Глобальное противостояние.

16,985 36
 

  • Фильтр
grott
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +2.67
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 65
Читатели: 0
!!!!!
Дискуссия   1.559 33
Слишком много сил у амеров там. И слишком мало у нас. Бодать их надо хотя бы сопоставимыми силами.
  • -2.89 / 62
jinbiryukov
 
russia
5км от МКАД
41 год
Профессионал
Карма: +13,802.85
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 16,048
Читатели: 30
Цитата: grott от 15.02.2018 22:19:13Слишком много сил у амеров там. И слишком мало у нас. Бодать их надо хотя бы сопоставимыми силами.

Вы из разведки, или владеете оперативной обстановкой?
Мои канал в телеге https://t.me/jnb_news
  • +0.69 / 10
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,846.34
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,379
Читатели: 46
Цитата: grott от 15.02.2018 22:19:13Слишком много сил у амеров там. И слишком мало у нас. Бодать их надо хотя бы сопоставимыми силами.

      У нас сил более чем достаточно. Главное - мы можем приземлить их авиацию. А вот они нет. А без авиаподдержки они вояки хреновые. И если надо, то нам добавить СиС не проблема.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +1.82 / 52
grott
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +2.67
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 65
Читатели: 0
Цитата: jinbiryukov от 15.02.2018 22:24:09Вы из разведки, или владеете оперативной обстановкой?

Думаю не будет трудным оценить количество аэродромов, летательных аппаратов и личного состава в регионе с их стороны. Думаю будет другое решение.
  • -1.55 / 35
grott
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +2.67
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 65
Читатели: 0
Цитата: сапёрный танк от 15.02.2018 22:24:52У нас сил более чем достаточно. Главное - мы можем приземлить их авиацию. А вот они нет. А без авиаподдержки они вояки хреновые. И если надо, то нам добавить СиС не проблема.

В Дезе приземлить их авиацию? Что ж, надеюсь вы и правы и такая сила там уже на месте. Хотя, есть сомнения. В химках - спору нет, а за Ефратом вряти.
  • -1.84 / 48
Японский Кондуктор
 
russia
Слушатель
Карма: +284.47
Регистрация: 21.06.2016
Сообщений: 824
Читатели: 0
Цитата: сапёрный танк от 15.02.2018 22:24:52У нас сил более чем достаточно. Главное - мы можем приземлить их авиацию. А вот они нет. А без авиаподдержки они вояки хреновые. И если надо, то нам добавить СиС не проблема.

Идёт шахматная партия, заходит гопник с улицы и предлагает в Чапая сыграть... данунах. Я тут уже выразился кратко, но меня не поняли и удалили, извините, разверну мыслю:
Не вижу никаких предпосылок для повышения уровня эскалации с США. Всё идёт очень даже неплохо. Есть ненулевая вероятность, что сможем туркишей стравить с американцами. ТУТ КТО-ТО в здравом уме считает, что это плохой расклад для нас?! Как по мне - тут прелестно ВСЁ: и трындец нате, и жопа морским и авиа базам амеров в турции, и каюк армии турции, и секир башка курдскому проекту...
американцы сейчас в худшем положении в Сирии за последние 6 лет. Их карта бита, они пытаются зацепиться за курдский проект, как самое последнее и откровенно конченное решение, ибо больше зацепиться им НЕ ЗА ЧТО. Турки додавят афринских, те прибегут к Императору на карачках с согласием на любых условиях. Африн воссоединяется с Сирией, САА давит идлибский гадюшник с трёх сторон, в Турции перемога: афринских курдов усмирили, пора на восточных курдов направить всю эту орду с оружием...
Если вы полностью соглашаетесь с тем, что написано, вероятность 99%, что вам профессионально промывают мозги.
  • +1.61 / 45
Gyrza
 
Слушатель
Карма: +269.16
Регистрация: 08.09.2017
Сообщений: 411
Читатели: 1
Цитата: Японский Кондуктор от 15.02.2018 22:37:23Идёт шахматная партия, заходит гопник с улицы и предлагает в Чапая сыграть... данунах. Я тут уже выразился кратко, но меня не поняли и удалили, извините, разверну мыслю:
Не вижу никаких предпосылок для повышения уровня эскалации с США. Всё идёт очень даже неплохо. Есть ненулевая вероятность, что сможем туркишей стравить с американцами. ТУТ КТО-ТО в здравом уме считает, что это плохой расклад для нас?! Как по мне - тут прелестно ВСЁ: и трындец нате, и жопа морским и авиа базам амеров в турции, и каюк армии турции, и секир башка курдскому проекту...
американцы сейчас в худшем положении в Сирии за последние 6 лет. Их карта бита, они пытаются зацепиться за курдский проект, как самое последнее и откровенно конченное решение, ибо больше зацепиться им НЕ ЗА ЧТО. Турки додавят афринских, те прибегут к Императору на карачках с согласием на любых условиях. Африн воссоединяется с Сирией, САА давит идлибский гадюшник с трёх сторон, в Турции перемога: афринских курдов усмирили, пора на восточных курдов направить всю эту орду с оружием...

Цыган можно экономически придушить по границам Ирака,Турции и Сирии. Перекрыть им полностью кислород.Они взвоют через полгода. Вопрос лишь в том насколько сильно душить будут. Ну и Камышлы. Но и это решаемо. Есть  варианты как убрать пиндосов из Сирии. Какие будут выбраны посмотрим. 
Отредактировано: Gyrza - 15 фев 2018 22:45:30
  • +0.63 / 17
Секешфехервар
 
russia
Орёл, Москва
63 года
Практикант
Карма: +863.67
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 4,755
Читатели: 15
Цитата: grott от 15.02.2018 22:27:58Думаю не будет трудным оценить количество аэродромов, летательных аппаратов и личного состава в регионе с их стороны. Думаю будет другое решение.

Я помогу. -
Скрытый текст
К любому из живущих,
Неумолимо смерть придет.
Достоин вечной славы тот,
Кто сам ее принять готов -
За пепел пращуров своих,
За храм своих богов.
  • +0.67 / 8
Японский Кондуктор
 
russia
Слушатель
Карма: +284.47
Регистрация: 21.06.2016
Сообщений: 824
Читатели: 0
Цитата: александр скилур от 15.02.2018 23:38:46Не надо недооценивать пиндосов.По факту на этом театре они выигрывают (это пока сегодня).Ну примерно так:
1 .Карантин ,досмотр судов на предмет военных грузов Тартуса,примерно как было во время Карибского кризиса.
2.В случае приземления нескольких пиндосовских птичек,объявление "бесполётной зоны над Сирией" или удар по Хмеймим топорами,да часть перехватят ,но если будет более двух сотен-сотня точно долетит  и этого хватит.Не надо обращать внимание на предидущий удар по Сирийцам ,это было сделано для внутреннего электората,цели-дурацкие старые самолёты в бетонных капонирах.Самолёты на открытых пощадках,склады ГСМ,оружия,казармы(не дай бог) -самое то.
3.Понятно ,что безнаказанно оставлять нельзя и надо чертить "красные линии " ,работать чужими руками,ну там терять ПЗРК,ПТУРы где надо и проч.

в Больницу номер 3 им. Гиляровского интернет провели, што ль?Улыбающийся
вы и впрямь считаете, что в ответ на атаку НАШЕЙ военной базы в Сирии Россия отреагирует именно что локально в Сирии? а не остеклит ТЯО 20-30 амерских баз в Европе, которые уж очень нам угрожают своими разворачиваемыми системами ПРО?!
Если вы полностью соглашаетесь с тем, что написано, вероятность 99%, что вам профессионально промывают мозги.
  • +1.70 / 52
shmegelsky
 
Слушатель
Карма: +195.84
Регистрация: 03.10.2014
Сообщений: 14,066
Читатели: 21
Цитата: александр скилур от 15.02.2018 23:38:46Не надо недооценивать пиндосов.По факту на этом театре они выигрывают (это пока сегодня).Ну примерно так:
1 .Карантин ,досмотр судов на предмет военных грузов Тартуса,примерно как было во время Карибского кризиса.
2.В случае приземления нескольких пиндосовских птичек,объявление "бесполётной зоны над Сирией" или удар по Хмеймим топорами,да часть перехватят ,но если будет более двух сотен-сотня точно долетит  и этого хватит.Не надо обращать внимание на предидущий удар по Сирийцам ,это было сделано для внутреннего электората,цели-дурацкие старые самолёты в бетонных капонирах.Самолёты на открытых пощадках,склады ГСМ,оружия,казармы(не дай бог) -самое то.
3.Понятно ,что безнаказанно оставлять нельзя и надо чертить "красные линии " ,работать чужими руками,ну там терять ПЗРК,ПТУРы где надо и проч.

Вы когда переможно мриить пытаетесь, транслируя на территорию России содержание свого, не скрою уж очень специфического, разума, не забывайте, что в русской языке есть буква "ы", замена которой на письме буквой "и", тем более в общеупотребительных словах, практически стопроцентно идентифицирует мечтателя, как представителя, скажем максимально мягко, не (не) государства Российского. 
Поэтому во-первых, тщательнее. А во-вторых, забыли про звезду смерти на орбите, с тремя, нет, четырьмя рельсотронами. Ага... ДБ(с)
  • +1.38 / 29
александр скилур   александр скилур
  16 фев 2018 00:40:26
...
  александр скилур
Цитата: Японский Кондуктор от 16.02.2018 00:09:56в Больницу номер 3 им. Гиляровского интернет провели, што ль?Улыбающийся
вы и впрямь считаете, что в ответ на атаку НАШЕЙ военной базы в Сирии Россия отреагирует именно что локально в Сирии? а не остеклит ТЯО 20-30 амерских баз в Европе, которые уж очень нам угрожают своими разворачиваемыми системами ПРО?!

"
"а не остеклит ТЯО 20-30 амерских баз в Европе"
-  Не правильное решение.Прилетит обратка.Если уж так ,то только удар не ТЯО ,а всей триадой,которую можно применить.Объявлять мобилизацию и начать разбегаться с городов.Напоминаю,начало обсуждения:
"Цитата: grott от 15.02.2018 23:19:13
Слишком много сил у амеров там. И слишком мало у нас. Бодать их надо хотя бы сопоставимыми силами.


      У нас сил более чем достаточно. Главное - мы можем приземлить их авиацию. А вот они нет. А без авиаподдержки они вояки хреновые. И если надо, то нам добавить СиС не проблема."
-В случае "приземления",полагаю пиндосы не утрутся.Поэтому и действуют осторожно,договоренности всякие ,прямой телефон и проч.Шапками закидывать сидя на диване -работа не пыльная ,а главное отвечать не за что......Понятно конечно ,что без авиаподдержки и ништяков в столовых они не попрут и потери серьёзные для них не приемлемы -побегут,но это не меняет ситуацию.....
Отредактировано: александр скилур - 01 янв 1970
  • -3.01 / 69
США - спонсор терроризма
 
Слушатель
Карма: -23.37
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 26
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Старый Хрыч от 16.02.2018 01:13:27К сожалению, я не сохранил карту с раскладом сил и средств в один из критических моментов последних лет на БВ, связанным с сирийскими событиями.
Там мало кто заметил точки, обозначающие Ту - 160 в районе Каспия. По некоторым слухам, все было по горячему. В том числе и политическая воля. И до некоторых дошло - не прокатит

А я не хочу. Ваши действия?
Примените силу? Я пере@бу по авианосцу. Вы уверены, что гиперзвуковых нет еще? Я - нет

Достало, ей-ей. Вы знаете, сколько надо сил и средств, и каких, для технического достижения этой бесполетной зоны? Вам напомнить, сколько по времени стреляли топорами по Югославии? Причем, в условиях полного отсутствия противодействия? Пуляли, подвозили, перезаряжались, и никто их не трогал. Теперь так получится? 
Ну, троньте Химки. Я разнесу еще какую нить базу, или перетоплю другую АУГ. У них потрохов разбросано по всему миру, и хрен защищены
Тешить свое самолюбие просто так они не могут.
Заканчивайте, не отбирайте хлеб у Труффальдино

Да, получится, у этих то получиться. Потому как они не будут задумываться о последствиях, и почти наверника знают что им за беспредел в мировом масштабе никто ничего предъявить не сможет. Воевать с ними, топить АУГ, гиперзвуковыми ПКР которых никто не видел, стеклить базы в гейропе тяо ? Они это и сами умеют неплохо делать, пример Югославии, Ирака и Ливии тому есть подтверждение. Но это сфероконина, комрад.
  
