Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. Современные российские ВС

Современные российские ВС

←Пред←157925793579557966145→След→

BlackShark

BlackShark   Россия
Москва

Эксперт

Читатели: 159

Глобальный Модератор

Модератор раздела

Вступлюсь за земляка.
НетГост дает информацию дозировано, соблюдая так сказать корпоративную этику и режим.
На самом деле Киндер нанес практически сокрушающий удар по вверенной ему промышленности.

Поэтому ядерный мирный комплекс чувствует себя ну никак не хуже военного? Вот же гады эти русские атомщики, мутировали в своей радиации - ничто их не берет!
А, это, как принято говорить, "не благодаря, а вопреки"?

Цитата
Предвидя вопросы, скажу что в отрасли не работаю, по предыдущему месту работы имел доверенный контакт с людьми в основном с САЭС и должен сказать, что они являлись специалистами в своей сфере самого высокого уровня.

Вспомните стенающих отставленных генералов, рыдавших за погубленные навеки ВС РФ в совсем недавние времена. Они, замечу, когда служили, тоже, в основном, не баранами в бараньих шапках были, хотя всяко бывало.

И где они сейчас? Не, совсем чокнутые, типа Соболева, и сейчас стенают. Но это единицы, и кто в их бред верит, на фоне результатов?

В общем, не все так однозначно, я полагаю, и с вашими специалистами.

Отредактировано: BlackShark - 03 апреля 2018 19:29:42
Пусть сто двадцать пять миллиметров
Доходчиво всем объяснят:
Мы башни сдуваем как ветром
У этих пятнистых ребят...
+ 1.13 / 62
  D9ID9I ALT2

D9ID9I ALT2   Россия
Москва

Практикант

Читатели: 30

Вступлюсь за земляка.

Есть давно жизнью подтвержденный постулат - ни один реформатор изнутри системы не выглядит хорошо. Он всегда мудак и всёразвалил.
Реально развалил он или нет становится понятно через несколько или много лет.

сообщение скрыто автором
+ 2.17 / 59
  mse

mse  

Специалист

Читатели: 11

- Фундаментальная "ядерная" наука почти находится в руинах.
- Исследования по перспективным направлениям в т.ч в целях обороноспособности страны ведутся в инициативном порядке или совместно с другими государствами.(Китай, Индия, ЕС)
- За 25 лет ни одного выдающегося достижения.

Военный ЯОК еще кое-как держится, но от мировых тенденций в этой критической области уже отчетливо наметилось отставание...  

А Соболев между прочим БОЕВОЙ генерал....и знает что говорит!!

Чо, дочь физика-ядерщега нарисовалась? Ну давай бубни, как всё не однозначно космические корабли бороздят просторы Большого театраот кого там наметилось ацтавание в ЯО и реакторостроении. Веселый Поржом. И БОЕВОЙ генерал поржот. Тока как мозги из секретки выдадут...

Отредактировано: mse - 05 апреля 2018 13:00:50
сообщение скрыто автором
+ 1.49 / 41
  oleg27

oleg27   Россия
37 лет

Практикант

Читатели: 14

- Фундаментальная "ядерная" наука почти находится в руинах.
- Исследования по перспективным направлениям в т.ч в целях обороноспособности страны ведутся в инициативном порядке или совместно с другими государствами.(Китай, Индия, ЕС)
- За 25 лет ни одного выдающегося достижения.

Военный ЯОК еще кое-как держится, но от мировых тенденций в этой критической области уже отчетливо наметилось отставание...  

А Соболев между прочим БОЕВОЙ генерал....и знает что говорит!!

Какой знакомый стиль....
Пользователи в диапазоне IP (38): AdminLivespaceVK, Astra, Canon1978, Cигма, cтаратель, Fallout78, hipe19, Ich will, Igor1989, izVKO, Klim_79, Kurt Rabich, Kurt Rassel, Log5, lost54, lоst54, NorthSilverPro, Parabellum, Petrо, safety matches, Sarmat84, White35811,Yello, вопли Видоплясова, И. братских, марио дельпьер, мики браток, мимошедший, Михaй, объектив новостей,Один и без оружия, оттудова, Последний герой, Северный ветер, США - спонсор терроризма, тришкин кафтан,шарик, шел мимо

Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
+ 1.23 / 42

Йохан Палыч  

Специалист

Читатели: 21

Весна. Обострение у "альтернативно одаренных"...Подмигивающий

сообщение скрыто автором
.
+ 1.40 / 31
  Alex58

Alex58   Россия
Москва

Слушатель

Читатели: 0

Весна. Обострение у "альтернативно одаренных"...Подмигивающий

Туман войны, "партнеры" верят, расслабляются -  а потом окуевают
Все ж помнят -армии нет, полимерыпросраны, танки ржавые, самолеты не летают и т.п и т.д...
А потом 08.08.08, Крым, ихтамнеты, калибрование,1 марта...

