Современные российские ВС

37,895,994 98,914
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5198571 не найдено в ветке "Современные российские ВС"!
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: valery913 от 22.02.2019 01:07:13МОСКВА, 22 февраля. /ТАСС/. Еще одна дивизия появится в составе Воздушно-десантных войск (ВДВ) России. Об этом сообщил командующий ВДВ Андрей Сердюков в интервью газете "Красная звезда", опубликованном в пятницу.
Сейчас в состав ВДВ, не считая частей обеспечения и учебных заведений, входят четыре дивизии и пять бригад."Боевой состав войск будет включать пять дивизий, четыре десантно-штурмовые бригады, артиллерийскую бригаду, соединения и воинские части обеспечения, а также военные учебные заведения", - сказал Сердюков.

Кроме того, по его словам, увеличится численность ВДВ. "Увеличение численности в прошлом году - это только один из этапов развития и строительства Воздушно-десантных войск. При активной поддержке верховного главнокомандующего Вооруженными силами Российской Федерации планируется проведение еще нескольких мероприятий, которые будут направлены на значительное количественное и качественное усиление войск", - сообщил изданию генерал.
Он отметил, что в составе ВДВ предусмотрено создание бригады "нового типа", которая за счет мобильной составляющей и увеличенного боевого потенциала получит качественно иные возможности.

https://tass.ru/armiya-i-opk/6146423

Угу, на базе 31 гв.одшбр(с) возродят 104 гв.дшд. Будет 5 дивизий, трехполкового состава  и все, понятно, гвардейские - 2 вдд (98 и 106), 2 дшд (76 и 104) и 1 дшд(г), 7я. Также будет 4 одшбр (11, 56, 83, и, очевидно, 345 таки сформируют), 1 обрспн (45). Интересно, что появится еще и оабр, вот этого в ВДВ никогда не было (танки - и те были, в 11й).
Общая численность будет 72тыс.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.79 / 34
  • Комментировать
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Посмеяться
Дискуссия   184 0

С британских роликов только поржать можно. Как и с капитана-мусульманина, который до армии был радикаломВеселый
То, что их предки придумали для травли других (всех этих экстремистов), теперь сожрет самих наглосаксов, потому что у предков были мозги и яйца, а у этих древесина под черепушкой, и "трансгендер с неопределенно-расплывчатой сексуальной ролью" вместо яиц...
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.98 / 46
  • Комментировать
Jeer
 
russia
68 лет
Слушатель
Карма: +73.94
Регистрация: 13.11.2015
Сообщений: 282
Читатели: 2
Цитата: D9ID9I ALT2 от 22.02.2019 11:50:21Это нынешний РП ЧФ вобщем то

Систематическое строительство РП ВМФ началось с 1952 с создания ОМРД (отдельные морские разведывательные дивизионы).
На КФ - с 1955 г. ( я тогда еще в "проекте" был).
В 1953 ГРУ приняло решение о формировании семи морских разведывательных пунктов специального назначения (МРП СпН).
На КФ был создан 8-й МРП в 1955 г.
После событий 1990 г. 8-й МРП переведен в Приозерск (Лен. обл.), затем в Туапсе и вошел в состав ЧФ как 431-й МСП, затем  137 РП СпН. В/Ч 51212, Туапсе.
Имеется группа ВКонтакте, хотя и зря - я так считаю.
https://vk.com/club61019293

МРП, как правило, состояли из 2-3 отрядов:
- разведка;
- диверсионный;
- минеры.
В официальных документах боец СпН ВМФ называется ВР (водолаз-разведчик), в общепринятых терминах - БОПЛ (боевой пловец).

Кроме РП, существуют ПДСС (противо-диверсионные силы и средства), бойцы сил которых также именуются как БОПЛ.
Отряды ПДСС развернуты на всех базах ВМФ и не только.

Условно говоря, РП - это "Разведка", а ПДСС - "Контр-разведка".

Еще одна служба,  взаимодействующая с РП и ПДСС, это АСС ( аварийно-спасательные силы и средства), сейчас это поисково-спасательная служба ВМФ.
Долгое время АСС возглавлял Сенатский Юрий Константинович, контр-адмирал.

