Современные российские ВС

37,892,849 98,914
 

sinji
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 90
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ursus от 11.06.2008 22:51:56
Давайте не загаживать ветку истериками на основе грузинских клипов про грузинские выходки. Очень страшно жЫть - откройте отдельную ветку. Наверняка утешат.


Грузинская выходка - всего лишь иллюстрация. Если Вас смущает именно этот пример, я могу привести иные.
Надеюсь Вы согласитесь, что без человека техника не воюет?
  • +0.00 / 0
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +70.59
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: sinji от 11.06.2008 23:13:17
Грузинская выходка - всего лишь иллюстрация. Если Вас смущает именно этот пример, я могу привести иные.



Не надо мне "этих" примеров. Не путайте с Кавказморгом или Иракваром.

АУ сут.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
Кengel_Neh
 
russia
Санкт-Петербург
34 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 1,307
Читатели: 0
Цитата: sinji от 11.06.2008 23:13:17
Грузинская выходка - всего лишь иллюстрация. Если Вас смущает именно этот пример, я могу привести иные.
Надеюсь Вы согласитесь, что без человека техника не воюет?



Просмотрел ролик и честно не понял, в чём проблема. Не проясните?
Злобный модер... Теперь с пулемётом.

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.00 / 0
Viatcheslav
 
Слушатель
Карма: +4.25
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 3,236
Читатели: 0
Цитата: Sennary от 11.06.2008 20:11:01
...люди предпочитают идти в другие фирмы. Значит это жжжж не спроста. Возможно дело в требованиях завода... По нему я вакансий не нашел. Я надеюсь вы согласитесь, что если есть проблема, то есть и причина проблемы? Дело не в з/п. Значит в чем то другом. Так что раздражатся вы можите сколько угодно. Сомневался я в том что все так прекрасно, а люди не идут потому что место проклято.

А причина как раз понятна хорошо. Действительно, дело в требованиях завода - в том смысле, что в Москве на те же 30-40 тысяч можно найти себе непыльное место в сисадминстве в любой сколько-нибудь заметной конторе, куда может устроиться, по большому счету, любой товарищ с некоторым багажом знаний по компьютерам, или в офисы продаж, куда вообще никаких знаний не нужно. В сравнении с этим работа на заводе, где надо понимать физику не на уровне седьмого класса, а все ж таки на уровне института, где надо соблюдать требования техники безопасности, где надо иметь голову на плечах, когда делаешь проект - несомненно, задает более высокую планку требований. Поэтому туда идут те, у кого есть соответствующая специальность (напоминаю, в офисы продаж мобильников можно устроиться вообще с любой специальностью) и желание работать именно по специальности. И это сразу сильно сокращает число кандидатов и создает кадровую проблему.

С другой стороны, люди, которые после вуза идут туда, где работать можно полегче и поменьше, а не туда, где они смогут применить свою голову, ВПК и промышленности и не нужны. Это видно еще на стадии набора студентов, когда выясняется, что большинство студентов и кандидатов на позиции просто не умеют работать так, как старые спецы, и не в смысле опыта, а именно в смысле усидчивости и концентрации. Такая проблема есть, например, в том же известном НИИ-4, где большинство приходящих студентов не задерживаются на срок более нескольких месяцев. Если положить инженеру в НИИ-4, скажем, 60 тысяч рублей, от желающих студентов не будет отбоя, но весьма непросто будет вести отсев. Какой смысл набирать молодежь на высокие зарплаты, если они не смогут работать в нужном ритме и с нужным качеством? Лучше пусть эти 60 тысяч будет иметь ведущий инженер с пятнадцатилетным опытом. А те, кто действительно хочет заниматься космосом, придут и на 35-40 тысяч, движимые личной мотивацией, и они как раз будут работать. Но их, конечно, будет меньше, особенно поначалу.
Отредактировано: Viatcheslav - 11 июн 2008 23:33:12
  • +0.00 / 0
sinji
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 90
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Kengel_Neh от 11.06.2008 23:24:14
Просмотрел ролик и честно не понял, в чём проблема. Не проясните?


Проблема в том, что несмотря на наличие оружия мы его боимся применять "как бы чего не вышло".
Наглых грузин бодро и умело скрутили голыми руками, а дальше этот метод против толпы ясное дело не сработал. А вот полезли бы журналисты вместе с Саакашвили под выстрелы - большой вопрос.
Американцы же никода стеснения не испытывали по поводу неадекватной реакции на малейшую угрозу.
И хочется спросить - будем ли двигаться в этом направлении, или же "а вдруг чего" и в решительный момент  получится как в "Мародере", когда офицера хотевшего запустить ракеты свои же и убили.
  • +0.00 / 0
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +70.59
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: sinji от 11.06.2008 23:35:22
Проблема в том, что несмотря на наличие оружия мы его боимся применять "как бы чего не вышло".
Наглых грузин бодро и умело скрутили голыми руками, а дальше этот метод против толпы ясное дело не сработал. А вот полезли бы журналисты вместе с Саакашвили под выстрелы - большой вопрос.
Американцы же никода стеснения не испытывали по поводу неадекватной реакции на малейшую угрозу.
И хочется спросить - будем ли двигаться в этом направлении, или же "а вдруг чего" и в решительный момент  получится как в "Мародере", когда офицера хотевшего запустить ракеты свои же и убили.



Любопытная закономерность, - певцы омериканского "могущества", о чём бы песнь не лилась, о Рапторе или о "а вот они бы, в отличии от трусливых русских, захерачили по всем из пулемётов, и ничего бы им не былааа..." ссылаются на этого "Мародёра".
Это книжка что - вводит в состояние "изменённого сознания"?
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
Неевклид
 
50 лет
Слушатель
Карма: +2.95
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 684
Читатели: 0
Цитата: sinji от 11.06.2008 23:35:22
Проблема в том, что несмотря на наличие оружия мы его боимся применять "как бы чего не вышло".



Наши в Абхазии - миротворцы с мандатом ООН. И есть очень многие, кому хотелось бы найти повод их оттуда убрать.
Амеры в Ираке - оккупанты без законных оснований. Им в плане законности терять нечего.

Разница ясна? И зачем проводить такие некорректные сравнения?
  • +0.00 / 0
shaft
 
Слушатель
Карма: +1.08
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 246
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ursus от 11.06.2008 23:43:49
Любопытная закономерность, - певцы омериканского "могущества", о чём бы песнь не лилась, о Рапторе или о "а вот они бы, в отличии от трусливых русских, захерачили по всем из пулемётов, и ничего бы им не былааа..." ссылаются на этого "Мародёра".
Это книжка что - вводит в состояние "изменённого сознания"?



Да. Причем без шуток. Беркем (автор) весьма неплохо НЛП владеет, судя по текстам. И сам параноик еще тот. Большинство отзывов примерно содержания "как мешком по голове".
А пишет он примерно о том, что мы - скоты, которым только друг друга резать, да по подвалам сидеть.
Сначала книги его мне очень нравилась, всем рекламировал. Года через два дошло, что он пишет. Чего и остальным почитателям желаю...
Отредактировано: shaft - 12 июн 2008 00:13:05
  • +0.00 / 0
alrost
 
38 лет
Слушатель
Карма: -0.16
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 272
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: sinji от 11.06.2008 22:35:11
Небольшое замечание - в этой ветке акцент делается на техническую сторону, однако даже самая хорошая техника - ничто без участия человека.
Вот старый ролик в иллюстрацию:
http://www.youtube.c…UE9Z54DZJI
Может быть я ошибаюсь, но я слабо себе представляю американцев попавших в подобную ситуацию - скорее бы речь шла о том, что "злобные иракские повстанцы подорвали иракских же журналистов" или что то вроде.



Ну и что Вы хотели этим сказать? Очередная провокация грызунов, причём давняя история. Что, по вашему, миротворцы должны были открыть огонь? Это был бы великолепный довод для Сабакашвили в его политике по смене в Абхазии миротворческого контингента. С нашей стороны, ИМХО, всё было сделано верно. Оружие, к Вашему сведению, миротворческий контингент может применять только в ответ, но никогда первыми.
Новый форум читателей Иносми
http://www.inoforum.ru/forum/index.php?act=idx
  • +0.00 / 0
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Apocalapsus от 11.06.2008 12:49:11
Добрый день всем!

Вопрос ко всем знающим. Как-то довелось прочесть интервью конструктора Непобедимого. В нем было упоминание о разработках КАЗ, но для шахтных установок БР (принцип, вроде бы, аналогичный Арене). Было ли такое и продолжаются ли эти разработки сейчас?




Воспользуйтесь поиском по этой ветке. Я тут писал, что такая система даже УСТАНАВЛИВАЕТСЯ сейчас, и не только на ШПУ. В дополнение к ПАССИВНЫМ системам.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: AndreyV от 11.06.2008 16:43:38
2020?
Вы явно торопите события.
Хорошо если к 2020 мы более менее современными, новыма коробками прикроем сами себя.
Разговор о авианосцах к 2020 вообще кажется не серьёзным.
Хорошо если первый только только спустят со стапеля на достройку и оснащение.



Ну ладно Вам. К 2020му мы ТОЧНО будем иметь минимум 8 РПКСН пр.955/955А, штук 6 667БДРМ. Это из МСЯС.

По подплаву тоже будет вполне достаточно. Тогда и пр.885,885М будут в количестве, это из новых, и новая "легкая" МЦАПЛ, и "Лады"...


Под НК - ну да, вряд ли больше одного АВ успеют ввести в строй, хотя, кто знает? Хотя я думаю, все ж два.  

Главное не это, надо будет еще и инфраструктуру создать.

По другим классам, новые "крейсероэсминцы" уже через два года строить начнут, к 20му году штук 5-6 вполне реально, плюс десятка полтора-два "Горшковых" и 22380е в трех вариантах в количестве штук 35 - считаю реальным.

Это будет вполне достойный КОНТИНЕНТАЛЬНОЙ сверхдержавы Флот.

Надо не забывать, что первый флот в мире нам нафиг не нужен. Нужен просто сохранять флот, способный утопить первый флот в мире и сжечь ту страну, у которой этот флот был. Большего и не требуется (а, нет, еще ПВО береговой зоны). Остальные задачи вторичны  в военное вермя или это задачи мирного времени.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
:asd:
 
ussr
Слушатель
Карма: +56.58
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 674
Читатели: 6
Цитата: Elberet от 11.06.2008 22:12:10
Black Shark
Извините, что повторяю свой вопрос, но видимо из-за битвы за Раптор он просто затерялсяПодмигивающий.
Вы говорили, что есть доклад по потерям наших танков за вторую кампанию в Чечне, часть еще за грифом, но остальное можно уже выложить. Так вот интересуют места безвозвратных потерь, если можно с датами и причинами.



не акул, но вот - немножко почитать и осмыслить по теме:
http://www.otvaga200…/tanki.htm
http://www.otvaga200…_t62_3.htm
http://www.otvaga200…s_10_1.htm
http://www.otvaga200…s_26_1.htm
было еще где-то такого типа, но то - на дисках, а искать лень...
  • +0.00 / 0
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: офисный планктон от 11.06.2008 17:10:23
Прочитал в Компьтерре "Потомки Тартара рвутся к небу"
"пока внимание европейцев и наших граждан приковано к радару в Чехии и единственной пусковой в Польше, Соединенные Штаты (в ремесле иллюзиониста главное - отвлечь внимание!) получили техническую возможность превратить в платформу противоракетной обороны любой корабль с системой Aegis. А предоставила эту возможность ракета SM-3 - результат эволюции семейства Standard."
http://www.computerr…ne/359015/
Если можно, дайте комментарий, кто в курсе.
Спасибо.



Меньше читайте КОМТУПЕРНЫЕ журналы на военную тему. Там мальчики кончают от одного словосочетания "умное оружие" или "комтуперные технологии", в военном деле и технике ничего не понимая... Пишут ахинею, от которой уши в трубочку сворачиваются.


Данная противоракетная система пока что ничего большего, чем перехват БР малой дальности, да еще и в тепличных условиях (старая ракета с неотделяемой ГЧ, отсутствие ЛЦ или примитивизм ЛЦ и т.п.), не отличилась. И ничего серьезнее, чем ПРО ТВД, достичь неспособна.

Пиар с вымученным перехватом ПАДАЮЩЕГО спутника на той орбите, где не летает НИЧЕГО, кроме падающих спутников, рассчитан на собственное и мировое быдло, которое глоатет все, что им суют общемировые (читай, англоамериканские) СМИ...

Профи же просто улыбаются. Ладно, китайцы,  те на достойной орбите свой спутник грохнули, и то, там дело было СОВЕРШЕННО НЕЧИСТО...

Статья же - обычная подпиндосная чушь из компьютерного журнальчика...

Дело не в подпиндосности, а в рекламности написанного. Я уж молчу о том, что крейсер, способный применять SM3,у америкосов только один, "Лейк Эри"... а нет, "Шило" еще вроде...
Отредактировано: BlackShark - 12 июн 2008 01:31:19
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
sinji
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 90
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: neevklid от 11.06.2008 23:47:04
Наши в Абхазии - миротворцы с мандатом ООН. И есть очень многие, кому хотелось бы найти повод их оттуда убрать.
Амеры в Ираке - оккупанты без законных оснований. Им в плане законности терять нечего.

Разница ясна? И зачем проводить такие некорректные сравнения?


Спасибо за разъяснение, но как показывают недавние события авторитет ООН как организации сейчас старательно опущен ниже плинтуса, и соблюдение каких либо условий уже выглядит несколько нелепо.
Возможно я не прав, но смысл соблюдать что либо, если все вокруг уже давно плюнули на это и на их фоне мы просто выглядим юродивыми  :(

Касательно Беркема с мародерами, пример привел специально из художественной литературы, но тем не менее как то умудрился опять задеть чуства пользователя ursus.
Так что может быть будет более понятно на примере историческом - цитата из адмирала Горшкова:
"В 1720 г. крупные английские военно-морские силы снова вошли в Балтийское море. Однако Российский флот продолжал активные десантные действия на побережье Швеции и одержал победу над линейными силами против­ника в сражении у о-ва Гренгам. В 1721 г., несмотря на присутствие на Балтийском море англичан, русские во­оруженные силы заставили шведов сложить оружие и 30 августа 1721 г. подписать мирный договор, по которому Швеция навечно отдавала занятые русскими войсками районы побережья Балтийского моря."
И "Уже в ходе войны царь назначил командующим флотом на Тихом океане вице-адмирала С. О. Макарова, ко­торый хорошо знал противника и театр военных действий и являлся признанным авторитетом в области морской тактики. Однако у царского наместника на Дальнем Востоке и командующего флотом были противоположные взгляды на роль флота в войне, а также на использова­ние его сил в складывавшихся условиях. Предложения Макарова по активным действиям флота и поднятию его боеготовности встречали преграды. Корабли большую часть времени стояли в базах, разведывательных дейст­вий, а тем более активной борьбы против морских пере­возок японцев не велось. После же гибели (14 апреля 1904 г.) командующего флотом на подорвавшемся на минах флагманском корабле «Петропавловск» активные действия Портартурской эскадры прекратились".
Дык вот, уважаемый пользователь ursus - чтобы Вам было понятно - мне очень нравится первая цитата, и отвратительны события описанные во второй.
  • +0.00 / 0
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: mashinist от 11.06.2008 17:36:01
Путин как-то съездил в Китай, посмотрел как летают китайцы. На аэродроме под Владивостоком полеты на Су-27 были вроде раз в неделю. Сразу после его визита они 2 раза в неделю перестали летать. Теперь гудят и днем и ночью




Рост количества летных смен - объективная реальность наших ВВС.

Улыбающийся

В Липецке летают по 4-5 смен в неделю, днем и ночью. Налет у молодняка там по 120-130ч, у одного перца на Су-25 так вообще 143ч (это в том году, как я понял). У возрастных летчиков по 80-90ч.

Уже достойно.

В крайней Авиации и Космонавтике здоровая статья на эту тему.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Sish от 11.06.2008 18:50:25
Любой атомный ледокол является легким крейсером.



Вспомогательным. И не только атомный. ЛЮБОЙ. Даже часть РЭО в мирное время стоит и видна, вроде стрельбовых РЛС.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
Elberet
 
Слушатель
Карма: +1,167.30
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 645
Читатели: 1
Цитата: asd от 12.06.2008 01:25:02
не акул, но вот - немножко почитать и осмыслить по теме:
http://www.otvaga200…/tanki.htm
http://www.otvaga200…_t62_3.htm
http://www.otvaga200…s_10_1.htm
http://www.otvaga200…s_26_1.htm
было еще где-то такого типа, но то - на дисках, а искать лень...


Спасибо, но я это уже видел. Меня интересует официальная статистика, имеющаяся у BlackSharkа.
http://twower.livejournal.com
  • +0.00 / 0
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Sennary от 11.06.2008 20:23:29
О! Я так понимаю это камень в мой огород? Так вы это зря.
По поводу аргументирования: Я стараюсь. И когда про страйкеры говорил ссылки привел, и про колиматоры когда, ссылки есть. Что я получил в ответ? Хамство типа "занимайся своими делами и не лезь кудав ненадо".  




Прежде чем ссылки ставить и лезть спорить со специалистами, гуглем бы лучше пользовались, хотя бы в рамках этого форума. В дискуссии с Эхо ссылка на FY2009 Budget Request БЫЛА... глянули бы туда - глядишь, не нарвались бы на отповедь с моей стороны. Вы думаете, мне интересно одно и то же обсуждать с людьми, которым или впадлу поиск мучить, или которые просто любят пообсуждать одну и ту же волынку, обычно из серии "все плохо"? Меня это на иракваре достало, теперь здесь?

Про коллиматоры - я Вам задал вопрос, Вы видели те коллиматоры, что поставляются для ВС, в МАГАЗИНАХ, чтоб сравнивать цены? Нет? Тогда откуда основания для разговоров про попил именно на этой теме? Просто потому, что какие-то там коллиматоры валяются в оружейных магазинах, и Вам показалось, что они вполне сопоставимы по всему комплексу ТТХ с армейскими (ну, например, в части надежности или по крепежу хотя бы)?

Я так и не увидел ответа, видели или нет?

Тогда чего Вы от меня хотите?

Кстати, немецкие оптические прицелы, которые сейчас поставляются наравне с "Гиперонами" на СВ-98 в войска, стоят вполне себе адекватных магазинных денег, даже дешевле (опт, понятное дело).
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: neevklid от 11.06.2008 21:17:50
Ну давайте по пунктам.



Тов. Амаус высказал в этих постах две мысли: что зарплата 35 тыс. для Москвы копейки, и что кадровый голод на предприятиях из-за этой низкой зарплаты. Ну, на первую у меня, как далекого не-москвича, первая чисто эмоциональная реакция - "зажрались!.." Возможно, это обусловило результат (моих минусов там нет, если что). А насчет второй мысли - есть большие резоны полагать, что кадровый голод обусловлен просто отсутствием достаточно квалифицированных кадров, об этом много раз говорилось, так что здесь автор тоже не совсем прав, по-моему.





Вот именно что именно самих КАДРОВ не хватает. Работать-то на тех предприятиях ОПК, где зарплаты приличные (а это, объективно, далеко не везде пока так), много кто хочет. Да только это не стройка, там кого попало не возьмешь. Блин, высококвалифицированных сварщиков не хватает... тут не в зарплате даже дело. Их просто МАЛО. Кое-где и по 50 "кусков" платить готовы, лишь бы было за ЧТО.

Кадры надо готовить. Да, начали, но времени сколько пройдет? Да и пока принимаемых мер недостаточно.

А тот тип, которому 35 "тонн" - копейки, посмотрел бы на денежное содержание московских, к примеру, офицеров, даже со всеми надбавками...

Не знаю, я, вроде, не умираю с голода-то...

Не, не спорю, манагеру какому в крутой компании это и копейки... да и они по-разному получают.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +70.59
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №38493
Дискуссия   100 1
Дык вот, уважаемый пользователь ursus - чтобы Вам было понятно - мне очень нравится первая цитата, и отвратительны события описанные во второй.

Товарищ, извините, но это - нелепо. Зачем сравнивать тёплое с мягким?
Этак я вам легко предложу обратную аналогию тех же эпох - героическую защиту Порт-Артура и трусливое бегство из-под Нарвы воинства Царя Петра...
Вам же объяснили выше, что молотить по журналюгам из пулемёта, пусть они и сволочи - далеко не самое умное решение.
В вас говорит жажда позы, аплодисментов, пеару... Чтоб об отражении журналистского набега на грузовик, историки написали оду, сравнимую с десантными операциями Петра.
И в Русско-японской и Северной войне - совершенно разные условия. Оттого - и разные действия. Да и как можно сравнивать фазу активного разгрома шведов в конце войны с фазой обороны и стабилизации, приведённой в другой цитате.
Не бывает сплошных побед.
Отредактировано: ursus - 12 июн 2008 02:15:15
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 18, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 14