Современные российские ВС

37,862,069 98,904
 

oleg27
 
russia
40 лет
Практикант
Карма: +2,611.23
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,411
Читатели: 22
Цитата: Николаич от 11.05.2020 08:43:25Турбореактивные? Шокированный

 Именно так они и назывались.
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +0.63 / 10
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Ilya Kaiten от 10.05.2020 15:50:21Есть продолжения у таких историй. Как угощавший вчера детишек хлебом немец (не, тоже человек ведь) завтра сжигал эту деревеньку (приказ же). Историй, когда деревеньку сжигали вместе с детишками сильно меньше по причине того, что детишки обуглились раньше, чем постарели и обзавелись внучатами, готовыми их выслушать и донести правду о добрых немцах-оккупантах.

Дедушка моей жены, кстати, тоже танкист (воевал, но уже после войны, на Т-54А наводчиком, Венгрия-56). рассказывал, как гансы добрые в их деревеньке на Брянщине попались. Тушенку отдали, конфеты. А потом через месяца два из той же, вроде,  части, вместе с полицаями (кстати, хохлами, почему-то, видно, на Брянщине предателей не хватало), пришли деревеньку сжигать, за связь с партизанами (а была она или нет - ему лично неизвестно, известно, что настучал немцам какой-то беженец на них, которого они там обогрели на свою голову, видно, плохо обогрели).. А они, детьми, на островке в куче каких-то листьев заныкались, что рядом был на речке. И мать их тоже. Гансы постреляли в ту сторону для порядку и ушли. А вот сестру его матери таки убили, вместе с рядом прочих. В итоге, их детьми к родственникам отправили, а кто в деревне из мужиков был - в лес ушли, в основном. К партизанам. Вот не помню, какой это был район Брянщины и какой год, кажется, 42й.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.75 / 55
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Салон62 от 10.05.2020 16:55:00Ну у Борисова главный прикол в том, что по его мнению у М-13 нет двигателя.Улыбающийся Далее, "Ванюшами" называли немецкие шестиствольные миномёты, вот они и имели турбореактивные РС, в отличии от "Андрюш" БМ-31-12, см. https://topwar.ru/87958-reakti…voyny.html
Что касается наших турбореактивных снарядов времён ВОВ М-28 и М-32, то их делали в Ленинграде с 1942 года в ограниченном количестве, копируя немецкие 28-см фугасную мину WK.Spr. и 32-см зажигательную мину WK.Fl.: https://epizodsspace.airbase.r…/29-31.pdf

Блин, да этот прикол может быть вообще у журналиста в голове, который криво вычитал текст. Или перенес с диктофона.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.29 / 12
regul
 
Слушатель
Карма: +192.17
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 920
Читатели: 1
Корнет. Убийца танков
Дискуссия   609 3

Впечатлили стабилизаторы у Корнета раскладывающиеся...)
  • +0.13 / 4
Старый Хрыч
 
russia
Профессионал
Карма: +7,619.07
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,450
Читатели: 113
Цитата: regul от 12.05.2020 21:32:13
Скрытый текст
табилизаторы у Корнета раскладывающиеся...)

Они точно такие же, за исключением формы, на Конкурсах и Фаготах.
В предках Корнета интересного много
 - провода. Тончайшие, и очень прочные. Иногда их на стрельбище просто не видно, даже когда нацепляешь на сапоги, и вдруг идти невозможно, надо распутывать. Попытки порвать руками, как правило, заканчивались порезами кожи рук. Вторичное использование - поводки на спиннингах и жерлицах Улыбающийся
- в задней части Конкурса и Фагота есть полированный отражатель, как у прожектора, или фонаря. Долго искали целый и неповрежденный, и однажды в Стругах нашли, правда, подкопченый. Насколько знаю, из него таки сделали охотничью фару с креплением над стволами ружья, и используют до сих пор.
- трубы контейнеров...трудно сказать, у кого из наших в гаражах вентиляция не из них, или из труб от РПГ-26 
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +1.52 / 52
oleg27
 
