Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. Современные российские ВС

Современные российские ВС

Сообщение не найдено  
Сообщение #4842894 было удалено из ветки! Перейти к сообщению в треде.
←Пред←157955796579857996132→След→

Мастер Фикс   СССР
Химки
50 лет

Слушатель

Читатели: 11

А зачем конвойникам ПР? Может если только при ж/д перевозках?
Мы возили авто и авиа (самолет L-410).
Только ПМ.

В смысле "зачем"? А контроль на ЛЗУ? А если беспорядки в зоне? Ясен пень, в караулы дубинки не брали, но в оружейке был комплект на всю роту, включая хозбанду.

сообщение скрыто автором
Услышав фразу "пора валить!", либерал спрашивает "куда?", патриот - "кого?"
Таксист - убейся. 8D
+ 0.19 / 6

Кот Мудраго   Казахстан
Актау
50 лет

Слушатель

Читатели: 6

В смысле "зачем"? А контроль на ЛЗУ? А если беспорядки в зоне? Ясен пень, в караулы дубинки не брали, но в оружейке был комплект на всю роту, включая хозбанду.

Я имел ввиду конвойников на этапах, во время перевозок.

Цепной пес здравого смысла (С)
-0.07 / 8
  Дока

Дока   Россия
Столица Родины
43 года

Слушатель

Читатели: 1

Я добрый... Как ядерная война...
Фашизм - единственная общеевропейская ценность.
Есть малоросы, белорусы, великоросы, и все вместе они - РУССКИЕ. А украинцев нет - есть манкурты.
+ 0.69 / 20

Алёша Попович   Россия

Практикант

Читатели: 17

Воистину Воскресе!!!

Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
+ 0.85 / 25
  Дока

Дока   Россия
Столица Родины
43 года

Слушатель

Есть малоросы, белорусы, великоросы, и все вместе они - РУССКИЕ. А украинцев нет - есть манкурты.
+ 0.67 / 8

Внимательный   Россия

Слушатель

Родина слышит! Родина  знает!(с)Веселый

сообщение скрыто автором
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
+ 0.16 / 5
  BomBarDir

BomBarDir  

Слушатель

8 апреля 1944 началась Крымская стратегическая наступательная операция советских войск (до 12 мая)

https://dors30.livejournal.com/
+ 0.91 / 24
  KonOnOff

KonOnOff   50 лет

Слушатель

Читатели: 6

Ужоснах. Не было, не учили, самопальные щиты из кресел...Позор Вот уж не думал, что такой бардак был возможен в конце восимисятых.
Зона то хоть большая была, чтоб две роты вооружать?

Многое чего ещё не всплыло на поверхность и не предано суду за всё то бл@дство тех лет... Так уж получилось, что среди моих знакомых сейчас здесь оказался один спецназер из "вованов", который в те времена в Казахстане "выполнял особые задачи". Во времена Горбачёва... Рассказывал такое, что у меня аж волосы шевелились! Например, про случаи, когда нацики из казахов на мотоциклах с люльками атаковали роты проходящих военных. Переделали какие-то там кошки/гарпуны с выстрелами от РПГ. В люльке сидел "молодец" с такой кошкой, стая мотоциклистов налетала на колонну, проходящую строем, кошку выстреливали прямо в толпу и одного-двух солдатиков на веревке на мотоцикле утаскивали за рёбра или конечности в неизвестном направлении. Потом их находили совершенно обезображенными где-то на задворках в степи...
-------------
Он, кстати, получил там какую-то "Серебрянную звезду" из рук самого Горбачёва. Когда я его спросил: "Что за такая Серебрянная звезда? В реестрах наград чего-то не помню такой." Он ответил, что были какие-то "временные" или "особые отдельные награды", которые в те времена присутствовали за какие-то отдельные заслуги или какие-то отдельные исторические периоды и "географические" операции. Для меня это была новость - не знал даже... Обещал мне показать при случае, но случай "выпить вуодки" пока с ним не представился. Да он и не очень-то распространяется о "делах минувших". Но в деталях разговоров и по "повадкам" видно, что мужик реально "хлебнул горьких практических знаний". Зрачки расширяются, взгляд меняется, останавливается, и "уходит" воспоминаниями куда-то туда в пустоту - в прошлое.
-------------
Ставлю на А/С, т.к. не по теме ветки...

сообщение скрыто автором
- «Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор» (В.Черчиль)
- «Войны начинают политики, а заканчивают солдаты» (В. Вестморленд)
- «Нет неправильных вопросов. Есть неправильные ответы» (мой Любимый Учитель)
-0.17 / 23

перегрев   52 года

Практикант

Читатели: 24

Многое чего ещё не всплыло на поверхность и не предано суду за всё то бл@дство тех лет... Так уж получилось, что среди моих знакомых сейчас здесь оказался один спецназер из "вованов", который в те времена в Казахстане "выполнял особые задачи". Во времена Горбачёва... Рассказывал такое, что у меня аж волосы шевелились! Например, про случаи, когда нацики из казахов на мотоциклах с люльками атаковали роты проходящих военных. Переделали какие-то там кошки/гарпуны с выстрелами от РПГ. В люльке сидел "молодец" с такой кошкой, стая мотоциклистов налетала на колонну, проходящую строем, кошку выстреливали прямо в толпу и одного-двух солдатиков на веревке на мотоцикле утаскивали за рёбра или конечности в неизвестном направлении. Потом их находили совершенно обезображенными где-то на задворках в степи...

"Мотоцикла с люльками...", "Гарпуны из РПГ...", "Где-то на задворках в степи..." Мля, это пипец какой-то. "Стаями", блин...
Он, кстати, получил там какую-то "Серебрянную звезду" из рук самого Горбачёва. Когда я его спросил: "Что за такая Серебрянная звезда? В реестрах наград чего-то не помню такой." Он ответил, что были какие-то "временные" или "особые отдельные награды", которые в те времена присутствовали за какие-то отдельные заслуги или какие-то отдельные исторические периоды и "географические" операции. Для меня это была новость - не знал даже... Обещал мне показать при случае, но случай "выпить вуодки" пока с ним не представился. Да он и не очень-то распространяется о "делах минувших". Но в деталях разговоров и по "повадкам" видно, что мужик реально "хлебнул горьких практических знаний". Зрачки расширяются, взгляд меняется, останавливается, и "уходит" воспоминаниями куда-то туда в пустоту - в прошлое.

Дык ясен пень, Воспоминания о стаях мотоциклов с люльками уволакивающих в непроглядную ночную темень бедных солдатиков, нанизанных на самодельные гарпуны от РПГ, заставят кого хошь остекленеть. В ушах, поди, по сю пору, не смолкают жалобные вопли несчастных, зверски убиваемых "где-то на задворках в степи..."

Отредактировано: перегрев - 09 апреля 2018 06:15:54
сообщение скрыто автором
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
+ 0.59 / 28
  Dimasik

ПозорПохоже хорошо разговелся

Нужно срочно послать идею Михалкову. Немцы на мотоциклах с люльками на которых выбит балкенкройц охотятся с бракованными фаустпатронами/гарпунами на красноармейцев. Стаями!
И вот одна такая ягдкоманда напоролась на ГГ. Роль ГГ играет разумеется сам Михалков.
Вот гарпун просвистел и ага...
Но ГГ который прошел закалку в сталенских лагерях GULAGa не расстерялся и отбил гарпун ударом черенка от лопаты.
Узник совести не дал убер юде заморской роздыху, схватив стальной рукой протезом (ее отпилил сам палач берия) трос гарпуна и резко подсек. Клюет! Зольдатен от такого дела разумеется вылетел из люльки и полетел навстречу ГГ попутно произнося отрывки из Гете.
Все застыло.
Следующие кадры показывают Царскосельский лицей где ГГ провел юность. Так вот там устав от игры в фанты, шармана и манификъ, а так же от общества модисток с низкой социальной ответственностью, молодые барчуки играли в скрепоносную игру,в лапту. Где ГГ достигал больших успехов.
Следующий кадр опять возвращает нас в 1941 год.
Летящего на встречу с ГГ немца встречает молодецкий удар черенком прям по тевтонскому саладу.
Салад разумеется не выдержал удара и лопнул(вместе с головой) как бочка с пивом под конец Октоберфеста которую уронили со стола пьяные бюргеры. К сожалению удар не перенес и черенок от лопаты.
Водитель которые управлял мотоциклом увидел страшный конец своего лучшего друга и по совместительству любовника.
Лицо его озарилось священной яростью!
Направив мотоцикл на ГГ он решил раскатать его в немецкую колбаску!
Но у ГГ был еще туз в рукаве, вернее в руке, а еще точнее в протезе кисти. Клинки Кракозябры из далекого космоса которая использует черепа людей как трофеи. Захотела эта наивная Кракозябра устроить сафари. И вот дура, нет чтобы в джунглях замутить охоту, так нет же, поперлась в тайгу. На дальний кордон, где егерем был  Кузмичь. Загнали в итоге борзыми Кракозябру в болотную трясину где и расстреляли из мосинок и берданок... Кузмича потом посадили  1937, но клинки лезвия он пронес на зону. Где за пакет чая и полпачки примы установил их ГГ.
Вжуххх!!
Клинки вышли из протеза!
Вжихх!
Клинки рассекли туловище немца пополам, не остановили их даже потертая фельдграу и шелковое белье.
Крупный план.
Высоко в небе над ГГ летает кукурузник с иконой.
Конец.

Отредактировано: Dimasik - 01 января 1970
+ 1.90 / 49
  D9ID9I ALT2

D9ID9I ALT2   Россия
Москва

Практикант

Читатели: 30

Вроде взрослый мужик, а верите всякому бреду

сообщение скрыто автором
+ 0.20 / 6
  Baykalec

Baykalec   Россия
35 лет

Слушатель

Читатели: 0

Информполис: Десантники в Бурятии получили "рыси"
Десантно-штурмовые подразделения отдельной десантно-штурмовой бригады Воздушно-десантных войск, дислоцированной в Бурятии, для выполнения специальных задач получили ротный комплект высокоманёвренных специальных транспортных средств (СТС) «Рысь».
Интересно, откуда? Передали из других частей?

+ 0.03 / 1
  Enjoy

Enjoy   Россия
Белгород
32 года

Слушатель

Наткнутся в телеграмме на такие вот невнятные шлухи.

Цитата
В течение последней недели в африканских СМИ циркулируют слухи о возможном появлении российской военной базы в Сомалиленде.

По всей видимости, переговоры в этом направлении начались в начале 2017 года, когда непризнанную республику посетил Юрий Алексеевич Куршаков, являющийся заведующим консульским отделом в российском посольстве в Джибути, пишет "Directorate4".

По всей видимости, переговоры в этом направлении начались в начале 2017 года, когда непризнанную республику посетил Юрий Алексеевич Куршаков, являющийся заведующим консульским отделом в российском посольстве в Джибути.

В ходе визита ему, скорее всего, показали аэропорт Бербера, использовавшийся ВС СССР в рамках договора с Мухаммадом Сиадом Барре (президент Сомалийской Демократической Республики до распада страны), когда Сомалиленд еще де-факто не откололся.

По данным СМИ, предполагается постройка небольшой военной базы на полторы тысячи солдат и инфраструктуры, позволяющей обслуживать два эсминца, четыре фрегата и две подводных лодки, а также двумя ВПП, которые смогут принимать до шести военно-транспортных самолетов и пятнадцати истребителей. Разместиться база должна в окрестностях городка Зейла. Также возможна отправка военных советников в сомалилендскую армию и инвестиции в размере $250 млн. в нефтегазовую отрасль страны и получения 35% прибыли от продажи топлива. В обмен на это руководство Сомалиленда ожидает признания Россией независимости страны.

https://oko-planet.su
Фигня, али нет? Понятно, что источник ОБС.

In case of emergency do something
+ 0.16 / 5
  D9ID9I ALT2

D9ID9I ALT2   Россия
Москва

Практикант

Читатели: 30

Десантно-штурмовые подразделения отдельной десантно-штурмовой бригады Воздушно-десантных войск, дислоцированной в Бурятии, для выполнения специальных задач получили ротный комплект высокоманёвренных специальных транспортных средств (СТС) «Рысь».

Хорошая машина. Не то что итальянская Ивека, тьфу-тьфу...))

сообщение скрыто автором
+ 1.06 / 21
  Дока

Дока   Россия
Столица Родины
43 года

Слушатель

сообщение скрыто автором
+ 0.59 / 11
  BlackShark

BlackShark   Россия
Москва

Эксперт

Читатели: 159

Глобальный Модератор

Модератор раздела

Их продолжают собирать в рамках контракта на 347 (или 348, не помню) машин.

Пусть сто двадцать пять миллиметров
Доходчиво всем объяснят:
Мы башни сдуваем как ветром
У этих пятнистых ребят...
+ 0.38 / 12
  Дока

Дока   Россия
Столица Родины
43 года

Слушатель

+ 0.38 / 16
  Valeri_Lv

Valeri_Lv   Казахстан
Чимкент
55 лет

Слушатель

Я не враг вам. И работаю "в долгую" на стратегию сайта и на нашу общую инфовойну. Чего уж там скрывать - "политрук" я тут местный. Но правильный! "Чуйка" на людей у меня есть, "гнильё" вычисляю сразу. А если где и ошибаюсь - простите меня великодушно. "Не боги горшки обжигают".

Охереть. Ясно что не враг - ты  просто пиздабол! Я не говорю что казахи ангелы, дураков конечно везде хватает, и дедовщина была и бухать с младшим жузом не рекомендуется категорически:) Но те ужасы что ты, политрук, описываешь - ну сказки. . И хто тебя политруком назначил? Адреса, пароли, явки..

Отредактировано: Valeri_Lv - 10 апреля 2018 19:30:53
сообщение скрыто автором
+ 0.18 / 8

Андрей  Ка   Россия
Новосибирск
49 лет

Слушатель

Читатели: 2

А они гады на твои налоги потом купили топливо для огнемета, и сожгли кота и морских свинок.
Ты должен покаяться!

Пепел морских свинок  стучится в наши сердца.

Отредактировано: Андрей Ка - 10 апреля 2018 20:00:50
сообщение скрыто автором
+ 0.45 / 17
  Ayup-han9

Ayup-han9   Россия
Салехард

Специалист

Читатели: 25

Охереть. Ясно что не враг - ты  просто пиздабол! Я не говорю что казахи ангелы, дураков конечно везде хватает...

Как-то направили  в учебный экипаж, выбрать молодежь на атомный крейсер... Особо было отмечено командованием -  призывников из Средней Азии не брать, за исключением казахов.

сообщение скрыто автором
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
+ 0.37 / 10
загрузить следующие сообщения: 20 из 6684
←Пред←157955796579857996132→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
BlackShark , Портос , Пешеход , jinbiryukov
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. Современные российские ВС
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика