Современные российские ВС

37,891,703 98,914
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4397390 не найдено в ветке "Современные российские ВС"!
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Слушатель
Карма: +159.96
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,257
Читатели: 23
Цитата: KonOnOff от 09.05.2017 21:08:31Читаешь воспоминания камрадов на ветке про своих дедов, и жутко становится - реально 8 из 10 - погибли... У меня тоже дед по отцовской линии погиб.

Мой дед вернулся, но до старости не дожил - раны... Подполковник 2 ТА.


Я его помню, но плохо. Сделала фото для Бессмертного полка - и, как загипнотизированная, смотрю ему в глаза. Взгляд человека, который не отдал врагу Россию.
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +1.95 / 67
TiMber_Wolf
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +84.43
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 850
Читатели: 1
Цитата: BlackShark от 09.05.2017 22:58:15Соглашусь. Я когда тогда пришел оттуда, нарыл трансляцию в Интернете и выпал в осадок. Потом Звезда перемонтировала даже, правда, в хреновом разрешении.
В этот раз тоже увлекались переключением камер, но в этот раз вообще скомканная программа из-за авиаторов вышла.
Ладно, это все мелочи.

Если честно, меня напрягает операторская работа в общем. Я понимаю, что там брусчатка волной идет и всё такое, но неужели с современными технологиями, квадрокоптерами и прочим хайтеком нельзя проход коробки снять так, чтобы показать лучшее, а не косяки? Почему обязательно надо снимать одного толстопуза впереди, а не улыбающуюся молодежь? Почему всегда диктор не совпадает с видеорядом? В остальном, мне всё нравится:)
  • +0.17 / 13
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,888.95
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,419
Читатели: 46
Цитата: Ло Реан от 10.05.2017 01:24:19Один из самых интересных военных парадов России, как обычно, прошёл в Верхней Пышме.
Из самого вкусного: ранний Т-34 со сварной башней, БТ-7 на колёсном ходу, Т-70, Т-60, Т-28 (это, по-моему, вообще эксклюзив), ИС-2, СУ-76, Т-37, БА-20, БА-10, артиллерия на механической тяге (особенно трактор С-65 с гаубицей МЛ-20), амфибии.
Запись трансляции (техника с 4:00):
Скрытый текст

        Да! Раритетов хватает. Сплошной эксклюзив.Нравится
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.67 / 24
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Technik от 10.05.2017 12:22:25Не надо на авиаторов валить. Вы бы решились ехать на танке при тумане с видимостью метров десять? А такие бывают, несколько раз в жизни сам попадал.
Есть мнение, что таки нет. Даже при всех нынешних достижениях технического зрения. Вот и не надо авиаторов трогать.

Вы, дружище, очевидно, меня не поняли - на летунов никто "булку не крошит". При высоте облачности чуть ли не ниже 100м никаких авиапарадов быть не может. И я прекрасно знаю, что не всегда можно все тучи "высеять" туда, куда нужно (более того, пару раз попадал на паре мероприятий на до боли Вам знакомом  аэродроме "Раменское", когда в попытках расчистить небо все засеянное выливалось на собравшихся, ливнем стеной, и с ветром ещеУлыбающийся). Виновата погода, но из-за нее отменили авиачасть и трансляция, видимо, пошла наперекосяк. Знать бы заранее - мехколонну бы удлинили раза в 1.5, да и вся недолгаПодмигивающий. А про туман мне тоже не рассказывайте, попадался мне такой, в т.ч. и в боевых условиях (в одной очень пластилиновой республике), и в Приморье. Когда туман, как в мультике про ежика в тумане (или, как шутил . И не ежика, а скажем, корову или еще какую животину можно сбить, т.к. оно внезапно нарисовалось перед срезом пушки. Улыбающийся
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.15 / 38
KOBA
 
37 лет
Слушатель
Карма: +548.34
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 2,678
Читатели: 1
Еще один примечательный парад. Новинки автопрома. 












https://sdelanounas.ru/blogs/93339/
Отредактировано: KOBA - 10 май 2017 17:00:53
Infantry win firefights. Tanks win battles. Artillery wins wars.
  • +1.23 / 46
буркинафасоль   буркинафасоль
  10 май 2017 18:44:06
...
  буркинафасоль
.
Дискуссия   51 0
Отредактировано: буркинафасоль - 01 янв 1970
  • +0.24 / 9
красная ртуть
 
Слушатель
Карма: +585.29
Регистрация: 18.09.2016
Сообщений: 3,248
Читатели: 9
Цитата: KOBA от 10.05.2017 16:55:43Еще один примечательный парад. Новинки автопрома.

Какая красота!
А почему у ВМП 8х8 в варианте шасси такие  ступицы?
Это шасси является той ВМП, для которой СКБ ПА разарабатывало "легкие" ПГР.
ВМП красиво поворачивают.

7350 сделано под шины ВИ-203 (1500х600-635), но есть вариант и с шинами 1600х600-685
И еще видео с парада
раз
два
Отредактировано: красная ртуть - 10 май 2017 21:20:21
  • +0.16 / 6
Dimasik   Dimasik
  11 май 2017 04:29:55
...
  Dimasik
Цитата: Ale_Khab от 11.05.2017 00:46:53Настоящие герои: с голой жопой на копьё!

Китай они завоевывали 23 года, измором и каплей за каплей, пользуясь тем что у них там внутрення грызня. Ну и трофеи сразу поперли.
Отредактировано: Dimasik - 01 янв 1970
  • -0.18 / 14
Dimasik   Dimasik
  11 май 2017 09:16:57
...
  Dimasik
Цитата: MexT55 от 11.05.2017 08:27:55димасик, ты как придёшь так один негатив от тебя ( офицер РВСН блин)

В Рвсн я служ л солдатом, а офицером я стал на арткафедре 


Двойной оклад, тройная смерть.

И пока ты там на Курской дуге в теплом танке катался, я в Ташкенте на продскладе ноги отморозил.
Отредактировано: Dimasik - 11 май 2017 09:22:18
  • -0.18 / 22
Внимательный
 
russia
Слушатель
Карма: +2,143.53
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
В Крыму прошла контрольная проверка у артиллеристов Черноморского флота за зимний период обучения. 


На полигон вышли гаубицы, самоходки, ракетные установки, которые атаковали условного противника с закрытых и открытых позиций. С воздуха наступление прикрывали вертолеты. Они сопровождали колонны техники и наносили удары по побережью. 




Учения продлятся несколько дней и завершатся масштабными маневрами с участием танкистов и мотострелков.
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.44 / 13
Внимательный
 
russia
Слушатель
Карма: +2,143.53
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
 
Объединенный холдинг «Росэлектроника» (входит в Госкорпорацию Ростех) запустит серийное производство автоматизированного звукотеплового комплекса артиллерийской разведки «Пенициллин» в начале 2019 года. Установка заметно сократит время обнаружения и подавления артиллерии противника, сообщила пресс-служба холдинга.

В составе объединенной «Росэлектроники» разработку системы ведет «Научно-исследовательский институт «Вектор». Комплекс «Пенициллин» предназначен для разведки огневых позиций артиллерийских орудий, минометов, реактивных систем залпового огня и стартовых позиций зенитных и тактических ракет с одновременной корректировкой стрельбы своей артиллерии.
Как отмечают разработчики, традиционную корректировку огня осуществляют разведчики, работающие, как правило, на передовой с риском для жизни. В отличие от них «Пенициллин» может работать на безопасном удалении от противника. Комплекс способен функционировать без участия оператора в полностью автоматизированном режиме, что минимизирует влияние «человеческого фактора». Кроме того, установка способна находить новые цели, которые ранее никогда не обнаруживались. Например - реактивные системы залпового огня и зенитные тактические ракеты.
Комплекс выполняет боевые задачи в полосе шириной до 25 км. В его состав входят несколько звукоприемников, устанавливаемых на поверхности земли, а также оптико-электронный модуль. Система принимает и обрабатывает акустические сигналы от выстрелов (разрывов) и выдает информацию о месте разрыва боеприпаса, точности попадания, а также сообщает местоположение орудий. Время получения координат одиночной цели не превышает 5 секунд.
«Пенициллин» может проводить обслуживание стрельбы как одной батареи, так и поочередно каждой батареи дивизиона. Также установка обеспечивает взаимодействие с абонентами автоматизированной системы управления тактического и оперативного звена. Дальность радиосвязи с внешними абонентами – до 40 км.
На данный момент завершаются государственные испытания комплекса. Серийное производство запланировано на январь 2019 года.
Подробнее: http://vpk-news.ru/news/36685
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.55 / 21
красная ртуть
 
