ФАК по АНАЛитегам

415,513 310
 

ev23
 
russia
Саров
Слушатель
Карма: +34.57
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 417
Читатели: 0
Тред №1000589
Дискуссия   384 7
Скопирую сюда с сирийской ветки.

Кто знает, что это за типчик этот Sokol-ff?


У него в записях есть об ударе израильских ВВС по позициях сирийской армии пару дней назад?
http://sokol-ff.livejournal.com/1088864.html
"Сложно предположить, как будут развиваться текущие события, если подтвердится, что Израиль в результате преднамеренного провокационного авиаудара израильских ВВС, действительно уничтожил, или пытался уничтожить группу российских военнослужащих в Сирии."
В статье говорится что там могли быть не только сирийцы, но и иранские,и российские военнослужащие и типа это могла быть такая провокация евреев.
А эти могут, за ними не заржавеет.
Что думаете? Вброс, не вброс?
  • +0.01 / 1
Shadow.
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +271.56
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 3,418
Читатели: 9
Цитата: ev23 от 29.09.2015 09:12:11Скопирую сюда с сирийской ветки.

Кто знает, что это за типчик этот Sokol-ff?


У него в записях есть об ударе израильских ВВС по позициях сирийской армии пару дней назад?
http://sokol-ff.livejournal.com/1088864.html
"Сложно предположить, как будут развиваться текущие события, если подтвердится, что Израиль в результате преднамеренного провокационного авиаудара израильских ВВС, действительно уничтожил, или пытался уничтожить группу российских военнослужащих в Сирии."
В статье говорится что там могли быть не только сирийцы, но и иранские,и российские военнослужащие и типа это могла быть такая провокация евреев.
А эти могут, за ними не заржавеет.
Что думаете? Вброс, не вброс?

Я давно его знаю по ГА и по ЖЖ. Какой там вброс ты увидел? Крутой Он кстати служил вроде по линии ПВО, так что вполне компетентен
Просто Тень...
  • +0.01 / 1
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +353.66
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,986
Читатели: 6
Цитата: Shadow. от 05.10.2015 23:32:59Я давно его знаю по ГА и по ЖЖ. Какой там вброс ты увидел? Крутой Он кстати служил вроде по линии ПВО, так что вполне компетентен

Все его знают. Вот только он больше на хохла похож - вроде улыбается, а в спину плюнет. 
Только начались бомбардировки в Сирии - пожалте бриться, тут же рассказ о том, что игил - это не только головорезы, они школы открывают, и налаживают жизнь людей. 
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.00 / 0
ev23
 
russia
Саров
Слушатель
Карма: +34.57
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 417
Читатели: 0
Цитата: Shadow. от 05.10.2015 23:32:59Я давно его знаю по ГА и по ЖЖ. Какой там вброс ты увидел? Крутой Он кстати служил вроде по линии ПВО, так что вполне компетентен

Там в новости было им высказано предположение, что после того, как биби вернулся из Москвы, то буквально тут же был нанесен удар по расположению сирийской армии, в расположении которой очень даже могли быть иранские и,что самое главное,российские советники.
Если, по Вашим словам, этот Соколофф довольно компетентный источник, то становится грустно
  • +0.00 / 0
Shadow.
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +271.56
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 3,418
Читатели: 9
Цитата: slavae от 06.10.2015 02:21:31Все его знают. Вот только он больше на хохла похож - вроде улыбается, а в спину плюнет. 
Только начались бомбардировки в Сирии - пожалте бриться, тут же рассказ о том, что игил - это не только головорезы, они школы открывают, и налаживают жизнь людей.

Я на ГА сам редко бываю и в ЖЖ его посты не читал давно. Раньше вроде такого за ним не замечал, хотя и пересекались даже здесь редко в сообщениях.
Просто Тень...
  • +0.00 / 0
Shadow.
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +271.56
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 3,418
Читатели: 9
Цитата: ev23 от 07.10.2015 13:05:49Там в новости было им высказано предположение, что после того, как биби вернулся из Москвы, то буквально тут же был нанесен удар по расположению сирийской армии, в расположении которой очень даже могли быть иранские и,что самое главное,российские советники.
Если, по Вашим словам, этот Соколофф довольно компетентный источник, то становится грустно

Я написал, что знаю его давно по ГА и он комменты давал здесь по системам ПВО. О чем он сейчас пишет и чем дышит, мне сложно сказать Посмотрю его ЖЖ и здесь посты, когда время будет. Может тогда разберусь ху из ху Улыбающийся
Просто Тень...
  • +0.00 / 0
ev23
 
russia
Саров
Слушатель
Карма: +34.57
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 417
Читатели: 0
Цитата: Shadow. от 07.10.2015 20:45:21Я написал, что знаю его давно по ГА и он комменты давал здесь по системам ПВО. О чем он сейчас пишет и чем дышит, мне сложно сказать Посмотрю его ЖЖ и здесь посты, когда время будет. Может тогда разберусь ху из ху Улыбающийся

По рукам ) Отпишитесь потом что думаете по его постам
  • +0.00 / 0
Makaroff
 
russia
Санкт-Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +23.27
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 877
Читатели: 0
Тред №1005282
Дискуссия   224 0
Сегодня, уже после появления в СМИ информации о ракетном залпе по ИГ с Каспийкого моря, военный обозреватель ТАСС, Виктор Литовкин в прямом эфире на "Вести ФМ" заявил, что нанести ракетный удар из Каспийского моря по территории Сирии невозможно и, что на корблях Каспийской флотилии якобы стоит комплекс "Club".

[movie=400,300]http://youtu.be/qM2C0Usg2Cc[/movie]
  • +0.01 / 1
ЗлойБарсик
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +232.09
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,652
Читатели: 0
Тред №1005597
Дискуссия   254 0
Зачем-то купил егодня и пролистал газетенку ВПК. Ощущение - как из фановой трубы ахеджакнуло. Перл на перле, я уж молчу, что полномера засрано Ходаренком.
Самое "вкусное" решил выложить сюда.
Итак.
Густо обделался некто Юрий Шабалин на танковую тему
Скрытый текст

Мелкий околокосмический понос некоего Олега Фалина

Скрытый текст

Выросли - вы чуете? Ракеты, которые никто в глаза ещё не видел, которые существуют только в виде презентаций на ПоверПойнте - ВЫРОСЛИ, а ракета, которая уже успешно совершила первые полеты - "недоделанная".

Ну, и конечно гнида-ходаренок

Скрытый текст
Европа была вменяема и разумна тогда, когда в центре ее стояли российские дивизии.
  • +0.12 / 7
Rafar
 
russia
51 год
Слушатель
Карма: +39.29
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 628
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Послушал в очередной раз Сивкова, у которого в эфире был ветеран альфы, где они обсуждали Сирию. Давно отметил для себя, что Сивков явно не дурак и несет заказуху. В связи с этим возник вопрос по АГП. Интересно мнение людей, которые в теме, если такие имеются. Вышеназванная организация, это вообще что? Интересует прежде всего, кто их финансирует? Признаться, я достаточно бегло порылся в интернете, но ничего не нашел.
  • +0.06 / 3
Shadow.
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +271.56
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 3,418
Читатели: 9
Цитата: Rafar от 04.11.2015 08:44:13Послушал в очередной раз Сивкова, у которого в эфире был ветеран альфы, где они обсуждали Сирию. Давно отметил для себя, что Сивков явно не дурак и несет заказуху. В связи с этим возник вопрос по АГП. Интересно мнение людей, которые в теме, если такие имеются. Вышеназванная организация, это вообще что? Интересует прежде всего, кто их финансирует? Признаться, я достаточно бегло порылся в интернете, но ничего не нашел.

У Урсы Таллерова много выложила разных материалов о "Академии геополитических проблем" Кроме Сивкова, там еще присутствует и экс НГШ ВС РФ времен ЕБНя хенерал Ивашов. Тоже еще тот аналитег... Крутой

Один коммент ее понравился Улыбающийся  - "Членство в академии геополитических проблем превращает людей в идиотов. Ну тут спорный вопрос, что первично членство или идиотизм."
Отредактировано: Shadow. - 07 ноя 2015 16:48:47
Просто Тень...
  • +0.01 / 3
Rafar
 
russia
51 год
Слушатель
Карма: +39.29
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 628
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Shadow. от 07.11.2015 13:46:31У Урсы Таллерова много выложила разных материалов о "Академии геополитических проблем" Кроме Сивкова, там еще присутствует и экс НГШ ВС РФ времен ЕБНя хенерал Ивашов. Тоже еще тот аналитег... Крутой

Один коммент ее понравился Улыбающийся  - "Членство в академии геополитических проблем превращает людей в идиотов. Ну тут спорный вопрос, что первично членство или идиотизм."

Про Ивашова не могу ничего сказать, да и не интересен он мне. Мне интересна сама организация, за счет чего она кормится, кто главный финансист и чьи интересы она обслуживает. Вижу, что никто толком на этот вопрос ответить не может и все сводится к тому, что "все они враги и идиоты". Сивков кто угодно, но далеко не идиот.
  • +0.00 / 0
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,512.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17
Цитата: Shadow. от 07.11.2015 13:46:31У Урсы Таллерова много выложила разных материалов о "Академии геополитических проблем" Кроме Сивкова, там еще присутствует и экс НГШ ВС РФ времен ЕБНя хенерал Ивашов. Тоже еще тот аналитег... Крутой

Один коммент ее понравился Улыбающийся  - "Членство в академии геополитических проблем превращает людей в идиотов. Ну тут спорный вопрос, что первично членство или идиотизм."

Сивков в марте этого года вышел из АГП.
Общее собрание признало работу Константина Сивкова неудовлетворительной и он вышел из состава Академии
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.05 / 4
Rafar
 
russia
51 год
Слушатель
Карма: +39.29
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 628
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
  • +0.05 / 3
Shadow.
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +271.56
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 3,418
Читатели: 9
Цитата: Rafar от 08.11.2015 16:38:43Вышел, и стал, ИМХО, более умеренно вещать.

То что он оттуда вышел совсем не означает того, что он не перестал быть идиотом. Он "соратник" или подельник скорее, хенерала Ивашова. Они в самом начале этой ветке уже отмечены. Отлистайте в начало и посмотрите на их перлы.
Просто Тень...
  • +0.02 / 4
Apakc
 
ussr
50 лет
Слушатель
Карма: +265.63
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 965
Читатели: 1
Тред №1017801
Дискуссия   284 0
У меня складывается ощущение, что нынешние эксперДы объявили соревнование на приз лучшего идиота...
Вот очередной деятель валика и вентилятора.

Если почитать все его изобличительные статьи, то можно смело записать в десятку лидеров
http://svpressa.ru/war21/article/135468/
«- трусость, несомненно, один из самых страшных пороков.
- Нет, философ, я тебе возражаю. Это самый страшный порок.»
  • +0.10 / 3
Shadow.
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +271.56
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 3,418
Читатели: 9
Цитата: Rafar от 08.11.2015 13:12:05Про Ивашова не могу ничего сказать, да и не интересен он мне. Мне интересна сама организация, за счет чего она кормится, кто главный финансист и чьи интересы она обслуживает. Вижу, что никто толком на этот вопрос ответить не может и все сводится к тому, что "все они враги и идиоты". Сивков кто угодно, но далеко не идиот.

Да никаких особых тайн там нет Леонид Ивашов ведет своих сторонников на борьбу с "оккупационным режимом" Веселый Зайдите на сайт почитайте их бред, если желание есть http://akademiagp.ru/


Цитата: ЦитатаОчень часто различные эксперты и аналитики, для придания большой весомости своим словам, называют те учреждения, которые они представляют. Ясно дело, что это все академии, институты и университеты с громкими названиями. На обывателей это производит убойный эффект, ну как можно не поверить академику? Не каждый кинется проверять, что же это за академии, а я вот засомневалась и проверила, и не пожалела, потому как, изрядно повеселилась. Вот что обнаружилось по часто мелькающей в СМИ Академии геополитических проблем. Сразу разочарую поклонников академии Академия геополитических проблем - некоммерческая общественная организация, а слово академия- просто солидное название.

Кто их финансирует неизвестно, но то что они "не друзья" России вполне понятно по их многочисленным публикациям. Мне лично эта компания, вообще мало интересна по причине их полного маразма.
Просто Тень...
  • -0.02 / 2
misshchel
 
Слушатель
Карма: +0.08
Регистрация: 11.06.2014
Сообщений: 16
Читатели: 0
Тред №1024249
Дискуссия   367 2
Вот попался такой материал http://warfiles.ru/show-100903-bronetankovaya-tehnika-novogo-pokoleniya-bezzaschitna-pered-sredstvami-vozdushnogo-napadeniya.html Автор:
Цитата: ЦитатаАлександр Григорьевич Лузан - генерал-лейтенант в отставке, доктор технических наук, лауреат Государственной премии, с 1982 по 1992 год - заместитель командующего (начальника) войск ПВО Сухопутных войск по вооружению - главный инженер войск ПВО СВ.

