Современные российские ВС

37,862,788 98,904
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5340636 не найдено в ветке "Современные российские ВС"!
Бумеранг
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +337.67
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 903
Читатели: 0
Цитата: D9ID9I ALT2 от 16.07.2019 21:22:33В 90-х в Раменском 76й тоже люк терял, да. Не помню уже что расследование показало

Так, речь идет о люке по бортам самолета, для выброски десанта?
На войне как на войне,
Даже если ты в огне,
Надо верить в чудеса.
Что бы ни было держись,
И тогда не смерть, а жизнь
Перевесит на весах,
Где-то в небесах, (с) Н.Анисимов
  • +0.00 / 0
Старый Хрыч
 
russia
Профессионал
Карма: +7,619.08
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,450
Читатели: 113
Цитата: BlackShark от 15.07.2019 13:57:50
Скрытый текст
 Короче, это с недавних учений 7й гв.дшд(г) в Крыму.

Помните, надеюсь, разговор о событиях прошлого года...а то и пары лет назад? Думающий 
Начали отработку захвата аэродромов и посадку на него тогда у нас, на кисловской площадке. Собрали транспортники вплоть до Антеев и Русланов, не говоря о мелочи типа ИЛ-76, тренировали заход авиации на неподготовленный аэродром. По слухам, там работали очень многое, все было в стадии эксперимента - искали оптимальные варианты, и все эти дела продолжаются. Какие задачи видит Верховный - мне неведомо, но ищут, тренируются. Раз пошли в ход методы десантирования сотрудников аэродромных служб на тандемах - для чего то надо...опять же по слухам работают варианты предварительной зачистки окрестностей, подавления ПВО, обеспечение коридора пролета, каждый свое. Активно принимает участие авиация. Больше штабы репы морщат, но матчасть присутствует теперь постоянно.
ЦитатаОпять, как я понял, "высадка на объект"?

Не обязательно. Там было, насколько помню, десантирование на две площадки. Но в том числе может быть и прямо на объект, это всю жизнь было. Из нового, если понял правильно, ради сокращения времени транспортники шли двумя параллельными колоннами. Если позволяет площадка - вполне логично, весь походный ордер короче, его легче зажать в кольцо охраны, чем длиннющую "кишку"
Понравился "афганский заход" посадочной группы. Раньше такие фортели  только упомянутый мною испытатель крутил. Но они летают, во всяком случае наш полк, очень и очень много сейчас, мне с моей горки хорошо видно. Выходных нет. Суббота, воскресенье ли - полеты.
ЦитатаКрышку, может, люка? Но какого и КАК?

Боковые двери хоть всем скопом наваливайся - не выдрать. Они толстенные и на гидравлике, открываются на поток и ничего, держат. В нижней части исчирканы сапогами / берцами многократно.
Если створку рампы содрало, то могло быть при выходе техники из самолета. Хотя при каких обстоятельствах, детали швартовки не выступают, на бортах машин ничего лишнего. Но если так, то запросто, усилие вытяжника срезает в замке ЗКП шпильку на 1.5 тонны, что ему эта створка - как Фома хером сдует. А следом машина, и ее уже не остановить. Нужно знать хоть какие то подробности, впустую чего гадать?
Отредактировано: Старый Хрыч - 17 июл 2019 00:06:26
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +2.08 / 57
vr-smol 2011
 
russia
Смоленск
53 года
Слушатель
Карма: +45.68
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 267
Читатели: 3
Цитата: Старый Хрыч от 17.07.2019 00:02:20Боковые двери хоть всем скопом наваливайся - не выдрать. Они толстенные и на гидравлике, открываются на поток и ничего, держат. В нижней части исчирканы сапогами / берцами многократно.

Уважаемый Старый Хрыч!
Немного из своего опыта. В конце 90-х мы начали катать (тренировать) "Набат". "Старшие" друзья ушли в тень, посему начали пробовать своими силами (МВД). Привлекали СОБР, ОМОН, ОСН. Горячие точки вносили свой вклад, равно как и планирование применения СиС на иные ЧО (в основном в городах - субъектах РФ), так что в основном "на местах" мы оставались с единственным подразделением для силовых операций. Посему все подразделения на занятиях отрабатывали все свои задачи, в т.ч основные - блокирования и штурма. Это, кстати, заложило основу сближения спецподразделений, у них появилось "чувство локтя", да и впоследствии здоровые амбиции, скажем так, "гордости за свое подразделение", ребята могли перешагнуть и работать дружно, на слаживание впоследствии в других ситуациях уходило немного времени и зачастую достаточно было просто общения (ну это лирика).  
Катали это дело на аэродроме "Смоленск-Северный", там еще стояла ВТА. Несколько бортов (боюсь ошибиться, 2-3) были рабочими, остальные стояли "на приколе". Тренировались "на сухую" на "прикольных" бортах, показуху отрабатывали на рабочих во время рулежки (летуны отрабатывали свои задачи). Так вот, во время показухи с ОСН ребята выдрали боковой люк Ил-76, причем когда  тот был на рулежке и люки были загерметизированы. Летуны, мягко сказать, о%ели, и, как рассказывали во время "залива горя", борт стал просто не "рабочим" и гемора люди поимели немеряно. 
P.S. Предвосхищая вопросы:
1. В Смоленске есть гражданский аэропорт "Южный", он принимал максимум Як-42 и с развалом Советского Союза дал дуба.
2. Гражданской авиации в Смоленске, за исключением АН-2 ДОСААФ не было, регулярных гражданских рейсов не было, оборудования для обеспечения взлета/посадки не было.
3. Мы вихрили.
4. Анализ обстановки показал, что есть вероятность отрабатывать эту операцию в Смоленске на "Северном" своими силами. Анализ доведен до вышестоящих и взаимодействующих органов управления. Санкция на подготовку к ЧО получена.
P.P.S. Это не "со вторых рук", сам видел.
P.P.P.S. Выдрали вроде со стороны петель.
Ну там еще были приколы и позднее, но это за рамками... 
 
  • +1.10 / 22
Старый Хрыч
 
russia
Профессионал
Карма: +7,619.08
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,450
Читатели: 113
Цитата: vr-smol 2011 от 17.07.2019 21:47:38
Скрытый текст

P.P.S. Это не "со вторых рук", сам видел.
P.P.P.S. Выдрали вроде со стороны петель.

Спорить и возражать смысла не вижу. Ваши слова пересыпаны терминами, позволяющими думать о подготовке  по Вихрь - антитеррор?
Если аероплан катится по рулежке и включен режим герметизации грузового салона - у двух десятков Рэмбо и стольких же Шварцев пупки развяжутся ее выламывать со стороны петель. Посмотрите фото - там не столько петли надо ломать, сколько штоки гидроприводов. Посмотрите, сколько там замков ее держит. И какие это замки
Дверь имеет специальную рукоятку, с ее помощью можно открыть дверь, но надо сначала отключить блокировку и гидравлику на пульте борттехника по АДО. Но все может быть, не видел, не знаю. Шарк про лом сказал правильно - сломают, ничего им не делая.


На нижнем фото снята защитная шторка, поэтому потроха видны.
Мое место в подавляющем количестве случаев, когда прыгал, было у этой, правой двери, место старшего корабельной группы. Впечатления - прочнейшее сооружение, открывается плавно, будто нет набегающего потока на скорости 300 км/ч. Не вибрирует, не шевелится. В отличии, например, от турбин. Две штуки перед глазами, и мне всегда не нравилось, как эти две бандуры ходуном ходят.
Отредактировано: Старый Хрыч - 18 июл 2019 00:03:54
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +1.87 / 48
Vistavod
 
russia
Краснодар
48 лет
Слушатель
Карма: +219.56
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,638
Читатели: 0
Цитата: DMAN от 11.07.2019 12:19:22Я когда пишу на ГА, всегда думаю о том, что нас будет читать
современная молодежь. И что она тут у вас увидит? Реваншистов
и ревизионистов. И какие из этого сделает выводы? Пока я
буду воевать и умирать, они там будут крутить свои гешефты
и обелять врагов, и если вдруг они погибнут, то ставить мемориалы
и просить прощения. Таки да, вы на пути к успеху.

