Современные российские ВС

37,862,192 98,904
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4833017 не найдено в ветке "Современные российские ВС"!
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,843.61
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,377
Читатели: 46
Цитата: leki_se от 02.04.2018 19:36:24Ну справедливости ради офиска форма нормальная выглядит современно, за аляски ему тоже плюс. А форменная термуха сильно удобнее любой тельняшки.

      Я от этой "офиски", а-ля пьяный чопарь, до сих пор плююсь.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.35 / 15
Dimasik   Dimasik
  03 апр 2018 00:29:12
...
  Dimasik
Цитата: D9ID9I ALT2 от 02.04.2018 22:59:49Не знаю, у нас в трамвае другие фамилии звучат

Имя сестра, имя!
Отредактировано: Dimasik - 01 янв 1970
  • -0.21 / 12
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: NetGhost от 03.04.2018 16:15:05Понимаете ли.
Если проводить параллели того, что он наворотил в Росатом, с Минобороны, то вроде бы можно сравнить его с Сердюковым. Но при этом он его переплюнул во многом.

То есть разгреб авгиевы конюшни, чем подготовил почву для создания современной и сильной армииВеселый? Ясно-понятно. А  ошибок наделал при этом - так и Спасатель свои тоже делает.
Росатом не работает? Темпы плохие дает? Сам же Киндер зовет их "советскими" и гордится этим даже. Что для бывшего лейбекрала как-то даже необычно.
Если бы Императора не устраивала его там деятельность - давно бы его убрал.
Что до надерганных с контекста фразочек с совещаний и докладов  - я вам своих надергаю, но реальную обстановку они точно так же не отразят.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.03 / 51
vr-smol 2011
 
russia
Смоленск
53 года
Слушатель
Карма: +45.68
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 267
Читатели: 3
Цитата: BlackShark от 03.04.2018 18:11:11То есть разгреб авгиевы конюшни, чем подготовил почву для создания современной и сильной армииВеселый? Ясно-понятно. А  ошибок наделал при этом - так и Спасатель свои тоже делает.
Росатом не работает? Темпы плохие дает? Сам же Киндер зовет их "советскими" и гордится этим даже. Что для бывшего лейбекрала как-то даже необычно.
Если бы Императора не устраивала его там деятельность - давно бы его убрал.
Что до надерганных с контекста фразочек с совещаний и докладов  - я вам своих надергаю, но реальную обстановку они точно так же не отразят.

Вступлюсь за земляка.
НетГост дает информацию дозировано, соблюдая так сказать корпоративную этику и режим.
На самом деле Киндер нанес практически сокрушающий удар по вверенной ему промышленности.
Я бы предложил более прямую аналогию: командовать нашей армией внезапно поставили пи.оров из НАТО с требованием абсолютно бесприкословного им подчинения, причем весь наш оборонный бюджет осваивали бы в США без права какого-либо вмешательства с нашей стороны. 
Аналогия конечно зла, но более соответствует пониманию ширнармасс происходящего.
Предвидя вопросы, скажу что в отрасли не работаю, по предыдущему месту работы имел доверенный контакт с людьми в основном с САЭС и должен сказать, что они являлись специалистами в своей сфере самого высокого уровня.
АУ - на усмотрение модераторов.
  • +0.01 / 30
Дока
 
russia
Столица Родины
47 лет
Слушатель
Карма: +350.99
Регистрация: 30.05.2014
Сообщений: 946
Читатели: 1
Я добрый... Как ядерная война...
Фашизм - единственная общеевропейская ценность.
Есть малоросы, белорусы, великоросы, и все вместе они - РУССКИЕ. А украинцев нет - есть манкурты.
  • +0.47 / 12
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: vr-smol 2011 от 03.04.2018 18:31:55Вступлюсь за земляка.
НетГост дает информацию дозировано, соблюдая так сказать корпоративную этику и режим.
На самом деле Киндер нанес практически сокрушающий удар по вверенной ему промышленности.

