Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. Современные российские ВС

Современные российские ВС

←Пред←160796080608260836106→След→

Ilya Kaiten

Ilya Kaiten   Россия
44 года

Слушатель

Читатели: 0

Тут есть тонкость... "русские поголовно вооружены ручными пулемётами" - это как раз впечатления немцев от встречи с тульским ополчением, массово вооружённым СВТ.
Огнём СВТ немцы ещё под Брестом наелись. Приграничные части были насыщены этими винтовками.
Поскреби любого русского... и окажешься нос к носу с русским, которого только что поскрёб...
+ 0.17 / 8

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Слушатель

Читатели: 5

Все Университеты находятся в "городах".
Даже тартусский. Хоть Юрьев Тарту - по моим понятиям - типа. ПГТ.
Настоящий Императорский Юрьевский университет обосновался в Воронеже с 1918 года:

Цитата
Воронежский государственный университет был создан в 1918 году на базе Императорского Юрьевского университета, который был эвакуирован из Юрьева (ныне Тарту): в 1918 году в связи с угрозой германской интервенции часть преподавателей и студентов были эвакуированы в Воронеж. Дерптский (позже Юрьевский) университет в городе Дерпте был основан в 1802 году указом Александра I (первооснователем является шведский король Густав II Адольф основавший его еще в 1632 году). Это учебное заведение являлось вторым действующим университетом в России после Московского[3]
https://ru.wikipedia.org/wiki/…0%B5%D1%82
Улыбающийся
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Салон62 - 21 сентября 2019 09:45:01
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+ 0.15 / 4
  НАлЕ

НАлЕ   Украина
Ихтиандропіль

Специалист

Читатели: 20

Настоящий Императорский Юрьевский университет обосновался в Воронеже с 1918 года:\n\nhttps://ru.wikipedia.org/wiki/…0%B5%D1%82
Улыбающийся
Тартусский университет был создан тогда, когда на Руси никакими императорами и не пахло.Веселый
Другое дело, что эстонцы должны не забывать, что Юрьев был основан новгородцами. Впрочем, и университет основали тоже не они.Подмигивающий
АТО - Антинародная Террористическая Операция
+ 0.15 / 11

сапёрный танк   Россия
58 лет

Профессионал

Читатели: 28

Тартусский университет был создан тогда, когда на Руси никакими императорами и не пахло.Веселый
Другое дело, что эстонцы должны не забывать, что Юрьев был основан новгородцами. Впрочем, и университет основали тоже не они.Подмигивающий
......"Не они" - это кто, эстонцы или новгородцы?
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
+ 0.03 / 2
  ВТБ!

ВТБ!   Россия
Красногорск
56 лет

Слушатель

Немцы же
Наши немцы - с благоволения Павла.
Сообщение скрыто автором
+ 0.09 / 3
  TAU

TAU  

Слушатель

Осанкин, я уже запутался. Вы и конструктор, вы и пороховик, вы и начальник охраны труда, вы и архивариус. Кто вы???Думающий
Форумный графоманписатель и склочникспорщик.
Есть вид подобных субъектов в сети. Набрали километры сведений по НЕ ИМ созданной технике, из открытой печати в основном - и до хрипоты спорят, обсуждая мелкие незначительные детали Кавычки
+ 0.25 / 10

Старый Хрыч   Россия

Специалист

Читатели: 74

Глобальный Модератор

Интервью С.К. Шойгу
Статья 459 11 +1.36 / 61 +3.30 / 211

Сергей Шойгу рассказал, как спасали российскую армию
Министр обороны РФ: «Мы сразу договорились — надо прекратить врать!»

«Это первое развернутое интервью, которое я даю за семь лет!» — сказал мне министр обороны РФ, Герой России, генерал армии Сергей Шойгу перед началом нашего почти двухчасового разговора. Лишний раз порадовавшись тому, как сильно мне повезло, я в то же самое время совсем не удивился тому, что пауза в общении министра с представителями четвертой власти так сильно затянулась.

Все мы помним, на каком эмоциональном фоне осенью 2012 года Сергей Шойгу был назначен на должность руководителя российского оборонного ведомства. И все мы знаем, какой длинный, нелегкий и тернистый путь наши Вооруженные силы прошли за этот крошечный с точки зрения истории период. Сегодня армия — это больше не «больной человек» российского общества и не предмет язвительных насмешек со стороны иностранцев. Сегодня армия России вернула себе уважение — и со стороны друзей, и со стороны потенциальных и реальных врагов.

Как не раз подчеркивал сам Сергей Кужугетович, без поддержки и личного участия Владимира Путина ему бы ничего не удалось добиться в плане создания в России современной армии. Но, как хорошо знают все специалисты по государственному управлению, просто получить поддержку президента — недостаточно. Этой поддержкой надо еще уметь грамотно распорядиться. Как именно Сергею Шойгу это удалось? И что ждет наши Вооруженные силы и нашу страну впереди? Обо всем этом и об очень многом другом министр обороны России рассказал в эксклюзивном интервью «МК».
— Сергей Кужугетович, я принадлежу к той части граждан РФ, которые живут под девизом «лишь бы не было войны». А боится ли войны министр обороны России?
— Конечно, война — это страшная вещь. Я так говорю потому, что очень хорошо знаю, что это такое. Впервые столкнулся с войной в 1992 году, когда было поручено создать миротворческие силы в Южной Осетии. И мы это сделали. Осетино-грузинский конфликт стал первой войной на территории бывшего Советского Союза, которая была быстро и успешно остановлена. Потом были Абхазия, Приднестровье… Там тоже удалось развести стороны и остановить боевые действия и вывезти огромное количество наших соотечественников. А ведь там шли практически полномасштабные войны.

Скрытый текст
+ 1.36 / 61
  Goering

Goering   СССР
Москва
52 года

Слушатель

Читатели: 8

Всё проще.
Когда, в 70-х годах прошлого века я поступал и выбирал ВУЗ, у меня был "Справочник ВУЗов СССР...".
Я, таки, зачем-то (ну это отдельная история) выбрал МАИ. Но вот то, что тогда в СССР было 77 "классических" университетов (а окромя классических, других-то и не было). Все они (77 - это так, для понтов, но, таки их было где-то больше 70-ти) были в республиканском подчинении. Даже ЛГУ (Ленинградский), даже НГУ (Новосибирский), даже КГУ (Киевский).
Только эта тройка была в "союзном подчинении".
Вот в этом у этой сладкой троицы и было общее, однако ...Улыбающийся
МАИ теперь без магистратуры...
Сообщение скрыто автором
+ 0.02 / 1
  osankin

osankin  

Слушатель

Читатели: 2

Бан в ветке до 07.12.2019 18:15

Херню порете, сударь.
Да истчо и на мудаков ссылаетесь.
Это же какой дури надо накуриться, чтобы всерьез воспринимать тех, кто помнит, как начинали, но не хочет воспринять то, чем это всё для них закончилось.
Не важны "херои", шагавшие вперед:...
"Кто старое помянет — тому глаз вон, а кто забудет — тому оба вон" (поговорка)
Пы.Сы. Мудак именно тот кто эту поговорку забыл....
Жизнь его быстро научит...
Сообщение скрыто автором
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
-0.21 / 13

Прерыватель  

Слушатель

Читатели: 1

МАИ теперь без магистратуры...
Может быть всё-таки без специалитета? Его всюду отменяли последние 10-15 лет.
Сообщение скрыто автором
+ 0.06 / 2
  Svyzist

Svyzist  

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Вот трепло!!! Ему на блюдечке с голубой каемочкой преподнес Армию РФ ныне непопулярный Герой РФ Анатолий Сердюков... Это он из СА путем реорганизации создал современную Армию РФ. Да было больно...и обидно....но как кто то сказал "Сердюков это Микеланджело России". Именно он из глыбы СА обрубая все лишнее создал АРМИЮ РФ...Правда, желтая пресса его и похоронила...понятно "лес рубят..." никто не искал Истину...А Шойгу вдруг стал великим таким военачальником....Срочную службу в армии не проходил[8].Военного образования не имеет...Такой вот министр Обороны РФ.
Отредактировано: Svyzist - 22 сентября 2019 20:06:25
+ 0.59 / 33
  irums

irums   СССР

Слушатель

Вот трепло!!! Ему на блюдечке с голубой каемочкой преподнес Армию РФ ныне непопулярный Герой РФ Анатолий Сердюков... Это он из СА путем реорганизации создал современную Армию РФ. Да было больно...и обидно....но как кто то сказал "Сердюков это Микеланджело России". Именно он из глыбы СА обрубая все лишнее создал АРМИЮ РФ...Правда, желтая пресса его и похоронила...понятно "лес рубят..." никто не искал Истину...А Шойгу вдруг стал великим таким военачальником....Срочную службу в армии не проходил[8].Военного образования не имеет...Такой вот министр Обороны РФ.
Выбора у "темнейшего" не было, вот что я вам скажу. Потому и назначал абсолютно управляемых людей на ключевой пост. Были бы кадровые, со всем их шлейфом связей, знакомств и обязательств, не случилась бы ни реформа в ВС ни кадровая зачистка. А то что Шойгу там комментирует делите на 10, уйдёт с поста его мемуары о службе в рядах будут стоить не дороже бумаги на которой напечатаны.
Сообщение скрыто автором
+ 0.54 / 16
  Goering

Goering   СССР
Москва
52 года

Слушатель

Читатели: 8

о как. надо будет уточнить. я с кафедрой уже года три не общался.
Сообщение скрыто автором
+ 0.05 / 2
  GeorgV

GeorgV   Канада

Слушатель

При всём уважении отвечу грубо - не надо учить бывшего пороховика тому, насколько качество боеприпаса зависит от качества пороха.
В пулемётно-винтовочном патроне образца 1908 года независимо от его предназначения применялась единая рецептура пороховой смеси.
Выше я уже выкладывал, но персонально для вас повторюсь:

spravochnik_po_patronam_krasnoj_armii.pdf\n\n
Альбом конструкций патронов стрелкового оружия.pdf
Если бывший пороховик был хреновый, его не грех и в школу снова отправить, букварь подучить. Применимо к любой профессии.
"One of the most important reasons for studying history is that virtually every stupid idea that is in vogue today has been tried before and proved disastrous before, time and again".

-Thomas Sowell
+ 0.05 / 3
  GeorgV

GeorgV   Канада

Слушатель

Осанкин, я уже запутался. Вы и конструктор, вы и пороховик, вы и начальник охраны труда, вы и архивариус. Кто вы???Думающий
Он К.О.Н (кандидат околовсяческих наук)
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: GeorgV - 23 сентября 2019 01:15:01
"One of the most important reasons for studying history is that virtually every stupid idea that is in vogue today has been tried before and proved disastrous before, time and again".

-Thomas Sowell
+ 0.19 / 9

Тибрус  

Слушатель

Читатели: 9

Вы про оо, какой он прекрасный и золотой человек военным не рассказывайте. Особенно авиации. Морду набьют
Сообщение скрыто автором
+ 0.24 / 19
  Flugkater

Flugkater   Россия
29 лет

Слушатель

Вы про оо, какой он прекрасный и золотой человек военным не рассказывайте. Особенно авиации. Морду набьют
Золотой - это червонец в 7,74 грамма золотого эквивалента. А он первый среди министров озаботился тем, чтобы армия и производство договорились о номенклатуре, количестве и цене. Я в 2009 как раз застал первый ГОЗ, который не был говном желтой курочки, а был реальным документом, которого все придерживались.
Сообщение скрыто автором
Не имей никаких намерений, не строй никаких планов.
+ 0.45 / 14

Тибрус  

Слушатель

Читатели: 9

Золотой - это червонец в 7,74 грамма золотого эквивалента. А он первый среди министров озаботился тем, чтобы армия и производство договорились о номенклатуре, количестве и цене. Я в 2009 как раз застал первый ГОЗ, который не был говном желтой курочки, а был реальным документом, которого все придерживались.
А я застал, что он первый озаботился, как много у нас лётчиков. И минус 1500 как корова языком слизала. Думаю надо научить ГОЗ летать и бомбить.
Сообщение скрыто автором
+ 0.17 / 22
  Flugkater

Flugkater   Россия
29 лет

Слушатель

А я застал, что он первый озаботился, как много у нас лётчиков. И минус 1500 как корова языком слизала. Думаю надо научить ГОЗ летать и бомбить.
Да мы-то научимся, если надо будет. А ВВС тогда уже нехай на парадах красивой формой фасонит, девок смущая, да песни романтические под гитару поет. Грешно людей охраной воздушных рубежей утруждать.
Сообщение скрыто автором
Не имей никаких намерений, не строй никаких планов.
+ 0.08 / 8
  marrakesh

marrakesh   СССР
Санкт-Петербург
58 лет

Специалист

Читатели: 17

Что имеем - не храним, потерявши - плачем Веселый
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
+ 0.43 / 13
загрузить следующие сообщения: 20 из 494
←Пред←160796080608260836106→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
BlackShark , Портос , Пешеход
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. Современные российские ВС
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика