ВС Белоруссии, Украины, Казахстана и прочих стран СНГ

1,065,928 1,968
 

КиевлянинЪ
 
ukraine
Практикант
Карма: +270.72
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №181445
Дискуссия   236 0
Военные летчики и специалисты, прокомментируйте спор с этого же укрофорума:
http://www.stroimdom…count=3842

Курсив Pilot_L29 - вроде, выпускник ВВАУЛ года 1990-91, глаголит про концепцию "ограниченного налета" ВВС Украины" :

Обычный шрифт - некто alyak (довольно известен в Укронете) - из Днепропетровска -

Цитата:
Сообщение от Pilot_L29
Здесь надо бы внести ясность,
Возраст самолета считается по часам проведенным в воздухе, так же и регламентные работы проводят, но большинство самолетов у нас не летает, им проводят сезонные работы зима-лето. Мой однокурсник уже полковник в Чернигове так за последние 18-19лет (скоро идет на пенсию) налетал часов 200-250, а это налет выпускника летного училища, в то время как должен был налетать порядка 4000 часов. Говорит, что летают на тренажерах, что не есть хорошо, но для поддержания навыков, более менее. А теперь посчитайте сколько он выкатал бы дорогущего авиационного керосина если час полета кушает примерно 3тонны. Это миллионы долларов "экономии" только на одном летчике. И умножьте на несколько тысяч летчиков по всей Украине.

А самолетов у нас очень много и состояние очень даже боевое! Это не флот.

По порядку .

1. Срок службы не только часами налета ограничен , но и сроком эксплуатации который составляет 25-30 лет . Есть такая вещь как усталость металла и его коррозия .

2. Военная техника еще имеет понятие актуальности . За 20 лет она устаревает морально . как например вы будете вести бой с самолетом который вас поразит на 10 секунд быстрее или преодалевать ПВО против которого у вас нет средств .

3. Пилот должен ЛЕТАТЬ . Представьте чтоб нулячего человека посадили бы в автомобиль , накатали бы в автошколе несколько часов , потом бы только на компьютере . а затем бы выпустили бы на Крещатик . Задача пилота не только взлететь и сесть а еще профессионально вести бой . И с другой стороны могут быть пилоты на которых топливо не экономили . Увы в этом отношении состояние ужасное , были целые выпуски пилотов без единого часа налета .

Так что состояние почти такое же . Нет полной подготовки . Нет тренировок . Нет новой техники . А после продажи 2-х СУ-27 американцам я вообще не знаю где они ее будут брать в принципе - купят списанные F-16? Так я общался с летчиками , при перегоне 4х F-16 купленных у "партнеров по НАТО" Польшей - своим ходом долетел только один .

Продолжение спора этих же героев:
http://www.stroimdom…count=3843

По порядку .

1. Срок службы не только часами налета ограничен , но и сроком эксплуатации который составляет 25-30 лет . Есть такая вещь как усталость металла и его коррозия .
В авиации все работы, замены запчастей проводят после определенного налета! До сих пор летают американские Дугласы выпуска 50-х и Ту, Як, Ил, которым более 40лет. Ан-2 (Кукурузникам) почти 60 лет и ничего летают. При этом требования по безопасности в авиации наивысшие, за этим следят.
Цитата:
2. Военная техника еще имеет понятие актуальности . За 20 лет она устаревает морально . как например вы будете вести бой с самолетом который вас поразит на 10 секунд быстрее или продалевать пво против которого у вас нет средств.
Конечно, ПВО решает многое, в воздушном бою побеждает тот кто первым заметил противника и отправил ракету, от которой увернутся можно только в кино.
Цитата:
3. Пилот должен ЛЕТАТЬ . Представьте чтоб нулячего человека посадили бы в автомобиль , накатали бы в автошколе несколько часов , потом бы только на компьютере . а затем бы выпустили бы на крещатик . Задача пилота не только взлететь и сесть а еще профессионально вести бой . И с другой стороны могут быть пилоты на которых топливо не экономили . Увы в этом отношении состояние ужастное , были целые выпуски пилотов без единого часа налета .
Вы слишком утрируете. Самое сложное посадить самолет, взлететь раз в 5 легче, а лететь по маршруту, еще раз в 5 легче. Воздушный бой как таковой большая редкость и здесь большое значение имеет обнаружение, где первую скрипку играет ПВО.
Кстати, сбивать самые современные самолеты можно с земли с помощью ручной переносной ракетной установки. Одна проблема, что маршрут самолета проходил на удалении 10км от стрелка
У нас пилотов хватает, многие украинские летчики годами "работают" в Азии, Африке, Ю.Америке, при этом остаются военнослужащими украинской армии, вернутся по первому "свистку"
Мой приятель из Чернигова свои 200-250 часов налетал по кругу, полет длится порядка 5-6минут (итого более 1000 посадок), что бы не забыл как садится. Взлет это вообще не проблема даже после 20 лет простоя.
Да и с кем воевать? Если Россией, то по любому не потянем, а другие особо не угрожают

Цитата:
Так что состояние почти такое же . Нет полной подготовки . Нет тренировок . Нет новой техники . А после продажи 2-х СУ-27 американцам я вообще не знаю где они ее будут брать в принципе - купят списанные F-16? Так я общался с летчиками , при перегоне 4х F-16 купленных у "партнеров по НАТО" Польшей - своим ходом долетел только один .

Кроме, авиации у нас куча наземной военной техники, которая в большинстве своем законсервирована и охраняется на складах, а уж о стрелковом оружии, которым можно вооружить каждого гражданина Украины несколько раз и говорить не приходится. Флот конечно конченый. Ну, так его делили по братски, как Попандопало

Конец спора этих персонажей:
http://www.stroimdom…count=3844

Цитата:
Сообщение от Pilot_L29 Посмотреть сообщение
В авиации все работы, замены запчастей проводят после определенного налета! До сих пор летают американские Дугласы выпуска 50-х и Ту, Як, Ил, которым более 40лет. Ан-2 (Кукурузникам) почти 60 лет и ничего летают. При этом требования по безопасности в авиации наивысшие, за этим следят.
1. это не реактивные самолеты .
2. при очередной проверке в РФ было признано что 50% МИГ-29 находящихся в российской армии подвержены коррозии и не годятся к полетам .

Советую поинтересоваться усталостью металла , очень акутально для авиации , особенно в концепуии покупки гражданских самолетов на конце срока на которых мы летаем - у военных хоть катапульта есть .

http://www.stroimdom…count=3853
По поводу армии и авиации все грустно, почти как на флоте.
В Миргороде из полка СУ-27 (элитного, какие то то ли ястребы то ли соколы) летает одно звено - 3шт. Остальные выработали ресурс турбин и стоят под "разборку". Насчет кучи наземной техники, то еще в 99г, когда я увольнялся, мы ни одну шилку из взвода на смотр не могли выгнать - танком вытягивали. а сейчас этой части (на минуточку, дивизии! 25й Чапаевской) вообще нет - база хранения. И так со многими частями, у меня знакомый сменил уже 6 мест службы - каждый раз часть расформировывают. Можете представить себе состояние техники. А про ПЗРК не надо рассказывать - это не серьезно, им разве что партизанить, а не предотвращать выполнение боевой задачи противником.


В Миргороде стоит пилотажная эскадрилья "Украинские соколы" - это то, что от неё сейчас осталось.
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +0.55 / 5
КиевлянинЪ
 
ukraine
Практикант
Карма: +270.72
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №181447
Дискуссия   255 0
Ветка на укрофоруме "Строим дом" : Наша армия всех...
http://www.stroimdom…post429365

не Баш. орг - но честно стараются!  :D Хотя факты забавные бывают...

Хотя лучше обозвать: "Брожение украинских умов под влиянием местных СМИ про ВС Украины и РФ"
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +0.24 / 3
КиевлянинЪ
 
ukraine
Практикант
Карма: +270.72
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №185245
Дискуссия   244 0
Помните, обсуждались рекламные ролики службы по контракту различных армий мира? Так вот - хохлы-с опять отчудили - с3,14ли один в один - у... австрияков! В это сюжете ролик - БТР с "аэромобильниками" заезжает в в село на фоне компании девушек стоящих вокруг у жлоба с крутой тачкой?

