регистрация забыли пароль? вход через соцсети:
Facebook Twitter ВКонтакте Одноклассники МойМир Яндекс Google
Глобальная Авантюра
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. Современные российские ВС

Современные российские ВС

←Пред←159715972597459755989→След→

Senya

Senya   Россия
50 лет

Практикант

Читатели: 33

Глобальный Модератор

ВВП для особо тупых европейцев (рсмд + про) намекает, что удары буду нанесены не только по установкам но и по "центрам принятия решений". Т.е. столицам. И не обязательно тех стран, где размещены установки...

Там нужно цитату полностью. Интересный момент есть, вроде не отражённый новостными агентствами.

Цитата
Если же они действительно будут произведены и поставлены на европейский континент, а США такие планы имеют, во всяком случае, мы не слышали обратных заявлений, то это резко обострит ситуацию в сфере международной безопасности, создаст для России серьёзные угрозы, ведь у некоторых классов этих ракет подлётное время до Москвы может составить до 10–12 минут. Это и есть очень серьёзная угроза для нас. В таком случае мы будем вынуждены, я хочу это подчеркнуть, именно вынуждены предусмотреть зеркальные и асимметричные действия. Что это значит.
Скажу уже сегодня прямо и открыто, чтобы никто нас потом ни в чём не упрекал, чтобы всем было заранее ясно, о чём здесь идёт речь. Россия будет вынуждена создать и развернуть виды вооружений, которые могут быть использованы не только в отношении тех территорий, с которых для нас будет исходить соответствующая прямая угроза, но и в отношении тех территорий, где находятся центры принятия решений о применении угрожающих нам ракетных комплексов.
Что в этой связи важно, и здесь много новизны. По своим тактико-техническим данным, в том числе по подлётному времени до указанных центров управления, эти вооружения будут вполне соответствовать тем угрозам, которые направлены против России.
Знаем, как это сделать и реализуем эти планы немедленно, как только соответствующие угрозы для нас станут реальными.
http://www.kremlin.ru/events/president/news/59863
Отредактировано: Senya - 20 февраля 2019 18:16:18
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+ 0.99 / 31

Портос   СССР
Paris
55 лет

Специалист

Читатели: 12

Модератор раздела

Возможно Вы правы, но у меня мнение другое.
     Вот смотрите. Наступает полк (полк, это тактическая единица, которая способна самостоятельно вести бой). У него, к примеру, впереди 2 батальона. 1 батальон сзади. У первых двух батальонов левый задачу выполнил, правый встал колом. Причём обе первые роты правого батальона понесли потери и отошли, бросили в бой второй эшелон, не помогло- упёрся противник (недоразведали, карта не легла, да мало ли...). Командир полка распоряжается своей скромной артиллерией непосредственно. И скромными противовоздушными средствами непосредственно. Даёт команды на применение, то, сё.
     Уже наступило время Ч в полосе наступления полка, или ещё не наступило?
     Или Вы думаете, что армейская авиация и "артиллерийская артиллерия" старшего начальника будут наносить удары по намеченным целям исходя из ситуативного времени Ч в ротах/взводах, которым "повезло"/"не повезло"? Так в ротах, которые на достигли первой линии окопов противника время Ч не наступило! Или уже наступило?!

"При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают, а только доносят, до какого рубежа дошли наши наступающие части." (ц)— Приписывается маршалу Москаленко
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
+ 0.38 / 17
  ivan2

ivan2   Россия
Санкт-Петербург
58 лет

Слушатель

Читатели: 0

...Про гранатомет я понял почему стабилизатор сносит сильнее, набегающий боковой ветер у стабилизатора сталкивается с вертикальной плоскостью, а у носа с закругленной поверхностью, площади поверхностей, конечно не сравнимы, у головной части она намного больше, но видимо все определяет вот это обтекание ветром закругленной поверхности и упирание его в плоскость стабилизатора...

