Современные российские ВС

37,903,739 98,916
 

Фильтр
newuser
 
Слушатель
Карма: +731.38
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 1,792
Читатели: 0
Цитата: Капитан от 11.06.2008 00:22:51
Кто линк запостит - буду признателен, сам не нашел.


Здесь
  • +0.00 / 0
  • АУ
Аsphixia
 
46 лет
Слушатель
Карма: +0.39
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,406
Читатели: 0
Цитата: Sennary от 11.06.2008 00:15:33
Откуда дровишки?
По ссылке http://pentagonus.uc…8-04-21-31  вы можите прочитать что заключен заказ на поставку еще 165 машин различной комплектации (включая машины с тяжелым вооружением), средней ценой в 1,5 милиона.



http://www.sa100.ru/…ryker4.php
Закупочные затраты на машину "Страйкер": 1,4 млн. долларов на машину,
как указано в отчете центра СЕАС 2002 г., однако в оценке хода выполнения
программы "Страйкер" сухопутными войсками за тот же период приводится
средняя сумма на машину 3,5 млн. долларов
Жлоб воронежский, в традиционном костюме - 1 шт.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Chatskiy
 
Слушатель
Карма: +0.21
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 184
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №38367
Дискуссия   113 3
STRYKER VEHICLE

2006 2,669 млн за штуку, всего 494 машины
2007 9,025 млн за штуку, всего 100 машин
2008 8,180 млн за штуку, всего 127 машин

официальные данные отсюда:
http://www.defenseli…index.html

как видим вследствие меньшей партии (и чего-то ещё?) цена резко возросла. а вы "попилинг"... уметь надо...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Phoenix
 
42 года
Слушатель
Карма: +12.88
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 278
Читатели: 0
Тред №38371
Дискуссия   71 0
Цитата
Россия готовит арктический спецназ чтобы при необходимости воевать за Полярным кругом

Вчера начальник Главного управления боевой подготовки Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Владимир Шаманов выдал журналистам немало интересного о состоянии армии и ее перспективах. Вот наиболее любопытные тезисы его выступления.

1. Сейчас Генштаб разрабатывает проект будущего облика Вооруженных сил. В этом документе будет определено, сколько людей нужно нашей армии, как они должны быть обучены и вооружены, какие задачи решать. Проект должен быть готов к 1 июля. Предполагается, что в ближайшие годы в нашей армии будет 1 млн. военнослужащих (сейчас 1 млн. 134 тыс.).

2. Ядром новой армии станут войска постоянной боеготовности, дивизии и полки, полностью укомплектованные контрактниками (81 часть). Чтобы повысить престиж службы профессионалов, Минобороны значительно (от 30 до 50%) нарастило им денежные надбавки за классность, парашютные прыжки и др.    

3. Руководство Минобороны резко повысило требования к подготовке войск — тактической, горной, арктической.

Наши Вооруженные силы готовы обеспечить интересы государства в Арктике, на часть шельфа которой претендует Россия. «У нас есть целый ряд частей и соединений, подготовка которых ведется в том числе и для выполнения задач в северных и арктических регионах, — сказал Шаманов. — Это части Ленинградского, Сибирского и Дальневосточного военных округов».

4. Батальоны спецназа «Запад» и «Восток» (место дислокации — Чечня) «однозначно будут сохранены», потому что эти части выполняют не только важные задачи на Северном Кавказе, но и миротворческие — в Абхазии (подробнее о том, что сегодня происходит в этой республике, читайте на стр.Крутой и Южной Осетии.  

Вместе с тем Шаманов не скрывал, что и проблем у армии еще много: медленно идет перевооружение, пока маловато (60% от необходимого) выделяется денег на боевую подготовку, во многих частях надо чуть ли не с нуля восстанавливать учебно-тренажерную базу, денежное довольствие контрактников еще далеко от необходимого.



http://news.mail.ru/politics/1815453/
...Нас потрепали, тут уж ничего не скажешь, потрепали-таки добре. Но я старый среди вас человек и солдат старый — слава богу, четвертую войну ломаю — и знаю, что живая кость мясом всегда обрастет. Обрастем и мы! Пополнится наш полк людями, и вскорости опя
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sennary
 
Слушатель
Карма: -39.91
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,694
Читатели: 1
Цитата: Chatskiy от 11.06.2008 02:16:10
STRYKER VEHICLE

2006 2,669 млн за штуку, всего 494 машины
2007 9,025 млн за штуку, всего 100 машин
2008 8,180 млн за штуку, всего 127 машин

официальные данные отсюда:
http://www.defenseli…index.html

как видим вследствие меньшей партии (и чего-то ещё?) цена резко возросла. а вы "попилинг"... уметь надо...


Спасибо за ссылку, вечером посмотрю.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sennary
 
Слушатель
Карма: -39.91
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,694
Читатели: 1
Цитата: BlackShark от 11.06.2008 00:52:37
Дурь. Есть такой документ FY2009 Budget Request Summary Justification. Он и в Сети есть, и ссылку на pdf тут давали. Так вот, сейчас глянул - за 92 машины в 2008м 959 лямов.

Не знали? А ветку вообще читали?  А чего полезли спорить, не владея вопросом? Вы знаете, я корректно отношусь к чайникам, но лезущие спорить и при этом делающие широковещательные выводы (типа про тотальный попил и пр.) люди, не владеющие вопросом, вызывают заслуженное раздражение.

Хреново искали. Стоит он давно намного больше. Только не нужен никому давно. Впарили за долгое время только бэу М1А1 дуракам-австралийцам... Я про поставки последних лет. А до того - египтосам, да саудовцам, которые ими УЖАСНО недовольны, почти как эмиратчики - "Леклерками" ( а это о чем-то говорит... французский танк способен взбесить даже покойника).
Вот тебе и "лучший танк". Ну, как обычно. У них в каждом поколении "лучший" танк... который кому-то нужен разве что в рамках военной помощи или по безнадеге...Улыбающийся

Давно уже другая цена. Алжиру по 5.5... и индусам другая тоже.  При этом, Т-90С(СА) является самым удачным танком на рынке, но и самым дешевым...

Угу, ММПО "Салют" платит работягам по 35-38тыс. и не может народ найти.... т.к. желающих работать хватает, а УМЕЮЩИХ - маловато. Скажете, 35тыс. - копейки? Ню-ню....

Путаете причины.


Искал нормально, просто он никому ненужен, а потому оценить его сейчас сложно  ::)
У нас тоже что не оружие, так неимеющее аналогов и лучшее в мире.

Производство в Москве? Ну так откройте вакансии, и посмотрите средний уровень зарплат в Москве.
Я чтото сомневаюсь что зарплата конкурентноспособна.

ЗЫ По поводу раздражения - у вас раздражение вызывают те, кто вам не подпевает. Если б я писал как медвед, я был бы тут в почетеПоказывает язык

ЗЫЫ И ксатти, я досих пор жду рассказ про мега-колиматоры. А то вы уже сказали что они на самом деле столько стоят и я в них нихрена не понимаю, а подтвердить слова как то не потрудились...
Отредактировано: Sennary - 11 июн 2008 09:46:46
  • +0.00 / 0
  • АУ
Неевклид
 
50 лет
Слушатель
Карма: +2.95
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 684
Читатели: 0
Тред №38381
Дискуссия   450 21
Цитата
ЗЫ По поводу раздражения - у вас раздражение вызывают те, кто вам не подпевает. Если б я писал как медвед, я был бы тут в почетеПоказывает язык



Прошу прощения - я не про ВС, а по ходу дискуссии.

Лично я, честно говоря, неоднократно удивлялся и восхищался терпимостью и корректностью тов. Акула и здесь, и на Иракваре (в отличие от иных наших товарищей на форумах. Так что тот факт, что на эмоции и личности уже начинают сбиваться почти все, и он в том числе - говорит о том, что надо что-то делать.

Варианта три.
1) Или самостоятельно резко повысить культуру дискуссии и аргументирования всем, у кого с этим проблемы (называть не будем - есть из обоих лагерей);
2) либо сделать паузу для остывания;
3) либо (временно) удалить провокаторов.
Поскольку первое нереально, второе - паллиатив, да и против природы форумов, остается только третье...

Пара слов некоторым (не всем) "борцам за правду". Провоцирование - это вовсе не задавание неудобных вопросов; таковые только приветствуются. Раздражение вызывает неартикулированная, но явная основа вашей позиции - а именно "презумпция дерьмовости" по отношению к нашим ВС во всех аспектах. А бремя доказывания обратного, типа, лежит на защитниках... Если от этой презумпции попробовать отказаться - все будет намного корректнее, в том числе и "неудобные вопросы" не будут тонуть в эмоциях.

Улыбающийся
Отредактировано: neevklid - 11 июн 2008 12:52:53
  • +0.00 / 0
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +64.41
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: neevklid от 11.06.2008 10:20:30
Прошу прощения - я не про ВС, а по ходу дискуссии.

.... Раздражение вызывает неартикулированная, но явная основа вашей позиции - а именно "презумпция дерьмовости" по отношению к нашим ВС во всех аспектах....


"Презумпция дерьмовости" охватывает не итолько ВС, но и страну, народ, власть, культуру и все в нами связаное. Потому и "остановиться и обсуждать аргументированно" не выйдет. Это не провокаторы, это убежденные ненавистники.
Единственное, что случилось хорошего в 90-е, это "всплытие" на поверхность всего этого дерьма и в стране, и у "братушек" славян.
  • +0.00 / 0
  • АУ
SeregaAK
 
41 год
Слушатель
Карма: +2.12
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 129
Читатели: 0
Тред №38383
Дискуссия   71 0
Вчера по украинскому телевидению передавали что под Таганрогом проходят супер-пупер учения авиации РФ с применением её разлиных видов и с широким асортиментом оружия. Кто знает где про них почитать?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Viatcheslav
 
Слушатель
Карма: +4.25
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 3,236
Читатели: 0
Цитата: Sennary от 11.06.2008 09:37:28
Производство в Москве? Ну так откройте вакансии, и посмотрите средний уровень зарплат в Москве.
Я чтото сомневаюсь что зарплата конкурентноспособна.

А вы не "сомневайтесь", а проверьте. Есть на это дело сайты, например www.hh.ru. 35000-40000 рублей, или 1500 долларов "белой" зарплаты для инженера с опытом 1-3 года в Москве - это нормальный средний уровень (хотя бывает, разумеется, и выше). Если вы видите зарплатные предложения в 2000 баксов и выше, нужно уже иметь опыт работы не менее чем лет в пять и претендовать на позицию главного инженера. Две тысячи могут дать специалисту с меньшим опытом лишь в немногих отраслях, обычно это АСУТП и программирование.
Вообще это все настолько легко проверяется, что ваше "я сомневаюсь" вызывает заслуженное раздражение. Я еще понимаю, документы МИнобороны искать, это надо знать где. Но зарплаты инженеров по Москве не найти просто стыдно.
БУ.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Amouse
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 8
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: BlackShark от 11.06.2008 00:52:37
Угу, ММПО "Салют" платит работягам по 35-38тыс. и не может народ найти.... т.к. желающих работать хватает, а УМЕЮЩИХ - маловато. Скажете, 35тыс. - копейки? Ню-ню....



для Москвы действительно копейки.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Amouse
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 8
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Viatcheslav от 11.06.2008 10:48:37
Вообще это все настолько легко проверяется, что ваше "я сомневаюсь" вызывает заслуженное раздражение.



Это проверяется гораздо легче. По количеству и качеству людей, которые приходит устраиваться на работу. При адекватной зарплате проблем с наймом минимум.
  • +0.00 / 0
  • АУ
AndreyV1970
 
Слушатель
Карма: +146.68
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 972
Читатели: 1
Тред №38391
Дискуссия   82 0
А до ГЛОНАС была какая нибудь система определения координат?
Просто встретилось тут описание одно.

"Мне коллега рассказывал, который офицерствовал тогда... 3 "Урала" образуют треугольник, связываются друг с другом проводами и в течении 15 минут (если спутники летят где надо) определяют свои координаты."

Гон или как?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Инженегр
 
Слушатель
Карма: +114.37
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 734
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Amouse от 11.06.2008 11:01:22
для Москвы действительно копейки.


Не рассказывайте ужасы - это отнюдь не копейки. К примеру, рабочие достаточно средней квалификации - шофёры, работают, в массе своей, за меньшие деньги.Все рассказы про бОльшие их зарплаты не содержат главного - режима работы (это далеко не 8 часов и не 5 дней). Или же не учитываются расходы на содержание автомашины.
Инженеры тоже далеко не ушли, кроме самых актуальных на сегодня программистов, подшаманивающих 1С. так что деньги вполне нормальные, хотя, ИМХО, не жильцы в Москве все эти заводы, не столичное это занятие. Очень большую ошибку совершают наши вожди, поддерживая, явно или неявно,концентрацию промышленности в Москве, где в принципе мало желающих работать - сплошь пенсионеры и рантье.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Pachinert
 
47 лет
Слушатель
Карма: +4.72
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 273
Читатели: 0
Тред №38399
Дискуссия   138 2
Добрый день всем!

Вопрос ко всем знающим. Как-то довелось прочесть интервью конструктора Непобедимого. В нем было упоминание о разработках КАЗ, но для шахтных установок БР (принцип, вроде бы, аналогичный Арене). Было ли такое и продолжаются ли эти разработки сейчас?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Пятая колонна
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 48
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №38400
Дискуссия   60 0
Успехи вооружённых сил и промышленности вооружений очень радуют... Но читая о них не могу отделаться от мыслей "Мало,мало, поздно спохватились". Скоро нас попробуют скушать, а на Украине уже и приступили к этому процессу... В телевизор не всё попадает, но заметна сознательная работа по провоцированию конфликтов на национальной почве на Украине. Особенно по линии крымских татар. В условиях когда государственная власть исчезает ударными темпами долго ждать результата не прийдётся. К сожалению..
  • +0.00 / 0
  • АУ
MaxV
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 10
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №38403
Дискуссия   96 3
IMHO, ситуация сейчас как раз обратная Вашей оценке. Это не только моё личное мнение, но и мнение знакомых людей, служащих сейчас в ВС РФ.
"Миротворить" Россию надо было раньше, году этак в 93-ом...Запад момент упустил безвозвратно, слишком они были в себе уверены.
Вот не вижу я сейчас страну (и даже союз стран), которые смогли бы нас успешно "скушать" - подавятся насмерть.
А Украина - отрезанный ломоть, хрен с ними; вот только Крым и Донбасс назад заберёмПодмигивающий , а остальное пусть кто хочет подбирает...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Situat
 
russia
МО
56 лет
Слушатель
Карма: +15.67
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 146
Читатели: 0
Цитата: Apocalapsus от 11.06.2008 12:49:11
Добрый день всем!

Вопрос ко всем знающим. Как-то довелось прочесть интервью конструктора Непобедимого. В нем было упоминание о разработках КАЗ, но для шахтных установок БР (принцип, вроде бы, аналогичный Арене). Было ли такое и продолжаются ли эти разработки сейчас?




В этой ветке BlackShark уже упоминал, что не просто разработки, а уже идет развертывание. Кстати, Википедия это тоже подтверждает - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0-36%D0%9C .
Цитата
Р-36М2 (индекс 15А18М, код СНВ РС-20В)\
... В ракетном комплексе применена активная защита шахтной пусковой установки от ядерных боевых блоков и высокоточного неядерного оружия



Чуть больше деталей по самой системе есть тут - http://www.rosprom.gov.ru/news.php?id=2428&vers=print
Отредактировано: Situat - 11 июн 2008 20:49:09
  • +0.00 / 0
  • АУ
Пахарь Арепо
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +26.06
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,857
Читатели: 5
Тред №38404
Дискуссия   45 0
О компоненте безопасности страны, которой не занимаются наши ВС и, как кажется со стороны, спецслужбы (может, здесь это и оффтоп - тогда прошу прощения)

"Сетевые войны - это подразделение современной военной стратегии Соединенных Штатов Америки, которая предусматривает более полный арсенал средств для реализации целей, то есть для завоевания какого-то государства, для ликвидации противника, для подчинения и постановки под контроль страны, общества, социальной группы и так далее. Здесь речь идет скорее о технологии армии и спецслужб, которые включают в себя как инструмент некоторые технические аудио-визуальные средства, но в них гораздо больше психологии, лингвистики, информационных и кодовых влияний на общество. Это вообще не гуманитарная, а, скорее, военная проблема. Я занимаюсь этим специализированно, но просто с победой компьютера над человеческим сознанием это не имеет ничего общего. Речь идет об освоении новых форм ведения войны, именно войны в самом прямом смысле, в том числе и войны горячей, то есть войны на уничтожение с участием боевых единиц, которые просто по-другому реконфигурируются. Сетевые войны - это новый уровень стратегического самосознания. В свое время Клаузевиц (Clausewitz) сформулировал максимы ведения военного искусства применительно к индустриальному обществу, а Сунь-цзы сформулировал эти принципы применительно к традиционному обществу, которые действуют там, где существует традиционное общество до сих пор, а принципы Клаузевиц там, где существует индустриальное общество. Также и сейчас Артур Себровски и другие авторы концепции сетевых войн пытаются описать военно-боевое искусство эпохи постмодерна, искусство ведения войны. Некомпетентным людям кажется, что в словосочетании 'сетевые войны' акцент падает на 'сеть', но в действительности акцент падает на 'войну'. Это война, но ее ведение учитывает сетевую природу, сетевую организацию постиндустриального, постмодернистского общества.
...
Надо вести сетевую войну по всем правилам этого боевого сетевого искусства. Вот это, мне кажется, мы совсем не понимаем, а наши спецслужбы к этому не готовы. Они являются объектами сетевых воздействий, они сами становятся средой, где начинают виться эти американские сети. При всей закрытости наших спецслужб по ряду косвенных признаков можно сделать вывод, что реальные американские сети, причем не шпионские, а сети постклассического шпионажа находятся внутри российских спецслужб. И очень эффективно действуют еще с 90-х годов, когда они были инсталлированы под эгидой общей сдачи позиций. И они действуют до сих пор. И, конечно же, сами наши спецслужбы не соответствуют уровню оборонного российского самосознания и не обладают пониманием в достаточной мере тех сетевых технологий, с которыми они сталкиваются. Поскольку они этого не понимают, они сами становятся объектами манипуляций со стороны более опытного, более продвинутого, более совершенного противника.
...
Сетевые - это не компьютерные, не интернетовские, не хакерские атаки, это гораздо более сложная модель, которая включает в себя и идеологию, и кадровые решения, и определенные психологические, политологические действия и коды, вбрасываемые в общество. Наша культура, например, большинство наших развлекательных или легких программ на телевидении являются просто инструментами ежедневной сетевой войны против русского народа.

Спецслужбы это как-то интуитивно 'животом' понимают, что Comedy Club, Борис Моисеев и прочая мразь - что все это неспроста. Но они не понимают, что это просто сетевая война против нашего народа, это экспорт несоответствующего культурного кода, который в определенных условиях разрушает общество эффективнее, чем прямое его завоевание, уничтожение или колонизация. И здесь наши спецслужбы совершенно бессильны. Они не соответствуют тому уровню угроз, с которыми они вынуждены взаимодействовать. Они даже не понимают, что это угроза. Они ищут тех же самых шпионов с фотоаппаратами, которые фотографируют военные объекты, и тут же у себя под боком не замечают ту агентуру влияния, которая сидит в самом центре страны, открыто делает деструктивное дело, разлагая и захватывая жизненные центры влияния государства.

Таким образом, я думаю, что у наших спецслужб - реальные большие проблемы. Поскольку они принципиально не соответствуют тому новому принципиальному уровню задач, тому уровню операций, на котором действуют сетевые спецслужбистские операции атлантистов. У наших спецслужб пертурбациями 90-х годов расшатана критичность, когда их переучивали ненавидеть самих себя, плевать в 'Железного Феликса', считать самих себя подонками, потом бизнес, разложение, бандитизм, крышевание различных структур, все это не прошло незамеченным. И, конечно, сегодня, если говорить о спецслужбах России, то это больная и малодееспособная структура. Но я не вижу никакого другого способа, как просто методично работать на их возрождение, на их адекватное воспитание. Честных людей там много и я думаю, что они рано или поздно справятся." http://www.inosmi.ru…41918.html
С нами Бог, разумейте, языци, и покаряйтеся: яко с нами Бог!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Инженегр
 
Слушатель
Карма: +114.37
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 734
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: MaxV от 11.06.2008 13:50:57
IMHO, ситуация сейчас как раз обратная Вашей оценке. Это не только моё личное мнение, но и мнение знакомых людей, служащих сейчас в ВС РФ.
"Миротворить" Россию надо было раньше, году этак в 93-ом...Запад момент упустил безвозвратно, слишком они были в себе уверены.


Ситуация мне видится переломной - и слом может пойти в любую сторону.
Ибо мысль вождя, что кадры, овладевшие техникой (именно так в оригинале), решают всё, не устарела. Техника вроде как наличествует, но вот с кадрами как раз всё на переломе.И именно на кадры, на систему их подготовки был и остаётся направленным удар супостатов. И не видать, чтобы на этом фронте им противостояли. И рекрутирование молодняка в очень-очень нужные сферы (маркетологи, юристы и прочие -исты  :)), отсутствие шагов по восстановлению станового хребта экономки - ПТУ, кастрирование вузовской системы, исправно дававшей продукт - это всё икнётся и на десятилетия, а то и навечно, если всве-таки прервётся связь времён.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 13, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 10