Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. Современные российские ВС

Современные российские ВС

←Пред←160916092609460956121→След→

antonnr

antonnr   Россия
1123 Орел

Слушатель

Читатели: 1

Лады.
Какой самолет использовали в съемках Фильма "В Бой идут одни Старики"?

Под спойлером будет моя версия.
Скрытый текст
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: antonnr - 09 ноября 2019 00:15:01
http://vk.com/komputernaya_pomosch_57
-0.00 / 3
  GeorgV

GeorgV   Канада

Слушатель

Читатели: 2

Лады.

\n\nПод спойлером будет моя версия.
Як-50, не?
"Вовлекаясь во множество дел, не метайся, как в джунглях ботаник. Не горюй, что везде не успел - может, ты опоздал на Титаник!"
+ 0.02 / 1
  GeorgV

GeorgV   Канада

Слушатель

...
Блэк Шарк задавал такие Вопросы.
Было Интересно.
А тут Вопрос не военный, но технологический.

Чем он хуже?Крутой
БШ задавал? На моей памяти, он больше раздавал. Крестил неверных БУСВом и информацией слева-направо, и сверху-вниз, только треск стоял Веселый
"Вовлекаясь во множество дел, не метайся, как в джунглях ботаник. Не горюй, что везде не успел - может, ты опоздал на Титаник!"
+ 0.10 / 4

сапёрный танк   Россия
58 лет

Профессионал

Читатели: 28

Як-50, не?
......Сомнетия меня гложут на счёт "полтинника".

Расположение кабины иное.
Отредактировано: сапёрный танк - 08 ноября 2019 00:36:48
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
+ 0.15 / 9
  GeorgV

GeorgV   Канада

Слушатель

Отсутствие "нашлепки" на гаргроте смущает?
+ 0.06 / 3
  GeorgV

GeorgV   Канада

Слушатель

Да не.
С Шарком можно было в 2008-2011 поспорить.
И, да, он задавал такие темки для Обсуждения.
Интересно было.
Потом стало сильно Хуже.
Дык, перетерли основное. Уровень знаниий поднялся, и дурацких вопросов от несведущих да наглых меньше стало. БШ, Сап. Танк, Дядя, Данкомм, mse, Пешеход - и многие другие старожилы, которые и устроили ликбез шпакам. За что и спасибо.
Да и вообще, надо бы мемориальную доску завести. Голосованием за заслуги перед форумом заносить. Реально, заслужили ведь.
Отредактировано: GeorgV - 08 ноября 2019 00:41:50
+ 0.24 / 15
  GeorgV

GeorgV   Канада

Слушатель

А может и Як 18 с цилиндрическим капотом и "спиленной" носовой стойкой.
Отредактировано: GeorgV - 08 ноября 2019 00:59:48
+ 0.06 / 2

сапёрный танк   Россия
58 лет

Профессионал

Читатели: 28

Строго говоря, у F-16 нет интегральной компоновки, только крыло с наплывом, и всё...
......Не только.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
+ 0.15 / 7
  antonnr

antonnr   Россия
1123 Орел

Слушатель

Читатели: 1

Дык, перетерли основное. Уровень знаниий поднялся, и дурацких вопросов от несведущих да наглых меньше стало. БШ, Сап. Танк, Дядя, 1. Данкомм, mse, Пешеход - и многие другие старожилы, которые и устроили ликбез шпакам. За что и спасибо.

2. Да и вообще, надо бы мемориальную доску завести. Голосованием за заслуги перед форумом заносить. Реально, заслужили ведь.
1. Я, как оказалось с Данкомм-м в одном месте, в одно время был (мои военные сборы).Такие вещи вспомнились! Крутой
2. А с мемориальной доской полностью Согласен! Нравится
Сообщение скрыто автором
http://vk.com/komputernaya_pomosch_57
-0.02 / 3
  Rocket

Rocket   Россия
57 лет

Слушатель

Читатели: 0

Лады.

\n\nПод спойлером будет моя версия.
Як 18П/АП. Где то читал, что переднюю стойку шасси убирали. Колхозели хвостовое колесо и для балласта на зад мешки с песком
загружали
Сообщение скрыто автором
+ 0.61 / 19

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

Читатели: 4

Лады.
Скрытый текст
Як-18П это:

Цитата

Як-18П киевского аэроклуба ДОСААФ в роли истребителя Ла-5 на съемках фильма «В бой идут одни «старики». За штурвалом — актер и режиссер фильма Леонид Быков. Фото с сайта http://oldtimer.ru
https://topwar.ru/117836-letay…oraya.html
Сообщение скрыто автором
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+ 0.74 / 19
  madshax

madshax   Россия
Владивосток
33 года

Слушатель

Лады.
Цитата
... Весной 1973 года к нам на аэродром "Чайка" приехал Леонид Федорович Быков, - вспоминает начальник штаба Центрального аэроклуба имени О.К.Антонова Виктор Александрович Соловьев. - Объяснил, что от нас требуется.

Для наземных съемок мы задействовали четыре Як-18П - они "играли" наши Ла-5, два летающих Z-326 -"мессершмитты", и еще два "зета" использовали для наземных съемок - один с драконом на борту, а второй - старый, списанный, который Москва разрешила нам сжечь.

... Перед съемками все тщательно продумывалось. Бывшие фронтовики здорово помогли приспособить спортивные машины для наземных съемок и крупных планов. Например, у наших Як-18П было три стойки шасси, третья - носовая. У истребителя Ла-5 - две стойки и маленькое колесо на хвосте. Поэтому у Яка носовое шасси убрали, вместо него приварили колесо на хвосте. А чтобы самолет не опрокидывался вперед, в заднюю часть фюзеляжа положили противовес - бетонные блоки. И машина прекрасно рулила...

http://www.leonid-bykov.ru/staty/54.htm
Отредактировано: madshax - 08 ноября 2019 05:11:10
+ 0.55 / 18

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

......Не только.
Скрытый текст
Один из элементов интегральной компоновки - значительный вклад фюзеляжа в создании подъёмной силы (поэтому она и интегральная). У F-16 его вклад вряд ли больше чем у МиГ-23, например. Зато, как не парадоксально, интегральную компоновку имеет F-15:

Цитата
Интегральная компоновка
Некоторые самолёты с крылом также задействуют фюзеляж для создания подъёмной силы (так называемая интегральная аэродинамическая компоновка). Например, у самолёта Шорт SC.7 Скайван 30 % общей подъёмной силы создаётся за счёт фюзеляжа — почти столько же, сколько создаёт каждая консоль крыла (по 35 %). Истребитель МиГ-29 около 40 % своей подъёмной силы создаёт за счёт фюзеляжа[1]. Истребитель F-15 Игл (производство США) также имеет интегральную компоновку. Благодаря этому, летом 1983 года израильский F-15 смог приземлиться с полностью оторваным полукрылом[2], хотя, согласно моделям, рассматривавшимся инженерами из МакДонелл Дуглас, это было невозможно.
Проводившиеся в ЦАГИ испытания различных вариантов конструкции создававшегося самолёта Су-27 (тогда проект носил название Т-10) не выявили никаких преимуществ моделей, выполненных по традиционной схеме, перед интегральной компоновкой[3]. Поэтому в результате конструкция самолёта Су-27 также имеет интегральную компоновку.
https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1575934
+ 0.19 / 6
  GeorgV

GeorgV   Канада

Слушатель

...интересно, как они поступили с передней стойкой, куда приделали хвостовой колесо, и как изменили центровку
+ 0.03 / 1

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

...интересно, как они поступили с передней стойкой, куда приделали хвостовой колесо, и как изменили центровку
Вот так:

Цитата
Перед съемками все тщательно продумывалось. Бывшие фронтовики здорово помогли приспособить спортивные машины для наземных съемок и крупных планов. Например, у наших Як-18П было три стойки шасси, третья - носовая. У истребителя Ла-5 - две стойки и маленькое колесо на хвосте. Поэтому у Яка носовое шасси убрали, вместо него приварили колесо на хвосте. А чтобы самолет не опрокидывался вперед, в заднюю часть фюзеляжа положили противовес - бетонные блоки. И машина прекрасно рулила.
http://www.leonid-bykov.ru/staty/54.htm
Улыбающийся
Сообщение скрыто автором
+ 0.13 / 5
  Danila96

Danila96   Израиль
село Хайфа

Слушатель

Один из элементов интегральной компоновки - значительный вклад фюзеляжа в создании подъёмной силы (поэтому она и интегральная). У F-16 его вклад вряд ли больше чем у МиГ-23, например. Зато, как не парадоксально, интегральную компоновку имеет F-15:\n\nhttps://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1575934

Интересно, а Ф-22/35 имеют интегральную компоновку?
Если смотреть на 22-й, то с низку у него получается немаленькая такая площадь фюзеляжа.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
+ 0.06 / 2
  Goering

Goering   СССР
Москва
52 года

Слушатель

Читатели: 8

Один из элементов интегральной компоновки - значительный вклад фюзеляжа в создании подъёмной силы (поэтому она и интегральная). У F-16 его вклад вряд ли больше чем у МиГ-23, например. Зато, как не парадоксально, интегральную компоновку имеет F-15:\n\nhttps://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1575934
вихревая аэродинамика == интегральная компоновка
другими словами.
Сообщение скрыто автором
+ 0.12 / 4

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

вихревая аэродинамика == интегральная компоновка
другими словами.
Вихревая аэродинамика не равна интегральной компоновке. Хоть ты усрись...Смеющийся
+ 0.01 / 6
  Goering

Goering   СССР
Москва
52 года

Слушатель

Читатели: 8

Вихревая аэродинамика не равна интегральной компоновке. Хоть ты усрись...Смеющийся
Фига
Сообщение скрыто автором
+ 0.07 / 4
  skralex1

skralex1   СССР
Москва
70 лет

Слушатель

Что-то вы резковато выступили, сами то хоть шарите в аэродинамике, чтобы так резко одёргивать камрада, к тому же лётчика, им в училище и на переподготовке аэродинамику довольно серьёзно преподносят. Вихревая аэродинамика, это неотъемлемая часть общей аэродинамики, грубо говоря, вся аэродинамика вихревая, ибо ламинарная имеется только в головах, в реальности её не наблюдается.
Сообщение скрыто автором
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин

«Никогда не спорьте с глупцом: люди могут не заметить между вами разницы».

«Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую ч
+ 0.53 / 13
загрузить следующие сообщения: 20 из 545
←Пред←160916092609460956121→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
BlackShark , Портос , Пешеход
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. Современные российские ВС
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика