Современные российские ВС

37,863,112 98,904
 

Аsphixia
 
46 лет
Слушатель
Карма: +0.39
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,406
Читатели: 0
Цитата: Yantar от 01.08.2008 23:13:20
Вам нужно наверное сказать, что я из ГАБТУ или из НИИ 38 или еще откуда то?

А вы скажите правду и все. Вам ведь все равно поверят или нет.
Жлоб воронежский, в традиционном костюме - 1 шт.
  • +0.00 / 0
Sish
 
Слушатель
Карма: +126.86
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 1,082
Читатели: 0
Цитата: Asphixia от 01.08.2008 23:26:07
А вы скажите правду и все. Вам ведь все равно поверят или нет.


Ох,блин,случайно вам воткнул этикет отрицательный,вместо тролля. Вроде не полвияло ни на что. Прошу прощения.
Удалю через четыре часа.
  • +0.00 / 0
alrost
 
38 лет
Слушатель
Карма: -0.16
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 272
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Asphixia от 01.08.2008 23:26:07
А вы скажите правду и все. Вам ведь все равно поверят или нет.



В жизни не поверю, что в ГАБТУ сидят двоешники по русскому, пишущие "тепловизеры"
Новый форум читателей Иносми
http://www.inoforum.ru/forum/index.php?act=idx
  • +0.00 / 0
Аsphixia
 
46 лет
Слушатель
Карма: +0.39
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,406
Читатели: 0
Цитата: Yantar от 01.08.2008 23:22:52
Анкер

Нет. Анкер здесь:


Прокомментируйте еще вот это, это совсем просто:
Жлоб воронежский, в традиционном костюме - 1 шт.
  • +0.00 / 0
Yantar
 
Слушатель
Карма: +0.05
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 152
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Asphixia от 01.08.2008 23:33:18
Нет. Анкер здесь:


Прокомментируйте еще вот это, это совсем просто:




Одина из вариаций в рамках закрытой темы.

"Манго-2" на оснащении войск нет, в этом году должны будут сделать опытную партию для очередных испытаний.
  • +0.00 / 0
Danila
 
russia
Рождествено
38 лет
Слушатель
Карма: +974.28
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 4,556
Читатели: 1
Цитата: Yantar от 01.08.2008 22:55:57
Вот как? Оказывается ГАБТУ уже и ПВО занимается  :D
Шарк тут продемонстрировал очень много своей фантазии, понятно, человек творческий явно, ему бы писать научную фантастику в жанре "альтернативная история". Но вот только действительности все это не соответвует.
Я вас направляю к моим более раним сообщениям о его дезе, я привел источники подтверждающие мою правоту, так что в дальнейшем задавайте вопросы по теме.




  Любой офицер, должен знать несколько больше чем его направление. Все ваши доказательства, известны всем сто лет в обед и являются не более чем официальными-рекламными заявлениями. Как сказал товарищ Мухин:- вы знаете только процентов 30% но остальные 70% я вам не скажу, сами знаете почему. (Валерий Мухин, в прошлом сотрудник НИИ Стали).

 А вы себя окончательно дискредитировали, как человек неспособный к нормальному диалогу.

Вам здесь не место.


P. S. Ростопшина кстати приводить в качестве доказательства не советую, его брехню уже сто раз разбирали на разных форумах, в том числе детально разбирая цикл работы блоков того-же Контакта-1.


На сим, общение с явно неадекватными людьми, занимающимися злонамеренным флудом, я заканчиваю.
-"имеет доступ к архивам аналитического центра ОБС"
  • +0.00 / 0
Yantar
 
Слушатель
Карма: +0.05
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 152
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №44195
Дискуссия   326 6
Вот небольшая цитата (завершающая часть) из доклада на тему: "Развитие БТВТ в 21 веке" который звучал для рукаводства отрасли.
Советую всем трезвомыслящим прочитать выводы.

Мы видим, что ведение ближнего боя предусматривается нашим вероятным противником только на последней (завершающей) стадии боевых действий. До нее задействуется вся мощь и возможности дальнего огневого поражения. Известно, что именно в ближнем бою проявляются преимущества бронетанкового вооружения и техники (БТВТ), поскольку БТВТ является в настоящее время единственным средством, обеспечивающим огневое поражение противника прямой наводкой на дальностях видения с немедленным использованием результатов огневых ударов при максимальной защите экипажа от широкого диапазона средств поражения. Лишить наши сухопутные войска, насыщенные большим количеством танков и боевых бронированных машин, этих преимуществ, уменьшить количество своих потерь личного состава и техники, неизбежных в ближнем бою, заставить нас сражаться с роботизированными "боевыми системами будущего" (FCS) и "оцифрованными бригадными группами" ("системами систем") и является главной задачей вероятного противника.
Анализ качественного состояния отечественных и зарубежных образцов БТВТ позволяет констатировать, что наиболее современные отечественные танки Т-80У и Т-90 не превосходят, а по отдельным показателям уступают зарубежным образцам.
Анализ (Слайд № 15 "Показатели поражаемости", из доклада Адамчука) по критерию "могущество действия снарядов и стойкости брони к их воздействию" показывает, что Т-80У и Т-90 не пробивают лобовую броню зарубежных аналогов, в то же время уровень их защищенности позволяет танкам НАТО гарантированно поражать их на дальности 2,5...3 км (снарядом М 829 А1 – до 4 км).
Следовательно, даже в выгодной для нас ситуации "ближнего боя" наши войска не будут иметь преимущества. В ближайшей перспективе этот разрыв может увеличиться.
Вышеизложенное позволяет сформулировать ряд проблемных для отечественного танкостроения вопросов.
1. Следует ли в условиях жестких финансовых ограничений и отсутствия передовых технологических заделов пытаться и далее добиваться симметричного превосходства в основных свойствах отечественной бронетехники "ближнего боя".
2. Как обеспечить возможность выхода нашей бронетехники в перспективных действиях на рубежи "ближнего боя", если противник активно стремится успешно решать свои боевые задачи методом "дальнего огневого поражения", то есть до подхода нашей бронетехники на дальность своего действительного огня?
3. Какие акценты следует сделать при модернизации находящейся в составе общевойсковых формирований образцов БТВТ, чтобы обеспечить, хотя бы на минимально необходимом уровне, решение этими формированиями боевых задач?
4. Какие свойства следует закладывать и приоритетно развивать при создании современных образцов БТВТ?
  • +0.00 / 0
Yantar
 
Слушатель
Карма: +0.05
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 152
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №44197
Дискуссия   235 0
Немного о Т-90.
В этой теме увидел абсолютно дикие заявления одного из участников о том ,что в РФ около 1000 Т-90.
Было смешно.
В 1989 году УКБТМ передал заказчику первые 4 опытных 188-ых, выпущеных в 1988 году.
В 90-м сделали еще одну машину. Серийное производство началось в 92-0ом году и продолжалось до 97-го. Выпущено было 160 машин. После ээтого до 2003 го года производства Т-90 не было. В 2004 году заказчику были переданы первые 15 танков с новой сварной башней, в 2005 еще 15, в 2006-2007 году передали по 31 танк.Итого на данный момент имеется в РФ около 220 Т-90 и Т-90А.
  • +0.00 / 0
Yantar
 
Слушатель
Карма: +0.05
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 152
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ursus от 01.08.2008 23:17:58
Ты жЫвотное, читать научись. На танках ЛЕО2А4 НЕТ тепловизора. Проект модернизации, при котором он МОЖЕТ появиться - только разрабатывается. Модернизация пойдёт до 2030 года.

Т-80У прекращены выпуском в 1992 году. Часть модернезировано под Агаву-2. Останые с ПНВ. ПНВ позволяет вести боевые действия ночью - так что заткни хайло.

Помимо Т-80 есть Т-72, модернезированные по "Рогатке".
И Т-90, в том числе последних выпусков. В том числе и строящиеся.

Заткни хайло ещё раз.

Итог такой - ВСЕ российские танки оснащениы либо ПНВ либо ТВП и способны вести бой в условиях ограниченной видимости.
Дальность обнаружения цели ПНВ не ниже дальности ТВП - цифры тебе приводились. Заткни хайло в третий раз.



Вы могли бы дать ссылку на то, что на Леопард-2А4 нет ТВП?

А итог вообще-то не такой, подавляющее большенство российских танков, за исключением 62 Т-90А не оснащены ТВП. ПНВ на базе ЭОП это даже не вчерашний, это позавчерашний день.
Как можно отличить Т-72Б или Т-80У с ТВП - просто, на нем не будет "Луны". Мне таких строевых танков не встречалось.

Вот, классная фотка:

Советую приглядеться, хоть один с ТВП есть?
Отредактировано: Yantar - 01 авг 2008 23:57:46
  • +0.00 / 0
дим
 
Слушатель
Карма: +700.97
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: Yantar от 01.08.2008 22:26:33
Вообще-то людям я не хамил, я общался с животными которые начали хамить первыми на их же языке, так им понятнее.



как наблюдатель со стороны могу сказать - ты сам животное, хам и наглец. И грубить начал первым.
Сначала пришел, загадил всю ветку каким то поком сознания. На вежливое предложение уйти обсуждать хохлотанки в отдельную ветку - ответил решительным отказом и продожаешь тут изливать потоки помоев. причем через 20 страниц всё скатилось к банальному киданию какашками.

Опонентов не слышишь вообще. Был пойман на лжи чуть ли не с первого сообщения (про то что де динам. защита была установлена на ВСЕ пакистанкие танки)
конечно же, свою ошибку не признал, не извинился, но стал гнать волну всё сильнее.

вообщем, зачем ты здесь? флудить? или учить нас дураков уму разуму?
если первое - бан
ежели второе - изволь
1. уйти в отдельную ветку
2. слушать других. отвечать на сообщения. Например, я написал сравнительные результаты испытания укро-танков в греции. ты не ответил
  • +0.00 / 0
Аsphixia
 
46 лет
Слушатель
Карма: +0.39
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,406
Читатели: 0
Цитата: Yantar от 01.08.2008 23:35:59
"Манго-2"

Обычно это дело называют Свинец-2.
Ну да ладно.

Цитатана оснащении войск нет, в этом году должны будут сделать опытную партию для очередных испытаний.

Ваш БМ42У2 тоже в войска не пошел, однако его фотку вы тут привели как доказательство отсталости российской науки в области разработки боеприпасов.
Опытных партий уже не одна и не две, но это более другой вариант - урановый.
То что на фотографии поставляется в войска с 98-го года.
Жлоб воронежский, в традиционном костюме - 1 шт.
  • +0.00 / 0
Yantar
 
Слушатель
Карма: +0.05
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 152
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: дим от 01.08.2008 23:51:07
Опонентов не слышишь вообще. Был пойман на лжи чуть ли не с первого сообщения (про то что де динам. защита была установлена на ВСЕ пакистанкие танки)
конечно же, свою ошибку не признал, не извинился, но стал гнать волну всё сильнее.



Слушай, хамло, динамическая защита была и есть установленна на все пакистанские танки.Башня с модульной броней (сварная) установленна не на все танки о чем я не утверждал.
Про пакистанскии танки есть информация по этой ссылке - http://btvt.narod.ru…5_2006.htm
Отредактировано: Yantar - 02 авг 2008 00:24:01
  • +0.00 / 0
Yantar
 
Слушатель
Карма: +0.05
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 152
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Asphixia от 01.08.2008 23:58:07
Обычно это дело называют Свинец-2.
Ну да ладно.


Нет. Это "Манго-2", "свинец 2" - это совсем другое.

Ваш БМ42У2 тоже в войска не пошел, однако его фотку вы тут привели как доказательство отсталости российской науки в области разработки боеприпасов.

Что за ерунда? Я не приводил ег окак "доказательство отсталости российской науки". Вы немного спутали, я привел "кончар", этот французский гибрид ТАСКО к нему отношения не имеет.

Опытных партий уже не одна и не две, но это более другой вариант - урановый.
То что на фотографии поставляется в войска с 98-го года.


Это вам я даже знаю кто сказал  :P Шарк. Так вот - это не верно, такие БПС в войска не поставляются.
Сейчас ситуация крайне тревожная если не критическая в отрасли.
Все кто мог из НИМИ ушли, БПС к-ра 125 мм не создан. Предприятие идет к краху, говорят по вине рукаводства.
Больше сказать не могу.
Отредактировано: Yantar - 02 авг 2008 00:32:31
  • +0.00 / 0
Yantar
 
Слушатель
Карма: +0.05
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 152
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: дим от 01.08.2008 23:51:07
2. слушать других. отвечать на сообщения. Например, я написал сравнительные результаты испытания укро-танков в греции. ты не ответил



Доклад руководителя группы специалистов ОЗТМ Мищенко. Про Т-84 там в основном фигню написали, но по объективным данным которые они видели (попадания по целям) там все верно.
  • +0.00 / 0
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +70.59
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №44199
Дискуссия   75 0
"Так вот - это не верно, такие БПС в войска не поставляются."

Идиот...
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
Yantar
 
Слушатель
Карма: +0.05
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 152
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №44200
Дискуссия   343 4
По этой ссылке размещена статья с критикой статьи М. Растопшина про БПС - http://www.duel.ru/200616/?16_3_4
  • +0.00 / 0
Yantar
 
Слушатель
Карма: +0.05
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 152
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №44201
Дискуссия   280 0
Цитата: РЕКОНКИСТАДОР
Янтарь почему на аватаре? Это ж бухло для пролетариев(самой бедной части), вы вообще, что имели ввиду?
_______
Удалю..



Да, и что?

Удалю.
  • +0.00 / 0
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +70.59
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Yantar от 01.08.2008 23:38:38
Вот небольшая цитата (завершающая часть) из доклада на тему: "Развитие БТВТ в 21 веке" который звучал для рукаводства отрасли.
Советую всем трезвомыслящим прочитать выводы.




Придурок, меньше засирай мозги на популярных сайтах.И копипастить "доклады" городских сумасшедших.  :D
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
Аsphixia
 
46 лет
Слушатель
Карма: +0.39
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,406
Читатели: 0
Цитата: Yantar от 02.08.2008 00:27:47
Нет. Это "Манго-2", "свинец 2" - это совсем другое.

Что же тогда свинец-2? По возможности фото покажите, поясните различия между Манго-2 и Свинец-2.
Про Манго-2 я ничего не слышал.

Ваш БМ42У2 тоже в войска не пошел, однако его фотку вы тут привели как доказательство отсталости российской науки в области разработки боеприпасов.
Что за ерунда? Я не приводил ег окак "доказательство отсталости российской науки". Вы немного спутали, я привел "кончар", этот французский гибрид ТАСКО к нему отношения не имеет.

ЦитатаОпытных партий уже не одна и не две, но это более другой вариант - урановый.
То что на фотографии поставляется в войска с 98-го года.

Это вам я даже знаю кто сказал  :P Шарк.

Нет не Шарк. Шарк вообще про боеприпасы здесь не распространялся, а ирак-вар я никогда не читал.
Новые БПС (которых якобы нет) были также поставлены в Индию. Индусы их полностью отстреляли на тренировках и сейчас свой снаряд доводят до ума.

ЦитатаВсе кто мог из НИМИ ушли, БПС к-ра 125 мм не создан. Предприятие идет к краху, говорят по вине рукаводства. Больше сказать не могу.

Неужели Киреева не посадили?Веселый
По крайней мере год назад Роспром объявлял конкурс на должность директора.

Цитата: ursus от 02.08.2008 00:29:52
"Так вот - это не верно, такие БПС в войска не поставляются."
Идиот...


ursus, я вас часто минусую за грубости и репу понижаю. Но сейчас я с вами полностью солидарен.
Жлоб воронежский, в традиционном костюме - 1 шт.
  • +0.00 / 0
Yantar
 
Слушатель
Карма: +0.05
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 152
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ursus от 02.08.2008 00:55:13
Придурок, меньше засирай мозги на популярных сайтах.И копипастить "доклады" городских сумасшедших.  :D



Вот как вы называете специалистов НИИ 38? Мне кажется скорее псих вы, тем более буйный.
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 14, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 13