ФАК по АНАЛитегам

415,494 310
 

Nobody
 
10 лет
Слушатель
Карма: +403.13
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 13,912
Читатели: 2
Цитата: Way_watcher от 25.04.2016 14:19:31Сегодня после полугодовалого отсутствия поглядел в их жжшчки. Ууу, вот это атмосфера там! Все по сто раз слили и переслили, проворовали, вывели зарубеж, прикопали и вот-вот из Гааги постучат. Полный деграданс, словом.
И эти люди, еще два года назад... Смеющийся
Один даже камменты на премодерацию поставил, сцыкун.

Антипиар - это тоже пиар.  
Вопрос в том, как держать градус. Со знаком плюс или со знаком минус.
Здесь главное - чтобы ноля не было.  Ноль неинтересен.
  • +0.00 / 0
Apakc
 
ussr
50 лет
Слушатель
Карма: +265.63
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 965
Читатели: 1
Цитата:  ЦитатаНадо думать, действиям американской авиации будет предшествовать ракетный удар. В нем могут быть задействованы до 200 ракет BGM-109 Tomahawk морского базирования, которыми американцы без особого труда пробьют коридор в системе российской ПВО, уничтожат наш комплекс С-400, и поразят значительную часть российской авиации прямо на аэродроме. 


После этого разгром нашей группировки станет вопросом нескольких часов.


http://warfiles.ru/show-130704-voyna-v-nebe-sirii-40-mig-i-su-protiv-320-f-15-i-a-10.html
«- трусость, несомненно, один из самых страшных пороков.
- Нет, философ, я тебе возражаю. Это самый страшный порок.»
  • +0.25 / 9
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: -8.15
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Apakc от 02.10.2016 15:15:45http://warfiles.ru/show-130704-voyna-v-nebe-sirii-40-mig-i-su-protiv-320-f-15-i-a-10.html

Наша группировка будет уничтожена . А США потерпит политический крах... Станет агрессором . 
Вопрос только в том смогут ли авианосцы американские остаться на плаву ? Куда присядет их авиация в час икс. Я думаю есть какие то сдерживающие факторы , кроме с 400 ,которые заставляют США с нами договариваться . Хотя они делают вид что говорить не о чем.  
  • +0.02 / 1
Shadow.
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +271.56
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 3,418
Читатели: 9
Цитата: Николай Степанович от 10.10.2016 20:51:00Наша группировка будет уничтожена . А США потерпит политический крах... Станет агрессором . 
Вопрос только в том смогут ли авианосцы американские остаться на плаву ? Куда присядет их авиация в час икс. Я думаю есть какие то сдерживающие факторы , кроме с 400 ,которые заставляют США с нами договариваться . Хотя они делают вид что говорить не о чем.

В статье Сивкова есть комменты, Ивашова соратничек, еще тот АНАЛитег. Статья вообще ни о чем. У нас есть серьезный сдерживающий фактор РВСН и еще много чего. На мой взгляд, амерам и всем остальным нужно реально бесполетную зону сделать. Сбивать все что попробует там летать. Ничего они этому противопоставить не смогут. Поорут и утрутся.
Просто Тень...
  • +0.00 / 0
ru
 
Слушатель
Карма: -0.13
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 83
Читатели: 0
Цитата: dDmx от 02.03.2010 17:30:05Добрый день.
Некто администратор, это я )
Контакты там даны, на комменты я овечаю.
Можно и тут в личку.
Если кто-то хочет добавлять материал - я всегда за! Заявите о себе, зарегайтесь, напишите, обсудим и я включу соответствующий функционал пользователю.
Для всех добавление не открываю, чтобы не превратили в помойку, все таки хочется отборный аналитизм выкладывать, а не все подряд.
С уважением, dDmx.

Как настроены фильтры, критерии отбора в приятную компанию к Латыниной и Макаревичу ?
Что скажут  алгоритмы фильтрации на предложение принять  упомянутую ранее М. Симонян, И.Н. Панарина, Рамзана Кадырова, Сергея Иванова и многих других, дискредитация которых котируется в зарубежных структурах ?
Я спрашиваю на с целью  проД'Артаньяниться.
Мне самому не до конца понятно решение противоречий, когда, например,  хороший и ценный специалист, способный  лучше других детализировать направления потенциально возможных атак (соответствует понятию "уязвимость " в IT),  в среде, работающей на массовое вещание, начинает формировать упаднические настроения.
  • -0.02 / 1
ru
 
Слушатель
Карма: -0.13
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 83
Читатели: 0
Дубль.
Кнопка удаления  заедает.
Отредактировано: ru - 14 окт 2016 14:31:07
  • -0.04 / 2
ru
 