Отредактировано: Alex58 - 05 апреля 2018 03:30:52
сообщение скрыто автором
http://www.youtube.com/watch?v=-hu0-lQORcs
+ 0.34 / 13
  TAU

TAU  

Слушатель

Читатели: 0

Люди, которых я уважаю, о нём отзываются очень хорошо. В 98м его тупо подставили списав на  него дефолт

Ну-ну. А я знаю людей, близких к нему. Что могу сказать - ничего обнадеживающего. "Комсомольцы". Среда, откуда вышел Миша Ходорковский.

+ 0.07 / 10

04 апреля 2018, 18:22:06 Сообщение удалено модератором ConstB

+ 0.85 / 12

04 апреля 2018, 18:39:14 Сообщение удалено модератором ConstB

-1.12 / 34

vr-smol 2011   Россия
Смоленск
50 лет

Слушатель

Читатели: 2

Поэтому ядерный мирный комплекс чувствует себя ну никак не хуже военного?
В общем, не все так однозначно, я полагаю, и с вашими специалистами.

Уважаемые BlackShark и D9ID9I ALT2 прошу прошения за офф.
Я уважаю Ваше мнение и оно действительно ценно.
Однако я высказал свое мнение, причем как  неспециалиста. Его источники, содержание я не хочу, да думаю и не могу разглашать. По моим ранним постам несложно догадаться, что я ранее служил в ОВД (был начальником ОО), хотя по образованию инженер (гражданский). Зная отношение общества и в/с к моим бывшим коллегам сам не жду поддержки, да и просто понимания принятия (что делать психология - сходу отметать то, к чему имеешь отрицательное отношение). Сам отметаю сходу и сарказм - уволен не по отрицаловке, не по сокращению, а по состоянию здоровья.
Но ИМХО, на это мнения я имею право ибо его я приобрел из общения с товарищами не столько, даже отнюдь не в погонах (это не в обиду - с обеспечением физзащиты объектов слава Богу все нормально). Причем пересекался с этими людьми лично, не опосредованно. И эти люди были действующими сотрудниками отрасли, причем не менеджеры, а люди старой, советской закалки.
Ныне работая в конторе при МЧС имею косвенную информацию, подтверждающие слова НетГоста о наличии проблем в отрасли. Эта информация, кстати, находится в открытом доступе.
Так что пока все укладывается в определенную, обозначенную канву.
Впрочем, земляк привел выдержку из документа, так что довольно скоро (по историческим меркам) все станет ясно - в ту ли степь я домысливаю происходящее или нет.
Однако, это офф, я поддерживал НетГоста не столько в обрисовании им существующих проблем, сколько в постулате, что проблемы зародились с приходом нового министра - эффективного менеджера и ныне накапливаются снежным комом. Ситуация пока сохраняет некоторую стабильность благодаря советскому заделу.
Дополню. Проблемы в отрасли конечно были, однако я до сих пор не понимаю, почему все проблемы надо решать проводя революционные преобразования, кардинально (более1/4) меняя систему, а не методом постепенного улучшения в общем неплохо работающей системы.
Да, и чтоб два раза не вставать. Беседовал с коллегами, вывод был сделан примерно такой - спецподразделения милиции/полиции уже практически все... (в эффективности некоторых организационных мер я тоже как-то сомневался...)
ОФФ закончил, свою позицию разъяснил!
Да, и русские атомщики не гады!

