Современные российские ВС

37,904,997 98,916
 

Фильтр
Mirotvorets
 
russia
Слушатель
Карма: +582.35
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,307
Читатели: 4
Тред №290096
Дискуссия   94 0
Цитата: сапёрный танк от 27.12.2010 17:59:36
Давайте сравзу оговоримся, что мы хотим от танка, а что от бульдозера. Под танком я понимаю всю БТТ. Начнём с бульдозера. Он должен выполнить определённую функцию (перемещение грунта), с ДОСТАТОЧНОЙ эффективностью (скорость работы) и САМООКУПАЕМОСТЬЮ. Причём последнее как бы не самое важное. А танк выполнить свою функцию должен с МАКСИМАЛЬНОЙ эффективностью и не важно какой ценой. Отсюда и инженерно-технические решения. То есть нагруженность шестерён, подшипников и даже корпусов выше, чем у гражданских машин. Условия эксплуатации тоже экстремальные. Для сравнения - скорость бульдозера около 20 км/ч, а танка Т-72 около 70-80 км/ч. Что согласитесь, как бы в разы отличается.Подмигивающий Соответственно подвеска работает в режиме КамАЗа на Дакаре. А расчёт ресурса идёт не из мифического времени жизни танка на поле боя (именно мифического), а из расчёта глубины операции. И она (глубина  операции) как бы имеет не одно поле боя.Подмигивающий

ПС: Кстати трактор Т-500 весит 63 тонны.Показывает язык


В дополнение к уже сказанному, обычный средний гражданский трактор расчитан на работу  8 часов в день 250 дней в году в течении 10 лет (грубо 20000 часов  ) при односменной работе. Аналогичной военной технике столько жить (в часах работы) не надо.
  • +1.00 / 7
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №290105
Дискуссия   36 0
Цитата: drbat
а вот еще вопрос, уважаемый "товарищ военный" (Улыбающийся )
опять же очередные какие то учения были у десантников. ну и через город идет колонна с техникой. вся в меру тяжелая техника ( гусеничная) а тягачах. еще тогда возник вопрос:
а почему у боевой техники такой маленький ресурс? грубо говоря - у танка по сравнению с бульдозером ( утрированно) казалось бы - наоборот должна закладываться большая живучесть и прочее.



Бульдозеры тоже возят на автовозах.

Причины - берегут дорожное покрытие (а асфальтоходные гусеницы у нас существуют, да, но только кто их, кроме придворных дивизий, а теперь бригад - видел?). И ресурс. Дело и в том, что ресурс гусеничной машины АПРИОРИ меньше (плата за возможность высокой грузоподъемности и высокой проходимости), у того же танка он до капиталки 10-15тыс.км (смотря, чего за танк), правда после капиталки он полностью восстанавливается (и так несколько раз). И в том, что техника боевой группы (основная масса техники, которая только на учениях, требующих участия большой части или всего парка, выкатывается) имеет ограничение по расходу ресурса (километраж и моточасы) в год, которое на порядок выше техники учебно-боевой (на которой и учат бойцов), но зато эта техника и реально, как правило, боеспособна, находясь на кратковременном или длительном хранении. А у танков УБГ вечно то одно не пашет, то другое.

И превышение лимитов для БТТ БГ - грозит большими неприятностями для ответственных офицеров.

Разговоры о неких там 5 или 15 минутах, которые живет якобы танк на поле боя - бред (точнее, абсолютно неверная цитата, вырванная из контекста). В свое время, еще в первой ветке разбирал. Поищите поиском.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.54 / 17
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №290106
Дискуссия   49 0
Цитата: AndreyV1970
Ну, "роняли" же "Кобальты" капсулулы с плёнкой.
Думаю и аппаратный отсек "уронить" можно.




Угу, капсулы-то иногда теряются. По отказу маяка. А если "фотик с суперзумом" утратишь военным способом?

Цитата
Движки отстрелил, бо расходник, а сам "Зенит-TTL" счастливому владельцу...))))



Они решили, что проще все вернуть. Их право. Правда, говорят, сейчас эта программа представляет собой знаменитый чемодан без ручкиУлыбающийся Но пока тащат.

Цитата
К стати, а что там с "Персоной".
"Живее всех живых"?



Вторая еще даже в плане запусков не значится, хотя и собирается. А первая... ну, когда я крайний раз интересовался, наиболее точным термином для определения статуса КА был undead - "немёртвый"Улыбающийся. То есть как-то работает, но не так ни разу, как надоГрустный. Может, только сигналы подает. Надо поинтересоваться еще раз. Если скажут...
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.15 / 10
  • АУ
Rostislav
 
russia
Одесса-Новосибирск
37 лет
Слушатель
Карма: +1,009.48
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 1,866
Читатели: 1
Тред №290131
Дискуссия   39 0
Наверно это и сюда бы не мешало продублировать с танковой ветки, а то её не все читают:
Цитата: Elberet от 27.12.2010 17:28:25
"Уралвагонзавод" ГОЗ на 2011 таки получил, причем по деньгам он не уменьшился
http://www.uvz.ru/news/2/45?print=1
О состоянии и перспективах развития направления спецтехники рассказывал руководитель Дивизиона специальной техники ЦКУ, заместитель генерального директора корпорации Вячеслав Халитов. Он, в частности, сообщил, что гособоронзаказ 2011 года в денежном выражении не уменьшился. Кроме того, перед Дивизионом стоит целый ряд задач по новым разработкам.
На новые разработки тоже значит накинули?

В который раз убеждаюсь, что перед тем как делать выводы и начинать кричать "пропалофсё" нужно всего лишь подождать немного, пока ситуация не прояснитсяПодмигивающий.
Отредактировано: Rostislav - 27 дек 2010 21:35:08
....
Так высылайте ж нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России
Среди нечуждых им гробов.
  • +0.95 / 8
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Тред №290157
Дискуссия   52 0
Цитата: FETFRUMOS от 27.12.2010 12:27:16
...
ВДВ получили новые зенитные комплексы "Стрела-10"
Подразделения противовоздушной обороны российских ВДВ получили модернизированные зенитные ракетные комплексы "Стрела-10М3" с новыми ракетами, сообщает РИА Новости.



Цитата: BlackShark от 27.12.2010 13:49:15
Блин, только прочитал, что "Стрелы-10" в ВДВ! Это ж для них новинка, у них ничего, круче ЗУ-23 и "Иглы" и не было ничего. Вопрос в том, что годится это только для десантирования посадочным способом, то есть для дшд, а не для вдд



Цитата: D9ID9I ALT2
...
А "Стрелу" либо действительно для десантно-штурмового применения забацают, либо с базы МТ-ЛБ на БТД-Д могут переставить имхо.



Не знаю, что там на "Ленте", но вот это было опубликовано ещё в майском номере ТиВ за этот год...





Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +1.08 / 8
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +2,122.46
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,891
Читатели: 7
Тред №290189
Дискуссия   50 0
Цитата: Роман
За что купил, за то продаю. Один весьма знающий товарищ как-то в разговоре обронил фразу, что самый лучший оптико-электронный фоторазведчик по разрешающей способности уступит самому лучшему пленочному. И поэтому при съемке стационарных объектов, когда вопрос оперативности на ...цатом месте - пленка рулит.



Роман, я не хочу сомневаться в компетентности Вашего знакомого. Дело в том, что озвученная вам информация оторвана от контекста. Вариант коня известной формы. При обсуждении разрешающей способности фототехники, необходимо рассматривать вещи с позиции формата. Чем он больше, тем лучше разрешение и динамический диапазон, а значит больше деталей увидит фотограф. Так вот, цифра уже довольно давно как минимум сравнялась с пленкой при сравнимых размерах светочувствительного материала и качестве оптики. Конечно, если не брать в уравнение экзотическую сейчас химическую фототехнику очень больших форматов. И то, в черно-белом варианте.
Отредактировано: GeorgV - 28 дек 2010 03:47:59
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.72 / 6
  • АУ
laplat
 
Слушатель
Карма: +77.19
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 385
Читатели: 0
Тред №290205
Дискуссия   52 0
Цитата: GeorgV от 28.12.2010 02:38:13
Роман, я не хочу сомневаться в компетентности Вашего знакомого. Дело в том, что озвученная вам информация оторвана от контекста. Вариант коня известной формы. При обсуждении разрешающей способности фототехники, необходимо рассматривать вещи с позиции формата. Чем он больше, тем лучше разрешение и динамический диапазон, а значит больше деталей увидит фотограф. Так вот, цифра уже довольно давно как минимум сравнялась с пленкой при сравнимых размерах светочувствительного материала и качестве оптики. Конечно, если не брать в уравнение экзотическую сейчас химическую фототехнику очень больших форматов. И то, в черно-белом варианте.



Это все так, цифру подтянуть к пленке можно.. Но подтягивая качество, мы тутже значительно увеличиваем объемы необходимые для хранения информации. Я думаю очень значительно. Учитывая то, что жать такую картинку разрушающими алгоритмами - жалко, а наверно даже просто нельзя...  Пленка может показаться более выигрышным вариантом, который можно, к примеру, и сбросить  орбиты. А винты, или чего там может быть, (ленту?), лучше наверно всетаки привезти.?
  • +0.57 / 3
  • АУ
beitan
 
Слушатель
Карма: +2.15
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 13
Читатели: 0
Тред №290212
Дискуссия   171 0
Цитата: Роман
За что купил, за то продаю. Один весьма знающий товарищ как-то в разговоре обронил фразу, что самый лучший оптико-электронный фоторазведчик по разрешающей способности уступит самому лучшему пленочному.



И в даже космической съемке пленка духовнее цифры.Веселый

У специальных низкоконтрастных пленок динамический диапазон (ДД) примено равен 11 стопам, тогда как потребительские матрицы уже взяли ДД аж в 14 стопов. И не забывайте про зерно (правда, в низкоконстрасных пленках это проблема более-менее решена), которое будет серьезно препятствовать при увеличении мелких деталей, в попытках прочитать заголовки газеты, которую читает офицер в секретном сортире.  ;)

Что касается цифры, то различные методы интерполяции и фотошоп с шарпом могут творить чудеса в данном аспекте, а именно в увеличении мелких деталей. Что, разумеется, немаловажно для космической съемки, даже первично.

Цифровые сенсоры больших размеров давно уже существуют, вроде, не только Кодак их штампует. Но, там полно своих нюансов. Например, большие форматы требуют больших выдержек, что очень немаловажно в данной ситуации (то есть, если требуется данное значение ГРИП, то с увеличением размера формата, приходится увеличивать выдержку, при одинаковом ISO). Разумеется, чем больше сенсор, тем больше деталей. А еще при этом всплывут проблемы с очень малой ГРИП (глубина резкости), правда, можно зажать поуже диафграгму, так как большие форматы сенсоров более благосклонны к дифракционному пределу диафрагмы. Но, если нужно сохранить определённую ГРИП, большие размеры сенсоров необязательно имеют преимущество в разрешающей способности. Так что, думаю, сенсор не особо большой.

Цитата: laplat от 28.12.2010 06:58:29
Это все так, цифру подтянуть к пленке можно.. Но подтягивая качество, мы тутже значительно увеличиваем объемы необходимые для хранения информации. Я думаю очень значительно.



У Pentax 645D (1.3х кроп среднего формата) при 40 мегапикселях получаются размеры RAW (необработанные данные) 50~60Мб, JPEG ~ 20Мб. Вполне приемлемо, учитывая емкость современных жестких дисков. Я не знаю сколько стоит передача данных между разведчиком и Землей и с какой скоростью оно передается. Наверное, у космонавтов не все еще никак получается качать клубничку на торрентах, так как получат по шапке и от начальника и от жены, да и жутко медленно клубничка качается.

По идее, можно передавать JPEG` с максимальным качеством через "космический интернет", а RAW`ы уже извлекать на Земле после миссии оного разведчика. По мне - вполне приемлемо. Тем более, интересующие RAW`ы наверняка можно запросить сразу с фоторазведчика, если, разумеется есть с ним связь. В этом случае, передаваемые данные можно сжимать еще сильнее.

И это, не забывайте, что на цифру можно наснимать кадров пока не сядут батарейки (а какие у него, разведчика, емкие батарейки  ;)) или не кончится место на хранителе информации. А пленка этого не позволяет. Тем более, что проработал он две трети года - не хватит пленки на такое время работы.

Однозначно, что это оптико-электронный фоторазведчик.
Отредактировано: beitan - 28 дек 2010 10:44:32
  • +2.15 / 13
  • АУ
user432
 
Слушатель
Карма: +18.78
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 82
Читатели: 0
Тред №290222
Дискуссия   49 0
Цитата: beitan от 28.12.2010 08:17:35
Цифровые сенсоры больших размеров давно уже существуют, вроде, не только Кодак их штампует. Но, там полно своих нюансов. Например, большие форматы требуют больших выдержек, что очень немаловажно в данной ситуации.


Думаю, Вы имели в виду "малый размер элемента матрицы требует больших выдержек".
А так - большой формат больших элементов ее не требует.
  • +0.53 / 5
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +2,122.46
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,891
Читатели: 7
Тред №290229
Дискуссия   58 0
Цитата: laplat от 28.12.2010 06:58:29
Это все так, цифру подтянуть к пленке можно.. Но подтягивая качество, мы тутже значительно увеличиваем объемы необходимые для хранения информации. Я думаю очень значительно. Учитывая то, что жать такую картинку разрушающими алгоритмами - жалко, а наверно даже просто нельзя...  Пленка может показаться более выигрышным вариантом, который можно, к примеру, и сбросить  орбиты. А винты, или чего там может быть, (ленту?), лучше наверно всетаки привезти.?




Какие винты? В наши емкость самых дешевых "пальчиковых" USB драйвов превысили 128 Гб. При этом снимок с полнокадровой 35 мм цифровой камеры в формате RAW около 40 мб.
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.75 / 5
  • АУ
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,130.00
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,232
Читатели: 37
Тред №290240
Дискуссия   48 0
Цитата: osankin от 27.12.2010 23:01:46
Не знаю, что там на "Ленте", но вот это было опубликовано ещё в майском номере ТиВ за этот год...


Для закрытия вопроса - сегодня спросил, вроде "Стрела-10" была сключена в номенклатуру ЗРП дивизий ВДВ в процессе реформы. Гипотетически может быть десантируема, но практического смысла в этом нет.
Отредактировано: BlackShark - 28 дек 2010 17:25:42
  • +1.10 / 6
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,918.07
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,452
Читатели: 47
Тред №290259
Дискуссия   57 0
Цитата: laplat
Наверно всетаки 24бита???!!??

Вот именно, гдето выше, я тут уже считал, когда тут пытались за тополями со спутника в онлайне охотиться, давайте еще разок.
........................

У "Кихоулов" разрешение 0,3 м. Не думаю, что у какого-то спутника лучше.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.08 / 2
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +2,122.46
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,891
Читатели: 7
Тред №290280
Дискуссия   75 0
Цитата: ILPetr
А если матрица 196-мегапиксельная UltraCamXp Wide Angle (то самое, что для аэрофотосъемки пользуют), да 24 байта на пиксель, то 600 МБ на фотку, и эта флешка на сотню-полторы кадров? И сколько такой фотоаппарат стоит?



Не байта, а битаПодмигивающий
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.12 / 3
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +438.94
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Тред №290297
Дискуссия   54 0
Цитата: перегрев
Разрешение 0,3м-это позавчерашний день.



От весьма опытного читал, что флуктуация атмосферы ограничивает разрешение 0,4-0,7 м. В самое ясное холодное утро - 0,3. При взоре с грунта в небо помогает адаптивная оптика - количество флуктуаций, попадающих в поле зрения единично, да еще и любая звезда - референсный объект. А вот с неба на землю гораздо плохо - флуктуаций мириады, а референсных объектов нет. Так что солнечный блик на новой монете, лежащей на темном грунте, будет зафиксирован как пятно 0,4-0,7 м, а восстановить форму бликующего объекта невозможно.
(Опытный - Старый, сайт Новости Космонавтики, раздел, ЕМНИП, Средства выведения и другие технические вопросы).
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +1.70 / 13
  • АУ
CHyC
 
ussr
Слушатель
Карма: +52.12
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 86
Читатели: 0
Тред №290312
Дискуссия   73 0
Довольно адекватные статьи про Булаву и Ярс.
http://militaryrussi…c-375.html
http://militaryrussi…c-430.html
Баян, не баян?
Отредактировано: BlackShark - 28 дек 2010 17:33:29
  • +0.91 / 6
  • АУ
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +193.76
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,442
Читатели: 1
Тред №290362
Дискуссия   79 0
Цитата: mse
Ну, тоды с накоплением и "синтезом апертуры". Тут, скорее всего, рулит не столько оптика, сколько последующая долго-нудная обработка на супер-пупер кластерах из счетверённых графических адаптеров. ;О)


Это были коммерческие снимки обычной территории, безо всякой разведподоплёки. С обычным уровнём освещения, тени там, например, в одну сторону... Мне, в процессе обработки, всё одно надо было уменьшать разрешение до 1,5 метров и эти изыски были поборту. Львиная доля данных были футовые, но попадались и полуфутовые. Просто оценил качество картинки. На парковках около ТЦ можно было различить наличие людей. На футовых, естественно, такого не было.
  • +0.48 / 3
  • АУ
сокол
 
53 года
Слушатель
Карма: +515.49
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 788
Читатели: 0
Тред №290413
Дискуссия   72 0
Цитата: перегрев
И я свои две копейки про спутники вставлю. Просто мнение дилетанта. Спутников оптоэлектронной разведки ни в СССР, ни сейчас просто нет. Фотоаппарат гарантировано даст лучшее разрешение, чем электронный телескоп (это  услышаная в курилке оценка). Разрешение 0,3м-это позавчерашний день. А вот это не "услышаная оценка", разрешение современных оптоэлектронных систем вплотную приближается к разрешению фотоаппаратов, но немного всё-таки не дотягивает.



Интересно девки пляшут  :o Как это нет?

Даже если не брать во внимание, спутники системы раннего оповещения  "Око" и "Прогноз", были ещё "Терилен", "Неман", "Аркон(ы)" и сейчас есть  "Персона" и "Ресурс-ДК1" и не только...

Я бы так не возмущался, если бы во время учёбы в Академии, меня и ещё несколько человек не отправили в одно КБ, занимавшееся, в том числе, алгоритмами обработки изображений получаемых "несуществующими спутниками оптоэлектронной разведки", на практику, где решили - нечего практикантам прохлаждаться - пусть поработают и дали нам конкретное задание по одному из участков математического аппарата алгоритма. Видели бы вы наши глаза, вытаращенные на все эти матрицы  :DВеселый
Слава Богу, быстро выяснилось, что нашего допуска для работы с этой темой недостаточно и мы тихо слиняли с оценками "хор" и вопросом  в глазах - как это работает, и что это вообще было.  :D
Отредактировано: BlackShark - 28 дек 2010 22:13:31
http://sokol-ff.livejournal.com
  • +2.65 / 16
  • АУ
VladDn
 
dnr
49 лет
Слушатель
Карма: +187.63
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 1,063
Читатели: 1
Тред №290433
Дискуссия   41 0
По просьбе одного нашего камрада выкладываю следующую информацию:
ВиВТ ВС РФ 2011.doc
ВТС РФ С ЗГ 2011.doc
СУХОПУТНЫЕ ВОЙСКА (+ СПЕЦНАЗ ГРУ ).doc

пароль avantura
редко выкладываю файлы потому не знаю хороший выбрал ресурс или нет, посему просьба к более сведущим камрадам - если файлообменник не особо то перезалейте на более качественный. Да и я буду иметь ввиду на следующий раз.

Пы.Сы. еще раз повторю, таблицы не мои! выкладываю по просьбе!
"Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего" (1 Ин. 2,15-16).
  • +2.50 / 14
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +438.94
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Тред №290442
Дискуссия   66 0
Цитата: Сергей_СПб от 28.12.2010 17:17:27
Это были коммерческие снимки обычной территории, безо всякой разведподоплёки. С обычным уровнём освещения, тени там, например, в одну сторону... Мне, в процессе обработки, всё одно надо было уменьшать разрешение до 1,5 метров и эти изыски были поборту. Львиная доля данных были футовые, но попадались и полуфутовые. Просто оценил качество картинки. На парковках около ТЦ можно было различить наличие людей. На футовых, естественно, такого не было.



Ну вот и ответ - человека, с его размерами (ширина плечь-расстояние от позвонков до грудины), не будет вино как объект на снимках с разрешением полметра-метр (на футовых - будет), вот где видно - это 0,3 метра. А еще на полметровых людей не видать, а тени естьУлыбающийся . Так что обманули Вас в два разаУлыбающийся . (Может и не обманули, а запутали - разрешение иногда считают по контрастному минимально рпзличаемому объекту, а иногда как пару контрастных линий - если первое выразить во втором не сильно задумываясь - как раз получатся озвученные Старым цифры).
Отредактировано: ILPetr - 28 дек 2010 21:56:57
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.59 / 3
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №290445
Дискуссия   76 0
Цитата: VladDn от 28.12.2010 21:10:43
По просьбе одного нашего камрада выкладываю следующую информацию:
ВиВТ ВС РФ 2011.doc
ВТС РФ С ЗГ 2011.doc
СУХОПУТНЫЕ ВОЙСКА (+ СПЕЦНАЗ ГРУ ).doc

пароль avantura
редко выкладываю файлы потому не знаю хороший выбрал ресурс или нет, посему просьба к более сведущим камрадам - если файлообменник не особо то перезалейте на более качественный. Да и я буду иметь ввиду на следующий раз.

Пы.Сы. еще раз повторю, таблицы не мои! выкладываю по просьбе!



Ну и документики.... ошибка на ошибке. Но забавно прочесть, кое-где есть моменты... Наиболее нормален документ по ВТС, есессна, остальные - мраки дикие. Начиная с явной путаницы с наименованиями и с цифрами....
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.92 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 13, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 12