ВС Белоруссии, Украины, Казахстана и прочих стран СНГ

1,066,157 1,968
 

Фильтр
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +354.74
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,076
Читатели: 6
Цитата: Хан от 13.03.2014 21:14:19
Вести диалог с провокаторами бесполезно... у них работа такая.

Давай, попробуй хоть раз.
Расскажи, что не так. Я тебя прочитаю. Только не надо писать, что ты лично и все знакомые не такие как Лулу.
Именно он представляет всех вас, именно вы его выбираете.
Расскажи, в чем я ошибаюсь.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • -0.78 / 19
  • АУ
tataryn
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +194.42
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 2,714
Читатели: 0

Бан в разделе до 23.04.2024 11:14
Цитата: slavae от 13.03.2014 22:18:39
Давай, попробуй хоть раз.
Расскажи, что не так. Я тебя прочитаю. Только не надо писать, что ты лично и все знакомые не такие как Лулу.
Именно он представляет всех вас, именно вы его выбираете.
Расскажи, в чем я ошибаюсь.


В каждом народе, как и в каждом государстве есть люди хорошие, есть и плохие. На сколько я вижу из окна, в Минске пока ветераны СС не маршируют.....и россиский народ оккупантами никто не называет.....Так что вы это...пыл поумерьте. В России своих говномесов поболе чем всех белорусов вместе взятых будет. И, как написал Саперный Танк, хотим мы этого или нет - с западной стороны мы - буферная зона, "предполье", со всеми вытекающими.
Отредактировано: tataryn - 13 мар 2014 23:01:29
У России есть только два союзника - ее нефть и газ. (с) Владимир I
  • +1.37 / 25
  • АУ
tataryn
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +194.42
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 2,714
Читатели: 0

Бан в разделе до 23.04.2024 11:14
Цитата: Юрий Аникин от 14.03.2014 00:33:43
Не слушай дебила. Батька - мужик, его в России простые люди уважают.
Да, не стелется, а союзник верный.


Ну как сказать....у нас к нему отношение тоже, мягко говоря, далеко не однозначное.  Быдло
На счет мужика и союзника - это смотря с кем сравнивать. Мужик-то он мужик, но скорей в негативном понятии этого слова (необразованный, злой, лживый и хитрый). Его йайца еще пока серьезно в тиски не зажимали.
А союзник верный - так выхода другого у бацьки нету. Он союзник скорей по принуждению, чем по убеждению Подмигивающий

Когда старший брат на протяжении стольких лет практически безвозмездно вкуссно поит и кормит, то большого ума и таланта не надо, чтобы в десятимиллионной компактной стране на транзитном перекрестке, с развитой инфраструктурой, стране, под завязку набитой всевозможными производствами и обладающей дисциплинированной и квалифицированной рабсилой совсем не обосраться.

Тем не менее....после последних событий в мире вообще, и на Украине в частности, я думаю, беларусы (даже идейные антилукашисты) к нему станут еще более лояльны. Чарка, шкварка, покой и порядок - что еще нужно простому человеку? Незнающий
Отредактировано: tataryn - 14 мар 2014 13:48:32
У России есть только два союзника - ее нефть и газ. (с) Владимир I
  • +1.42 / 23
  • АУ
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе
 
ukraine
Киев
43 года
Специалист
Карма: +283.60
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,782
Читатели: 1
Тред №695755
Дискуссия   129 0


Грустно...
Главвсеросрунетслив агитпроп СурковЪ на 2015 год: По итогам 2014 года Путин - всегда прав!(с)перто
"Как Ахмад ибн Куйя ака Ахмета Куевич Куев основал" здесь: http://www.segodnya.ua/news/14260048
  • +0.80 / 11
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +354.74
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,076
Читатели: 6
Цитата: tataryn от 13.03.2014 22:58:43
В каждом народе, как и в каждом государстве есть люди хорошие, есть и плохие. На сколько я вижу из окна, в Минске пока ветераны СС не маршируют.....и россиский народ оккупантами никто не называет.....Так что вы это...пыл поумерьте. В России своих говномесов поболе чем всех белорусов вместе взятых будет. И, как написал Саперный Танк, хотим мы этого или нет - с западной стороны мы - буферная зона, "предполье", со всеми вытекающими.

Конечно, люди есть разные. Но я пишу не про каждого конкретного белоруса, а про их официального главу. Они его выбрали, он их представляет. Я описываю действия Лукашенко, а белорусы обижаются, потому что обычный человек давно бы в морду получил за такое. Но, тем не менее, продолжают передергивать, приписывая мне некое провокаторство. Я пишу - Лукашенко - козёл, а получаю ответ - ты неправ, белорусы хорошие. Так если вы хорошие, то кто своровал нефти на полтора миллиарда долларов?

А вот про частных людей. Когда я получаю такое сообщение, я просто даже уже не знаю, что говорить. Из Минска пишет. И это как раз на мою фразу, что народ в Крыме сам решит на референдуме. Ссылка
ЦитатаЕще раз: я искренне желаю, чтобы в вашем родном городе появились китайские военные без опознавательных знаков, и все там вам поставили раком. Чтобы в вас стреляли резиновыми пулями, чтобы не давали пройти по вашему городу. А вашу полицию бы разоружили как детей.

Только через собственные страдания вы смоете понять, какие беды несете другим народам, и как вы выглядите со стороны.

Отредактировано: slavae - 15 мар 2014 08:50:10
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.35 / 10
  • АУ
Хан
 
Слушатель
Карма: +764.68
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,307
Читатели: 2
Цитата: slavae от 15.03.2014 08:15:27
Конечно, люди есть разные. Но я пишу не про каждого конкретного белоруса, а про их официального главу. Они его выбрали, он их представляет. Я описываю действия Лукашенко, а белорусы обижаются, потому что обычный человек давно бы в морду получил за такое. Но, тем не менее, продолжают передергивать, приписывая мне некое провокаторство. Я пишу - Лукашенко - козёл, а получаю ответ - ты неправ, белорусы хорошие. Так если вы хорошие, то кто своровал нефти на полтора миллиарда долларов?
да-да, читаем заброс, где там Лукашенко?
Цитата: slavae от 13.03.2014 18:19:06
Да всё я понимаю, только желание говорить матом о союзничке не пропадает.
Да и вряд ли нужно держать самолёты именно в предполье. Уже ставили, было дело, аэродромы рядом с границами.
В предполье оборона должна сидеть - пехота, доты, мзп. Вот как раз союзничек пусть и сдерживает, пока из Сибири поезда едут.

нету лукашенко, зато есть еще один пораженческий пост
Цитата: slavae от 12.03.2014 21:50:51
То есть рассказы о вставании грудью закончились. Теперь рус должен сам позаботиться и о себе и о "союзнике".
А может, ну его? Будем стоять на своих границах? А остальные пусть думают, чего они хотят?
Всё-таки, мир приносит империя, а не бандустан какой-нибудь с плешивым цыганом-предводителем.

типа бросим Беларусь, Крым - вообще не будем вести внешнюю политику - кругом все плохие. Потом Чечню - там плохие чеченцы
Дагестан - там плохие дагестанцы... и т.д. и т.п.
куда для России этот путь ведет понятно любому - но ведь вам это не мешает делать забросы на эту тему?

заходим на белорусскую ветку - открываем первый пост попавшийся про переброску русских самолетов
http://glav.su/forum…msg2201777
фото - новость, ничего более и куча минусов...

почему там минуса - кто эти люди которым подобная новость не нравится???
ой - там же slavae есть...

новость выше без картинки
"В Минобороны России подтвердили, что в четверг, 13 марта, шесть российских истребителей Су-27 и три военно-транспортных самолета совершили перелет на аэродром "Бобруйск" ВВС Беларуси в Могилевской области."
slavae - тоже заминусовал

чтож ему так не нравится перемещение российских самолетов?
Он же типа о России печется - или не о России?

Люди которые постят позитивные новости про Беларусь - минусуются, им хамят, провоцируют, унижают белорусов - а потом радостно тыкают в ответные пожелания - мол смотрите как они Россию ненавидят!!! Ненавидьте и их тоже!

Вот это называется работой провокаторов, по разжиганию межнациональной розни. И стравливают эти провокаторы братские народы. Они целенаправленно разрушают фундамент союза, они стараются уничтожить наших людей, превратить остатки империи в осколки ненавидящие друг друга и Россию.

В реальности выпестованные подобными людьми подростки (которые начинали свою жизнь в СССР) бьют русских в Украине, орут "москалей на ножи" угрожают расправой над их семьями.
Это все звенья из одной цепи, и мне печально видеть что администрация сайта, годами не может вычистить с форума эту шваль.
Отредактировано: Хан - 15 мар 2014 11:18:49
  • +1.10 / 25
  • АУ
donartrus
 
russia
Воронеж, Донецк
37 лет
Специалист
Карма: +7,104.48
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 12,547
Читатели: 4
Тред №696615
Дискуссия   130 0
Российский самолет А-50 передислоцирован в Белоруссию.
ИТАР-ТАСС.
 "Российский самолет дальнего радиолокационного обнаружения А-50 передислоцирован на белорусский аэродром "Барановичи" (Брестская область) для участия во втором этапе проверки готовности единой региональной системы ПВО Белоруссии и России. Об этом сообщила пресс-служба министерства обороны Белоруссии.
"Для усиления, задействованного в проверке компонента единой региональной системы ПВО, осуществлена передислокация на аэродром "Барановичи" российского самолета ДРЛО А-50", - отмечается в сообщении военного ведомства.
Белорусские военные уточнили, что технические характеристики авиационного комплекса радиолокационного дозора и наведения А-50 позволяют "значительно расширить возможности по радиолокационной разведке, наведению истребительной авиации Белоруссии и России, а также управлению дежурными силами по ПВО".
В минобороны сообщили, что 15 марта силы и средства ВВС и войск ПВО, задействованные в проверке, в установленные сроки заступили на боевое дежурство по противовоздушной обороне.
Ранее для участия в учении в Белоруссии прибыли 6 российских СУ-27 и три военно-транспортных самолета. Также с декабря 2013 года в республике боевое дежурство несет звено российских истребителей."


Новые власти Украины не договорились с "Укроборонпромом" о контрактах.
РИА Новости.
 "Переговоры между Минобороны Украины и госконцерном "Укроборонпром" о заключении двухлетних контрактов на ремонт и обслуживание военной техники закончились безрезультатно, сообщил в субботу источник в руководстве оборонного холдинга.
"Концерн не имеет возможности выполнить договорные обязательства по ремонту бронетанковой и авиационной техники из-за многомиллионной задолженности Минобороны", — сказал источник.
Задержки платежей со стороны украинских военных начались в 2012 году. Общая задолженность Минобороны в 2012-2013 годах за работы по ремонту военной техники и утилизации боеприпасов составляет почти 211 миллионов гривен (795 миллионов рублей), при этом долги по заработной плате на предприятиях, входящих в оборонный холдинг, составляют почти 88 миллионов гривен (около 332 миллиона рублей), отметил собеседник.
"Конъюнктура рынка подсказывает, что в среднесрочной перспективе нам гораздо выгоднее будет заключать контракты с Национальной гвардией, поскольку платежеспособность Минобороны вызывает большие сомнения", — сказал представитель "Укроборонпрома".
На сегодняшний день самым надежным источником дохода для концерна остаются зарубежные контракты, добавил собеседник. По его словам, все обязательства по ремонту и экспорту вооружений для других стран по-прежнему выполняются в полном объеме. Так, 12 марта "Укроборонпром" передал представителям хорватского авиационно-технического центра ZTC два отремонтированных вертолета Ми-8. В Россию 13 марта была направлена очередная партия радиолокационных приборов, прицелов и средств наведения для робототехники и авиации, изготовленных на предприятии "Фотоприбор" (Черкассы).
В состав госконцерна "Укроборонпром" входят 134 предприятия ОПК Украины (125 государственных и казенных, а также девять акционерных обществ), 13 из которых находится на территории Автономной республики Крым."
  • +0.61 / 8
  • АУ
Спокойный
 
russia
Практикант
Карма: +2,845.86
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №697298
Дискуссия   106 0
Жители одного из сел
на востоке Украине


не позволили разгрузить прибывший
- с запада страны эшелон с бронетехникой.

Инцидент произошел накануне вечером
- на железнодорожной станции Кондрашевская Новая.
Прибытие эшелона с БМП и танками вызвало
- негативную реакцию у местных жителей.

После того, как военные не смогли ответить на вопросы
- о целях привоза бронетехники,
- селяне заблокировали разгрузку вагонов,
- с помощью тепловоза оттащили состав в тупик
- и заблокировали железнодорожные пути арматурой.
Несмотря на то, что сопровождающие технику военные
- спокойно отнеслись к этому, семеро молодых людей,
- вооруженных автоматами, в форме украинских вооруженных сил,
- но без погон, затеяли драку, которую попытались остановить
- командир подразделения и его заместители.

В результате потасовки пострадал командир
- и двое активистов.
Местные жители организовали круглосуточное
- дежурство на баррикадах, чтобы предотвратить
- движение эшелона
- и его разгрузку.
  • +1.02 / 11
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +354.74
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,076
Читатели: 6
Цитата: Хан от 15.03.2014 11:14:48
да-да, читаем заброс, где там Лукашенко?

А я ведь просил попробовать убедить меня.
То есть вместо того, чтобы попробовать убедить меня в чем-то, ты решил рассказать всем другим о моём мудачестве?
Ну что ж, такой подход к дискуссии тоже имеет право на существование. Только не надо забывать, что тогда и другие могут посчитать возможным поступать так же по отношению к тебе.
Цитата: Хан от 15.03.2014 11:14:48
нету лукашенко, зато есть еще один пораженческий пост
типа бросим Беларусь, Крым - вообще не будем вести внешнюю политику - кругом все плохие. Потом Чечню - там плохие чеченцы
Дагестан - там плохие дагестанцы... и т.д. и т.п.
куда для России этот путь ведет понятно любому - но ведь вам это не мешает делать забросы на эту тему?

Не надо обвинять меня в том, что я не писал никогда.
Это нехорошо.
Я ставил минусы пропагандону, который завёл себе уже минимум четыре аккаунта, и переключается между ними по мере блокировки. Модераторы, по какой-то причине предпочитают не замечать этого.
Цитата: Хан от 15.03.2014 11:14:48
заходим на белорусскую ветку - открываем первый пост попавшийся про переброску русских самолетов
http://glav.su/forum…msg2201777
фото - новость, ничего более и куча минусов...
почему там минуса - кто эти люди которым подобная новость не нравится???
ой - там же slavae есть...

Да, я уже в курсе, что пропагандон твой друг, а ты обращаешь очень большое внимание на минусы.
Ты точно сам по себе пишешь, а не клон озабоченного минусами Полярного Лиса?
Цитата: Хан от 15.03.2014 11:14:48
"В Минобороны России подтвердили, что в четверг, 13 марта, шесть российских истребителей Су-27 и три военно-транспортных самолета совершили перелет на аэродром "Бобруйск" ВВС Беларуси в Могилевской области."
slavae - тоже заминусовал
чтож ему так не нравится перемещение российских самолетов?
Он же типа о России печется - или не о России?

Да, я пекусь о России, про минусы уже понятно. Но мне хотелось бы, чтобы те, кого мы типа как защищаем, вкладывали соразмерную плату в эту охрану, а не сидели бы по квартиркам и не рассказывали про оккупантов в Крыму.
Цитата: Хан от 15.03.2014 11:14:48
Люди которые постят позитивные новости про Беларусь - минусуются, им хамят, провоцируют, унижают белорусов - а потом радостно тыкают в ответные пожелания - мол смотрите как они Россию ненавидят!!! Ненавидьте и их тоже!

Пропагандоны, боюсь, всегда будут в минусах.
Цитата: Хан от 15.03.2014 11:14:48
Вот это называется работой провокаторов, по разжиганию межнациональной розни. И стравливают эти провокаторы братские народы. Они целенаправленно разрушают фундамент союза, они стараются уничтожить наших людей, превратить остатки империи в осколки ненавидящие друг друга и Россию.

В реальности рознь возникает после фразы - "вы русские лохи всегда будете нас содержать, батька ещё что-нибудь придумает, как вас обмануть".

Вот пока ты будешь ассоциировать себя с этим плешивым чмом, о котором я и пишу, которое оказалось неспособно сделать хоть что-нибудь в стране без миллиардных невозвратных "кредитов", так у нас и будет непонимание.
Хочешь быть не русским, а белорусом? Хочешь жить отдельно от нас?
ПОЖАЛУЙСТА!! Ради Бога! Будь! Живи!
Но если ты хочешь уважения, не лазь в наш карман, сколько можно повторять?
Отредактировано: slavae - 18 мар 2014 00:01:04
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • -0.07 / 7
  • АУ
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе
 
ukraine
Киев
43 года
Специалист
Карма: +283.60
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,782
Читатели: 1
Тред №698539
Дискуссия   124 2
Тарутин ров и вал в Донецкой области вдоль границы... Не Траяновы или Змиевы валы - но как шмогли с братом выкопали... Чем копали - какой техникой?

[movie]http://youtu.be/Qwk7l2396aw[/movie]

И вот более детальная съемка:

[movie]http://youtu.be/xfX7Of5Awf0[/movie]

З.Ы.: Украинская частичная мобилизация 20 тыс в Минобороны и 20 тыс в НацГвардию - типа резерв "нового типа" в течении 45 дней - это сильно серьезно? Или даже такая "мобилизация есть война" и повод для ответных действий соседних стран!? Ну и сроки подготовки личного состава - по 2 недели - это нормально?
Отредактировано: Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе - 18 мар 2014 02:11:35
Главвсеросрунетслив агитпроп СурковЪ на 2015 год: По итогам 2014 года Путин - всегда прав!(с)перто
"Как Ахмад ибн Куйя ака Ахмета Куевич Куев основал" здесь: http://www.segodnya.ua/news/14260048
  • +0.50 / 5
  • АУ
Вишта   Вишта
  18 мар 2014 13:26:21
...
  Вишта
Тред №698799
Дискуссия   94 0
Цитата
А рвы пусть копают - для двуногого "удобрения".


Танки не пройдут
http://twower.livejournal.com/1237765.html
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +1.07 / 8
  • АУ
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе
 
ukraine
Киев
43 года
Специалист
Карма: +283.60
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,782
Читатели: 1
Тред №698862
Дискуссия   154 1
Про топливо укроармии, которая сейчас кушает резерв и НЗ и 60 тыс тон у "некошерного олигарха Курченко" из "семейных".

"Компания Укртатнефть (Кременчугский нефтеперерабатывающий завод), которая входит в сферу влияния группы Приват Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова, продаст Министерству обороны топливо на сумму почти 190 миллионов гривен.

Об этом говорится в тендерной документации.

Укртатнефть продаст Минобороны 7000 тонн топлива для реактивных двигателей на сумму 100 миллионов гривен, 3700 тысяч тонн бензина повышенного качества на сумму 57 миллионов гривен и 2475 тонн дизтоплива повышенного качества на сумму 32 миллионов гривен. Срок поставки - до 31 марта."

А если подсчитать, то получается, что:

100 000 000 грн. / 7000 тонн = 14 825 грн./тонна керосина,

57 000 000 грн./ 3700 000 тонн = 15, 405 грн./тонна - ред. ошиблапсь вероятно, но предположим, что все таки 3700 тонн, значит 15405 грн. тонна или 11,24 грн. литр !!!!! бензина !!!! за счет госбюджета !!!!

Ну и на закуску 32 000 000 грн./2475 тонн =12929 грн./тонна ДТ. ПРи этом самое дорогое зимнее ДТ стоит на рынке 13000 грн./тонна - это Мозырьский НПЗ "Беларусь", Евро 5, 10 ппм
А украинская среднерыночная цена - 12867 грн. - источник - Нефьтемаркет.

Итого получаем, что кто-то нехило прибарахлится за счет бюджета, который как бы пустой.
ППЦ господа ! Ссылка

Ну а погреть карман получается на никислую сумму
Пусть улучшенный бенз будет А-92, среднерыночная цена 14850грн. дельта 555 грн. тонна * 3700 тонн = 2 053 500 грн. И это только дельта от рынка, не говоря уже о том, что там есть еще маржа при производстве от 400 до 1900 гривен. на тонну.
Дальше считать?
Отредактировано: Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе - 18 мар 2014 14:47:48
Главвсеросрунетслив агитпроп СурковЪ на 2015 год: По итогам 2014 года Путин - всегда прав!(с)перто
"Как Ахмад ибн Куйя ака Ахмета Куевич Куев основал" здесь: http://www.segodnya.ua/news/14260048
  • +0.61 / 6
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,918.07
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,452
Читатели: 47
Цитата: Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе от 18.03.2014 01:55:39
Тарутин ров и вал в Донецкой области вдоль границы... Не Траяновы или Змиевы валы - но как шмогли с братом выкопали... Чем копали - какой техникой?


И вот более детальная съемка:


З.Ы.: Украинская частичная мобилизация 20 тыс в Минобороны и 20 тыс в НацГвардию - типа резерв "нового типа" в течении 45 дней - это сильно серьезно? Или даже такая "мобилизация есть война" и повод для ответных действий соседних стран!? Ну и сроки подготовки личного состава - по 2 недели - это нормально?


Порядка трёх минут работы ИМР с учётом перевода бульдозера из транспортного положения в рабочее и перевода крыльев в бульдозерное из двухотвального положения. При нормальном, умелом мехводе, разумеется.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +1.62 / 20
  • АУ
Peter_DB
 
russia
Москва
42 года
Слушатель
Карма: +207.64
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 1,380
Читатели: 0
Тред №699563
Дискуссия   229 2
Только что Кравчук сказал на ШустерЛайв про 900 000 призывников. Что, дескать, если найти возможность их одеть и вооружить, то потенциал такой, это правда? Без учета морали, естественно, это сейчас не просчитать толком.
  • +0.52 / 5
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +1,821.29
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,944
Читатели: 8
Цитата: Peter_DB от 19.03.2014 01:27:14
Только что Кравчук сказал на ШустерЛайв про 900 000 призывников. Что, дескать, если найти возможность их одеть и вооружить, то потенциал такой, это правда? Без учета морали, естественно, это сейчас не просчитать толком.


900к человек в день едят по-минимуму ~2000 тонн харчей. Т.е., если ты собрал такую толпу, то предполагается, что у тебя и логистика и запасы уже готовы.. Не говорю уже о том, что все это какой-то денежки стоит.

И эти 900к человек уже ничего не будут производить. А это 6-8% трудоспособного населения.
Отредактировано: rommel.ua - 19 мар 2014 03:19:22
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +1.15 / 14
  • АУ
laplat
 
Слушатель
Карма: +77.19
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 385
Читатели: 0
Тред №699636
Дискуссия   293 2
не поможете опознать?



это появилось во вконтактике с таким текстом:
Здравствуйте! Увидел видео о том как танки проехали через г. Старобельск и просто не могу молчать, хочу добавить подробностей. Старобельск это город в Луганской области находится меньше чем 100км от границе с Россией, колона танков сегодня (18.03) направлялась на подкрепление войскам которые находятся в Марковском районе (г. Марковка это последний максимально приближенный город к границе с Россией). Войска туда прибыли еще ночью (16.03) заняли место посреди сельско-хозяйственных угодий, розсредоточились в нескольких километрах от границы и ближайшего населенного пункта РФ (Бугайовка) На следующий день (17.03) крупные фермера и местные хотели как-то прояснить ситуацию и настроены были недружелюбно но как приехали и увидели этих "бедных" усталых солдатиков срочников которые, представте, стоят посреди поля в ужасной грязи, без продуктов питания с палатками в которых дыры размером в кулак и ужасно воняющими складской сыростью под ветром со снегом!!! все были в шоке!!! и стали им помогать продуктами и вещами всем тем о чем просили эти бедные срочники которые чуть не со слезами на глазах рассказывали как их кинули сюда с сухим пайком рассчитанным на один день, что не хотят и не будут стрелять ни в кого, да и нечем, боеприпасов почти нет, половина техники частично исправна и тд. В другом городе (Белокуракино) Луганской обл. военные разместили тоже какой-то обьект (см. прикрепленное фото) которого раньше не было на том месте. У нас на востоке, что-то затевается и сегодняшнее подкрепление из танков и людей тому подтверждение, опубликуйте хоть частично, что-бы люди знали что происходит далеко от областных центров и тд.
  • +0.39 / 7
  • АУ
Пешеход
 
Специалист
Карма: +2,450.77
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 2,185
Читатели: 31

Модератор раздела
Цитата: Prishtina от 19.03.2014 10:34:31
Что то от ПВО, если не ошибаюсь..


Ага. 36Д6
Точно такая же, как та, что грохнули в Грузии
Правда фотка могла быть чуть-чуть покрупнее...
  • +1.15 / 12
  • АУ
Хан
 
Слушатель
Карма: +764.68
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,307
Читатели: 2
Цитата: slavae от 17.03.2014 23:25:17
А я ведь просил попробовать убедить меня.

На этой ветке это оффтоп, и я не вижу смысла заниматься этим с очередным персонажем чью деятельность я описал выше.
За 6 лет ничего не меняется, те же забросы, те же съезды, то же вещание от лица всех русских что белорусы на них паразитируют
"не лазь в наш карман, сколько можно повторять?"

Я гражданин России, у вас правов нет от моего лица вещать что-то. Права есть у президента, моего президента. А вы лишь очередное существо, что разжигает ненависть.

И еще хочу сказать -  я родился в СССР, и это моя страна. Беларусь - где все предки по материнской линии прошли через войну и половина там осталась. Казахстан - где всю жизнь проработали учителями родители моего отца. Россия - где уже я родился. Это все моя земля - моя страна, мой народ. И когда приходят твари - и начинают говорить вот это отдельно, а вот эти люди чужие - иначе как врагами я их называть не могу.

П.С. можно еще посмеяться - фамилия у меня украинская, да и пожить на Украине тоже пришлось (отец был инженером мотался по всему союзу). Только для меня это грустно - осознавать что мы потеряли...
  • +0.78 / 18
  • АУ
donartrus
 
russia
Воронеж, Донецк
37 лет
Специалист
Карма: +7,104.48
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 12,547
Читатели: 4
Тред №699802
Дискуссия   121 0
АУ, если  Боян:
Погранслужба Украины: пограничники морской охраны в Крыму покидают полуостров.
18 марта, 23:13.
ИТАР-ТАСС.
 "Украинские пограничники морской охраны в Крыму покидают полуостров и перемещаются в другие подразделения. Об этом сообщила пресс-служба государственной пограничной службы Украины.
"Госпогранслужба Украины выводит личный состав морской охраны из Крыма", - говорится в сообщении.
По данным ведомства, военнослужащие "переходят на службу в подразделения, которые ранее были передислоцированы из Крыма"."
  • +0.47 / 5
  • АУ
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе
 
ukraine
Киев
43 года
Специалист
Карма: +283.60
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,782
Читатели: 1
Тред №700012
Дискуссия   118 0





Ссылка
Главвсеросрунетслив агитпроп СурковЪ на 2015 год: По итогам 2014 года Путин - всегда прав!(с)перто
"Как Ахмад ибн Куйя ака Ахмета Куевич Куев основал" здесь: http://www.segodnya.ua/news/14260048
  • +0.63 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1