Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. Современные российские ВС

Современные российские ВС

←Пред←160916092609460956117→След→

Коломбет   Россия
Москва
49 лет

Слушатель

Читатели: 1

Увы, Аркадий Георгиевич Шипунов умер в Туле 25 апреля 2013 года...Грустный
Очень жаль! Но школу после себя, надеюсь оставил.
+ 0.06 / 3
  antonnr

antonnr   Россия
1123 Орел

Слушатель

Лады.
Какой самолет использовали в съемках Фильма "В Бой идут одни Старики"?

Под спойлером будет моя версия.
Скрытый текст
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: antonnr - 09 ноября 2019 00:15:01
http://vk.com/komputernaya_pomosch_57
-0.00 / 3
  GeorgV

GeorgV   Канада

Слушатель

Читатели: 2

Лады.

\n\nПод спойлером будет моя версия.
Як-50, не?
"One of the most important reasons for studying history is that virtually every stupid idea that is in vogue today has been tried before and proved disastrous before, time and again".

-Thomas Sowell
+ 0.02 / 1
  GeorgV

GeorgV   Канада

Слушатель

...
Блэк Шарк задавал такие Вопросы.
Было Интересно.
А тут Вопрос не военный, но технологический.

Чем он хуже?Крутой
БШ задавал? На моей памяти, он больше раздавал. Крестил неверных БУСВом и информацией слева-направо, и сверху-вниз, только треск стоял Веселый
"One of the most important reasons for studying history is that virtually every stupid idea that is in vogue today has been tried before and proved disastrous before, time and again".

-Thomas Sowell
+ 0.10 / 4

сапёрный танк   Россия
58 лет

Профессионал

Читатели: 28

Як-50, не?
......Сомнетия меня гложут на счёт "полтинника".

Расположение кабины иное.
Отредактировано: сапёрный танк - 08 ноября 2019 00:36:48
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
+ 0.15 / 9
  GeorgV

GeorgV   Канада

Слушатель

Отсутствие "нашлепки" на гаргроте смущает?

-Thomas Sowell
+ 0.06 / 3
  GeorgV

GeorgV   Канада

Слушатель

Да не.
С Шарком можно было в 2008-2011 поспорить.
И, да, он задавал такие темки для Обсуждения.
Интересно было.
Потом стало сильно Хуже.
Дык, перетерли основное. Уровень знаниий поднялся, и дурацких вопросов от несведущих да наглых меньше стало. БШ, Сап. Танк, Дядя, Данкомм, mse, Пешеход - и многие другие старожилы, которые и устроили ликбез шпакам. За что и спасибо.
Да и вообще, надо бы мемориальную доску завести. Голосованием за заслуги перед форумом заносить. Реально, заслужили ведь.
Отредактировано: GeorgV - 08 ноября 2019 00:41:50

-Thomas Sowell
+ 0.24 / 15
  GeorgV

GeorgV   Канада

Слушатель

А может и Як 18 с цилиндрическим капотом и "спиленной" носовой стойкой.
Отредактировано: GeorgV - 08 ноября 2019 00:59:48

-Thomas Sowell
+ 0.06 / 2

сапёрный танк   Россия
58 лет

Профессионал

Читатели: 28

Строго говоря, у F-16 нет интегральной компоновки, только крыло с наплывом, и всё...
......Не только.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
+ 0.15 / 7
  antonnr

antonnr   Россия
1123 Орел

Слушатель

Дык, перетерли основное. Уровень знаниий поднялся, и дурацких вопросов от несведущих да наглых меньше стало. БШ, Сап. Танк, Дядя, 1. Данкомм, mse, Пешеход - и многие другие старожилы, которые и устроили ликбез шпакам. За что и спасибо.

2. Да и вообще, надо бы мемориальную доску завести. Голосованием за заслуги перед форумом заносить. Реально, заслужили ведь.
1. Я, как оказалось с Данкомм-м в одном месте, в одно время был (мои военные сборы).Такие вещи вспомнились! Крутой
2. А с мемориальной доской полностью Согласен! Нравится
Сообщение скрыто автором
http://vk.com/komputernaya_pomosch_57
-0.02 / 3
  Rocket

Rocket   Россия
57 лет

Слушатель

Читатели: 0

Лады.

\n\nПод спойлером будет моя версия.
Як 18П/АП. Где то читал, что переднюю стойку шасси убирали. Колхозели хвостовое колесо и для балласта на зад мешки с песком
загружали
Сообщение скрыто автором
+ 0.61 / 19

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

Читатели: 4

Лады.
Скрытый текст
Як-18П это:

Цитата

Як-18П киевского аэроклуба ДОСААФ в роли истребителя Ла-5 на съемках фильма «В бой идут одни «старики». За штурвалом — актер и режиссер фильма Леонид Быков. Фото с сайта http://oldtimer.ru
https://topwar.ru/117836-letay…oraya.html
Сообщение скрыто автором
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+ 0.74 / 19
  madshax

madshax   Россия
Владивосток
33 года

Слушатель

Лады.
Цитата
... Весной 1973 года к нам на аэродром "Чайка" приехал Леонид Федорович Быков, - вспоминает начальник штаба Центрального аэроклуба имени О.К.Антонова Виктор Александрович Соловьев. - Объяснил, что от нас требуется.

