Современные российские ВС

37,895,419 98,914
 

Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,718.77
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: shaitan-babay от 11.03.2009 21:51:45Только не кидайтесь в меня  :), но если сделать гидросамолёт + на авианосце типа крана или лифта... конечно фантастика, но если самёлёт не очень большой то почему бы нет?
Наша амфибия Бе-200 (37 тонн) недалеко ушла от Су-33, разве что в воздухе подольше висеть сможет. Чего тут шило на мыло менять. А А-50, который обеспечивает мощный радар, систему управления, рабочие места операторов, время патрулирования - так он за это под 200 тонн тянет, не уверен, что такого размера амфибии кто-то сейчас строит.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.00 / 0
Дж.Буш-мл.
 
Слушатель
Карма: +12.41
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 354
Читатели: 0
Цитата: Senya от 11.03.2009 21:59:12
Наша амфибия Бе-200 (37 тонн) недалеко ушла от Су-33, разве что в воздухе подольше висеть сможет. А А-50, который обеспечивает мощный радар, систему управления, рабочие места операторов, время патрулирования - так он за это под 200 тонн тянет, не уверен, что такого размера амфибии кто-то сейчас строит.


Гидросамолёт на палубу можно не поднимать. Сделать для него ангар чуть ниже ватерлинии. Перед стартом ангар заполняется водой, амфибия из него выходит и взлетает.
Можно сделать ещё гидросамолёт-заправщик...
выхожу один я на дорогу ...
двух русских бед
такая встреча ...
(с)
  • +0.00 / 0
мех-ник
 
ussr
Слушатель
Карма: +16.78
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 43
Читатели: 0
Тред №92862
Дискуссия   77 0
Лазерная локационная аппаратура дистанционной разведки оптико-​электронных средств Антиснайпер
http://www.bnti.ru/s…mp;aid=638
  • +0.00 / 0
Дж.Буш-мл.
 
Слушатель
Карма: +12.41
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 354
Читатели: 0
Цитата: ykl от 11.03.2009 18:42:34
Мне кажется проще самолёт ДРЛО сделать на базе стратега Ту-95. Их много. Перебросить  под Мурманск, Владивосток, Новороссийск. По крайней мере северное полушарие покрыть можно.
Но по-поводу русских авианосцев у меня лично существуют большие сомнения в целесообразности их строительства.


Ту-95 не сможет постоянно сопровождать авианосец.
А "русские авианосцы" (ПМСМ), для того, чтобы их авиация "разгоняла" вражеские истребители и противолодочные корабли, помогая прорываться стратегическим бомбардировщикам и подводным лодкам.
Отредактировано: Дж.Буш-мл. - 12 мар 2009 14:10:31
выхожу один я на дорогу ...
двух русских бед
такая встреча ...
(с)
  • +0.00 / 0
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: 2taf4u от 11.03.2009 21:24:48
Как думаете, каково это в действии??? И вообще возможно купив  что-то из нашего оружия тупо скопировать? Защиты нет?

[i]

Китай начал продвигать на рынок "клон" С-300
11.03.09 19:19 Армия, ВПК, спецслужбы





Их экспортером, как уточняет агентство, является компания China Precision Machinery Import-Export Corporation, а впервые информация о комплексе HQ-9 в экспортном исполнении с наименованием FD-2000 появилась еще в 1998 году. ЗРК HQ-9 уже стоят на вооружении китайской армии, однако фактов экспортных поставок этих комплексов пока не отмечено. По некоторым данным, в 2008 году Пекин уже предложил эту продукцию Турции, объявившей тендер на покупку систем противовоздушной обороны.

Пусковая установка HQ-9 напоминает российскую С-300, но китайский производитель утверждает, что дальность ЗРК против авиационных целей составляет от 7 до 125 километров, что существенно меньше заявленных характеристик С-300. Кроме этого, по данным разработчика, комплекс способен перехватывать управляемые ракеты в радиусе от 1 до 18 километров, крылатые ракеты в радиусе от 7 до 15 километров, а также баллистические ракеты в радиусе от 7 до 25 километров. Китайская система, по данным разработчиков, может сопровождать до 48 целей одновременно.



http://www.warandpea…iew/33465/



Это редкостное гумно, которому даже до "Пэтриота" РАС-1 - как до Луны...  который сам по себе был гумном.

Не та канальность, не та помехозащищенность, не та скорость и маневренность, дальность, потолок - все не то. Короче, такое же небоеспособное барахло, как клон Су-27 и его мотор....

Продать это можно разве что Зимбабве или пакам...

Да и НОАК не особо рвется ЭТО покупать. С-300ПМУ-1,2 куплено уже 20 дивизионов, а этой фигни - несколько полков. И производственный потенциал, видно, не особенно велик...
Отредактировано: BlackShark - 11 мар 2009 23:03:08
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
denis_olegovich
 
40 лет
Слушатель
Карма: +7.29
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 60
Читатели: 0
Цитата: Al-Khabar от 11.03.2009 10:42:24
Засим 2 вопроса к тем кто владеет темой ( кажеться они не поднимались в ветке):
1. Кто-нибудь может поделиться информацией о сух пайках ? Искал в интернете - запутался совсем. Какой сейчас используется ? ИРП-1, ИРП-П ? В боевой обстановке ИРП-Б ?


Вроде используют вот это:
http://www.opkomplek…rpvn/irpb/
http://www.opkomplek…rpvn/irpp/
Отредактировано: denis_olegovich - 11 мар 2009 23:02:38
Не принимайте жизнь слишком серьёзно. Вам всё равно не уйти из неё живым.
  • +0.00 / 0
skralex1
 
ussr
Москва
74 года
Слушатель
Карма: +1,115.19
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 2,150
Читатели: 5
Цитата: D9ID9I ALT от 11.03.2009 21:33:44
skralex1, пп2, или если кто еще в курсе: а дедуля Ил-38 вообще в состоянии такую задачу решить ("зафиксировал момент начала заправки" "на значительном удалении от авианосца")? Похоже на дезу, по- моему  :D



Да эта лабуда придумана специально для журналистов, флотские любят развести лохов.
Хотя опытный оператор по тому, как две цели слились в одну, может сделать подобное закльчение, но для этого цели должны быть идентифицированы, как АВ и танкер-бункеровщик. Там ведь не только топливо подаётся, но и пресная вода.

Обычно, в те времена, АУГ "пасли" сверху и снизу, т.е. АПЛ  671-го проекта и Ту-95РЦ.
В этот раз АУГ "потеряли", была низкая облачность и корабли АУГ шли в режимемалого хода и радиомолчания. Можно спросить подводников, кто конкретно за Китти охотился. Я это могу сделать, но быстрый ответ не гарантирую. Зависит от того, был ли кто из моих знакомых подводников на этой лодке. Хотя по опыту, они все подобные эпизоды знают на зубок, т.к. они подробно разбирались на берегу.
В общем, завтра позвоню, если мелкая позволит. Нянька заболела и мне играть эту роль.
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин

«Никогда не спорьте с глупцом: люди могут не заметить между вами разницы».

«Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую ч
  • +0.00 / 0
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,130.00
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,232
Читатели: 37
Цитата: skralex1 от 11.03.2009 23:04:43
Да эта лабуда придумана специально для журналистов, флотские любят развести лохов.
Хотя опытный оператор по тому, как две цели слились в одну, может сделать подобное закльчение, но для этого цели должны быть идентифицированы, как АВ и танкер-бункеровщик. Там ведь не только топливо подаётся, но и пресная вода.

Обычно, в те времена, АУГ "пасли" сверху и снизу, т.е. АПЛ  671-го проекта и Ту-95РЦ.
В этот раз АУГ "потеряли", была низкая облачность и корабли АУГ шли в режимемалого хода и радиомолчания. Можно спросить подводников, кто конкретно за Китти охотился. Я это могу сделать, но быстрый ответ не гарантирую. Зависит от того, был ли кто из моих знакомых подводников на этой лодке. Хотя по опыту, они все подобные эпизоды знают на зубок, т.к. они подробно разбирались на берегу.
В общем, завтра позвоню, если мелкая позволит. Нянька заболела и мне играть эту роль.


Да меня, вобщем, именно тема Ила с сбила спанталыку. У него же "борт" древний как говно мамонта, и по БРЛС в т.ч. Или они модернизацию проходили? Если это из Николаевки (289-й), то тем более о таком факте не слышал. С медведём-то как раз было бы более правдоподобно  ;)
  • +0.00 / 0
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: D9ID9I ALT от 11.03.2009 23:29:54
Да меня, вобщем, именно тема Ила с сбила спанталыку. У него же "борт" древний как говно мамонта, и по БРЛС в т.ч. Или они модернизацию проходили? Если это из Николаевки (289-й), то тем более о таком факте не слышал. С медведём-то как раз было бы более правдоподобно  ;)



Древний, или нет (кстати, есть для них и модернизация), но лодки противника, или играющие их наши, периодически "харчит"...
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,130.00
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,232
Читатели: 37
Цитата: BlackShark от 11.03.2009 23:42:12
Древний, или нет (кстати, есть для них и модернизация), но лодки противника, или играющие их наши, периодически "харчит"...


Лодки-то "харчит" (но тяжко уже). А вот "зафиксировал момент начала заправки" да еще и "на значительном удалении от авианосца", если под "значительным расстоянием" не подразумевается 30 км.  - то если так и было, то экипаж просто лучший в ПЛА ВМФ.
  • +0.00 / 0
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,122.22
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,912
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: D9ID9I ALT от 11.03.2009 23:29:54
Да меня, вобщем, именно тема Ила с сбила спанталыку. У него же "борт" древний как говно мамонта, и по БРЛС в т.ч. Или они модернизацию проходили? Если это из Николаевки (289-й), то тем более о таком факте не слышал. С медведём-то как раз было бы более правдоподобно  ;)

Думаю это стандартный приём, подловить во время заправки. А уж как вычислили, никто не скажет.


"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.00 / 0
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,130.00
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,232
Читатели: 37
Цитата: Портос от 11.03.2009 23:52:04
Думаю это стандартный приём, подловить во время заправки. А уж как вычислили, никто не скажет.






Непонимающий А Вы кроме Кити какой еще амеровский АВ знаете на мазуте, есессно, из тех, что в строю?
Но про медерн Илов нашел:
Противолодочные самолеты Ту-142 и Ил-38 ВВС Северного флота в плановых полетах над Баренцевом и Норвежским морях испытали новую радиоэлектронику и управляемое оружие, сообщил РИА Новости в четверг помощник главкома ВМФ России капитан 1-го ранга Игорь Дыгало.

"В ходе полетов производились испытания новых образцов бортового радиоэлектронного оборудования и комплексов управления оружием. Испытания показали их высокую эффективность", - сказал Дыгало.
Отредактировано: D9ID9I ALT - 12 мар 2009 00:04:15
  • +0.00 / 0
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,122.22
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,912
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: D9ID9I ALT от 12.03.2009 00:02:37
Непонимающий А Вы кроме Кити какой еще амеровский АВ знаете на мазуте, есессно, из тех, что в строю?




Из тех что, встрою, нужно авиакрыло заправлять, 5000 народу кормить, каждому по гамбургеру в день и по банке колы и то гора выйдет. Неужели вы думаете что, они на себе полугодовой запас всего таскают?  8)КрутойСтроит глазки
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.00 / 0
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,130.00
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,232
Читатели: 37
Цитата: Портос от 12.03.2009 00:35:30
Неужели вы думаете что, они на себе полугодовой запас всего таскают?  8)КрутойСтроит глазки


Портос, Китя была мене чем в 100 милях от Хоккайдо, да и до Йокосуки (п/п, прости хосподи!) рукой подать. Нафига в такой ситуации харч и туалетную бумагу в открытом море принимать? Керос другое дело, хотя если так, - это лишнее доказательство пох-зма, с которым они работают. Такой херни во время Союза они бы себе не позволили.
  • +0.00 / 0
zurion_gioz
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +48.01
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 589
Читатели: 0
Цитата: shaitan-babay от 11.03.2009 21:51:45
Только не кидайтесь в меня  :), но если сделать гидросамолёт + на авианосце типа крана или лифта для подъёма на платформу(ремонт, осмотр, пр.)... конечно фантастика, но если самёлёт не очень большой то почему бы нет?


Ну тогда выдвину другую фантастическую идею... А почему бы для гидросамолёта (или даже нескольких) не сделать специальное судно под их транспортировку?  :)
  • +0.00 / 0
429 мл.
 
Слушатель
Карма: +0.19
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 60
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ykl от 11.03.2009 18:42:34
Мне кажется проще самолёт ДРЛО сделать на базе стратега Ту-95.


Уже было такое изделие - Ту-126 "Лиана"...Не жалко Вам летчиков и штурманов? Поинтересуйтесь как-нибудь на досуге каково экипажу Ту-95 после 8-часового полета на БП и какие сан. нормы для них по полетам. В "Шмеле" после 5-часового патрулирования на месте ШН выжатым лимоном себя чувствуешь, а в "тарахтелке" еще и вибрация (куда ж ее денешь)...
А по морской авиации лучше, имхо, чем на форуме http://www.moravia.ru (прошу прощения за рекламу чужого сайта, но, пмсм, оно того стоит) никто не расскажет, тем более, что там кроме действующих морлетов довольно много ветеранов, которые не прочь поделиться воспоминаниями о службе (в пределах дозволенного, конечно).
PS Камрады, служившие в ВВС и ПВО АРМы на  моем фото (10 Март 2009, 17:03:53) "опознали"?
Отредактировано: 429 - 12 мар 2009 02:02:09
Профессионализм — это умение верно оценить меру своей некомпетентности.
  • +0.00 / 0
X-Guard
 
55 лет
Слушатель
Карма: +194.52
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 1,922
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №92906
Дискуссия   65 0
Цитата: kypchak
Господа D9ID9I ALT, Aleks1950, asscold, Инженегр, Mccall, мех-ник, ddf и все, кто отписался по Бауманке – ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Все посты откопированы, занесены в отдельный файл и продемонстрированы отпрыску. У того глазёнки разгорелись еще пуще. Ну… дай Бог нашему теляти волка съестьУлыбающийся. Вот с днем открытых дверей проблемка – «сами мы не местные…»Веселый, в смысле, тюменские, ну да, пока он был на той выставке – олимпиаде, кой-чего посмотрел, для энтузиазма достаточно.



Не знаю, сообщали тут уже или нет, но есть форум: http://baumanka.ru/forum/

Совершенно открытый для регистрации (в отличие от форума "можайки", где для регистрации надо указать имя, фамилию, год поступления и код учебной группы - пароль присылают по эл.почте после проверки по собственной БД). Так что может смело спрашивать у реальных текущих студентов все каверзные вопросы... Хотя, наверное, "по тонким темам" и там не всё скажут, но абитуриенту и этого будет достаточно...
"Пусть ярость благородная вскипает, как волна, —
Идет война народная, Священная война!"
http://9may.ru/songs/m1614
http://download.sovmusic.ru/m32/saintwar.mp3
  • +0.00 / 0
kamchatka
 
Слушатель
Карма: +6.42
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 303
Читатели: 0
Цитата: zurion gioz от 12.03.2009 01:45:26
Ну тогда выдвину другую фантастическую идею... А почему бы для гидросамолёта (или даже нескольких) не сделать специальное судно под их транспортировку?  :)


Идея то не фантастическая. Были такие корабли, даже и в росийском флоте. Назывались авиаматками. Только в результате их авианосцы вытеснили повсеместно(кроме российского флота, естественно  :), который начал отстраиваться после революции с нуля как советский).
  • +0.00 / 0
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №92934
Дискуссия   51 0
Цитата: problemsolver
А мне кажется, уж массовости производства им не занимать, наделают.




Массовости производства ЧЕГО? Кроссовок? Т.к. темпы производства того же истребителя J-10 (который китайский "Лави" с нашим мотором и не только) не назовешь впечатляющими, как и многие другие. Или, может, они ПГРК много делают?

Нет, есть у них проблема массовости производства высокотехнологичной продукции военного назначения, и еще какая... и с ЗРС в т.ч.

Цитата

Наделают по 10 кривых ракет на 1 потенциальную цель, и интересно, кто попробует прорвать.



С таким расходом ракет Вы вылетите в трубу, или под трибунал. Это окажется даже дороже расхода ракет С-300/400 (2 ЗУР на цель, особо сложные высокоскоростные и маневрирующие цели - до 4 ЗУР... ).
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
Бумбараш
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 5
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №92939
Дискуссия   99 0
Последняя инфа по "бердской бригаде" из Госдумы.


http://www.gorodgid.…cleId=1991
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 20, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 18