Современные российские ВС

37,892,052 98,914
 

Ратибор
 
51 год
Слушатель
Карма: +278.03
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 2,598
Читатели: 0
Цитата: tetsujin от 14.09.2008 13:03:51
http://allnorth.ru/articles.php?id=373
http://www.army.lv/i…mp;id=4062
http://www.russia-to…2_navy.htm
http://www.gazeta-pr…20009.html

и нечего меня минусовать за то, что военный корабль в поход буксиром сопровождается.



Так один или 2 буксира?
В статьях постоянные нестыковки.

В первой:
"Наши авианосцы представляют угрозу не для НАТО, а для экипажа. На флоте это понимают, поэтому на парад с четырьмя боевыми кораблями отправили сразу два спасательных буксира"
И тут же в следующем абзаце - "На прошлой неделе ударная авианосная группа Северного флота в составе тяжелого авианесущего крейсера (ТАКР) "Адмирал Кузнецов" , больших противолодочных кораблей "Адмирал Левченко" и "Адмирал Чабаненко" , танкера "Сергей Осипов" и спасательного буксира "Николай Чикер" вышла из Североморска в дальний поход."

Во второй указан один и что самое важное - "Так или иначе, поход российской эскадры завершен. Флагманский корабль не пришлось тащить домой на буксире, как это было в 1996 году"

В третий опять один - "В отряд боевых кораблей (ОБК) Северного флота вошли два больших противолодочных корабля (БПК) “Адмирал Левченко”, “Адмирал Чабаненко”, а также суда обеспечения (СО) — большой морской танкер “Сергей Осипов”, спасательный буксир “Николай Чикер” и другие."

А по четвертойУлыбающийся - там же Зюганов отвечает. Он известный "пораженец с побежденческим уклоном", он еще там кроет и состояние крейсера Москва, но как показали последние события "пациент весьма здоров"Улыбающийся

Так один или два, все таки?Улыбающийся

А минусовал за настрой, не за конкретную инфу - здесь с такими настроениями схватаете минусов далеко не только от меня, как я вижу у Вас процесс уже успешно пошелПодмигивающий
Главным дорожить, прочего не брать и в путь.

(ц) К. Кинчев
  • +0.00 / 0
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +46.60
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Тред №51677
Дискуссия   137 3
Разворачивание БХВТ под Пермью. В оригинале снимок называется "Вот это мощь!"
Я немного уменьшил фото:
Отредактировано: mid - 14 сен 2008 15:39:30
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.00 / 0
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +67.02
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Цитата: Ratibor от 14.09.2008 12:51:50
Полностью присоединяюсь и скорблю о Герое.

Не он ли был главной мишенью, если все это дело теракт, конечно?
А то у чеченских недобитков давно на него зуб заточен был.
Ну там и всеобщее устрашение, разумеется.



В Грозном в знак уважения назовут улицу именем генерала Трошева - Кадыров

В Чечне скорбят по жертвам авиакатастрофы в Перми, среди которых оказался уроженец республики генерал Геннадий Трошев, заявил президент республики Рамзан Кадыров. "Сегодня Россия потеряла еще одного честного, достойного генерала, политика и патриота. В этой связи хочу отметить, что уважение к этому человеку будет выражено тем, что его именем будет названа одна из улиц Грозного - города, в котором он жил, воспитывался, рос и мужал как человек и гражданин. Вечная ему память", - подчеркивается в заявлении Р.Кадырова, поступившем в воскресенье в "Интерфакс". По словам президента, "в республике Трошева хорошо знали и уважали, знали как человека порядочного и невероятно преданного своему делу".

Светлая ему память, Царствия Небесного! Упокой, Господи, души новопреставленых!
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
WatchCat
 
47 лет
Слушатель
Карма: +33.32
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 630
Читатели: 0
Цитата: mid от 14.09.2008 14:03:02
Разворачивание БХВТ под Пермью. В оригинале снимок называется "Вот это мощь!"
Я немного уменьшил фото:



Если я не ошибаюсь т-80... правда картинка мелковата.

>20-ти. O_O
И я так понимаю ещё не все влезли...


Майк +много
А с Трошевым.... блин даже слов нету... жалко мужика  :(
Надеюсь всё-таки наведут порядок с самолётами, "ато" то запчасти левые, то ещё какая хрень вылезет.
Отредактировано: WatchCat - 14 сен 2008 16:34:23
Ceterum censeo [s]Carthaginem[/s] Washingtonem delendam esse.
  • +0.00 / 0
Sish
 
Слушатель
Карма: +126.86
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 1,082
Читатели: 0
Тред №51686
Дискуссия   102 2
Цитата: аспид

*
касательно прошлого похода-"Кузнецов" внезапно лег в дрейф и болтался под Мальтой пару недель,чем очень нервировал НАТО,ибо "что задумали эти хитро@ опые рюсские" никто не знал.Внешне-все было как и полагается,взлет-посадка,тренировки.


А что,на наших авианосцах возможны взлет-посадка в ДРЕЙФЕ?
  • +0.00 / 0
аспид
 
russia
Слушатель
Карма: +261.20
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,386
Читатели: 3
Цитата: Sish от 14.09.2008 16:48:43
А что,на наших авианосцах возможны взлет-посадка в ДРЕЙФЕ?


А тренировку вертолетчиков по тралению и задачам ПЛО никто не отменял.
  • +0.00 / 0
VaSъa
 
Слушатель
Карма: +164.46
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 829
Читатели: 0
Тред №51688
Дискуссия   99 0
Цитата: SishА что,на наших авианосцах возможны взлет-посадка в ДРЕЙФЕ?

Скорее всего да, просто действуют ограничения на кол-во топлива и полезную нагрузку.
  • +0.00 / 0
chem
 
russia
Пермь
45 лет
Слушатель
Карма: +2.58
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 64
Читатели: 0
Цитата: WatchCat от 14.09.2008 16:29:31
А с Трошевым.... блин даже слов нету... жалко мужика  :(
Надеюсь всё-таки наведут порядок с самолётами, "ато" то запчасти левые, то ещё какая хрень вылезет.


Если кому интересно, живу в 700 метрах от места падения (ночью в 5,10 по местному упал самолет), подумал что взорвалась АГЗС. Потом сказали что самолет, грибок был как от "кузиного папы", выше 10 этажного дома и вспышка (+звуки падения осколков).
Журналюги как обычно брешут аки дышут, "упал на окраине в черте города".
Респект пилотам (и земля мужикам пухом и пассажирам), пустырь был около километра (как говорил ночной охраник парковки - слышал краем уха когда ходил смотреть место происшествия), с трудом перетянул через дома и воткнулся в землю, перед самолетом был уже другой микрорайон.  
Прилагаю карты перми и карту посадочной глиссады, крест место падения.
P/s А взрывов было несколько и самолет падал горящим (по словам, сам не видел  :()





Глиссада и место падения


Пермский форум (тема боинга) с фотографиями
http://www.teron.ru/…pic=203435

Списки погибших
http://www.mchs.gov.…hp?ID=9642
Отредактировано: chem - 14 сен 2008 18:28:47
  • +0.00 / 0
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +67.02
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №51695
Дискуссия   64 0
Возвращение российских бомбардировщиков из Венесуэлы перенесено

Намечавшееся на 15 сентября возвращение из Венесуэлы в Россию двух стратегических ракетоносцев Ту-160 откладывается, сообщили "Интерфаксу-АВН" в воскресенье в главкомате военно-воздушных сил РФ. "Планировалось, что самолеты вернутся 15 сентября, однако, как ожидается, они задержатся в Венесуэле как минимум на сутки", - сообщил собеседник агентства. Он не стал уточнять причину переноса даты возвращения самолетов на родину. Бомбардировщики Ту-160 прибыли в Венесуэлу 10 сентября, совершив 13-часовой беспосадочный перелет.  Как и планировалось, экипажи Ту-160 выполнили в Венесуэле ряд полетов над нейтральными водами в акватории Атлантического океана и Карибского моря.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
Skopf
 
Слушатель
Карма: +19.88
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 378
Читатели: 0
Цитата: Situat от 14.09.2008 10:59:59
Треп из разряда ОБС, но не могу не привести - уж больно забавно  ;).

Жена в разговоре с подругами услышала от одной из них жалобу, что невозможно ОТДАТЬ сына в армию. Теперь в военкомате стоит очередь из срочников, которые ХОТЯТ, НО НЕ МОГУТ туда попасть по причине серьезного КОНКУРСА, и приходится давать взятку в 15 тысяч, чтобы пропустили впередВеселый.

Коллеги, доказать не могу, но согласитесь, что само появление таких слухов о чем-то да говорит  ;)



Это не совсем слухУлыбающийся...
ВК в Приморье местами так же работает... Брат после окончания ВУЗа боялся что в армию загребут. Тряслась вся родня (ну там бабушки тети всякие:) ). В итоге в военкомате сказали не ты нам не нужен у нас и так перебор...

Я в свое время тоже не прошел срочную тоже, но по другой причине, у меня уже был ВУС и таких "специалистов" не требовалось (а это було 5 лет назад).
так что даже не знаю на сколько это хорошо и что это означает в действительности..
Я для себя ни чего не исключаю
  • +0.00 / 0
tetsujin
 
Слушатель
Карма: -0.09
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 123
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №51712
Дискуссия   154 6
Цитата
А минусовал за настрой, не за конкретную инфу - здесь с такими настроениями схватаете минусов далеко не только от меня, как я вижу у Вас процесс уже успешно пошелПодмигивающий


http://vrn.best-city…hread52825
В 1995 году во время выхода в море тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов» попал в сильный шторм. При этом вышли из строя несколько паровых котлов, корабль потерял ход и чуть не был выброшен на берег Новой Земли.

В декабре 1995 года вместо необходимого ремонта «Кузнецов» отправился в Средиземное море. Уже в самом начале похода у него обнаружились серьезные сбои в работе главной энергетической установки. Выяснилось, что у двух из восьми ее паровых котлов засорены трубки — матросы вместо дистилированной воды заливали забортную. Во время похода трубки других котлов регулярно протекали и лопались. Постоянно отказывали испарители, турбогенераторы, дизель-генераторы. В результате «Кузнецов» двигался со средней скоростью в 2-4 узла.

В феврале 1996 года при посещении Мальты у «Кузнецова» отказали все котлы и корабль остался без хода. Из-за сильного ветра возникла опасность выброса авианосца на берег. С большим трудом экипажу удалось запустить два котла и корабль малым ходом вернулся в Североморск, где был поставлен в длительный ремонт. После этого руководивший финальной частью похода начальник Главного штаба ВМФ адмирал Валентин Селиванов ушел в отставку.

Во время того же похода, 27 января 1996 года на перехват поднявшихся с «Кузнецова» Су-33 были подняты истребители военно-воздушных сил Израиля. Израильские военные, не ожидавшие присутствия российских самолетов в этом районе, оказались неспособны правильно идентифицировать цели даже при визуальном контакте. В результате самолеты «Кузнецова» приняли за сирийские истребители и чуть не атаковали.

В 1997 году при очередном ремонте в вентиляционной шахте корабля обнаружили мумифицированный труп человека. В ходе расследования ЧП выяснилось, что это рабочий судоремонтного завода, погибший в этой шахте несколько лет назад.

В августе 1998 года при приеме топлива на авианосец был по ошибке закрыт не тот клапан и 60 т мазута вылилось на пост управления стрельбой. Герметичные стойки не выдержали, и пост вышел из строя. К счастью, обошлось без жертв. Чуть ранее из-за прорыва трубы на авианосце оказались затоплены два из четырех зенитно-ракетных комплекса «Кортик».
Источник: газета «Коммерсантъ»

ну а если так?
  • +0.00 / 0
Chatskiy
 
Слушатель
Карма: +0.21
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 184
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №51713
Дискуссия   158 1
хм.. любопытно про новую ткань для новой полевой формы ("цифровая" которая)

http://www.airsoftgu…;start=460
ЦитатаПо поводу ПНВ - видел цветную распечатку фото данного образца (ткани для новой формы, Chatskiy) сделанную в американский ПНВ третьего покаления - нормально. В двух режимах - пассивном (усиление естественного освещения) и с включённым ИК - прожектором(ваще становиться светло как днём), а вот АСU - два балла  . И Woodland не ахти  - не светиться только чёрный. И снаряга их тоже сияет  . С немецки, английским всё нормально  .

интересно, про американскую правда - что она "светится"? такое ощущение, что они абсолютно не собираются воевать с нормальными армиями.. всё заточено на папуасов...
  • +0.00 / 0
VaSъa
 
Слушатель
Карма: +164.46
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 829
Читатели: 0
Тред №51716
Дискуссия   126 6
tetsujin , имхо копирование на форум подобного шизофренического бреда может (и должно) привести вас к бану.
Само по себе описание технических проблем не зло, но для этого нужны материалы непропагандонского характера, а не дебилизм про трупы в вентиляции.
Отредактировано: VaSъa - 14 сен 2008 20:08:29
  • +0.00 / 0
Amaretto
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 23
Читатели: 0
Цитата: Skopf от 14.09.2008 18:06:14
Это не совсем слухУлыбающийся...
ВК в Приморье местами так же работает... Брат после окончания ВУЗа боялся что в армию загребут. Тряслась вся родня (ну там бабушки тети всякие:) ). В итоге в военкомате сказали не ты нам не нужен у нас и так перебор...

Я в свое время тоже не прошел срочную тоже, но по другой причине, у меня уже был ВУС и таких "специалистов" не требовалось (а это було 5 лет назад).
так что даже не знаю на сколько это хорошо и что это означает в действительности..



Извините  что  вмешиваюсь,  но  сие  есть  правда, в  прошлом  году  внука  по  повестке вызвали  в  военкомат  для  прохождения  медкомиссии, ходила  с  ним  дочь,  но,  когда  вернулась  была  в  шоке -  не  взяли  парня,  иди,  сказали,  штурмуй  свои  формулы. На  вопрос , у  нас  проблемы  со  здоровьем? врач  сказала,   пусть  учится, у  нас  строгий  отбор  теперь, обратите внимание  на  поджелудочную,  больше  никаких  рекомендаций.Всё.
    С уважением О.Д.
  • +0.00 / 0
tetsujin
 
Слушатель
Карма: -0.09
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 123
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: VaSъa от 14.09.2008 20:04:32
tetsujin , имхо копирование на форум подобного шизофренического бреда может (и должно) привести вас к бану.


да я и так вижу что меня заминусовали, причём "за настрой", хоть бы кто возразил, что там все отремонтировано и все ок. так нет же...
  • +0.00 / 0
Chatskiy
 
Слушатель
Карма: +0.21
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 184
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: tetsujin от 14.09.2008 20:07:57
да я и так вижу что меня заминусовали, причём "за настрой", хоть бы кто возразил, что там все отремонтировано и все ок. так нет же...


Кузнецов ходил в Средиземку, нормально сходил - ничего не сломалосьУлыбающийся если логически - значит там отремонтировано всё...
  • +0.00 / 0
Ратибор
 
51 год
Слушатель
Карма: +278.03
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 2,598
Читатели: 0
Цитата: tetsujin от 14.09.2008 19:53:23
http://vrn.best-city…hread52825
В 1995 году во время выхода в море тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов»
Поскипано безжалостно
ну а если так?



И так не сойдет.
А если посмотреть на календарь??? Сколько лет прошло??? Двенадцать!!!
Целая эпоха сменилась! Государство другим стало! Вы ещё со времен Цусимского сражения притащите инфу с мотивом "всеобщий3,14здецнастает!"


Посему очередной -3

Так бутыль наполовину пуста или наполовину полна?
Отредактировано: Ratibor - 14 сен 2008 20:15:32
Главным дорожить, прочего не брать и в путь.

(ц) К. Кинчев
  • +0.00 / 0
VaSъa
 
Слушатель
Карма: +164.46
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 829
Читатели: 0
Цитата: tetsujin от 14.09.2008 20:07:57
да я и так вижу что меня заминусовали, причём "за настрой", хоть бы кто возразил, что там все отремонтировано и все ок. так нет же...


Не за настрой, а за "коммерсантъ" с пашей филькинхуером .
  • +0.00 / 0
Ратибор
 
51 год
Слушатель
Карма: +278.03
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 2,598
Читатели: 0
Цитата: Chatskiy от 14.09.2008 20:11:29
Кузнецов ходил в Средиземку, нормально сходил - ничего не сломалосьУлыбающийся если логически - значит там отремонтировано всё...



До этого нормальный человек и сам додуматься может.
Не тратьтесь на данного господина.
У него тяга к пораженчеству.
Отредактировано: Ratibor - 14 сен 2008 20:16:50
Главным дорожить, прочего не брать и в путь.

(ц) К. Кинчев
  • +0.00 / 0
С.Воронов
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +70.68
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 972
Читатели: 3
Цитата: tetsujin от 14.09.2008 20:07:57
да я и так вижу что меня заминусовали, причём "за настрой", хоть бы кто возразил, что там все отремонтировано и все ок. так нет же...



Дык чего возражать-то? У меня вот, допустим, инфы нет по этому вопросу. Но, по своему армейскому опыту могу предположить, что, если описанное происшествие имело место быть, то первым его последствием была раздача пистонов всем правым и виноватым. После этого, как правило, начинается быстрое шевеление под пинки и зуботычины младшего командного состава, приводящее к устранению выявленных недостатков.

Иными словами - точно не в курсе, но моральную уверенность имеюУлыбающийся
Мудрая обезьяна, даже спустившаяся с ветки, не перестанет быть обезьяной. А внизу ее будет ждать тигр, накачавший в предыдущей схватке солидные мускулы и нагулявший изрядный аппетит.
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 14, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 5, Ботов: 9