Отредактировано: vr-smol 2011 - 05 апреля 2018 00:45:52
сообщение скрыто автором
+ 0.13 / 15

04 апреля 2018, 18:57:46 Сообщение удалено модератором ConstB

+ 0.69 / 14

04 апреля 2018, 19:42:22 Сообщение удалено модератором ConstB

+ 1.43 / 25

D9ID9I ALT2

D9ID9I ALT2   Россия
Москва

Практикант

Читатели: 30

Камрад, я за себя отвечу - я не утверждаю хороший или плохой Киндер.  Я знаю только то, что мнение людей изнутри системы всегда субьективно.
Выдержками из протоколов меня лично не удивить, я вот будучи большим боссом как-то первый раз попал на заседание комитета по рискам. Помню что через пару часов у меня было желание или застрелиться или бежать комуто рассказывать что сегодня вечером будет конец света. А в итоге... вобщем всегда на орбите есть аркерийский крейсер, лучи смерти и прочие смертельные для человечества угрозы. И вся наша жизнь заключается в уворачивании от них))) не принимайте близко к сердцу, иначе с ума сойти можно. Всегда так было, есть и будет (даже не знаю какой тут смайлик поставить).
Насчет спецподразделений эксМВД... грустно там все. Но вот увидите - земля не остановится, преступность не вырастет в 10 раз и тд. Насмотря на то, что решение о разделении - вредительство имхо.

сообщение скрыто автором
+ 1.20 / 30

04 апреля 2018, 21:27:23 Сообщение удалено модератором ConstB

+ 0.49 / 12

04 апреля 2018, 22:22:00 Сообщение удалено модератором ConstB

+ 0.74 / 20

04 апреля 2018, 22:33:00 Сообщение удалено модератором ConstB

+ 0.45 / 14

05 апреля 2018, 02:09:52 Сообщение удалено модератором ConstB

+ 0.77 / 6

Dimasik

Киндер сюрпрайз
Дискуссия 42 1 +0.78 / 26 +1.11 / 32

С дефолтом его подставили, сделали козлом отпущения
По поводу АЭС тут я хз. Однако России удалось захапать добычу урана в Канаде и вроде бы в Австралии.
Строятся АЭС зарубежом, да в основном за счет кредитов из РФ, однакось после постройки АЭС фактически собственником ее остается РФ. Вроде даже контрольный пакет. За счет генерируемой эл.энергии производится оплата долга, помимо этого обеспечивается гарантированная загруженность атомной промышлекровнности в производстве топлива и ЗИПа для АЭС. Так что тут не все так одназначно. А вот у великоукров на АЭС дело пахнет чернобылем, особенно если глянуть статистику аварийный отключений, ремонтов и тд . вот где ссыкотно, хотя до меня врятли это дерьмо долетит, однако волнуюсь за европейскую часть России матушки

Отредактировано: Dimasik - 01 января 1970
+ 0.78 / 26
  valery913

valery913   Россия
Нижний Новгород

Слушатель

Читатели: 2

Камрад, я за себя отвечу - я не утверждаю хороший или плохой Киндер.  Я знаю только то, что мнение людей изнутри системы всегда субьективно.
Выдержками из протоколов меня лично не удивить, я вот будучи большим боссом как-то первый раз попал на заседание комитета по рискам. Помню что через пару часов у меня было желание или застрелиться или бежать комуто рассказывать что сегодня вечером будет конец света. А в итоге... вобщем всегда на орбите есть аркерийский крейсер, лучи смерти и прочие смертельные для человечества угрозы. И вся наша жизнь заключается в уворачивании от них))) не принимайте близко к сердцу, иначе с ума сойти можно. Всегда так было, есть и будет (даже не знаю какой тут смайлик поставить).
Насчет спецподразделений эксМВД... грустно там все. Но вот увидите - земля не остановится, преступность не вырастет в 10 раз и тд. Насмотря на то, что решение о разделении - вредительство имхо.

Да понятно, что все наладится как-нибудь, так как толковые люди всегда были, есть и будут. Просто обидно смотреть на реформы, сделанные через одно место, и за парней обидно, которые пахали, а их говном облили да на выход направили. То, что "незаменимых у нас нет", нельзя сводить в "не нравится, пишите рапорт на увольнение, у нас за воротами очередь стоит". А решение о разделении - "это больше чем преступление, это ошибка".

сообщение скрыто автором
+ 0.14 / 4
  oleg27

oleg27   Россия
37 лет

Практикант

Читатели: 14

А вот у великоукров на АЭС дело пахнет чернобылем, особенно если глянуть статистику аварийный отключений, ремонтов и тд . вот где ссыкотно, хотя до меня врятли это дерьмо долетит, однако волнуюсь за европейскую часть России матушки

Не будет у них Чернобыля, будет скорее Тримайл.

Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
+ 0.33 / 6
загрузить следующие сообщения: 20 из 7015
←Пред←157925793579557966145→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
BlackShark , Портос , Пешеход , jinbiryukov
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. Современные российские ВС
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

Яндекс.Метрика