Современные российские ВС

37,862,597 98,904
 

regul
 
Слушатель
Карма: +192.17
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 920
Читатели: 1

В И Мураховский про И И и не только.
Отредактировано: regul - 21 дек 2020 22:21:31
  • +0.91 / 12
Kingle
 
belarus
Минск
39 лет
Слушатель
Карма: +245.87
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 4,389
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 21.12.2020 21:35:54http://itogi2020.mil.ru/ можно и ПДФ скачать\n\nНекоторые моменты зацитирую и откомментирую чуток\n\n


Скрытый текст

Можно и послушать.
В случае нехватки министров выдавить шнур, вытащить Шойгу.
  • +0.75 / 9
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,089.78
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,365
Читатели: 6
МОСКВА, 22 декабря. /ТАСС/. Холдинг "Технодинамика" (входит в Ростех) начал поставки новейших парашютов спецназначения "Стайер", позволяющих десантироваться с больших высот и в арктических условиях. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе Ростеха.

"Разработка "Стайера" велась в инициативном порядке в интересах министерства обороны. Система не имеет аналогов на российском рынке, обладает уникальными возможностями и успела доказать свою надежность во время учений. На сегодняшний день "Стайер" принят на вооружение и первые системы уже отправлены в войска", - приводят в Ростехе слова гендиректора "Технодинамики" Игоря Насенкова.
"Стайер" предназначен для десантирования подразделений спецназначения на скорости летательного аппарата до 350 км/ ч, с дополнительным грузом до 50 кг и может применяться в условиях Крайнего Севера.
Парашют разработан в рамках ОКР "Юнкер-О" специалистами АО "Полет" Ивановского парашютного завода холдинга "Технодинамика".

Парашютная система выполнена по типу "крыло". Она позволяет совершать прыжки на высотах от 700 до 10 тыс. м, максимальный полетный вес - до 180 кг. "Система типа "крыло" обладает повышенной маневренностью при управлении и значительно расширяет возможности российских спецподразделений для выполнения тактических задач", - уточнили в пресс-службе госкорпорации.


https://tass.ru/armiya-i-opk/10318829
  • +1.21 / 24
Kingle
 
belarus
Минск
39 лет
Слушатель
Карма: +245.87
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 4,389
Читатели: 0
АрМИ-2020. Итоги.
Дискуссия   234 0
Галопом по Европам, конечно, но интересно.
В случае нехватки министров выдавить шнур, вытащить Шойгу.
  • +0.16 / 5
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,089.78
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,365
Читатели: 6
Москва. 24 декабря. ИНТЕРФАКС - Новая система дистанционного минирования "Земледелие" начала поставляться в войска, сообщили в госкорпорации "Ростех"

       "Госкорпорация "Ростех" начала поставку в войска новейшей системы "Земледелие", которая устанавливает минные поля с помощью программируемых боеприпасов. Используемые в таких снарядах мины способны самоликвидироваться или деактивироваться в заданное время",- сообщили в пресс-службе "Ростеха" в четверг.
       Там отметили, что принцип работы "Земледелия" схож с реактивными системами залпового огня, однако для минирования используются боеприпасы с двигателем на твердом топливе, начиненные различными типами мин.
       "Дистанционный способ установки минных заграждений имеет ряд преимуществ. В частности, его отличает скорость постановки минных полей, особенно в труднодоступных районах. При этом способность мин деактивироваться или самоликвидироваться в заданное время обеспечивает безопасное и быстрое разминирование после прекращения боевых действий", - сказал индустриальный директор комплекса вооружений "Ростеха" Бекхан Оздоев, чьи слова привели в пресс-службе.
       В "Ростехе" заявили, что в состав инженерной системы входят боевая машина на шасси высокой проходимости, транспортно-заряжающая машина и транспортно-пусковые контейнеры с инженерными боеприпасами, снаряженные минами различных типов.
       Разработкой и производством боевой машины занималось НПО "СПЛАВ" им. А.Н. Ганичева, входящее в контур управления холдинга "Технодинамика" - управляющей организации АО "НПК "Техмаш".

https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=543732&lang=RU
  • +1.01 / 19
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Экспердиза
Дискуссия   244 3
https://russiancounc…dushchego/
Разбирать сей, наполненный водой, опус, я не хочу. Так, просто закинул. Если человек нашел только одно, в чем Россия впереди, это танки Армата - мне его искренне жаль.Позор
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.36 / 14
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,844.47
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,378
Читатели: 46
Цитата: BlackShark от 24.12.2020 19:34:24https://russiancouncil.ru/analytics-and-comments/analytics/armiya-i-aviatsiya-budushchego/
Разбирать сей, наполненный водой, опус, я не хочу. Так, просто закинул. Если человек нашел только одно, в чем Россия впереди, это танки Армата - мне его искренне жаль.Позор

ПозорПозор
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.33 / 8
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,089.78
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,365
Читатели: 6
Заместитель министра обороны Алексей Криворучко совершил рабочую поездку по ряду предприятий оборонно-промышленного комплекса, на которых ознакомился с ходом работ в интересах военного ведомства и провёл совещания, посвящённые актуальным вопросам выполнения гособоронзаказа.
....На АО «Производственное объединение «Севмаш» замглавы Минобороны проверил организацию и ход работ по ремонту с глубокой модернизацией корабля проекта 11442М, а также постройку атомных подводных лодок проектов «Борей-А», «Ясень-М».
.....– Улан-Удэнский авиационный завод зарекомендовал себя как надёжный, проверенный поставщик Министерства обороны России. Взятые на себя обязательства в рамках государственного оборонного заказа выполняются с опережением установленных сроков, предприятие выпускает технику, качество которой проверено в реальных боевых условиях, – отметил замминистра при посещении предприятия.
.....Во время посещения АО «Авиастар-СП» замминистра ознакомился с производственными мощностями ульяновского самолётостроительного предприятия. При этом заместитель главы военного ведомства проконтролировал ход производства транспортных самолётов Ил-76МД-90А.
.....Заместитель министра обороны России Алексей Криворучко совместно с президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым, главнокомандующим ВМФ России адмиралом Николаем Евменовым посетил АО «Зеленодольский завод им. А.М. Горького».
.....В ходе рабочей поездки в Санкт-Петербург заместитель министра обороны Алексей Криворучко проверил ход выполнения гособоронзаказа на судостроительном заводе «Северная верфь».

http://redstar.ru/prednovogodnyaya-sverka-chasov/
  • +0.78 / 7
rusyes
 
russia
Кемерово
Слушатель
Карма: +1,814.12
Регистрация: 08.11.2014
Сообщений: 11,261
Читатели: 3
Не помню что бы тут было. Но сюда...так как слова прозвучали от действующего советника МО Шойгу С.К.
Генерал полковника...смотреть с 1 ч 07 мин.
http://otvaga2004.mybb.ru/click.php?http://qps.ru/ITfmv
  • +0.13 / 5
Герасим Лейбович-Барский
 
Слушатель
Карма: +236.14
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 1,753
Читатели: 1
25 декабря 2016 года - 25 декабря 2020 года...

Сегодня исполнилось 4 года и 4 часа с момента трагической авиакатастрофы самолета Ту-154Б-2 223ЛО МО РФ и гибели у побережья Черного моря в районе Адлера экипажа с командиром корабля майором ВКС Романом Александровичем Волковым и пассажиров, всего погибло, ориентировочно, не менее 92 человек.Упокой, Господи, их души! И воздай, по их "заслугам", каждому из причастных к преждевременной смерти талантливой российской молодежи.
  • +0.46 / 12
Краусс
 
Слушатель
Карма: +303.80
Регистрация: 26.12.2019
Сообщений: 996
Читатели: 2
Цитата: BlackShark от 24.12.2020 19:34:24https://russiancouncil.ru/analytics-and-comments/analytics/armiya-i-aviatsiya-budushchego/
Разбирать сей, наполненный водой, опус, я не хочу. Так, просто закинул. Если человек нашел только одно, в чем Россия впереди, это танки Армата - мне его искренне жаль.Позор

Всеобщей тенденцией почему-то стало ставить знак равенства между любым, кто пишет про "что-то" и тем, кто этим "что-то" профессионально занимается. 
Ведь когда важно говоришь - что ты -  экперт, а не банальный журналист, то и отношение к тебе будет другое. Да и ЧСВ заметно поднимается....
По персоне - даже читать не стал, просмотрел список публикаций-этого хватило. И швец и жнец и на дуде игрец...
  • +1.23 / 13
Старый Хрыч
 
russia
Профессионал
Карма: +7,619.08
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,450
Читатели: 113
Цитата: Пробел от 24.12.2020 17:06:40\n\nСлыхал, что какой-то, очень вредный полковник, Смеющийся, придумывает такие названия, Улыбающийся
не, конечно это умора, в хорошем смысле. Улыбающийся А вообще, Класс !!!

Еще в курсантские годы мы задавали этот вопрос преподавателям. Говорили всерьез - выбирали по принципу лотереи. Есть ящичек с тысячами билетиков  названий цветов - вращают, перемешивают, достают - так выбирали названия артсистем.
Вроде бы единажды использованное название в "ящичек" не возвращали.
По такому же принципу выбирали из своих ящичков и для остальных вооружений.
Насколько это было правдой - не знаю.Улыбающийся
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +0.73 / 22
DeadushkaG
 
russia
Петроград
54 года
Слушатель
Карма: +112.81
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 949
Читатели: 1
Альфа
Дискуссия   1.024 0

В этом году коллеги сделали очень крутой календарь.
"Глупых поколотим, вменяемых ассимилируем, буйных расстреляем." (с) Авантюрист
  • +1.26 / 29
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Красное море под килем
Замминистра обороны Александр Фомин рассказал "РГ" о том, зачем России морской пункт в Африке и как пандемия повлияла на сроки поставок оружия за рубеж

ЦитатаМинобороны России, несмотря на пандемию коронавируса, активно налаживает военно-дипломатические отношения по всему миру. Как будет развиваться объект Военно-морского флота в Судане? На какое оружие вырос спрос после операции в Сирии? Как пандемия повлияла на поставки наших вооружений за рубеж? Об этом и о многом другом в интервью "Российской газете" рассказал заместитель министра обороны РФ Александр Фомин.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.62 / 7
Бояра
 
russia
Москва
49 лет
Слушатель
Карма: +23.37
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 426
Читатели: 0
календари
Дискуссия   684 0
на 21 год
против России?
покойся с миром..
  • +1.01 / 21
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Минобороны впервые показало десантирование в формате 360 градусов

ЦитатаНа официальном YouTube-канале Министерства обороны РФ появилось видео десантирования парашютистов. Особенностью ролика является то, что снят он полнообзорной камерой.
На видео представлены кадры десантирования курсантов Дальневосточного высшего общевойскового командного училища имени Рокоссовского. Благодаря формату сферической съемки зритель может менять угол обзора и наблюдать за происходящим с любого ракурса, что усиливает эффект присутствия.
В ходе выполнения упражнения курсант, на шлеме которого установлена камера, десантируется с вертолета, сразу после чего достает автомат и делает несколько выстрелов в сторону земли.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.98 / 15
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,089.78
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,365
Читатели: 6
Поставлено более 250 тыс. единиц вооружения и средств поражения к ним. Уровень выполнения гособоронзаказа составил практически 100%

Боевые возможности российской армии за 2020 год выросли на 13%. Доля современных образцов вооружений превысила 70% по силам общего назначения, а в стратегических ядерных силах достигла 86%. "Таким образом, армия и ядерная триада вышли на уровень, позволяющий гарантированно обеспечить безопасность России", — подчеркнул президент РФ Владимир Путин, выступая 21 декабря на ежегодной расширенной коллегии Министерства обороны РФ.Стоять на месте сегодня абсолютно недопустимо. Скорость изменений во всех критически важных для вооруженных сил сферах необычайно высока, это даже не "Формула-1" — скорости изменений космические. Остановимся хотя бы на одну секунду и сразу начнем отставать.Поэтому, по его словам, "уже в 2021 году по силам ядерного сдерживания должны достигнуть уровня современности в 88,3%". В свою очередь министр обороны Сергей Шойгу отметил, что к 2024 году уровень оснащенности армии России новым оружием составит почти 76%.

https://tass.ru/armiya-i-opk/10367405
  • +0.83 / 15
Balamut
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +136.16
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 1,494
Читатели: 0
  • +0.00 / 0
donartrus
 
russia
Воронеж, Донецк
37 лет
Специалист
Карма: +7,087.02
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 12,516
Читатели: 4
altyn73.livejournal.
 "Как-то я пропустил. А ведь уже разворачивается 19-я мотострелковая дивизия на базе 19-й мотострелковой бригады.


15 февраля 2020 г. Первая репетиция Парада Победы в г. Владикавказ. Ещё 19-я бригада.


17 июня 2020 г. Одна из последних репетиций Парада Победы в г. Владикавказ. Уже 19-я дивизия.
Полковник Роман Вязовский с ноября 2020 г. командует 4-й военной базой (Южная Осетия).



Мотострелковая дивизия Южного военного округа отметила 98 ю годовщину. 23 июля 2020 г.

Собственно бригада станет костяком для 503-го (или 653-го) мотострелкового полка , а артиллерийские дивизионы передаются в возрожденный 292-й самоходно-артиллерийский полк. В Ингушетии идет строительство военного городка и обустройство полигонов для нового мотострелкового полка."


На bmpd.livejournal. в комментариях ожидаемо полыхнуло, хм, у хрюкающих... Веселый
  • +0.79 / 13
Старый Хрыч
 
russia
Профессионал
Карма: +7,619.08
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,450
Читатели: 113
Цитата: Balamut от 29.12.2020 15:29:48почему часть из них без касок в ушанках 



механики и наводчики. Говорящие шапки - каски в машинах. Прыгать в шапке - ушанке можно было во все времена.
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +1.03 / 32
Сейчас на ветке: 9, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 8