Вот ссылка на факт плагиата - сравниваем: http://costyrin.live…20078.html Кто шпрехает - у них вроде текст один в один!?

http://www.youtube.c…r_embedded - оригинал ролика на ТытРубко - австрияки про свои ВС

http://www.youtube.c…r_embedded - хохлоплагиат - там же!
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +0.41 / 5
КиевлянинЪ
 
ukraine
Практикант
Карма: +270.72
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №201129
Дискуссия   239 0
'Еженедельник 2000', Украина
Сложное наследство нового главы военного ведомства...
Автор: Игорь Петровский
Дата публикации: 22-03-2010
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +0.08 / 2
sava
 
Слушатель
Карма: +267.74
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 642
Читатели: 0
Тред №201850
Дискуссия   219 0
"Белая книга ВСУ" - Осторожно! На мове!Улыбающийся
http://www.mil.gov.u…09_ukr.pdf
Примерно, с 70-й страницы документа представлены официальные данные по оргштатной структуре и боевому составу ВСУ. Можно полистать.
  • +0.20 / 3
КиевлянинЪ
 
ukraine
Практикант
Карма: +270.72
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №258594
Дискуссия   228 0
Численность и состав ВС МО СССР дислоцированных на территории  бывшие УССР в 1991 году:

http://vijsko.milua.org/i4_1.htm

http://svaku.ru/foru….php?t=749
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +0.15 / 3
КиевлянинЪ
 
ukraine
Практикант
Карма: +270.72
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №271450
Дискуссия   223 0

Аэродромная сеть Украины, с ориентацией ВВП:

Синие - военные аэродромы, красные - гражданские, перечеркнутые - закрытые к 1991 году.

База данных аэродромов б. СССР с фото на Гугло-фото глобуса: http://promzona.org/…mp;dir=asc

З.Ы.: Вот украинский вариант полькой песни "Гэй, соколы!" (такой популярности как в Польше, на Украине эта песня не пользуется): http://www.youtube.c…re=related  На видео - пилотажная группа "Украинские соколы"
Отредактировано: КиевлянинЪ - 12 мар 2011 22:34:22
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +0.23 / 3
КиевлянинЪ
 
ukraine
Практикант
Карма: +270.72
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №307317
Дискуссия   233 0


Клянусь так Родину любить -
Как сам Кобзарь любил!
И так же в армии служить-
Как в ней Франко служил!

Почему враги Украины разлагают личный состав армии портретами Шевченко и Франко? Шевченко во время службы исполнял круче, чем гашековский бравый солдат Швейк. Тараса Григорьевича даже к присяге его привести забыли, три года ходил не присягнутым. А про пьянки на боевом посту и героический сон на огороде в карауле - как его в пример бойцами приводить?

А Франко от призыва в австро-венгерскую армию освободили по здоровью! Или еще и по политике - уже не скажу точно! И эти два персонаж агтитируют призывников служить личными примером.
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +0.63 / 3
КиевлянинЪ
 
ukraine
Практикант
Карма: +270.72
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №308129
Дискуссия   253 0
Киев, Левобережье, танкоремонтный завод в Старой Дарнице/Красный Хутор - отстойник утилизируемой техники. Но с не не снято все оборудование - кое-где видно оптику и т.п.

Спутник: http://maps.yandex.ru/-/C6CKMbq

Фотоманьяки для ЖЖ сфоткали, спасибо: http://elektraua.liv…tml#cutid1

Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +0.03 / 1
КиевлянинЪ
 
ukraine
Практикант
Карма: +270.72
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №386829
Дискуссия   276 2
Цитата: qwest531 от 04.02.2012 00:57:31
http://www.proza.ru/2009/11/13/553 разбирали набросик?



Война России и Украины
Петр Прохоров
Прохоров Петр



Война России и Украины. Как спасти Украину


После Пятидневной войны многие на Украине сделали вывод – мы следующие. Однако в политическом бомонде Украины продолжает господствовать антироссийские настроения, продолжается политическая, экономическая и военная поддержка Грузии.
Вообще-то идея возможной войны России и Украины возникла как политтехнологический прием в преддверии президентских выборов, которые  должны состоятся в 2010 г. Но эта тема быстро «переросла» предвыборную риторику и стала жить самостоятельной жизнью. Сценарии войны России и Украины обсуждают не только посетители всевозможных военных форумов – ее обсуждают военные эксперты, журналисты и политики высокого ранга. Уроки грузино-российской войны при этом совсем не учитываются. В украинском обществе господствует «шапкозакидательское» настроение и уверенность в том, что «мы – не грузины».
Попробуем рассмотреть состояние Вооруженных сил Украины.