russia
40 лет
Практикант
Карма: +2,611.23
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,411
Читатели: 22
Цитата: Старый Хрыч от 12.05.2020 23:29:48- в задней части Конкурса и Фагота есть полированный отражатель, как у прожектора, или фонаря. Долго искали целый и неповрежденный, и однажды в Стругах нашли, правда, подкопченый. Насколько знаю, из него таки сделали охотничью фару с креплением над стволами ружья, и используют до сих пор.

 Дык там фара и стоит. Инфракрасная))))
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +0.38 / 9
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +465.98
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Россия недавно провела существенные реформы в своих вооруженных силах, увеличив потенциал в нескольких ключевых областях. Российские вооруженные силы улучшились настолько, что теперь они являются надежным инструментом национальной власти, который можно использовать в ограниченном контексте для достижения жизненно важных национальных интересов. 

Российские стратеги, обеспокоенные способностью передового военного противника проводить крупномасштабную обычную аэрокосмическую кампанию против российского центра, сосредоточены на сохранении российского влияния в буферных государствах вдоль его границ и на усилении ряда оборонительных оплотов. 

Российские операции продемонстрируют высокую степень координации между широким спектром военных подразделений, используя обман и одновременность для быстрого достижения целей и минимизации периодов уязвимости для наиболее опасных возможностей противника. 

Русская тактика будет и впредь делать упор на завоевание и поддержание превосходства в огне над противником; использование улучшенных возможностей ISR и широкого спектра пожарных платформ; и использование скорости, неожиданности и объединенных объединенных вооруженных сил в силах маневра для разрушения и подавления врагов, когда они встретились.

Основные результаты
  • Россия надеется защитить свою территорию и избежать решительного столкновения с равными или почти равноправными конкурентами, создавая оборонительные системы и нанося удары по оружию с увеличенным радиусом действия.

  • Принимая во внимание обычные слабости России в затяжной войне со сверстниками или противниками, она будет пытаться использовать стратегии косвенных действий и асимметричные реакции в разных областях.

  • Россия может угрожать применить или применить свое ядерное оружие в ответ на обычную атаку, которая подорвет контроль режима над государством или создаст угрозу для ядерного сдерживания России.

  • В нескольких российских операциях произошел быстрый скоординированный переворот в попытке достичь целей кампании за очень короткий период времени; этот акцент, вероятно, сохранится, особенно в заранее запланированных операциях.

  • В результате недавних реформ значительно возросла доля сухопутных компонентов Вооруженных сил России, которые были готовы к непредвиденным непредвиденным обстоятельствам при одновременном сокращении общего количества единиц.

  • На местах российская тактика, вероятно, будет отражать сильный акцент на массивных непрямых поражениях (особенно поражениях на больших расстояниях), причем последствия этих поражений достигаются очень мобильными транспортными средствами с существенными возможностями прямого огня.

Отредактировано: Барристер - 15 май 2020 12:24:33
  • +0.16 / 8
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +11.34
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 6,972
Читатели: 5
новинки
Новость   334 3
Ожидаемые новинки


Концерн "Техмаш" ко Дню Победы планирует поставить войскам на опытно-войсковую эксплуатацию первую партию тяжелых огнеметных систем ТОС-2 (ранее известна как "Тосочка", наследница ТОС-1А "Солнцепек"). Ее покажут на параде на Красной площади.
В опытно-войсковую эксплуатацию поступит робототехнический комплекс (РТК) "Кунгас", состоящий из пункта управления и четырех различных по массе боевых роботов.

В 2020 году начнутся опытно-конструкторские работы (ОКР) по созданию робототехнических комплексов и среднего класса "Штурм" и "Соратник". Как видите, работа по созданию РТК военного назначения не стоит на месте, а продолжается. Их внедрение в войска и развитие теории боевого применения могут способствовать изменению порядка и способов применения общевойсковых формирований при ведении боевых действий

Олег Салюков
главнокомандующий Сухопутными войсками, генерал армии

В завершающей стадии находятся разработки нового артиллерийского комплекса "Коалиция-СВ" и линейки высокомобильных артиллерийско-минометных орудий (самоходные артустановки "Флокс" и "Магнолия", миномет "Дрок" — прим. ТАСС) в рамках опытно-конструкторской работы "Набросок".

В интересах Сухопутных войск ведется и разработка самоходного комплекса ПВО тактического звена 2С38 "Деривация-ПВО".

амоходный зенитный артиллерийский комплекс 2С38 "Деривация-ПВО"
© Ладислав Карпов/ТАСС

"В сфере создания лазерного оружия планируется в 2020 году завершить ОКР по созданию лазерного комплекса тактического назначения для уничтожения беспилотников и вывода из строя легкозащищенных надводных целей в интересах решения задач Сухопутных войск, ВКС и ВМФ", — говорилось в сообщении Минобороны.
  • -0.05 / 10
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +11.34
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 6,972
Читатели: 5
Армия 2020
Новость   182 0
https://avatars.mds.…webp=false


Гостей форума Армия 2020 ожидает танковый балет и пилотажное шоу. Состоится главная военно-техническая выставка года с 23 по 29 августа в парке Патриот и на других площадках
Отредактировано: Пасечник - 16 май 2020 14:26:20
  • -0.21 / 10
Wulf_69
 
russia
Саратов
54 года
Слушатель
Карма: +1.55
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 39
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 15.05.2020 12:22:29

  • Принимая во внимание обычные слабости России в затяжной войне со сверстниками или противниками, она будет пытаться использовать стратегии косвенных действий и асимметричные реакции в разных областях.





Я только читатель, но вот этот пункт меня умилил.
То есть ВОВ это ни в счёт, Афганистан (тут нужно принять во внимание америкосов) то ж как бы 9 лет...
Бред какой то.
  • +0.51 / 12
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +11.34
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 6,972
Читатели: 5


Строительство Завершено .


Отредактировано: Пасечник - 16 май 2020 15:12:38
  • -0.11 / 14
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +1,120.68
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: Пасечник от 16.05.2020 15:03:22Лучший бард России .  ( тоже пел в 2019г )

Системы оружия создаются не на один год .

 Так о чем разговор -то  ?

 
Мы живем в век информационных технологий (пожалуй побуду Кэпом).
И любые новости разносятся достаточно быстро, а топовые новости - так прямо онлайн постятся на множество форумов.
 
Я к тому, что ваши новости скорее всего уже тридцать три раза разжеваны, и смысла поднимать старое - нет.
Так можем докатиться до того, что будем постить новости 14-го года о снятии секретности внешнего вида танка Т-14 и выкладывания его фото. А что, техника еще не принята на вооружение.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.37 / 16
красная ртуть
 
Слушатель
Карма: +585.29
Регистрация: 18.09.2016
Сообщений: 3,248
Читатели: 9
Объехать по твердому грунту не пытается, давление в колесах не снижает, дифференциалы не блокирует.
  • +0.32 / 11
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,842.47
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,377
Читатели: 46
Цитата: Салон62 от 17.05.2020 04:46:09А "прокладка" знает, что так можно?Смеющийся
Жаль, что в первом эпизоде (с "гатью" из брёвен) не показали, чем всё закончилось. Сдал назад?
Кстати, ИМХО, танк в этом месте, скорее всего сел бы.

............Нет, не сел. У него распределённое давление на грунт. Он брёвна гати не поломал бы. А вот "ураган" поломал.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.22 / 9
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,842.47
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,377
Читатели: 46
Цитата: Салон62 от 17.05.2020 10:03:03Там перед гатью - глубокая лужа с грязью. Самое пакостное сочетание для ГТ, кмк.

........И из этой лужи торчат обломки брёвен. В любом случае колёса садятся там, где гусянки ещё пролезают. Причём глубина лужи роли не играет (ежели ехать по боевому). Единственно, если глубина колеи больше чем клиренс танка (на днище вывесится). Но чем такую колею накатать можно?
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.42 / 11
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,842.47
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,377
Читатели: 46
Цитата: Салон62 от 17.05.2020 10:47:40Вот такой хренью, что на видео.Смеющийся И, да, я имел в виду, что танк на днище сядет при достаточной глубине "грязевой ванны".

.......Не-а! У МАЗа клиренс 400 мм, а у танка 450. На 50 мм больше. Так что не накатает.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.39 / 13
красная ртуть
 
Слушатель
Карма: +585.29
Регистрация: 18.09.2016
Сообщений: 3,248
Читатели: 9
Цитата: Салон62 от 17.05.2020 04:46:09А "прокладка" знает, что так можно?Смеющийся

Это знает даже цирковой медведь.
Цитата: Салон62 от 17.05.2020 04:46:09Жаль, что в первом эпизоде (с "гатью" из брёвен) не показали, чем всё закончилось. Сдал назад? .

Может сдал и объехал, а может спустил шины и заблокировался.
 
Цитата: Салон62 от 17.05.2020 04:46:09Кстати, ИМХО, танк в этом месте, скорее всего сел бы.

«Урал» с бревнами не садится, а танк сядет? Не бывает такого. На видео типичная лесовозная дорого, размызганная от частой езды.
Отредактировано: красная ртуть - 17 май 2020 20:27:29
  • +0.28 / 10
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,842.47
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,377
Читатели: 46
Цитата: Внимательный от 18.05.2020 08:29:19
Скрытый текст

........На вашей фотке не ПОМ-3.На ней же табличка с надписью что это такое. А "такое" - это МИБ (многофункциональный инженерный боеприпас). А ПОМ-3 вот

Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +1.20 / 22
Бурбон
 
norway
Берген
Слушатель
Карма: +867.28
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 2,413
Читатели: 1
Пятничное
Дискуссия   196 2
  • +0.38 / 14
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +671.80
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,825
Читатели: 1
Предприятие у нас АО, но "казённое" по сути. Связисты, ЭВМ-щики и программисты. Лицензиями на виды деятельности за годы обросли по самое нехочу.
Состоим в концерне Ростех под Созвездием.

Обычно работаем по договорам с МО, ФСБ, ГУСП. Немножко с ФСО.

И тут нате: Говорит Созвездие; ну-ка выдайте ваш план перспектив, но только чтобы он помещался в Постановление Правительства РФ от 17 февраля 2016 г. № 109 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидий российским организациям на возмещение части затрат на создание научно-технического задела по разработке базовых технологий производства приоритетных электронных компонентов и радиоэлектронной аппаратуры”

Вкратце суть такова. Минпромторг даст рублей, от мала, до нескольких сотен миллионов года на три в качестве субсидии, почти даром, только с кондициями.
Процентов не возьмёт, но после завершения работы требует коммерчески отбить на продажах израсходованную сумму за два года в полуторакратном размере в качестве прибыли. Где там в постановлении эти требования закопаны я сходу не нашёл, да и фиг с ним, не моя работа.

Моя работа сначала отделить коммерцию от работы и заняться работой.

Так вот, когда мы раньше выполняли ОКР по заказам Минпромторга, в договоре отдельно и прямо было написано, что все права на созданное нами принадлежат Российской Федерации в лице Минпромторга.
Если кто-то из камрадов работал по ПП 109, просветите, что там в договоре в этом случае Минпромторг пишет по поводу права на результаты интеллектуальной деятельности?
Отредактировано: ivan2 - 22 май 2020 19:02:24
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.18 / 8
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 5