Современные российские ВС

37,897,895 98,914
 

leecougan
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +9.26
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 90
Читатели: 0
Тред №184722
Дискуссия   62 0
Цитата: РЕКОНКИСТАДОР
А если будет полковой поп , то куда девать замполита? Они же не выживут вместе. Либо сопьются, либо передерутся. Да и дорого это. Мало дармоедов в армии? Надо ещё священников? Если уж и вводить, то с местом в боевом расписании. Пусть совмещают. И по форме ходят. Бородатый мужик в юбке на территории в\ч "не комильфо".
ИМХО из-за границы.

А те, кто стал попом после того, как прошёл через войну, те попы, кто награжден медалями за отвагу и орденами за мужество - они тоже "бородатые мужики в юбках".  Не видели таких никогда? Я видел - из десантников, к примеру, с орденскими колодками на рясе.
Отредактировано: leecougan - 28 янв 2010 23:01:09
Что Бог ни делает – всё к лучшему.
  • +2.10 / 22
Форумный тролль
 
56 лет
Слушатель
Карма: +41.93
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 118
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №184724
Дискуссия   118 0
to ivan2, BlackShark, Maxzz
Вот я с вас валяюсьРот на замке. Нахаляву предлагают штатного психолога, а они нос воротят. "Хочу быть владычицей морскою", ага. 30000 руб.в месяц - цена рядового в будушем раскладе. И если поп за свои покупает требы, свечи, книги и пр. - так и совсем не дорого.
А после первого убитого вы солдатика в чувство приводить будете? Или общеармейским способом - через водку? А потом что? На гражданке ему что привидится, со сбитой планкой? Примеров мало было? Афгана с Чечнёй не хватило? Проще на месте купировать процесс, направить в нужное русло, чем потом Рембо отмороженного ловить.
И потом, где вы найдёте гражданского спеца, который без вопросов поедет в любую дыру? Без семьи, с минимальными запросами? Которому ни квартиры, ни стажа военного, ни пенсии, НИЧЕГО не надо? Давайте, предлагайте не стесняйтесь.
Или вам жалко ЛИЧНОГО времени солдата? Вместо того, чтоб поклоны бить, пусть лучше в самоход за водкой ходит, я правильно понимаю?
Ну и потом, не только попы, ну и муллы ожидаются. И если оба-два скооперируются, то потом не будут с одной стороны шахиды, а с другой отморозки, любого муслима готовые в расход. Чем для страны то плохо?
Лишний рот в подразделении? А мало специальностей в штатном расписании, не требующие оружия. Похоронная команда, фельдшер, повар, да мало-ли. Или думаете, только кадилом махать будут?
Беспокоит подчинение? А гражданский медик не беспокоит? А повар гражданский не? Кладовщик? Это вопрос взаимодействия ведомств, как он будет решатся, надо поглядеть.
А может вы двухсотых любите родителям возить? Или пусть это лучше штатный священник сделает?
Могу ещё кучу вопросиков подкинуть. Минусы есть, тока плюсы, на мой взгляд, сильно перевешивают. Хотя всё от конкретного человека зависит.
Я знаю мир: в нем вор сидит на воре,
Мудрец всегда проигрывает в споре, с глупцом,
Бесчестный - честного стыдит,
А капля счастья тонет в море горя....
Омар Хайям
  • +4.94 / 53
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +672.77
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,876
Читатели: 1
Тред №184732
Дискуссия   81 0
Цитата: Форумный тролль от 28.01.2010 23:03:28
to ivan2, BlackShark, Maxzz
Вот я с вас валяюсьРот на замке. Нахаляву предлагают штатного психолога, а они нос воротят. ...



Вашими бы устами...
ПМСМ все не так. Им, как самовоспроизводящейся системе паства нужна, ВЛАСТЬ!!!
Оно конечно, в армии без веры никак, особенно на войне.
Но мы ведь сейчас говорим не о вере, а о церкви/мечети/синагоге/дацане в военной части, или о представителях этих заведений в военной части, Вы согласны?
Какие они на..ен психологи, когда они преследуют цель самовоспроизведения, расширения паствы. И не могут они иначе.
Если хотите, противоборство конфессий - тот же финансовый пузырь. Никто никому в методах уступить не может, проиграет. И не уступит. А все вместе ведут сами знаете куда...
ВОТ ЕСЛИ КОНФЕССИИ ОБЪЯВЯТ О ВЗАИМНОМ ПРИЗНАНИИ ДРУГ ДРУГА и создадут общую религию, я поверю в то, что они не подерутся. Но пока этого не случилось, их нельзя допускать штатно к вооруженным людям. Надеюсь вооруженный фундаментализм у всех на виду.
Должно признать, что этим грешат все, не только мусульмане, просто нынче день такой. Вчера это были иудеи, позавчера христиане (конфессии можете поменять местами по вкусу, суть не изменится).

Правка - Православное воинство - это мое. Преклоняюсь перед православными иерархами, которые берегли государственность Российскую. Только надо помнить, что Россия нынче и в будущем, совсем не та Россия, за которую Пересвет бился с Челубеем.
Пора окститься, и понять, что не религия цементирует Россию, а внерелигиозная доминирующая этика.
Несколько религий не принесут в армию общую этику, а наоборот. Значит в армии религиям не место.
Отредактировано: ivan2 - 29 янв 2010 00:02:36
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.16 / 34
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,122.25
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,914
Читатели: 37

Модератор раздела
Тред №184734
Дискуссия   54 0
Церковь и Армия.
На мой взгляд, церковную деятельность можно разрешить при армии, но не в структуре армии.
Церковь может располагаться рядом с частью, в гарнизоне для всех желающих как нормальный приход. Зайти на территорию части священник может, как и другие гражданские лица с разрешения командира части, либо по приглашению. Не должно, быть ни какого уклонения от службы по причине выполнения, какого либо религиозного обряда. Военные и религиозные власти должны тесно работать по воспитанию л/с. Командиры, частей должны иметь право, обратиться к вышестоящим иерархам церкви с мотивированным отзывом служащих церкви мешающим боеготовности.

Примерно так.

Вопрос сложный, но можно попробовать.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +2.08 / 17
Yugin
 
Слушатель
Карма: +35.27
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 73
Читатели: 0
Тред №184736
Дискуссия   103 0
Цитата: Критикан
из газеты ГРЦ им.Макеева за 11.2008:

[color=blue].. Также будут продол-
жены работы по темам «Скиф», .



Это СКИФ в смысле Синева по натовской классификации?  
Или это из разряда такой фантастики..
ЦитатаВ 1975 году в СССР были начаты работы в рамках темы "Меч", головным исполнителем по которым было НПО "Энергия". Все работы по этой теме касались разработки систем вооружений космического базирования, в том числе на новых физических принципах. Например, при разработке лазерных комплексов соисполнителем было НПО "Астрофизика", впоследствии (в рамках темы "Скиф") отвечавшее за создание мегаватного лазера. последующая тема "Скиф" являлась прямым логическим продолжением темы "Меч".

  • +1.06 / 8
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №184742
Дискуссия   74 0
Цитата: v.a.e от 28.01.2010 20:01:35
А разве БМПТ уже выпускается??



Нет, но производство, по крайней мере опытной партии, имеется. Но я же сказал - он обогнал события. В т.ч. и с БМПТ и с об.195 (а уж особенно с его экспортом).
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.27 / 9
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,122.25
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,914
Читатели: 37

Модератор раздела
Тред №184744
Дискуссия   74 0
Цитата: DimAce
Это есть уже сейчас, у нас еще в 2004 было.  Храм 50-ти метрах от солдатской зоны в военном городке. Туда нас водили на крупные православные праздники, иногда настоятель приходил в казарму, при чем не всегда договорившись с командованием, что автоматически означает геморрой для офицеров. За это его мягко говоря недолюбливали офицеры.


Ну так это всё самодеятельность церковная. Всё должно быть чётко регламентировано, и если батюшка нарушает, то должен быть отозван или наказан своим начальством.

А в часть вошёл, это наряд по КПП драть надо, всего то делов.


Цитата: olegkirillov
Это в ППД, а в полях? В командировках?


В полях это проблемы церкви, пусть себе походную часовенку готовят, машину для перевозки, стыкуют с командирами место расположения, деньги заплатят и на довольствие их поставить, из солдатского котелка похлебать. Если часть выезжает на дальний полигон, пусть за жд или авиа перевозку платят. Я лично не вижу тут никаких проблем. Думаю все вопросы утрясутся на уровне личных взаимоотношений командира части и конкретного священника (в зависимости от его пользы для службы).
Отредактировано: Портос - 29 янв 2010 18:20:40
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.73 / 8
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +347.12
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,451
Читатели: 6
Тред №184745
Дискуссия   90 0
Цитата: ivan2 от 28.01.2010 22:33:26
Нет этого факта. По крайней мере статистика нынешнего призыва этого не подтверждает. В большинстве - нормальные мальчики.


Мы все нормальные, особенно в строю. И Мы с Вами прекрасно знаем, что тараканы в мозгах есть у всех. Это тоже нормально. Вопрос в их калибре.
К сожалению те, кого мне приходилось отправлять в армию, имели явные провалы в адеквате по части вопросов. Армия их построила, естественно. За два-то года. Но вопросов, откуда берутся отмороженные деды или суицидники, у меня не возникает за очевидностью.
Когда мир этих детей рушится под напором реальности, то выхлоп куда-то надо девать. На сколько это серьезно? А Вы посчитайте стоимость одного солдата для государства. Сколько бабла и труда вложено в одного такого ребенка хм... 18-20 лет. Уже готового гражданина (к размножению и работе). А если он съедет на нервной почве, то отдачи от него государству не будет.
Посему считаю, что лишняя система контроля состояния мозгов и псих. разгрузки им не повредит. Кому не надо - не пойдет или пойдет отдохнуть в самоволку к девочкам. А кому надо - с теми будет кому поговорить.

Цитата: ivan2 от 28.01.2010 22:33:26
Да, на командира, как единоначальника. Вы видимо забыли, что когда командир делится властью с "инженерами человеческих душ",


Армия живет по УСТАВУ. Вопросы религии в нем не предусмотрены. Вопрос единоначалия закрыт. Всего остального - тем более.
К слову, во времена СССР священники официально освобождали от религиозных норм на время прохождения службы.

Цитата: ivan2 от 28.01.2010 22:33:26
Командира разгружать не надо. Надо дать ему средства и возможности "организовать процесс". А потом спрашивать с него по полной.


Собственно при таком подходе они сами разгружаются. Вам же не надо рассказывать, как командиры обосновывают необходимость деления на дедов и духов?
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.95 / 9
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №184747
Дискуссия   64 0
Цитата: balbes от 28.01.2010 22:11:03
не стоит Вам самому передергивать - исходный пассаж был
- техника встала остыла и слилась с фоном.
ждемс обнаружения цели и первого выстрела - в этих условиях тепловизоры производства РФ и
то что продают нам френчи на сегодняшний момент времени
проигрывают по способности обнаружения тепловизорам 3+ и 4 поколения вчистую о чем я и написал.





На каком танке стоит ТВП с камерой 4го поколения? Серийном? Ась? Катерина имени Выньдос ХР - 3е поколение, так, для напоминания. На М1А2 SEP - 2е.

Дальности и способности обнаружения 3го поколения для задача танков хватает (дальность обнаружения и распознавания в 25км танку нафиг не нужна, ибо танк таких дистанций не знает).


Цитата
- т.е. засады не получиться - обнаружат как здрасте, придется прятать танк совсем.
далее после первого выстрела и или начала движения техники - видно танк будет нормально даже в то, что есть у нас.
также любому понятно после начала фазы активных действий идет засветка разных типов но и в этих условиях тепловизоры
3+ и 4 поколения с соответствующей системой обработки изображения на порядок превосходят
2 поколение, причин море.





Простите, но условия общевойскового боя и применения ТВП в танках и БТТ Вы себе представляете слабо. Думаю, дискутировать незачем поэтому.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.41 / 19
Radio_Africa
 
Слушатель
Карма: +34.76
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 39
Читатели: 0
Тред №184748
Дискуссия   138 0
Сходил по ссылке ув. skotos (за ссылку, я считаю, ему +3 к карме)
А там....
иллюстрация к недавнему холивору Кирза vs Берцы  Подмигивающий


Как говорится, скотч (поскочь по дорожке на утечь) - наше все.  :D
  • +1.76 / 14
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №184750
Дискуссия   55 0
Цитата: РЕКОНКИСТАДОР
А если будет полковой поп , то куда девать замполита? Они же не выживут вместе. Либо сопьются, либо передерутся.


Это пять!Веселый
Если поп сам служивый в прошлом - сопьются. Если идейный дятел и неслуживший - зам по ВР его утопит в сортиреВеселый

Цитата
Да и дорого это. Мало дармоедов в армии? Надо ещё священников? Если уж и вводить, то с местом в боевом расписании. Пусть совмещают. И по форме ходят. Бородатый мужик в юбке на территории в\ч "не комильфо".
ИМХО из-за границы.



Угу, в церкви пусть одевает рясу, что положено, а по части пусть по форме ходит. Ибо нефиг. Место в боевом расписании - такое же, как у бригадного оркестра (в похоронной команде). Чтобы 10 раз подумал, а надо ли ему это "шило". Заодно - отсеются нездоровые кадры.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.17 / 25
leki_se
 
Слушатель
Карма: +132.45
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 684
Читатели: 0
Тред №184751
Дискуссия   110 0
Тоже сходил по данной ссылкеУлыбающийся заинтересовала данная вот вещица

Это куртка из нового комплекта экипировки? Всем выдавали? И как вообще с вещевым довольствием для срочников было?
- У России нет врагов и друзей, у России есть интересы.
  • +0.50 / 6
leki_se
 
Слушатель
Карма: +132.45
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 684
Читатели: 0
Тред №184753
Дискуссия   164 0
Цитата: Radio_Africa от 29.01.2010 01:02:28
Сходил по ссылке ув. skotos (за ссылку, считаю, ему +3 к карме)
А там....
иллюстрация к недавнему холивору Кирза vs Берцы  Подмигивающий


Как говорится, скотч (поскочь по дорожке на утечь) - наше все.  :D



Что за ботинки то? А то я слышал версию что на нововыданых Haix заставляли скотчем вот так крючки заматывать дабы за стропы  не дай бог не зацепились при десантировании.
- У России нет врагов и друзей, у России есть интересы.
  • +0.27 / 5
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №184754
Дискуссия   83 0
Цитата: ахмадинежад
ВМС Франции 27 января в 11.25 по московскому времени успешно провели первый испытательный пуск новой баллистической ракеты морского базирования M51 с борта субмарины Le Terrible в подводном положении в бухте Одьерн на северо-западе государства, говорится в официальном сообщении министерства обороны Франции.
"Министр обороны Франции Эрве Морен выразил глубокую удовлетворенность успехом испытаний стратегической ракеты M51 без ядерной боеголовки", - отмечается в сообщении оборонного ведомства.
Прошедшее испытание M51 стало четвертым – в 2006-2008 годах проводились испытательные пуски ракеты с наземных комплексов. Запланированы еще 6 испытаний ракеты. Как ожидается, M51 будет принята на вооружение в 2010 году.
M51 – французская твердотопливная баллистическая ракета морского базирования. Разрабатывается с 1992 года. Длина – 12 метров, диаметр – 2,3 метра, стартовая масса – 54 тонны, максимальная дальность стрельбы – 10000 километров, количество термоядерных боевых блоков с индивидуальным наведением на цели – 6-10.
http://www.flot.com/…T_ID=42486



1. Кто-то смел устверждать, что М51 обгоняет "Булаву" по срокам - а тут лишь первый морской пуск.

2. Кто-то смел утверждать, что она обгоняет Р-30 по ТТХ, хотя ни маневрирующих ББ, ни ускоренного разгона, маневра и прочих "фишек" Р-30, из-за которых она нелегко идет, и нового КСП ПРО - нету. Кстати, при сходной дальности масса М51 больше почти в полтора раза. Это по "продвинутость".

3. Откуда 10 ББ, когда их везде написано что 6?
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.92 / 26
DanilYch
 
37 лет
Слушатель
Карма: +114.87
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 432
Читатели: 0
Тред №184760
Дискуссия   97 0
Открытки с изображением кораблей Российского Императорского Флота издания Апостоли. Начало XX века.

http://tsushima.su/f…hp?id=1589


Фотоархив подплава

http://tsushima.su/f…php?id=670


Есть очень крутые фотоУлыбающийся
Косово je Србиja
http://www.youtube.com/watch?v=pjeH_purL8s

Их не заменят ни розы с медалями
ни стенды с датами
В 45ом их называли солдатами
  • +2.35 / 18
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,130.00
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,232
Читатели: 37
Тред №184762
Дискуссия   59 0
Желающие оказать помощь Саперному Танку
http://glav.su/forum…930.0.html
  • +2.71 / 21
skotos
 
russia
М.О.
Слушатель
Карма: +103.50
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 3,957
Читатели: 0
Тред №184770
Дискуссия   99 0
grOOmi  Сегодня, 04:14
вырулил, едет по впп
  • +2.11 / 18
pantsyr
 
Слушатель
Карма: +38.36
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 172
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №184771
Дискуссия   79 0
Zёma Сегодня, 04:19
есть взлет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • +3.59 / 29
Спокойный
 
russia
Практикант
Карма: +2,845.86
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №184772
Дискуссия   54 0
Цитата: pantsyr от 29.01.2010 04:26:30
Zёma Сегодня, 04:19
есть взлет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!



даже либералы присмирели.Улыбающийся

полет показывает принадлежность российского авиапрома
к клубу, в котором, кроме американцев, вообще-то, никого нет.

Работы над такой машиной ведутся и в Китае, но когда она будет готова — не ясно.
Даже если ПАК ФА поступит на вооружение не ранее 2020 г., Россия обгонит Китай.
  • +1.12 / 11
Rostislav
 
russia
Одесса-Новосибирск
37 лет
Слушатель
Карма: +1,009.48
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 1,866
Читатели: 1
Тред №184774
Дискуссия   103 0
29.01.2010, 04:58:53  Российский истребитель пятого поколения поднялся в воздух
ЦитатаВ пятницу российский истребитель пятого поколения отправился в первый полет, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на анонимный источник в Комсомольске-на-Амуре.
Перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации (ПАК ФА) выполнил короткий разбег, оторвался от взлетной полосы и начал набирать высоту.
Полет истребителя продолжается. Сколько он продлится, источник не уточнил.
С богом, надеюсь всё пройдёт штатно

форум Сухого
Кто на форуме
Присутствуют: 553 (58 пользователей и 495 гостей)  :D

groomi: 05:08: приземлился
всех поздравляю!!!
ждём фото-видео)
Отредактировано: STi - 29 янв 2010 05:16:04
....
Так высылайте ж нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России
Среди нечуждых им гробов.
  • +1.96 / 16
Сейчас на ветке: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 10