Современные российские ВС

37,862,184 98,904
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5685911 не найдено в ветке "Современные российские ВС"!
свн
 
russia
Слушатель
Карма: +3.43
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 70
Читатели: 0
Цитата: Senator_fb1490 от 22.05.2020 13:16:32

....что за бэтэн???????????
Отредактировано: свн - 25 май 2020 17:32:48
  • -0.08 / 4
Kitaetz
 
russia
Ростов-на-Дону
41 год
Слушатель
Карма: +99.26
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 481
Читатели: 1
Цитата: свн от 25.05.2020 17:29:42....что за бэтэн???????????

Художник -  Д б. - Лавров. 
К Витязю в разгрузке магазины от взрослых автоматов. 
Отредактировано: Kitaetz - 25 май 2020 17:40:19
  • +0.54 / 12
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Специалист
Карма: +2,312.19
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,760
Читатели: 38
Цитата: Пасечник от 16.05.2020 15:07:45
Строительство Завершено .\n\

Осталось только главную мечеть построить... Ну, или, буддийскую пагоду...Подмигивающий
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +0.24 / 15
Cannon75
 
ussr
Уфа
48 лет
Слушатель
Карма: +277.94
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 2,279
Читатели: 0
Цитата: Ayup-han9 от 27.05.2020 14:17:24Осталось только главную мечеть построить... Ну, или, буддийскую пагоду...Подмигивающий

Храм Всех Богов! Третьему Риму положено.
  • +0.21 / 5
Artkonstruktor
 
ussr
Пантикапей
12 лет
Слушатель
Карма: +793.56
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 9,145
Читатели: 1
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны.
Умное лицо — это ещё не признак ума.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Так, что улыбайтесь господа.
Улыбайтесь!
  • +0.84 / 15
инженер71
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +2,957.72
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 14,974
Читатели: 1
Цитата: Artkonstruktor от 28.05.2020 16:49:19Садись, два.

Мысль ? 
ЦитатаКонституцией России.


у вас ..там с "мелкой"..
вам 2,изучайте 
Отредактировано: инженер71 - 28 май 2020 17:01:54
  • +0.04 / 3
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +191.92
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,323
Читатели: 1
из заседания Коллегии военного ведомства

Затем участники заседания рассмотрели вопрос о создании Военно-инженерной академии.
Необходимость такого решения обусловлена в том числе тем, что, как отметил генерал армии Сергей Шойгу, за последние годы повысилась интенсивность применения инженерных войск для решения различных задач в ходе специальных операций и учений, а также для оказания помощи населению и экономическому комплексу нашей страны.
– Наглядным примером являются их успешные действия при разминировании в Сирии и Лаосе, форсировании водной преграды шириной более двух километров на Волге, ликвидации последствий оползня в Бурейское водохранилище, – отметил он.
По оценке министра, специалистами войск проделана огромная работа.
В Сирии и Лаосе российские военные инженеры очистили от взрывоопасных предметов более 6,5 тысячи гектаров земли, 17 тысяч различных зданий, обезвредили свыше 100 тысяч взрывоопасных предметов.
Для восстановления гидрологического режима Бурейского водохранилища произведено 11 подрывов с применением 300 тонн взрывчатых веществ, а общий объём выработки скальных пород превысил 470 тысяч кубических метров. При этом столь масштабная задача, подчеркнул глава военного ведомства, была выполнена в минимальные сроки.
Как известно, в настоящее время кадры для инженерных войск готовят Военный институт инженерных войск Общевойсковой академии Вооружённых Сил и Тюменское высшее военно-инженерное командное училище. И вот на заседании Коллегии военного ведомства министр обороны объявил о создании нового профильного военного вуза.
– В целях дальнейшего развития инженерных войск, повышения результативности научных и научно-прикладных исследований, а также качества подготовки специалистов принято решение о создании Военно-инженерной академии, которая призвана стать главным учебным заведением по подготовке военно-инженерных кадров, – сказал генерал армии Сергей Шойгу.

Александр Тихонов, Красная Звезда
http://redstar.ru/ru…realiyami/
  • +1.27 / 25
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +11.34
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 6,972
Читатели: 5
В России приступили к созданию стелс-бомбардировщика ПАК ДА

28.05.2020 г.






В России начали сборку первого опытного образца стратегического бомбардировщика перспективного авиационного комплекса дальней авиации (ПАК ДА) со стелс-технологией. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на два источника в оборонно-промышленном комплексе.

Информагентство уточняет, что изготовлением элементов планера первой машины займётся один из заводов Объединённой авиастроительной корпорации, разработка рабочей конструкторской документации уже завершена, началась поставка материалов для строительства. В настоящее время ведётся изготовление кабины машины. Окончание производства ожидается в 2021 году.
В декабре 2019 года замминистра обороны России Алексей Криворучко в интервью газете «Красная звезда» сообщил, что эскизный проект самолёта утверждён, ПАО «Туполев» приступило к разработке рабочей конструкторской документации, начато создание деталей и составных частей опытных образцов ПАК ДА. В феврале 2020 года Криворучко сообщил, что первый двигатель для бомбардировщика в этом году передадут на стендовые испытания.


ПАК ДА спроектирован по схеме «летающее крыло». Самолёт будет способен нести существующие и перспективные стратегические крылатые ракеты, высокоточные авиабомбы, гиперзвуковое оружие, будет оснащён новейшими средствами связи и радиоэлектронной борьбы. Машина получит дозвуковую скорость полёта.
В январе стало известно, что российский стелс-бомбардировщик ПАК ДА выйдет в серию в 2027 году. Его предварительные испытания пройдут в апреле 2023 года, а государственные — в феврале 2026-го. 




Тем временем ЦНИИ «Буревестник», входящий в концерн «Уралвагонзавод» «Ростеха», начал испытания первой малой серии перспективной самоходной гаубицы «Коалиция-СВ» на колёсной базе. Как сообщила пресс-служба ведомства, эту версию артиллерийской установки создали на базе автомобиля КамАЗ-6550, возимый боезапас — до 70 выстрелов. До конца года планируется завершить цикл испытаний, по результатам которых будет примут решение о запуске машины в серию.

«Коалиция-СВ» станет оружием нового поколения в арсенале сухопутных войск, считают эксперты. Назначение гаубицы — уничтожение таких крупных бронированных целей, как артиллерия, танки и противотанковые машины, а также ракетных комплексов, укреплённых военных объектов и разного рода инженерных сооружений в глубине обороны противника.
По мнению аналитиков, в перспективе установка станет основным орудием подобного рода в сухопутных частях ВС РФ и заменит немодернизированные машины «Мста-С», поскольку сильно превосходит её по техническим характеристикам.

 По словам военного эксперта Юрия Кнутова, в отличие от «Мсты» «Коалиция», как и современные западные САУ, может вести огонь в режиме MRSI, более известном в России как «шквал огня». В таком режиме вероятность уничтожения целей достигает почти 100%. При этом дальность стрельбы «Коалиции-СВ» составляет о 40 до 70 км, скорость стрельбы — от 15 до 20 выстрелов в минуту, скорость хода – порядка 90 км/ч.

Стелс-технология — это комплекс мер по снижению заметности боевых машин с помощью специально разработанных геометрических форм и использования радиопоглощающих материалов и покрытий. Стелс-технологии повышают выживаемость боевой машины.

Источник: www.stoletie.ru
  • -0.59 / 13
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,087.59
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,362
Читатели: 6
МОСКВА, 29 мая – РИА Новости. Российские войска получат в 2020 году около четырех тысяч современных автомобилей, сообщил начальник главного автобронетанкового управления Минобороны РФ Сергей Бибик.

Двадцать девятого мая отмечается день военного автомобилиста.
"В 2020 году планируется закупить и поставить порядка 4 тысяч единиц современных автомобилей", - сказал Бибик в интервью газете "Красная звезда".
Он напомнил, что в 2019 году войска получили примерно 3,5 тысячи автомобилей. На снабжение были приняты 20 образцов военной автомобильной техники, в том числе защищённые автомобили семейств "Тайфун-К" и "Тайфун-У", модульные платформы с электромеханической трансмиссией семейства "Платформа-О" для монтажа, транспортировки и обеспечения боевого применения особо значимых образцов вооружения, а также защищённые санитарные автомобили тактического звена семейства "Линза" для сбора и эвакуации раненных с переднего края.

https://ria.ru/20200529/1572149374.html
  • +0.99 / 17
Ilya Kaiten
 
russia
48 лет
Слушатель
Карма: +1,518.42
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 7,988
Читатели: 1
Полный текст по ссылке
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202006020040
Отредактировано: Ilya Kaiten - 02 июн 2020 19:44:22
Поскреби любого русского... и окажешься нос к носу с русским, которого только что поскрёб...
  • +0.41 / 13
Внимательный
 
russia
Слушатель
Карма: +2,143.53
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
Директор ФСВТС Дмитрий Евгеньевич Шугаев / Фото предоставлено пресс-службой ФСВТС
Портфель экспортных оборонных заказов с Турцией оценивается в 1 миллиард долларов, сообщил директор Федеральной службы России по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев.

До этого сумма экспортных контрактов России на турецком направлении официально не оглашалась.


"Сегодня мы можем констатировать, что портфель заказов Турции на российскую технику оценивается в сумме порядка 1 миллиарда долларов", - сказал Шугаев в интервью турецкому телеканалу Ecoturk TV.


В сентябре 2019 года президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия и Турция "успешно взаимодействуют" в сфере ВТС, ведутся переговоры по новым перспективным вооружениям.

В настоящее время Турция располагает российским вертолетами, различными видами сухопутной военной техники, а также зенитными ракетными системами С-400, поставка которых завершилась в прошлом году.



МОСКВА, РИА Новости


https://www.arms-exp…mpaign=dbr
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.38 / 18
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +11.34
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 6,972
Читатели: 5
4 июня 2020
 



1. 01 июня 2020 года, брифинг МО РФ для представителей СМИ, докладчик – начальника Главного оперативного управления Генерального штаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской:
«Добрый день! Министерство обороны Российской Федерации постоянно отслеживает и фиксирует высокий уровень военной активности США и их союзников по НАТО вблизи наших границ…
Наиболее крупными… [учениями – авт.] явилась серия учений «Защитник Европы–2020»…

Необходимо отметить, что направленность учений носит явный антироссийский характер. Например, в ходе данных мероприятий десантные операции в Прибалтике и на Кавказе планировалось провести накануне 9 мая. Этого не произошло только из-за карантинных мер…
Во всех случаях наши средства противовоздушной обороны своевременно обнаруживали стратегические бомбардировщики, устанавливали непрерывный контроль и осуществляли меры по предотвращению инцидентов.
Было выполнено семь подъемов дежурных истребителей по ПВО. В готовности к немедленному применению находились зенитные ракетные средства.
Активизируется деятельность НАТО в Арктике...».
Ну и так далее, полностью здесь.

2. Брифинг МО одной из ведущих стран НАТО, чаще всего упоминаемых генерал-полковником С.Рудским. Докладчик – адмирал флота:
«ОК, дамы и господа, спасибо, что пришли. И, как вы видите, я не голограмма. Мне приятно быть здесь с вами. Я вижу друзей в аудитории...

Чтобы было понятно – Бронетранспортеры и грузовики – это колесные машины. Гусеничные машины – БТРы с гусеницами или танки...
Это... потрясающая демонстрация наших коллективных возможностей...
Подобные учения показывают, что мы сильны. Вместе мы эффективнее отстаиваем наши общие ценности и сохраняем мир, оставаясь якорем стабильности в этом очень непредсказуемом мире, и я не думаю, что кто-то не согласится со мной в этом...

Нашим прибывшим морским пехотинцам предстоит сражаться на архипелаге [в Сев. Атлантике – авт.]сражаться без сапог на песке, а также сойти на берег и работать в условиях холодной погоды...
Вы знаете, символом моей штаб-квартиры является Лев. Я очень горжусь этим. Лев держит меч, меч защищает. Лапа льва находится в книге мира и устрашает.

Мы собираемся продемонстрировать способность быстро перемещать нашу силу.
Это логистическое упражнение. Передвигать по театру 45 000 человек, 10 000 транспортных средств, 60 кораблей и 120 самолетов – нелегко, так что это проверка нашей способности делать это быстро.

Чтобы сдерживать, мы должны присутствовать. Чтобы присутствовать, ты должен быть там. Вы должны быть там, и вы должны быть там быстро.

Чернила еще не высохли на этом листе бумаги, а мы уже собираемся проверить нашу способность быстро перемещать технику во время учений.

Прежде чем отвечать на ваши вопросы, я хочу убедиться, что вы понимаете меня правильно, что когда я говорю «сдерживать, защищать и вести диалог», я имею в виду, что мы оборонительный союз, который существует уже давно и является самым сильным союзом на планете. Мы не ищем возможности для проведения наступательных операций. Мы не заинтересованы в захвате чужой территории. Мы заинтересованы в защите нашей территории и мы заинтересованы в партнерстве с другими странами, которые заинтересованы в безопасности в регионе.

Итак, на этом я остановлюсь и отвечу на ваши вопросы. И прошу меня простить, сегодня у меня остаточный грипп, поэтому мне, возможно, придется выпить немного воды, пока я отвечаю».

Associated Press, Боб Бернс:
– Адмирал…
Адмирал:
– Эй, Боб, как ты? Рад снова тебя видеть.
Боб:
– Эй, хорошо. Благодарю. Проинформировали ли вы россиян о специфике учений?
Адмирал:
– Абсолютно, потому что я знаю, что они смотрят телевизор.
Боб:
– Спасибо.
Барбара Старр, CNN:

– Адмирал, не могли бы вы сейчас немного подробнее рассказать о военном потенциале России,.. в области технологий подавления и, в частности, о проблеме, которая стотт перед нашими вооруженными силами, действующими против россиян?
И последняя часть моего вопроса заключается в том, что, они расширяются,.. влияют на Турцию, Сирию, Средиземноморье, что эти российские достижения в области вооружений означают для операций НАТО в этом регионе?

Адмирал:
– Хорошо, два действительно замечательных вопроса, Барбара. Большое спасибо…
...в наших интересах иметь лучшие подводные силы, и я верю, что у нас это есть. Я верю...
Наши лодки самые лучшие в мире…
...русские в полной мере воспользовались своей незаконной аннексией Крыма, чтобы создать там потенциал, который пытается запретить доступ, возможность запретить доступ в зону в районе вокруг Крыма, в Черном море, в Калининграде и сейчас в Восточном Средиземноморье, потому что они обосновались в Тартусе и Латакии. Это касается всех нас. Мы смотрим на это очень внимательно…
Джефф Шогол, Task and Purpose:
– Спасибо. Адмирал, учитывая ваше описание того, что включают в себя эти учения, и тот факт, что они должны иметь характер сдерживания, правильно ли говорить, что эти учения будет имитировать действия НАТО по отражению вторжения России?
Адмирал:
– Вы можете делать свои собственные выводы, но есть противники, которые пересекают границы союзников по НАТО…
Джефф Шогол:
– Какие ещё противники?
Адмирал:
– Ну, я собирался задать вам тот же вопрос.
(Смех в зале)
– Нет, нет. Нет нет. Нет, абсолютно нет. Ты издеваешься надо мной? Это был отличный вопрос. Спасибо…
Я возьму вопрос молодой леди здесь и еще пару, потому что у меня еще есть немного времени.
Карла Бабб, Голос Америки:
– Я хотела бы...
Адмирал:
– Привет, Карла. Как ты?
Карла Бабб:
– Хорошо. Хорошо. Если вы не возражаете, я бы хотела, чтобы вы переместились в вашу Африку и рассказали нам о пиратстве.
Адмирал:
– Спасибо, Карла!..
Это история успеха!..
...наша цель – обеспечить верховенство закона... и развитие для наших африканских партнеров и друзей…
Мы не делаем это сапогами на земле. Мы делаем это нашими мозгами… Недавно мы провели несколько вебинаров, которые связали нас примерно с тысячей IP-адресов по всей Африке.
Первое, что мы должны были сделать, – это убедить их, что, будучи в альянсе с НАТО, это не будет очередной ливийской операцией. Потому что они очень напуганы этим. Мы там, чтобы помочь им. И я думаю, что мы, конечно, добиваемся прогресса и развития…
Это не краткосрочная игра. Это – это – это не спринт, это марафон…
...мы ... мы ... мы с ними, и мы собираемся остаться с ними, и мне нравятся отношения, которые у меня сложились с нашими африканскими партнерами…

Пока все идет хорошо. И спасибо за ваш вопрос...
Хорошо, потрясающе. Спасибо, большое спасибо всем за ваше время сегодня. Это было настоящее удовольствие, и я с нетерпением жду возможности сделать это снова в будущем. Я здесь,.. потому что мне нравится, здесь находиться. Я люблю свою работу. Я просыпаюсь каждый день и хочу ущипнуть себя. Быть командиром в НАТО... с профессиональными людьми, которые у меня есть, это настоящее удовольствие. И не то чтобы у нас не было проблем и трудностей. Я – ядерное оружие, поэтому ядерному оружию нравится пытаться решать задачи и проблемы, и мне особенно нравится работать в альянсе, где нужно достичь консенсуса, и для этого требуется немного дипломатии. И я действительно думаю, что наш флот – это расширенный дипломатический аппарат, и он не изменился со времен Джона Пола Джонса…
Еще раз спасибо за ваше время и терпение сегодня.

Подсказка здесь.

Почувствуйте разницу:

Отредактировано: Пасечник - 04 июн 2020 13:36:59
  • +0.21 / 17
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +1,120.68
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
*****
Дискуссия   161 0
И как это развидеть?
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.05 / 3
Внимательный
 
russia
Слушатель
Карма: +2,143.53
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
В ходе совещания у Владимира Путина вице-премьер Юрий Борисов раскритиковал Росрезерв. Таким образом, целое ведомство стало игроком, которому попало. Борисов заявил о неэффективности работы.

Вице-премьер Юрий Борисов в ходе совещания с президентом России Владимиром Путиным раскритиковал Росрезерв.
"Росрезерв показал свою малую эффективность в период кризисной ситуации, - подчеркнул Борисов. - Там не оказалось нужной номенклатуры, механизм обновления - запуска продукции тоже хромает".
В своём докладе Юрий Борисов сослался на министра промышленности и торговли Дениса Мантурова.
"Денис Валентинович вам уже сказал о наших мерах, я просто остановлюсь сейчас немного подробнее. Действительно, моим решением мы создали комиссию, задачей которой будет уточнение номенклатуры - востребованную ли продукцию мы там храним, но, самое главное, нам нужно разработать действенный механизм управления этой продукцией. Чтобы это было рачительно и по-государственному. Чтобы продукция там не пролежала десятки лет, а потом утилизировалась, а своевременно шла в оборот", - заключил Юрий Борисов.
https://tsargrad-tv.…mpaign=dbr
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.42 / 15
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,843.60
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,377
Читатели: 46
Цитата: НАлЕ от 04.06.2020 22:05:52Особенно послезавтрашнее пиво.Веселый

.......Завтрашнее видел (и пил), а вот послезавтрашнее.... . Вечером перед длинными выходными что ли?
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.30 / 7
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,087.59
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,362
Читатели: 6
Научно-исследовательский институт парашютостроения холдинга «Технодинамика» – одно из немногих предприятий в мире, которое способно выполнять полный цикл работ с парашютными системами. Институт участвовал в создании всех парашютных систем, которые применялись и применяются в Воздушно-десантных войсках (ВДВ) России.

Пять самых популярных парашютов для российских десантников – модели, уже проверенные временем, а также последние новинки для ВДВ, ‒ в нашем материале.



https://rostec.ru/news/parashyut-glavnoe-oruzhie-desantnika/
  • +0.31 / 9
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +1,120.68
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
ЦитатаСнайперская винтовка DXL-5, способная поражать цели на максимальной дальности 7 км, создаётся в России. Об этом рассказал гендиректор предприятия-разработчика Lobaev Arms Владислав Лобаев.
«Сейчас мы работаем над винтовкой и патроном с дальностью рекордной стрельбы 6—7 км и уверенной стрельбы — 3 км», — сказал он РИА Новости.
По его словам, таких винтовок на мировом рынке снайперского оружия ещё не было.
Лобаев отметил, что в патрон будет заложено несколько технологических ноу-хау, позволяющих вести огонь на таком расстоянии.
Предварительное название проекта — DXL-5. Планируется, что он будет завершён в начале 2021 года, однако в связи с пандемией коронавируса точные сроки назвать затруднительно.
В настоящее время самая дальнобойная винтовка — «Сумрак». Она поражает цели на расстоянии 2,5 км при уверенной стрельбе и 4,2 км — при рекордной.
https://russian.rt.c…relba-7-km


По идее это как-то связано с программой "фломастер".
С другой стороны, это же вроде как частное предприятие, с чего вдруг ему бы передали результаты работ выполненных государством.
 
Непонятно короче.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.52 / 16
Радонеж
 
russia
Симферополь
Слушатель
Карма: +350.55
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,116
Читатели: 7
Цитата: Алёша Попович от 05.06.2020 12:38:23Винтовки сей практическое применение...Думающий

Ну где-нибудь в тундре/степи/полупустыне/пустыне ночью можно куда-то попасть. В лесостепной зоне ограниченно применима.
  • +0.06 / 1
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +1,120.68
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: Радонеж от 05.06.2020 14:03:50Ну где-нибудь в тундре/степи/полупустыне/пустыне ночью можно куда-то попасть. В лесостепной зоне ограниченно применима.

 
Если есть выбор, то лучше иметь такой инструмент, чем его отсутствие.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.23 / 7
Радонеж
 
russia
Симферополь
Слушатель
Карма: +350.55
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,116
Читатели: 7
Цитата: Danila96 от 05.06.2020 14:05:41Если есть выбор, то лучше иметь такой инструмент, чем его отсутствие.

Узконишевая штука. На 7 км днем c приемлимой точностью попасть сложно. Единственный плюс - стоимость выстрела. ПТУР на 2-3 порядка дороже выйдет, хотя сама установка на порядок дешевле.
  • +0.18 / 6
Сейчас на ветке: 9, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 8