Поэтому ядерный мирный комплекс чувствует себя ну никак не хуже военного? Вот же гады эти русские атомщики, мутировали в своей радиации - ничто их не берет!
А, это, как принято говорить, "не благодаря, а вопреки"?


ЦитатаПредвидя вопросы, скажу что в отрасли не работаю, по предыдущему месту работы имел доверенный контакт с людьми в основном с САЭС и должен сказать, что они являлись специалистами в своей сфере самого высокого уровня.

Вспомните стенающих отставленных генералов, рыдавших за погубленные навеки ВС РФ в совсем недавние времена. Они, замечу, когда служили, тоже, в основном, не баранами в бараньих шапках были, хотя всяко бывало.

И где они сейчас? Не, совсем чокнутые, типа Соболева, и сейчас стенают. Но это единицы, и кто в их бред верит, на фоне результатов?

В общем, не все так однозначно, я полагаю, и с вашими специалистами.
Отредактировано: BlackShark - 03 апр 2018 19:29:42
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.13 / 62
oleg27
 
russia
40 лет
Практикант
Карма: +2,611.23
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,411
Читатели: 22
Цитата: Д Агапов от 04.04.2018 12:34:57- Фундаментальная "ядерная" наука почти находится в руинах. 
- Исследования по перспективным направлениям в т.ч в целях обороноспособности страны ведутся в инициативном порядке или совместно с другими государствами.(Китай, Индия, ЕС)
- За 25 лет ни одного выдающегося достижения.

Военный ЯОК еще кое-как держится, но от мировых тенденций в этой критической области уже отчетливо наметилось отставание...  

А Соболев между прочим БОЕВОЙ генерал....и знает что говорит!!

 Какой знакомый стиль....
Пользователи в диапазоне IP (38):
 
AdminLivespaceVKAstraCanon1978CигмаcтарательFallout78hipe19Ich willIgor1989izVKOKlim_79Kurt RabichKurt RasselLog5lost54lоst54NorthSilverProParabellumPetrоsafety matchesSarmat84White35811,Yelloвопли ВидоплясоваИ. братскихмарио дельпьермики братокмимошедшийМихaйобъектив новостей,Один и без оружияоттудоваПоследний геройСеверный ветерСША - спонсор терроризматришкин кафтан,шарикшел мимо
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +1.23 / 42
TAU
 
Слушатель
Карма: +110.46
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 4,134
Читатели: 0
Цитата: Внимательный от 03.04.2018 06:20:00Люди, которых я уважаю, о нём отзываются очень хорошо. В 98м его тупо подставили списав на  него дефолт

Ну-ну. А я знаю людей, близких к нему. Что могу сказать - ничего обнадеживающего. "Комсомольцы". Среда, откуда вышел Миша Ходорковский. 
  • +0.07 / 10
Dimasik   Dimasik
  05 апр 2018 07:22:31
...
  Dimasik
Киндер сюрпрайз
Дискуссия   92 1
С дефолтом его подставили, сделали козлом отпущения
По поводу АЭС тут я хз. Однако России удалось захапать добычу урана в Канаде и вроде бы в Австралии.
Строятся АЭС зарубежом, да в основном за счет кредитов из РФ, однакось после постройки АЭС фактически собственником ее остается РФ. Вроде даже контрольный пакет. За счет генерируемой эл.энергии производится оплата долга, помимо этого обеспечивается гарантированная загруженность атомной промышлекровнности в производстве топлива и ЗИПа для АЭС. Так что тут не все так одназначно. А вот у великоукров на АЭС дело пахнет чернобылем, особенно если глянуть статистику аварийный отключений, ремонтов и тд . вот где ссыкотно, хотя до меня врятли это дерьмо долетит, однако волнуюсь за европейскую часть России матушки
Отредактировано: Dimasik - 01 янв 1970
  • +0.78 / 26
oleg27
 
russia
40 лет
Практикант
Карма: +2,611.23
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,411
Читатели: 22
Цитата: Dimasik от 05.04.2018 07:22:31А вот у великоукров на АЭС дело пахнет чернобылем, особенно если глянуть статистику аварийный отключений, ремонтов и тд . вот где ссыкотно, хотя до меня врятли это дерьмо долетит, однако волнуюсь за европейскую часть России матушки

 Не будет у них Чернобыля, будет скорее Тримайл.
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +0.33 / 6
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,843.61
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,377
Читатели: 46
Цитата: С. Олег от 05.04.2018 09:38:08Мода последних десятилетий - планирующие авиабомбы, так вот: почему не разработать миномет для запуска тяжелых планирующих (ясное дело корректируемых) "минометных" мин? Низкие ускорения запуска и воздушный, высокоточный по месту, подрыв сделают такое оружие очень эффективным по соотношению цена/результат.
    Ну вот например, первое, что приходит в голову: горизонтальная труба, в которой углекислота, подогреваемая пороховой шашкой, толкает пробку, пробка тащит шнур, шнур выходит наружу и через систему блоков разгоняет мину. Благодаря углекислоте легко поддерживать стабильное давление при выстреле, труба же может быть секционной и в разобранном виде занимать не много места. А выстрел полностью бесшумен. 
   По крайней мере для диверсий в ночное время лучше не придумаешь. Превосходство над ПТРК: цена, квалификация расчета (много ниже, всю сложную работу делает электроника), бесшумность, вес боевой части.
   Поскольку мина управляется по радиоканалу, выстрел можно производить в сторону от цели, а в дальнейшем разворачивать мину на цель и таким образом скрывать местонахождение миномета (?).

       Вся прелесть миномёта - это то, что мина приходит на цель почти вертикально. Сделав мину планирующей, мы лишим её этого преимущества. Проще будет гаубицей или пушкой КАСом стрельнуть. И не надо тут смотреть на авиацию. Там другая ситуация. Планирующая бомба позволяет осуществить сброс подалее от ПВО. В этом и только в этом смысл планирующих авиабомб.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.95 / 36
dim23
 
Слушатель
Карма: +0.21
Регистрация: 05.04.2018
Сообщений: 2
Читатели: 0

 
После того, как сложилось впечатление, что отношения между Западом и Россией, несмотря на обоюдные санкции, начали улучшаться, снова возрастает напряженность между странами НАТО и РФ.

Официальные представители западных стран представляют деятельность России как «теорию тайного заговора», не приводя никаких фактов, что в итоге выглядит как «бессмыслица».

На восточных границах Европы вот уже несколько лет накапливаются войска НАТО, мир находится в ожидании новой войны. К тому же у всех создается впечатление, что сегодня со времен окончания холодной войны вероятность конфликта наиболее высока.

При этом безоговорочно утверждается, что Россия проводит политику манипуляций и секретности. Однако, руководство российской армии, которое вот уже несколько лет непрерывно и обоснованно проводит работу по снижению напряженности в Европе, по крайней мере, с 2012 года реализует политику открытости и прозрачности своей деятельности.

В качестве примера оборонительной направленности своих действий приводятся учения «Запад - 2017» на военных полигона в Ленинградской области России и Могилевской области Белоруссии. На них были приглашены 90 иностранных наблюдателей и военных атташе из 60 страны. Среди приглашенных были представители Швеции, Польши, Литвы, Эстонии, Латвии, Украины и Норвегии. Именно тех стран, которые постоянно заявляют о мнимой российской угрозе. В то же время российских наблюдателей на крупные учения войск НАТО с 2014 года часто «забывают приглашать».

Военные инспекторы стран НАТО с 2002 года выполнили десятки наблюдательных полетов над территорией России в рамках Договора по открытому небу. При этом ни разу не было зафиксировано фактов размещения крупных сил российской армии у своих границ. США, Турция, Украина в свою очередь неоднократно запрещали российским наблюдателям облетать определенные территории своих стран. Наверное, им есть что скрывать?

Ежедневно военные эксперты российской армии выпускают бюллетени и проводят брифинги для иностранных журналистов, в ходе которых дают подробные ответы на острые вопросы с демонстрацией видео и фотоматериалов. Материалы этих бюллетеней и брифингов всегда можно найти на сайте mil.ru. Кроме того, пресс-служба армии России признана иностранными журналистами в 2017 году самой цитируемой. Какая еще армия в мире в таких масштабах информирует общественность о своей деятельности? Но уж точно не армия США!
  • +0.21 / 7
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: D9ID9I ALT2 от 04.04.2018 21:00:49Насчет спецподразделений эксМВД... грустно там все. Но вот увидите - земля не остановится, преступность не вырастет в 10 раз и тд. Насмотря на то, что решение о разделении - вредительство имхо.

А я вот так не считаю. И знаешь, почему? В ВНГ они там не загнутся, и, думаю, наоборот - в итоге лучше  себя будут чувствовать (особенно когда бывшие вованы вылечатся от дурацкой психологической проблемы "экономии на спичках", особенно ради покупки какой-нибудь "нужной" *уйни). Взаимодействие тоже, вроде, научились с бывшими коллегами налаживать. Но МВД-то однозначно навыращивает у себя новых спецподразделений, процесс уже пошел потихоньку. То есть в сумме-то даже прибавка будет.
Кстати, насчет ВНГ - вроде, снаряга у СОБРов и прочих стала получше с момента перехода, не? А идиотизма везде хватает, и смена одного идиота-начальника на другого - ничего хорошего, конечно.
Отредактировано: BlackShark - 05 апр 2018 14:30:09
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.37 / 17
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: С. Олег от 05.04.2018 09:38:08Мода последних десятилетий - планирующие авиабомбы, так вот: почему не разработать миномет для запуска тяжелых планирующих (ясное дело корректируемых) "минометных" мин? Низкие ускорения запуска и воздушный, высокоточный по месту, подрыв сделают такое оружие очень эффективным по соотношению цена/результат.
    Ну вот например, первое, что приходит в голову: горизонтальная труба, в которой углекислота, подогреваемая пороховой шашкой, толкает пробку, пробка тащит шнур, шнур выходит наружу и через систему блоков разгоняет мину. Благодаря углекислоте легко поддерживать стабильное давление при выстреле, труба же может быть секционной и в разобранном виде занимать не много места. А выстрел полностью бесшумен. 
   По крайней мере для диверсий в ночное время лучше не придумаешь. Превосходство над ПТРК: цена, квалификация расчета (много ниже, всю сложную работу делает электроника), бесшумность, вес боевой части.
   Поскольку мина управляется по радиоканалу, выстрел можно производить в сторону от цели, а в дальнейшем разворачивать мину на цель и таким образом скрывать местонахождение миномета (?).

Кхм, да есть уже корректируемые мины. Гуглите 240мм "Смельчак" ("Смельчак-М"), 120мм "Грань", например.
А что до планирования - то нет, они этого не умеют. Но и не нужно.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.59 / 13
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: D9ID9I ALT2 от 05.04.2018 14:59:45Не загнутся. Отряды СН ВВ же как-то не просто выжили, а стали эффективными боевыми единицами.
Но болеть будет долго.
То, что менты сейчас из сн наркош делают себе заменитель собрят - лишнее доказательство того, что эта реформа катает квадратное

Это, скорее, очередное подтверждение того, что любое начальство рассуждает так - "зачем нам Баба Яга из лесу, мы ее будем растить в своем коллективе"Улыбающийся
Худое-бедное, да свое. Под руками. И везде оно так.
Кстати, "Громы" вообще странно, как забыли забрать из МВД. Робяты вполне себе оснащенные и подготовленные, кое-кто и за бугром поработал, в т.ч. "за речкой". Наверное, и правда забылиВеселый

Цитата.Сама по себе идея что МВД должен запрашивать рядовую силовую поддержку в другом ведомстве - на мой взгляд абсурд и плевок. И омон и собр - это по идее те же подразделения боевого обеспечения в терминологии ВС, и отделение их от основных "видов" - оперов и следаков - это бред. Я уже не говорю о режиме секретности и тд.

Совершенно очевидно, что захотели получить нечто вроде китайской НВП, где вообще все собрано, в т.ч. и антитеррор. И как-то работают же, взаимодействуют. А теперь их еще и Си напрямую подчинилиУлыбающийся

ЦитатаПо снаряге пока только слышал что снабжение колом встало. Много всякого организационного бардака именно в переданных подразделениях. ЦСН еще нормально (у них отдельная кухня), а вот у бывших гувдшных все тяжко.

Я слышал, что так оно первые месяцы было. Сейчас, насколько могу судить, народ стал активно переодеваться в новое, чего у них в МВД не было, может, оно пока только в столицах и крупных городах так. Может, какие цацки и не могут получить, не знаю.

ЦитатаНо при этом я обеими конечностями за вынос ВВ из МВД. Это на мой взгляд как раз правильно сделали.


Угу. Только вот мне не нравится, что лепят они из ВНГ каких-то ну совсем вот "легкарей". Я считаю, там должны быть и нормальные общевойсковые части, ну, такие, труба пониже, дым пожиже, но все - как у людей. Как оно в начале нулевых, например, было. Или при Куликове.
Ну и полезли туда всякие каличи со своими говноразработками, которых мы у себя турнули (всякие там клешнерукие создатели охренительных бронеавтомобилей "Торос" и пр. как пример)
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.52 / 21
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Маравихер от 06.04.2018 12:08:46Еще остались "неохваченными" Отделы СпН УФСИН, но там специфика очень даже своя (в зонах, СИЗО и тюрьмах боевая работа идёт без оружия: туда вход с оружием воспрещен). А так, бойцы подготовлены неплохо. И воевали неплохо, и служат достойно. Туда тоже "собры" переводились.

Еще есть СОБР таможни. Но там я не в курсе, чем они живут: не пересекался никогда.

С спецназом ФСИН вполне себе плодотворно работали во вторую чеченскую, ничего плохого про них не скажу. Хорошо подготовленная легкая пехотаУлыбающийся
Но  насчет оружия - есть некоторые непонятки. Т.к. у них бывает и вот такое

Можно ли считать это отсутствием вооружения?Улыбающийся
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.74 / 25
vr-smol 2011
 
russia
Смоленск
53 года
Слушатель
Карма: +45.68
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 267
Читатели: 3
Цитата: BlackShark от 06.04.2018 01:10:05Это, скорее, очередное подтверждение того, что любое начальство рассуждает так - "зачем нам Баба Яга из лесу, мы ее будем растить в своем коллективе"Улыбающийся
Худое-бедное, да свое. Под руками. И везде оно так.
Кстати, "Громы" вообще странно, как забыли забрать из МВД. Робяты вполне себе оснащенные и подготовленные, кое-кто и за бугром поработал, в т.ч. "за речкой". Наверное, и правда забылиВеселый

Угу. Только вот мне не нравится, что лепят они из ВНГ каких-то ну совсем вот "легкарей". Я считаю, там должны быть и нормальные общевойсковые части, ну, такие, труба пониже, дым пожиже, но все - как у людей. Как оно в начале нулевых, например, было. Или при Куликове.
Ну и полезли туда всякие каличи со своими говноразработками, которых мы у себя турнули (всякие там клешнерукие создатели охренительных бронеавтомобилей "Торос" и пр. как пример)

Ну что ж, вскроюсь, как консервы, еще раз.
Громов в системе МВД до вывода ВВ в НГ физически и организационно не было. Созданы они были после реформ и вливания ФСНК в МВД, когда стало понятно, что взаимодействие с НГ у МВД аховое и о работе, именно оперативной (по времени и реагированию), речи и быть не может. Впрочем как и по иному толкованию термина "оперативная работа".
Повторюсь, командующему НГ "по ушам" поездили ушлые доверенные лица, в результате чего из МВД вместе с СОБРами и ОМОНами ушли и подразделения ВО. Как не оторвали и ГИБДД удивительно.
Ныне имеем ситуацию, когда опытные кадры спецподразделений МВД "свалили" и из территориального и федерального звена, работа встала.
Из опыта общения с коллегами:
- оружие практически все отобрали;
- боевой подготовки как таковой нет;
- перспектив в развитии как специальном, профильном, так и карьерном л/с не видит;
- сохранены специальные звания;
- вопрос с жильем (сертификаты) повис в воздухе;
- перейти из НГ в МВД не реально, медицина не пропустит (где-то в 2000-х в МВД ВВК и поликлиники получили офигенную самостоятельность, так что теперь им никто не указ);
- работа и подготовка заменена строевой, ПХД и пр. уставными вещами.
И это только верхушка айсберга.
Издавна сложилось так, что ВВ имели худшее обеспечение оружием (стрелковкой), чем спецподразделения МВД. При контактах с ВВ в прошлом они всегда облизывались, смотря на обеспечение ОМОНов и особенно СОБРов.
Осложняет все культивируемая в ВВ позиция - мы не военные, но и не менты, в результате чего эти спецподразделения находятся в позиции "нелюбимого дитя", как Золушка, со всеми вытекающими.. 
Поэтому, пообщавшись давеча с людьми говорю, что ОМОНы и СОБРы уже практически все.
Возвращаясь к общим вопросам, скажу что согласен, что единственный Куликов разумно действовал. При нем, кстати, был единственный на мой взгляд вменяемый приказ по ЧО (20-96г.), Далее началась прямо сказать мутота теоретизирования теоретиков из Академии и ВВ, когда отошли от особенностей и тактики применения СиС к квалификации разных составов по УК.
Кстати, эти же олени внедряют "новое и передовое" во ВВ и насаждают это МВД (поинтересуйтесь например созданием робота-полицейского по-моему в Перми). 
ПС. Сейчас готовится реформа по ликвидации ДПС, типа они ассимилированы будут в ППС. Типа, камеры на улицах заменят ДПСников. Ага, а на дорогах у нас все зае... От техосмотров кстати ГИБДД давно отстранена - побороли коррупцию, епрст...
Далее, прошла череда реформ, в результате которой низовое звено и строевые подразделения неуклонно сокращаются, аппараты управления растут как на дрожжах (за лимит численности управленческого аппарата никто никого не спрашивает).
ОВО откинули в ВНГ.
СОБРы и ОМОНы - туда же.
А что остается у дежурок для "оперативного реагирования"? Фактически только СОГ!!!
Кстати, перед созданием ВНГ ВПР говорило об актуальности возрождения УБОПов... 
А Вы говорите преступности нет... Дак это благодаря статистике и декриминализации отдельных статей УК. 
ППС. Придя в милицию в 94 старшие товарищи учили, что в борьбе с преступностью самое главное - профилактика и здоровая социальная среда (чтоб была работа у людей и воспитывалось и культивировалось неприятие к противоправной деятельности). В профилактике же основное - наличие сотрудника в форме на улице. И освещения на улице. И заборов, отделяющих проезжую часть от тротуаров. И нормального дорожного полотна. И персональная ответственность каждого за сделанное на вверенном фронте работ. И пр. пр. пр.
Отредактировано: vr-smol 2011 - 06 апр 2018 18:52:06
  • +1.27 / 46
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: vr-smol 2011 от 06.04.2018 18:49:57Ну что ж, вскроюсь, как консервы, еще раз.
Громов в системе МВД до вывода ВВ в НГ физически и организационно не было. Созданы они были после реформ и вливания ФСНК в МВД, когда стало понятно, что взаимодействие с НГ у МВД аховое и о работе, именно оперативной (по времени и реагированию), речи и быть не может. Впрочем как и по иному толкованию термина "оперативная работа".

Чего-чего? Ну, понятно, что в МВД их не было, они в ФСНК были-то. И там вполне себе были они и раньше. Веселый
Насчет остального - комментировать не буду, потому как не особо в курсе, но так и сквозит классическое "ой, закинули нас, таких охренительных, к тупым сапогам". Пусть кто-то еще прокомментирует. Насчет званий - ЕМНИП, было сразу сказано, что звания будут воинские. Возможно, это не сразу или еще чего-то, не знаю. Про "работа встала, красим заборы" - тоже, в общем, не очень верюВеселый
Потому как и военные, и сотрудники со специальными званиями - все обожают в своем кругу страшилки рассказывать, как все хреново и как становится все хуже и хужеВеселый
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.47 / 23
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Практикант
Карма: +1,316.45
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: Ozzi от 07.04.2018 20:04:32Конечно поняли.ВыпивающийНу да, в рукопашке акцент шел на освобождении от захватов, защита от колюще-режущих предметов, короткоствола и т.п. А при пресечении массовых беспорядков в зону вводится БТР который холостыми из КПВТ создает необходимую "атмосфэру интимности и душевности"Смеющийся

Расскажу как это происходило в 1989 году в Кызыле, р. Тува, в/ч 6694.
http://wikimapia.org/#lang=ru&…1%8B%D0%BB
В ИТК-2 начались беспорядки инициированные отправленными в ШИЗО авторитетами.
Жулики отказались выходить из локалок и забарикадировались в бараках.
Два дня велись переговоры. Руководство части собрало и вооружило 2 роты. 
В те года алюминиевые щиты были большой редкостью. Их выдали отряду прапорщиков и еще одному взводу. 
Остальные получили самодельные фанерные щиты сделанные из двух половинок кресел из кинотеатра. В качестве шлемов использовались пожарные, но их на всех не хватало, поэтому многие были в обычных стальных касках.
Резиновых дубинок то же было мало, и большинство вооружилось саперными лопатками.
Бронежилеты только у отряда прапорщиков, которые должны были штурмовать ШИЗО.
На второй день нас построили в две шеренги перед воротами. В голове колонны поставили две пожарные машины с брандспойтами.
Над воротами был мостик на который взобрались часовые из караула, с автоматами заряженными холостыми патронами (со втулками).
Вообщем включили сирены, открыли ворота и под автоматные очереди, колонна с криком побежала фперед.
Взводы должны были окружить локальные зоны и блокировать выход жуликов из бараков. При оказании сопротивления вне зданий подавить его.
Если бы они не вышли из блоков, пойти на штурм.
Как это делать никто из солдат не знал, этому не учили, но полиморсос был так высок, что никто не задумывался о последствиях. Всем хотелось выполнить задачу, если надо порвать. 
К счастью жулики не оказали сопротивления. Мы окружили бараки, вышел комбат с мегафоном и приказал всем выйти на поверку на плац или начнется штурм. Пожарные машины взревели двигунами, брандспойты направили на окна и ... народ стал выходить.
Довольно жестко обошлись с бузотерами в ШИЗО, их вытащили из камер, немного попинали и загрузили как селедку в автозаки, что бы перевезти в городское СИЗО. Было 2 машины и около 50-60 "пассажиров".  
 
Отредактировано: Кот Мудраго - 08 апр 2018 01:28:08
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +1.10 / 36
hop
 
russia
Иркутск
55 лет
Слушатель
Карма: +17.13
Регистрация: 18.01.2015
Сообщений: 181
Читатели: 0
Цитата: Мастер Фикс от 08.04.2018 05:31:49Ужоснах. Не было, не учили, самопальные щиты из кресел...Позор Вот уж не думал, что такой бардак был возможен в конце восимисятых.
Зона то хоть большая была, чтоб две роты вооружать?

В 1987 из Саратова курсантом выезжал в Баку. Курс из 3 рот. ВСе имеют шлемы стальные армейские. Одна рота вооружена спец средствами бронежилет тяжелый и ПР, вторая Щит противоударный и шланг кабель телефонный (фактический тот же ПР) и третья щит, броник и ПР. А в 1981 во время массовых беспорядков в Ордженекидзе курсанты в качестве щитов использовали доработанные деревянные лотки для хлеба. Не было спец средств. Их массовый выпуск наладили в 90-е ...
 
  • +0.68 / 21
Сейчас на ветке: 8, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 7