Здесь нет ни остролистника, ни тиса. 
Чужие камни и солончаки, 
Проржавленные солнцем кипарисы 
Как воткнутые в землю тесаки.
И спрятаны под их худые кроны 
В земле, под серым слоем плитняка, 
Побатальонно и поэскадронно 
Построены британские войска.
Шумят тяжелые кусты сирени, 
Раскачивая неба синеву, 
И сторож, опустившись на колени, 
На английский манер стрижет траву.
К солдатам на последние квартиры 
Корабль привез из Англии цветы, 
Груз красных черепиц из Девоншира, 
Колючие терновые кусты.
Солдатам на чужбине лучше спится, 
Когда холмы у них над головой 
Обложены английской черепицей, 
Обсажены английскою травой.
На медных досках, на камнях надгробных, 
На пыльных пирамидах из гранат 
Английский гравер вырезал подробно 
Число солдат и номера бригад.
Но прежде чем на судно погрузить их, 
Боясь превратностей чужой земли, 
Все надписи о горестных событьях 
На русский второпях перевели.
Бродяга-переводчик неуклюже 
Переиначил русские слова, 
В которых о почтенье к праху мужа 
Просила безутешная вдова:
«Сержант покойный спит здесь. Ради бога, С почтением склонись пред этот крест!»
 Как много миль от Англии, как много 
Морских узлов от жен и от невест.
В чужом краю его обидеть могут, 
И землю распахать, и гроб сломать. 
Вы слышите! Не смейте, ради бога! 
Об этом просят вас жена и мать!
Напрасный страх. Уже дряхлеют даты 
На памятниках дедам и отцам. 
Спокойно спят британские солдаты. 
Мы никогда не мстили мертвецам.

К.Симонов.
Вы бы лучше свой праведный гнев обратили на живых врагов.
ЗЫ: Вот, в Беларусии уже отмечают освобождение Минска от русских оккупантов: тыц
Отредактировано: Vistavod - 18 июл 2019 12:22:07
http://www.youtube.com/watch?v=ugGpHD-F26s&feature=related
  • +0.45 / 7
Дока
 
russia
Столица Родины
47 лет
Слушатель
Карма: +350.99
Регистрация: 30.05.2014
Сообщений: 946
Читатели: 1
Ожил канал МинОбороны в Телеграме (https://t.me/Ministerstvo_oborony), появилось новое сообщение, после перерыва аж с 28 февраля:
ЦитатаЗенитчики Северного флота выполнили стрельбы из арктических зенитных ракетных комплексов «Тор-М2ДТ» на архипелаге Новая Земля. Впервые новый тактический зенитный ракетный комплекс применялся для выполнения учебно-боевых задач в высокоширотных районах Арктики
 
Для выполнения стрельб боевые расчеты зенитных ракетных комплексов были доставлены с Кольского побережья на архипелаг Новая Земля большим десантным кораблем «Кондопога». 
 
Затем личный состав ЗРК «Тор-М2ДТ» отработал высадку с борта большого десантного корабля на необорудованное побережье и совершил марш в позиционный район. 
 
Стрельба осуществлялась в сложных погодных условиях по воздушным целям, летящим на разных высотах, как в пределах прямой видимости, так и за облаками. 

https://vk.com/video-133441491_456241610
Я добрый... Как ядерная война...
Фашизм - единственная общеевропейская ценность.
Есть малоросы, белорусы, великоросы, и все вместе они - РУССКИЕ. А украинцев нет - есть манкурты.
  • +0.20 / 3
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,844.69
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,378
Читатели: 46
Цитата: DMAN от 18.07.2019 17:35:51Я не воюю с мертвыми, просто считаю, что живым врагам нечего у нас возвеличивать своих мертвых. И все. На нашей территории за многие годы много, что произошло. Такова наша георграфия. Но далеко не все мы одобряем и празднуем. Та гадкая информация, что вы тут привели с определенного сайта для 99% белоруссов не является праздником. Кто эту гадость придумал и кто куда канает мне в сортах говна разбиратся не интересно.

......Придётся повторить бородатое. "У нас нет неизменных союзников. У нас нет вечных врагов. Лишь наши интересы неизменны и вечны, и наш долг следовать им." (Г.Д. Темпл)
.......ПС: Не претендуя на истину в последней инстанции скажу, для меня, в настоящий момент, хохлы - враги. Причём во много-много большей степени чем немцы или венгры.
Отредактировано: сапёрный танк - 18 июл 2019 18:25:31
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.51 / 30
Йохан Палыч
 
Специалист
Карма: +1,704.11
Регистрация: 12.02.2014
Сообщений: 4,877
Читатели: 20
Цитата: Старый Хрыч от 18.07.2019 00:02:27Спорить и возражать смысла не вижу. Ваши слова пересыпаны терминами, позволяющими думать о подготовке  по Вихрь - антитеррор?
Если аероплан катится по рулежке и включен режим герметизации грузового салона - у двух десятков Рэмбо и стольких же Шварцев пупки развяжутся ее выламывать со стороны петель. Посмотрите фото - там не столько петли надо ломать, сколько штоки гидроприводов. Посмотрите, сколько там замков ее держит. И какие это замки
Дверь имеет специальную рукоятку, с ее помощью можно открыть дверь, но надо сначала отключить блокировку и гидравлику на пульте борттехника по АДО. Но все может быть, не видел, не знаю. Шарк про лом сказал правильно - сломают, ничего им не делая.
Скрытый текст

На нижнем фото снята защитная шторка, поэтому потроха видны.
Мое место в подавляющем количестве случаев, когда прыгал, было у этой, правой двери, место старшего корабельной группы. Впечатления - прочнейшее сооружение, открывается плавно, будто нет набегающего потока на скорости 300 км/ч. Не вибрирует, не шевелится. В отличии, например, от турбин. Две штуки перед глазами, и мне всегда не нравилось, как эти две бандуры ходуном ходят.

Доброго всем!
Все верно, Старый Хрыч, за исключением нюанса: оба люка имеют рукоятки аварийного открытия снаружи:

Открывается за 4 секунды, снимая люк с петель и отстыковывая через концевики гидравлику.
Потеря люка в полете на Ил-76 - ЧП неординарное, но при неисправности (скорее всего "коротыш" где-то в цепи кнцевиков проскочил от влажности, техники регламенты на тяп-ляп проводили) снятие защиты и "отвал" люка в полете, вполне возможен.
.
  • +1.30 / 38
GT-R
 
united_states_of_america
West Palm Beach
63 года
Слушатель
Карма: +25.57
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 806
Читатели: 3
Битва при Осовец
Дискуссия   287 0
Мой любимый Sabaton запел по-русски:
Атака Мертвецов http://youtu.be/hRow6G5wQIw
  • +0.21 / 12
Alexandr Ivanov Nette
 
Слушатель
Карма: +425.69
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: Alexey_C от 18.07.2019 21:45:49Не сыпьте сахар в пиво, камрад.
Минобороны настолько далеко от знаний о том, что такое телеграм-канал и как его надо вести (это при том что мало кто обладает столь обширной контентной базой для ведения своего телеграм-канала как оно) что смотреть на подобное грустно и печально.

таки да.
непонятна такая ситуация при наличии своих служб по работе с общественностью,  пресс службы, научных рот и киберкоманд.
  • 0.00 / 2
Дока
 
russia
Столица Родины
47 лет
Слушатель
Карма: +350.99
Регистрация: 30.05.2014
Сообщений: 946
Читатели: 1

Подробности и другие материалы в свежем номере газеты «Красная звезда»: http://redstar.ru/wp…7-2019.pdf
Я добрый... Как ядерная война...
Фашизм - единственная общеевропейская ценность.
Есть малоросы, белорусы, великоросы, и все вместе они - РУССКИЕ. А украинцев нет - есть манкурты.
  • +0.12 / 7
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела

Видеоотчет
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.71 / 26
regul
 
Слушатель
Карма: +192.17
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 920
Читатели: 1
  • +0.12 / 5
Flugkater
 
russia
34 года
Слушатель
Карма: +372.26
Регистрация: 11.12.2014
Сообщений: 5,163
Читатели: 1
Свежая песня от всенародного любимого ВИА Sabaton
Отредактировано: Flugkater - 21 июл 2019 12:42:22
Господин контр-адмирал на это изволил ответствовать, что таковских неприятелей надо не считать, а факать, оп чем повелел непременно содеять запись в шканечном журнале.
  • +0.11 / 5
Егор
 
ussr
Слушатель
Карма: +56.95
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 137
Читатели: 5
Цитата: BlackShark от 16.07.2019 21:00:42Крышку, может, люка? Но какого и КАК? Хотя у нас орлы служат - лом могут сломать, ничего им не делая.

не было времени ответить. БэГэ! Донгуз ahead . Люк аварийного выхода. Правый борт, задний. 
Nobody but us!
  • +0.25 / 4
Shmyak
 
russia
Слушатель
Карма: +14.88
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 79
Читатели: 0
Цитата: Flugkater от 21.07.2019 12:36:18Свежая песня от всенародного любимого ВИА Sabaton

Официальный кавер например))
  • +0.03 / 1
Р368П
 
russia
СпБ
49 лет
Слушатель
Карма: +24.85
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 199
Читатели: 1
  • +0.32 / 11
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,844.69
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,378
Читатели: 46
Цитата: Коняхин Геннадий от 28.07.2019 22:34:42
Скрытый текст

Напомним, что специальные автомобили "Нива" 4Х4 для Министерства обороны впервые были продемонстрированы в 2017 году на совместных учениях российских и белорусских десантников под Ульяновском. Тогда были показаны две "Нивы" с установленными в кузове на специальных кронштейнах автоматическим гранатометом АГС-30 и крупнокалиберным пулеметом "Корд". Тогда же сообщалось, что разрабатывается "Нива" для перевозки миномета и минометного расчета. Как видимо, данные машины уже начали поступать в артиллерийские подразделения ВДВ. 

Позор
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.41 / 12
Егор
 
ussr
Слушатель
Карма: +56.95
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 137
Читатели: 5
Цитата: D9ID9I ALT2 от 29.07.2019 09:18:35А транспортные проушины, прикрепленные к капоту?))
Посмотрим, что Егор скажет

Ну что сказать... Экскремент продолжается. Идет активная подготовка к "Центру", эти Нивы с "Востока" обкатывают, на вооружении их нет. Опытные образцы. Проушины действительно транспортные, для крепления на внешнем подвесе. В капоте просто вырез, сами проушины закреплены на балке под капотом, балка через усилитель к лонжеронам. Сзади кронштейны вварены в брызговик задней оси. 
 Попутно обустройство ПВД треним...
Отредактировано: Егор - 29 июл 2019 12:50:32
Nobody but us!
  • +1.09 / 37
Егор
 
ussr
Слушатель
Карма: +56.95
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 137
Читатели: 5
Цитата: хвилолoг от 29.07.2019 14:29:55Калина-кросс тоже на вооружении? Веселый

Мишень.
Nobody but us!
  • +0.34 / 9
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 4