Слушатель
Карма: -0.13
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 83
Читатели: 0
Пример управляемой деформации картины мира у российских патриотов:

https://aftershock.news/?q=node/443992.
Людям скармливают статью, цель которой - позиционирование компании Google, как торговой по ПО и поисковика. Тестирование мнения аборигенов.
(это совсем не обязательно сделано автором статьи. Обычно посеянный шаблон, идея, если рецепт его приготовления кулинарно и когнитивно хорош, распространяется добровольно и втемную) 
Судя по комментам, всё прошло удачно.
Для сравнения, военная составляющая проекта "Google":
https://www.youtube.…0TfG2kzFdc
  • -0.07 / 4
Йохан Палыч
 
Специалист
Карма: +1,704.11
Регистрация: 12.02.2014
Сообщений: 4,877
Читатели: 20
Убрал под спойлер

...
Позор
.
  • +0.08 / 4
donartrus
 
russia
Воронеж, Донецк
37 лет
Специалист
Карма: +7,087.02
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 12,516
Читатели: 4
Улыбающийся Не пятница, но...
bmpd.livejournal.
  "Небезызвестный веб-ресурс milkavkaz.net опубликовал феерический материал "Украина: Возможный сценарий открытого и полномасштабного наступления РФ" с рассуждениями относительно возможных методов противодействия крупномасштабной военной операции России против Украины. Предположительно, автором этого сочинения является харьковский военный обозреватель Вячеслав Целуйко.
Явно не питая иллюзий относительно конечного исхода для украинской стороны реализации рассматриваемого сценария, автор текста дает характерные рекомендации для вооруженных сил Украины, призывая к уничтожению инфраструктуры на территории Украины дабы "увеличивать расходы на оккупацию" для российской стороны. Делается откровенный призыв организовать разрушение экологически и техногенно опасных объектов на территории Донбасса, что должно привести "к масштабной экологической и гуманитарной катастрофе и необходимости отселения города-миллионника [Донецка] и населенных пунктов-спутников (Ясиноватая, Макеевка и т.д.), расходы на эти мероприятия разумеется лягут на оккупирующую державу - Российскую Федерацию". Еще одной рекомендацией для вооруженных сил Украины при отступлении является разрушение канала Северский Донец - Донецк. Одной из главных задач ВСУ ставится "нанести максимальный ущерб инфраструктуре оккупированной территории, чтобы увеличить расходы агрессора на оккупацию этих территории и содержание местных пророссийских коллаборационистов".
Прочие рекомендации для ВСУ по борьбе с русской агрессией, достойные кадета Биглера, носят столь же эффектный и высокореалистичный характер.

"Возможный сценарий открытого и полномасштабного наступления Российской Федерации".

В сочинении говорится (орфография сохранена):
Нравится
  • +0.27 / 5
AlexKu
 
russia
Ха
Слушатель
Карма: +5.29
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 208
Читатели: 0
КАК РАБОТАЮТ АГЕНТЫ ВЛИЯНИЯ
Александр Хуршудов написал 21 ноября 2011, 12:47
86 оценок, 6010 просмотров Обсудить (1289)
Ложь, повторенная многократно,

 становится правдой.

И.Геббельс


 

1. Обычный парень

Пару лет назад на профессиональном нефтяном форуме встретился мне средних лет парень из Хьюстона. Специалист он был никакой, на уровне студента-троечника, но очень активно участвовал в обсуждении самых разных вопросов. Из разговоров на форуме выяснилось, что он женился на американке, постоянной работы не имеет, перебивается временными заработками.


Перелистывая страницы форума, обнаружил я интересную деталь. Всего обсуждалось на форуме 260 разных тем, но из них 142 темы были инициированы этим самым парнем.

Сперва я подумал, что это сотрудник администрации форума, которому поручена его раскрутка. Только зачем же искать такого человека на другом краю земли? Пришлось разобраться, какие именно темы его интересуют. Результаты представлены в таблице:

 
Основной мотив


Количество тем


Процент от общего


1. Негативная информация о России и российских компаниях
37


26,1


2. Коррупция в России


5


3,5


3. Ехидство


10


7,05


4.Поиск информации о российских компаниях
27


19,0


5. Негатив о российской политике
24


16,9


6. Интернет и сайты


10


7,05


7. Реклама


4


2,8


8. Разное


25


17,6


    Итого


142


100



 
Кратко поясню детали. Преобладающей мелодией в его творчестве была негативная информация о России. И кризис у нас сильнее, и доллар будет по 40 рублей, и денег нет у Газпрома для наращивания добычи. Своих мыслей у парня не было, поэтому брал он любой негативный прогноз из СМИ и оперативно вбрасывал в форум. Не важно, что рубль уже укрепился, и доллар по 40 руб. мы уже не скоро увидим. Это он не считал заслуживающим внимания. Вовремя вброшенная информация уже побудила кого-то поменять рубли на обесценивающиеся доллары.


Ехидство
проявлялось в мелочах. Поймали фотокорреспонденты удивленную мину Миллера, выбрали Черномырдина президентом спортивной федерации – все это надо обязательно довести до сведения нефтяников.

Много внимания уделял он политическим аспектам, спектр его интересов тут был весьма широк и простирался от Венесуэлы до Ирана. Не обойдены были вниманием Туркмения и газопровод «Набукко». Очень не нравилось ему сотрудничество России с Китаем.


Наконец, в группе «разное» остались малозначащие темы: от поиска сокурсников до проблем с седалищным нервом. Это естественным образом маскировало главные интересы, создавало эффект эдакого суперобщительного парня.

Всё это охаивание и вынюхивание с первого взгляда кажется совершенно невинным делом, поэтому стОит пояснить, во что они иной раз для нас обходится.


Шесть лет назад, когда проектировался трубопровод «Восточная Сибирь - Тихий Океан», все наши проамериканские советчики наперебой нас отговаривали. И нефти, мол, нет для его заполнения, и дорого будет, и вообще бесперспективно. Нужно понимать, что США категорически не хочет, чтобы поставки нашей нефти и газа шли на восток. Пока мы связаны трубами только с Европой, есть возможность потеснить нас на этом рынке, да и американские союзники, как раньше Украина, способны перекрыть трубу либо этим шантажировать. Рука на трубе вполне может держать Россию за горло. Но проект продвигался вопреки ненужным советам.


Тогда направлением главного удара стала Транснефть. Западная инвестиционная компания вдруг резко (в 4 раза!) снизила ее оценку и высказалась в том духе, что Транснефть вообще является не промышленной компанией, а учреждением для сбора экспортной пошлины. Ложь, конечно, но акции Транснефти рухнули почти на треть.


В тот момент я подумал, что авторам провокации пригодился бы какой-нибудь коррупционный скандал вокруг Транснефти. И - как в воду глядел. Нашлись какие-то акции, которые якобы были не по закону отчуждены, было возбуждено уголовное дело, а до его разрешения (кончилось оно ничем) акции Транснефти сняли с торгов на Московской бирже.


Думаете, это все мелочи? Отнюдь, нет. Транснефть собиралась под строительство ВСТО взять кредиты на западе, из-за укрепления рубля это было выгоднее. Но ни один банк не выдаст кредит, если акции только что сняли с торгов на бирже. Пришлось искать деньги в другом месте, но и их, в конце концов, нашли. Тогда в бой пошла пятая «экологическая» колонна.

Помните, какой крик поднялся на западе о колоссальном вреде, который нанесет строительство Байкалу? Как вторили ему ошарашенные зарубежным энтузиазмом наши экологи, во главе с академиками и профессорами?


Двадцать лет я занимаюсь именно нефтегазовой экологией, член-корр. МАНЭБ по этой специальности, заслуженный эколог ХМАО. Потому со всей ответственностью могу сказать: никакой угрозы Байкалу не было. Работают же у нас десятки лет подводные переходы через Волгу и Обь, в мире полно уже морских подводных нефтепроводов, и никаких катастроф не происходит. А тут до Байкала было 800 м, можно защитную дамбу построить, чтобы этот вопрос начисто закрыть. Потому решение Путина перенести трассу на север с технической точки зрения было серьезной ошибкой. Правда, взамен он получил имидж «спасителя Байкала» да возможность последующего освоения новых пока еще дремучих территорий. Но Транснефти это обошлось в лишние $ 2 млрд.


Теперь понятно, почему наши забугорные «друзья» так ратуют за открытость наших проектов, почему по крупицам собирают о них информацию? Правильно, чтобы вовремя вставлять им палки в колеса.


Однако, вернемся к их агенту. Дело тут было понятное. Чтобы получить гражданство США, нужно прожить в стране 7-8 лет. А без гражданства (если ты не гений) приличной работы не получишь. Вот и приходит к такому непутевому иммигранту симпатичный специалист из спецслужб и говорит: НАДО помогать вашей новой родине.

Как тут откажешь? И американская жена не поймет, и работа реально нужна. Вот он и старается.