Сапёрный танк правильно описал. А Вы ошибаетесь:

У выстрела (этой хрени) перья по чуйке к ветру гораздо важнее. Конечно голову с её сечением сносит по ветру. Но у тяжёлой широкой головы есть сильно вынесенный назад двигатель и перья. Поэтому граната на реактивной тяге (пока работает двигатель) подворачивает на ветер. Граната более чем немножко летит по "С-образной траектории" в сторону, откуда дует ветер.
     Вообще попадать из РПГ-7,- это не для теоретиков. Хотя всё достаточно просто, но попадать сложно.
     Тем не менее при правильном обучении даже арабы попадают.
Отредактировано: ivan2 - 20 февраля 2019 18:46:14
Нам нужен мир!
Желательно весь.
+ 0.98 / 24
  rommel.lst

rommel.lst   Россия
Луганск/Томск

Слушатель

Читатели: 7

Скрытый текст

Про гранатомет я понял почему стабилизатор сносит сильнее, набегающий боковой ветер у стабилизатора сталкивается с вертикальной плоскостью, а у носа с закругленной поверхностью, площади поверхностей, конечно не сравнимы, у головной части она намного больше, но видимо все определяет вот это обтекание ветром закругленной поверхности и упирание его в плоскость стабилизатора.

Скрытый текст

Центр масс гранаты в ее теле, а хвост - просто такой себе длинный флюгер, который и отклоняется под действием ветра, вращая гранату вокруг центра масс. При этом нос ракеты поворачивает "на ветер" и она уклоняется в сторону, откуда дует..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
+ 0.46 / 13

Салон62   Россия
Воронеж
55 лет

Слушатель

Читатели: 3

Там нужно цитату полностью. Интересный момент есть, вроде не отражённый новостными агентствами.

Вы немного не то выделили, оно конечно важно, но жирным следует выделить это:

Цитата
Скажу уже сегодня прямо и открыто, чтобы никто нас потом ни в чём не упрекал, чтобы всем было заранее ясно, о чём здесь идёт речь. Россия будет вынуждена создать и развернуть виды вооружений, которые могут быть использованы не только в отношении тех территорий, с которых для нас будет исходить соответствующая прямая угроза, но и в отношении тех территорий, где находятся центры принятия решений о применении угрожающих нам ракетных комплексов.

Подмигивающий
Сообщение скрыто автором
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+ 0.19 / 6
  TAU

TAU  

Слушатель

88%, накосячил с 11 и 15 вопросами. Старею, 10-й год на пенсии даёт знать о себе, увы.

Надо же, и у меня именно с ними проблемы были
+ 0.08 / 4

Сергей  (к.ф.-м.н.)   Россия
49 лет

Слушатель

Сапёрный танк правильно описал. А Вы ошибаетесь:     У выстрела (этой хрени) перья по чуйке к ветру гораздо важнее. Конечно голову с её сечением сносит по ветру. Но у тяжёлой широкой головы есть сильно вынесенный назад двигатель и перья. Поэтому граната на реактивной тяге (пока работает двигатель) подворачивает на ветер. Граната более чем немножко летит по "С-образной траектории" в сторону, откуда дует ветер.
     Вообще попадать из РПГ-7,- это не для теоретиков. Хотя всё достаточно просто, но попадать сложно.
     Тем не менее при правильном обучении даже арабы попадают.

Я с танком не спорю, а пытаюсь обЪсянить по крайней мере для себя физику процесса сноса в сторону противоположную ветру.
+ 0.12 / 5
  ivan2

ivan2   Россия
Санкт-Петербург
58 лет

Слушатель

Я с танком не спорю, а пытаюсь обЪсянить по крайней мере для себя физику процесса сноса в сторону противоположную ветру.

Нет сноса!
     Ветер поворачивает гранату вокруг центра масс (головы) оказывая действие на центр аэродинамического давления - перья.
     Ветер гранату повернул, а реактивный двигатель гранаты двинул её в новом направлении.

Правка - Тем не менее тупой снос по ветру конечно есть. Но для РПГ он не то, что для СПГ-9, или пушки Гром, из которых на 1000 метров попадают. Но зависимость от ветра сложная, что означает - попадать надо очень уметь. Поэтому и ушли в прошлое чудесные по виду безоткатки и Громы несмотря на то, что динамореактивный сарданопал можно сделать хоть 300 мм кумулятивного габарита с соответствующей бронепробиваемостью.
Отредактировано: ivan2 - 20 февраля 2019 20:10:34
Нам нужен мир!
Желательно весь.
+ 0.24 / 8

49 лет

Слушатель

Центр масс гранаты в ее теле, а хвост - просто такой себе длинный флюгер, который и отклоняется под действием ветра, вращая гранату вокруг центра масс. При этом нос ракеты поворачивает "на ветер" и она уклоняется в сторону, откуда дует..

Тоже вариант, а у гранат без стабилизаторов тогда тоже снос будет такой же против ветра?
+ 0.05 / 2
  Senya

Senya   Россия
50 лет

Практикант

Глобальный Модератор

Вы немного не то выделили

Это отметил ещё предыдущий автор.
оно конечно важно

Оно прежде всего оригинально - кто-нибудь понимает, как это толковать? 10 минут подлётного времени до штаб-квартиры НАТО в Европе? И отсюда много ближе до Берлина и Парижа?
Мы комплексы поставим, которые достанут
До различного рода мест включая и Бухарест
И Стамбул с Варшавой, а там ещё немного и Прованс...
Или 10 минут до Пентагона? Это вопрос конечно интересный...
ЗЫ. Снова актуально: Веселый
+ 0.95 / 34

49 лет

Слушатель

Нет сноса!
     Ветер поворачивает гранату вокруг центра масс (головы) оказывая действие на центр аэродинамического давления - перья.
     Ветер гранату повернул, а реактивный двигатель гранаты двинул её в новом направлении.

Снос есть всегда, так как оказывается боковое воздействие, просто как этот снос влияет по сравнению с другими факторами (типа изменения направления движения из-за поворота гранаты), в данном случае влияет слабо, только под сносом можно ведь и  понимать еще и просто движение в сторону отличную от прицельного, про это я сейчас и говорю.
+ 0.07 / 3

Салон62   Россия
Воронеж
55 лет

Слушатель

Это отметил ещё предыдущий автор.

Оно прежде всего оригинально - кто-нибудь понимает, как это толковать? 10 минут подлётного времени до штаб-квартиры НАТО в Европе? И отсюда много ближе до Берлина и Парижа?

Скрытый текст

Тоже мне, центр принятия решений...Смеющийся

Не знаю, 10 маловато, но "Куба далеко, Куба далеко - Куба рядом, Куба рядом..." (с)
Скрытый текст

Хе...
Сообщение скрыто автором
+ 0.22 / 7
  Senya

Senya   Россия
50 лет

Практикант

Глобальный Модератор

Не знаю, 10 маловато, но "Куба далеко, Куба далеко - Куба рядом, Куба рядом..." (с)

Уговорили
Скрытый текст

Но - "Знаем, как это сделать и реализуем эти планы немедленно" - мало похоже на возможную зависимость от какой-либо третьей стороны.
UPD.
Похоже имелась ввиду возможность наносить ядерные удары по США гиперзвуковыми крылатыми ракетами. Официальный текст скоро выложат, а пока
https://tass.ru/politika/6140862

Цитата
"Этого никто не запрещает - двигаться там военным кораблям и подводным лодкам", - добавил он. В качестве примера президент привел гиперзвуковую ракету "Циркон", о разработке которой он рассказал ранее в среду. "Посчитайте, как быстро, за сколько минут это изделие может достигнуть той цели, которая будет для нее поставлена. Вот и все. И сравните: 10-12 минут подлетного времени до Москвы, и сколько будет до центров принятия решений, которые создают для нас определенную угрозу", - сказал глава государства.
Отредактировано: Senya - 20 февраля 2019 20:22:01
+ 0.34 / 18
  alex7166

alex7166  

Слушатель

Вряд ли Пентагон подразумевается в данном случае под центром принятия решений. Пентагон может подождать еще 20 минут.
Сообщение скрыто автором
+ 0.18 / 5
  sh0tek

sh0tek   СССР

Слушатель

На "стекляшке" и "времени "ч" срезался . Но я типа моряк, мне можно

То же самое плюс "минусы" (каламбур) = 81%, но в мои то годы простительно
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: sh0tek - 21 февраля 2019 08:30:01
Добро побеждает зло. Очень зло!

ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
+ 0.11 / 5
  ivan2

ivan2   Россия
Санкт-Петербург
58 лет

Слушатель

Тоже вариант, а у гранат без стабилизаторов тогда тоже снос будет такой же против ветра?

Дело не просто и не только в оперении.
     Обычные оперенные снаряды всех современных танковых и противотанковых гладкоствольных пушек сносит банально по ветру потому, что эти снаряды не имеют двигателей.
     А граната РПГ-7 двигатель имеет, поэтому разворот гранаты ветром приводит к забавной траектории полёта.

Правка - Насколько я могу понять именно это и является преградой для перехода от обычных снарядов ствольной артиллерии к активным (с двигателями) снарядам ствольной артиллерии. То, что улетит далеко никто не сомневается, но куда упадёт, никто до сих пор утверждать не может.
Отредактировано: ivan2 - 20 февраля 2019 20:32:42
Нам нужен мир!
Желательно весь.
+ 0.23 / 7

Салон62   Россия
Воронеж
55 лет

Слушатель

Уговорили
Скрытый текст

Но - "Знаем, как это сделать и реализуем эти планы немедленно" - мало похоже на возможную зависимость от какой-либо третьей стороны.
UPD.
Похоже имелась ввиду возможность наносить ядерные удары по США гиперзвуковыми крылатыми ракетами. Официальный текст скоро выложат, а пока
https://tass.ru/politika/6140862

Цитата
20.02.2019 19:42:06  Москва. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - Скорость перспективных российских вооружений такова, что позволяет размещать их носители в нейтральных водах, нет необходимости в их базировании вблизи берегов того или иного государства, заявил президент РФ Владимир Путин.
       В ходе встречи с представителями российских информагентств и печатных СМИ В.Путин напомнил о том, что, выступая с посланием Федеральному Собранию, предложил американским партнерам посчитать скорость перспективных комплексов России, дальность их возможного применения.
       "Но есть еще один параметр, специалисты должны это понять. Я не сказал, но могу вам сказать здесь впервые. Они должны посмотреть, где будут находиться носители, я же сказал, что это морские носители - подводные лодки или надводные корабли. И их можно поставить при таких скоростях и при такой дальности - нет необходимости их ставить в территориальных водах, или даже в особой экономической зоне определенного государства - в нейтральных водах, просто в океане", - сказал В.Путин.
       Он добавил: "Этого никто не запрещает - двигаться там военным кораблям и подводным лодкам".

Непонимающий
Сообщение скрыто автором
+ 0.14 / 8
  mse

mse  

Специалист

Читатели: 8

Правка - Насколько я могу понять именно это и является преградой для перехода от обычных снарядов ствольной артиллерии к активным (с двигателями) снарядам ствольной артиллерии. То, что улетит далеко никто не сомневается, но куда упадёт, никто до сих пор утверждать не может.

Лазоревый поцвет. Или радиокоманды.
Сообщение скрыто автором
+ 0.12 / 5
  ivan2

ivan2   Россия
Санкт-Петербург
58 лет

Слушатель

Лазоревый поцвет. Или радиокоманды.

Ну дык...
     А по простой баллистике не вырисовывавется ни у кого. Поскольку чушка уже не чушка, а летательный аппарат...
Нам нужен мир!
Желательно весь.
+ 0.05 / 2
  rommel.lst

rommel.lst   Россия
Луганск/Томск

Слушатель

Читатели: 7

короткие бесхвостые гранаты против ветра не сносит вроде.
Сообщение скрыто автором
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
+ 0.07 / 3
загрузить следующие сообщения: 20 из 310
←Пред←159715972597459755989→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
BlackShark , Портос , Пешеход
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. Современные российские ВС
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика