Современные российские ВС

37,862,589 98,904
 

Старый Хрыч
 
russia
Профессионал
Карма: +7,619.08
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,450
Читатели: 113
Цитата: valery913 от 28.06.2019 08:42:59
Скрытый текст
Старый Хрыч, Вы просто выплескиваете застарелую неприязнь между ВДВ и СпН. Правильно Дядя писал, размещение факультета СпН в НВОКУ было самым разумным, а то вы все береты поделить не можете, кто более достоинВеселый

В огороде бузина, а киевский дядька на майдане буянит Позор
Я перечислил все факты, которые не соответствуют истине. Не принадлежу к категории тех, кто меряется сопливыми платками, или спорит, кто кому морду набьет - морпех пехотинцу, или десантник космонавту. Или придет дворник, и всех разгонит к бубеней маме. Для меня испокон веку, ибо я вырос фактически в казарме, армия была единой, и предназначена была и есть для выполнения единой задачи в интересах государства. Откуда у меня может быть "застарелая неприязнь" к СпН? Вам знаком вот этот офицер? На снимке слева?

Мы росли вместе, и знали друг друга задолго до учебы. Кликуху училищную сказал бы, да незачем ее здесь трепать, нет человека уже давно. И что за ним в училище было, он сам мне рассказывал. Откуда могла взяться неприязнь, если после выпуска я ушел в войска, и СпН поблизости не было, нигде и ни в каких делах не пересекались? Какой кусок хлеба мы могли не поделить? В Кабуле теплостанцы приезжали к нам неоднократно, однокурсники из 9 роты, в т.ч, вот там после выпуска впервые увиделись. Наш батальон там, после того, как пришло понимание о низкой эффективности линейной тактики, проходил переподготовку с использованием отдельных групп, и руководили этим делом два инструктора, как раз из Логадеха. Отказались и от нее, в конечном итоге. Так откуда? Недопонимание может возникнуть на уровне верхних штабов, о чем я и говорил выше, откуда возьмется неприязнь между чернорабочими? Береты и тельники не поделили? Бредить то тоже с умом надо, весь мир читает. Вот с офицерами промежности пересекались здесь немерено, и по службе, и в кабаках плечом к плечу...ну очень регулярно, да и кур одних и тех же топтали.
ЦитатаНасчет переводчиков-референтов хотелось бы уточнить - курсовая по теме "поиск, разведка и уничтожение трубопроводов, продуктопроводов и  сопутствующих инженерных учреждений" для них нормальное дело? Классных переводчиков-референтов готовили в 9 роте

В моем дипломе указана специальность - командная, инженер по эксплуатации автомобилей и бронетанковой техники. У них - референт переводчик. 
Ничего, что наши курсовые работы включали в себя тематику по поиску и уничтожению огневого взвода батареи Першинг - 1А. Расположение в позиционном районе. Разведпризнаки, состав и т.д. и т.п.? И что из этого? Каждый пасется на своем поле, каждый носит свои яйца. Когда потребуется, вместе делают общее дело теми способами, которыми обучен, и для которого предназначен. А подобные вопросы задает тот, кто нихрена не знает, ровным счетом.
ЦитатаУволен в запас в октябре 1992 года с должности начальник штаба отряда СпН в звании майор. 

Честь и хвала офицеру, отслужившему честно. Он провел свою жизнь в строю и в боевых порядках, а не портки просиживал по теплым кабинетам. И не в подковерной возне карьеру строил. Ему, и мне, никто не может "предъявить". Каждый делал свое дело и на своем месте. 
Однако...в отличие от вас, в училищной каше я варился четыре с лишним года, и то, что происходило там, я не по статейкам знаю. И так же, в отличие от вас, могу в глаза в глаза обсудить и посудомойку, и овощной цех (корнегрызка), и строевую, и фотоаппараты, и режимы секретности тех лет, и кто, где какую территорию скреб, и кого и куда привлекали на парады, или оцепления праздничных мероприятий, типа демонстраций на 1 Мая, или 7 ноября, и куда отходы из столовки вывозили. И над ним, и надо мною один "Коршун" летал. Но что это и о чем - знают далеко не все. С кем угодно. Повторю - глаза в глаза.  Хотя училище закончил пораньше, чем он.
Рискнете оспорить сказанное?
Отредактировано: Старый Хрыч - 28 июн 2019 12:12:17
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +2.01 / 72
OlegNZH_   OlegNZH_
  28 июн 2019 17:15:56
...
  OlegNZH_
Цитата: Shmyak от 28.06.2019 11:14:36Очередной показ. Прямой эфир. Простите мою латынь. Это просто 3.14здец Как же организаторы эфира от МО лажают на ровном месте. Это ужасно!!!

Если-бы Каждый Солдат своим выстрелом попадал-бы в Противника ... То Вы - Удивитесь -  Но Войн на Свете  не было-бы . Как ни удивительно . ( Ладно ...дальше без комментариев  ...)
Отредактировано: OlegNZH_ - 01 янв 1970
  • +0.13 / 7
Balamut
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +136.16
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 1,494
Читатели: 0
Ивановский парашютный завод «Полет» показал видео испытаний новой роботизированной парашютной системы, предназначенной для десантирования грузов, выброшенных с самолета. Кадры публикует предприятие.
Ранее директор АО «Полет» Дмитрий Глушков рассказал «Звезде», что система позволяет доставлять в заданную точку грузы с высоты до 8000 метров на дистанции до 40 километров и весом до 250 килограммов.
Транспортная платформа приземляется в точке, заданной координатами GPS, при этом полетное задание можно менять в воздухе. Кроме того, система интегрирована с метеозондом, который позволяет выстроить схему-график полета с учетом погодных условий. 
  • +0.54 / 18
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +1,120.68
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: Balamut от 29.06.2019 04:33:37Ивановский парашютный завод «Полет» показал видео испытаний новой роботизированной парашютной системы, предназначенной для десантирования грузов, выброшенных с самолета. Кадры публикует предприятие.
Ранее директор АО «Полет» Дмитрий Глушков рассказал «Звезде», что система позволяет доставлять в заданную точку грузы с высоты до 8000 метров на дистанции до 40 километров и весом до 250 килограммов.
Транспортная платформа приземляется в точке, заданной координатами GPS, при этом полетное задание можно менять в воздухе. Кроме того, система интегрирована с метеозондом, который позволяет выстроить схему-график полета с учетом погодных условий.

 
Не маловат будет грузик?
Помнится наши скидывали в осажденный ДэЗ в Сирии здоровыми такими "баулами" на первый взгляд там весу в тонну-две было.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.15 / 4
Старый Хрыч
 
russia
Профессионал
Карма: +7,619.08
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,450
Читатели: 113
Цитата: Danila96 от 29.06.2019 09:51:40Не маловат будет грузик?
Помнится наши скидывали в осажденный ДэЗ в Сирии здоровыми такими "баулами" на первый взгляд там весу в тонну-две было.

В ДэЗ грузы сбрасывали на "старых", массовых, имеющихся в достаточном количестве, с невыработанным ресурсом, зачастую - с истекающими сроками хранения, парашютных системах МКС-5 - 128Р, применяемых с платформами типа П - 7. Они "могут" до 8 тонн. Неуправляемые.
Иногда такие возможности излишни, а точность приземления недостаточна. Идет проба, отработка возможностей. Далее, как обычно, от простого, к сложному. Несомненное достоинство - самолету нет необходимости идти в район сброса груза.
"...даже немножечко, чайная ложечка, это уже хорошо!   "
Отредактировано: Старый Хрыч - 29 июн 2019 10:05:48
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +1.19 / 39
mn01
 
ussr
66 лет
Слушатель
Карма: +155.55
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23


Специалисты НПО «Молния» и концерна «Калашников» приступили к созданию гиперзвуковой ракеты-мишени нового поколения «Гвоздика», которая позволит готовить специалистов противовоздушной обороны к защите стратегических объектов от гиперзвукового оружия, сообщили в концерне на «Армии-2019».

«Сейчас создается опытный образец, предварительные испытания планируем начать осенью», – сообщили в концерне «Калашников», передает РИА «Новости».

Напомним, 3 июня Воздушно-космические силы (ВКС) России испытали новую ракету системы противоракетной обороны (ПРО). После этого немецкие СМИ заявили о лидерстве России в гонке вооружений, а новейшую российскую противоракету назвали «оружием конца света».

В Китае также заявили о военном превосходстве России над США.

Источник

В случае чего после некоторой модификации сгодится для боевого применения. Американцы пример такого подхода уже демонстрируют.

Из комментариев: Хм-м, тонкий троллинг, однако. Заокиянцы свои РСМД тоже мишенями называли. Сейчас от них начнется набрасывание на вентилятор. А нам надо будет пофигистически относиться к их истерике. Улыбаемся и машем, улыбаемся и машем.
Отредактировано: mn01 - 29 июн 2019 11:33:38
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +0.76 / 29
Дока
 
russia
Столица Родины
47 лет
Слушатель
Карма: +350.99
Регистрация: 30.05.2014
Сообщений: 946
Читатели: 1
Я добрый... Как ядерная война...
Фашизм - единственная общеевропейская ценность.
Есть малоросы, белорусы, великоросы, и все вместе они - РУССКИЕ. А украинцев нет - есть манкурты.
  • +0.13 / 7
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +736.35
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: mn01 от 29.06.2019 10:36:05

Специалисты НПО «Молния» и концерна «Калашников» приступили к созданию гиперзвуковой ракеты-мишени нового поколения «Гвоздика», которая позволит готовить специалистов противовоздушной обороны к защите стратегических объектов от гиперзвукового оружия, сообщили в концерне на «Армии-2019».

«Сейчас создается опытный образец, предварительные испытания планируем начать осенью», – сообщили в концерне «Калашников», передает РИА «Новости».

Напомним, 3 июня Воздушно-космические силы (ВКС) России испытали новую ракету системы противоракетной обороны (ПРО). После этого немецкие СМИ заявили о лидерстве России в гонке вооружений, а новейшую российскую противоракету назвали «оружием конца света».

В Китае также заявили о военном превосходстве России над США.

Источник

В случае чего после некоторой модификации сгодится для боевого применения. Американцы пример такого подхода уже демонстрируют.

Из комментариев: Хм-м, тонкий троллинг, однако. Заокиянцы свои РСМД тоже мишенями называли. Сейчас от них начнется набрасывание на вентилятор. А нам надо будет пофигистически относиться к их истерике. Улыбаемся и машем, улыбаемся и машем.

Троллинг не в этом, троллинг в том, что для нас гиперзвук не представляет ничего архисложного, уже обычные мишени такими делаем. Извращать с мишенями вместо ракет нет никакого смысла, ограниений на РСМД больше нет.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.36 / 18
Cannon75
 
ussr
Уфа
48 лет
Слушатель
Карма: +277.94
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 2,279
Читатели: 0
Цитата: OlegNZH_ от 28.06.2019 17:15:56Если-бы Каждый Солдат своим выстрелом попадал-бы в Противника ... То Вы - Удивитесь -  Но Войн на Свете  не было-бы . Как ни удивительно . ( Ладно ...дальше без комментариев  ...)

Вовсе нет. Просто военное соревнование целиком сосредоточилось бы в области - выстрелить раньше.
  • +0.09 / 5
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +191.92
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,323
Читатели: 1
Жуков в 45 году
Дискуссия   83 0
"Я не имею времени, чтобы подробно остановиться на ночных действиях, но обращаю ваше внимание, что это очень важный вопрос. Война будущего, с точки зрения авиационного воздействия, артиллерийского воздействия, использования танков, во многом будет не похожа на эту войну. Я глубоко уверен, что основные действия будут перемещены на ночь. Новые достижения в области военной техники, включая сюда и атомную бомбу, заставят прекратить главные операции днем. Действия должны будут быть перенесены на ночь, а поэтому мы должны очень серьезно работать над приборами ночного наблюдения. В этой области у нас имеются уже неплохие достижения. К ночным действиям нужно готовить войска, штабы и нашу технику. Наши бойцы, командиры и штабы до дивизии включительно должны в основном жить, воевать и работать ночью. Сделать так, чтобы ночь для них была днем, а день ночью. "

Речь Г.К. Жукова на военно-научной конференции, декабрь 1945 г

https://paul-atrydes.livejournal.com/61517.html
  • +0.32 / 13
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +736.35
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: OlegNZH_ от 29.06.2019 19:05:09Немножко смешно . Выстрелить - или попасть раньше? Выстрелить это одно , Прелестно . А вот если каждый раз попадать - то и в тебя неминуемо попадёт ... Это какое-то "Скучное соревнование"...Грустный Улыбающийся

Попасть до того как попадет противник? Использовать машины / рабов (которых не жалко) ?
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.00 / 0
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +736.35
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: OlegNZH_ от 29.06.2019 19:29:02Вы то-же не поняли (Ладно , завязываю)
... (Какой Смысл стрелять , и Попадать , если у Противника точно такой-же шанс , равный Единице !)..

Всегда можно найти способ, сделать этот шанс меньше единицы либо вообще опустить его до нуля.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.00 / 0
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,512.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17
Цитата: valery913 от 28.06.2019 15:13:18Скажем так - не совсем правильно выразился. Любят некоторые подчеркнуть, что на береты небесного цвета имеют право только ВДВ, к которым СпН и прочие рдр орб не имеют никакого отношенияНепонимающий

В Приморье есть 1-й УР, служившие там моря не видели, но форму носили такую же, как у нас, с тельниками, короткими сапогами и чёрными беретами. (Осанкин подтвердит Веселый). 
Твари они дрожащие, или право имеют? Дъявол
А это всего лишь нормы снабжения ВС СССР.
Отредактировано: marrakesh - 29 июн 2019 22:21:43
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.72 / 17
красная ртуть
 
Слушатель
Карма: +585.29
Регистрация: 18.09.2016
Сообщений: 3,248
Читатели: 9
Цитата: antonnr от 29.06.2019 22:13:23[
Плохо продумана система поджига сухого горючего

Горелка с уротропином это априори бестолковая идея. Для ИРП нужен беспламенный разогреватель   как в американском MRE.
Цитата: antonnr от 29.06.2019 22:13:23
Но, рацион очень даже порадовал. 

Да, здесь действительно богатая комплектация.  И если Вам попалась тушенка точно, такая как на фото Мокрушина, то это просто отлично.
В остальных ИРП из приятных продуктов только напиток адаптон/адаптовит. У американцев такого нет.
Отмечу, что качество нынешних пайков весьма посредственное. Раньше   был добротный вариант в пластиковой гермоупаковке  с 3-мя отсеками как на фото,

но сейчас он исчез. По сравнению с тем, что осталось, американские  MRE почти идеальны. У них все очень разнообразно, вкусно и сытно. Исключение составляют    варианты меню, ориентированные на латиносов. Основное блюдо там запредельно перченое и для белого человека североевропейского происхождения несъедобно.
  • +0.49 / 21
Cannon75
 
ussr
Уфа
48 лет
Слушатель
Карма: +277.94
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 2,279
Читатели: 0
Цитата: Cannon75 от 29.06.2019 16:42:41Немножко смешно . Выстрелить - или попасть раньше? Выстрелить это одно , Прелестно . А вот если каждый раз попадать - то и в тебя неминуемо попадёт ... Это какое-то "Скучное соревнование"...  

Вы же сами задали - 100 % шанс попадания. Наверное (будем реалистами) не при стрельбе в белый свет, как в копеечку, а таки после прицеливания. А то было бы смешно - задираем ствол в небеса, очередь на весь БК - все противники в гробах...
Оружие сторон должно иметь примерно одинаковые ТТХ. Типа АК / М-16 сейчас. В этих условиях выстрелил раньше - 100% убил, с гарантией противник не выстрелит вообще, его 100% шанс попадания не реализуется.
Если будет солдат, который всегда прицеливается и стреляет первый - он вообще один всех убьет )))
Отредактировано: Cannon75 - 30 июн 2019 08:46:07
  • +0.00 / 0
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,254.97
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 25,973
Читатели: 23
Цитата: valery913 от 30.06.2019 12:09:40...
Рядом находился склад РАВ ВМФ, которые, соответственно, охраняли морячкиВеселый. Моря они не видели за всю службу, но служили весь срок, как положено было в те времена на флоте - три годаШокированный.

Тут есть морпехи, они меня поправят. ежели что...
Но, насколько знаю, срочка у морпехов - те же два года.
Ну, может, у БРАВ были порядки другие, как у "плавсостава".Незнающий
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.00 / 0
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,512.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17
Цитата: НАлЕ от 30.06.2019 15:20:20Тут есть морпехи, они меня поправят. ежели что...
Но, насколько знаю, срочка у морпехов - те же два года.
Ну, может, у БРАВ были порядки другие, как у "плавсостава".Незнающий

В отдельном инженерном батальоне ОМИС в Раздольном - 2 года, в отдельных инженерных батальонах того же ОМИС в Большом Камне, на Камчатке и в СовГавани - 3 года. Незнающий
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.52 / 17
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,254.97
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 25,973
Читатели: 23
Цитата: marrakesh от 30.06.2019 15:37:22В отдельном инженерном батальоне ОМИС в Раздольном - 2 года, в отдельных инженерных батальонах того же ОМИС в Большом Камне, на Камчатке и в СовГавани - 3 года. Незнающий

Да-а ...
Пути Господни неисповедимы, однако ...
PS. А что такое ОМИС ?
PPS. Есть у меня родственник, служил срочку в БРАВ на СФ (Береговые Ракетно-Артилеррийские Войска) в 70-х прошлого века.
Таки, три года. В тельнике на дембель пришел.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.10 / 5
Дока
 
russia
Столица Родины
47 лет
Слушатель
Карма: +350.99
Регистрация: 30.05.2014
Сообщений: 946
Читатели: 1
Я добрый... Как ядерная война...
Фашизм - единственная общеевропейская ценность.
Есть малоросы, белорусы, великоросы, и все вместе они - РУССКИЕ. А украинцев нет - есть манкурты.
  • +0.20 / 8
Дока
 
russia
Столица Родины
47 лет
Слушатель
Карма: +350.99
Регистрация: 30.05.2014
Сообщений: 946
Читатели: 1
Я добрый... Как ядерная война...
Фашизм - единственная общеевропейская ценность.
Есть малоросы, белорусы, великоросы, и все вместе они - РУССКИЕ. А украинцев нет - есть манкурты.
  • +0.32 / 14
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 5