Современные российские ВС

37,863,358 98,905
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4847343 не найдено в ветке "Современные российские ВС"!
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,090.10
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,369
Читатели: 6
Цитата: rommel.lst от 11.04.2018 10:47:01Причем тут война? Я же вроде русским по белому написал, что предполагается использование ВВ для наведения порядка на территориях с остаточными бардачными явлениями после взятия их под контроль,  а не для завоевания этих территорий.  Это что не по профилю?

По вашим словам выходит, что нуна вообще всех силовиков собрать в одну организацию, под единым командованием и все будет збсь. Но концентрацией управления в одних руках сложную систему (на тысячи человек) не построить - все равно придется рассредотачиваться по задачам, свои штабы строить для ведения БД, охранных мероприятий, ГО и прочих задач... И тут все как раз и решается наладкой того самого взаимодействия.

А если информация теряет хоть сколько-то содержания при передаче - это испорченный телефон, а не система взаимодействия. Если такое есть в реальных сетях боевого и административного управления, то их просто спишут сами же пользователи за бессмысленностью.
Такое бывает часто при устной передаче чего-либо в свободной форме, но это не есть "формализованный канал взаимодействия", а детский-сад-штаны-на-лямках. Уже при написании рапорта на бумаге вышестоящая инстанция получит все, что написал отправляющий. Если он о чем-то умолчал, то система не виновата..
"Наладить взаимодействие" и означает создать формализованные каналы передачи информации в течение заданного времени и с минимальным уровнем потерь данных. На современном уровне это 100% решается при наличии желания у руководителей.


"Узок круг этих революционеров, страшно далеки они от народа". Не обижайтесь, но в данном случае я начинаю понимать олега27, когда он просто матерится в ответ  на дилетантские утверждения по артиллерийской части или пишет "вы не понимаете о чем говорите". Видно по Вашим утверждениям, что понятие "оперативная информация" для Вас книжный штамп, а не живые люди, ее собирающие, анализирующие и передающие. По части написания рапортов и их правдивости, полноте и точности рекомендовал бы Вам ознакомиться с 5 и 6 правилами Глеба Жеглова, чтобы хоть как-то осознать, насколько Ваши представления расходятся с реальностью. Без обидПодмигивающий.
По первому и второму абзацам Вашего заявления - опять же, Вы ничего не поняли. Для понимания, что я имел ввиду, вспомните историю 90-х, как разобрали на составные части КГБ. Сильно увеличилась эффективность работы? Взаимодействие улучшилось?
  • +0.20 / 7
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: +137.89
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Белку в глаз бил
Новость   404 1
  • +1.07 / 41
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,090.10
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,369
Читатели: 6
Цитата: Малой2 от 11.04.2018 14:42:43Параллельная разноведомственная разработка объекта интереса чревата при реализации. И наеборот, не подтвержденная инфа также чревата. Приход инфы из другой конторы = перепроверка своими источниками. Наличие своей оперативной составляющей с силовой/реализующей инфу - максимальная эффективность.
Подмигивающий

Безусловно. Не надо забывать также о том, что поле для работы не слишком широко, чтобы на нем плясали все, кому ни лень - ноги можно друг другу оттоптать.Злой
  • +0.25 / 5
siner
 
russia
Сибирь
Слушатель
Карма: +42.88
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 1,082
Читатели: 0
Цитата: valery913 от 11.04.2018 07:59:47Хочу посмотреть, как нацгвардия будет при работе на своих территориях оперативно получать необходимую информацию. Разведку вести силами разведподразделений? Кстати, руководство НГ это прекрасно понимает, недаром лоббирует передачу подразделений, имеющих право вести оперативно-розыскную деятельность - ЦПЭ и УБОП - к ним, нет сейчас у НГ ни ушей, ни глаз. Вообщем, как бы БШ не гневался Смеющийся, говорил и говорить буду - это в очередной раз непродуманная реформа именно в сфере правоохранительной деятельности.  В сфере обороны не имею профессиональной компетенции, на эту тему ничего не скажу.
P.S. По поводу разделения полномочий и ответственности: "Виноват один - отвечает один. Виноваты двое - отвечает подчиненный. Виноваты все - никто не отвечает"

Один нюанс (из многих)...
ОВО - это теперь НГ. НГ, с самого низа, получает информацию (непосредственно от "РОВД") и по своим. сохранившимся "каналам"... Т.к. ОВО как работали на земле так и продолжают работают...
  • -0.04 / 2
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,090.10
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,369
Читатели: 6
Цитата: siner от 11.04.2018 19:06:01Один нюанс (из многих)...
ОВО - это теперь НГ. НГ, с самого низа, получает информацию (непосредственно от "РОВД") и по своим. сохранившимся "каналам"... Т.к. ОВО как работали на земле так и продолжают работают...

Не делайте мне смешно - ОВО получает оперативную информациюПозор. Они даже на разводах нарядов, заступающих на охрану общественного порядка, не присутствуют, то есть даже минимума - информации от сотрудников оперативных подразделений, доводящейся до остальных служб  именно на разводах - не получают. Вы еще ЛРР в качестве источника оперинформации с земли приведитеПозор 
Отредактировано: valery913 - 11 апр 2018 20:18:29
  • +0.30 / 8
skynomad
 
Слушатель
Карма: +51.32
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 528
Читатели: 1
Цитата: valery913 от 11.04.2018 07:59:47Хочу посмотреть, как нацгвардия будет при работе на своих территориях оперативно получать необходимую информацию. Разведку вести силами разведподразделений? Кстати, руководство НГ это прекрасно понимает, недаром лоббирует передачу подразделений, имеющих право вести оперативно-розыскную деятельность - ЦПЭ и УБОП - к ним, нет сейчас у НГ ни ушей, ни глаз. Вообщем, как бы БШ не гневался Смеющийся, говорил и говорить буду - это в очередной раз непродуманная реформа именно в сфере правоохранительной деятельности.  В сфере обороны не имею профессиональной компетенции, на эту тему ничего не скажу.
P.S. По поводу разделения полномочий и ответственности: "Виноват один - отвечает один. Виноваты двое - отвечает подчиненный. Виноваты все - никто не отвечает"

Вам аббревиатура СМЧМ не о чем не говорит?  К чему придумывать новые сущности и страхи, когда все уже было обкатано до теперь.
  • +0.00 / 0
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +736.35
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: valery913 от 11.04.2018 07:59:47Хочу посмотреть, как нацгвардия будет при работе на своих территориях оперативно получать необходимую информацию. Разведку вести силами разведподразделений? Кстати, руководство НГ это прекрасно понимает, недаром лоббирует передачу подразделений, имеющих право вести оперативно-розыскную деятельность - ЦПЭ и УБОП - к ним, нет сейчас у НГ ни ушей, ни глаз. Вообщем, как бы БШ не гневался Смеющийся, говорил и говорить буду - это в очередной раз непродуманная реформа именно в сфере правоохранительной деятельности.  В сфере обороны не имею профессиональной компетенции, на эту тему ничего не скажу.
P.S. По поводу разделения полномочий и ответственности: "Виноват один - отвечает один. Виноваты двое - отвечает подчиненный. Виноваты все - никто не отвечает"

Вы видимо путаете задачу контроля территории (патрулирование, охрана и пр.) с деятельностью полиции. От НГ никто не будет требовать искать преступников, ее задача - охрана и удержание стационарных объектов, чтобы не отвлекать на это ресурсы ВС. То есть этакая "дешевая" пехота, где не требуется высокая огневая мощь и оснащенность. Им не нужно получать информацию, их задача занять позиции где им скажут и патрулировать / удерживать их сколько скажут. К обеспечению правопорядка, если они еще имеют отношение, то временно. Не для того эту структуру создали - это чисто военный проект.
Отредактировано: Foxhound - 11 апр 2018 21:54:03
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • -0.14 / 4
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +736.35
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: vr-smol 2011 от 11.04.2018 21:55:53Окей, и зачем "дешевой пехоте" спецподразделения, ОВО и разрешители? Насколько я в курсе, ВВ страшно хотелось иметь материальное и ресурсное снабжение спецподразделений МВД, а в "богатстве" ОВО, разрешителей и гаишников некоторые ну просто уверены.
Кстати, в штате СОБРов должности были "оперуполномоченный".
Да, и задача "контроля территории" в Вашем понимании - прямая задача полиции, посмотрите ФЗ "О полиции"

Понятия не имею, но предположу что пытались оттянуть себе как можно больше или им были нужны "пожарные команды". Что касается закона - МВД в зарубежных операциях участие принять не может, в отличии от НГ. Плюс для описанных выше задач нужен несколько иной опыт, чем тот который набирается в МВ, а также интеграция в тактике / логистике / оснащении с ВС. И да, мнение простых людей в таких процесссах никогда не было определяющим - это я к тому кто что там хотел и хочет). 
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.06 / 1
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,090.10
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,369
Читатели: 6
Цитата: D9ID9I ALT2 от 11.04.2018 23:33:50Здрасте)) да так же как и раньше - рэр, опросы местных жителей, наблюдение, засады, налеты, разведывательно-поисковые действия и тд - все стандартные способы ведения войсковой и специальной разведки. Мы же про ВВ говорим?..

В свете перемен многое из того, что Вы перечислили,если заниматься казуистикой, им очень легко может запретить это делать прокуратура - так как это уже будет ОРМ, а их нет в списке органов, имеющих право на ОРДПоказывает язык . А нормативно-правовых актов Президента РФ, на основании которых должна осуществляться разведка войсками национальной гвардии, до сих пор нетПоказывает язык. Согласно старым актам, которые якобы действуют до введения новых (а это неправильно с точки зрения прокуратуры) разведка ведется в отношении НВФ , рэр ограничена работой в отношении средств тех же НВФ в КВ и УКВ диапазонах. Вообщем,имеются некоторые  препятствия в применении разведки в борьбе с НВФ и ДРГ противника  а вот в отношении терроризма и экстремизма  - вообще никак. А говорим мы, скорее, о применении куска милиции-полиции, который был вырван из МВД вместе с ВВ под флагом борьбы с экстремизмом и терроризмом.
  • +0.34 / 8
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,090.10
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,369
Читатели: 6
Цитата: skynomad от 11.04.2018 20:39:02И причем здесь сахарный завод? Вы беспокоились о взаимодействии современных ВВ и МВД, я вам привел пример уже отработанных ранее при СССР схем. Только не надо прикладывать старую кальку на новую картину мира и говорить, что не полностью совпадает. А СМЧМ вам знакомы похоже только как "диспетчерское обозначение".

Да нет, бестолковых солдатиков из этих батальонов я навидался  в период начала службы, потом их ликвидировали, потом опять восстановили, так что опять лицезреюС битой,раньше на Ларина часть была, сейчас на проспекте Героев. И к чему вы их суете в область получения и работы с  информацией? Эти бестолочи с трудом задачи патрульно-постовой службы исполняли, слава богу, задачи ОРД на них никто никогда не додумался возложить
Отредактировано: valery913 - 12 апр 2018 07:55:29
  • +0.06 / 1
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,090.10
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,369
Читатели: 6
  • +0.84 / 36
Dimasik   Dimasik
  12 апр 2018 08:20:27
...
  Dimasik
Цитата: valery913 от 12.04.2018 07:49:55Да нет, бестолковых солдатиков из этих батальонов я навидался  в период начала службы, потом их ликвидировали, потом опять восстановили, так что опять лицезреюС битой,раньше на Ларина часть была, сейчас на проспекте Героев. И к чему вы их суете в область получения и работы с  информацией? Эти бестолочи с трудом задачи патрульно-постовой службы исполняли, слава богу, задачи ОРД на них никто никогда не додумался возложить

Просто солдату это нахрен нем надо мозги за спасибо напрягать,вот и прикидывается ветошью
Я сам таким был
Отредактировано: Dimasik - 01 янв 1970
  • -0.20 / 18
skynomad
 
Слушатель
Карма: +51.32
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 528
Читатели: 1
Цитата: valery913 от 12.04.2018 07:49:55Да нет, бестолковых солдатиков из этих батальонов я навидался  в период начала службы, потом их ликвидировали, потом опять восстановили, так что опять лицезреюС битой,раньше на Ларина часть была, сейчас на проспекте Героев. И к чему вы их суете в область получения и работы с  информацией? Эти бестолочи с трудом задачи патрульно-постовой службы исполняли, слава богу, задачи ОРД на них никто никогда не додумался возложить

Я вам уже второй раз пишу, что "бестолковые солдатики" это про другое, замените их не бестолковыми контрактниками из бывшего ОМОНа и СОБРа. Речь идет о схеме взаимодействия между ВВ и МВД, оперативном подчинении и прочем. Или авто без шашечек не может быть такси?
  • +0.00 / 2
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,090.10
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,369
Читатели: 6
Цитата: skynomad от 12.04.2018 09:00:00Я вам уже второй раз пишу, что "бестолковые солдатики" это про другое, замените их не бестолковыми контрактниками из бывшего ОМОНа и СОБРа. Речь идет о схеме взаимодействия между ВВ и МВД, оперативном подчинении и прочем. Или авто без шашечек не может быть такси?

Да хоть третий пишите, положение дел не поменяется. Какая разница, кто кулаки представляет, если мозгов нет. Еще раз -  к посту Малого2 поднимите глаза - силовые подразделения и добывающие информацию должны быть в одном ведомстве для избежания люфта во времени между получением и реализацией информации и ответственность за работу лежала на одном человеке, а не на множестве. 
  • +0.24 / 6
skynomad
 
Слушатель
Карма: +51.32
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 528
Читатели: 1
Цитата: valery913 от 12.04.2018 10:34:40Да хоть третий пишите, положение дел не поменяется. Какая разница, кто кулаки представляет, если мозгов нет. Еще раз -  к посту Малого2 поднимите глаза - силовые подразделения и добывающие информацию должны быть в одном ведомстве для избежания люфта во времени между получением и реализацией информации и ответственность за работу лежала на одном человеке, а не на множестве.

Я видимо не знаю глубину реформы на которую вы плюетесь: оперов в ВВ перевели или ОМОНы СОБРы добывали информацию? ИМХО смысл СМЧМ был в передаче отдельных частей ОН ВВ в постоянное оперативное подчинение МВД ( кто как этим пользовался вопрос конкретной практики на местах). 
  • -0.14 / 2
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +1,816.55
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: skynomad от 12.04.2018 11:26:19Я видимо не знаю глубину реформы на которую вы плюетесь: оперов в ВВ перевели или ОМОНы СОБРы добывали информацию? ИМХО смысл СМЧМ был в передаче отдельных частей ОН ВВ в постоянное оперативное подчинение МВД ( кто как этим пользовался вопрос конкретной практики на местах).

Да, человек просто уже который раз констатирует, что в системе бардак и все работать не будет, потому что бардак...

Дык, я с того и начал в своем первом посте, что нужно навести порядок, наладив нормальную систему передачи информации (от оперативно-разведывательной, до управленческой). А тут началось, ай, беда! - куча начальников, бардак. Ай, беда! некому инфу добывать.. 
Мол, лучше бы оставили все как было, мол, мы привыкли и знаем как в этом бардаке работать.

Оно, конечно, можно и оставить, но способна ли такая система работать, если придется повторить вход в Крым, только в гораздо более транспортно-доступный район, без естественного забора вроде заткнутого Перекопа и кучи воды вокруг?
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • -0.07 / 8
Дока
 
russia
Столица Родины
47 лет
Слушатель
Карма: +350.99
Регистрация: 30.05.2014
Сообщений: 946
Читатели: 1

Отредактировано: Дока - 12 апр 2018 19:03:55
Я добрый... Как ядерная война...
Фашизм - единственная общеевропейская ценность.
Есть малоросы, белорусы, великоросы, и все вместе они - РУССКИЕ. А украинцев нет - есть манкурты.
  • +0.32 / 9
Дока
 
russia
Столица Родины
47 лет
Слушатель
Карма: +350.99
Регистрация: 30.05.2014
Сообщений: 946
Читатели: 1
Я добрый... Как ядерная война...
Фашизм - единственная общеевропейская ценность.
Есть малоросы, белорусы, великоросы, и все вместе они - РУССКИЕ. А украинцев нет - есть манкурты.
  • +0.28 / 12
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: D9ID9I ALT2 от 12.04.2018 09:41:56Ну, полиция у нас тоже позорится не редко, не показатель. Полицейские функции очевидно должна выполнять .... полиция!

Зацени, какая "леденящая душу" история простоПозор
https://lenta.ru/art…4/11/fsin/
PS Градус лейберализма в ленте.сру опять растет. Пора очередной раз "разгонять уникальный журналистский КАЛлектив".
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.35 / 24
Alex58
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +922.06
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 2,800
Читатели: 0
Система "Периметр"
Дискуссия   301 4
Перенес с передела, здесь по теме

Русская "Мёртвая рука"? Её не существует!
https://topwar.ru/139417-a-byl…-ruka.html
Статья фигня, а вот комментариях поинтереснее. 

И ссылки по теме, и опять же комментарии:
Русский «Периметр». Мёртвая рука на живой кнопке
https://topwar.ru/139156-zapad…imetr.html

Система ответного ядерного удара «Периметр»
https://topwar.ru/127861-perim…udara.html
Отредактировано: Alex58 - 13 апр 2018 11:44:53
http://www.youtube.com/watch?v=-hu0-lQORcs
  • +0.09 / 4
Сейчас на ветке: 22, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 6, Ботов: 12
 
Benjamin Oslic , M_Gol , PWU , старид