  • -1.56 / 37
александр скилур   александр скилур
  16 фев 2018 09:37:50
...
  александр скилур
Цитата: Старый Хрыч от 16.02.2018 01:13:27К сожалению, я не сохранил карту с раскладом сил и средств в один из критических моментов последних лет на БВ, связанным с сирийскими событиями.
Там мало кто заметил точки, обозначающие Ту - 160 в районе Каспия. По некоторым слухам, все было по горячему. В том числе и политическая воля. И до некоторых дошло - не прокатит

А я не хочу. Ваши действия?
Примените силу? Я пере@бу по авианосцу. Вы уверены, что гиперзвуковых нет еще? Я - нет

Достало, ей-ей. Вы знаете, сколько надо сил и средств, и каких, для технического достижения этой бесполетной зоны? Вам напомнить, сколько по времени стреляли топорами по Югославии? Причем, в условиях полного отсутствия противодействия? Пуляли, подвозили, перезаряжались, и никто их не трогал. Теперь так получится? 
Ну, троньте Химки. Я разнесу еще какую нить базу, или перетоплю другую АУГ. У них потрохов разбросано по всему миру, и хрен защищены
Тешить свое самолюбие просто так они не могут.
Заканчивайте, не отбирайте хлеб у Труффальдино

"К сожалению, я не сохранил карту с раскладом сил и средств в один из критических моментов последних лет на БВ, связанным с сирийскими событиями.

Там мало кто заметил точки, обозначающие Ту - 160 в районе Каспия. По некоторым слухам, все было по горячему. В том числе и политическая воля. И до некоторых дошло - не прокатит"
----
Наверное так.Это обозначение "красной линии",своих возможностей,что видимо и привело к проведению разграничений по контролям районов БД с пиндосами ,чего они кажется не хотели и не хотели признавать присутствия нашего флага.
"А я не хочу. Ваши действия?

Примените силу? Я пере@бу по авианосцу. Вы уверены, что гиперзвуковых нет еще? Я - нет"
----
Наши действовали ,всё время осторожно ,без косяков,не бомбили нас пункты и т.п.ядерного конфликта думаю никто не хочет.
Хорошо.Авианосец уничтожать ,только спц бч.Оникс,Калибр с обычной -слону дробина.Технология уничтожения АУГ,авианосцев-есть,гиперзвуковые ,это только сделает более экономно.В общем примерно так(условия:АУГ -знает о намериниях,красный уровень опасности)группа ТУ95+самолёты РЭБ+истребители прикрытия пускают  крылатые(со спец БЧ) с растояния800км .первый взрыв в районе БД истребительного прикрытия,результат:электроника ордера и дежурные истребители -выведенные из строя,далее корабли противника начинают поднимать всех птичек ,включают резервные станции,но- ,не успели ,второй взрыв через пару минут и уже ближе на100 км  с  подобными последствиями,ну там следуют третий и четвёртый с поражением и гарантированным утоплением мамки и т.д.
Допускать обмены ударами в Сирии думаю не стоит .Конкретно по вопросу,будет как в Карибском-применят силу в смысле выстрелов впереди курса,таран  ит.п.Там народ дисциплинированный,приказы отданы ,действия понятны...
___________

"Вы знаете, сколько надо сил и средств, и каких, для технического достижения этой бесполетной зоны?"

-----
Примерно.Точно -не знаю.Но для защиты территории  и самого Хмеймима при существующем раскладе-не достаточно,даже для самого Хмеймима от нападения ,РФ- не СССР .Примерно так было бы:пиндосы подгоняют в район Кипра эсминцы носители топоров ,наша разведка сообщает по совокупности информации намерения супостата ,на Хмеймим размещают ещё пару наших АВАКСов и обеспечивают постоянное БД в воздухе,пиндосы за пару часов выпускают  сотен топоров,напоминаю,что в районе противодействия  ПВО они летят на высоте до30 метров,а значит их видят только с расстояния приблизительно20-30 м и время работы по ним наземных ПВО -ограничено ,тем более ракеты облетают опасные районы и в зону поражения скажем С400 вообще могут не залетать,да не знаком со статистикой реального использования Томагавков полагаю,часть не долетит по технич причинам,но то ,что долетит ,будет достаточно.последствия- понятны.Югославия?Какие там цели были,мосты, ВПП,пиндосы отстреляли свои запасы с окончанием срока хранения,задачи -выполнили,потренировались.В эффективности БП по складам вооружения ,ГСМ,нефтяным заводам .я не сомневаюсь,ну если в жилой дом ,да один подъезд разрушит.
____________
"Тешить свое самолюбие просто так они не могут.

Заканчивайте, не отбирайте хлеб у Труффальдино"
---
Заканчиваю.Не буду.Написал ,понимая какая будет реакция.Спровоцировала фраза ,что пиндосы -не могут,всё могут.Расклад сил там плохой ,если ,чо то не только на турок ,но и на Иранцев ,я не надеюсь ,что впишутся,останемся там одни.Ухожу ,чтоб не отнять хлеб.С этих пор отвечать не буду.надо заканчивать.
Здравия желаю!
С уважением
Александр.
Отредактировано: александр скилур - 01 янв 1970
  • -1.34 / 36
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,846.34
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,379
Читатели: 46
Цитата: александр скилур от 16.02.2018 09:37:50Наверное так.Это обозначение "красной линии",своих возможностей,что видимо и привело к проведению разграничений по контролям районов БД с пиндосами ,чего они кажется не хотели и не хотели признавать присутствия нашего флага.

        Ну как бы нет. Потому как всякие линии рисуют оне. А мы те линии двигаем потихоньку.
Цитата: александр скилур от 16.02.2018 09:37:50Наши действовали ,всё время осторожно ,без косяков,не бомбили нас пункты и т.п.ядерного конфликта думаю никто не хочет.
Хорошо.Авианосец уничтожать ,только спц бч.Оникс,Калибр с обычной -слону дробина.

         Шокированный Сверхзвуковая ПКР - слону дробина?! 

Длина корабля-мишени около ста метров. И это инертный "москит". То есть без ВВ. Что бы было если б внутри рванули полтора центнера ВВ (и отнюдь не тола) можете догадаться.
Цитата: александр скилур от 16.02.2018 09:37:50Технология уничтожения АУГ,авианосцев-есть,гиперзвуковые ,это только сделает более экономно.В общем примерно так(условия:АУГ -знает о намериниях,красный уровень опасности)группа ТУ95+самолёты РЭБ+истребители прикрытия пускают  крылатые(со спец БЧ) с растояния800км .первый взрыв в районе БД истребительного прикрытия,результат:электроника ордера и дежурные истребители -выведенные из строя,далее корабли противника начинают поднимать всех птичек ,включают резервные станции,но- ,не успели ,второй взрыв через пару минут и уже ближе на100 км  с  подобными последствиями,ну там следуют третий и четвёртый с поражением и гарантированным утоплением мамки и т.д.

         А нам необязательно топить. Достаточно вывести из строя. О самом процессе расспросите МакКейна как он "Форестол" на погода из строя вывел.
Цитата: александр скилур от 16.02.2018 09:37:50Допускать обмены ударами в Сирии думаю не стоит .Конкретно по вопросу,будет как в Карибском-применят силу в смысле выстрелов впереди курса,таран  ит.п.Там народ дисциплинированный,приказы отданы ,действия понятны...

         Ой не смешите мои тапочки. "Карибский кризис 2". Ага, где у них силы и средства на это? У них флот не первый год без ЯО. Сверхзвуковую ПКР  в очередной раз не смогли. "Иджис" на наших мишенях (продавали в нулевых) МА-31 обосрался.
Цитата: александр скилур от 16.02.2018 09:37:50Примерно.Точно -не знаю.Но для защиты территории  и самого Хмеймима при существующем раскладе-не достаточно,даже для самого Хмеймима от нападения ,РФ- не СССР .Примерно так было бы:пиндосы подгоняют в район Кипра эсминцы носители топоров ,наша разведка сообщает по совокупности информации намерения супостата ,на Хмеймим размещают ещё пару наших АВАКСов и обеспечивают постоянное БД в воздухе,пиндосы за пару часов выпускают  сотен топоров,напоминаю,что в районе противодействия  ПВО они летят на высоте до30 метров,а значит их видят только с расстояния приблизительно20-30 м и время работы по ним наземных ПВО -ограничено ,тем более ракеты облетают опасные районы и в зону поражения скажем С400 вообще могут не залетать,да не знаком со статистикой реального использования Томагавков полагаю,часть не долетит по технич причинам,но то ,что долетит ,будет достаточно.последствия- понятны.Югославия?Какие там цели были,мосты, ВПП,пиндосы отстреляли свои запасы с окончанием срока хранения,задачи -выполнили,потренировались.В эффективности БП по складам вооружения ,ГСМ,нефтяным заводам .я не сомневаюсь,ну если в жилой дом ,да один подъезд разрушит.

         Может хватит дрочить на "топоры"? Как оные "топоры" обосрались при обстреле "Шайрата" напомнить? А там их было 64 штуки. И наше ПВО по ним не работало. А уж бред сивой (или Сивковой) кобылы, что Хмеймим можно поразить обойдя С-400 даже комментировать нет смысла. И да, АВАКСов, они же Е-3 "сентри", у России нет.
Цитата: александр скилур от 16.02.2018 09:37:50Заканчиваю.Не буду.Написал ,понимая какая будет реакция.Спровоцировала фраза ,что пиндосы -не могут,всё могут.Расклад сил там плохой ,если ,чо то не только на турок ,но и на Иранцев ,я не надеюсь ,что впишутся,останемся там одни.Ухожу ,чтоб не отнять хлеб.С этих пор отвечать не буду.надо заканчивать.
Здравия желаю!
С уважением
Александр.

        Именно, что не смогут. Нечем им. Нет у них нормальной ПВО. А у нас есть. И оная ПВО в Сирии эшелонирована и достаточна. А был бы расклад сил плохой, то не мы, а они диктовали условия. 
         Без уважения, Владимир. 
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +1.54 / 32
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,076.29
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37

Модератор раздела
Благодарный
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.39 / 3
ахмадинежад
 
ussr
Практикант
Карма: +390.02
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60
Цитата: Портос от 16.02.2018 11:36:54Благодарный

Улыбающийся
чего размениваться на Сценарий войны с
Просчитываем модели сражений (сфероконные и не совсем)
с локальными вариациями
В эту ночь решили самураи ....
и
Моделирование расчета наряда СВН США на подавление дивизиона С-300ПМУ1
и непонятное
Третья мировая война - как это будет
в которой не факт что
Третья Мировая Война. Получится ли России отсидеться?
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.82 / 9
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,076.29
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37

Модератор раздела
...;
Дискуссия   153 0
Ветка создана для дискуссии.
По этому жалобы на мнения не принимаю.
А вот за оскорбления и склоку буду наказывать.
С Уважением.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.36 / 2
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -33.97
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: Global Federation от 16.02.2018 22:35:19Чем отличается ветка "глобальное противостояние" от ветки "большой передел мира"? Судя по разделу первая имеет узко специализированный характер где ведется обсуждение противоборства мировых сил в рамках сравнения вооруженных потенциалов в отрыве от экономики и геополитики?
Поясните правила ветки.

Тем что здесь мы должны убедить всех посетителей в том , что другого выхода кроме как нанести превентивный глобальный ядерный удар у нас нет. Речь не идет о войне с какой-то отдельной страной или альянсом/континентом.
 Только тотальное уничтожение и никаких зоопарков. Шанс на жизнь только носителям языка в независимости от национальности. Вавилон должен быть разрушен.
Грядущие события все реальней. На последствиях уже готовятся к медицинским сортировкам больных и немощных всех возрастов и к зачисткам территорий, европу уже списали .... впереди весь мир.
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • -0.16 / 2
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,076.29
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: Global Federation от 16.02.2018 22:35:19Чем отличается ветка "глобальное противостояние" от ветки "большой передел мира"? Судя по разделу первая имеет узко специализированный характер где ведется обсуждение противоборства мировых сил в рамках сравнения вооруженных потенциалов в отрыве от экономики и геополитики?
Поясните правила ветки.

Именно военный аспект, стратегия, тактика, баланс сил.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.47 / 4
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,076.29
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: mark.76 от 16.02.2018 23:11:43Тем что здесь мы должны убедить всех посетителей в том , что другого выхода кроме как нанести превентивный глобальный ядерный удар у нас нет. Речь не идет о войне с какой-то отдельной страной или альянсом/континентом.

Скрытый текст

С чего бы это вдруг?
Бодаться с нами обычными вооружениями, так же не принесёт здоровья.
США это понимают, как и многие другие адекватные.
И надо понять, что речь идёт именно об отдельной стране США, как об основном противнике, не важно местоположение конфликта и активные его стороны.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.42 / 5
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1