Для наземных съемок мы задействовали четыре Як-18П - они "играли" наши Ла-5, два летающих Z-326 -"мессершмитты", и еще два "зета" использовали для наземных съемок - один с драконом на борту, а второй - старый, списанный, который Москва разрешила нам сжечь.

... Перед съемками все тщательно продумывалось. Бывшие фронтовики здорово помогли приспособить спортивные машины для наземных съемок и крупных планов. Например, у наших Як-18П было три стойки шасси, третья - носовая. У истребителя Ла-5 - две стойки и маленькое колесо на хвосте. Поэтому у Яка носовое шасси убрали, вместо него приварили колесо на хвосте. А чтобы самолет не опрокидывался вперед, в заднюю часть фюзеляжа положили противовес - бетонные блоки. И машина прекрасно рулила...

http://www.leonid-bykov.ru/staty/54.htm
Отредактировано: madshax - 08 ноября 2019 05:11:10
+ 0.55 / 18

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

......Не только.
Скрытый текст
Один из элементов интегральной компоновки - значительный вклад фюзеляжа в создании подъёмной силы (поэтому она и интегральная). У F-16 его вклад вряд ли больше чем у МиГ-23, например. Зато, как не парадоксально, интегральную компоновку имеет F-15:

Цитата
Интегральная компоновка
Некоторые самолёты с крылом также задействуют фюзеляж для создания подъёмной силы (так называемая интегральная аэродинамическая компоновка). Например, у самолёта Шорт SC.7 Скайван 30 % общей подъёмной силы создаётся за счёт фюзеляжа — почти столько же, сколько создаёт каждая консоль крыла (по 35 %). Истребитель МиГ-29 около 40 % своей подъёмной силы создаёт за счёт фюзеляжа[1]. Истребитель F-15 Игл (производство США) также имеет интегральную компоновку. Благодаря этому, летом 1983 года израильский F-15 смог приземлиться с полностью оторваным полукрылом[2], хотя, согласно моделям, рассматривавшимся инженерами из МакДонелл Дуглас, это было невозможно.
Проводившиеся в ЦАГИ испытания различных вариантов конструкции создававшегося самолёта Су-27 (тогда проект носил название Т-10) не выявили никаких преимуществ моделей, выполненных по традиционной схеме, перед интегральной компоновкой[3]. Поэтому в результате конструкция самолёта Су-27 также имеет интегральную компоновку.
https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1575934
+ 0.19 / 6
  GeorgV

GeorgV   Канада

Слушатель

...интересно, как они поступили с передней стойкой, куда приделали хвостовой колесо, и как изменили центровку

-Thomas Sowell
+ 0.03 / 1

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

...интересно, как они поступили с передней стойкой, куда приделали хвостовой колесо, и как изменили центровку
Вот так:

Цитата
Перед съемками все тщательно продумывалось. Бывшие фронтовики здорово помогли приспособить спортивные машины для наземных съемок и крупных планов. Например, у наших Як-18П было три стойки шасси, третья - носовая. У истребителя Ла-5 - две стойки и маленькое колесо на хвосте. Поэтому у Яка носовое шасси убрали, вместо него приварили колесо на хвосте. А чтобы самолет не опрокидывался вперед, в заднюю часть фюзеляжа положили противовес - бетонные блоки. И машина прекрасно рулила.
http://www.leonid-bykov.ru/staty/54.htm
Улыбающийся
Сообщение скрыто автором
+ 0.13 / 5
  Danila96

Danila96   Израиль
село Хайфа

Слушатель

Один из элементов интегральной компоновки - значительный вклад фюзеляжа в создании подъёмной силы (поэтому она и интегральная). У F-16 его вклад вряд ли больше чем у МиГ-23, например. Зато, как не парадоксально, интегральную компоновку имеет F-15:\n\nhttps://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1575934

Интересно, а Ф-22/35 имеют интегральную компоновку?
Если смотреть на 22-й, то с низку у него получается немаленькая такая площадь фюзеляжа.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
+ 0.06 / 2
  Goering

Goering   СССР
Москва
52 года

Слушатель

Читатели: 8

Один из элементов интегральной компоновки - значительный вклад фюзеляжа в создании подъёмной силы (поэтому она и интегральная). У F-16 его вклад вряд ли больше чем у МиГ-23, например. Зато, как не парадоксально, интегральную компоновку имеет F-15:\n\nhttps://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1575934
вихревая аэродинамика == интегральная компоновка
другими словами.
Сообщение скрыто автором
+ 0.12 / 4

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

вихревая аэродинамика == интегральная компоновка
другими словами.
Вихревая аэродинамика не равна интегральной компоновке. Хоть ты усрись...Смеющийся
+ 0.01 / 6
  Goering

Goering   СССР
Москва
52 года

Слушатель

Читатели: 8

Вихревая аэродинамика не равна интегральной компоновке. Хоть ты усрись...Смеющийся
Фига
Сообщение скрыто автором
+ 0.07 / 4
загрузить следующие сообщения: 20 из 466
←Пред←160916092609460956117→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
BlackShark , Портос , Пешеход
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. Современные российские ВС
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика