Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. Современные российские ВС

Современные российские ВС

←Пред←160806081608360846117→След→

osankin

osankin  

Слушатель

Читатели: 2

Вы, Осанкин, при всем уважении, зря дедами меряетесь. У меня один дед в морской пехоте прошел от сентября 41 на карельском фронте до апреля 45 на Одере, а второй 14-летним пацаном в тылу под трибуналом побывал, да отвел бог.
Система системой, а реальность - она любую систему ломает.
Я не меряюсь. Просто констатирую факт.
Сообщение скрыто автором
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
-0.50 / 15
  regul

regul  

Слушатель

Читатели: 1

https://ren.tv/novosti/2019-09….ru%2Fnews
Здесь есть фото (не знаю, насколько оно с места события) и видяха. Расстояние большое, разрешение никакое. Все, что видно - купола даже из камер не вышли. И непонятно, на чем до земли свистела, не на вытяжнике ли...Что со второй, не показано.
Пишут что был сильный ветер. Несколько десантников получили травмы при приземлении.
Отредактировано: regul - 22 сентября 2019 22:36:28
+ 0.13 / 6

Старый Хрыч   Россия

Специалист

Читатели: 75

Глобальный Модератор

Пишут что был сильный ветер. Несколько десантников получили травмы при приземлении.
" ...а у десантника судьба порой, коротка как рукопашный бой..." Незнающий
Несколько раз пересмотрел видяху...у меня есть такое впечатление, что пауза сброса между второй по счету и разбившейся машиной больше. Она даже свистит по курсу дальше, чем аналогичные с других самолетов. Свистит, кмк, на вытяжнике и его стренге в 50 м длиной. Это возможно только в одном случае - почему то не сработал замок ЗКП, крепящий машину к монорельсу в самолете.
Там дела такие - после загрузки замок переводят в рабочее положение и его массивный шток опускают в отверстие монорельса. Фиксируют срезной шпилькой на 1.5 тонны. Вытяжник после выхода из самолета разматывает стренгу, открывается, развивает усилие около 2х тонн, срезает шпильу и машина поехала по монорельсу. Концы шпильки расплющены, и имеют вид вилки. Ее концы стянуты резинкой, и остаются в качестве вещдоков. Но, в этом случае, когда машина переваливается через обрез рампы, она "нажимает" специальный нажимной ролик, который тросиком освобождает соединение стренги с замком ЗКП, и вытяжник потащит сразу вверх всю систему с парашютной площадки, пойдет процесс раскрытия. Вот тут то, братцы, и непонятки.
В чем нестыковка с фото битой машины - она должна падать, в таком случае, задницей вперед (вниз). У машины на фото разгваздана морда.
Короче - появится что то более существенное, можно будет подумать о причинах. Но деревни Ипатьево кому то не миновать.

На фото нет направляющих колес, вырваны вместе с кривошипами. НО!!! В задней части задрало по пятый каток лист днища (левая часть снимка), нет и ведущих колес с бортовыми передачами. Белая "веревка" от носовой части к размочаленной амортизации по диаметру может быть стренгой вытяжника, но в мое время они были всегда зелеными, травяного цвета.
Цитата
Вот не могло ли случиться так, что шпильку в ЗКП поставили нештатную?
Экипаж машины это не делает. Офицер ВДС и экипаж самолета, поскольку это крепление к самолету. Они, в т.ч, за такие дела отвечают. Исключено. Экипаж машины шпильку в руки не получает.
Они (шпильки) у нас стояли на замках в "режиме", но при подготовке к учениям (я десантировал роту два раза) шпильки всегда ставили ВДСники
Вот на этом фото хорошо видно, что стренга ВПС-8 (вытяжника) отсоединилась от замка ЗКП , находящегося в нижней носовой части у днища машины. Пошел процесс работы системы и раскрытия.
Отредактировано: Старый Хрыч - 22 сентября 2019 23:32:19
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
+ 1.94 / 59
  GeorgV

GeorgV   Канада

Слушатель

" ...а у десантника судьба порой, коротка как рукопашный бой..." Незнающий
Несколько раз пересмотрел видяху...у меня есть такое впечатление, что пауза сброса между второй по счету и разбившейся машиной больше. Она даже свистит по курсу дальше, чем аналогичные с других самолетов. Свистит, кмк, на вытяжнике и его стренге в 50 м длиной. Это возможно только в одном случае - почему то не сработал замок ЗКП, крепящий машину к монорельсу в самолете.
Там дела такие - после загрузки замок переводят в рабочее положение и его массивный шток опускают в отверстие монорельса. Фиксируют срезной шпилькой на 1.5 тонны. Вытяжник после выхода из самолета разматывает стренгу, открывается, развивает усилие около 2х тонн, срезает шпильу и машина поехала по монорельсу. Концы шпильки расплющены, и имеют вид вилки. Ее концы стянуты резинкой, и остаются в качестве вещдоков.
В чем нестыковка с фото битой машины - она должна падать, в таком случае, задницей вперед (вниз). У машины на фото разгваздана морда.
Короче - появится что то более существенное, можно будет подумать о причинах. Но деревни Ипатьево кому то не миновать.
Не очень к месту. Был у моего детского приятеля старый-престарый мотороллер. Сцепление у него "конус в конус", крепление конуса на шпильке из мягкого металла. При превышении нагрузки, шпильку срезало, это своего рода ограничитель/устройство безопасности. Поскольку гонял он как на кроссе, шпильку он менял регулярно, делал ее из обычного гвоздя. Наконец, ему надоело, и он заменял гвоздь на шпильку из закаленного прутка. ...и разбил конус сцепления этой самой шпилькой, поддав газу в горку.
Вот не могло ли случиться так, что шпильку в ЗКП поставили нештатную?
Отредактировано: GeorgV - 22 сентября 2019 23:10:12
"One of the most important reasons for studying history is that virtually every stupid idea that is in vogue today has been tried before and proved disastrous before, time and again".

-Thomas Sowell
+ 0.02 / 1

Иеремия   Россия

Слушатель

Читатели: 0

Скрытый текст
+ 0.03 / 1
  BlackShark

BlackShark   Россия
Москва

Эксперт

Читатели: 156

Глобальный Модератор

Модератор раздела

А лучше - самоприцеливающийся...Подмигивающий
Не лучше. СПБЭ - ХУЖЕ СНБЭ, который на той картинке, что вам запостили. Самоприцеливающийся элемент не умеет маневрировать. Если он в своей зоне поиска ничего не увидел - слетал зря, самоликвидировался (если не сбойнул самоликвидатор, что на ранних сериях бывало, в Сирии, вон, видно было). А этот может поражать цели на куда большей площади и нужно их поэтому для поражения типовой цели типа "танковая рота на дозаправке/на марше" - куда меньше. Но он, конечно, дороже, потому и у нас есть и СПБЭ, и СНБЭ теперь, и КОБЭ.
Пусть сто двадцать пять миллиметров
Доходчиво всем объяснят:
Мы башни сдуваем как ветром
У этих пятнистых ребят...
+ 0.65 / 25
  BlackShark

BlackShark   Россия
Москва

Эксперт

Глобальный Модератор

Модератор раздела

......Вас заминусовали за то, что Вы предложили вместо среднего варианта самый ранний и наименее эффективный из трёх: СПБЭ, СНБЭ и КОБЭ. Последние (КОБЭ) самые эффективные ибо корректируемые. Но и самые дорогие.
Наоборот. КОБЭ неуправляемы. И не прицеливаются. Градация "цена/эффективность" выглядит по возрастающей так - "КОБЭ-СПБЭ-СНБЭ".
Доходчиво всем объяснят:
+ 1.08 / 33
  BlackShark

BlackShark   Россия
Москва

Эксперт

Глобальный Модератор

Модератор раздела

Виктор Мураховский
Российские Вооруженные Силы возвращаются к формированию воздушно-штурмовых бригад, апробированных в советской армии. В 1970-е годы в советской армии были созданы три воздушно-штурмовые бригады, технической основой которых стали транспортные, транспортно-боевые и боевые вертолеты (20 Ми-6, 80 Ми-8, 20 Ми-24), сосредоточенные в двух вертолетных полках (боевом и транспортно-боевом). Бригады также имели три воздушно-штурмовых батальона, артиллерийский дивизион, зенитно-артиллерийский дивизион, подразделения обеспечения. Завтра на учениях «Центр-2019» мы увидим действующую в полном составе (впервые!) 31-ю гвардейскую воздушно-штурмовую бригаду, технической основой которой являются 136 транспортных, транспортно-боевых и боевых вертолетов. Частично возможности бригады были ранее продемонстрированы на учениях «Восток-2018».
Особенно интересно то, что 31я бригада скоро станет 104 вдд, и куда тогда вся эта "воздушно-штурмовость" уйдет?
Доходчиво всем объяснят:
+ 0.26 / 10
  BlackShark

BlackShark   Россия
Москва

Эксперт

Глобальный Модератор

Модератор раздела

Добрый такой троллинг непартнеров.Крутой
Там и 9М729 были. И не только ониУлыбающийся
Доходчиво всем объяснят:
+ 0.36 / 14
  BlackShark

BlackShark   Россия
Москва

Эксперт

Глобальный Модератор

Модератор раздела

https://ren.tv/novosti/2019-09….ru%2Fnews
Здесь есть фото (не знаю, насколько оно с места события) и видяха. Расстояние большое, разрешение никакое. Все, что видно - купола даже из камер не вышли. И непонятно, на чем до земли свистела, не на вытяжнике ли...Что со второй, не показано.

Один люминиевый недопанцер

второй (кстати, а не БТРД ли это?)

Насколько я понял, у данных "неисправностей" уже есть имя и фамилия. Хотя, возможно, и не совсем так.

Впрочем, для 220, что ли, единиц БТВТ на сбросе- считай, в рамках погрешности потери. Улыбающийся
Доходчиво всем объяснят:
+ 1.79 / 50

Старый Хрыч   Россия

Специалист

Глобальный Модератор

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Насколько я понял, у данных "неисправностей" уже есть имя и фамилия. Хотя, возможно, и не совсем так.

Впрочем, для 220, что ли, единиц БТВТ на сбросе- считай, в рамках погрешности потери. Улыбающийся
Не возьмусь сейчас сказать, БэТэР ли второй.
Судя по тому, что обе системы даже не сошли с парашютных площадок, ФИО неисправности есть. Точно.
Но абыдна, слюший Плачущий
Нормой завершенного сбора после десантирования была цифра в 70 процентов
Отредактировано: Старый Хрыч - 22 сентября 2019 23:49:03
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
+ 2.12 / 51
  marrakesh

marrakesh   СССР
Санкт-Петербург
58 лет

Специалист

Читатели: 18

...
Нормой завершенного сбора после десантирования была цифра в 70 процентов
Это днём или ночью?
Получается, у вас выше, чем у нас.
Правда, в цифирь свою значительную лепту вносили "самотопы" - ДК. Основной урон - от действий авиации.
Если успели разгрузиться - на пляже 90 процентов собирали легко.
Отредактировано: marrakesh - 23 сентября 2019 00:46:57
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
+ 1.23 / 34

Старый Хрыч   Россия

Специалист

Глобальный Модератор

Это днём или ночью?
Получается, у вас выше, чем у нас.
Правда, в цифирь свою значительную лепту вносили "самотопы" - ДК. Основной урон - от действий авиации.
Если успели разгрузиться - на пляже 90 процентов собирали легко.
Полагаю, Ваши задачи ставились аналогично нашим - к "Ч" +....выйти на рубеж и дальше соответственно. Если собиралось к этому времени 70 процентов, это было нормой. Остальные подтягивались, ибо бывало всяко. На "Осени-88" не отменили десантирование из-за того, что на трибунах были представители НАТО, а ветер был выше всех норм, размотало нас по площадке изрядно. Меня тащило метров 250, весь новенький камуфляж на левом боку вытерло, стал бесцветным. Степь под Николаевом, тащило вместе с перекати-полем. Перевернуло две, или три машины...несколько человек переломали ноги-руки.
Моя рота выполняла центральную задачу на виду у всей этой своры, но на пункт сбора вышло только четыре машины и чуть больше половины людей. Разместил всех, кому под крышей места не хватило, лежал на МТО с ружжом наперевес Улыбающийся Так и пошел выполнять задачу, захватывать дамбы, и далее, в степь, обеспечивать десантирование полка. Успел. Уже за дамбами зам по радио доложил, что собрал всех, с ними заминировал дамбы и запутал МЗП. На этих дамбах потом колом стояло два пехотных батальона, ни взад, ни вперед, под расстрелом.
Пикаускас ( зам. Командующего) потом на разборе сказал, что кино можно было снимать, как мы выдвигались. НАТОвцы снимали. Я уже рассказывал про это Незнающий
Ночью - аналогично.
Отредактировано: Старый Хрыч - 23 сентября 2019 01:13:27

/А.С.Пушкин/
+ 3.09 / 93
  zdrav

zdrav   Россия

Слушатель

Читатели: 1

Из интервью Шойгу
Дискуссия 159 9 +0.36 / 16 +4.06 / 157

В последнем интервью КП Шойгу озвучил интересную фразу: «По результатам сирийской компании более 300 видов вооружений были серьёзно модернизированы, но вместе с тем 15 видов техники и вооружений, считавшимися перспективными, сняты с производства либо дальнейшие разработки закрыты»

Любопытно узнать, о чем речь? Улыбающийся
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: zdrav - 24 сентября 2019 10:00:01
+ 0.36 / 16
  valery913

valery913   Россия
Нижний Новгород

Слушатель

Перспективы SWIR-камер (Short Wave InfraRed, коротковолновый инфракрасный диапазон) осознают сегодня как в России, так и за рубежом. Широта их использования огромна — от выявления очагов возгорания или обнаружения разливов нефти до применения в качестве всесуточных всепогодных обзорных систем или систем детектирования для нужд обороны. Новинка от одной из дочерних структур госкорпорации "Ростех" — холдинга "Швабе" (сегодня его предприятия реализуют весь цикл создания новейшей оптико-электронной и лазерной техники в интересах национальной обороны и безопасности) способна обнаруживать замаскированные предметы и людей в сложных погодных условиях, а также в условиях пониженной освещенности — "видеть" в некоторых видах тумана, дыму и за тонированными стеклами.

https://tass.ru/armiya-i-opk/6908757
+ 0.80 / 18
  Егор

Егор   СССР

Слушатель

Особенно интересно то, что 31я бригада скоро станет 104 вдд, и куда тогда вся эта "воздушно-штурмовость" уйдет?
Фантазеры.
Nobody but us!
-0.40 / 6
  Егор

Егор   СССР

Слушатель

Иваноиды отличились. ВДСник уже на кукане.. Что касается переломов и травм, так их как семечек при массовой выброске. Бывает, у нас травмоопасно, особенно если ебланишь при приземлении.
Nobody but us!
+ 1.24 / 31
  Егор

Егор   СССР

Слушатель

Арбузы так-себе были..
Дискуссия 802 11 +1.79 / 46 +9.89 / 273

Nobody but us!
+ 1.79 / 46
  Luddit

Luddit  

Слушатель

А на учениях "под сброс" машины выделяют по какому-то принципу или как получится? В том плане, что новьё терять как-то обиднее, чем машину, которую завтра в капиталку отправлять.
Великий и могучий Утес, сверкающий бой, с ногой на небе и с ногой на земле, живущий, пока не исчезнут машины…
+ 0.03 / 1
  3uMa

3uMa   Россия
20 лет

Слушатель

Читатели: 0

+ 0.59 / 21
загрузить следующие сообщения: 20 из 686
←Пред←160806081608360846117→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
BlackShark , Портос , Пешеход
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. Современные российские ВС
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика