Современные российские ВС

37,896,505 98,914
 

Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Слушатель
Карма: +607.23
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,420
Читатели: 14
Цитата: donartrus от 07.11.2015 11:07:50Огромная высота нынче скорее правило, чем исключение. Всего на 30 см выше Курганца. Улыбающийся

В обсуждаемой презентации воевать Пумами (всеми сразу) собрались против уже имеющихся на вооре у ВС РФ. А именно БМП 1/2/3 силуэт которых поскромнее. А в более скромный профиль сложнее попасть не только гранатомётом из лесочка, но и из автоматической пушки с расстояния более километра. ПТУРов же, обсуждаемая ПУМА не несёт. Да если бы и несла обязана была бы их беречь для танков т.к. никаких других противотанковых средств не предусмотрено.
Вот когда Курганец примут на воор - вот тогда можно будет не пенять НАТО про высокие силуэты. Тем более, что всё равно 30 см превышения над Курганцем тоже остануться.
И потом Курганец вроде как будет плавающий (как и вся российская бронетехника, кроме ОБТ). При сравнимой с Пумой защищённости. Давайте снова откроем карту Прибалтики, на просторах которой рисуют НАТОвские светила свои операции, и посчитаем сколько водных преград придётся преодолевать. Мне кажется (возможно я чего-то не знаю) никаких стремительных перемещений этих "разведывательно ударных групп НАТО" на такой технике в этом театре невозможно по определению. Ну или инженерная компонента должна быть на порядки больше.
Желающие могут открыть презентацию сызнова: я сначала удивился: почему карты даны в таком отвратительном разрешении? А потом сообразил: так они больше похожи на равнины Ирака. Не видно ни рек ни озёр ни других естественных препятствий.
А значит они будут в реальности привязаны к мостам, бродам, дорогам и т.д., что для противника, который может двигаться по карте буквально по прямой - сильно облегчает задачи поиска, охвата, обхода.
Отредактировано: Страшный Кубаноид - 07 ноя 2015 15:26:24
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.40 / 19
  • Комментировать
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Maxzz. от 06.11.2015 21:58:39Автор тащится от Пум и пишет, что дальность хода на одной заправке вдвое выше, чем у Абрамса, при почти одинаковой с Т-90 броне в максимальной конфигурации, а монтировать можно разные боевые модули.

Наркоман этот аффтар. Там брони и на уровне Т-55М в максимуме не будет. Даже по кумулятивным боеприпасам. Вы найдите фотку "голой" "Пумы", корпуса - подумайте над ней на досуге, а?
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.46 / 24
  • Комментировать
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +737.78
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,007
Читатели: 6
Цитата: BlackShark от 07.11.2015 13:31:18Наркоман этот аффтар. Там брони и на уровне Т-55М в максимуме не будет. Даже по кумулятивным боеприпасам. Вы найдите фотку "голой" "Пумы", корпуса - подумайте над ней на досуге, а?

Главная идея в том, что хрен с ней защитой, за то не только нас но и мы ПТУРом любой танк можем убить.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.02 / 1
  • Комментировать
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Maxzz. от 06.11.2015 21:51:19Это не ДРГ. Это высокомобильное соединение, в котором вместо танков - одни немецкие Пумы. БМП, самоходные минометы, ЗАК, ЗРК, РСЗО, БРЭМ, санитарные, грузовые, топливозаправщики - все Пумы (или, типа, аналоги). Очень серьезно увеличена артиллерийская компонента.

Состав группы 

4 разведывательно-боевых эскадрона (переведу именно так, ибо задумка автора в мобильности), в них суммарно

139 самоходных 105 мм орудия,
216 БМП,
52 самоходных 120mm самозарядных миномета,
91 машина управления и связи,
23 30mm ЗАК.

Ударный эскадрон

9 машин РСЗО, 
16 машин с тактическими крылатыми ракетами и БЛА,
18 машин ЗРК NASAMS 2 (с  AMRAAM),
12 AH-64E Apache,
24 машины управления огнем артиллерии и ракетных комплексов.

Эскадрон обеспечения устойчивости

18 UH-60 Blackhawk,
8 бронированных мостоукладчиков,
12 ИМР,  
66 санитарных машин,
42 ремонтные мастерские,
235 транспортно-заряжающих машин.
177 топливозаправщиков, машин водоснабжения.

Автор обещает, что одна такая группа побьет три наши бригады и вообще будет наступать с сумасшедшими темпами, типа три дня до Москвы.

Это наркомания. Такое "мощное" соединение без танков и без толковой ПВО, что называется, отсосет у мотострелкового батальона (усиленного, как положено, тр, гсадн или 1-2 гсабатр и пр.) обычной омсбр в подготовленной обороне, возможно, в привлечением части дополнительных сил.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.35 / 18
  • Комментировать
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Maxzz. от 06.11.2015 22:09:33Пукалку автор, наверное 120 мм в будущем подразумевает, а вот чем он собирается ковырять подготовленную оборону - х.з. Там только 9 MLRS идут с термобарическими БП, что они будут делать против 36 2А19 и 18 БМ-21 в нашей бригаде - опять же, х.з. Зенитная компонента откровенно лажовая.

Что такое вообще что 105, что 120мм? Первая даже для батальонного звена ни о чем в наше время (у нас в перспективные требования к батальонной САУ 152мм, "Мини-Коалиции", разве что 2С19 впишется), вторая, в общем, тоже, хотя если миномет или САО - то нормально. Наркоман это в погонах, типа Канчукова, когда тот пишет о чем угодно, кроме своего заведования. Или гомополитических академиков замполит-адьютантских наук типа Ивашова и Сивкова. Дурных везде полно. Многие в армию идут. Но там их тупость не всегда проявляется - Устав мешает.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.34 / 18
  • Комментировать
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Maxzz. от 06.11.2015 22:32:30Вроде Спайк есть

В обещалках. Когда-то там. Когда найдется бабло. Может быть.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.22 / 11
  • Комментировать
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Foxhound от 06.11.2015 23:25:33Но давайте предположим что они все же доведут эту машину до своих желаний, станет ли она грозным противников танков вообще и российских бригад в частности?

Эта машина - средняя БМП-переросток. Между классами застряла. Грозным противником танков в отстутствие своих танков она никак не станет. А перспективных танков и БМП и ТБМП - тем более.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.30 / 15
  • Комментировать
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №1017408
Дискуссия   45 1
И вообще, какой поход до Москвы? На Западном направлении формируется 1гв. ТА, в ней уже сейчас танков почти вдвое больше, чем в Нищесвере будет, когда они еще 100 древних 2А4 оживят со стоянки утилизации. Она первая пойдет под перевооружение на новые платформы. И новые ОШС. И ТА эта будет не единственная, а 20я гв. А не особенно от них будет отличаться. Пусть молятся, чтобы поход до Ламанша не устроили им, благо, спецбоеприпасов для обеспечения соединений на НГУ/НСОУ нам как раз, более, чем хватит. В отличие от.

И там это, в общем, понимают.

Я уж молчу, что после быстрой и бесславной гибели под ударами таинственной "неизвестной артиллерии" "цвета" всраиньской армии в прошлом году и последующего появления из ничего десятка БТГ с последующиим показательным избиением и растворения их опять в воздухе - о чем вообще можно мечтать, о какой "атаке легкой бригады"? До первого дивизионного залпа реабр на "Смерчах" по району сосредоточения. Сама идея о наступательной операции одной бригадой одиночным порядком - подрасстрельная.
Отредактировано: BlackShark - 07 ноя 2015 17:11:41
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.83 / 40
  • Комментировать
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
BBC: ИГ обсуждало уничтожение А321
Источник: http://inosmi.ru/world/20151107/231234628.html

Американским спецслужбам удалось перехватить разговоры между руководством экстремистской группировки «Исламское государство» в его неофициальной столице Ракке на территории Сирии и присягнувшими ему на верность синайскими боевиками, в которых последние хвастались уничтожением российского авиалайнера 31 октября.

Полный текст
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • -0.04 / 2
  • Комментировать
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,260.75
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,003
Читатели: 25
Цитата: ЗлойБарсик от 07.11.2015 19:09:11Уважаемый коллега, это не шапкозакидательство. Это, по сути, предположение о том, что у пиндосов крепко подгорает, я в силу своей малой осведомленности не могу знать - где и что именно, но "рубежный" срок - 2020 - подразумевает, что ПОСЛЕ этого момента им будет совсем уже поздно пить боржоми, а ДО - они могут попытаться исправить ситуацию в свою пользу путем глобальной военной авантюры. В качестве версии я выдвигаю деградацию ЯО СШП. Но это только версия... Смысл в другом - в сроках, отпущенных нам на перевооружение и подготовку к войне.

