ФАК по АНАЛитегам

416,135 310
 

Фильтр
al_mt
 
Слушатель
Карма: +26.35
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1,213
Читатели: 0
Тред №147227
Дискуссия   315 0
Помнится был такой сериал амский, типа "Тимур Президент и его команда", и была там у них такая фишка - один день в месяц посвящать бредням всяких маргиналов. Типа уфологов, конспирологов и т.п...
  • +0.00 / 1
  • АУ
абырвалг!
 
Слушатель
Карма: +24.15
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 61
Читатели: 0
Тред №172987
Дискуссия   322 0
копирую из ВС РФ:

недавно в инете была очередная паника по поводу передачи каких-то аццких ядерных технологий штатам. в этом деле активную гражданскую позицию занял бодрый обличитель бандыпутена товарищ Виктор Илюхин.

вот тут про данного товарища пишут: http://www.izvestia.…le3136481/
------------------------
.....
Впервые о деле дальневосточных воров в законе я услышал года три назад от некой дамы, которая около месяца с редким постоянством крутилась в моей думской приемной. Помощники сказали: ее зовут Ева, хочет поговорить по какому-то весьма деликатному делу. Потупив очи, Ева попросила помочь "вашему избирателю и его друзьям, которых незаконно арестовали и вот теперь мучают в тюрьме".

Оказалось, что "избиратель" не кто иной, как Эдуард Сахнов, криминальный хозяин всего Дальнего Востока, о преступных деяниях которого я многократно писал в "Известиях". Естественно, на мою помощь он рассчитывать никак не мог.

Тогда Ева пообещала "в следующий раз" сообщить, что будет с руководителями края, в том числе с моими друзьями, если не помогу Сахнову. К этому разговору, явно попахивающему шантажом, я подготовился уже основательно. Пригласил поучаствовать в нем коллегу - депутата Госдумы от Хабаровского края, бывшего чекиста Андрея Чиркина, включил диктофон.

Бред Евы, казавшийся фантастическим, потом почти в полном объеме был отражен в официальных письмах в высшие инстанции страны депутата Госдумы от фракции КПРФ Виктора Илюхина. Только в моем досье копий таких писем, адресованных в разные инстанции, накопилось аж 27. Сам же Илюхин публично утверждал, что их гораздо больше, так как он "не оставляет без внимания ни одно обращение граждан".

Кстати, Ева оказалась вовсе не Ева, а Кулова Хауа Биластановна, уроженка Кабардино-Балкарии. К тому времени, когда ее "пробивали" по базе определенных данных сыщики, ведущие оперативное сопровождение дела дальневосточных воров в законе, она свыше пятисот (!) раз посетила Государственную думу по разовым пропускам, которые ей заказывал депутат Виктор Илюхин.
.....
------------------------

может, кому пригодится в инфовойне.
  • +0.60 / 6
  • АУ
Ну какая то совесть есть?
 
Слушатель
Карма: +3.17
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 493
Читатели: 0
Тред №176175
Дискуссия   355 1
А сеанса разоблачения М. Делягина не делали? А то чувствуется что фигура туманная и антироссийская....
Наше государство существует для личного обогащения образующих его чиновников :(
  • +0.08 / 1
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +70.59
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Marko от 26.12.2009 23:14:18
А сеанса разоблачения М. Делягина не делали? А то чувствуется что фигура туманная и антироссийская....



Говорливая "кремлядь"
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.31 / 4
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +70.59
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №176191
Дискуссия   302 0
Цитата: python
Кстати, оказывается Михаил Маргелов не брезгует столоваться в Еже.  :-[



Маргелов - персона нерукопожатая, абсолютно. Для меня член СФ от Псковской области, при котором существует плата в 10 баксов за проезд по единственной дороге от государственного пограничного КПП, и которую дерут с любой легковушки из Латвии и в Латвию - вне категорий добра и зла.
Я спрашивал у них - а с ветеранов, с тех, кто по бесплатной визе на могилы ездит - тоже берёте? Да, говорят, конечно. Со всех берём.
Отредактировано: ursus - 27 дек 2009 01:55:35
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.35 / 4
  • АУ
Жофар
 
Слушатель
Карма: -2.96
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 46
Читатели: 0
Тред №176226
Дискуссия   441 3
вот Газетка, рубрика вооружения. http://nvo.ng.ru/armament/

переписывайте фамилии столбиком.
  • +0.12 / 2
  • АУ
Gosh
 
51 год
Слушатель
Карма: +14.99
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 1,010
Читатели: 0
Цитата: Жофар от 27.12.2009 12:46:07
вот Газетка, рубрика вооружения. http://nvo.ng.ru/armament/

переписывайте фамилии столбиком.



Лучше уж составить ФАК про Гнезда Экспердов.

grani.ru,
apn.ru,
vko.ru,
"Новая газета",
"Независимая газета",
"Русский Newsweek",
МК,
радио "Эхо Москвы",
"Бизнес-ФМ",
"Независимое военное обозрение",
forum-msk.org
gosh100.livejournal.com
  • +0.74 / 7
  • АУ
exarh
 
russia
Уфа
43 года
Слушатель
Карма: +4.12
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 165
Читатели: 0
Цитата: Gosh от 27.12.2009 19:44:18
Лучше уж составить ФАК про Гнезда Экспердов.

grani.ru,
apn.ru,
vko.ru,
"Новая газета",
"Независимая газета",
"Русский Newsweek",
МК,
радио "Эхо Москвы",
"Бизнес-ФМ",
"Независимое военное обозрение",
forum-msk.org




Забыли главный еврейский новостной сайт страны, который непрерывно новостными высерами аудиторию закидывает - нью.сру. Сегодняшняя очередная АНАЛитика
http://www.newsru.co…t_ads.html
Прокремлевский телеканал Russia Today возмутил Запад и блогосферу новой кампанией пропаганды
с подзаголовком: РФ на деньги своих налогоплательщиков развернула в США антиамериканскую пропаганду .
Там приведен очень достойный ответ главреда канала Симонян:
"Эта кампания, естественно, стоила денег. Как вообще стоит денег любое международное телевидение. К сожалению, сколько именно денег она стоила, я публично говорить не могу, т.к. это запрещено контрактом. Если бы ее стоимость поделили на наши нищие школы, больницы и другие учреждения, что предлагалось сделать, то каждой досталось бы, может, по рублю.
Надо признать, мы действительно тратим деньги налогоплательщиков. Как и любой другой аналогичный проект любой другой страны - от ВВС до Аль-Хурры. Не могу еще не добавить, что наш бюджет В ДЕСЯТКИ РАЗ меньше бюджета ВВС.
Дискуссию о том, нужно ли государству вообще тратить деньги на такие штуки, имхо, не стоит даже открывать. Не работать на международном информационном поле государство, конечно, может. Еще оно может, например, не иметь армию. Действительно, зачем она нужна? Можно же эти деньги потратить на школы и больницы! Давайте попробуем. И посмотрим, чего дальше будет происходить с нами и с нашей государственностью. В том числе, с нашими школами и больницами
".
Ну и здесь же приводятся авторитетные мнения "журналист, стоявший у истоков Рунета" (ага) Антона Носик (в простонародье Долбоносик), а также блогера Артемия Лебедева, назвавшего данный рекламный продукт "гэбэшным креативом" (непонятно почему не "креативом кровавой гэбни"). Видать Артем тоже подхватил вирус либерализма при чтении трудов Латыниной.
  • +0.74 / 9
  • АУ
kaka
 
Слушатель
Карма: +101.54
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 527
Читатели: 0
Цитата: exarh от 18.01.2010 21:48:49
Забыли главный еврейский новостной сайт страны, который непрерывно новостными высерами аудиторию закидывает - нью.сру. Сегодняшняя очередная АНАЛитика
http://www.newsru.co…t_ads.html
Прокремлевский телеканал Russia Today возмутил Запад и блогосферу новой кампанией пропаганды
с подзаголовком: РФ на деньги своих налогоплательщиков развернула в США антиамериканскую пропаганду .
Там приведен очень достойный ответ главреда канала Симонян:
"Эта кампания, естественно, стоила денег. Как вообще стоит денег любое международное телевидение. К сожалению, сколько именно денег она стоила, я публично говорить не могу, т.к. это запрещено контрактом. Если бы ее стоимость поделили на наши нищие школы, больницы и другие учреждения, что предлагалось сделать, то каждой досталось бы, может, по рублю.
Надо признать, мы действительно тратим деньги налогоплательщиков. Как и любой другой аналогичный проект любой другой страны - от ВВС до Аль-Хурры. Не могу еще не добавить, что наш бюджет В ДЕСЯТКИ РАЗ меньше бюджета ВВС.
Дискуссию о том, нужно ли государству вообще тратить деньги на такие штуки, имхо, не стоит даже открывать. Не работать на международном информационном поле государство, конечно, может. Еще оно может, например, не иметь армию. Действительно, зачем она нужна? Можно же эти деньги потратить на школы и больницы! Давайте попробуем. И посмотрим, чего дальше будет происходить с нами и с нашей государственностью. В том числе, с нашими школами и больницами
".
Ну и здесь же приводятся авторитетные мнения "журналист, стоявший у истоков Рунета" (ага) Антона Носик (в простонародье Долбоносик), а также блогера Артемия Лебедева, назвавшего данный рекламный продукт "гэбэшным креативом" (непонятно почему не "креативом кровавой гэбни"). Видать Артем тоже подхватил вирус либерализма при чтении трудов Латыниной.



А вот ответ на это от RT:

Наши баннеры


Прошу прощения у блогеров, что не сразу откликнулась на живую дискуссию по поводу наших рекламных баннеров. Мы завтра запускаем вещание из СОБСТВЕННОГО телекомплекса в Вашингтоне (сбылась мечта!), и в связи с этим я была немножко занята.

Кто не в курсе истории – наши рекламные баннеры, которые висят по всей Британии, публикуются в британских газетах и т.п., отказались размещать в некоторых американских аэропортах.

Детали и обсуждение вот тут на нашем сайте. Так вот, эти баннеры вызвали недовольство товв. Антона Носика и Артемия Лебедева и некоторую дискуссию в блогах. Я тут отвечу на основные пункты этой дискуссии. Тем, кому и без того очевидно, что баннеры замечательные и такой рекламной кампанией можно только гордиться, лучше не тратить время и дальше не читать. Я бы тоже с удовольствием дальше не писала, но, чувствую, это мой долг – зачем же заводить ЖЖ, если не собираешься реагировать на общественные дискуссии.

Короче говоря, тов. Носик прав – креатив этот, к сожалению, никакой, конечно, не наш. Мы, в общем, и не пытались делать вид, что это мы сами так шикарно накреативили. Мы эти баннеры, как положено, заказали и купили. Сами бы такое не сделали, скажем прямо. Мы новостные телевизионщики, а не рекламные креативщики, и у нас бы не получилось придумать, отрисовать и разместить такие офигенные баннеры. Мы и телекамеры не делаем сами, и декорации для студии, и спутниковые тарелки – мы все это покупаем, как ни странно. Так и с рекламой. Эти чудесные баннеры отрисовала нам компания под названием Маккэн Эриксон.Это одна из ведущих международных рекламных контор, которая работает на этом рынке – на секундочку – сто два года, среди ее клиентов Кока-Кола, Сони, Майкрософт, Лореаль, Джонсон энд Джонсон, Эксон Мобил и вообще почти любой известный брэнд. Эта контора работает в десятках стран и является автором множества известных всему миру блестящих рекламных идей и слоганов, например, офигительной рекламы Мастеркарда – «Есть вещи, которые купить нельзя, для всего остального есть Мастеркард». В Маккэне работают тысячи людей, у них миллион наград, и они очень серьезно относятся к своей репутации, и никогда не стали бы предъявлять миру продукт, в качестве которого они не уверены, даже если бы мы сами этого очень захотели. Например, когда мы предложили изменить на баннерах подложку под логотипом РТ на зеленую, чтобы соответствовало нашему корпоративному цвету, они нам отказали. Сказали, что под этим подписываться не будут, т.к. это непрофессионально выглядит. Поэтому даже как-то смешно, что тов. Артемий Лебедев в принципе берет на себя смелость рецензировать рекламную кампанию, сделанную Маккэнном, а уж тем более, что он с интонациями гуру, выросшего в подворотне, называет оную кампанию «кагэбэшной» «хуйней». Маленький российский креативщик обматерил больших международных креативщиков. Молодец. «Знать она сильна», как говорится.

Думаю, в Маккэне были бы не меньше удивлены комментариями человека с креативным ником dolboeb, который предположил, что баннеры стырили у ВВС. Боюсь, маккэновцы посчитали бы такое предположение, высказанное публично, порочащим их деловую репутацию. Боюсь, они бы могли захотеть эту свою репутацию защитить в специально существующих для этого институциях. Но мы им ничего не скажем, так уж и быть Мы не злые.

Так вот, некоторые американские аэропорты действительно отказались размещать наши баннеры. Мы посчитали и до сих пор считаем, что это очень здорово и круто, что они так поступили. Мы написали об этом у себя на сайте, даже подготовили пресс-релиз, который хотели распространить на днях, когда все отойдут от праздников (чтобы больше был резонанс). А в аэропортах на тех же площадках мы разместили баннеры с инфой о том, что наши баннеры размещать отказались. И это получилось куда круче, чем если бы мы просто разместили изначальные баннеры, несмотря даже на всю их провокативность. Все-таки разместить баннеры о том, что нас подвергли цензуре – это еще более провокативно и заметно. И, естественно, это вызвало куда больший интерес, чем вызвали бы сами баннеры. Все об этом пишут – от Radio Free Europe до вот тебе, пожалуйста, Антона Носика. Пишут, комментируют и ходят к нам на сайт на эти баннеры смотреть. Ни один хоть чуточку понимающий в пиаре человек не будет спорить с тем, что это прекрасно.

Далее по пунктам дискуссии. Эта кампания, естественно, стоила денег. Как вообще стоит денег любое международное телевидение. К сожалению, сколько именно денег она стоила, я публично говорить не могу, т.к. это запрещено контрактом. В любом случае, она стоила не миллиарды, как об этом писал человек с ником dolboeb, и даже не миллионы. И если бы ее стоимость поделили на наши нищие школы, больницы и другие учреждения, что предлагалось сделать, то каждой досталось бы, может, по рублю.

Надо признать, мы действительно тратим деньги налогоплательщиков. Как и любой другой аналогичный проект любой другой страны – от ВВС до Аль-Хурры. Не могу еще не добавить, что наш бюджет В ДЕСЯТКИ РАЗ меньше бюджета ВВС. Дискуссию о том, нужно ли государству вообще тратить деньги на такие штуки, имхо, не стоит даже открывать. Не работать на международном информационном поле государство, конечно, может. Еще оно может, например, не иметь армию. Действительно, зачем она нужна? Можно же эти деньги потратить на школы и больницы! Давайте попробуем. И посмотрим, чего дальше будет происходить с нами и с нашей государственностью. В том числе, с нашими школами и больницами.

Надеюсь, на большинство вопросов и реплик я тут ответила. Многие участники дискуссии интересовались, читаю ли я эту дискуссию и что я о ней думаю. Конечно, читаю – я вообще имею дурную привычку читать все, что приходит ко мне в почту с утра в виде мониторинга упоминаний РТ в прессе и блогах. А думаю я об этом примерно следующее: читать про свою работу гадости немножко неприятно, но все равно полезно. Ну и для рекламы опять же хорошо.

Вот решил Лебедев написать каку – и отлично. Обеспечил нам энное количество переходов на сайт. Тут еще, кстати, Фокс-ньюс с нами решил слегка повоевать – тоже неплохо. Но про это завтра подробнее расскажу, после того, как вещание из Вашингтона запустим.


А сейчас пора спать, чтобы с утра с новыми силами отрабатывать те самые деньги налогоплательщиков, которые так не дают покоя некоторым dolboebам.


Всем приличным людям, каковых большинство, – спокночи Или доброе утро
http://m-simonyan.li…/2018.html
- But what if there isn't happy ending at all?
- There are no happy ending. Because nothing ends.
  • +0.59 / 8
  • АУ
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +387.40
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,134
Читатели: 0

Полный бан до 17.05.2024 18:28
Тред №191893
Дискуссия   355 1
перенесено из ветки "Современные Российские ВС, ч.2" (полный, исправленный  текст)
ПАМЯТКА АГЕНТУ ГОСДЕПА-2
инструкция для бойца невидимого фронта (на ру-форумах)

введение
1. Определения и термины:

Россия - страна, незаконно владеющая  запасами полезных ископаемых на своей территории, которые принадлежат всему миру
"проплаченный агент кремля" - любой оппонент, пользующийся цифрами и фактами для ответа
"единорос на окладе" - любой кто не критикует правительство на форуме
"западная демократия" -   недостижимый образец, идеальное общество к которому должна стремится страна, незаконно владеющая мировыми  ископаемыми богатствами

Общие рекомендации:
2. Старайтесь употреблять меньше цифр. К сожалению цифры можно проверить и это подорвет ваши позиции. Не употребляйте сравнения в процентах - можно запутаться.
2.1 Если цифры всё же употребляете, никогда не пользуйтесь российской статистикой - она не может быть правильной по определению. Правильная бывает только американская, японская и  европейская статистика.
2.2 Всегда употребляйте поговорку про то, что "статистика- это одна большая ложь".
Если статистика в Раше показывает что-то плохое, то она верная, но заниженная минимум в десять раз.
Опровергнуть это утверждение невозможно, поэтому употребляйте эти возражения всегда, где  это можно сказать.
Если вы используете американскую статистику, то всё утверждаете ровно наоборот. Доказывать  ничего не надо. Достаточно назвать оппонента "проплаченным наймитом единоросом ".

2.3 Если оппонент не приводит ссылок - то называйте это бездоказательной болтовнёй. Если оппонент использует ссылки - то он "копипастер" и ничего не может сказать своей головой.  Не забывайте вставлять поговорку, что статистика - одна большая ложь, поэтому  верить его цифрам нет смысла.
 Если оппонент отвечает кратко – обвините его в поверхностном освещении проблемы, и не знании темы.  Если оппонент  отвечает развернуто и подробно – то он занудный педант, и «незачем здесь постить такие громадные «портянки» – их всё равно никто не читает»(С)

2.4 Не забывайте называть оппонента «дилетантом». Человек  редко когда обладает энциклопедическим знаниями во всех сферах.  Поэтому, если  оппонент разгромил вас в теме про вооружения, то   в теме про экономику   вместо ответа на вопрос о росте валютных запасов России,  вы можете назвать его специалистом по танкам  Т-34 и сменить тему обсуждения  из-за его некомпетентности - «моя фамилия слишком известная, чтобы я вам её говорил» (С).
Не имеет никакого значения, что вы разбираетесь в экономике ещё хуже оппонента – бремя оправдания лежит на обвиняемом.  

2.5 Если же оппонент всё же прижмёт вас какими-то цифрами или фактами, всегда остается универсальное средство. Обвините оппонента, что он ничего этого не видел своими глазами. А только в интернете или на фотографии. Если же оппонент видел таки своими глазами российские новые танки или самолеты, то все подводные  лодки  он точно не видел. ( они находятся в разных морях за тысячи километров друг от друга).

Значит, лодки существуют только на бумаге! Аналогично оппонент не мог видеть российские ракеты и ядерное оружие, у него нет, и не может быть допуска. И вынужден будет согласиться, что он их не видел. Вы выиграли спор! Раз не видел – значит, они поржавели и сгнили.
Напоминаем, что даже очень разносторонний оппонент не  может лично  наблюдать  десятки видов вооружений, кораблей, самолетов, ПВО. Значит, всегда найдётся сотня видов вооружений и техники, которые он не видел!
То есть против его свидетельств по нескольким видам вооружений у вас всегда  в противовес сотни видов вооружений, которые он не видел, и где  точно всё "ужос".

Метод подходит не только к вооружениям. Если оппонент знаком с животноводством, то в цементной отрасли он наверняка не разбирается, а если всё же разбирается (неповезло), то в радиоэлектронике всё равно десятки видов технологий .
В принципе методом перебора вы можете перечислять все виды промышленности подряд, в какой-нибудь ваш оппонент  не найдёт что возразить сразу(или ему надоест). Значит, вы опять победили в споре.

2.6  Не забудьте объявить о своей победе. Желательно много раз подряд.
Позже вы всегда можете вставить напоминание об этой "победе" в любой другой теме, например о ГЛОНАСС. Пусть оппонент  заново опровергает и доказывает, что в теме про экспортные танки Т-90 месяц назад, он не смог доказать с документами, что турецкий цемент занимает не 40% рынка в России, а только 1%.

2.7  Любое положительное высказывание  о России, об её армии  или флоте следует комментировать: "Знатно лизнули, браво!". Прекрасно выводит из себя любого приличного человека, особенно если повторять это часто  и без повода.

2.8  Обязательно напомните, что Булава, ПАК ФА не полетели (не актуальное вычеркнуть, актуальное вписать, обновление списка прилагается).


3. МЕТОДЫ   и технологии продуктивного флуда.
Если же отрицать что-либо трудно из-за вопиющей очевидности, следует применять следующие способы и методы ведения дискуссии:

3.1 Если что-то в России ещё работает, то это старые советские разработки, заводы, технологии. Русские к советским не имеют никакого отношения, поэтому не имеют никакого морального права  гордиться советскими разработками. Все конструкторские разработки в СССР делались еврейскими конструкторами, а создавалось это всё нещадно эксплуатируемыми национальными республиками. Военные самолеты делали  в Ташкенте и Тбилиси - это ли не доказательство!
А космодром вообще был в Казахстане.

3.2  Всегда говорите, что Россия продает только сырьё!
А если это не сырьё, то это что-то вредное, как АЭС или вооружения.
Обязательно отметьте, что российское вооружение покупают только  страны третьего мира. Ни США, ни Англия не покупают это никому не нужное вооружение из-за того, что оно плохого качества. Даже если танк Т-90 стоит в десять раз дешевле, чем лучший американский танк Абрамс образца 1990 года, его всё равно не купят. Потому что он  намного хуже.
Это только недоразвитые Индия, Китай, Саудовская Аравия, Индонезия и ещё 50  отсталых стран покупают эту никому не нужную технику.
И вообще российских экспорт самолетов, танков и кораблей с подлодками приносит жалкие 8-10 млрд. долларов в год. Что всего в  полтора раза больше годового бюджета Литвы.

3.3 Любой вопрос о  модернизации российской промышленности сводите к примеру АВТОВАЗА ( беспроигрышная серия). Если  корпорация «Иркут» запускает  автоматизированную линию производства  самолетов Як-130 и обещает  производить 5 самолетов в месяц, то  объявите, что они даже «Ладу сделать не могут»(С),  значит самолета и подавно не сделают.  Однако  этот аргумент надо применять внимательно, к сожалению,  через несколько месяцев, когда начнется производство,  это будет утверждать труднее. Но  всегда есть другой проект или завод, который ещё не наладил производство.
Ещё более удобен этот метод при  обсуждении  планов строительства крупных объектов типа АЭС, крупных  заводов.
В таком случае подготовка строительства, проектирование, пуско-наладка  и т.д. занимают от 2 до 3-5 лет. Весь этот период вы можете безнаказанно  сравнивать будущий проект с АВТОВАЗом – метод действует безотказно.  Проблемы, что вам припомнят ваши слова - не существует, по объективным данным вас забанят по ip намного раньше, даже на самом   толерантном форуме.

3.4   В случае  обсуждения оборонно-промышленного комплекса  сравнение  с ВАЗом  не так эффективно. К сожалению живы свидетели советских времён, которые  знают о достижениях советской  оборонки  при отвратительном качестве советских "Москвичей" и "Жигулей".
В таком случае метод обсуждения  желательно переводить на сроки строительства.  Строительство крупного  современного корабля занимает  5-7 лет, проектирование и испытание любой  сложной системы вооружений от 5 до 10 лет. Прекрасный повод  доказать неэффективность  и  «деградацию» советской оборонной промышленности.
Опять же остерегайтесь сравнения с  зарубежными аналогами. Если всё же  оппонент  скажет, что истребитель  F-35 разрабатывается  с 2000 года, и будет выпускаться  серийно только с 2017 года, если программу вообще не закроют,   то немедленно прекратите обсуждение и переходите к следующему пункту.

3.5  Если в России что-то строится,  разрабатывается или продается на  экспорт, то   делается это только ради распила.  Российские вооружения покупают только за взятки во всех странах мира,  даже если оно стоит в пять раз дешевле американского или европейского  аналога. При этом откаты и распилы достигают  90% от стоимости.  Вопрос о себестоимости  такого оружия желательно избегать.
...
Отредактировано: zdrav - 21 фев 2010 21:36:22
  • +1.32 / 14
  • АУ
Shadow.
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +271.56
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 3,418
Читатели: 9
Тред №191998
Дискуссия   396 4
И я добавлю свои пару килобайт в зоопаркКрутой

Виктор Суворов



Настоящее имя - Владимир Богданович Резун. Родился в 1947 году. Окончил Калининское суворовское военное
и Киевское высшее общевойсковое командное училища. Был офицером разведывательного управления штаба
военного округа. С 1970 года - в номенклатуре ЦК КПСС. В 1974 году окончил Военно-дипломатическую академию.
Четыре года работал в женевской резидентуре ГРУ.

В 1978 году бежал в Великобританию. Заочно в СССР приговорен к расстрелу.

Автор бестселлеров отжигов "Ледокол" и "Аквариум", а также многочисленных книг отжигов по истории Второй мировой войны.
Отредактировано: Shadow - 22 фев 2010 01:48:56
Просто Тень...
  • +0.22 / 5
  • АУ
ata
 
russia
Пермь
50 лет
Слушатель
Карма: +196.21
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,051
Читатели: 0
Цитата: Shadow от 21.02.2010 22:34:41
И я добавлю свои пару килобайт в зоопаркКрутой
Заочно в СССР приговорен к расстрелу.

Автор бестселлеров отжигов "Ледокол" и "Аквариум", а также многочисленных книг отжигов по истории Второй мировой войны.



Извините, но это - из его "отжигов". Наскольо  понимаю, в советском судопроизводстве заочные приговоры не практиковались.
  • +0.36 / 5
  • АУ
ata
 
russia
Пермь
50 лет
Слушатель
Карма: +196.21
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,051
Читатели: 0
Цитата: zdrav от 21.02.2010 15:23:43
перенесено из ветки "Современные Российские ВС, ч.2" (полный, исправленный  текст)
ПАМЯТКА АГЕНТУ ГОСДЕПА-2
инструкция для бойца невидимого фронта (на ру-форумах)




Позволю себе развить одну идею, и заранее прошу прощения за косноязычие и некоторые повторыУлыбающийся

Немного про мимикрию.

Чтобы донести до аудитории мысль как можно лучше, необходимо проделать несколько предварительныхз шагов, чтобы патриоты России принимали Вас за своего.

1. При каждом удобном случае упоминайте в положительном ключе СССР и его руководителей, особенно - И.В. Сталина. Это даст Вам широчайшие возможности в дальнейшем. Публикуйте воспоминания ветеранов, истории из жизни героев, ссылки на военно-исторические темы.
2. Всегда сравнивайте достижения сегодняшней России с достижениями СССР. За 70 лет СССР имел и могучий промышленный рост в 30-х, и серьезные научные достижения в 70-х. Совмещая это в одном тексте, несложно доказать ничтожность любых попыток произвести что-либо в современной России.
3. Если в современной России что-то все-таки удалось разработать или произвести, сразу указывайте, что в СССР это было бы лучше, больше, и уже производилось бы.
Например, лучший комментарий по поводу первого полета ПАК ФА выглядит так: «При Сталине этот самолет уже был бы в войсках». Он патриотичен, его невозможно опровергнуть и, главное, он полностью нивелирует достижение России в глазах читателя.
4. Все производство в России сравнивайте с грамотно подобранным примером из советских времен. Например, сообещние о численности новых самолетов или танков смело сравнивайте  с выпуском самолетов и танков в 1942 году.
5. Всегда подразумевайте, что на нас хотят немедленно напасть все наши соседи. Почаще поминайте 1941 год. Если рассматриваете угрозу со стороны Китая, ненавязчиво намекните, что и Нато не останется в стороне.
6. Заработав репутацию патриота, можно переходить к более смелым лействиям. По мельчайшему поводу требуйте отставки министра, правительства, президента. Очень хорошо действуют фразы «А при Сталине они бы уже силели / их бы уже расстреляли»
7. Почаще обвиняйте во лжи. Можно как безадресно, типа "В правительстве сидят лжецы", так и адресно, в стиле «Путин – на 99% лжец».

После такой подготовки, Вам будут верить значительно больше людей. Если Вы просто напишете что-нибудь вроде «Арес вот-вот взлетит, а Ангара не полетит никогда», или «Т-80 отправляют на слом из-за коррупции», Вас могут просто выпнуть с форума. Если же Вы предварите эту фразу рассказом об успехах советской космонавтики или Красной Армии в ВОВ, Вам поверят даже знающие люди.

Ps. Приведенные в кавычках фразы вполне реальны.
Отредактировано: ata - 22 фев 2010 13:31:16
  • +0.86 / 10
  • АУ
BEPES
 
75 лет
Слушатель
Карма: +0.68
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 4
Читатели: 0
Тред №192358
Дискуссия   339 0
Ув. 'zdrav' и 'ata'. Ваши идеи актуальны, чрезвычайно полезны для контрбатарейной борьбы,  первая часть уже широко разлетелась по Рунету, а продолжение "Инструкции" что-то не видно. Поэтому не удержался и дополнил, не претендуя на соавтоство. Может, пригодится.

ПАМЯТКА АГЕНТУ ГОСДЕПА
инструкция для бойца невидимого фронта (на ру-форумах)


1. Введение

Определения и термины:
"РАША" - историческое недоразумение на карте Европы, при этом
Для  либералов РАША находится только  в Азии
"квасной (лучше: портяночный) патриот" - любой человек  употребляющий слово "Россия" вместо  "Раша"
"интеллигент" - человек,  мечтающий уехать из "этой страны"(С)
"проплаченный агент кремля" - любой оппонент, пользующийся цифрами и фактами для ответа
"единорос на окладе" - любой кто не критикует правительство на форуме
"западная демократия" -  всё что угодно в зависимости от  необходимости
"свобода" - главный и единственный признак предыдущего пункта, обозначающий то, что обозначет "западная демократия" в данном случае, по обстановке

2. Постановка задачи

Целью является разрушение патриотического ресурса. Может являться как самоЦЕЛЬЮ для САМОублажения, так и фрагментом более широкой кампании, как например, это было проделано с известным Иносми: сначала атака немодерируемого форума, затем оргвыводы и переформатирование в тошнотообразную жижу.

Признаки достижения поставленной цели:
"На сцену выходит Петраков-Горбунов, хочет что-то сказать, но икает. Его начинает рвать. Он уходит.
Выходит Притыкин.
Притыкин: Уважаемый Петраков-Горбунов должен сооб... (Его рвет, и он убегает.)
Выходит Макаров.
Макаров: Егор... (Макарова рвет. Он убегает.)
Выходит Серпухов.
Серпухов: Чтобы не быть... (Его рвет, он убегает.)
Выходит Курова.
Курова: Я была бы... (Ее рвет, она убегает.)
Выходит маленькая девочка.
Маленькая девочка: Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит! " (с) Д.Хармс


3.Общие рекомендации:

3.1 Не заморачивайтесь выбором ника, просто наберите первые попавшиеся цифры, а если ещё и грамоте разумеете, то и буквы тоже. Не сообщайте о себе никаких данных, можно только указать возраст. Тут тоже не следует фантазировать, просто прибавляйте к своему реальному возрасту 30, но чтоб было не более 48 лет.

3.2 Старайтесь употреблять меньше цифр. К сожалению цифры можно проверить и это подорвет ваши позиции. Не употребляйте сравнения в процентах - можно запутаться.

3.3 Если цифры всё же употребляете , никогда не пользуйтесь российской официальной статистикой - она не может быть правильной по определению. Правильная бывает только американская, израильская и  европейская статистика. Но можно и российскую статистику использовать, если это статистика "группы правозащитников"

3.4 Всегда употребляйте поговорку про то, что "статистика- это одна большая ложь".
Если статистика в Раше показывает что-то плохое, то она верная, но заниженная минимум в десять раз.
Опровергнуть это утверждение невозможно, поэтому употребляйте эти возражения всегда, где  это можно сказать.
Если вы используете американскую статистику, то всё утверждаете ровно наоборот. Доказывать  ничего не надо. Достаточно назвать оппонента "проплаченным агентом Единой России".

3.5 Если оппонент не приводит ссылок - то называйте это бездоказательной болтовнёй. Если оппонент использует ссылки - то он "копипастер" и ничего не может сказать своей головой.  Не забывайте вставлять поговорку, что статистика - одна большая ложь, поэтому  верить его цифрам нет смысла.

3.6 Если же оппонент всё же прижмёт вас какими-то цифрами или фактами, всегда остается универсальное средство. Обвините оппонента, что он ничего этого не видел своими глазами. А только в интернете или на фотографии. Если же оппонент виде таки своими глазами российские новые танки или самолеты, то все подводные  лодки  он точно не видел ( они находятся в разных морях за тысячи километров друг от друга). Значит лодки существуют только на бумаге! Аналогично оппонент не мог видеть российские ракеты и ядерное оружие, у него нет и не может быть допуска. И вынужден будет согласится, что он их не видел. Вы выиграли спор! Раз не видел - значит они поржавели и сгнили.

Напоминаем, что даже очень разносторонний оппонент не  может лично  наблюдать  десятки видов вооружений, кораблей, самолетов, ПВО. Значит всегда найдётся сотня видов вооружений и техники, которые он не видел!
То есть против его свидетельств по нескольким видам вооружений у вас всегда  в противовес сотни видов вооружений, которые он не видел, и где  точно всё "ужос".

Метод подходит не только к вооружениям. Если оппонент знаком с животноводством, то в цементной отрасли он наверняка не разбирается, а если всё же разбирается(неповезло), то в радиоэлектронике всё равно десятки видов технологий.
В принципе методом перебора вы можете перечислять все виды промышленности подряд, в какой-нибудь ваш оппонент  не найдёт что возразить сразу(или ему надоест). Значит вы опять победили в споре.

3.7  Если оппонент сравнивает состояние чего-либо в России с аналогичным в США или ЕС, отвечайте, что вас "не интересует как там у них, вы здесь живете (не важно, где реально находитесь)" или "А в Америке негров линчуют". Если оппонент не сравнивает Россию с другими государствами, немедленно требуйте сравнительных данных. Когда ваш оппонент замучается таскать вам данные и ссылки из Инета, обязательно тяжко вздохните, стряхивая капли трудового пота со лба, что вам так трудно приходится добывать инфу, тогда как оппонент только новые темы подбрасывает.

3.8 Не забудьте объявить о своей победе. Желательно много раз подряд.
Позже вы всегда можете вставить напоминание об этой "победе" в любой другой теме, например о ГЛОНАСС. Пусть оппонент  заново опровергает и доказывает, что в теме про экспортные танки Т-90 месяц назад, он не смог доказать с документами, что турецкий цемент занимает не 40% рынка в Раше, а только 1%.

3.9  Обязательно напомните, что Булава, ПАК ФА не полетели (не актуальное вычеркнуть, актуальное вписать,обновление списка прилагается).

3.10 Любое положительное высказывание  о России и её власти следует комментировать : "Знатно лизнули, браво!"

4. Вхождение в доверие

Чтобы донести до аудитории мысль как можно лучше, необходимо проделать несколько предварительныхз шагов, чтобы патриоты России принимали Вас за своего.

4.1. При каждом удобном случае упоминайте в положительном ключе СССР и его руководителей, особенно - И.В. Сталина. Это даст Вам широчайшие возможности в дальнейшем. Публикуйте воспоминания ветеранов, истории из жизни героев, ссылки на военно-исторические темы.

4.2. Всегда сравнивайте достижения сегодняшней России с достижениями СССР. За 70 лет СССР имел и могучий промышленный рост в 30-х, и серьезные научные достижения в 70-х. Совмещая это в одном тексте, несложно доказать ничтожность любых попыток произвести что-либо в современной России.

4.3. Если в современной России что-то все-таки удалось разработать или произвести, сразу указывайте, что в СССР это было бы лучше, больше, и уже производилось бы.
Например, лучший комментарий по поводу первого полета ПАК ФА выглядит так: «При Сталине этот самолет уже был бы в войсках». Он патриотичен, его невозможно опровергнуть и, главное, он полностью нивелирует достижение России в глазах читателя.

4.4. Все производство в России сравнивайте с грамотно подобранным примером из советских времен. Например, сообещние о численности новых самолетов или танков смело сравнивайте  с выпуском самолетов и танков в 1942 году.

4.5. Всегда подразумевайте, что на нас хотят немедленно напасть все наши соседи. Почаще поминайте 1941 год. Если рассматриваете угрозу со стороны Китая, ненавязчиво намекните, что и Нато не останется в стороне.

4.6. Заработав репутацию патриота, можно переходить к более смелым действиям. По мельчайшему поводу требуйте отставки министра, правительства, президента. Очень хорошо действуют фразы «А при Сталине они бы уже силели / их бы уже расстреляли»

4.7. Почаще обвиняйте во лжи. Можно как безадресно, типа "В правительстве сидят лжецы", так и адресно, в стиле «Путин – на 99% лжец».

После такой подготовки, Вам будут верить значительно больше людей. Если Вы просто напишете что-нибудь вроде «Арес вот-вот взлетит, а Ангара не полетит никогда», или «Т-80 отправляют на слом из-за коррупции», Вас могут просто выпнуть с форума. Если же Вы предварите эту фразу рассказом об успехах советской космонавтики или Красной Армии в ВОВ, Вам поверят даже знающие люди.

5. МЕТОДЫ и технологии продуктивного флуда.

Если отрицать что-либо трудно из-за вопиющей очевидности, следует применять следующие способы и методы ведения дискуссии:

5.1 Если что-то в России ещё работает, то это старые советские разработки, заводы, технологии. Русские к советским не имеют никакого отношения, поэтому не имеют никакого морального права  гордится советскими разработками. Все конструкторские разработки в СССР делались еврейскими конструкторами а создавалось это всё несщадно эксплуатируемыми национальными республиками. Военные истребители строили в Ташкента и Тбилиси - это ли не доказательство!
А космодром вообще был в Казахстане.

5.2  Всегда говорите, что Россия продает только сырьё!
А если это не сырьё, то это что-то вредное, как АЭС или вооружения.
Обязательно отметьте, что российское вооружение покупают только  страны третьего мира. Ни США, ни Англия не покупают это никому не нужное вооружение из-за того, что оно плохого качества. Даже если танк Т-90 стоит в десять раз дешевле, чем лучший американский танк Абрамс образца 1990 года, его всё равно не купят. Потому что он  намного хуже.
Это только недоразвитые Индия, Китай, Саудовская Аравия, Индонезия и ещё 50  отсталых стран покупают эту никому не нужную технику.
И вообще российских экспорт самолетов, танков и кораблей с подлодками приносит жалкие 8-10 млрд. долларов в год.
Что всего в  полтора раза больше годового бюджета Литвы.

5.3 Любой вопрос о  модернизации российской промышленности сводите к примерам АВТОВАЗА,  дорог,  милиции (беспроигрышные варианты).

5.4 Если приходится совсем туго, срочно начинайте хохлосрач, вбрасывайте юдофобские или юдофильские (какие именно не имеет значения) лозунги. Грамотного собеседника полезно в профилактических целях все время обвинять в еврействе, интересоваться, сколько ему платят шекелей и какая сейчас погода у стены плача. Это вызывает чувство гадливости у вменяемых читателей, они уходят и поле боя, а следовательно, и победа  остаются за вами.

5.5 Помните, что  НОВАЯ ИДЕЯ ОГОРАШИВАЕТ ЧЕЛОВЕКА, К НЕЙ НЕ ПОДГОТОВЛЕННОГО
Развивайте креативность своего мышления, это редко кому из агентов удаётся, иначе не было бы нужды в данной памятке, но если хотите в далёком будущем сами писать такие документы (оплачивается лучше), то внимательно изучите приведенные ниже примеры и старайтесь избегать бана при использовании ключевого слова.

Примеры из классики:
"I
Писатель: Я писатель.
Читатель: А по-моему, ты г...о!
Писатель стоит несколько минут потрясенный этой новой идеей и падает замертво. Его выносят.
II
Художник: Я художник.
Рабочий: А по-моему, ты г...о!
Художник тут же побледнел как полотно,
И как тростинка закачался,
И неожиданно скончался. Его выносят.
III
Композитор: Я композитор.
Ваня Рублев: А по-моему, ты г...о!
Композитор, тяжело дыша, так и осел. Его неожиданно выносят.
IV
Химик: Я химик.
Физик: А по-моему, ты г...о!
Химик не сказал больше ни слова и тяжело рухнул на пол." (с) Д.Хармс


5.6 ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Если видите, что оппонент обладает бОльшими знаниями и на выше изложенные приёмы не ведется,  без предупреждения уйдите с форума, Белому Рыцарю Госдепа непристало обо...ся на публике!
Отредактировано: BEPES - 26 фев 2010 13:02:21
  • +0.68 / 8
  • АУ
дим
 
Слушатель
Карма: +700.97
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Тред №194568
Дискуссия   804 6
вот ребята пытаються систематизировать тот же самое ЧАВО (FAQ) по аналатегам на одном сайте

http://onolitegi.ru

к сожалению, там добавть новость-статью может только некто Administrator. Но если он сможет наполнить сайт информацией - цены ресурсу не будет. Ибо можно будет просто давать прямую ссылку на "сеанс разоблачения" и спор закончен
  • +0.63 / 7
  • АУ
dDmx
 
Слушатель
Карма: +71.95
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 84
Читатели: 0
Цитата: дим от 02.03.2010 19:08:38
вот ребята пытаються систематизировать тот же самое ЧАВО (FAQ) по аналатегам на одном сайте

http://onolitegi.ru

к сожалению, там добавть новость-статью может только некто Administrator. Но если он сможет наполнить сайт информацией - цены ресурсу не будет. Ибо можно будет просто давать прямую ссылку на "сеанс разоблачения" и спор закончен


Добрый день.
Некто администратор, это я )
Контакты там даны, на комменты я овечаю.
Можно и тут в личку.
Если кто-то хочет добавлять материал - я всегда за! Заявите о себе, зарегайтесь, напишите, обсудим и я включу соответствующий функционал пользователю.
Для всех добавление не открываю, чтобы не превратили в помойку, все таки хочется отборный аналитизм выкладывать, а не все подряд.
С уважением, dDmx.
www.onolitegi.ru - берите и распространяйте
Постоянно ищем информацию о онолитегах, "набросах" и разборах.
Поддержите сайт - щелкните по рекламе )
  • +1.35 / 15
  • АУ
conKORD
 
russia
Слушатель
Карма: +57.32
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 104
Читатели: 0
Цитата: дим от 02.03.2010 19:08:38
вот ребята пытаються систематизировать тот же самое ЧАВО (FAQ) по аналатегам на одном сайте

http://onolitegi.ru

к сожалению, там добавть новость-статью может только некто Administrator. Но если он сможет наполнить сайт информацией - цены ресурсу не будет. Ибо можно будет просто давать прямую ссылку на "сеанс разоблачения" и спор закончен


Прошу топикстартера или модераторов добавить ссылку на http://onolitegi.ru в первое сообщение темы. Для вновьприбывших.Улыбающийся
  • +0.30 / 3
  • АУ
Phoenix
 
42 года
Слушатель
Карма: +12.88
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 278
Читатели: 0
Тред №194719
Дискуссия   324 0
Решил добавить сюда разбор статьи Россия не сможет отразить атаку США из космоса / "Развалено все. Хватит надувать щеки, надо думать, как спасаться"  Владимира Гудилина
Цитата: ata от 03.03.2010 10:43:25
Сразу же бросается в глаза, что отставной генерал имеет широчайшие претензии к современной армии России: от отсутствия средств обнаружения и целеуказания в космосе до численности войск СибВО.

Немонго пробегусь по тексту.

"У нас нет ни сил, ни средств для огневого поражения крылатых ракет США", - подчеркнул Гудилин...

Москва, Декабрь 13 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Сегодняшнее состояние Военно-космических сил России не позволяет отразить атаку США в случае нанесения удара из космоса.


С первых абзацев - отличный повод упасть под стол. Ни у США, ни у кого-либо из известных нам вероятных противников нет ударных сил в космосе.  Если, конечно, не считать морсеанУлыбающийся


Говорят, что ракетно-ядерный удар стал маловероятен.

Да, и это - действительно так. Но основная причина - практическая невозможность любой стороны избежать "неприемлемых потерь".  Сразу отмечу: в данной теории предполагается нанесение обезоруживающего удара только по ШПУ, мобильные установки, стратегические бомбардировщики и ядерные подводные лодки даже в рамках данной теории остаются безнаказанными и могут нанести ответный удар. Но разберем данную теорию дальше.

Но США приняли Доктрину первого, обезоруживающего удара с применением порядка 8 тысяч крылатых ракет морского и воздушного базирования для удара по административным и военным центрам, в том числе по шахтным пусковым установкам с точностью отклонения 1,5-2 метра и с интенсивностью пуска в тысячу ракет в сутки.

Здесь изложена суть теории. Допустим, что генерал запаса проник мысленным взором в секретные сейфы Пентагона, и, с трудом разбирая буквы, прочел-таки эту секретную доктрину. Насколько она реализуема?
Сразу отмечу: поразить ШПУ даже ядерным зарядом достаточно непросто. На стороне ракеты - известное с точностью до сантиметра расположение ШПУ, на ее стороне - стойкость и развитые средства защиты, в т.ч. - активной. Кроме того, большая часть наших ШПУ находятся на значительном удалении от береговой линии, и КР до них попросту не сможет долететь.

Но сегодня наши ВКС не имеют в космосе ни одного аппарата, который мог бы решать задачи по обнаружению, целеуказанию или уничтожению этих носителей обычного и ядерного оружия.

Снова радует отставной генерал жалобами на отсутствие космических средств поражения. Видимо, мечты сделать из "Бурана" орбитальный бомбардировщик всерьез повредили его моск.

Что же касается "отсутствия средств обнаружения и целеуказания", то тут он несколько ближе к истине. Хотя, в силу особенностей космических средств (невозможность зависнуть над заданным квадратом, или просто - пролететь над ним в заданный момент времени) основную роль в обнаружении и, особенно, целеуказании играют и будут играть роль некосмические средства. А их у нас есть и будет (см. Ту-142).

Существующие системы наземного базирования СПРН обеспечивают обнаружение запуска только стратегических ядерных носителей

"Ходят шлюхи", что современные системы СПРН не имеют таких ограничений.
Впрочем, и без СПРН у нас есть чем их обнаруживать. Ведь существующие КР "Томахок" - дозвуковые, и чапать до целей они будут часами. За это время их успеют обнаружить и низковысотные обнаружители, и гражданские радары, и всевозможные средства ПВО. Более того, сам по себе факт массового запуска КР в нашу сторону приведет к нанесению ответного удара, и КР, фактически, будут бить по пустым шахтам.

В части отражения воздушно-космического нападения у нас нет ни сил, ни средств для огневого поражения крылатых ракет США

Это попросту наглое вранье. Еще первые комплексы С-300, которые отставной генерал мог застать на БД, умели сбивать тихоходные и не слишком верткие КР. А теперь все нынешние средства точатся под такую задачу. Есть некоторая вероятность, что на каком-то (не на любом!) отдельном направлении противнику удастся перегрузить систему ПВО. Но чудовищный расход сил и средств на одну цель, практическая невозможность добиться поражением этой цели решительных результатов (т.к. все критически важные цели надежно прикрыты) и гарантированный ответный удар переводят эту ситуацию в область чисто теоретических построений.

Дальнейшее брюзжание на тему "прос..ли все полимеры" разбирать неинтересно.



Туда же

Цитата: Senya от 03.03.2010 10:17:29
Генерал вспоминает "Единую перспективу-2010". Название условное, объединяющее американские военные планы, долженствующие осуществиться к сегодняшнему дню. По ним, кроме 8000 КР (кстати, современных, выполненых по технологии стэлс), носителями которых являются также малозаметные Б-1Б и сотня "невидимых" Б-2, а не допотопные Б-52, наличествуют 800 F-22, в том числе и в составе авиакрыльев авианосцев, мобильные вооруженные силы, ударное ядро которых составляют танки "с массой 20 тонн и защищенностью Абрамса), а защиту территории США должна обеспечить эшелонированная ПРО, начиная от "лазерных Боингов", отстреливающих ракеты на старте, корабельные Иджисы прорежают порядки боеголовок, а наземные ракеты добивают оставшееся.
Сегодня можно констатировать, что программа эта провалена. Единственным светлым пятном в ней остались 183 Раптора (правда так и не попавшие на корабли, потому неспособные неожиданно осуществить что бы то ни было в нашем воздушном пространстве).  Стэлс ракеты без шума и пыли сняты с вооружения, остались лишь Томагавки образца 70-х годов, Б-1Б вообще остались с непонятным статусом, Б-2 только 20 штук и несут только бомбы, От всей концепции вооружения мобильной армии остался только Страйкер (все равно получившийся слишком большим и тяжелым при уровне защищенности БТР), остальная сухопутная техника почила в бозе. Родной Страйкеру Оспрей за бешеные деньги и в ограниченных количествах также не в состоянии его таскать. Летающий лазер остается в единственном числе, Иджис правда продвинулся дальше всех (как впрочем большинство флотских программ, выгодно отличающихся от сухопутных) и способен сбить старую БРСД, нацеленную непосредственно на корабельную группировку. Могучий ИИ наземной ПРО застрял на стадии осознания различий между боевым блоком и воздушным шариком. Вобщем, генерал озвучил реальные страхи военного руководства образца 1992 года, но почему он сам застрял в этом времени - сейчас уже его личные проблемы.
с применением порядка 8 тысяч крылатых ракет морского и воздушного базирования
Максимальная встречавшаяся цифра текущего количества была порядка 5000. Данкомм ЕМНИП советовал делить ее еще на 2.
с точностью отклонения 1,5-2 метра
При всей совместной работе инерциалки и GPS с опорой на наземные реперы, т.е. на американском полигоне. Только по спутнику можно смело в 10 раз увеличить, с подавленым спутником (обязательное кстати условие) - еще в разы.
с интенсивностью пуска в тысячу ракет в сутки
В первые. 50 Б-52Н тысячу поднимут, с кораблям еще больше будет. Но дальность Томагавков 2500 км, чтобы поразить цели в глубине нашей территории носителям (и кораблям, и самолетам) нужно подойти вплотную к границам и подставиться под наши средства поражения. Сколько Б-52 вернется на базы? Сколько надводных кораблей и подводных лодок останенется на плаву? В каких портах они будут пополнять боезапас?
Для этой цели сформированы и соответствующие боезапасы. К 2015 году их будет на 30 суток ведения войны, к 2020 году – на 60, к 2025 году – на 90 суток.
Увы генералу, у американцев военный бюджет открытый. Цифр закупок такого числа ракет там и близко нет. И далеко тоже нет. Это его кто-то обманул.
сегодня наши ВКС не имеют в космосе ни одного аппарата, который мог бы решать задачи по обнаружению, целеуказанию или уничтожению этих носителей обычного и ядерного оружия.
Носители легко отследят обычные локаторы ВВС, ПВО и флота (за исключением ПЛ конечно). Задолго до выхода на рубеж пуска. И команда на уничтожение может еще до первых пусков пойти. Запущенные ракеты кстати тоже сильно уязвимы, даже в сфероконической ситуации непротиводействия носителям, сколько из них дойдет до цели, и тем более сможет ее повредить? В смысле в неядерном оснащении. После такой концентрации сил и первого же ядерного взрыва на нашей территории обратка пойдет в полной мере, в том числе и оттуда, куда американское ВТО можно доставить разве что поездом, а потом на вездеходе.

Отредактировано: Phoenix - 03 мар 2010 12:32:00
...Нас потрепали, тут уж ничего не скажешь, потрепали-таки добре. Но я старый среди вас человек и солдат старый — слава богу, четвертую войну ломаю — и знаю, что живая кость мясом всегда обрастет. Обрастем и мы! Пополнится наш полк людями, и вскорости опя
  • +1.29 / 11
  • АУ
DanilYch
 
37 лет
Слушатель
Карма: +114.87
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 432
Читатели: 0
Тред №194844
Дискуссия   313 0
Копипейст с СВС РФ ч.2

Почему и зачем Мистраль.

1. Нам нужен десантный корабль с функцией поддержки с воздуха вертолетами.
2. Есть 2 варианта его получить, а) разработать самим, б) купить уже готовый проект и переделать  его под себя.
А) Самим разрабатывать это минимум 1.5 года на НИОКР и строить еще года 2-3 головной корабль, который будет с глюками и всякими траблами так как головной.
Еще плюс год на отладку и потом только запуск в серию. Есть вариант купить готовый проект с производством сразу на нескольких заводах за недорого, плюс небольшим сроком адаптации к нашему оборудованию ЗРАК’и, переделать десант под наши танки ( наши легче Леклерков), лифты под вертолеты (наши Ка –  52 – здоровые)
Б) Есть готовые проекты вертолетоносцев у испанцев, голландцев и французов, нам голландский не подходит по ТТХ. Остаются французы и испанцы, у испанцев в принципе проект неплохой, и выиграл уже один тендер у Австралии, однако по этому тендеру они сильно срывают сроки и вообще там все как то мутно. С французами же у нас давно идет сотрудничество – например тепловизоры танковые на ВОМЗ с французскими матрицами и опять же Франция – одна из топовых стран ЕС, наряду с Германией и Италией, причем если с Германией(очень хотели продать нам Опель) и Италией( Берлускони предлагал визы в ЕС для русских отменить) у нас прекрасные отношения, то с Францией в политическом плане похуже, заморочки с ЮО, Косово и прочие мелочи.  При всем этом еще не решено, который мы в итоге купим, потому что у Испании «Хуан-Карлос» действительно хороший корабль, и по цене, я думаю, их проще подвинуть, чем французов.
3. Проблемы и прочее.
А) Позиция МО, которым важно быстро получить качественный корабль.
Б) Позиция промыслов, которым важно не пролюбить такой большой госзаказ, да и вообще вопрос принципа.
По пункту А) Мистраль заезжал на осмотр в Питер, там его оценили все кому это надо, МО он вполне устроил, все адаптационные переделки можно без проблем осуществить. Цена тоже ок, плюс кроме всего этого Мистраль вполне реальный корабль, который способен выполнять задачи, которые ставятся перед УДВК нашим МО. Есть минусы типа зависимости от импорта, но это частично решается тем, что производство минимум трех (скорее всего четырех) Мистралей будет происходить на наших верфях. В качестве альтернативы у МО есть вариант отдать приказ разработать корабль с нуля, при этом абсолютно не будет никакой ясности ни по срокам, ни по деньгам, ни по качеству. Может получится конфетка – а может и не получится. А корабли нужны к 2020 году примерно, когда пойдет рубка за Антарктику, к тому же моменту мы планируем построить первый авианосец (сейчас строится док под это дело, (тот док в котором строили до этого остался на Украине в Николаеве) и ведутся НИОКР)
По пункту Б) Есть два варианта, почему их динамят. Первый – в ближайшее время их займут каким то другим делом, например мутить новые эсминцы и фрегаты, которые нужны для АУГ, и второй вариант – был слух, что промыслы начали борзеть, и чтобы не расслаблялись делают такой ход, опять же все на уровне слухов за это не поручусь
Косово je Србиja
http://www.youtube.com/watch?v=pjeH_purL8s

Их не заменят ни розы с медалями
ни стенды с датами
В 45ом их называли солдатами
  • +0.58 / 6
  • АУ
Phoenix
 
42 года
Слушатель
Карма: +12.88
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 278
Читатели: 0
Тред №195025
Дискуссия   355 4
Разбор опуса Кучеренко-Калашникова "Гламурные убийцы РВСН" от Dancomm'а.
...Нас потрепали, тут уж ничего не скажешь, потрепали-таки добре. Но я старый среди вас человек и солдат старый — слава богу, четвертую войну ломаю — и знаю, что живая кость мясом всегда обрастет. Обрастем и мы! Пополнится наш полк людями, и вскорости опя
  • +0.42 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1