Введение

На протяжении всей независимости Украины Вооруженные силы постоянно испытывают дефицит материальной части. Однако сейчас процесс приобрел катастрофическую форму. Мы можем с полной уверенностью говорить о процессе полного разоружения Украины.

и т.д. -- многабукаф!
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +0.00 / 0
irums
 
ussr
Слушатель
Карма: +249.06
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 1,736
Читатели: 0
Тред №387138
Дискуссия   217 0
Украина зазывает россиян в ремонт
Активность крымских властей по привлечению на местные предприятия российских заказов возросла не случайно
Замглавы Севастопольской городской госадминистрации Сергей Савенков в минувший понедельник заявил журналистам, что возглавляемый им орган власти прилагает усилия для превращения города в главную базу ремонта кораблей как Военно-морских сил Украины, так и Черноморского флота России. «Севастопольские судоремонтные предприятия, несмотря на все трудности, сохранили необходимый технический и людской потенциал, чтобы при дальнейшей дерегуляции в судоремонтной отрасли, создать взаимовыгодные условия для ремонта кораблей украинского и российского флотов, – сказал Савенков. – Город заинтересован и в заказах с российской стороны, которая при подписании договора о продлении пребывания Черноморского флота в Севастополе планировала ремонтировать свои корабли в городе».
Активность крымских властей по привлечению на местные предприятия российских заказов возросла не случайно. Ведь в последние три года шесть кораблей ЧФ РФ были отремонтированы в… Болгарии. Похоже, причерноморская страна, входящая сейчас в НАТО, стала для российского Военно-морского флота более надежным местом обслуживания кораблей. «Мы, со своей стороны, должны создать такие условия, чтобы России было и экономически, и политически выгодно возвращение ремонта кораблей Черноморского флота на судоремонтные заводы Севастополя», – отметил Савенков. Он не скрывает, что для города важны дополнительные рабочие места и средства в бюджет. «Мы могли бы эти средства направить в социальную сферу, а люди имели бы работу», – заключил Савенков.
(источник http://nvo.ng.ru/new…epair.html)

С чего это такой раздрай с Севастопольским руководством вышел?
АУ на усмотрение (по просьбе камрадов)
  • +0.00 / 0
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +98.21
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: КиевлянинЪ от 04.02.2012 01:18:16
Война России и Украины
Петр Прохоров

Война России и Украины. Как спасти Украину

После Пятидневной войны многие на Украине сделали вывод – мы следующие. Однако в политическом бомонде Украины продолжает господствовать антироссийские настроения, продолжается политическая, экономическая и военная поддержка Грузии.
Вообще-то идея возможной войны России и Украины возникла как политтехнологический прием в преддверии президентских выборов, которые  должны состоятся в 2010 г. Но эта тема быстро «переросла» предвыборную риторику и стала жить самостоятельной жизнью.


Ознакомился с произведением. Впечатляет. Но, на мой взгляд, содержит один недостаток. Армии сражаются как некие оловянные солдатики. То есть боевой дух у всех присутствует, и желание сражаться тоже.

По факту же будет возможно всё и не так. Если предположить, что Россия вдруг начнёт войну с Украиной, то уж точно Украина для этого даст не один повод. Поэтому боевой дух русских войск будет достаточно сильный. А вот с украинским как? Ради чего парнишки из Донбасса и Харькова должны погибать? За  то, что их лишают возможности говорить на родном языке?

Я думаю в случае такого конфликта, если он начнётся, украинская армия начнёт разбегаться по домам. Может отдельные части, сформированные исключительно из членов ОУН, и дадут бой, но остальные будут сдаваться и разбегаться.
Юг и Восток Украины будет оценивать войну примерно так: "Ну что довыёживались господа Януковичи и Ющенки? Вот теперь сами с москалями и воюйте!"

