ФАК по АНАЛитегам

416,170 310
 

  Радонеж ( Слушатель )
18 май 2023 21:19:44
Кедми пошел в народ
новая дискуссия Новость  1.577

Сегодня увидел в Симферополе афиши о выступлении Якова Кедми в театре. В общем, как я и предполагал Яша переквалифицировался окончательно в артиста разговорного жанра.
  • +0.34 / 11
  Старый кэп I ( Профессионал )
04 июн 2023 22:32:10
Господа/товарищи модераторы....
новая дискуссия Новость  1.726

... у меня предложение
Поскольку у нас де(рь)мократия в стране и цензуры нет, предлагаю, на основании КОЛЛЕКТИВНОГО ОПЫТА ГА составить рейтинг наиболее лживых и ЦИПсОшно зависимых ТГК, блоХЕРов  и военкурв
И поместить его в заставке этой ветки, чтобы сообщения читаючи каждый мог справиться у нас, насколько стоит доверять этому источнику
  • +2.39 / 129
  Бумеранг ( Слушатель )
07 июн 2023 15:11:30
Вражеская пропаганда, прочти и блюди гигиену!
новая дискуссия Статья  79

Просто и понятно, не мог пройти мимо. Аналогии тут прямые
Цитата: Телеграм-канал Позывной «Кацман»Интересующимся немецкой пропагандой времён Великой Отечественной войны хорошо известна немецкая агитационная листовка «Не жизнь, а благодать». Большого формата, 4 страницы, 2 листа, цветная (в отличие от большинства немецких листовок) она поразила меня тем, что…

Впрочем, давайте вместе.

Присмотримся.

Страница 1. Выражение лица солдата вводит в основную часть.

Страницы 2-3. Официальный текст из «Правды», под которым вывод: «А так ли все на самом деле». А дальше вопросы: «А была ли организация транспорта на должной высоте?» «Хватало ли у вас, товарищи, когда либо оружия в достаточном для боя количестве?» «Хватало ли вам еды наесться досыта?» «Получали ли вы боеприпасы в достаточном количестве?» «Имелось ли у вас достаточно горючего для обеспечения снабжения?» Красноречивые картинки показывают всю нелепость задаваемых вопросов. Разводящие руками командиры, хитрые комиссары, измученные солдаты, собирающие оружие рядом с погибшими.

Наконец, страница 4. Вывод: «Вы мёрзли, гибли, голодали», а из за «кремлевских заправил», их «бездарности и тупоумия рушится все». После чего следует предложение прекращать воевать и переходить на сторону друзей.

Подчёркиваю - это вражеская пропаганда.

Но неужели никому ничего не напоминают первые три страницы? Не вспоминаются панические тексты «военблогеров», их выражения лиц как на листовке, ор о вечной нехватке снарядов и вообще боеприпасов, вопли о вранье официальных лиц, госканалов, крики о «бездарности и тупоумии» руководителей МО?

Один в один.

Только последняя страница ещё не озвучена. Но она настолько логично вытекает из всего предыдущего, что возникнет в публичном пространстве непременно.

Рано или поздно, но обязательно.

https://t.me/pozivnoy_kazman/3624

  • +0.78 / 28
  • АУ
  Портос ( Специалист )
08 июн 2023 01:14:21
! Без комментариев.
Дискуссия  2.566

Дискуссия удалена
Портос
08 июн 2023 02:40:10

  • +0.33
  Status Quo ( Слушатель )
08 июн 2023 07:36:48
Readovka
новая дискуссия Новость  1.783

Цитата: Телеграм-канал Readovka ✔Русские военные отбили ночную попытку атаки ВСУ на Запорожском направлении

Военкоры сообщают об активизации боевых действий со стороны ВСУ сразу на нескольких направлениях. В частности, на Запорожском фронте ночью украинские боевики снова попытались атаковать позиции русских военных силами техники. Однако это не принесло успеха ВСУ – атака была жестко отбита нашими бойцами.

