Современные российские ВС

37,863,713 98,905
 

GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +2,103.23
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,779
Читатели: 7
Цитата: BlackShark от 15.03.2021 22:53:18По этой фразе про "плитник, как полагается" - вижу долбо*ба и дальше не читаю. Да и читать невозможно, его надо сначала избить ногами, чтоб башка включилась и грамотность, потом пусть пишет.

Ну, писатель он неважный. Я и не о нем, собственно. Я хотел узнать, насколько то, что он "излОжил" соответствует положению вещей. А на это могут ответить только те, кто комплектом или пользовался, и или эээ... комплектовал.
Отредактировано: GeorgV - 16 мар 2021 03:45:02
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.02 / 1
Anton_1987
 
russia
Краснодар
36 лет
Слушатель
Карма: +18.02
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 356
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 15.03.2021 22:53:18По этой фразе про "плитник, как полагается" - вижу долбо*ба и дальше не читаю. Да и читать невозможно, его надо сначала избить ногами, чтоб башка включилась и грамотность, потом пусть пишет.

Шарк, а чем плох плитник с поясом?
Та же Сканда от Арс-Армы, на Сирию \ ЦАР смотришь, все поголовно в них практически, в 6Б45 практически нету. 
С поясом нормальным площадь защиты выше, противоосколочная, плиты что там что там Граниты. 
Взять ту же защиту боковую, почек и всего прочего, камербанд, боковая панель у Сканда А-18 имеет площадь раза в три наверное больше, два то точно,  чем боковой кевлар\арамид в 6Б45.
Панель на пах допом вешается и там тама, разве что воротник да, надо отдельно прикупать на Сканде. 
Плитник корсетный, носить его удобнее, не весь вес на плечах находится.
Можно и спец.упоры поставить, переносящие вес плитника на пояс, который на бедра опирается.

Как мудро сказал Император, народов галактики друг - "Чужого имперцам не надо, поскольку все наше вокруг."
  • +0.32 / 13
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,091.06
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,371
Читатели: 6
Новости
Дискуссия   214 0
Симферополь. 16 марта. ИНТЕРФАКС - Масштабные командно-штабные учения ВДВ стартовали на крымском полигоне Опук в восточной части полуострова, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

       "Стартовало командно-штабное учение с гвардейскими десантно-штурмовым Кавказским казачьим полком из Ставрополя и артиллерийским полком из Анапы Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения", - говорится в сообщении.
       Учения продлятся до 19 марта. Руководит ими командир соединения гвардии генерал-майор Андрей Суховецкий.
       "Всего в учении будет задействовано более 2000 военнослужащих и 500 единиц боевой и специальной техники, семь самолетов Ил-76МД военно-транспортной авиации, а также самолеты и вертолеты штурмовой и армейской авиации", - говорится в сообщении.
       Парашютно-десантные и артиллерийские подразделения совершат марш на аэродром, где погрузят боевые машины в самолеты военно-транспортной авиации для последующего десантирования на полигон. Десантирование осуществят более 350 военных. Кроме того, в учениях задействуют четыре транспортно-боевых вертолета Ми-8АМТШ, танки Т-72Б3, БМД-2К-АУ, 120-миллиметровые самоходно-артиллерийские орудия 2С9 "Нона-С" и 122-миллиметровые гаубицы Д-30.
       "Будет отработана высадка самоходного-артиллерийского дивизиона десантно-штурмового полка из больших десантных кораблей Черноморского флота на необорудованное морское побережье", - информирует Минобороны.
       Подразделения десантно-штурмового и артиллерийского полков также отработают задачу по обороне морского побережья от морского десанта условного противника.

https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=546814&lang=RU


Представители холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех приняли участие в V Международной научно-практической конференции «Гражданская оборона на страже мира и безопасности». Сотрудники холдинга провели презентацию уникальной разработки НИИ парашютостроения – аварийно-спасательной парашютной системы «Шанс», предназначенной для спасения людей из высотных зданий. Разработка не имеет аналогов в мире – система позволяет без специальной подготовки эвакуироваться с высоты девятиэтажного дома.«Шанс» позволяет десантироваться с высоты от 33 метров. 

https://rostec.ru/news/tekhnodinamika-prezentovala-mchs-rossii-parashyutnuyu-sistemu-shans/ 

Интересный парашют....
  • +0.65 / 10
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +1,816.55
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: Ilya Kaiten от 15.03.2021 22:40:15
Скрытый текст


Вообще для приготовления на холоде есть готовые системы в стиле jet boil, да и спиртовки, щепочницы рулят в длительных выходах (вес, объём). А речь шла о компактной газовой плите, если что.

Испаритель на компактность и вес никак не повлияет. Это всего лишь дополнительная петля подающей трубки. Цену добавит, конечно..

Щепки и прочие "подножные" топлива - это зависимость от окружения. Что делать там, где щепы нет? Только "все свое ношу с собой".
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.00 / 0
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Anton_1987 от 16.03.2021 08:03:48Шарк, а чем плох плитник с поясом?
Та же Сканда от Арс-Армы, на Сирию \ ЦАР смотришь, все поголовно в них практически, в 6Б45 практически нету.

Кто? Частники из Компании в них? Да кому до них дело-то? Это ж расходный материал войны.  Военные - в 43\45, в основном.
Кто испытывал и сертифицировал эту Сканду? НИИСтали? Где, когда, дата завершения испытаний по установленной форме? Ну да, ну да, из американских материалов и с нашими плитами кто-то там что-то такое шьет и за 15 тыщ. впаривает. Надежно.
Веселый
ЦитатаС поясом нормальным площадь защиты выше, противоосколочная,

хрен она там будет выше... сравните с нормальной комплектацией 43 или 45.
плиты что там что там Граниты. 

ЦитатаВзять ту же защиту боковую, почек и всего прочего, камербанд, боковая панель у Сканда А-18 имеет площадь раза в три наверное больше, два то точно,  чем боковой кевлар\арамид в 6Б45.
Панель на пах допом вешается и там тама, разве что воротник да, надо отдельно прикупать на Сканде. 
Плитник корсетный, носить его удобнее, не весь вес на плечах находится.
Можно и спец.упоры поставить, переносящие вес плитника на пояс, который на бедра опирается.





В итоге вы получаете бронежилетВеселый.  Что до ЦАР, то ходьба в плитниках оправдана - артиллерии там нет. А ходить в плитнике там, где она есть, крайне глупо. Даже в хорошем. А почти все эти поделия из интернета, как правило, хорошие только в рекламе, реальных испытаний так, как положено, они не проходили.
Отредактировано: BlackShark - 16 мар 2021 22:41:36
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.57 / 22
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +6,091.06
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,371
Читатели: 6
Об участии военных химиков в Международном военно-техническом форуме «Армия-2021» «Красной звезде» рассказывает начальник войск РХБ защиты Вооружённых Сил РФ генерал-лейтенант Игорь КИРИЛЛОВ.
....– А какие новые образцы вооружения, военной и специальной техники будут приняты на снабжение в 2021 году?
– В 2021 году в интересах войск­ РХБ защиты спланировано завершение разработки, принятие на вооружение (снабжение) Вооружённых Сил РФ и поставка в войска новых образцов для успешного выполнения всего спектра задач РХБ защиты:

– по выявлению и оценке радиационной, химической и биологической обстановки – перспективные машины РХБ разведки РХМ-8, РХМ-9, а также комплекты перспективных приборов и средств РХБ разведки, анализа и контроля;

– по обеспечению безопасности войск (сил) при действиях в условиях РХБ заражения – перспективные средства индивидуальной и коллективной защиты (общевойсковой фильтрующий защитный комплект ОФЗК, изолирующе-фильтрующий дыхательный аппарат ИФДА, изолирующий дыхательный аппарат для экипажей бронеобъектов ИП-7, комплект фильтровентиляционный универсальный для войсковых фортификационных сооружений ФВК-200У);

– по снижению заметности войск и объектов – комплекс дистанционного управления дымопуском КДУД и разрабатываемая для него дымовая шашка УДШ-2;

– по применению огнемётно-зажигательных средств – тяжёлая огнемётная система ТОС-2 на колёсном базовом шасси «Урал» и новые неуправляемые реактивные снаряды увеличенной дальности для систем ТОС-1А и ТОС-2.

Ожидается поставка и ряда других высокоэффективных образцов средств РХБ защиты.
Кроме того, в этом году планируется завершить разработку и принять на снабжение Вооружённых Сил робототехнический комплекс нового поколения, включающий как наземных роботов, так и беспилотные летательные аппараты. Он предназначен для выполнения всего комплекса мероприятий по ведению РХБ разведки на местности, ликвидации последствий применения оружия массового поражения и аварий на РХБ опасных объектах.

http://redstar.ru/razvedka-zashhita-prikrytie-ogon/
Отредактировано: valery913 - 17 мар 2021 00:58:04
  • +0.48 / 9
AbraKadabra
 
russia
Далеко Далёко
40 лет
Слушатель
Карма: +168.36
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 979
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 15.03.2021 22:53:18По этой фразе про "плитник, как полагается" - вижу долбо*ба и дальше не читаю. Да и читать невозможно, его надо сначала избить ногами, чтоб башка включилась и грамотность, потом пусть пишет.