Забавы ради повесил я всю вышеприведенную информацию на форуме. Результат получился ошеломляющий. Видно, струсил агент, что хозяева его за такую халтурную работу по головке не погладят, похоже, напился до поросячьего визга, и в 3 часа ночи по американскому времени облаял меня, как мог. На месяц исчез с форума, а потом снова появился. Не так уж явно, но чирикает. Видать, простили его за неопытностью.

Вот вам первый признак агента влияния – как правило, он бывший наш соотечественник. Персона не умная, зависимая, но зато исполнительная.



2. Массовка


Вдруг  взорвались два года назад мировые и российские СМИ одной и той же новостью: СЛАНЦЕВЫЙ  ГАЗ – это наше счастье и будущее! США открыли немереные запасы такого газа, есть они и в Европе, и в Азии. Скоро весь мир будет наслаждаться этим газом, а Газпром ждут тяжелые времена, чуть ли не банкротство….


Разумеется, и на нефтяном форуме эта тема расцвела буйным чертополохом. Тут уж не пустомели высказывались, а серьезные специалисты из Канады, США, Англии и Нидерландов. Опять же бывшие наши соотечественники. Вдруг озаботились они судьбой бедной России и решили наставить ее на путь истинный.


Однако нефтяники и газовики в России сильные, а отнюдь не легковерные. Я тоже заинтересовался этой проблемой: http://angi.ru/news.shtml?oid=2756903 . Себестоимость добычи сланцевого газа во много раз выше, чем богатых российских газовых запасов. Так что никакого нет нам смысла звать к себе западные компании, чтобы они на нас заработали. На том и порешили, и в форуме, и, позднее, в правительстве.


Потом выяснилось, что американские компании и специалисты серьезно подтасовывали свои отчеты: http://angi.ru/news.shtml?oid=2769073 . В Польше за два года найти сланцевый газ так и не удалось, Франция из-за опасений за экологию добычу его законом запретила. В США, правда, добыча растет, потому что там богатых залежей уже почти не осталось.


И тут все стихло. Умолкли «звуки чудных песен», тихо съехали с форума агитаторы-специалисты, и все вернулась на круги своя. Ну, не удалось Россию облапошить, ничего, попробуем в следующий раз….

Это – второй признак работы агентов влияния. Они действуют слаженно, под руководством одного режиссера. Взмах дирижерской палочки – и десятки голосов сливаются в единый хор за интересы хозяев.

 


3. Крупный специалист

Разрешите представить: Игорь Кондрашов, http://gidepark.ru/user/2091760772

Администратор двух сообществ, которые, правда, успехом не пользуются. Модератор шести сообществ, в том числе «Коммунизм – преступная формация» и «Россия без Путина». Участник 39 сообществ, в числе которых «BackfromtheUSSR» и «BackintheUSSR».  

Имеет 282 друга, из которых 61 живет за пределами России. Преобладают: Украина. Израиль, США, Германия. Даже гражданин США Г.Каспаров почтил Кондрашова своей дружбой.

Любимые телепередачи: российских нет.

Любимые фильмы: российских нет.

Любимые книги: российских практически нет. Случайно затесалась детская повесть Стругацких.

Большой любитель путешествий. В последние годы путешествовал в США, Канаде, Мексике, Англии, Франции, Швеции, Голландии.


19 ноября 2011 г. г-н Кондрашев напечатал в Гайдпарке две своих статьи и повесил шесть материалов  из других источников. Ночь не спал, начал в час ночи, закончил в 17 вечера. Это тяжкий труд.

Вот давайте и посмотрим, о чем он нам пишет. 

Основной мотив (2011 г.)


Количество тем


Процент от общего


Негативная информация о России
223


45,7


Облаивание власти


44


9


Облаивание лично Путина


32


6,6


Поддержка НАТОвского путча в Ливии
53


10,9


Подготовка НАТОвского путча в Сирии
22


4,5


Прославление США


37


7,6


Поддержка Ходорковского


7


1,4


Разное


70


14,3


Всего


488


100



 
Всего с начала текущего года И.Кондрашов опубликовал 488 тем, с учетом прошлого года их 734. В его «творчестве» обнаруживаются два трехмесячных перерыва, думаю, ездил в США и Европу за инструкциями. После приезда резко усилил тематику о Ливии и Сирии, что прямо указывает на дальнейшие планы его инструкторов.

Для того чтобы оценить содержание публикуемых материалов, достаточно привести несколько заголовков. Вот они:

    «Россия – очень глупая и жестокая страна»,

    «Думаю, всех советских людей надо собрать вместе, запереть в сарае, облить его бензином и поджечь»,

     «Лакмусовой бумажкой между нормальными людьми и неандертальцами является отношение к США»,

    «Единственный шанс на спасение страны это внешнее управление. Оккупация НАТО»,

    «Лекция о том, что никакой России скоро не будет».

Комментировать эти тезисы я не буду.

На первый взгляд - обычный маньяк с людоедскими замашками, повредивший себе разум на почве ненависти к своей стране. Но, посмотрите, как последовательно он продвигает главные цели американской политики: смену российской власти, уничтожение российского государства, кровавые путчи в арабских странах. Похоже, хорошо управляемый маньяк.

Это – третий и главный признак агента влияния. У него нет своих мыслей и целей, он слеп и глух, потому что полностью занят решением поставленных ему задач. Допускаю даже, что он это делает искренне, сущность от этого не меняется.



4. РЕЗЮМЕ


И что же нам теперь делать с этой пятой колонной?

А ничего. На наше счастье хозяева у них от большого ума не страдают и считают, что наш народ должен им наивно верить. Не верит. Никакой популярностью этот горячечный бред не пользуется. Хочется, конечно, при встрече плюнуть такому холую в физиономию. Но не трудитесь, он утрется. В «будущей» покоренной (или купленной) России он рассчитывает на место крупного полицая. Вот тогда он посвистит нагайкой, послушает крики людей в горящих сараях.

Достаточно вытаскивать агентов на свет Божий и прилюдно демонстрировать их сущность. Голыми перед голыми фактами. Примерно так, как я сейчас делаю. Это весьма полезно, потому что показывает, чего добиваются их покровители.

Говорят: страна должна знать своих героев. Это правильно.

Добавлю: страна должна знать и чужих холуев.

тыц
  • +0.24 / 12
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +353.66
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,985
Читатели: 6
Цитата: ДмитрийА от 04.07.2017 20:08:56http://ibigdan.livejournal.com/20573163.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Интересно, где и в чем врет? Или не врет? И воюют с обеих сторон те, кто не смог отмазаться?

О чём?

"Несуществующая страна, воюющая несуществующим спецназом на несуществующей войне против несуществующего фашизма и гордящаяся своим несуществующим величием.
Когда-нибудь все это обязательно рухнет.
Других вариантов просто нет."

Это он хотел написать про Россию, а невольно написал про свою Хохляндию.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.03 / 3
Yngwarr
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +4.88
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 435
Читатели: 1
Скоро выборы?
Дискуссия   269 1
Наткнулся вот на такое:






Что это за фрукт такой? Разит от него изрядно... Тоже эксперт, что ли? Чем-то напомнил Храмчихина, великого и ужасного.



Отредактировано: Yngwarr - 02 фев 2018 21:21:26
  • +0.08 / 1
МишаМишаня
 
Слушатель
Карма: -0.01
Регистрация: 03.04.2018
Сообщений: 2
Читатели: 0
Цитата: Gosh от 09.12.2008 10:16:37В ветке "Современные российские ВС" возникла мысль составить наконец список  АНАЛитегов и военных эксПЕРДов, которые регулярно унавоживают СМИ и Рунет продуктами своей мозговой деятельности в стиле "Караул! все пропало!".
Люди в теме уже и так знают всех поименно, но ссылки на их опусы от новичков регулярно всплывают в форуме и будет гораздо проще отсылать сразу сюда.

