Современные российские ВС

37,862,373 98,904
 

anant
 
Слушатель
Карма: +6.11
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 343
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №44592
Дискуссия   112 0
http://www.lenta.ru/…8/05/miss/
Lenta как всегда жжет.
Но интересно мнение знатоков!!

Жаль Шарк не скоро приедет.
Фальсификация истории свидетельствует о том, что весну 1945–го нам так и не простили.

www.rus-otvet.ru
и russia-prom.ru
  • +0.00 / 0
Chuck
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 55
Читатели: 0
Тред №44595
Дискуссия   114 2
ЦитатаКажись засланец Янтарь работал по этой методике

Ерунда. Кто работает за деньги - по таким ценам работать не будет, кто за идею - опять же, о такие деньги и пачкаться не стоит.
Разве что юнцы для набивания мата, смайликов и междометий на ломаном олбанском
  • +0.00 / 0
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +1,816.55
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: Chuck от 05.08.2008 17:11:33
Ерунда. Кто работает за деньги - по таким ценам работать не будет, кто за идею - опять же, о такие деньги и пачкаться не стоит.
Разве что юнцы для набивания мата, смайликов и междометий на ломаном олбанском


Ха, за какие "такие" деньги? 1 доллар с одного форума в день. А кто знает сколько таких форумов окучивает один такой юзер?
один форум - это минут 20 возни, все кроме первого получат достаточно большую долю копипаста... за 4-5 часов такой "работы" можно поднимать 15-20 долларов. Итого: запросто 500 уе не выходя из дома..
Хотя ты безусловно прав - такая работа впору каким-нибудь студентам в виде приработка.

Вся эта майданная "индустрия" не имеет никакого смысла с т.з. экономики, только на политических противостояниях и держится..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.00 / 0
Добрый Злыдень
 
Слушатель
Карма: +46.14
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 125
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №44622
Дискуссия   122 0
Израиль прекратил экспорт оружия в Грузию

http://www.lenta.ru/…8/05/stop/

Цитата
Министерство иностранных дел Израиля по официальной просьбе России приняло решение об ограничении экспорта продукции военного назначения в Грузию.


Все-таки наша дипломатия тоже может работать как следует когда надо. Я думаю Израилю сказали нечто следующее - "Или прекращайте грузинам оружие поставлять, или все ваши арабские соседи ТАКИЕ системы получат, что вам от них еще 40 лет по всей пустыне убегать придется". Нет все конечно было сказано дип. языком, но смысл...Веселый

Цитата
Решение о введении запрета на поставки Грузии наступательных систем объясняется израильской прессой тем, что Россия также неоднократно откликалась на просьбы о приостановке или ограничении оборонного экспорта странам, которые могут представлять потенциальную угрозу интересам Израиля.


Хотя конечно возможно мы  пошли по пути "ты мне, я тебе". Но в любом случае - приятно осознавать, что у нас есть возможность хоть какие-то нити ГРЫЗУнам перерубить.Подмигивающий
  • +0.00 / 0
SeregaAK
 
41 год
Слушатель
Карма: +2.12
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 129
Читатели: 0
Тред №44631
Дискуссия   101 5
Большой спасибо Мимохожему за ликбёз по тепловизорам и ЭОП. Но даёт ли наличие на танке тепловизора подавляющие преимущество в ночном бою (+пасмурно,луны нэт) с танками, оборудоваными ЭОП последних поколений? И способны тепловизоры проглядеть защитную дымзавесу танка? Интересна тактика продиводействия противнику вооружёным более продвинутыми системами ведения ночного боя. Тока не предлагать идеи типа "избегать ночного боя"Улыбающийся
  • +0.00 / 0
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +143.68
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Цитата: SeregaAK от 05.08.2008 22:59:11Но даёт ли наличие на танке тепловизора подавляющие преимущество в ночном бою (+пасмурно,луны нэт) с танками, оборудоваными ЭОП последних поколений?
Ну по танкам у нас уважаемый Акул специалист, так что если хотите стопроцентно и достоверно - ждите, пока он из отпуска вернётся.Подмигивающий А если интересно IMHO - то даже в самой "антитепловизорной" ситуации он будет по крайней мере на том же уровне...Подмигивающий Во первых по причине того, что завеса, которая "давит" тепловизор - гарантированно "давит" и ЭОП (а вот обратное - весьма неверно), а во вторых - по причине скрытности: по подсветке ЭОПнутого ноктовизора сам Бог велел засадить чем-нить самонаводящимся на ИК...Подмигивающий

Цитата: SeregaAK от 05.08.2008 22:59:11И способны тепловизоры проглядеть защитную дымзавесу танка?
Старого образца (от шашек) - однозначно, и при этом легко и непринуждённо. Современную (металлизированные аэрозоли, которыми плюются из чего-то типа мелких мортирок) - ну, для чего-то же их делают, аэрозоли эти?Подмигивающий (Впрочем, тут тоже лучше Акула дождаться...Подмигивающий ).

Цитата: SeregaAK от 05.08.2008 22:59:11Интересна тактика продиводействия противнику вооружёным более продвинутыми системами ведения ночного боя.
Ну, например, мины всех видов, размеров и сортов...Подмигивающий Или много-много зольдатен с "Вампирами" (РПГ-29), рассевшихся по ближайшим кустикам под теплопоглощающими накидками (плюс поле боя, обильно засранное термитными шашками - чтобы тепловизору было чем заняться...Подмигивающий ).
Отредактировано: Мимохожий - 06 авг 2008 04:09:35
  • +0.00 / 0
graycat
 
ussr
Город над вольной Невой
Слушатель
Карма: +358.01
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2,576
Читатели: 0
Цитата: SeregaAK от 05.08.2008 22:59:11
даёт ли наличие на танке тепловизора подавляющие преимущество в ночном бою (+пасмурно,луны нэт) с танками, оборудоваными ЭОП последних поколений?


Если я правильно понял многоуважаемого Мимохожего, то тепловизор видит излучение, испускаемое горячим телом в красном диапазоне, а ПНВ видит отражённый свет, откакого-либо источника освещения. Стало быть,
в ситуации "(+пасмурно,луны нэт)" для работы ПНВ может потребоваться подсветка инфракрасным прожектором, что демаскирует танк.

Цитата: SeregaAK от 05.08.2008 22:59:11И способны тепловизоры проглядеть защитную дымзавесу танка?


В современные дымы пихают много всего, в том числе и для затруднения работы подсвечивающих лазеров и для затруднения наблюдения в инфракрасном диапазоне.

Цитата: SeregaAK от 05.08.2008 22:59:11И способны тепловизоры
Интересна тактика продиводействия противнику вооружёным более продвинутыми системами ведения ночного боя. Тока не предлагать идеи типа "избегать ночного боя"Улыбающийся


А фиг знает... создавать помехи в том диапазоне, в котором работают приборы наблюдения противника?
"Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны" (С) Шота Руставели
  • +0.00 / 0
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +143.68
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Цитата: graycat от 06.08.2008 01:19:11в ситуации "(+пасмурно,луны нэт)" для работы ПНВ может потребоваться подсветка инфракрасным прожектором, что демаскирует танк.
Ну, во первых это (хотя и не факт: в принципе наиболее навороченные ЭОПы третьего поколения согласны работать при безлунной и пасмурной погоде), но во вторых и в главных: пока цель передвигается - её можно и ЭОПом взять, а вот когда она замаскировалась и стоит в засаде (а если это ещё и не бронетехника с горячим мотором, а, допустим, боец, имеющий пренебрежимо малые по сравнению с танком размеры и скорость передвижения (и в придачу к ним, например "вампир" с парой-тройкой тандемных гранат...Подмигивающий )) - то тут извините..Подмигивающий А тепловизор (ессно, если не приняты специальные и очень неудобные для ношения с собой) меры по его обману - "лехко!"...Подмигивающий
  • +0.00 / 0
graycat
 
ussr
Город над вольной Невой
Слушатель
Карма: +358.01
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2,576
Читатели: 0
Цитата: Мимохожий от 06.08.2008 01:29:28
а, допустим, боец, имеющий пренебрежимо малые по сравнению с танком размеры и скорость передвижения  - то тут извините..Подмигивающий А тепловизор (ессно, если не приняты специальные и очень неудобные для ношения с собой) меры по его обману - "лехко!"...Подмигивающий



В Фолклендской войне англы вроде применяли какие-то приборы против аргентинцев, те пробовали создавать засветку чем под руки подвернулось - костры жгли.
"Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны" (С) Шота Руставели
  • +0.00 / 0
kerosene
 
russia
Слушатель
Карма: +327.18
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,308
Читатели: 0
Тред №44651
Дискуссия   338 10
ОЛС-35: обзор по азимуту +/- 60 град. По углу места: +55/-15 град.
Дальность обнаружения: в ППС - 40 км, в ЗПС - 70 км.
Диапазон рабочих температур: -40°C, +60°C.

http://www.uomz.ru/i…pid=100175
  • +0.00 / 0
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +143.68
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Цитата: kerosene от 06.08.2008 03:30:32
ОЛС-35: обзор по азимуту +/- 60 град. По углу места: +55/-15 град.
Дальность обнаружения: в ППС - 40 км, в ЗПС - 70 км.
Диапазон рабочих температур: -40°C, +60°C.

http://www.uomz.ru/i…pid=100175
" Всё понятно, товарищ лектор, паровоз - это действительно здорово. Одно непонятно: куда всё-таки тут лошадь запрягать надо?" (ц)...Подмигивающий В смысле где в этом безусловно передовом девайсе тепловизионный канал?Подмигивающий Сканирующий теплопеленгатор - вижу, тепловизора (да и ПНВ тоже) - увы, не наблюдаю....Подмигивающий А разница между этими приборами есть, и весьма немалая... Ну, чтобы понятней было, "гражданская" версия теплопеленгатора - это что-то вроде этого: http://www.profoptic…ml?id=1130 , а гражданская же версия тепловизора - вот этого: http://www.100-tovar…cts_id=168 ...Подмигивающий Возможности этих двух девайсов можете сравнить сами (и цены, кстати, тоже...Подмигивающий ).
Отредактировано: Мимохожий - 06 авг 2008 04:01:59
  • +0.00 / 0
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +143.68
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Цитата: graycat от 06.08.2008 01:46:28
В Фолклендской войне англы вроде применяли какие-то приборы против аргентинцев, те пробовали создавать засветку чем под руки подвернулось - костры жгли.

Кстати, грамотно - у тепловизора второго поколения (моноспектрального и с рудиментарной цифровой постобработкой) крыша уедет далеко и надолго практически со 100% гарантии...Подмигивающий Но вот если это будет четвёртое поколение, да не дай Боже спаренное с "видимой"/ближней ИК камерой (на основе того же ЭОПа II+ или III поколения) - "прощай же товарищ, ты честно пошёл... " (почти (ц)). В смысле, методики спектрозональной селекции цели сейчас ну оч хорошо отработаны, и для девайсов низкого разрешения (типа ГСН тех же "Стингеров") стоят копейки и суются чуть ли не в детские игрушки. Так что до того момента, когда они будут воплощены в полнокадровых системах - остаются в лучшем случае единицы лет.
  • +0.00 / 0
igest_6d05cf
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 17
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №44654
Дискуссия   99 0
Российские стратегические самолеты-ракетоносцы могут начать патрулировать зону Индийского океана.
http://www.gazeta.ru…2286.shtml
  • +0.00 / 0
X-Guard
 
55 лет
Слушатель
Карма: +194.52
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 1,922
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ursus от 04.08.2008 08:37:05


У наших есть что-то в психологии. Я тоже, как и пиндосы это вижу. Наша техника - никогда не бывает смешной. Она или запредельно эстетична - как Т-34, который имеет форму не функционального носителя брони и ствола, а самодостаточного существа, человек в котором - только гость.
Или страшна в своей выраженной функциональности. Невозможно, глядя на наше оружие остаться эмоционално незатронутым. Потому, сравнивая то, что у наших получается с вооружением и то, что у них выходит в прочих делах - я думаю, что у русских есть какой-то психологический косячок. Наш убъётся, но оружие доведёт до логического конца - от структуры до функциональности, и это - будет видно в каждой черте его облика. А автомобиль - нашим делать скучно. Или утюг. Едет - и хрен с ним, поехали! Гладит - чё ещё надо? Тут есть какой-то казус, есть... Не спроста это.

Я понимаю, что чувствуют пиндосы и прочие герои- любители, когда своими глазами видят невозможную динамику движения СУ в воздухе или танка на земле. Когда такая махина вдруг теряет связь с законами физики, с реальным миром утюгов, сковородок и фольксвагенов и переходит будто в другое измерение, когда её форма остаётся в Яви, а движется он из Нави, из потустороннего мира, чтоб забрать всех, кто на пути.

Остаётся им одно - утешаться, почитывая Храмчихина...



Ursus, ты поэт! Снимаю шляпу!  :-[

И как же точно ты подметил то, что жило в моём подсознании, но я как-то не мог до сих пор это артикулировать! А вот теперь вижу: ЕСТЬ! СХВАЧЕНО!

Всего два абзаца, а как точно всё подметил...  :D
"Пусть ярость благородная вскипает, как волна, —
Идет война народная, Священная война!"
http://9may.ru/songs/m1614
http://download.sovmusic.ru/m32/saintwar.mp3
  • +0.00 / 0
Ратибор
 
51 год
Слушатель
Карма: +278.03
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 2,598
Читатели: 0
Цитата: X-Guard от 06.08.2008 10:27:38
Ursus, ты поэт! Снимаю шляпу!  :-[

И как же точно ты подметил то, что жило в моём подсознании, но я как-то не мог до сих пор это артикулировать! А вот теперь вижу: ЕСТЬ! СХВАЧЕНО!

Всего два абзаца, а как точно всё подметил...  :D



Я где-то читал о сравнении силуэтов российских и амовских кораблей. Там автор брал близкие по водоизмещению и типу корабли. И сетовал, типа, вот - наши (то есть амовские, автор пиндос) корабли такие технологичные, напичканы всякими электронными приблудами по самое нехочу, а выглядят как корыта рядом с российскими. У российских, говорит, все оружие и агрегаты обнаружения как бы направленно по оси корабля, линии выдержаны в едином стиле и устремлении вперед по оси движения, и корабль выглядит гармоничным, красивым и страшным. Это я так, по памяти пересказываю - ссылку не могу найти.
Главным дорожить, прочего не брать и в путь.

(ц) К. Кинчев
  • +0.00 / 0
X-Guard
 
55 лет
Слушатель
Карма: +194.52
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 1,922
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ratibor от 04.08.2008 16:55:31
Чтобы понять для чего нужно все это западным СМИ, надо пожить на Западе. Или хотя бы в "новом Западе" (Болгария, Румыния, Польша и тд)
Я, например, в Болгарии живу. Тут прослеживается очень интересная тенденция. Все, что случилось плохого в России - теракт, техногенная катастрофа, скандал - тут же публикуется в местных СМИ. Так создается образ России. Ну наподобие пропагандем, которые рассматриваются в ветке "Сетевая Война..."

И так на подсознательном уровне у многих "людей" (я вообще не представляю человека безмыслящего, но таковые особи имеются, к сожалению), не затрудняющих себя поиском реальных фактов и отсеиванием оголтелой пропаганды, создается образ варварской, жестокой и бесчеловечной России. За 1 поколение в Болгарии уже видны изменения в этом направлении.




Я живу в Прибалтике и всю прибалтийскую и польскую прессу хорошо знаю! Там всё, как на подбор, как под копирку! Такое ощущение, что вся восточноевропейская пресса получает спускаемые сверху "базовые конструкции" из "фашингтонского обкома". Все! Практически все статьи о России в Восточной Европе пишутся СОВЕРШЕННО одинаково! Иногда даже ЦЕЛЫЕ АБЗАЦЫ совпадают в газетах и на сайтах на совершенно разных языках! СССР с его коммунистической пропагандой ОТДЫХАЕТ... или был хорошим учителем...

А вообще идите на ИноСМИ.ру... Этот сайт вообще "лакмусовая бумажка" всей западной пропаганды...
"Пусть ярость благородная вскипает, как волна, —
Идет война народная, Священная война!"
http://9may.ru/songs/m1614
http://download.sovmusic.ru/m32/saintwar.mp3
  • +0.00 / 0
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +70.59
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: X-Guard от 06.08.2008 10:46:52
Я живу в Прибалтике и всю прибалтийскую и польскую прессу хорошо знаю! Там всё, как на подбор, как под копирку! Такое ощущение, что вся восточноевропейская пресса получает спускаемые сверху "базовые конструкции" из "фашингтонского обкома". Все! Практически все статьи о России в Восточной Европе пишутся СОВЕРШЕННО одинаково! Иногда даже ЦЕЛЫЕ АБЗАЦЫ совпадают в газетах и на сайтах на совершенно разных языках! СССР с его коммунистической пропагандой ОТДЫХАЕТ... или был хорошим учителем...

А вообще идите на ИноСМИ.ру... Этот сайт вообще "лакмусовая бумажка" всей западной пропаганды...



Так отомстите.
http://www.rus-otvet.ru
Кстати, можете попробовать испытать Ваши магические технологии в реверсном режиме. Заодно - и бралюкасам мин наставить. Меня очень беспокоит судьба советских территорий оккупированных нынешней Литвой - виленщины, меммельщины, части Восточной Пруссии, части Белоруссии. Не пора ли дать свободу территориям, полученных из кровавых лап Сталина?
Или хотя бы выплатить народам СССР компенсацию за монопольное пользование тем, что они завоевали в бою.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
anant
 
Слушатель
Карма: +6.11
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 343
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ursus от 06.08.2008 11:18:30
Так отомстите.
http://www.rus-otvet.ru
Кстати, можете попробовать испытать Ваши магические технологии в реверсном режиме. Заодно - и бралюкасам мин наставить. Меня очень беспокоит судьба советских территорий оккупированных нынешней Литвой - виленщины, меммельщины, части Восточной Пруссии, части Белоруссии. Не пора ли дать свободу территориям, полученных из кровавых лап Сталина?
Или хотя бы выплатить народам СССР компенсацию за монопольное пользование тем, что они завоевали в бою.


Немного уточню создается инициативна группа  по адресу http://www.rus-otvet…38;#entry9
Фальсификация истории свидетельствует о том, что весну 1945–го нам так и не простили.

www.rus-otvet.ru
и russia-prom.ru
  • +0.00 / 0
X-Guard
 
55 лет
Слушатель
Карма: +194.52
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 1,922
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №44678
Дискуссия   76 0
Цитата: ursus
Это пзц... Ну и лесоповал там.... ???



Ну "лесоповал" или не "лесоповал", но конкретная "кунсткамера" стереотипов и страхов набралась... Пусть "генерал" теперь отдувается... Впрочем, я уверен, своим замам и спецам "по направлениям" ссылочку разошлёт, а потом аккумулирует ответы "с низов" и с умным видом поведает "ленте.вру", да ещё местные журналамеры подкорректируют "для литературности сюжета"...

В любом случае, интересно, что коллективный мозг "вагонки" расскажет, чтоб "военную тайну" не разбрехать...  8)
"Пусть ярость благородная вскипает, как волна, —
Идет война народная, Священная война!"
http://9may.ru/songs/m1614
http://download.sovmusic.ru/m32/saintwar.mp3
  • +0.00 / 0
X-Guard
 
55 лет
Слушатель
Карма: +194.52
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 1,922
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ursus от 06.08.2008 11:18:30
Так отомстите.
http://www.rus-otvet.ru



Стоп, стоп, стоп!!! Я что-то в отпуске пропустил???!!! Что, проект "Контрпропагадна" уже в теле и в виде сайта???!!! Когда успели создать???!!! А почему там копирайт 2007-ого года? Я чего-то не понял....  :-\

Мстя моя, кстати, будет "великой"! Я уж психологию прибалтов изучил до мозга костей! Где мстить???!! Там?!  >:(

Цитата
Кстати, можете попробовать испытать Ваши магические технологии в реверсном режиме. Заодно - и бралюкасам мин наставить. Меня очень беспокоит судьба советских территорий оккупированных нынешней Литвой - виленщины, меммельщины, части Восточной Пруссии, части Белоруссии. Не пора ли дать свободу территориям, полученных из кровавых лап Сталина?
Или хотя бы выплатить народам СССР компенсацию за монопольное пользование тем, что они завоевали в бою.



К чёрту территории!!! За мозги сейчас надо воевать! Там пространства ГОРАЗДО больше! Неухоженного, засранного и запущенного (у приеболтов, пшеков и прочих "либерасьён унд демократишен")!

Ничего магического в моих технологиях нет! О них ещё международные конференции в конце 80-ых, начале 90-ых собирали (в Цюрихе, Нью-Йорке, Осаке и даже в Питере)... Потом, их предали анафеме, "посыпали пеплом", назвали шарлатанством и... потихоньку сплавили военным, которые их по-настоящему оценили и объявили "интересами национальной безопасности"... В отставке, некоторые из них (вроде меня), теперь это "сливают" для корпораций в некотором приблежённом виде...  ;) Что там на самом деле сейчас творится, и мне уже не совсем известно...

Но попробую прогнать по сайтам... Пока всё ещё очень сыро... "Инженерная Совесть" не позволяет пока хвастаться... Хоть руки давно "чешутся"!  :-[
Отредактировано: X-Guard - 06 авг 2008 12:58:58
"Пусть ярость благородная вскипает, как волна, —
Идет война народная, Священная война!"
http://9may.ru/songs/m1614
http://download.sovmusic.ru/m32/saintwar.mp3
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 8, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 4
 
BlittzzXander