Никто, кроме нас, ведь там, где мы, там - победа!

55,500 189
 

Сигма
 
russia
Каспийск
36 лет
Слушатель
Карма: +120.65
Регистрация: 14.11.2015
Сообщений: 678
Читатели: 0
Цитата: В Приморье десантник зацепился парашютом за крышу дома и повис на высоте третьего этажа — видеоВ Уссурийске cотрудники МЧС России помогли спуститься на землю десантнику, который парашютом зацепился за крышу жилого дома. Военнослужащий повис на стропах на уровне третьего этажа. Пожарные прибыли на место спустя три минуты после вызова. Сообщается, что десантник отказался от медицинской помощи


Источник

Остаётся вопрос о том, как это вообще произошло? Вроде десантирование проводят достаточно далеко от городов, или я что-то упустил/не знаю?
  • +0.03 / 3
Старый Хрыч
 
russia
Профессионал
Карма: +7,670.91
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,471
Читатели: 113
Цитата: Сигма от 12.09.2019 23:56:34Источник

Остаётся вопрос о том, как это вообще произошло? Вроде десантирование проводят достаточно далеко от городов, или я что-то упустил/не знаю?

Как, как....ВДВ - возможно двести вариантов Веселый
1. Стихия. Поднялся шквал, дул две минуты, корабль (т.е. корабельную группу) унесло к бубеней маме за пределы площадки
2. Попал в восходящий поток теплого воздуха. Летом, в устойчивую и тихую погоду - сплошь и рядом. Смотришь с земли - "какая то маленькая и гордая птичка" вопреки законам физики начинает подъем вверх. И поднимает высоко, бывает. А наверху есть ветер, по высотам он разный. Дунуло слегонца, и приземлился в двух- трех км от площадки. И меня эта участь не миновала, было дело раза два-три, точно уже не помню Строит глазки
3. Штурман дурак, по пояс деревянный причем. Высыпал корабль, трохи ошибся, на пару лаптей правее солнышка. Такой склонностью отличался в советское время запорожский полк ВТА. Летчики и штурманы тоже должны учиться, и если скобари на кисловскую площадку у нас выйдут с закрытыми глазами, то эти ипанько  прилетали отработать часы налета при десантировании личного состава, им это по программе положено было. Все кто мог, в смысле имел возможность, от такой радости старались слинять. Но когда ты ротный, комбат  - то хек тебе, никуда не денешься. 
Я об этих случаях уже рассказывал - раз они промахнулись совсем нескромно, и высыпали весь корабль за пределами площадки. Я был старшим корабельной группы, сответственно, выпускающим правого борта. Прыгал последним, приземлился в пяти км от площадки, на берегу реки Великой, в районе д. Покрутищи. Аккурат на берегу, где мы с супругой любили плотву на удочки ловить.
К счастью, был, несмотря на тепло, в кожаных перчатках. Приземлился в лохмотьях, и на руках еще шкуру спустил изрядно...тянул стропы чуть ли не до кромки, чтобы не попасть в реку. Вытянул едва-едва. Надо ли говорить, что почти весь корабль висел на деревьях, ибо за площадкой - лес.
Второй раз они обгадили все батальонные учения, ибо высыпали мой корабль раньше границ площадки, а там находится, и тоже в лесу, складская зона. Посты, зольдатен с ружьями и боевыми патронами меж рядами колючки ходят. Я попал на крышу склада, увильнуть не сумел. Но устоял на ногах и пробежал до края крыши три шага, ветер был под 4-5 м / с, купол, на мое счастье не погас, и спрыгнул. Обошлось. На крыше дико осушило ноги...вес большой, с оружием, р / ст, рюкзак, командирская сумка. Сейчас смешно вспоминать, как внизу бегал часовой, тряс ружжом и орал - Стой, стрелять буду! Отвечаю ему в воздухе - да как я тебе остановлюсь? Вот упаду - бери меня в плен Незнающий А тогда не до смеха было. Комбат попал ногами на проволоку, несколько нитей порвало, остальные спружинили, и его подбросило. Несильно, все обошлось. Ну и по деревьям народу развешало изрядно.
Отец рассказывал, они прыгали с ТУ-4, из-за ошибки штурмана приземлялись за пределами площадки, один солдат пробил ногами соломенную крышу дома и потолок из досок, повис на стропах прямо над столом, где сидела за обедом крестьянская семья. Бабку едва откачали, потом ездили избушку ремонтировать. Ладно что об печную трубу не приложило. Там и прыгать с него атас полный, в бомболюк как то. 
Был руководителем прыжков на площадке, на высоте, емнип, 60.4 располагается при прыжках радийная машина летчиков, Тибрус как то называл должность, вроде руководителя полетов на площадке десантирования Незнающийтам старший.
Вот был неподалеку, как раз самолеты запорожских заходили на площадку, и каким он йобом крыл их - сплошная нецензурщина...но слушались они его, поганцы, доворачивали на площадку, а шли правее, на д. Сорокино.
Так что ничего Вы не упустили, этой жизнью надо пожить, чтобы понимать, как оно бывает Улыбающийся
З.Ы. Забыл...могли за рычагами студенты сидетьПозорт.е. курсанты авиационных училищ. Тоже чудотворцы еще те. А что поделаешь, им тоже учиться надо.
Отредактировано: Старый Хрыч - 13 сен 2019 19:58:32
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +1.34 / 42
Старый Хрыч
 
russia
Профессионал
Карма: +7,670.91
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,471
Читатели: 113
Цитата: Сигма от 13.09.2019 21:16:55
Скрытый текст
то что им за это причитается помимо недовольства тех, кого они транспортируют?

надо спрашивать у них. На их "распорах" с зачтением приказов бывать не доводилось Незнающий
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +0.37 / 9
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,512.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17
Цитата: Старый Хрыч от 13.09.2019 21:27:39надо спрашивать у них. На их "распорах" с зачтением приказов бывать не доводилось Незнающий

Вежливо у них там, культурно...
Командир полка - старлею: "Андрей Николаевич, Вы пожалуйста следите за приборами внимательнее, что бы как в прошлый раз не получилось, когда Вы промахнулись и вместо Баклана посадили десант в Зарубино" Веселый
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.52 / 12
Artkonstruktor
 
ussr
Пантикапей
12 лет
Слушатель
Карма: +794.00
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 9,153
Читатели: 1
Afghan
Дискуссия   183 1
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны.
Умное лицо — это ещё не признак ума.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Так, что улыбайтесь господа.
Улыбайтесь!
  • +0.46 / 9
Artkonstruktor
 
ussr
Пантикапей
12 лет
Слушатель
Карма: +794.00
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 9,153
Читатели: 1
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны.
Умное лицо — это ещё не признак ума.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Так, что улыбайтесь господа.
Улыбайтесь!
  • +0.12 / 5
Artkonstruktor
 
ussr
Пантикапей
12 лет
Слушатель
Карма: +794.00
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 9,153
Читатели: 1
ВДВ СССР
Дискуссия   188 2


Отредактировано: Artkonstruktor - 28 апр 2020 22:24:35
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны.
Умное лицо — это ещё не признак ума.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Так, что улыбайтесь господа.
Улыбайтесь!
  • +0.08 / 4
Artkonstruktor
 
ussr
Пантикапей
12 лет
Слушатель
Карма: +794.00
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 9,153
Читатели: 1
Морская пехота
Дискуссия   276 2
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны.
Умное лицо — это ещё не признак ума.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Так, что улыбайтесь господа.
Улыбайтесь!
  • +0.08 / 4
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,512.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17
Цитата: Artkonstruktor от 28.04.2020 21:03:51...

ржал как конь 
Отредактировано: marrakesh - 28 апр 2020 23:42:39
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.05 / 3
Artkonstruktor
 
ussr
Пантикапей
12 лет
Слушатель
Карма: +794.00
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 9,153
Читатели: 1
Цитата: Artkonstruktor от 28.04.2020 20:03:222

Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны.
Умное лицо — это ещё не признак ума.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Так, что улыбайтесь господа.
Улыбайтесь!
  • +0.00 / 0
Artkonstruktor
 
ussr
Пантикапей
12 лет
Слушатель
Карма: +794.00
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 9,153
Читатели: 1
Скауты Селуса
Дискуссия   142 0
Очень много слухов ходило о армии Южной Родезии в целом и спецподразделениях в частности. 
Более, менее приличный фильм об этом. 
Очень интересно ваше мнение. 
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны.
Умное лицо — это ещё не признак ума.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Так, что улыбайтесь господа.
Улыбайтесь!
  • +0.07 / 4
Artkonstruktor
 
ussr
Пантикапей
12 лет
Слушатель
Карма: +794.00
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 9,153
Читатели: 1
Океан-70
Дискуссия   231 3
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны.
Умное лицо — это ещё не признак ума.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Так, что улыбайтесь господа.
Улыбайтесь!
  • +0.63 / 7
Artkonstruktor
 
ussr
Пантикапей
12 лет
Слушатель
Карма: +794.00
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 9,153
Читатели: 1
Цитата: Artkonstruktor от 21.01.2021 13:57:48+

Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны.
Умное лицо — это ещё не признак ума.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Так, что улыбайтесь господа.
Улыбайтесь!
  • +0.09 / 6
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,512.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17
Цитата: Artkonstruktor от 22.01.2021 11:17:16...

Хорошие видео, особенно первое.
А от "33 богатырей" отказались по причине сложности ориентирования под водой, хотя смотрится, конечно, адово. Я ещё застал артефакты сего действа, но потом и это прикрыли и полностью отдали халулайцам.
Отредактировано: marrakesh - 22 янв 2021 13:27:48
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.41 / 10
Artkonstruktor
 
ussr
Пантикапей
12 лет
Слушатель
Карма: +794.00
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 9,153
Читатели: 1
Цитата: marrakesh от 22.01.2021 13:20:37Хорошие видео, особенно первое.
А от "33 богатырей" отказались по причине сложности ориентирования под водой, хотя смотрится, конечно, адово. Я ещё застал артефакты сего действа, но потом и это прикрыли и полностью отдали халулайцам.

Ну с нынешними то инновациями и нанотехнологиями вполне можно 33 богатырей воскресить. 
Придать им подводный моцацыкл, с джипиэс навигацией. 
Цеплять на него пяток бойцов - и в путь. 


Отредактировано: Artkonstruktor - 22 янв 2021 16:09:36
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны.
Умное лицо — это ещё не признак ума.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Так, что улыбайтесь господа.
Улыбайтесь!
  • +0.02 / 2
Artkonstruktor
 
ussr
Пантикапей
12 лет
Слушатель
Карма: +794.00
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 9,153
Читатели: 1
Минно-розыскное дело
Аналитика   225 0
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны.
Умное лицо — это ещё не признак ума.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Так, что улыбайтесь господа.
Улыбайтесь!
  • +0.05 / 3
ВТБ!
 
russia
Красногорск
61 год
Слушатель
Карма: +1,233.74
Регистрация: 19.05.2015
Сообщений: 10,228
Читатели: 1
В России создали парашют для десантирования боевых водолазов
ЦитатаНовинка может применяться на высоте до 8 000 метров при скорости летательного аппарата от 140 до 350 километров в час. Парашют типа "крыло" площадью 37,2 квадратных метра обеспечивает грузоподъемность до 225 килограмм. Система позволяет разместить в ее составе специальное водолазное оборудование и десантировать водолаза в полном снаряжении. Кроме того, предусмотрено крепление для универсальной грузовой обвязки с весом до 130 килограмм.

"Важная особенность нашей разработки в том, что ее подвесная система дает возможность десантнику в специальном снаряжении быстро и безопасно освободиться от парашюта, погрузиться под воду и приступить к выполнению боевой задачи. В настоящее время новинка проходит финальный этап исследовательских испытаний"


Эх, не научились пока кавалерию десантировать! Крутой
Убийцу о пощаде не проси -
Убей убийцу, а не сможешь - плюнь
В лицо убийце...
Никаких уступок!
  • +0.20 / 3
ВТБ!
 
russia
Красногорск
61 год
Слушатель
Карма: +1,233.74
Регистрация: 19.05.2015
Сообщений: 10,228
Читатели: 1
Российские ВДВ первыми в мире десантируют оборудованный военный госпиталь
ЦитатаВДВ сразу в двух областях РФ (Ивановской и Костромской) проведут экспериментальное тактико-специальное учение с военным госпиталем Ивановского гвардейского воздушно-десантного соединения на местности с десантированием. Впервые в мировой практике военный госпиталь будет десантирован парашютным способом из тяжелых военно-транспортных самолетов
Убийцу о пощаде не проси -
Убей убийцу, а не сможешь - плюнь
В лицо убийце...
Никаких уступок!
  • +0.09 / 4
Artkonstruktor
 
ussr
Пантикапей
12 лет
Слушатель
Карма: +794.00
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 9,153
Читатели: 1
Камраду Марракешу. 
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны.
Умное лицо — это ещё не признак ума.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Так, что улыбайтесь господа.
Улыбайтесь!
  • +0.11 / 6
Artkonstruktor
 
ussr
Пантикапей
12 лет
Слушатель
Карма: +794.00
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 9,153
Читатели: 1
Операция магистраль
Дискуссия   161 0
Что захотелось камрада Старого Хрыча послушать.
Попробуем разговорить.
 Улыбающийся

.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны.
Умное лицо — это ещё не признак ума.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Так, что улыбайтесь господа.
Улыбайтесь!
  • +0.10 / 4
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1