Я начну с наиболее одиозных, поправки/добавления приветствуются.\n\nРастопшин М.М.
Кто такой: к.т.н., бывший сотрудник НИИ Стали (уволен в 1985 году). Постоянно публикуется в «Военно-промышленном курьере», «Независимом военном обозрении» (НВО), в «Независимой газете».
На чем сыпется: Критикует современное состояние бронетанковой военной техники РФ, на основе данных 20-летней давности. При этом пытается сравнивать их с несуществующими/перспективными разработками США и др. западных стран.
Очень часто банально врет, передергивает факты. Все статьи пишет как под копирку, используя одни и те же сто раз опровергнутые доводы.
Сеансы разоблачения:
http://www.warandpea…iew/11105/ (автор – BlackShark)
http://btvt.narod.ru…n2.htm\n\nХрамчихин А.А.
Кто такой: политолог, заведующий аналитическим отделом Института политического и военного анализа. Автор нескольких сотен публикаций на политические и военные темы в различных печатных изданиях (НГ, НВО, ЛГ, "Время МН", "Знамя", "Отечественные записки" и др.) и на интернет-сайтах (russ.ru, globalrus.ru, ima-press.ru, rbc.ru и др.), а также выступает в качестве эксперта в программах ТВ и радио (ВГТРК, РЕН-ТВ, "Радио России", "Маяк-24", «Бизнес-ФМ).
На чем сыпется: Параноидально помешан на китайской угрозе, подгоняет под эту идею все свои размышления, основываясь на  невинных фактах.  Выдумывает абсурдные сценарии скорого китайского вторжения в РФ. В то же время уверяет, что НАТО катастрофически ослабело и никакой угрозы не представляет.
Не разбирается в военной технике и делает в статьях глупейшие ляпы.
Сеансы разоблачения:
http://gosh100.livej…5.html\n\nФельгенгауэр П.Е.
Кто такой: журналист, военный обозреватель «Новой газеты», «Независимой газеты
На чем сыпется:Живет в параллельном мире, как и Храмчихин. Постоянно  выдает абсурдные прогнозы и мнения относительно ВС РФ.
Сеансы разоблачения:
Павел Фельгенгауэр вещает вначале южноосетинской операции РФ:
http://news.bbc.co.u…549043.stm
П.Ф.: Будут очень тяжелые потери у российских войск и будут тысячные потери в том числе и у нашей авиации. Придется столкнуться с достаточно серьезной системой грузинской ПВО. Это вам не боевиков гонять по Северному Кавказу. Надо понимать, что придется воевать за осетин и нести очень тяжелые потери. Иначе надо политически договариваться. Надеюсь, сейчас огонь прекратится, и начнется поиск того, как Осетия вернется в состав Грузии. Другого варианта, по-видимому, сейчас нет.

Цыганок  А.Д.
Кто такой:Кандидат военных наук, профессор, член - корреспондент Академии военных наук, руководитель центра военного прогнозирования. Является автором более 150 научных и публицистических статей в журналах (Вестник академии военных наук, Гражданинъ, Военная мысль, Евразия сегодня, Европейская безопасность, Политический журнал, Профиль,Прогнозис,Эксперт), еженедельниках (НВО,  Версия, Военно - промышленный курьер, Дело, Транспорт России, Собеседник), ежедневных (Время новостей, МК, Труд). Более 200 статей в интернет журналах Новая политика (novopol ru),  Русский журнал (russ ru), Территория будущего  Prognosis.ru, интернет сайтах  polit ru, politcom ru,   kreml Org, APN ru.
Выступал в качестве эксперта в программах телевидения  (RTVi,НТВ, РБК, Рен-ТВ, ТВ - центр, Мир, ), радио Голос России, Открытое радио, Радио России, Радио Союз, Радио Москвы, радио  Подмосковья, Маяк - 24, Маяк, Свобода, Би-Би_СИ, Эхо Москвы)
На чем сыпется:Иногда пишет адекватные статьи, но чаще увлекается критиканством/пораженчеством и выдает перлы. Запятнал себя соавторством с Храмчихиным и Белковским в безумном опусе про кризис и разложение в росийской армии
Сеансы разоблачения:
Типичный отжиг Цыганка: http://www.svobodane…31590.html
Ольга Божьева: Поэтому и происходит вот это безобразие, когда отправляют бомбардировщик, тяжелый, дальний бомбардировщик «Ту-22», который сбили... Это вообще безобразие!
Анатолий Цыганок: Для разведки. Это вообще бред!
(Человек, называющий себя военным экспертом мог бы знать, что у нас есть разведчики-бомбардировщики Ту-22Р - http://www.airwar.ru/enc/spy/tu22r.html)
Анатолий Цыганок: Нет у нас этого высокоточного оружия. Понимаете, ситуация вот в чем. Да, Россия была права, она попыталась отбомбить все аэродромы, и не только бетонное покрытие, но и не дать все-таки возможности поставки нового вооружения. Но точность бомбометания – били в аэродром, а попали в дом. Ситуация-то вот какая. Не потому что преднамеренно была именно эта бомбардировка, а шла бомбардировка только аэродромов, это однозначно было сказано. И второй момент. Мне кажется, что все-таки мы, говоря о нашей мощи, хотя фактически мы не имеем высокоточного оружия вообще, в сущности...
Шокированный Он это несколько раз в передаче сказал. «Нет у нас высокоточного оружия ВООБЩЕ»! Аж в аэродром попасть не можем. Во как! Даже опровергать эту чушь – лень.
  • -0.01 / 2
graycat
 
ussr
Город над вольной Невой
Слушатель
Карма: +358.01
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2,576
Читатели: 0
Сначала хотел повесить на ПВОшную ветку, но потом пожалел читателей, ибо портянка там велика есть, а здесь ей самое место.
Итак, знакомьтесь: скрывающийся под ником Emp_IL гигант мысли и отец русского ПВО:

Проблема ПВО и крылатых ракет. Кризис возможностей. Окончание. Или ни С-400 ни С-500 а...

На вопрос в обсуждении: "А какая у автора квалификация в данной области? " последовал дивный в своей простоте ответ автора: "В какой именно? Военного образования или специального технического - нет. Это как я бы спросил как у человека из Канады с умением писать и понимать прочитанное на русском языке... А есть ли документ? (шутка) Меня всегда "доставляли" попытки подвести к тому что писать должен каждый в силу профессии..."
"Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны" (С) Шота Руставели
  • +0.22 / 5
Сигма
 
russia
Каспийск
36 лет
Слушатель
Карма: +120.65
Регистрация: 14.11.2015
Сообщений: 678
Читатели: 0
Цитата: graycat от 06.04.2018 15:34:35Сначала хотел повесить на ПВОшную ветку, но потом пожалел читателей, ибо портянка там велика есть, а здесь ей самое место.
Итак, знакомьтесь: скрывающийся под ником Emp_IL гигант мысли и отец русского ПВО:

Проблема ПВО и крылатых ракет. Кризис возможностей. Окончание. Или ни С-400 ни С-500 а...

На вопрос в обсуждении: "А какая у автора квалификация в данной области? " последовал дивный в своей простоте ответ автора: "В какой именно? Военного образования или специального технического - нет. Это как я бы спросил как у человека из Канады с умением писать и понимать прочитанное на русском языке... А есть ли документ? (шутка) Меня всегда "доставляли" попытки подвести к тому что писать должен каждый в силу профессии..."

Около месяца назад я постил эту хрень для анализа в ветке ПВО-ПРО. Народ даже внимания не обратил на эту ахинею.
За небольшой разбор полётов он меня забанил в своих статьях. Самое главное-это в случае копания в его несуразице ссылается сам на себя.
Отредактировано: Сигма - 07 апр 2018 14:48:24
  • +0.37 / 4
Сигма
 
russia
Каспийск
36 лет
Слушатель
Карма: +120.65
Регистрация: 14.11.2015
Сообщений: 678
Читатели: 0
Вещание из психушки
Дискуссия   276 0

Этот мудак ныл по ЯЗЦ, впаривая свой ускоритель, а теперь запоздало пердит на мартовские события. Очевидно, за чужой счёт.

Что сказать, только что он есть мразь конченная.
Отредактировано: Сигма - 05 авг 2018 22:41:30
  • +0.09 / 2
rusyes
 
russia
Кемерово
Слушатель
Карма: +1,814.12
Регистрация: 08.11.2014
Сообщений: 11,261
Читатели: 3
ЦитатаЦитата: rusyes от 31.10.2018 20:47:46
С Сайта Отвага..чела забанили за наезд на мину ссылкой (не удивлен отвагой, кстати)

Скрытый текст
Я дебил, а поэтому считаю так: с удивлением увидел уважительное отношение к пользователю под ником mina (он же капитан 3 ранга в отставке Максим Климов), его даже про книги спрашивают когда он их напечатает и где их можно купить (вот умора), это крайне тупой, и я бы сказал психически ненормальный человек, чтобы не быть голословным приведу слова о М.Климове сказанные вице-адмиралом В.Д,Рязанцевым: "Мандрил Климов. Кто бы сомневался, что простенькие вопросы к Вам ставят Вас в ступор. Если нет мозгов их не купить. Да и что Вы можете ответить без помощи Сети? Кроме животного мычания и козлиного блеяния - по существу НИЧЕГО. В этом вся Ваша сущность, в этом весь Ваш "авторитет" у советников по ВМФ РФ" (http://avtonomka.org/bajki-podplava/144 … omment2324) на сайте "Автономка"  офицеры - подводники крайне отрицательно относятся к этой личности, и слова в адрес М.Климова - тупой идиот, дурак и т.д. самые "нежные слова" сказанные в его адрес.

Свернуть
http://otvaga2004.mybb.ru/click.php?http://qps.ru/ITfmv
  • +0.19 / 6
23454325
 
Слушатель
Карма: -14.34
Регистрация: 24.10.2018
Сообщений: 24
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Климов
Дискуссия   216 0
к посту выше
опус воришки Дружка, Паравана, Косихина, Катастрофы (это все ЕГО САМОГО "подписи" ) - а теперь еще появился "дебил". Чел даже не дурачок, а тупой воровайка и пеЙсатель (в смысле "складывания" фрагментов чужих текстов), и был полностью "разложен на запчасти" в комментах на "Автономке" (для их чтения нужна регистрация). Кстати был полностью удален с "Топвара" (вместе с его "нетленками"), - и не столько за вранье и клевету (например на М.Морозова) сколько за воровство/плагиат (причем самый тупой)

ну и хороший вопрос,  почему rusyes притащила этого "передаста" Рязанцева вместо ПРЯМОЙ ССЫЛКИ? например на
http://avtonomka.org/vospominaniya/1372-kuda-vedut-sovetniki-sovetnikov-vmf-rossii.html
не потому ли что тупой ВИЗГ Рязанцева был "разобран на запчасти" ТАМ ЖЕ - в комментах (регистрация)
копия - http://otvaga2004.mybb.ru/viewtopic.php?pid=903651#p903651
однако у Рязанцева есть один достоверный и исчерпывающий ФАКТ - то что я длительное время работал с Советником МО РФ адмиралом Сучковым.
И для тех кто знал Геннадия Александровича - это исчерпывающая характеристика и рекомендация для меня лично. При этом у меня с Г.А.С не было "консенсуса", были вопросы по которым мы с ним "жестко пересекались" - например по акустике. Но очень может быть что причиной хороших личных отношений с ним и было как раз то что он знал что я всегда доложу ему свое мнение и обосную - не взирая не его мнение.

ну и

  • -0.53 / 16
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,808.70
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,645
Читатели: 9
Цитата: cerhj от 19.12.2018 17:42:04С ветки ВМФ перенес 
 
Re: На месте утопления норвежского фрегата KNoM F313

Скрытый текст



      Спасибо! Но я думаю и здесь АС можно убрать, нерезидентам (просто читателям) тоже полезно с этим ознакомится...
Отредактировано: Салон62 - 19 дек 2018 17:47:49
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.07 / 5
Виталий Сильверсен
 
russia
Слушатель
Карма: +193.44
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 666
Читатели: 0
Новых аналитегов нам, хороших и разных! Встречайте нового. Оцените степень глубины "анализа".

ЦитатаВ случае войны России с Японией на Курилах мгновенно разместятся американские базы, считает доктор военных наук, генерал-полковник Анатолий Зайцев. Он сравнил японские силы и средства с российскими на Дальнем Востоке и пришел к выводу, что превосходство находится на стороне Токио.

В своей статье для "Военно-промышленного курьера" эксперт пишет: несмотря на то, что по конституции Япония должна иметь только силы самообороны (они насчитывают около 40 тысяч человек), фактически видна хорошо организованная и оснащенная армия, которая в военное время может быть быстро развернута (население на начало 2019 года — 126,5 миллиона человек) и способна вести оборонительные и наступательные действия с высадкой десанта.
При этом среди объектов потенциальной агрессии – не только российские Курилы, но и острова Окинотори, Сенкаку (Китай), Марианские (США), Токто (Южная Корея). Япония имеет претензии на часть территории в Антарктиде.

Генерал-полковник проводит сравнение сил и средств на Дальнем Востоке, которое складывается в пользу Японии, у которой 66 кораблей, 18 подводных лодок, несколько десятков других кораблей, порядка 180 самолетов и 140 вертолетов.

Эксперт предполагает следующий возможный сценарий, когда японцы наносят внезапный удар по Сахалину и Южным Курилам. В этом случае США будут в стороне, убеждая Россию не применять ядерное оружие, а Китай в это время или займет нейтральную позицию, или потребует территориальных уступок.

В конечном итоге, пишет эксперт, Токио учтет интересы Вашингтона, и "уже на следующий день" на Курильских островах появятся американские военные базы.
В настоящее время Япония продолжает требовать от России (увязывая это с подписанием мирного договора) восемь курильских островов – Итуруп, Кунашир, Шикотан, Полонского, Танфильева, Анучина, Юрий и Зеленый. Причем последние пять они намеренно объединили как бы в один остров, в результате чего в информационном пространстве сложился миф о четырех островах.

В середине января на большой пресс-конференции по итогам 2018 года глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что требования Японии передать ей южные Курильские острова противоречат обязательствам страны по Уставу ООН, в одной из статей которого написано о незыблемости итогов Второй мировой войны (Япония участвовала в войне на стороне фашистской Германии).


Дно пробито или как?Подмигивающий
Отредактировано: Виталий Сильверсен - 30 янв 2019 10:38:19
Medio tutissimus ibis. (Ovidio)
  • +0.30 / 14
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1