Слушатель
Карма: +585.29
Регистрация: 18.09.2016
Сообщений: 3,248
Читатели: 9

Риторический вопрос: Зачем?
  • +0.27 / 11
Внимательный
 
russia
Слушатель
Карма: +2,143.53
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
Испытания новейшего разведывательно-ударного комплекса, масса которого составит около 20 тонн, начнутся в России в 2018 году.

Об этом ТАСС сообщил генеральный директор концерна «Калашников» (входит в Ростех) Алексей Криворучко.
«В следующем году», - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.
Ранее гендиректор «Калашникова» сообщил, что концерн разрабатывает тяжелый разведывательно-ударный комплекс весом около 20 тонн.
В прошлом году «Калашников» показал свой первый роботизированный комплекс «Соратник», созданный по заданию Минобороны РФ. Он представляет собой бронированную гусеничную машину, оснащенную компьютерной системой управления, скрытой радиосвязью, средствами обнаружения и наблюдения, на которую может устанавливаться боевой модуль. Этот комплекс может работать в связке с другими автоматизированными боевыми единицами, включая беспилотные летательные аппараты Zala Aero.
Подробнее: http://vpk-news.ru/news/36683
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.29 / 15
Dimasik   Dimasik
  11 май 2017 19:35:25
...
  Dimasik
Робот
Дискуссия   108 5
Самый мелкий ниочем. В снегу застрянет, в грязи утонет. Только по асфальту. Тогда зачем гусеницы? 
Отредактировано: Dimasik - 01 янв 1970
  • -0.29 / 15
KonOnOff
 
54 года
Слушатель
Карма: +505.41
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 2,892
Читатели: 6
Цитата: Внимательный от 11.05.2017 18:46:15Объединенный холдинг «Росэлектроника» (входит в Госкорпорацию Ростех) запустит серийное производство автоматизированного звукотеплового комплекса артиллерийской разведки «Пенициллин» в начале 2019 года. Установка заметно сократит время обнаружения и подавления артиллерии противника, сообщила пресс-служба холдинга.
...

По сравнению с предыдущими "аккустическими щедеврами" разумеется сократит! Веселый
Цитата: Внимательный от 11.05.2017 18:46:15...
Как отмечают разработчики, традиционную корректировку огня осуществляют разведчики, работающие, как правило, на передовой с риском для жизни. В отличие от них «Пенициллин» может работать на безопасном удалении от противника. Комплекс способен функционировать без участия оператора в полностью автоматизированном режиме, что минимизирует влияние «человеческого фактора».
...

Традиционная артиллерийская разведка "с разведчиками, работавшими на передовой с риском для жизни" - это осталось только, как аргумент для Третьей мировой, когда все БПЛА выбьют в первые два-три дня, а потом всё пойдёт "по-старинке", с "ползунами в маскхалатах и с рацией за плечами". Минимизация "человеческого фактора", читай: "система аккустической артразведки начала выдавать координаты противника не плюс-минус лапоть по карте, а слегка точнее с компутерной обработкой"... Веселый
Цитата: Внимательный от 11.05.2017 18:46:15....
Комплекс выполняет боевые задачи в полосе шириной до 25 км. В его состав входят несколько звукоприемников, устанавливаемых на поверхности земли, а также оптико-электронный модуль. Система принимает и обрабатывает акустические сигналы от выстрелов (разрывов) и выдает информацию о месте разрыва боеприпаса, точности попадания, а также сообщает местоположение орудий. Время получения координат одиночной цели не превышает 5 секунд.....

Ну, ширину полосы определили. Ладно, "сойдёт"! А как с глубиной? Да и на предыдущих аккустических системах артразведки было несколько приёмников, разнесённых в пространстве! А дальше - обычный метод триангуляции с "засечками". Оптическую станцию добавили, чтоб засекать тепловой след, да "компутеры", которые сержантов с таблицами и логарифмическими линейками заменили?
Цитата: Внимательный от 11.05.2017 18:46:15...
«Пенициллин» может проводить обслуживание стрельбы как одной батареи, так и поочередно каждой батареи дивизиона. Также установка обеспечивает взаимодействие с абонентами автоматизированной системы управления тактического и оперативного звена. Дальность радиосвязи с внешними абонентами – до 40 км....

Ну разумеется! На ширине фронта в 25 км. А без взаимодействия вообще как в современных условиях? Как без сопряжения с ЕСУ ТЗ для сухопутчиков ещё что-то можно новое создавать и проталкивать?
-------------------
В общем, "новое - это хорошо забытое старое, но с наваротами"... Подмигивающий
- «Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор» (В.Черчиль)
- «Войны начинают политики, а заканчивают солдаты» (В. Вестморленд)
- «Нет неправильных вопросов. Есть неправильные ответы» (мой Любимый Учитель)
  • -0.07 / 7
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,888.95
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,419
Читатели: 46
Цитата: KonOnOff от 11.05.2017 20:32:46.............................\\\\\\\\\\\\\\\\...........

Ну, ширину полосы определили. Ладно, "сойдёт"! А как с глубиной?
....................\\\\\\\\\\\\.............

       Меня учили, что полоса определяется от переднего края В ГЛУБЬ обороны противника. 
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.31 / 11
oleg27
 
russia
40 лет
Практикант
Карма: +2,611.23
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,411
Читатели: 22
Цитата: KonOnOff от 11.05.2017 20:32:46Традиционная артиллерийская разведка "с разведчиками, работавшими на передовой с риском для жизни"

 Не пишите о чем не знаете, хорошо?
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +0.36 / 9
oleg27
 
russia
40 лет
Практикант
Карма: +2,611.23
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,411
Читатели: 22
Цитата: сапёрный танк от 11.05.2017 20:38:09Меня учили, что полоса определяется от переднего края В ГЛУБЬ обороны противника.

 Тут есть нюансы))) Подробно изложены в руководстве по боевой работе подразделений оптической (и прочих артиллерийских) разведки.
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +0.38 / 6
Dzhuga
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: +112.18
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 681
Читатели: 1
Цитата: oleg27 от 11.05.2017 20:42:23Не пишите о чем не знаете, хорошо?

Это болезнь энциклопедиста, забейте.
  • +0.16 / 8
oleg27
 
russia
40 лет
Практикант
Карма: +2,611.23
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,411
Читатели: 22
Цитата: KonOnOff от 11.05.2017 20:54:29О-о-о, это-то изучил на своей шкуре! Гвардейский Любанский артиллерийский полк, что под Выборгом базировался. Взвод артиллерийской разведки. Номер в/ч и фамилию командира в личку сообщить?... Подмигивающий На пузе ползал по "ховнам". На срочке - ещё до поступления в ВВУЗ. Так что знаю, о чём говорю! Эту, блин, "аккустическую разведку" боялись как огня свои же! Потому что именно "+/- лапоть по карте".

 Хммм, мне ТТХ ВПЗК , АЗК-5 и прочих напомнить? Даже СЧЗ времен ВОВ давали вполне приемлемую для контрбатарейной борьбы точность.
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +0.30 / 5
Сейчас на ветке: 21, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 9, Ботов: 7
 
Korn Sarum , Rukh , kpago , lex parsimoniae , ssv