P.S.
1. С Пашицем Виталием Георгиевичем был знаком лично, ибо мы, разработчики средств для БОПЛ, тесно взаимодействовали с ними.
При испытаниях, конструктор чего-либо (для ПЛ или кораблей), находится на борту в нормальных человеческих условиях.
А, вот, как проверить адекватность твоей разработки для БОПЛ? Правильно - надо самому оказаться на их месте, а для этого?
Тоже правильно - соответствовать среднему бойцу. Долго пришлось спорить и доказывать, но в итоге, несколько человек разработчиков, таки прошли почти всю соответсвующую
техническую и физическую подготовку. Это здорово помогло в понимании чего надо, а чего и нет.
На самом деле, вся предварительная физ. подготовка уже была конечно в наличии, ибо невозможно за полгода сделать из "офисного планктона" боевого офицера, пусть и инженера.
Мое лучшее время под водой на глубине 5 м - 4 минуты. Ну и вырос я на море, так, что плаваю как дельфин, до сих пор.
Мы разрабатывали/тестировали такие средства ПД, как "Тритон-X", "Сирена-X" и пр.
Обязательным было тестирование зарубежных образцов, что выполнял лично на базе бухта "Казачья", приснопамятный "Военный дельфинарий".

2. С Сенатским Юрием Константиновичем, тоже знаком лично был.
На ЛАО (когда строили подводные аппараты аварийно-спасательные и исследовательские "Поиск-2" (2 км погружения), "Поиск-6" (6 км погружения), регулярно встречались на стапелях.

3. Еще один наш проект - СМПЛ "Пиранья". Тоже относится (относился) к разведке и там были встречи с ребятами БОПЛ. Много из Очаковских.

4. Отдельная тема, это аппараты для ГУГИ (НПО "Уран") - тоже удалось оставить свой задел в части Искинта для них. "Посейдон" не даст совратьУлыбающийся

Не, я давно уже не в теме ( с 1992 г.). Разведок всего мира прошу не беспокоить меня.
Ну, не знаю - что-то накатило перед 23-м, хотя - уже 23-е у меня (01:33)

Мужики! С днем Советской Армии и Флота!
  • +2.03 / 65
  • Комментировать
Старый Хрыч
 
russia
Профессионал
Карма: +7,680.75
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,474
Читатели: 113
Цитата: BlackShark от 22.02.2019 22:21:25Угу, на базе 31 гв.одшбр(с) возродят 104 гв.дшд. Будет 5 дивизий, трехполкового состава  и все, понятно, гвардейские - 2 вдд (98 и 106), 2 дшд (76 и 104) и 1 дшд(г), 7я. Также будет 4 одшбр (11, 56, 83, и, очевидно, 345 таки сформируют), 1 обрспн (45). Интересно, что появится еще и оабр, вот этого в ВДВ никогда не было (танки - и те были, в 11й).
Общая численность будет 72тыс.

Танки были в 103 ВДД. Самоходный дивизион перевооружили , вместо СУчек пришли Т - 62м. Фото из архива нашего выпуска
Сначала:

Потом:


След от кумы. Вроде бы это уже башня танка, а не внутри СУчки.

Чтобы не вставать два раза - Уважаемые камрады!
С Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота!
Будьте здоровы, успешны и счастливы. Всего самого доброго!
Отредактировано: Старый Хрыч - 23 фев 2019 12:57:10
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +2.09 / 79
  • Комментировать
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
С Праздником!
Дискуссия   247 3






С праздником!
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.64 / 102
  • Комментировать
Jeer
 
russia
68 лет
Слушатель
Карма: +73.94
Регистрация: 13.11.2015
Сообщений: 282
Читатели: 2
Цитата: BlackShark от 23.02.2019 00:48:43С праздником!

С Праздником, камрады!
День присяги (1976 г.).
"Слово и Родину не разменивают", (С) Jeer.
  • +1.41 / 48
  • Комментировать
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,136.32
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,430
Читатели: 6
С Праздником!
Новость   236 5
  • +1.28 / 32
  • Комментировать
Дока
 
russia
Столица Родины
47 лет
Слушатель
Карма: +350.99
Регистрация: 30.05.2014
Сообщений: 946
Читатели: 1
С Праздником !
Новость   206 0



Я добрый... Как ядерная война...
Фашизм - единственная общеевропейская ценность.
Есть малоросы, белорусы, великоросы, и все вместе они - РУССКИЕ. А украинцев нет - есть манкурты.
  • +1.28 / 41
  • Комментировать
Секешфехервар
 
russia
Орёл, Москва
63 года
Практикант
Карма: +864.86
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 4,759
Читатели: 15
Цитата: Jeer от 23.02.2019 01:10:49С Праздником, камрады!
День присяги (1976 г.).
"Слово и Родину не разменивают", (С) Jeer.
Скрытый текст

Только коллективное (ноябрь 1979). 
Скрытый текст
Отредактировано: Секешфехервар - 23 фев 2019 12:11:45
К любому из живущих,
Неумолимо смерть придет.
Достоин вечной славы тот,
Кто сам ее принять готов -
За пепел пращуров своих,
За храм своих богов.
  • +0.85 / 29
  • Комментировать
Balamut
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +134.13
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 1,500
Читатели: 0
  • +0.73 / 24
  • Комментировать
Внимательный
 
russia
Слушатель
Карма: +2,143.53
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
"Жгём напалмом")))
Новость   374 0

 Верхние две, так просто "убили"Веселый
Отредактировано: Внимательный - 23 фев 2019 17:04:28
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.82 / 23
  • Комментировать
OlegNZH_   OlegNZH_
  23 фев 2019 21:57:24
...
  OlegNZH_
Цитата: anatolik от 23.02.2019 21:23:05Ах какая "игрушечка" у папы шикарнаяПодмигивающий

Вопрос - Двойственный ...  Я-бы вообще - Деток  не допускал к Этому (Это когда во мне пацЫфист играет  ) , а с другой стороны    .Не!  Всё-же Нет! ... По крайней мере - не в Этом Возрасте . !    (Просто глянуть в Бинокль-Прицел ,Это Да (Ух- Как Интересно !)   ...а про то , что там есть Спусковой ...  Лучше не Нужно ...пока .....   У Них - Детство ,  а значит - Будущее . А Смерть (которую несёт эта Игрушка)- не для Них!)
Отредактировано: OlegNZH_ - 01 янв 1970
  • -0.09 / 13
  • Комментировать
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,894.37
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,425
Читатели: 46
ПОЗДРАВЛЯЮ
Дискуссия   93 0
      "Есть такая профессия - Родину защищать!" Отцы, деды, прадеды и т.д. защищали её. Теперь черёд нас и наших детей. От времён Рюрика и до наших времён нет покоя русскому ратному человеку. И пусть! Пока рука крепка, глазомер верен, машины надёжны Родина может спать спокойно. За тех кто на посту, за тех кто отслужил! Выпивающий Ура!!!!
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +1.28 / 48
  • Комментировать
anatolik
 
russia
Краматорск
Слушатель
Карма: +261.23
Регистрация: 10.02.2015
Сообщений: 1,726
Читатели: 0
Цитата: OlegNZH_ от 23.02.2019 21:57:24Вопрос - Двойственный ...  Я-бы вообще - Деток  не допускал к Этому (Это когда во мне пацЫфист играет  ) , а с другой стороны    .Не!  Всё-же Нет! ... По крайней мере - не в Этом Возрасте . !    (Просто глянуть в Бинокль-Прицел ,Это Да (Ух- Как Интересно !)   ...а про то , что там есть Спусковой ...  Лучше не Нужно ...пока .....   У Них - Детство ,  а значит - Будущее . А Смерть (которую несёт эта Игрушка)- не для Них!)

 ИМХО ребёнок (любого пола) с пелёнок должен знать что курочка/свинка/кролик это чтобы кушать, враг- чтобы его убивать. Убить врага - благое дело. Иначе ни у них, ни у их детей детства не будет. 
 Не надо детям врать, ни когда!
 
Отредактировано: anatolik - 24 фев 2019 06:48:51
Основная проблема демократии в том, что дураки тоже могут голосовать.
При этом они голосуют за подобных себе дураков, даже не понимая, что они делают"
Получается замкнутый круг
  • +0.52 / 25
  • Комментировать
Дока
 
russia
Столица Родины
47 лет
Слушатель
Карма: +350.99
Регистрация: 30.05.2014
Сообщений: 946
Читатели: 1
Я добрый... Как ядерная война...
Фашизм - единственная общеевропейская ценность.
Есть малоросы, белорусы, великоросы, и все вместе они - РУССКИЕ. А украинцев нет - есть манкурты.
  • +0.73 / 21
  • Комментировать
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,136.32
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,430
Читатели: 6
На экспериментальном учении в Воронежской области мотострелковые подразделения при поддержке бронетранспортеров уничтожили боевые беспилотники условного противника, сообщили в пресс-службе Западного военного округа.Маневры проходили в несколько этапов. Сперва передовые дозоры противника заманили в огневой мешок, где накрыли их артиллерийским огнем. Неприятель поднял в воздух беспилотники-камикадзе - их задачей было найти и уничтожить командный пункт. Подразделения химзащиты прикрыли мобильный штаб дымовой завесой, тем временем специалисты радиоэлектронной борьбы блокировали каналы управления дронами, а бойцы мотострелковых подразделений огнем штатного оружия и 30-миллиметровых пушек БТР-82А сбили несколько аппаратов.
http://www.youtube.com/watch?v=jPGwIUb3avU
Отредактировано: valery913 - 24 фев 2019 14:03:00
  • +0.19 / 10
  • Комментировать
Russian_Komissar
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -3.36
Регистрация: 05.10.2017
Сообщений: 34
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: BlackShark от 23.02.2019 00:00:14Он упоротый красно-коричневый мудак, как и все эти педрилы, заполонившие интернет за гранты (и этот, Клим Жуков - такой же придурок, но он хоть в древней истории определенного периода шарит). Коричневый не потому, что кто-то ставит знак равенства между "красными" и "коричневыми" (нацистами), а потому, что состоит из говна. Прежде всего из него состоит кора и древесина его головного мозга.

А еще интернет заполонили бывшие военные! Тоже за гранты!
Ура-патриотам доплачивает лично Путин. А всепропальщикам и либералам обязательно даплачивает госдеп. А написать бесплатно 45 тысяч сообщений может только человек сидящий на зарплате.
Ага.
  • -2.02 / 57
  • Комментировать
qwertov
 
Слушатель
Карма: +1,036.47
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,804
Читатели: 10
Цитата: Russian_Komissar от 24.02.2019 14:08:13А еще интернет заполонили бывшие военные! Тоже за гранты!
Ура-патриотам доплачивает лично Путин. А всепропальщикам и либералам обязательно даплачивает госдеп. А написать бесплатно 45 тысяч сообщений может только человек сидящий на зарплате.
Ага.

Что можно сказать о Юлине. Жалок тот, кто вынужден отстаивать свою точку зрения с помощью легко опровергаемого вранья.
В любом месте его интервью будет уместно незабвенное: "Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы" и "Поздравляю вас, гражданин, соврамши!"
Ещё пару слов о типичном интервью гражданина Юлина.
 
Бессистемность, перескакивание с одного на другое. 
Подтасовка фактов, обычно в цифрах.
Стремление черпать с любой помойки любую ерунду, лишь бы она укладывалась в канву повествования.
Прямая ложь, приписывание неких высказываний людям, которые этого не говорили.
Критика того, чего в реальности не было.
Неумение анализировать источники, элементарная неспособность найти "откуда есть пошло и что именно пошло", без домыслов и идеологических довесков к нему из других мест, что в наше интернетное время вызывает, мягко говоря, удивление.
Ошибки даже просто в названиях (аэрокосмические войска – это что?)
Избирательность: американцы модернизируют – молодцы, наши модернизируют – а почему не новое до сих пор.., при СССР откладывать/переносить/не вводить в силу разных причин можно, в России нельзя.. 
И т.д., и т.п.
 
Юлину присуща забавная особенность наших "патриотов" в коротких штанишках – они постоянно слышат над собой голоса, вещающие о том, как в России всё хорошо и прекрасно, и отважно борются с этими голосами. Этот голос - не официальное заявление или статья/репортаж журналиста, которые легко можно найти в интернете, непосредственно процитировать, разложить по полочкам. Голос – это.. голос.  "Всё кругом хорошо" говорит голос, "голос я не верю тебе, я буду бороться с тобой, уходи"  - отвечает "патриот".

Ну и о суслике, которого не видишь, а он есть.

- Вы против СССР?
- Нет, я хочу сказать, что вы как эксперт, мягко говоря, неубедительны, а именно - бессистемны, не умеете расставлять приоритеты, избирательны,  и врёте-врёте-врёте, как сивый мерин, в цитатах, цифрах, фактах..
- То есть всё-таки против СССР?
Facepalm.
  • +1.44 / 41
  • Комментировать
russur
 
Слушатель
Карма: -0.87
Регистрация: 07.02.2019
Сообщений: 6
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Gunya от 21.02.2019 20:10:3894%, на стекляшке срезался, однакоШокированный
На срочке мы так звали чипок в городке частиУлыбающийся

воппрос можно(хотел бы в личку)
  • +0.03 / 2
  • Комментировать
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Вованхаммер от 24.02.2019 21:59:00Борис Витальевич уважаемый и авторитетный человек

Кем? Такими же упорышами на канале у Гоблина и прочих?


Цитатаа кто вы мил человек большой вопрос.

Если вы прочитаете посты своего оппонента, то вы поймете, что имеете дело с профессионалом в области дальней радиолокации. А вы-то кто?
Цитатавнимательно посмотрев видео. есть неточности

Чуть менее, чем полностью, состоит из вранья, причем безграмотного.


Цитатано в целом ситуация выглядит примерно так.

-корабли океанской зоны - под вопросом. строятся одни мрк

Что, правда? Это, кстати, не все. И не считая кораблей, закладка которых состоится очень скоро. И построят их куда быстрее, чем эти (проблемы, например, с ЗРС Редут-Полимент - решены, а именно они стопорили дело с фрегатами 22350го проекта). Я уж молчу, что в век ГЗПКР надводные корабли, особенно крупные, станут чем-то вроде ЛК в 2й мировой... или после. Ну и то, что танки нам куда важнее кораблей.





Цитата- из построенных апл за 25 лет - один северодвинск

Может, поднимете данные по постройке и прекратите брехать? Даже в этом типе построена и достроена еще "Казань", не считая всех остальных.


Цитатаи три борея которые на стапелях стояли с середины известного периода новой истории

Аналогично, прекращаем брехать и начинаем изучать.


Цитата- по так называемым новым вооружениям. кинжал. адаптация под воздушный старт баллистическая ракета известного наземного рк которая есть самая  типичная баллистическая ракета а те как известно со времен ФАУ2-3


Понятие квазибаллистика, маневр на траектории и все такое прочее пану неизвестны?  Или госдеп не платит за знания?


Цитатаесть все гиперзвуковые. какую америку пытались здесь открыть и кому я не знаю. обыкновенная баллистическая ракета воздушного старта. 
- авангард. вообще боевой блок, каким образом  приобрел самостоятельную ценность как вид нового стратегического оружия остается загадкой.

Если нихера не знаешь - все просто. "Вообще боевой блок"Шокированный


Цитата- комплекс лазерный забыл как называется. сейчас все армии ставят на вооружение противодроновые и ослепляющие оптику систем наведения вто лазерные комплексы на вооружение- примеры сша германия израиль.

А выводящие из строя КА СПРН и ПРО  - есть?


Цитата- о ядерной ракете и торпеде Борис Витальевич так же упомянул.

Тоже ничего не поняв ни в том, ни в другой.

Цитатапечально было узнать что под руководством ебна зарубили циркон который должен был  стать развитием стратегической крылатой ракеты метеорит и первой ласточкой моторного гиперзвука. или Юлин путает это с метеоритом, хотя последний проектировался на работу со скоростями до 4М на дальности до 3000 км. вполне возможно что циркон мог быть его развитием.

3М22 Циркон заканчивает ЛКИ и приступает к ГИ буквально вот-вот на днях-неделях. Кто его зарубил? А Метеорит зарубили, когда ЕБеНь еше бухал в Свердловске. И к гиперзвуку никакого отношения он не имеет, скорости не те. И Циркон не является его развитием. Более того, то, что сначала называлось Цирконом, и то, что летало сначала, и то, что сейчас - сильно разные вещи, насколько мне известно.

В общем, все ясно с вами - в баню.
Отредактировано: BlackShark - 25 фев 2019 00:10:14
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.86 / 68
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 9, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 6