ВС Белоруссии, Украины, Казахстана и прочих стран СНГ

1,064,279 1,968
 

  DMAN ( Слушатель )
11 мар 2024 13:36:38
Проверка боевой готовности соединений и воинских частей началась в Беларуси
новая дискуссия Новость  509

МИНСК, 11 мар - Sputnik. В Вооруженных силах Беларуси начата проверка боевой готовности соединений и воинских частей, об этом сообщили в пресс-службе министерства обороны республики.
Отмечается, что проверка носит комплексный характер. Личный состав вооруженных сил должен будет выдвинуться в назначенные районы, провести ряд учений и тренировок, в том числе - с боевой стрельбой.
"В ходе проверки запланировано передвижение военной техники, возможно временное ограничение движения гражданского транспорта по дорогам общего пользования и участкам местности", - предупредили в Минобороны.
Как заявил начальник Генерального штаба Вооруженных Сил – первый заместитель министра обороны Беларуси генерал-майор Виктор Гулевич, в сложившихся условиях в уделяется большое внимание поддержанию высокого уровня боевой и мобилизационной готовности.
"Особенно это характерно для настоящего времени, когда вблизи наших границ проводят крупномасштабные учения многонациональных сил НАТО, как на территории всей Европы, так и вблизи наших границ", - приводит слова Гулевича пресс-служба Минобороны.
Он также отметил, что в последующем мероприятия комплексной проверки будут наращиваться, количество привлекаемых сил и средств для проведения проверки планируется увеличивать.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто