Современные российские ВС

37,902,892 98,916
 

Фильтр
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №172450
Дискуссия   26 0
Цитата: Hyuga Hayate Kai Kengo от 13.12.2009 13:05:28
юмор оценилВеселый, но я про сухого, на википедии его назвали ПАК ФА.

Да я там читал про 2010 год. Но уважаемы товарищ БлэкШарк говорил, что в этом, 2009 году покажут об 195. не срослось. так когда? яна 2010 2 ящика пыва поставил.


Кстати, говорил не я. А первым про это говорил главком Сухопутных войск.Улыбающийся И НГШ, кстати, тоже. И если бы все было бы так, как планировалось - его бы и показали. Но некоторые есть изменения, потому все случится позже.

Насчет 2 ящиков пива на 2010г.
Скорее всего, проспорите. Пока "высочайшее решение" есть показать объект ближе к серии. Это не в 2010г будет точно. 2011-2012, скорее, даже, 12й. Показать-то можно хоть завтра - смысла политического в этом нет. Только себе же рынок Т-90СА угробим.

Но, в случае неких изменений ситуации - все может случиться. Тогда покажут и раньше. Мало ли, решат на самом верху на парад 9 мая выкатить вдруг. Нам-то что - "коли Родина прикажет - в сапоги шинель заправим"(с)
Отредактировано: BlackShark - 13 дек 2009 13:38:07
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.94 / 18
  • АУ
Hyuga Hayate Kai Kengo
 
Слушатель
Карма: -1.88
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 71
Читатели: 1
Тред №172451
Дискуссия   170 0
ну и ладно пить-то всеравно вместе будимПодмигивающий да рынок т90 гробить нельзя. но надеюсь об195 как т64 за границу не пойдет. пускай т90 покупают. всяко лучший танк.

у меня вопрос к людям в танках понимающим -

Тимошенко заявила что "Оплот" лучше абрамса (я согласен, советская танковая школа дает себя знать.),

на кое-каких сайтах - http://www.supertank.ru/sec9/pos369 например тут заявлено, что оплот кое- в чем лучше нашего т90с (те экспортного). есть ли идеи как уджелать, то что в "оплоте" лучше (башня)?
Отредактировано: Hyuga Hayate Kai Kengo - 13 дек 2009 13:45:29
  • -0.03 / 14
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №172452
Дискуссия   29 0
Цитата: Hyuga Hayate Kai Kengo от 13.12.2009 12:46:05
у меня вопрос как там насчет русско-беларусского танка "сталкер"(вроде), закупают ли его? есть ли перспетивы у танка?




Перспектив в ВС РФ - нет. Ниша танка слишком узкая ("лис пустыни", блин), чтобы его много закупать, а цена выходит слишком высокая. Потому проще его не брать вообще, тем более, есть прекрасная БРМ-3К "Рысь". Своя и серийная.

На экспорт - может, была бы перспектива, если бы он состоял на вооружении.

Но некие идеи танка могут оказаться полезными и интересными, так что как "концепт" или ходовой макет он свое влияние оказал.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.31 / 12
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №172454
Дискуссия   36 0
Цитата: Hyuga Hayate Kai Kengo от 13.12.2009 13:40:27


на кое-каких сайтах - http://www.supertank.ru/sec9/pos369 например тут заявлено, что оплот кое- в чем лучше нашего т90с (те экспортного). есть ли идеи как уджелать, то что в "оплоте" лучше (башня)?



Не может быть лучшим то, что серийно не выпускается. Т-90А/А1 - в серии, Т-90С/СА - в серии, Т-90АК - в серии (с 2010), Т-90М - достаточно быстро там окажется. Даже "Бурлак" и то ближе к серии, чем "Оплот-М". Да и об.195, наверное, тоже.

Весь потенциал Т-84М - 10 машин, которые можно переделать из Т-84. Но бабки на это никто не дал, в т.ч. и Йуля и Упырь-Некромант Голодоморный, который считает, что Т-84М лучше, чем "российский Т-94"УлыбающийсяУлыбающийсяУлыбающийся

А про развертывание ПРОИЗВОДСТВА я вообще пока промолчу.

А то, что концептуально Т-84М лучше в области защиты - я не спорю. А толку?
Отредактировано: BlackShark - 13 дек 2009 13:51:49
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.00 / 17
  • АУ
Свой
 
Слушатель
Карма: +465.89
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,522
Читатели: 11
Тред №172457
Дискуссия   31 0
Россия и США решили продолжать переговоры об СНВ
Президенты России и США Дмитрий Медедев и Барак Обама провели телефонный разговор, во время которого договорились поручить делегациям двух стран на переговорах в Женеве продолжать консультации по новому договору о стратегических наступательных вооружениях.
.......
Задача состоит в том, чтобы создать систему верификации, с одной стороны, достаточно эффективную для того, чтобы ее одобрил Сенат, который должен будет ратифицировать новый договор о СНВ, а с другой - не обидеть Россию излишней подозрительностью.
Несмотря на сокращение боеголовок, у двух государств – даже после заключения нового договора – останется достаточное количество ядерного оружия, чтобы уничтожить весь мир несколько раз.

http://www.bbc.co.uk…tart.shtml

Я прошу прощения за наивный вопрос  :-[
Кто-нибудь имеет представление: а сколько нужно боеголовок, чтобы уничтожить мир всего только один раз? Чисто любопытно. А то как-то обтекаемо формурировки звучат.  ???

PS Я правильно понял, что ограничения ложатся только на стратегическое вооружение? А тактические спецзаряды остаются за кадром?
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • +0.18 / 9
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,718.81
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,930
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Тред №172459
Дискуссия   37 0
Цитата: Свой от 13.12.2009 14:04:34Кто-нибудь имеет представление: а сколько нужно боеголовок, чтобы уничтожить мир всего только один раз?
Это старый штамп, который никогда толком не расшифровывался. Но в принципе несколько десятков достигших цели зарядов могут заставить практически любое государство озаботиться исключительно внутренними проблемами, забыв на пару десятилетий о бывших своих интересах во внешнем мире. Что же касается уничтожения всей биосферы или хотя бы только человечества - не факт что сегодняшних арсеналов на это хватит.
ЦитатаPS Я правильно понял, что ограничения ложатся только на стратегическое вооружение? А тактические спецзаряды остаются за кадром?
Да, правильно.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.00 / 12
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №172462
Дискуссия   42 0
Цитата: Свой от 13.12.2009 14:04:34

Я прошу прощения за наивный вопрос  :-[
Кто-нибудь имеет представление: а сколько нужно боеголовок, чтобы уничтожить мир всего только один раз? Чисто любопытно. А то как-то обтекаемо формурировки звучат.  ???



Столько боеголовок в мире нету, чтоб его уничтожить. Вспомните, на ИРВ был один биолог, который аргументированно доказывал, что биота проглатывала и не такие испытания и жизнь была и дальше. А вот насчет нынешней цивилизации...

Цитата
PS Я правильно понял, что ограничения ложатся только на стратегическое вооружение? А тактические спецзаряды остаются за кадром?



Да.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.14 / 11
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №172463
Дискуссия   30 0
Цитата: Маугли3000
ссыла не работает!



Копировать нужно в адресную строку - все там работает. Но интересного там мало, все больше рассуждения слепых о радуге. А цитату из поста геноссе К.Кельвина приведу...

Даже 16 прорвавшихся к 16 крупнейшим городам США российских ЯГЧ ИН способны уничтожить 34,4 млн. человек – почти 1/9 всего населения США (это не совсем так, т. к. единичный термоядерный взрыв не разрушит весь город и не уничтожит всё его население, но, тем не менее, последствия будут катастрофические). Плюс уничтожение значительной части промышленного и научного потенциала, наиболее экономически активного населения.
*За ~15-30 минут (в зависимости от ТВД и сценария) обмена РЯУ не эвакуируешься, даже бомбоубежища и метрополитен не особо помогут – коммунальные службы весьма не скоро смогут организовать разбор завалов в разрушенном, пылающем мегаполисе. Плюс колоссальная нагрузка на медицинские, санитарные и прочие службы*
То же относится и к РФ и к КНР, да и к любому урбанизированному государству.
И это без учёта конурбаций. С их учётом население Дели составит 22,4 млн. человек, Нью-Йорка – 21,9, Лос-Анджелеса – 18, Шанхая – 17,9, Калькутты – 16, Карачи – 15,7, Гуаньчжоу – 15,3, Москвы – 14,5, Пекина – 13,2, Лондона – 12,3, Парижа – 10.
*Все цифры (включая указанные в таблице) округлены в сторону увеличения*
Цивилизация очень уязвима. Даже 100 ЯГЧ ИН способны практически полностью уничтожить довольно крупное государство.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.04 / 19
  • АУ
DarkCat
 
honduras
Харьков
Слушатель
Карма: +81.90
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 915
Читатели: 0
Тред №172467
Дискуссия   39 0
Цитата: BlackShark от 12.12.2009 22:56:19
Т-64 по условиям ходовой и двигателя в Средней Азии служить не могли. Т-72 таки были, уже под конец.



Дело не в том, могли-не могли (72-ки ессно могли!), дело в том, что они там были избыточны.Улыбающийся
Люди - как свечи! Одни для света и тепла, другие просто в жопу....... (с) Фаина Раневская
  • +0.28 / 5
  • АУ
ordarus198
 
37 лет
Слушатель
Карма: +12.83
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 96
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №172469
Дискуссия   45 0
Еженедельники АРМС-ТАСС "Военно-техническое сотрудничество" и "Аэронавтика и космос" за 30.11-06-12.2009 г.

Аэронавтика и космос. Оглавление:
1. Военная авиация
2. БЛА
3. Ракетная и космическая техника
4. ПРО и боевые ракеты
5. Двигателестроение
6. Воздушный транспорт
7. Авиакосмическая промышленность
8. Международные выставки и конференции

Военно-техническое сотрудничество. Оглавление:
1. Вокруг торговли оружием
2. Законодательные акты
3. ОПК
4. Финансирование военных программ
5. Разработка, производство и модернизация ВиВТ
6. Международные выставки, конференции и конкурсы
7. Вооруженные силы
8. Аналитеческие обзоры и статьи

http://ifolder.ru/15450033
- Есть многое на свете, друг Гораций, что требует расстрела и кастрации... (с) "Завтра Война"

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +1.37 / 15
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,266.87
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,039
Читатели: 24
Тред №172470
Дискуссия   29 0
Цитата: Свой от 13.12.2009 14:04:34
PS Я правильно понял, что ограничения ложатся только на стратегическое вооружение? А тактические спецзаряды остаются за кадром?


Проблема не в том, оставить ТЯО за кадром или нет. Проблема в том, что границы, разделяющие ТЯО иСЯС становятся все более расплывчатыми. Жертвой этой расплывчатости стала ОТР Ока, попавшая под раздачу вместе с БРСД. Постоянно ломаемые штанги дозаправки копья вокруг Ту-22... из той же оперы.
С увеличением дальности и скорости КР (обещают же гиперзвук на КР) - они (КР) вплотную приближаются к баллистическим ракетам, имея еще и некоторые бонусы перед ними.
Да и кем считать Огайо, у которого вместо Трайдентов стоит туева хуча КР?
Вот  это все и интересно: как разрулят в новом Договоре? Учитывая, что организовать  меры контроля тут гораздо сложнее, чем для "классических" СЯС.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +1.27 / 13
  • АУ
Инженегр
 
Слушатель
Карма: +114.37
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 734
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №172471
Дискуссия   43 0
Цитата: Роман
Это понятно, но неясно, зачем в Академии ГШ кафедра менеджмента, финансов и экономики (кажется так, говорю по памяти).

В свое время аналогичные пертурбации переживали гражданские вузы. Там цель появления таких кафедр была проста, и  по-человечески понятна - требовалось куда-то пристроить высвободившихся преподавателей марксистско - ленинских дисциплин. Был и предлог, причем, весьма благовидный - вспомните, нам все уши в своё время прожужжали про нехватку юристов-экономистов-финансистов по сравнению с "развитыми" экономиками - вот вузы и как бы отвечали на как бы запрос времени. За казенный счет. Сто пудов, много народу высвобождается в ходе реформ, слияний и переездов и в военных вузах - а ведь они не в безвоздушном пространстве существуют.Смеющийся
Опять же есть и ненадуманная задача переподготовки к гражданской жизни увольняемых досрочно тысяч офицеров, среди которых есть и не утратившие способность учиться настоящему делу военным образом.Веселый
Не факт, что не хочется и всяких Куделиных и Чемезовых с Алешинами заменить на офицеров, переобученных в соответствии с новыми веяниями в нелегком деле попила и откатинга.Веселый
Отредактировано: Инженегр - 13 дек 2009 15:02:11
  • +2.03 / 23
  • АУ
balbes   balbes
  13 дек 2009 15:18:19
...
  balbes
Тред №172472
Дискуссия   32 0
Цитата: BlackShark
C чего Вы решили, что ХР - не 3е поколение? И QWIP есть...

Подходил по характеристикам. В дальнейшем - купим что и получше.


смотрите сами
QWIP - это Quantum Well Infrared Photodetector и фсе
они бывают сделанные по разным технологиям.
и бывают односпектральные (устаревающая технология), двух и трех спектральные и т.д. напрмер http://www.adtin.com/QWIP.htm
собираетесь купит приличную односпектральную
http://www.thalesgro…gType=2057
была так себе
http://www.thalesgro…gType=2057

смотрите сами выбо от Thales
http://www.thalesgro…/?pid=1168

ссылку на их труд я не зря послал в предыдущем посте
http://qsip.jpl.nasa…Thales.pdf
технология сейчас бежит тут быстро - ориентироваться на покупку надо на двух спектральные или 3-го поколения сейчас - ИМХО
если короче то  купили и покупаем то что масс-продакшион с 2005 - 2006 года идет, заканчиваю,

убрал не нужные эмоции
Отредактировано: balbes - 13 дек 2009 15:35:54
  • +0.64 / 14
  • АУ
anester
 
Слушатель
Карма: +60.12
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 376
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №172473
Дискуссия   42 0
Цитата: BlackShark
Анестер. Самое интересное, такое обозначение мелькало и в документах. Сдается мне, речь идет об Су-27СМ2, а вкралась ачипятка, перепутали с Су-30МК3, которые должны были быть поставлены ВВС. Короче, мина "Серпей" и ракета "Ярц"Веселый



А я думаю, это есть официальное обозначение новых, а не модернизируемых Су-27СМ.
  • +0.37 / 6
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №172476
Дискуссия   55 0
Цитата: balbes от 13.12.2009 15:18:19
смотрите сами
QWIP - это Quantum Well Infrared Photodetector и фсе
они бывают сделанные по разным технологиям.
и бывают односпектральные (устаревающая технология), двух и трех спектральные и т.д. напрмер http://www.adtin.com/QWIP.htm
собираетесь купит приличную односпектральную
http://www.thalesgro…gType=2057
была так себе
http://www.thalesgro…gType=2057

смотрите сами выбо от Thales
http://www.thalesgro…/?pid=1168

ссылку на их труд я не зря послал в предыдущем посте
http://qsip.jpl.nasa…Thales.pdf
технология сейчас бежит тут быстро - ориентироваться на покупку надо на двух спектральные или 3-го поколения сейчас - ИМХО
если короче то  купили и покупаем то что масс-продакшион с 2005 - 2006 года идет, заканчиваю,

убрал не нужные эмоции



Купили то, что подходит по ТТХ! Смысла в мегапиксельной камере в танке нету. Так что МР - нафиг. Купили отличную серийную камеру, которую сможем быстро освоить в производстве и начать совершенствовать с использованием СВОИХ решений. Нам не камеры-то нужны, а оборудование и технологии. Опытное производство и у самих выдает решения - френчи обзавидуются. А вот с серией облом был.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.30 / 13
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №172477
Дискуссия   27 0
Цитата: anester от 13.12.2009 15:20:53
А я думаю, это есть официальное обозначение новых, а не модернизируемых Су-27СМ.



Тоже может быть. Типа, для отличия от СМ2, которые опять же получать будут модернизацией. Но точно это пока неизвестно.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.27 / 6
  • АУ
Phoenix
 
42 года
Слушатель
Карма: +12.88
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 278
Читатели: 0
Тред №172479
Дискуссия   78 0
Цитата: BlackShark от 12.12.2009 21:31:33
Зато летает и ставится на воор "Ярс", летает новое универсальное боевое оснащение, новый КСП ПРО, новые КР и аэробаллистика...


Разговор то про "Булаву" а не "Ярс". И именно вокруг первой много суеты, имзышлений, слов оффициальных лиц. "Ярсу" до популярности "Булавы" в информационном поле очень далеко, согласитесь. И то что "Булава" опять недолетела это факт. И скажите честно Акул, неужели вас этот факт вызывает какието положительные эмоции? Если так, то я вам завидую. Меня это очень огорчило и я до последнего надеялся что феерверк над скандинавией это всё же не "Булава".
Цитата
Тут даже на этом форуме тех, кто его видел, минимум двое-трое (еще был Доцент, если правильно понимаю, но на фото он его видал).
И на "Силе России" - человека три.  :)
Устранят замечания, приведут к определенному облику - выставят на повторные. Пройдет - будет решение о выпуске партии (роты) для ВИ, примерно тогда же, году в 11-12м его и предъявят публике. Решение принимал тот, кто его тоже видел. Это журналистов не пускали, а он видел.


Насчёт Об.195 я уже высказал своё мнение. ПРо него оффициальные лица заявлений не делали, так что отношусь к этой машине очень спокойно. Увидеть бы конечно хотелось бы,  но не смертельно. Танкостроение и так приятно радует
Цитата
Хуяссе... видели. И много.
Уже идет подготовка заделов под установочную партию, делают штук 6 опытных. 2 сделали уже, первый летный и для статики...
И все признаки 5го поколения у него есть. В отличие от Ф-35.


Возможно. Только вот повторюсь оффициальные лица говорят одно  и когда их обещания не выполняются ни одна оффициальная сволочь даже не сподобится как то этот момент прокомментировать. Вы пишите что запоздали двигатели, почему же официальной инфы нет?
Насчёт того что самолёта нет, это мнение ребят с паралая а там весьма информированые люди не думаю что их мнение нужно инорировать.
З.Ы. Я не понимаю, почему меня записали в паникёры сходу. Есть масса вещей которые меня радуют в российской армии. Это и поставки БТТ и новости о беспилотниках, и  новые передвижные командные и радилокационные станции (ссылки тут недавно демонстрировали) выглядящие очень достойно, надеюсь они реально в войска поступают. Да просто обмундирование солдат, может и не идеальное пока, но достаточно сравнить внешний вид нынешних военнослужащих с внешним видом ребят во время первой чеченской, прогресс трудно отрицать. Опять же, с питанием армейцев тоже ситуация вроде наладилась. У меня друг дембельнулся буквально на днях, и очень ему в армии нравилось (служил под Хабаровском, в частях ГРУ чегойто там) подумывает в ряды РА податся напостоянно.
Но при всём этом что за тенденция отбеливания и замалчивания проблем? Можно говорить что чтото там в последней "БУлаве" отработало хорошо что есть гуд, несмотря на то что она упала. Но , блин, если бы на неё всё от начала до конца хорошо отработало это не было бы лучшим вариантом? Ракета запускается с планом отлетать по полной, а не так вот до туда долетим а там хрен с ней, пусть падает. Акул разве не так???
А уж совсем плохо когда говорящие головы обличённые властью много чего обещают но вот отвечать за свои слова не собираются (см. локальные про Т-50 про который Иванов не устаёт вещать или глобальные, заявления про 5 авианосцев к 2015 году). Разрабатывается в тихушку об. 195, беспилотники, какието станции управления и связи, модульные установки залпового огня ,много чего другого и тихим сапом идут на вооружение. Но если оффициальные лица с акцентировали внимание на какойто тематике, разачарование в срывах сроков или авариях особенно остро воспринимается.
З.Ы.Ы. Есть парочка вопросов вне темыЖ
1) Акул , как вы сказали , что Су-35 полностью собранного нет, а как же тогда несуществующая машина участвовала в стольких тнедерах, конкурсах и прочем?
2) Про калибр 57 мм. Что в нём такого особенного, что не раз его упоминают, обызвают перспективным и прочее и прочее?
...Нас потрепали, тут уж ничего не скажешь, потрепали-таки добре. Но я старый среди вас человек и солдат старый — слава богу, четвертую войну ломаю — и знаю, что живая кость мясом всегда обрастет. Обрастем и мы! Пополнится наш полк людями, и вскорости опя
  • +1.00 / 26
  • АУ
аспид
 
russia
Слушатель
Карма: +261.54
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,387
Читатели: 3
Тред №172481
Дискуссия   53 0
Цитата: Phoenix от 13.12.2009 16:01:53
Про калибр 57 мм. Что в нём такого особенного, что не раз его упоминают, обызвают перспективным и прочее и прочее?


1) на сегодняшний день в большом количестве существуют цели, для поражения которых 30мм недостаточно,а 100мм избыточно, это и БТТ, и беспилотники, и КР, и проч.
2) боекомплект больше чем у 100мм, габарит меньше или сравним, 100 выстрелов 57мм или 40 100мм(утрированно) для одних и тех же задач, что выберете?
3) 57мм позволяет создать УАСы и прочее, что в 30мм никак
4) большое количество "мест для установки"-любая БТТ, корабль, может даже и авиационное что-то.
"Я так думаю"(с)
  • +1.11 / 13
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №172482
Дискуссия   40 0
Цитата: аспид от 13.12.2009 16:20:54
1) на сегодняшний день в большом количестве существуют цели, для поражения которых 30мм недостаточно,а 100мм избыточно, это и БТТ, и беспилотники, и КР, и проч.
2) боекомплект больше чем у 100мм, габарит меньше или сравним, 100 выстрелов 57мм или 40 100мм(утрированно) для одних и тех же задач, что выберете?
3) 57мм позволяет создать УАСы и прочее, что в 30мм никак
4) большое количество "мест для установки"-любая БТТ, корабль, может даже и авиационное что-то.
"Я так думаю"(с)



Добавлю - 57мм БПС пробивает в борт любой современный серийный танк. А вот 30мм пробьет "Абрамс", но вот Т-90 - уже нет.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.13 / 12
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №172484
Дискуссия   73 0
Цитата: Phoenix от 13.12.2009 16:01:53
Разговор то про "Булаву" а не "Ярс". И именно вокруг первой много суеты, имзышлений, слов оффициальных лиц. "Ярсу" до популярности "Булавы" в информационном поле очень далеко, согласитесь. И то что "Булава" опять недолетела это факт. И скажите честно Акул, неужели вас этот факт вызывает какието положительные эмоции?



Вся эта шумиха очень вредит проекту. Лучше бы делали его как мы - танк. Тихо и мирно. И пусть там бы писали, что никакой "Булавы" нету, как пишут, что "нету об.195"...

"Так ведь нет никакого бомбардировщика В-3? - Правильно, так и надо сказать, что его нет! "(с)Wag The Dog
Улыбающийся

Цитата
Вы пишите что запоздали двигатели, почему же официальной инфы нет?




А что - должны? Может, еще про недопоставку болтов на Прайм-тассе писать?

Цитата
Насчёт того что самолёта нет, это мнение ребят с паралая а там весьма информированые люди не думаю что их мнение нужно инорировать.




Нет СЕРИЙНОГО самолета. Есть летный самолет. Да, он может, даже, будет внешне отличаться от того, что пойдет в серию. Нет еще того ТРДДФ, который предназначен в серию, но он будет, работы идут своим чередом. Нету БРЛС, но она, как и остальные составные СУВа (другие РЛС, например, РЛС ЗХ, ОЭПрНК и т.п.) - активно создается. Решетку показывали, а ведь есть уже и стендовый образец.

Есть САУ, есть СДУ Т-50. Все это реально ЕСТЬ. Нет никаких сомнений в том, что серийного самолета не будет, или что он не дотянет до 5го поколения и не явится убийцей "Рэптора". А те, кто считают иначе - брюзги и мудаки. Про Су-35С тоже самое базарили. Потом, когда выяснилось, что агрегат есть, и очень крут (один "внезапно" обнаружившийся "суперкруз чего стоит) - поутихли или переключились на ПАКФА.
И про МиГ-31БМ тоже писали... и про "скоро перестанущие летать Ту-160", "глуховой завал"(с) с двигателями и т.п.

Про Суперджет тоже "знающие тролли" на всяких околоавиафорумах писали много... и пишут. А процесс идет. Уже первый рейс на днях...

Как говорил Остап Ибрагимович (веско! если помнитеУлыбающийся) "Контора пишет".
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +3.22 / 28
  • АУ
Сейчас на ветке: 19, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 16
 
Bиктор