Покопался, нашел еще от 12 года http://nvo.ng.ru/concepts/2012-01-20/1_pvo.html, причем, содержание явно перекликается.  Есть и другие http://nvo.ng.ru/authors/16646/ материалы. Возникли вопросы, человек в теме, дает много данных, но есть и странности. В частности о "Тунгуске" и "Панцире", о страшном недосягаемом AH-64D Apache Longbow, о беспилотниках и проч. Кто-то может дать оценку этому человеку/его трудам, поиском по форуму не нашел, да и в яндексе/гугле выдает каких-то украинских деятелей. Я вообще засомневался - это именно этот человек, кем он представляется...
  • +0.00 / 0
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,512.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17
Цитата: misshchel от 24.11.2015 03:25:51Вот попался такой материал http://warfiles.ru/show-100903-bronetankovaya-tehnika-novogo-pokoleniya-bezzaschitna-pered-sredstvami-vozdushnogo-napadeniya.html Автор:

Покопался, нашел еще от 12 года http://nvo.ng.ru/concepts/2012-01-20/1_pvo.html, причем, содержание явно перекликается.  Есть и другие http://nvo.ng.ru/authors/16646/ материалы. Возникли вопросы, человек в теме, дает много данных, но есть и странности. В частности о "Тунгуске" и "Панцире", о страшном недосягаемом AH-64D Apache Longbow, о беспилотниках и проч. Кто-то может дать оценку этому человеку/его трудам, поиском по форуму не нашел, да и в яндексе/гугле выдает каких-то украинских деятелей. Я вообще засомневался - это именно этот человек, кем он представляется...

Дядька заслуженный, к его мнению стоит прислушиваться.
Ну а то, что он с пенсионного дивана ругает "командование войск ПВО СВ да и руководство Минобороны РФ", а заодно и КБП, так на то и мыши, чтоб кот не спал. Веселый
У него, кстати, интересная концепция развёртывания КАС ВМО.
Отредактировано: marrakesh - 24 ноя 2015 07:33:20
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.10 / 5
misshchel
 
Слушатель
Карма: +0.08
Регистрация: 11.06.2014
Сообщений: 16
Читатели: 0
Цитата: marrakesh от 24.11.2015 04:18:03Дядька заслуженный, к его мнению стоит прислушиваться.
Ну а то, что он с пенсионного дивана ругает "командование войск ПВО СВ да и руководство Минобороны РФ", а заодно и КБП, так на то и мыши, чтоб кот не спал. Веселый
У него, кстати, интересная концепция развёртывания КАС ВМО.

 Возможно, тов. генерал что-то знает очень хорошо, но если его выводы использовать без оглядки, то можно прийти к весьма интересным умозаключениям... Вот уж не знал, что так совпадет и я услышу его по телевизору. И, хотя, у него был самый развернутый комментарий по р24, но:
Цитата: ЦитатаПри этом вариант с поражением Су-24 при помощи F-16 также не исключен, но для того, чтобы сбить российский бомбардировщик этот самолет должен был идти позади Су-24, а российский экипаж непременно бы его заметил и сообщил об атаке.

"Ракеты "воздух-воздух" Sidewinder у F-16 стоят на вооружении, тогда он должен был бы подойти к Су-24 на расстояние 3-5 километров. Наш экипаж бы его увидел, и они на Землю бы передали, что их атакуют. Атака бы проходила на догонном курсе, потому что Sidewinder на встречном курсе не работает, а наши летчики конечно бы это наблюдали", — говорит генерал.


РИА Новости http://ria.ru/syria_mission/20151124/1327468975.html#ixzz3sS2IFXXI

Для справки по Sidewinder:
Цитата: ЦитатаAIM-9L — первая в мире всеракурсная ракета с ИК ГСН. Использовала принципиально новую ГСН с фотоприёмником на основе антимонида индия охлаждаемым аргоном[6]. За счет этого появилась возможность всеракурсного обстрела самолётов противника. Также имела утяжеленную БЧ массой порядка 9,4 кг. Принята на вооружение в 1976 году, впервые применена с высокой эффективностью (вероятность поражения цели одной ракетой составила 80 %) во время Фолклендского конфликта в 1982 году. Производилась по лицензии в Германии и Японии. Начиная с 1978 года было изготовлено около 15000 ракет.

Все таки аналитеги, правильный раздел...Грустный
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1