Современные российские ВС

37,862,658 98,904
 

ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +70.59
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №41494
Дискуссия   85 0
Скока там грузинские беспилотники стоили? По 8 лимонов? Боюсь, "дёшево"- только для Конгресса.  Каждая такая дура будет стоить как хорошая ракета, а толку от неё - нагадить из трещётки или отложить пару мелких бомб. При нулевых шансах вернуться.
Вся эта войнушка - для умельцев из Сектора Газа. От избытка времени и отсутствия оружия. Можно отравить жизнь в кибуце. Максимум.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
тимбервольф
 
ussr
Слушатель
Карма: +341.26
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 593
Читатели: 0
Цитата: zurion gioz от 08.07.2008 15:18:27
А подобные   легкие, но вооружённые беспилотники не прорабатываются? Дешёвые волчьи стаи такие. Признаюсь сказочников с дискавери посмотрел про этот пипелац. Говорят дёшево стоят и их целыми стаями атаковать учат. Не знаю насколько дёшево у них такое может выйти, но вот идея массовости мелких аппаратов с вооружением меня привлекла. Разведывательные или тяжёлые боевые это одно, но вот мелочь-камикадзе под 100 машин для контроля и ликвидации в определённом труднодоступном участке, это уже другое. Имхо.


Эти пепелацы действуют по принципу иди туда ,не знаю куда, и найди то , не знаю что...
К тому же маскировка ("Накидки" разных видов), ложные цели (например http://www.minotor-s…mp;lang=ru) и многоспектральные дымзавесы ( от видимого до миллиметрового диапазона)
снижают их эффективность почти до нуля...
Разведывательный БЛА плюс артиллерия намного эффективней.
  • +0.00 / 0
DarkCat
 
honduras
Харьков
Слушатель
Карма: +81.90
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 915
Читатели: 0
Тред №41497
Дискуссия   78 1
Шарк, если можно скажите что там было: http://www.militaryp…count=8287
А то у меня картинка не виднаГрустный
Люди - как свечи! Одни для света и тепла, другие просто в жопу....... (с) Фаина Раневская
  • +0.00 / 0
VaSъa
 
Слушатель
Карма: +164.46
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 829
Читатели: 0
Тред №41498
Дискуссия   72 0
Говорят дёшево стоят и их целыми стаями атаковать учат.
Очередные учебные цели для нашей ПВО?  :D
Для "тунгуски" в самый раз, ракеты на это барахло жалко .Улыбающийся
  • +0.00 / 0
Plague
 
Слушатель
Карма: +0.06
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 239
Читатели: 0
Тред №41502
Дискуссия   124 2
а что вообще с ПАК ФА происходит есть ли информация?
Уу американец правда всегда в России
  • +0.00 / 0
KOBA
 
37 лет
Слушатель
Карма: +548.34
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 2,678
Читатели: 1
Цитата: Plague от 08.07.2008 16:15:13
а что вообще с ПАК ФА происходит есть ли информация?


Ведутся работы, полет запланирован на 09-10 год, остальное секрет.Подмигивающий
Infantry win firefights. Tanks win battles. Artillery wins wars.
  • +0.00 / 0
Капитан
 
Слушатель
Карма: +2.65
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 87
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №41508
Дискуссия   119 4
BlackShark, что скажешь об учениях в Японском море? Ракетные крейсеры атакуют десантые кораблиПодмигивающий Надо понимать это пламенный ПРЕВЕД япошкам, любителям Курильских островов?
  • +0.00 / 0
Plague
 
Слушатель
Карма: +0.06
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 239
Читатели: 0
Цитата: Капитан от 08.07.2008 17:15:41
BlackShark, что скажешь об учениях в Японском море? Ракетные крейсеры атакуют десантые кораблиПодмигивающий Надо понимать это пламенный ПРЕВЕД япошкам, любителям Курильских островов?



а что японцы из ума выжили?
Если они просто подойдут им 2 нагасаки сделают и на этом все закончится!
Уу американец правда всегда в России
  • +0.00 / 0
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: zurion gioz от 08.07.2008 15:18:27
А подобные   легкие, но вооружённые беспилотники не прорабатываются? Дешёвые волчьи стаи такие. Признаюсь сказочников с дискавери посмотрел про этот пипелац. Говорят дёшево стоят и их целыми стаями атаковать учат. Не знаю насколько дёшево у них такое может выйти, но вот идея массовости мелких аппаратов с вооружением меня привлекла. Разведывательные или тяжёлые боевые это одно, но вот мелочь-камикадзе под 100 машин для контроля и ликвидации в определённом труднодоступном участке, это уже другое. Имхо.



Ударный БПЛА "Дань-БАРУК" (на базе мишени "Дань"). ОКБ "Сокол".
http://www.okb-sokol…/go.pl?i=9
http://www.missiles.…_Baruk.htm

Устроит в качестве примера?
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: тимбервольф от 08.07.2008 15:37:25
Эти пепелацы действуют по принципу иди туда ,не знаю куда, и найди то , не знаю что...
К тому же маскировка ("Накидки" разных видов), ложные цели (например http://www.minotor-s…mp;lang=ru) и многоспектральные дымзавесы ( от видимого до миллиметрового диапазона)
снижают их эффективность почти до нуля...
Разведывательный БЛА плюс артиллерия намного эффективней.



Есть макеты, которые вообще надувные. Этот - раскладной. Его преимущество - легко перевозить, надувать не надо. Преимущества надувных - их можно целыми пачками возить, но надо время на развертывание.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: KOBA от 08.07.2008 16:58:13
Ведутся работы, полет запланирован на 09-10 год, остальное секрет.Подмигивающий



В ветке же все писалось. Сейчас собран образец для статиспытаний, скоро его "порвут-поломают" в ЦАГИ, собирается 1й летный, на более низких стадиях сборки 2-4й летные... Первый полет самолета Т-50 номер 1 - 2009г. Вторая половина, вроде как...

Опытный образец БРЛС с АФАР проходит испытания на стендах... ну и т.п.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: DarkCat от 08.07.2008 15:37:38
Шарк, если можно скажите что там было: http://www.militaryp…count=8287
А то у меня картинка не виднаГрустный



У меня тоже не видна. Судя по подписи - ТРДДФ "Изделие 117С", который летает на Су-35БМ и первый из летающих ПАКФА тоже с ним будет (дальше будут другие моторы).
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
Добрый Злыдень
 
Слушатель
Карма: +46.14
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 125
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Plague от 08.07.2008 17:51:44
а что японцы из ума выжили?
Если они просто подойдут им 2 нагасаки сделают и на этом все закончится!



Ну это уж вы переборщили.Улыбающийся Нагасаки если и пойдут то только в крайнем случае. И то ТАКОЙ вой подымется, что мама не горюй. Для япошек у нас и другие средства есть.Улыбающийся Насколько я знаю ТОФ еще никто не отменял. На Чукотке стратеги есть, котроые если надо и по кораблям пройдутся и по Японии. Вспомнить хотя бы все эти скандалы когда наши ТУшки над водн. границами Японии летали. Ох они возмущались!Веселый
Да и вроде морпехи у нас там есть. Не забыть бы еще про комплексы "Берег". Так что если Японцы сунуться, я думаю "нагасаки" просто не на кого скидывать будет.Веселый Такое вот мое мнение.
  • +0.00 / 0
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: VaSъa от 08.07.2008 14:47:33
Откуда конкретика возьмётся ?
А картинка, повторяю, с airbase , отсюда : http://forums.airbase.ru/2008/06/t59121--Mi-KH1.7602.html.



Ну прочел. И ничего не узнал. Судя по всему, слеплено на коленке, чтоб посмотреть, а как оно вообщеУлыбающийся Может, и макет...

Вариант фотошопа (качественного) тоже не исключаю (даже китайцы так мудрят, что даже кое-кто из наших специалистов "купился", долго разбирались, была тут история... без деталей). Крылья какие-то странные. Да и вообще, чтоб летать по такой схеме, как я понимаю, надо не гибкий винт, а фиксированные жесткие лопасти, тут не видно ничего такого...
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Добрый Злыдень от 08.07.2008 18:21:49
Ну это уж вы переборщили.Улыбающийся Нагасаки если и пойдут то только в крайнем случае. И то ТАКОЙ вой подымется, что мама не горюй. Для япошек у нас и другие средства есть.Улыбающийся Насколько я знаю ТОФ еще никто не отменял. На Чукотке стратеги есть, котроые если надо и по кораблям пройдутся и по Японии. Вспомнить хотя бы все эти скандалы когда наши ТУшки над водн. границами Японии летали. Ох они возмущались!Веселый
Да и вроде морпехи у нас там есть. Не забыть бы еще про комплексы "Берег". Так что если Японцы сунуться, я думаю "нагасаки" просто не на кого скидывать будет.Веселый Такое вот мое мнение.




1. Согласно Военной Доктрине РФ и Концепции Нацбезопасности в нынешней редакции, Япония - неядерная страна с ядерным союзником, по ней, в случае достаточно масштабной агрессии, удар ЯО будет нанесен без промедления...

2. Обычными средствами, вроде ДА , можно тоже некисло навредить не то что японцам, но и США нанести неприемлемый ущерб (удары КРВБ Х-101 по АЭС, например).

3. Ближайшая база ДА - Украинка на ДВ (Амурская обл), там базируются  326-я тяжёлая бомбардировочная авиадивизия, входящая в состав 37-й ВА. На авиабазе дислоцированы 182-й гвардейский Севастопольско-Берлинский Краснознамённый и 79-й гвардейский ордена Красной Звезды тяжёлые бомбардировочные авиаполки, на вооружении которых состоят стратегические бомбардировщики-ракетоносцы Ту-95МС-16, на севере только аэродромы подскока, где "дальники" регулярно бывают ныне. Есть еще Ту-22М3 на ДВ. Мало не покажется.

4. "Берега" на ДВ нету, пока. Но есть ракетные части береговой обороны.

5. Вопрос с японцами и Курилами тут обсуждался.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
VaSъa
 
Слушатель
Карма: +164.46
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 829
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 08.07.2008 18:23:47
Ну прочел. И ничего не узнал. Судя по всему, слеплено на коленке, чтоб посмотреть, а как оно вообщеУлыбающийся Может, и макет...


Не макет. Просто рабочий опытный образец схемы. Судя по всему, амы эту схему плотно прорабатывали, прежде чем "оспрей" предпочесть.
http://en.wikipedia.org/wiki/Piasecki_X-49
Отредактировано: VaSъa - 08 июл 2008 18:43:21
  • +0.00 / 0
zurion_gioz
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +48.01
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 589
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 08.07.2008 18:02:13
Ударный БПЛА "Дань-БАРУК" (на базе мишени "Дань"). ОКБ "Сокол".
http://www.okb-sokol…/go.pl?i=9
http://www.missiles.…_Baruk.htm

Устроит в качестве примера?




Этот тяжёлого класса всё же (500кг), или как тут народ говорит лёгкие не так нужны, как пиндосы их малюютВеселый Вот и интересно насколько нужны именно лёгкие дешёвые БПЛА без средств разведки а именно в качестве носителей оружия (до 100кг взлётного веса)?
  • +0.00 / 0
Dimit
 
russia
Слушатель
Карма: +37.62
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 223
Читатели: 0
Тред №41519
Дискуссия   139 6
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь. По вычислительной мощности какая элементная база используется, какие процессоры, на крылатых ракетах, БРЭО самолетов. Примерно по мощности, типа 486 или помощнее/послабже. Может сайтик какой есть или названия микросхем подскажите. А то после выхода новостей об Эльбрусе начались разные споры, достаточно ли его для нужд военных, есть такие, что утверждают о крайней его слабости, типа мало для ракет и самолетов. Ткнуть носом хочется  :-\
  • +0.00 / 0
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Dimit от 08.07.2008 18:44:32
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь. По вычислительной мощности какая элементная база используется, какие процессоры, на крылатых ракетах, БРЭО самолетов. Примерно по мощности, типа 486 или помощнее/послабже. Может сайтик какой есть или названия микросхем подскажите. А то после выхода новостей об Эльбрусе начались разные споры, достаточно ли его для нужд военных, есть такие, что утверждают о крайней его слабости, типа мало для ракет и самолетов. Ткнуть носом хочется  :-\



Для 90% реальных спецприменений более чем достаточно проца с производительностью 80486 DX4/100. Собственно, они зачастую и используются. А ламеров, считающих, что ракете нужна электроплитка для поджаривания их собственных яиц в виде любимого QuadCore, разогнанного с "водянкой", как у "чиста наманых оверофф" - на хер посылайте сразу.  :D
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
Dimit
 
russia
Слушатель
Карма: +37.62
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 223
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 08.07.2008 19:24:38
Для 90% реальных спецприменений более чем достаточно проца с производительностью 80486 DX4/100. Собственно, они зачастую и используются. А ламеров, считающих, что ракете нужна электроплитка для поджаривания их собственных яиц в виде любимого QuadCore, разогнанного с "водянкой", как у "чиста наманых оверофф" - на хер посылайте сразу.  :D

Спасибо, я в принципе и полагал, что даже процессоров уровня П2-П3 не ставят, гораздо проще.
Вот, как раз нашел цитатку на сайте НИИ Приборостроения:
http://www.niip.ru/m…brary_sky7
"Таким образом, в процессе модернизации БРЛС Н001 на основе упомянутых выше возможностей и принятых решений был создан совершенно новый бортовой многомашинный вычислительный комплекс, объединенный единой информационной магистралью. Эта магистраль управляется новой современной БЦВМ, при этом тип БЦВМ большого значения не имеет, основное условие здесь – наличие всех необходимых каналов связи – МПИ, последовательные радиальные линии связи, мультиплекс и т.д. В частности, в практике НИИПа применялись различные БЦВМ на основе микропроцессоров INTEL-486, R-3081, R-4000."

Так ведь не понимают, сразу уводят в сторону, типа перспективы какие на будущее, всякие автомобили-роботы, которые на местности сами ориентироваться должны. Мути у людей в голови намешано со всяких "компьютерных" сайтов.
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4