Я не вижу признаков деградации ЯО Штатов. Впрочем, я всего не знаю, Вам, возможно, видней.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.21 / 10
  • Комментировать
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,122.25
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,913
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: Maxzz. от 06.11.2015 21:51:19Это не ДРГ. Это высокомобильное соединение, в котором вместо танков - одни немецкие Пумы. БМП, самоходные минометы, ЗАК, ЗРК, РСЗО, БРЭМ, санитарные, грузовые, топливозаправщики - все Пумы (или, типа, аналоги). Очень серьезно увеличена артиллерийская компонента.

Состав группы 

4 разведывательно-боевых эскадрона (переведу именно так, ибо задумка автора в мобильности), в них суммарно

139 самоходных 105 мм орудия,


Скрытый текст

18 машин ЗРК NASAMS 2 (с  AMRAAM),


Скрытый текст

Автор обещает, что одна такая группа побьет три наши бригады и вообще будет наступать с сумасшедшими темпами, типа три дня до Москвы.

Типа, "авиаполевая дивизия Геринга"

105-мм самоходки (105 мм танковые пушки показали свою неэффективность против первых (голых) Т-72, по этой причине амеры и евреи дружно купили у немцев 120 мм ствол)

18 машин ЗРК NASAMS 2 (с  AMRAAM)


ПВО этой дивизии тоже заставляет содрогнуться.

А теперь, хорошо бы взять три НАШИ мотострелковые бригады, одну танковую, одну артиллерийскую и одну ПВО и посчитать артиллерийские стволы, штатное ПВО, такого соединения которое зовётся простым словом Дивизия.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.79 / 27
  • Комментировать
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,260.75
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,003
Читатели: 25
Цитата: ЗлойБарсик от 07.11.2015 19:12:47Средний срок службы их БР тоже не секрет.

А что здесь плохого?
1. Когда Тополя-без-М перешли 25-летний рубеж службы (при гарсроке в 10 лет), то все причастные к разработкам в области МБР/БРПЛ  (я и себя,  любимого, к таковым нагло причисляю) отметили это, как величайшее достижение советской российской науки и техники.
2. Когда Стилеты (при тех же 10 годах гарсрока) перешли 30-летний рубеж службы  - это тоже заслуженно считается достижением.
3. Когда слитые исчо шесть лет назад 18-е 9без -М0 ракеты, выводят в космос всякие там КА  - это тоже весьма выдающееся событие.
4. когда 18-я (уже, таки с буковкой "М") служит 27 лет  и исчо будет служить (не взирая на наши хохлятские выбрыки) - это тоже достижение.
5. Почему мы должны считать. что их "вечные" Минитмены - это плохо?
6. О Трайдентах-2 я много раз говорил даже и говорить не буду. Это шедевр. и этим всё сказано,  тут не убавить и не прибавить.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +1.17 / 49
  • Комментировать
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
New York Times: ФБР поможет России с анализами на взрывчатку
Источник: http://www.nytimes.com/2015/11/08/world/middleeast/russian-plane-crash-egypt.html?ref=world&_r=0

WASHINGTON — The F.B.I. has agreed to help the Russian government with its investigation into the deadly crash of a Russian charter plane in the Sinai Peninsula in Egypt, senior American officials said on Saturday.

Полный текст
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.11 / 3
  • Комментировать
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +2,117.90
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,867
Читатели: 7
Цитата: НАлЕ от 07.11.2015 22:34:116. О Трайдентах-2 я много раз говорил даже и говорить не буду. Это шедевр. и этим всё сказано,  тут не убавить и не прибавить.

Кстати, своим появлением в конце 80-х они действительно навели шороху своими TTX. Да и сейчас версия D-5 очень даже внушает. 
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.27 / 13
  • Комментировать
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,619.59
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,867
Читатели: 7
AP узнало о нарушениях в системе безопасности аэропорта Шарм-эль-Шейха
Источник: http://lenta.ru/news/2015/11/08/airport/

Семь должностных лиц аэропорта Шарм-эль-Шейх, работающие там более 10 лет, на условиях анонимности рассказали агентству Associated Press о ряде пробелов в функционировании системы обеспечения безопасности.

Полный текст
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.40 / 11
  • Комментировать
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,260.75
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,003
Читатели: 25
Цитата: GeorgV от 08.11.2015 03:06:59Кстати, своим появлением в конце 80-х они действительно навели шороху своими TTX. Да и сейчас версия D-5 очень даже внушает.

Шороху они навели ещё раньше. Уже в начале 80-х Трайденты, причем именно D5, закладывались в наши модели для расчетов живучести наших РК в условиях ВУ, ОВУ и ОУ.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.46 / 23
  • Комментировать
Андрей_732927
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +27.13
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 120
Читатели: 0
Цитата: НАлЕ от 08.11.2015 07:57:30
Шороху они навели ещё раньше. Уже в начале 80-х Трайденты, причем именно D5, закладывались в наши модели для расчетов живучести наших РК в условиях ВУ, ОВУ и ОУ.


А можно подробней рассказать в чем шедевральность трайдента-2 всравнении с нашими ракетами и за счёт чего было достигнуто? Думаю, все в курсе что  точней и энергетика выше. Но хотелось бы технических подробностей.
Отредактировано: Андрей_732927 - 08 ноя 2015 12:42:55
  • +0.16 / 8
  • Комментировать
walt
 
russia
Слушатель
Карма: +141.88
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 1,782
Читатели: 0
Тред №1017715
Дискуссия   166 0
Надежность главного калибра государства - это жизненно важно

но что у США с заменой главного калибра на новые образцы?
Украинцы во всех бедах винят Россию. Россияне – Америку. А белорусы никого не обвиняют, некогда х@йней страдать – картошку собирать надо
  • +0.04 / 2
  • Комментировать
Художник
 
ussr
форт Верный
57 лет
Слушатель
Карма: +68.60
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 1,383
Читатели: 0
Цитата: Андрей_732927 от 08.11.2015 09:42:12А можно подробней рассказать в чем шедевральность трайдента-2 всравнении с нашими ракетами и за счёт чего было достигнуто? Думаю, все в курсе что  точней и энергетика выше. Но хотелось бы технических подробностей.

За счёт общего уровня промышленности, технологий и науки. В первую очередь сказывалось отставание СССР в химической , электронной, информационной отраслях. Так же США являлись лидером во всей космической отрасли, Королёв и Глушко шли по стопам барона Фон Брауна, повторяя его, только на низком техническом уровне. Весь опыт германского ракетостроения достался американцам. Так же просто банально экономически вкладывали больше, именно США и Англия добились прорывных решений в химии, электронике, ядерных технологиях.
Смесевые топлива, технологии намотки корпусов из высокопрочных копозитных полимеров, полиимиды, тефлон, кевлар, технологии криообработки алюминиевых сплавов с упрочнением редкоземельными металлами, высокоточная обработка деталей, в частности сотовые стенки баков, панелей, электроника намного легче, компактней, точнее, быстрее, надёжнее, введение компьютерных технологий, лидерство по ядерным зарядам, что опять же снижает массогабариты при той же эффективности.
Они же лидировали, да просто банально экономика сильнее, людей больше в два раза, да и в войну то они не пострадали, наоборот, нажились.
Кто виноват? - Дураки.
Что делать? - Дороги.
  • -1.12 / 74
  • Комментировать
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,895.66
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,428
Читатели: 46
Цитата: Художник от 08.11.2015 14:50:59За счёт общего уровня промышленности, технологий и науки. В первую очередь сказывалось .............
.................................\\\\\\\\\\\\\\................

      Художник, вот сейчас вы кинули вполне так антисоветскоантироссийскую агитку и при этом на вопрос не ответили. Вопрос то был: в чём проявляется шедевральность, а не за счёт чего. И таки в области ракетостроения мы от пиндосов не отставали. Не надо гнать. Или вам напомнить про "космические апельсины"? Мы скорее шил с ними  разными путями. И если в области смесевых топлив у нас было отставание, то в области ЖРД как бы наоборот.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.73 / 42
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 13, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 10