В некоторых ситуациях плитник предпочтительнее (т.к. легче и удобнее) стандартного бронежилета. Но это больше для спецназа, когда, например, у противника ожидается только стрелковка.
!
  • +0.44 / 3
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Слушатель
Карма: +18.63
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Сам ресурс спорный, но фотографии где-то взяли замечательныеУлыбающийся









Полностью здесь : https://ya62.ru/phot…5KM37hxtZc
  • +0.89 / 14
Anton_1987
 
russia
Краснодар
36 лет
Слушатель
Карма: +18.02
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 356
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 16.03.2021 22:38:24Кто? Частники из Компании в них? Да кому до них дело-то? Это ж расходный материал войны.  Военные - в 43\45, в основном.
Кто испытывал и сертифицировал эту Сканду? НИИСтали? Где, когда, дата завершения испытаний по установленной форме? Ну да, ну да, из американских материалов и с нашими плитами кто-то там что-то такое шьет и за 15 тыщ. впаривает. Надежно.
Веселый

хрен она там будет выше... сравните с нормальной комплектацией 43 или 45.
плиты что там что там Граниты. \n\n\n\nВ итоге вы получаете бронежилетВеселый.  Что до ЦАР, то ходьба в плитниках оправдана - артиллерии там нет. А ходить в плитнике там, где она есть, крайне глупо. Даже в хорошем. А почти все эти поделия из интернета, как правило, хорошие только в рекламе, реальных испытаний так, как положено, они не проходили.

1. Воевать - не воевал ни в том ни в том, я гражданский. Побегал \ походил в угодьях и в том и в том. В том числе и выходы двухдневные, на тренировках.  Носить с полными подсумками оказалось куда удобнее плитник с поясом. Там стоит нормальный КАП, толстый, не так жарко, и амортизацию при попадании куда лучше обеспечит, нежели то, уж извините, убожество что называется КАП на 6Б45.
Ну серьезно... толщина штатного КАП на 45, именно "выпирающей" части едва сантиметр. 

А вот нормальный. На фото может и не видно, но они разительно отличаются. 

Я понимаю что 6Б45 хороший общевойсковой БЖ, но он сделан исходя из "дешево и сердито".
И не в последнюю очередь, видимо, считалась цена, потому он и получился таким каким получился.
Он хорош за свою цену, тут да, базара ноль. 
Не знаю сколько он стоит для МО, но "на рынке" 6Б45 с плитами, арамидом, воротником, КАП -  стоит столько же или дешевле нежели хороший пустой плитник без пояса, без арамида, без нормальных КАП. 

А это все обязательно, итого пустой плитник но с противоосколочными пакетами, поясом, и капами встанет тысяч в 50. 
В итоге разница в цене штатного 6Б45 с гранитом 5А и укомплектованного плитника с поясом с теми же Гранитами  - 4 раза. 
Потому да, как общевойсковое решение, когда миллионы штук этого добра нужны - не взлетит конечно. 


Корсетной системы в 45ом нет нет, все на плечах висит, а не на поясе. 
Навешать на него подсумки и куда - то идти -  устаешь очень быстро, особенно страдают плечи со спиной, и нет, не потому что физически немощен, спортом активно занимаюсь. 

Куда - то приехать, немного пострелять и спешно уехать обратно в ПВД, ну да. 45 пойдет. 

Да, "поясок" ниочемный там есть, он тканевый, не жесткий, вес на бедра, хотя бы частично, он не переносит. 

Площадь штатной боковой защиты в  д45 достаточно скромная, в той же сканде карман под боковой арамидный пакет \ СВМП вдвое -втрое больше по площади. Сейчас на работе, под руками БЖнет, не могу точно замерить.


Да понятно что ни плитник ни пояса хорошие для армии сертифицировать не  будут, просто потому что они банально достаточно дорогие.
Мы не говорим за музыкантов, смотришь на фото ребят из ССО в саратове - плитники, плитники, плитники, 45х вообще ни одного не заметил...Там вроде не те парни чтобы красоваться на камеру понтовой бесполезной снарягой....

Фото ССО под спойлером, чтобы с размером комментария не переборщить.
Скрытый текст
Отредактировано: Anton_1987 - 19 мар 2021 07:08:58
Как мудро сказал Император, народов галактики друг - "Чужого имперцам не надо, поскольку все наше вокруг."
  • -0.21 / 10
anatolik
 
russia
Краматорск
Слушатель
Карма: +261.23
Регистрация: 10.02.2015
Сообщений: 1,726
Читатели: 0
Цитата: Anton_1987 от 19.03.2021 06:30:211. Воевать - не воевал ни в том ни в том, я гражданский. Побегал \ походил в угодьях и в том и в том.
Скрытый текст

  Я бы всё таки не стал сравнивать снарягу регулярной армии с конструктором для "фриков" (в хорошем смысле)
Думается мне что 6Б45 принят на вооружение не только из за цены, но и потому что все дополнительные свистелки/перделки приблуды тупо не нужны, не интересны (а часто и просто бесят) рядового бойца и его командиров. Даже просто служба в мирное время в ППД - пахота (это я Вам как бывший "замок" говорю). Полевой выход - пахота в трое. Просто выспаться в кайф. 
 Приводить в пример ССО, что они знают что лучше (а они не сомненно знают, умеют и понимают т.к. живут этим) и поэтому хорошо бы... Ну  приду я к плотникам что опалубку собирают и начну рассказывать о преимуществах  пилы KAPEX  (от 142000 руб цена) перед их энкором за 10тыр. Я Вас уверяю - я буду послан, им нужно выполнить задачу с минимальными затратами и максимально быстро, а их мало, им тяжело и платят не много. 
 З.Ы.Да и не пилит KAPEX в десять раз лучше, между нами говоря, хотя штука безусловно кайфовая.
 
Отредактировано: anatolik - 19 мар 2021 19:32:14
Основная проблема демократии в том, что дураки тоже могут голосовать.
При этом они голосуют за подобных себе дураков, даже не понимая, что они делают"
Получается замкнутый круг
  • +0.94 / 15
Краусс
 
Слушатель
Карма: +303.80
Регистрация: 26.12.2019
Сообщений: 996
Читатели: 2
Цитата: anatolik от 19.03.2021 19:25:33Я бы всё таки не стал сравнивать снарягу регулярной армии с конструктором для "фриков" (в хорошем смысле)
Думается мне что 6Б45 принят на вооружение не только из за цены, но и потому что все дополнительные свистелки/перделки приблуды тупо не нужны, не интересны (а часто и просто бесят) рядового бойца и его командиров. Даже просто служба в мирное время в ППД - пахота (это я Вам как бывший "замок" говорю). Полевой выход - пахота в трое. Просто выспаться в кайф. 
 Приводить в пример ССО, что они знают что лучше (а они не сомненно знают, умеют и понимают т.к. живут этим) и поэтому хорошо бы... Ну  приду я к плотникам что опалубку собирают и начну рассказывать о преимуществах  пилы KAPEX  (от 142000 руб цена) перед их энкором за 10тыр. Я Вас уверяю - я буду послан, им нужно выполнить задачу с минимальными затратами и максимально быстро, а их мало, им тяжело и платят не много. 
 З.Ы.Да и не пилит KAPEX в десять раз лучше, между нами говоря, хотя штука безусловно кайфовая.

Не вдаваясь в подробности - так себе идея сравнивать рабочий инструмент и снарягу, от которой зависит, как минимум, собственное здоровье.
Вашу опалубку работяги и просто ножовкой могут напилить, а вы попробуйте броник пиджачком заменить..... 
  • +0.42 / 6
anatolik
 
russia
Краматорск
Слушатель
Карма: +261.23
Регистрация: 10.02.2015
Сообщений: 1,726
Читатели: 0
Цитата: Краусс от 19.03.2021 20:25:50Не вдаваясь в подробности - так себе идея сравнивать рабочий инструмент и снарягу, от которой зависит, как минимум, собственное здоровье.
Вашу опалубку работяги и просто ножовкой могут напилить, а вы попробуйте броник пиджачком заменить.....

 Ни в коем случае не хочу ставить под сомнение Ваш опыт/компетентность, просто хочу заметить что принятый на вооружение броник как минимум испытывался и проверялся какими то структурами и соответствует требованиям предъявляемым (сюрприз сюрприз) отнюдь не детьми. Нравится/не нравится для них пустой звук, соответствует или нет требованиям - фсё. Если всё так "песнёво" у красивой/удобной (и т.д) снаряги - ну отдайте на сертификацию. Не? А чо так?
 Я пол жизни занимаюсь тем что исправляю косяки тех кто делали как легче, проще, полезней для здоровья, красивше и т.д. вместо того чтобы просто  делать как положено. У нас это как за здрасте - каждый суслик агроном. Так от моей работы ни чья жизнь не зависит (слава Богу).
  Короче, я не против если профи(который отвечает сам за себя) сам будет подбирать себе снарягу, но распространять эту практику на всех я бы не рисковал. Здравый смысл и инициатива слишком острые инструменты чтобы пользоваться ими бесконтрольно (С) М.Л.Галлай.
З.Ы Не странно, к стати, что снаряга не прошедшая ни толковых испытаний ни военной приёмки стоит в четверо дороже от сертифицированной. Ни кто не жаловался?
Отредактировано: anatolik - 19 мар 2021 21:36:49
Основная проблема демократии в том, что дураки тоже могут голосовать.
При этом они голосуют за подобных себе дураков, даже не понимая, что они делают"
Получается замкнутый круг
  • +0.20 / 6
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Anton_1987 от 19.03.2021 06:30:211. Воевать - не воевал ни в том ни в том, я гражданский.

Вопросов более не имею. Веселый

ЦитатаПобегал \ походил в угодьях и в том и в том. В том числе и выходы двухдневные, на тренировках.


Знаете, чем танковый биатлон, например, или встречный бой танков с ЛИСПами отличается от реального боя? Тем, что в тебя не стреляют боевыми выстрелами, и не попадают. И всем пофигу, какая у вашего панцера бронезащита. И такой мусор, как "Морковь", "Лохопард-2" или китайский ZTZ-96B, могут вполне сносно выступить. А в реальном бою - лопнут с одного прилета, потому что брони нету нихера. Вот тем же ваш  "опыт" отличается от боя. И "взяли броник, постреляли в него" - от полноценных госиспытаний и сертификации отличается примерно тем же. А именно этот вопрос вы ловко попытались обойти. С испытаниями.

Кстати, сравнение КАПа по толщине - это как сравнивать защиту того же танка по габариту. Зная, что у одного там на треть - броневоздух, а у другого - где нет спецпакета, так там бронесталь.
Отредактировано: BlackShark - 19 мар 2021 22:07:24
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.98 / 39
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,847.49
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,381
Читатели: 46
Цитата: Ilya Kaiten от 19.03.2021 19:54:57Угу. Нафик им на опалубке Kapex? Им Mafell KSS300 в тему. Или (для вторички) пилы от Evolution (пилят доски вместе с гвоздями и саморезами не выплёвывая напайки зубьев).

.......А это (пилят доски вместе с гвоздями и саморезами не выплёвывая напайки зубьев) не от циркулярки зависит, а от диска. Я на своей "Интерскол" диск поменял на "Хитачи" - и никаких проблем.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.49 / 15
Краусс
 
Слушатель
Карма: +303.80
Регистрация: 26.12.2019
Сообщений: 996
Читатели: 2
Цитата: anatolik от 19.03.2021 21:28:26Ни в коем случае не хочу ставить под сомнение Ваш опыт/компетентность, просто хочу заметить что принятый на вооружение броник как минимум испытывался и проверялся какими то структурами и соответствует требованиям предъявляемым (сюрприз сюрприз) отнюдь не детьми. Нравится/не нравится для них пустой звук, соответствует или нет требованиям - фсё. Если всё так "песнёво" у красивой/удобной (и т.д) снаряги - ну отдайте на сертификацию. Не? А чо так?
 З.Ы Не странно, к стати, что снаряга не прошедшая ни толковых испытаний ни военной приёмки стоит в четверо дороже от сертифицированной. Ни кто не жаловался?

 Не мешайте все в одну кучу
1.Сертификация. Государству, помимо эффективности, важна такая составляющая, как себестоимость. Ну, или закупочная стоимость. Ведь тех же СИБЗ надо не один-два. А спецу, который имеет возможность взять себе что-то подороже, но и получше в плане эффективности - на закупочную цену плевать. Здоровье-оно одно. Поэтому государство и не будет сертифицировать за свой счет то, что не надо будет закупать.
2. Стоимость. Утверждения типа "снаряга не прошедшая ни толковых испытаний ни военной приёмки"  - это всего лишь ваши мысли. Ни один здравомыслящий "студент" и иже с ними не будет на себя одевать что-то, что не имеет соответствующей бумаги. Пусть и не отечественной. Айрсофтовые поделки берут те, кто любит в войну ПОИГРАТЬ.  А такие, "фирменные", вещи, по определению не могут стоить дешево в закупке, плюс сюда еще добавляется "интерес" всяких посредников/доставщиков, из-за относительно небольшого спроса. Поэтому и цена.
П.С. В свое время у нас на снабжении стояла "Маска-1", а инструктор одного заведения в Балашихе, где была "дошкольная подготовка" Улыбающийся одевал австрийский аналог. И ему похрену было - сколько он,шлем, стоил, и что у него, скорее всего, не было (ну тут ИМХО) нашего сертификата.
Отредактировано: Краусс - 20 мар 2021 06:53:17
  • +0.11 / 5
Краусс
 
Слушатель
Карма: +303.80
Регистрация: 26.12.2019
Сообщений: 996
Читатели: 2
Цитата: anatolik от 20.03.2021 07:04:18Ни разу в жизни не встретил даже среднего  мастера который бы в выборе личного инструмента/оборудования/робы и прочего руководствовался бы, в основном, здравым смыслом.  Всегда достигнув определённого уровня начинаешь брать то что, в первую очередь, нравится лично тебе/людям мнение которых для тебя важно. При этом уровень/опыт/заработок достигнут с совсем другим (обычно более простым и менее пафосным) инструментом.  Главное тут нравится/не нравится. Отсюда в основном и растут утверждения о том что "фирменные вещи не могут стоить дёшево", "не большой спрос=высокая цена" и прочее. Вещь/работа/услуга стоит ровно столько сколько за неё готов платить потребитель вне зависимости от её качеств. 
 З.Ы. А с какой стати сертификация за счёт государства? Вроде как поставщик/производитель раньше оплачивал

Вы упорно возвращаетесь к инструменту. Несравнимые вещи. Здоровье/жизнь - и тупо рабочий инструмент. Не та аналогия.
П.С. По поводу сертификации именно СИБЗ мог и не правильно сказать. Не в курсе тонкостей. А свои рассуждения приводить не буду.
  • +0.00 / 0
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,811.05
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,648
Читатели: 9
Забавно...
Дискуссия   696 7
Камраду "сапёрному танку":



Подмигивающий
Отредактировано: Салон62 - 20 мар 2021 11:28:40
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +1.28 / 28
Краусс
 
Слушатель
Карма: +303.80
Регистрация: 26.12.2019
Сообщений: 996
Читатели: 2
Цитата: Ilya Kaiten от 20.03.2021 11:19:06В обоих случаях сравнивается "инструмент", позволябщий зарабатывать себе на жизнь, а также готовность "работодателя" и "работника" тратится на "средства производства" и СИЗы.

По Вашей логике получается, что вражину можно ведь и штык ножом заколоть. Нафик автоматы бойцам дают (да ещё и модернизированные) и зачем вообще все эти "глупости" от артиллерии до ОМП?

А вот тут некорректно. Назначения у пиджака и бронежилета таки разные.
Пиджак сравнивайте, пожалуйста, с униформой (причём с парадной, а не полевой).Улыбающийся

Прежде чем в очередной раз поупражняться в демагогии - вспомните о том, что опалубка в вас стрелять не будет. И ей похрену-чем вы там будете ее пилить.
На этом дискуссию закончил.
  • +0.02 / 4
avb
 
russia
Нижний Тагил
Слушатель
Карма: +1.46
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 630
Читатели: 0
Цитата: Салон62 от 20.03.2021 11:26:38Камраду "сапёрному танку":



Подмигивающий



Техника впечатляет!
А вот то что саперы толпой мину ищут, это так и надо?...
  • +0.33 / 7
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,847.49
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,381
Читатели: 46
Цитата: Салон62 от 20.03.2021 11:26:38Камраду "сапёрному танку":
Скрытый текст

Подмигивающий



.......Странно, что в ГМЗ-3 грузят мины ТМ-62П3. То есть мины в полиэтиленовом корпусе. В моё время разрешались для ГМЗухи только ТМ-62М (то есть металлический корпус). Ну и проделывание прохода в МП вручную отделением - сплошная профанация. Ещё из интересного разные модификации ИМР-2М. Учитывая, что на видео скорее всего соревнование, это как-то странно
Отредактировано: сапёрный танк - 20 мар 2021 16:36:37
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.99 / 23
Сейчас на ветке: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 3, Ботов: 6
 
est2004_1 , siner , vladivanych