Современные российские ВС

37,898,360 98,914
 

Commiee
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +32.72
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 322
Читатели: 0
Тред №125732
Дискуссия   56 0
Цитата: Libra_by
В ветке FUTURE COMBAT SYSTEM приводит обширный материал, указывает как лучшую модернизацию армии за последнее время.
http://forum.sudden-…p?p=271969
Это при том что почти все программы FSC уже закрыты.  ???



Закрыто то они закрыты, у меня вообще подозрение что американцы и никогда не рассчитывали
построить ту армию что была в рекламных проспектах.
А вот наработанные технологии не юбероружия а просто хорошего никуда не делись.
И программы тоже, реалистичные просто поменяли вывеску а всякая фантастика ушла в небытие.
  • +0.00 / 0
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Тред №125733
Дискуссия   154 0
Цитата: Other
... Есть ли ракеты с ТРД в качестве маршевого? А с ТРДФ?


Советские:
http://www.vokrugsve…icle/2910/
КС-1(ТРД РД-500К), Х-20 (ТРДФ АЛ-7Ф), 3М45 комплекса П-700 Гранит (сверхзвуковой ТРД КР-93)
Американские:
http://www.astronaut…143.htm#08
http://epizodsspace.…57/57.html
«Матадор»(ТМ61-В)
Крылатый снаряд средней дальности действия с турбореактивным двигателем J-33, развивающим тягу 2000 кг. Длина 14 м, размах крыльев 8,7 м, диаметр корпуса 1,37 м. Стартовый ускоритель на твердом юпливе, стартовый вес 6,2 т. Практическая дальность полета 960 км.
«Петрел»
Летающая морская торпеда, запускаемая с самолета. Турбореактивный двигатель J-44 с тягой 450 кг. Общая длина 7,3 м, диаметр корпуса 0,6 м, размах крыльев 3,9 м, диаметр хвостового оперения 2,4 м, вес 1700 кг, практическая дальность полета свыше 8 км.
«Регулус»
Крылатый снаряд средней дальности действия с турбореактивным двигателем J-33. Тяга 2000 кг, длина 9,85 м, размах крыльев 6,4 м, диаметр корпуса 1,37 м, вес 6,5 т, практическая дальность полета 400 км.
«Снарк»
Крылатый снаряд дальнего действия с турбореактивным двигателем J-57, развивающим тягу 5 т, с двумя стартовыми ускорителями на твердом топливе (тяга 15 т). Общая длина 22,5 м, размах крыльев 12,8 м, высота 4,5 м, диаметр корпуса 1,7 м, вес 15,8—17,2 г, дальность полета свыше 6400 км.
Отредактировано: osankin - 09 июл 2009 15:55:20
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.00 / 0
rudy
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 33
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №125737
Дискуссия   81 0
Цитата: AnGord от 08.07.2009 22:06:55
Речь в 10ти годах идет не о разработке, а о развернтывании группировки, немножко разные понятия, не находите ?
Разработают лет за 5 (мб чуть меньше).




Извините, но вы и многие камрады делаете необоснованные предположения о сроках разработки и испытаний, особенно в сравнении  с советскими временами.  Я не конструктор-механик, но занимался разработкой электроники как в советские времена, так и сейчас, поэтому попробую немного сравнить.

1.Очень сильно сроки могут варьироваться по разработке ракеты средней дальности в зависимости от постановки ТЗ. Если ТЗ на Искандер ставилось с учетом дальнейшего развития комплекса  до дальности 3-5тыс.км, то и все конструкторские решения должны были прорабатываться под максимальную унификацию разных вариантов Искандера. Да, это удлиняет период разработки и испытаний первого варианта, зато появляется огромный выигрыш в дальнейшем. Т.к. на комплекс обещают в ближайшем будущем установить КР, то значит пошли по этому пути, а значит вполне вероятно что разработка под РСД может быть в большой степени готовности.  
2.Конструктора здесь есть (хоть и бывшие), а значит должны знать, что значит чертить схему или чертеж детали карандашиком на кульмане, да еще разные толщины линий, да резиночкой подтереть если что не так. А варианты компоновки? А вносить изменения? Ну ладно еще небольшую часть можно подклеить к чертежу и отдать на кальку. А сколько раз заново приходилось все перечерчивать?  А каждую унифицированную единицу заново вырисовать. А сейчас САПР, из библиотеки взял что нужно и класс! Старый чертеж взял, что нужно удалил и дорабатывай - не хочу.  Нет, сейчас время на проектирование значительно сократилось.
3.Квалифицированный персонал говорите, одни деды остались?  С 1989 только 20 лет прошло, значит 60 сейчас тем, кому в 1989 было 40.  А те кому было 25-30? Им сейчас 45-50, самое нормальное время для работы, да и молодежь поучить. Мало их? Так и объемы выпуска несравнимы с 80-ми.  А если зарплату хорошую, так вернутся многие, опыт и умение так просто не забываются (у меня родственник к 25 годам 6 разряд шлифовщика имел, на станке с японским ЧПУ микроны ловил, говорит, щас вернуться не проблема, что изменилось-то?) . ПТУ согласен, восстанавливать надо. Но не везде их и похерили. При желании руководства все можно. Вплоть до того, чтоб за границей учить молодежь.
4.Cмежники? Тополя, Искандеры производятся. Да и под Булаву выстроили процесс производства. Ничего, думаю и под РСД наладят работу.
5.Ну и самое главное. Никто не знает, как поведет себя новое изделие. Можешь составить его из готовых и проверенных решений, а из-за какой ни будь мелочи   месяцами биться головой об стол. А может и совсем новая разработка сразу пойти, бывало. Тут уж как фишка ляжет. Так что спорить о сроках – дело неблагодарное. Другое дело, что если разработка нормальная и есть опыт, ее все равно доведут до ума.  
6.Ну а как меня каждый раз достают бегающие тут у нас «знатоки» из хрен знает каких служб, рассуждающие, получится или нет новая разработка.  >:( Ну только уборщицы еще не лезут тут порассуждать.  Так что к мнению людей с производства тоже надо аккуратно прислушиваться.

Главное ПМСМ то, что научный,  конструкторский и производственный потенциал у нас не угроблен окончательно. А при наличии нормального руководства и финансирования теперь тем более есть все возможности разрабатывать и выпускать новую технику.

AnGord, я прошу прощения, здесь не все относится именно к вам, так что не принимайте это только на свой счет.
Отредактировано: rudy - 09 июл 2009 16:10:49
  • +0.00 / 0
mse
 
Специалист
Карма: +6,287.94
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,269
Читатели: 13
Тред №125744
Дискуссия   62 0
Цитата: rudy от 09.07.2009 16:05:06

Извините, но вы и многие камрады делаете необоснованные предположения о сроках разработки и испытаний, особенно в сравнении  с советскими временами.  Я не конструктор-механик, но занимался разработкой электроники как в советские времена, так и сейчас, поэтому попробую немного сравнить.
...

Всё верно. ;О) Только нахрена нам ракеты среднего радиуса? Если мы их поставим, значит амеры, для симметрии воткнут такое-же в Европе. А это очень тоскливо. Амеры будут мочить нас, а мы - Европу. И подлётное время минуты.
Опять-же Европа и Китай могут задать себе вопрос "а нахрена оно им?" и, не найдя удовлетворительного ответа, сделают выводы... А нахрена оно нам?
А так мы, типа, миролюбивые и не от нас исходит угроза миру, но ежли чего, КР отожгем. Да и года два тому назад лодка стреляла с 2000км по Северному полюсу. Чем не выход?
  • +0.00 / 0
rudy
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 33
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №125746
Дискуссия   83 0
Цитата: AnGord от 09.07.2009 00:00:43
В ШТ блы случай: прапор поставил двух срочников снять и разбортировать колесо (модель не помню уже, помоему шасси учебное пионера было). хз что они там крутили, результат простой - у того кто крутил пол головы нету, а железяка от колеса малость помятая в другом конце ангара.
Понятно, что руки кривые, но тем не менее.



Давно, еще в школе, при обучении на категорию С, преподаватель по матчасти рассказывал, что после перебортирования колеса грузовика, перед тем как его накачивать, надо ломик в окошки диска вставить, ну или перевернуть колесо. Там стопорный диск есть, если его плохо вставить, то под давлением воздуха он вылетает со страшной силой и убивает неумелого водителя.
Вот не помню, скока атмосфер в колесе обычного грузовика. А тут тягач пионера.
  • +0.00 / 0
rudy
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 33
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №125751
Дискуссия   70 0
Цитата: mse от 09.07.2009 16:27:10
Только нахрена нам ракеты среднего радиуса? Если мы их поставим, значит амеры, для симметрии воткнут такое-же в Европе. А это очень тоскливо.


Я с вами согласен. Производить РСД, да и проводить ЛИ сейчас уж точно нельзя. Но вот при разработке предусмотреть такие возможности развития комплекса - это неплохо.
Лучше иметь отложенные возможности, чем потом носиться задрав хвост.  :D
  • +0.00 / 0
ахмадинежад
 
ussr
Практикант
Карма: +390.02
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59
Тред №125761
Дискуссия   125 0
Цитата: Alex58 от 08.07.2009 00:55:58
По договору, когда время появится выскажите свое мнение, пожалуйста, хоть кратко.



очень хотелось бы
мнение
хочется все таки оптимизма
а то почитаешь

http://www.apn.ru/pu…e21494.htm

и как то
снова к текстам БШ, НАЛЕ, ПЕРЕГРЕВ и других
вот только тут и набираюсь позитива
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.00 / 0
AnGord
 
42 года
Слушатель
Карма: +39.04
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 310
Читатели: 0
Тред №125763
Дискуссия   46 0
Цитата: rudy от 09.07.2009 16:05:06
AnGord, я прошу прощения, здесь не все относится именно к вам, так что не принимайте это только на свой счет.

Обижаться не на что, в отличии от молча минусующих вы дали грамотный обоснованный ответ - чем больше таких тем лучше для ветки.
Цикл разработки в 5-6 лет я указал с прицелом на испытания и гос.приемку. Т.е. по итогам этих 5 ти лет завод должен выкатить из ворот первый серийный образец. А срок в 10 лет - это вместе с развертыванием группировки.
  • +0.00 / 0
Изя Ливин
 
russia
Вращенец
47 лет
Слушатель
Карма: +46.22
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,380
Читатели: 0
Тред №125766
Дискуссия   55 0
Цитата: D9ID9I ALT2 от 09.07.2009 13:48:35
Пардон, в 1943 году какие у немцев транспортники по 40 тонн? 2 тонны максимум у хенкеля, 1,5 тонны у юнкерса или около того.


Максимум 2500 кг для планеров Go.242 выпускавшихся с 1941г. по 1944 всего 1528 шт.
Зовите меня просто - Ильич.
Изя Ильич Ливин

Мне нечего скрывать... кроме скромности
  • +0.00 / 0
Libra_by
 
43 года
Слушатель
Карма: +30.34
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 528
Читатели: 0
Тред №125772
Дискуссия   67 0
Цитата: osankin
По некоторым данным - офицер-аналитик одной из российских спецслужб.  :-XПодмигивающий



Интересно. И информацию выдает тоже интересную, но в комплексе уж очень противоречивую:  ???  ???  ???
Цитата
С чем я соглашусь: коррупция в высшем военном руководстве была ужасающая. Доверять реформу этим коррупционерам? Доверяли ещё во времена Ельцина. Три госпрограммы вооружения провалили и деньги разворовали. Но это не значит, что нужно бросать шахматы в морду, как это сдалал О. Бенндер. Есть органы госбезопасности. За спиной три войны, отрабатывайте полковников, продвигайте их в генералы и постепенно готовьте замену руководства. Выводите на верх тех, кому доверите реформу, кто честен и грамотен.
Тут другое просматривается. Из надёжных источников, которые естественно я не назову, получена информация, что данную реформу (её проект) котовила Лаборатория военной экономики Института экономики переходного периода, который основал и ныне рулит Е.Т.Гайдар.
Я тут посмотрел, кто за этим институтом стоит (организации): серьёзные западные мозги, которые уж точно нам ничего хорошего не посоветуют.



Если можно - порекоммендуйте почитать наш форум и нашу ветку в частности.
Может, если "шеф даст добро", будет одним человеком больше, или форум выявит очередного Бриза.  ;)
Отредактировано: Libra_by - 09 июл 2009 17:37:44
Но жизнь - она развлечение для серьезных парней. А для овец - наоборот. (с) Д.Пучков "Гоблин", www.oper.ru
  • +0.00 / 0
ikken
 
Слушатель
Карма: +28.51
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 154
Читатели: 0
Тред №125774
Дискуссия   63 0
Продолжение от Дэнкомма.
С сайта Гуру:

М. Калашников... Не могу не написать...
00:47

Случайно зашёл на ЖЖ Максима Калашникова - http://m-kalashnikov…tml#cutid1

Чуть не умер от смеха. И несмотря на недостаток времени запощу это сюда. Первый попавшийся отрывок -

"Но допустим, что к 2017 году все 75 оставшихся РС-20 «Сатана» пребывают в строю. И 97 РС-18. В случае внезапного нападения половина этих ракет окажется небоеготовыми – незаправленными. Даже если командование ВС РФ и заметит налет «томагавков», как минимум 86-87 ракет этого типа окажутся вне игры. Почему? Потому что держать их заправленными в шахтах (200 тонн топлива и 100 тонн окислителя у РС-20) постоянно невозможно. Ракеты, вися на крюках, быстро выйдут из строя. Поэтому все организовано так: один полк таких ракет заступает на боевое дежурство – ракеты заправляют. Причем долго – несколько часов. Другой полк, наоборот, опустошает баки своих ракет, чтобы стать на регламент."

Я даже не говорю высосанность из пальца приводимого процесса "заправки" ампулизированных ракет, ибо они ВСЕГДА стоят заправленными с момента постановки на дежурство, а горючее с них сливается один раз в несколько лет на несколько дней. Но "оцените красоту игры" -

>>200 тонн топлива и 100 тонн окислителя у РС-20

это у Калашникова получается, что в РС-20 300 тонн только горючего!!! А то, что сама ракета в полностью снаряженном состоянии вместе с горючим имеет массу 211 тонн его нисколько не смущает!

Как можно писать такое, не зная даже элементарного, не понимаю...

В общем, хотите поднять настроение - почитайте его "творения"...
[url=http://www.avanturist.org/forum/index.php/topic,288.new#.html#new]А ты задал свой вопрос в FAQ по ВС РФ?[/url]
"Знаете, чем тролли отличаются от людей? Тролли не умею копировать ссылки." (с) народная загадка
[url=http://www.avanturist.org/forum/ind
  • +0.00 / 0
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +382.91
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Тред №125775
Дискуссия   73 0
Цитата: sanny777 от 09.07.2009 10:33:16
D9ID9I ALT2
ну, в принципе, немцам не так уж и сложно было транспортировать эти 200 тонн, имея самолеты грузоподьемностью до 40 тонн. Сейчас типы не могу сказать, но если хотите, то поищу...



40 тонн? Простите, а у Германии что, массово в ВТА были Ан-12 и Ил-76, а не Юнкерсы и Хейнкели?

1,5-2,0 тонн зараз, до 2,5 т - если минимум топлива и вперегруз, но дело в том, что ЗАПРАВИТЬСЯ в Сталингладе они не могли, и посему топливо брали "и на туда, и на обратно", плюс предпочтительнее было летать в плохую погоду (с точки зрения не быть сбитыми), разными кривыми маршрутами (для той же цели), а это дополнительно топливо надо. Плюс обратно они летели не пустыми, везли почту, раненых, отпускников,  т.е. тоже под завязку, а груженый самолет расходует горючки больше, чем пустой., т.е. загрузить груза больше за счет уменьшения запаса топлива перед вылетом было невозможно.

Так что один самолето-вылет доставлял в Сталинград 1,5-2,0 тонны груза, при суточной потребности в 2000 тонн... представьте себе, на что "подписался" Геринг.
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +0.00 / 0
ахмадинежад
 
ussr
Практикант
Карма: +390.02
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59
Тред №125776
Дискуссия   121 0
Цитата: berdana от 09.07.2009 13:23:56
Всем доброго времени суток! Прежде всего хочу сказать спасибо за то, что вы есть(сайт и люди, на нём присутствующие). Нашёл вас по ссылке на милкавказе. Прочитал ветку Совр.Росс.ВС ч.2 полностью(Фууухх), сейчас начинаю ч.1. Знали бы вы как меня задрал тот негатив, что постоянно присутствует на тех ресурсах, где я черпал инфу до того как нашёл ВАС >:( (НВО, ВПК,и иже с ними). Только тут я узнал кто такие на самом деле эти Растопшины, Храмчихины и им подобные. А ведь верил им. А что вы хотите? Вижу подпись под фамилией эхсперта- ктн. зав.лаб. НИИ СТАЛИ. И пишет про устаревшие БПС и левую методику испытаний на пробитие...(это просто 1 всем извесный пример из того потока лжи, что постоянно вливают в опухший мозг интересующегося). Слава богу, вы все мне "открыли глаза". Вернее немного не так, у меня небыло чуства ОТЧАЯНИЯ из за того что всёслилипродаливсемпесец! А была злость и внутреняя готовность к тому что если и когда НАЧНЁТСЯ это будет мой "последний и решительный". Моё внутреннее состояние лучше всего описал какой то летёха в письме журналу "Братишка". Привожу по памяти-"... да, возможно у нас не самое новое оружие, амуниция, ПНВ старенькие и их не хватает, НО ЗА РОДИНУ ПОРВЁМ ЛЮБОГО!"(эту фразу я запомнил очень хорошо). Честно говоря я рад что я не один, я и раньше это подозревал, но теперь я знаю. ....


нас много
но просвещать надо
людей из анабиоза вытаскивать
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.00 / 0
ахмадинежад
 
ussr
Практикант
Карма: +390.02
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59
Тред №125778
Дискуссия   144 0
Цитата: D9ID9I ALT2
Вы ж его сами вусмерть заминусуете  :D


если тихо читать
без коментовНепонимающий
то минусов не будет
я вот просто читаю
обычноОбеспокоенный
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.00 / 0
Cutlass
 
52 года
Слушатель
Карма: +371.87
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2,359
Читатели: 1
Тред №125788
Дискуссия   71 0
Цитата: rudy от 09.07.2009 16:05:06

ПТУ согласен, восстанавливать надо.


Не согласен и вот почему.
Учился в ПТУ 1 год 1986-1987г. по специальности токарь-универсал.
Во время практики на ТТЗ немного "прифигел", поскольку мои одногодки ушедшие на завод год назад уже имели 3-4 разряд.
3 разряд "светил" мне только при условии что я закончу ПТУ "на отлично"...и все три года до армии буду сидеть на шее у родителей.
Ушел оттуда учеником электрослесаря КИПиА на завод с одновременным получением среднего образования в вечерней школе.
Через 3 месяца я уже кое-что умел, через пол-года сдал на разряд.
В результате до армии освоил за минимальное время профессию , слез с шеи родителей и получил среднее образование.
И вообще только тогда стал самостоятельным человеком, отвечающим за свою жизнь.
Подобные примеры были у меня перед глазами, когда 14-15 летние пацаны шли учениками слесарей МСР на ТАПОиЧ и через год-полтора были вполне себе квалифицированными спецами, умеющими работать в коллективе и по сути сформировавшимися в нём.

Кстати. В крайнее посещение г.Ташкента обратил внимание на интересный момент.
Власти Узбекистана обеспокоенные утратой искусства народных ремёсел сделали налоговую льготу для мастеров - освободили их от всех налогов на время обучения ученика-подмастерья. Теперь передавать своё искусство стало ещё и выгодно да и само ремесло гарантированно не умрёт.
По моему сейчас такое количество высоклассных специалистов предпенсионноно возраста, что при подобном стимулировании они заткнут за пояс любое количество ПТУ с их громоздкой системой обучения. Да и ученики буду сразу видеть результат своего труда в отличии от обтачивания каких-то тренировочных железяк.

Если молодому перцу 14-15 лет дать возможность заработать и обучить его профессии, то он ради достижения финансовой самостоятельности и независимости от родителей - горы свернёт.
У меня знакомые столкнулись с проблемой кадров и у них был постоянный геморрой с алкашами и тунеядцами, пока по моему совету не взяли в качестве эксперимента несколько пацанов 15-16 лет на время каникул. Рузультат превзошел все ожидания. Из тех первых осталось не много, рассосались по другим работам, но уже и на сотовые себе сами заработали и один даже машину купил.
Думаю это всяко лучше чем бухать и колоться от ничегонеделания.

Допускаю что есть специальности и производства для которых на самом деле нужны ПТУ, но уверен что это нужно в редких лучаях.
По моему коллектив воспитает молодого перца лучше любого препода.
Отредактировано: Cutlass - 10 июл 2009 12:42:57
"Настоящей и явной угрозой национальной безопасности США является…..советская средняя школа (с)"
Hyman George Rickover
  • +0.00 / 0
Cutlass
 
52 года
Слушатель
Карма: +371.87
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2,359
Читатели: 1
Тред №125797
Дискуссия   63 0
Цитата: ikken
Что-то не пойму.
100 млн. руб. за танк=1 лям гринов?
Это когда ж так бакс скакнул?
А партия БПЛА за 50 млн. долл. это ж скока тогда в рурах?



По моему вопрос цены Т-90 для Туркмении - очень политический вопрос.....
Там могут быть такие "огурцы" зарыты что ну просто ну....:)
Я думаю что постепенно на форум попадёт информация относительно того почему "вчера по три рубля но вот-такие, а сегодня по пять, но два...".
По идее для ВС РФ чем больше Т-90 сходит с конвейера - тем лучше, поскольку себестоимость "для себя" снижается, а там глядишь на выделенные бюджетом деньги укупят не 60 танков а 61 или 65. Вроде мелочь....а приятно....:)
"Настоящей и явной угрозой национальной безопасности США является…..советская средняя школа (с)"
Hyman George Rickover
  • +0.00 / 0
majors
 
Слушатель
Карма: +208.41
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 691
Читатели: 1
Тред №125798
Дискуссия   59 0
Цитата: ахмадинежад от 09.07.2009 17:46:11
если тихо читать
без коментовНепонимающий
то минусов не будет
я вот просто читаю
обычноОбеспокоенный


Юмор оценил, поставил бы +10 но .... нету!!!
  • +0.00 / 0
sanny777
 
russia
73 года
Слушатель
Карма: +56.07
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 288
Читатели: 0
Тред №125801
Дискуссия   53 0
D9ID9I ALT2
Приношу свои извинения  :(
Понадеялся на память , а , как выяснилось , зря .  Вы правы, я принял ПРОЕКТ за действительнось.....
там шел разговор о Фокке-Вульфе проекта 1941 года  грузовместимостью 40 т . Вот ( год  1941 ) у меня в памяти и отложился  Грустный  Постараюсь в будущем не очень рассчитывать на память и перепроверять данные.
Отредактировано: sanny777 - 09 июл 2009 19:50:12
Impossible is not a fact.
Impossible is temporary.
Impossible is nothing.
  • +0.00 / 0
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,264.85
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,010
Читатели: 25
Тред №125811
Дискуссия   62 0
Цитата: перегрев
Поправочка, никто не будет финансировать подготовку производства не дожидаясь окончания госиспытаний, должно быть заключение госкомиссии, с рекомендацией "принять на вооружение и организовать серийное производство"-это отдельный этап, очень дорогой. К слову, первый серийный образец выкатывается только после установочной партии, ну это если следовать действующей НТД


Подготовка производства (серийного даже)вполне себе может начинаться с началом разработки КД и задолго до начала ЛИ. А само серийное производство иногда начинали до окончания ЛИ и даже без постановления о сдаче на вооружение. Пример: РТ-23 УТТХ (который ШПУ) не был принят на вооружение (только ОБД), но производился серийно.
Тут Вот меня убеждали, что и Булава уже серийно изготавливается (по крайней мере двигатели маршевых ступеней).
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.00 / 0
X-Guard
 
55 лет
Слушатель
Карма: +194.52
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 1,922
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №125813
Дискуссия   56 0
Тот самый новый облегчённый "Смерч" на выставке в Ниж.Тагиле:



З.Ы. Камрады, из-за фобии "быстрой и беспощадной смерти" началась другая крайность: все сообщения ставятся на удаление на 4 часа. Если двое суток не почитать ветку, то потом половина сообщений представляется разорванным потоком каких-то клочков мысли - трудно ориентироваться, о чём речь была и на что поступают последующие камменты... Может не стоит впадать в другую крайность и ставить хотя бы на сутки на А/У?  ::)
"Пусть ярость благородная вскипает, как волна, —
Идет война народная, Священная война!"
http://9may.ru/songs/m1614
http://download.sovmusic.ru/m32/saintwar.mp3
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 10