По неофициальным данным, украинские боевики понесли серьезные потери в живой силе и технике. Так, на Запорожском направлении сейчас догорают танки ВСУ, передают военкоры. К слову, на Ореховском участке украинские боевики пытались наступать в районе трассы Орехов-Токмак, но атаки были отражены со стороны Малой Токмачки и Орехова.

На Бахмутском (Артемовском) участке в районе Берховского водохранилища украинские подразделения также пытались атаковать наши позиции, но понесли потери. По отступающим группам отработала русская артиллерия.

https://t.me/readovkanews/60351

  • +1.76 / 57
  idioten test ( Слушатель )
08 июн 2023 20:06:01
! даже не поверил, что это Юлик Жопка
Дискуссия  2.462

Дискуссия удалена
idioten test
09 июн 2023 19:37:27

  • +1.19
  Верноразящий ( Слушатель )
10 июн 2023 19:54:19
Британские ученые
новая дискуссия Дискуссия  200

Уберите подальше от экрана все режуще-колющие предметы и горячие жидкости...

Цитата«Танки британского производства вот-вот сметут путинских срочников
Как бывший командир танка могу сказать точно одно: деморализованные путинские срочники совершенно не готовы к ударным действиям, которые сейчас обрушиваются на их позиции. Украинские бронетанковые формирования начинают встречаться в бою с российскими войсками и сотрут в порошок оборонительные рубежи России. Я уверен в этом по одной простой причине: Украина будет следовать западной доктрине маневренной войны в общевойсковом контексте, в то время как русские будут следовать советской доктрине, полагаясь на истощение и численность. Русские обнаружат, что броня западных танков гораздо прочнее плоти и костей, они будут гибнуть в большом количестве и проиграют.
Основной идеей маневренной войны является независимое командование миссией. Командиры всех уровней понимают конечное задание высшего уровня, и им предоставляется возможность вести бой так, как они считают нужным для достижения победы. Украинцы хорошо владеют этим стилем ведения войны, что позволяет им быть гибкими и адаптировать свой план к ситуации на поле боя по мере ее развития и изменения. Русские не следуют этой доктрине. Им отведены строгие роли в исполнении планов, составленных наверху, и они не могут изменить их, даже когда дела идут совсем плохо. Это снова и снова подтверждалось на Украине, где московские танки часто разлетались на куски, не произведя ни единого выстрела.
Чтобы правильно вести маневренную войну, нужны интеллект и подготовка. Нужны правильная техника и эффективная доктрина. У украинцев это есть. По моим оценкам, у их танковых бригад было около восьми недель, чтобы отточить общевойсковые боевые действия, примерно столько же времени я бы выделил на подготовку Королевского танкового полка под моим командованием, чтобы он стал эффективной общевойсковой боевой силой. И у них есть необходимая техника. Танки «Челленджер» и «Леопард», идущие в авангарде, значительно превосходят то, что осталось от тяжелой бронетехники России, в то время как современная высокоточная артиллерия Украины обеспечивает испепеляющий огонь для наступления.
А российских срочников, по всей видимости, обучают несколько дней, снабжают небольшим количеством боеприпасов, а затем бросают в мясорубку с ожидаемой продолжительностью жизни, которая, несомненно, измеряется днями. С тем же успехом они могли бы расстреливать их на полигонах; это было бы быстрее, дешевле и примерно так же эффективно в бою.
Спасения с воздуха точно не будет. Российские ВВС должны представлять огромную оперативную угрозу, но, похоже, их пилоты предпочли спрятаться в пределах офицерской столовой, чем столкнуться с отличной украинской ПВО. Иногда трусость — самый разумный выбор.
Последним и, возможно, самым важным элементом эффективной бронетанковой боевой силы является боевой дух. У украинцев этого в избытке. У российских призывников этого практически нет. Из личного опыта, проведя ряд боев, я знаю, что нужно очень хотеть выбраться из окопа, чтобы сразиться с врагом. Это, конечно, не легкий и не естественный поступок.
С украинской хитростью, западной разведкой и техникой, а также толикой удачи, я ожидаю, что то, что осталось от российской армии, будет не чем иным, как маленькой ямочкой на пути к освобождению Крыма, продвижению к российской границе и выбрасыванию военных преступников Путина из Украины раз и навсегда.
Подобно Адольфу Гитлеру в конце войны, Путин, кажется, заперся в своем бункере, питаясь ложью и принимая неверные решения, пока вокруг кружат акулы. То, что сейчас происходит на Украине, может войти в историю как одна из великих танковых операций, наряду с контратакой в Камбре, битвами в Курске и Аррасе. Это, безусловно, станет концом незаконного вторжения Москвы и, возможно, началом конца Путина.»

Главный прикол этого сока мозга некоего Бреттон-Гордона из лондонского "Телеграфа" в том, что опубликован он аккурат ВЧЕРА, 9 июня.
  • +0.01 / 5
  Старый кэп I ( Профессионал )
11 июн 2023 07:25:04
Рыбарь разгоняет зраду
новая дискуссия Новость  2.394

ЦитатаВремьевский выступ
обстановка к исходу 10 июня 2023 года

В районе Времьевского выступа штурмовые группы ВСУ из 23 и 31 омбр, а также морпехи 37 обрмп возобновили атаки на российские позиции. На правом фланге пехота противника высадилась в лесополосе и смогла продвинуться до Урожайного.

Сейчас бои идут рядом с селом. Одновременно с этим формирования ВСУ пытаются выйти на подступы к Новодонецкому, но на этом участке успешно действуют бойцы на передовой и артиллеристы, не подпуская ВСУ к селу.

При этом на самом выступе украинские подразделения практически без боя заняли Нескучное и Благодатное — военнослужащие ОБТФ «Каскад» отошли на более выгодные позиции из-за угрозы попадания в окружение.

Также атаки противника малыми группами отмечены на левом фланге на рубеже Новодаровка — Ровнополь. Судя по практически синхронной атаке на Урожайное и со стороны Большой Новоселки, ВСУ пытаются вклиниться в тыл российской группировки на Времьевском выступе.

При этом на фоне атак на этом участке повысилась активность украинской артиллерии на Запорожском направлении, а у Малой Токмачки концентрируется бронетанковый кулак. Это косвенно указывает на подготовку к очередной ночной атаке ВСУ южнее Орехова.

Карта в большом разрешении

English version

#дайджест #Донецк #Запорожье #карта #Россия #Угледар #Украина
"rybar"

Тревожно.....
  • +0.58 / 34
  alexlg ( Слушатель )
17 июн 2023 12:44:16
Рыбарь
новая дискуссия Дискуссия  2.588

С Лостармора

Автор главноего Z-канала «Рыбарь» запалил переписки в телеграме, пока вел прямой эфир.

По ним видно, что он общается, например, с Максимом Лавриненко, админом Трухи. И еще с неким Толиком Ш 😂

На 33 секунде:
https://twitter.com/…tus/166980...

О чем можно так славно беседовать с администраторами крупнейших вражеских ресурсов? Уверен, темы есть. О продаже  финок-ЛГБТ, например.

https://vk.com/video-52620949_456265210 тайминг 9:05. Явно обсуждают какой-то прилет

Отредактировано: alexlg - 18 июн 2023 01:00:01
  • +0.64 / 26
  corbid ( Слушатель )
17 июн 2023 18:56:46
Не свинчуком единым
новая дискуссия Дискуссия  1.488

Для тех кого недостаточно шокировала информация о Рыбаре. Один из модераторов паблика GREY ZONE является членом РДК. Живите теперь с этим.
https://t.me/politwera/110834
Это к тому что ВСЯ эта шайка лейка, обычно водящая турецкий хоровод по любому поводу, суть есть предатели, которых в ВОВ просто сразу прислонили бы к стенке. И надо бы. Хочется профилактических расстрелов
Отредактировано: corbid - 17 июн 2023 18:57:30
  • +0.09 / 6
  Старый кэп I ( Профессионал )
19 июн 2023 00:47:32
Информационная гигиена
новая дискуссия Дискуссия  1.876

Недержание очень плохо лечится.
Фан-клуб Гирькина опять привычно переключился на скулеж типа "Пятихатки бездарно сдали генералы, все пропало..."
Пы.Сы, если люди привыкли видеть вокруг только дерьмо, то даже в раю они первым делам помчатся искать мусорный бак. И успокоятся только плотно к нему прижавшись
Отредактировано: Старый кэп I - 19 июн 2023 00:48:51
  • +1.75 / 86
  Лета ( Слушатель )
20 июн 2023 19:47:51
Награда Пригожину
новая дискуссия Дискуссия  67

#1819 Публикуем запрос редакции РИА «Новый День» и ответ:
Уважаемый Евгений Викторович, здравствуйте!
Прошлым летом в СМИ появилась информация, что 20 июня Вас наградили звездой Героя России. Соответствуют ли данные сведения действительности? И второй вопрос: наградили ли Вас за взятие Бахмута?

Публикуем комментарий Евгения Пригожина:
«Действительно, 20 июня прошлого года состоялся указ за взятие Попасной. Это звезда, я считаю, что она вручена была только благодаря героизму бойцов ЧВК «Вагнер» и тех бойцов, которые из состава Министерства обороны Вооруженных сил поддерживали нас во время штурма Попасной. Я уже об этом говорил.
По поводу Бахмута. Я и Уткин отказались от получения наград, поскольку считаем, что Родина нас и так достаточно отметила высоко».
https://vk.com/conco…27428_3317
  • +0.15 / 6
  • АУ
  Kirill62 ( Слушатель )
01 июл 2023 10:29:51
Гондоны
новая дискуссия Новость  1.669

И это сообщение урода репостит  канал Соловьёва. 

Отныне ни на одного из эти уродов ссылок давать  не буду. Только скрин-шоты. 


  • +0.20 / 5
  Kirill62 ( Слушатель )
01 июл 2023 21:27:34
Ходаковскому, кто-то лом раскаленный показал
новая дискуссия Дискуссия  57

Поумнел внезапно

Цитата: Телеграм-канал Александр ХодаковскийС учётом моей официальной позиции я должен быть сдержаннее в вопросах критики - это, я думаю, и так понятно. Но и раньше своей критике я старался придать конструктивный характер, понимая, что свободно болтающийся язык до добра не доводит. Перестал ли я видеть проблемы и недостатки в окружающем меня пространстве? Нет, я их вижу прекрасно. Но я не беспомощен! У меня есть люди, есть возможность на что-то влиять и что-то менять к лучшему.

Уже давно стало понятно, что замкнутая система, выстроенная и существующая по определённым законам, одной только критикой не лечится, но требует серьёзной ревизии, для которой война - время самое неподходящее. Поэтому моя задача - не камлать о несовершенстве мира, а действовать везде, куда только дотягиваются мои руки. И если хотя бы на процент мы сделаем мир вокруг себя лучше - день прожит не зря.

А критика?... Критика нужна, но знали бы те, кто только на ней и специализируется, к каким последствиям именно критика ради критики приводит на фронте.... К таким, каких и добивается противник

https://t.me/aleksandr_skif/2761

Скрытый текст
  • +0.05 / 3
  • АУ
  Senya ( Практикант )
02 июл 2023 12:15:33
модераториал
новая дискуссия Дискуссия  57

Народ не совсем верно понимает назначение ветки "ФАК по АНАЛитегам". Она предназначена не для разбора каждого конкретного наброса или отнесения того или иного блогера к вражеским (для этого есть ветка "Мы не злые, просто память у нас хорошая"), а для раскрытия фактов из биографии самоназванных экспертов, чтобы показать отсутствие у них знаний и компетенций в вопросах, собственное мнение по которым оные эксперты продают публике.
  • +0.32 / 11
  • АУ