А так, объективно оценивая количество войск и т.д. грузины тоже должны были не три дня воевать. А пару недель могли продержаться. Но одно дело убивать осетин, где они считали себя вправе это делать и быть уверенными в успехе, другое воевать с Россией. Вот здесь сразу возникает элемент безнадёги. Ибо шансов на победу нет совсем. А тогда зачем погибать? И армия начинает разбегаться.
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +0.00 / 0
mse
 
Специалист
Карма: +6,287.94
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,269
Читатели: 13
Цитата: Mik от 05.02.2012 10:48:14
Ознакомился с произведением. Впечатляет. Но, на мой взгляд, содержит один недостаток. Армии сражаются как некие оловянные солдатики. То есть боевой дух у всех присутствует, и желание сражаться тоже.
...

Не... Самое главное: "окупацию нужно заслужить!!!"(С) ;О)
Без этого, все умозрительные сценарии оказываются сфероконичными.
  • +0.00 / 0
Shurasev
 
russia
Севастополь
Слушатель
Карма: +27.25
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 391
Читатели: 1
Тред №387332
Дискуссия   181 0
Волею судьбы занесло меня на ВМСУ в лихих 90. Причины "заноса" опускаем, единственно скажу, что это не любовь к незалэжной Украине.
Призывался на склады РТС в Севастополе, как раз шёл раздел флота. Делили по принципу "мне таблеток от жадности и побольше", надо не надо бери.
В общем нагребли всякой фигни которая надо и не надо, в последствии оказалось надо 0,001% от того что нагребли, а то и меньше.
Получили 4 городка , на данный момент осталось одын штука , на территории которого стоит 3 ангара металлических и навес. Всё имущество которое не разграбили, стащили туда в большую кучу, (открываешь дверь и что то на тебя вываливается). Поставок изделий и ЗИПов "свежих" не было, только перемещение с других складов. Выдача имущества в части, за 7 лет службы, приблизительно 100 нарядов. Условия хранения: НИКАКИЕ!!!!
Очень был рад, что удалось сбежать от туда на гражданку, те кто остались стонут .
Вот где то так.
Р. С. Склад РТС в  Донузлаве был разграблен полностью, до состояния мусора (ездил туда ревизию делать)
Если кому интересны подробности могу отписаться подробнееПодмигивающий
Отредактировано: Shurasev - 05 фев 2012 18:36:18
человечество не одиноко во Вселенной, только нахрен никому не нужно.
  • +0.00 / 0
КиевлянинЪ
 
ukraine
Практикант
Карма: +270.72
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №401222
Дискуссия   203 0
С военветки:
Цитата: Senator_fb1490 от 12.03.2012 04:50:01
Такой интересный пост появился по украинской армии:

http://urist.in.ua/s…amp;page=8

1. Вчера на службе держали до 17.00 - в авральном порядке рожали предложения по "оптимизации" численности и структуры - под заданные уже параметры.
Если в 2х словах:
1. Ликвидируются штабы видов вообще нафиг, управление "морем" и "воздухом", если я правильно понял, будет напрямую из "гениального" штаба, что-то типа главных управлений ВМС и ПС.
2. О "мягком" варианте сокращения "всего" на 40 тыс. аж к 2017 г. можно забыть. В этом году еще "по старому плану" - 8000, а в следующем - со всей пролетарской ненавистью, кажись, 60 тыс. одним махом.
Есть, кстати, подозрение, что на всё это количество увольняемых не хватит денег, и тут-то воспользуются кабминовской постановой о "льготах в пределах бюджета", тем более уже и КС по этому поводу высказался. Уволить - уволят, а выходное будем до смерти ждать.

2. 1.В марте будет директива,уже 100% знаю 1 часть можно помянуть с 70-летней традицией и боевым путём.
2.Планируют 2 ОК на востоке и западе на месте корпусов,житомирский превращается в негайного реагування.
3.Штабов ВВС,ВМС не будет ,ПвКтоже не будет.
4.В итоге все части раздеребанят между двумя ОК
5.Система управления ГШ-ОК-бригада.
6.На западе вроде добавлять бригаду не будут,в Болграде оставят,но ещё 2 расформируют,какие не знаю.

Продолжение: еще раз повторюсь, что инфа не надежная, от одного человека з ГШ не на верхних посадах.
Есть вероятность сокращения сразу родами войск.
Например РТВ хотят сделать гражданскими и отдать Украэроруху весь контроль за воздушным пространством
А основная идея роздербанить ПС как вид.
ЗРВ и Авиацию, на Аэромобильные и СВ, немного соответственно флоту)))
Еще раз повторюсь инфа не надежная со слухов и с пропозыций ГШ на сокращение))

БШ, Танк, вообщем офицеры, объясните че вообще собираются делать отечественные генералы?(Просто живу в Одессе).В чем смысл такой реорганизации?

Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +0.00 / 0
bg13
 
russia
Слушатель
Карма: +66.31
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 318
Читатели: 0
Тред №402534
Дискуссия   206 0
А не уж то в Эфиопию и Судан идет НОЖ, или все же пиратский контакт ?

http://2000.net.ua/2000/derzhava/ekspertiza/78823

Под «обстрел» попали изготовители «бронежилетов» для танков. В итоге заблокирована работа научно-инженерного центра, сорваны поставки оборонной продукции иностранным заказчикам.

С прицелом на земельные участки?

Профессор Василий Хитрик называет предприятие в Глевахе, где работают его деловые партнеры из Научно-инженерного центра «Материалообработка взрывом» Института электросварки им. Е. Патона НАН Украины, уменьшительным словом — «полигончик».

— Здесь есть специальные камеры для испытаний, одна из них — самая мощная в Европе, — расхваливает коллег Василий Онуфриевич. — Ранее наши опытные образцы получили в Глевахе отличные оценки. Однако 21 октября 2011-го помещения ученых были опечатаны и закрыты.

По его словам, у милиции, контролирующих инстанций появились претензии, что у центра якобы нет соответствующей лицензии и вроде «не так» хранится специальное сырье.

— Почти полвека существует полигончик. Никто не осмелился повесить замок на его дверь... Не было никаких нареканий. И вдруг такое. А у меня контракты «горят» с Эфиопией, Суданом, — с возмущением рассказывает собеседник. — Дожили: инспектор районного уровня блокирует деятельность коллектива специалистов, принимающих участие в выполнении межгосударственных договоренностей. Поставки в Эфиопию «зависли», возникли трудности с заключением договора с Беларусью (хотя его особенности уже проговорены), в подвешенном состоянии сделка с Суданом. Не исключено, что в этом году могут возникнуть проблемы и с таиландским контрактом.
  • +0.00 / 0
bg13
 
russia
Слушатель
Карма: +66.31
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 318
Читатели: 0
Тред №406999
Дискуссия   197 0
На Украине  начато производство Оплотов для Таиланда.

ГП "Завод им.Малышева" (Харьков) приступило к выполнению трехлетнего контракта на поставку в Таиланд партии танков "Оплот". Об этом 29 марта сообщил журналистам генеральный директор предприятия Николай Белов. По его словам, на завод уже поступила броня для новых танков и ведутся сварочные работы.

Н.Белов отметил, что за 2011 г. госконцерн "Укроборонпром" профинансировал завод в счет предоплаты по договорам на 94 млн.грн. В частности, из этих средств была погашена задолженность по зарплате. Кроме того,  в конце декабря 2011 г. завод ожидал получить 40 млн.грн. из госбюджета на подготовку производства танков, но деньги получены не были. "Сейчас производство некоторых узлов танка "Оплот" завод им.Малышева вынужден размещать на других предприятиях (среди них - харьковские и киевские). Мы эти узлы делать не сможем, так как у нас нет технологического комплекта оборудования, который мы планировали приобрести за обещанные нам деньги", - отметил Н.Белов.

http://www.sq.com.ua/rus/news/ekonomika/30.03.2012/harkovskij_zavod_immalysheva_pristupil_k_vypolneniyu_kontrakta_na_postavku_tankov_oplot_v/

А вот, что говорит бывший сотрудник завода на форуме GSPO

"Не очень свежие новости с Завода имени Малышева:
1. Оплот - работы пошли полным ходом. Уже в 150 цеху переваривают корпус и башню. С удивительной быстротой.
История такая. На заводе во время пакистанского контракта был танк по кличке "Патриот" знаменитый тем, что его 4 раза пытались вытолкать в Пакистан, но все 4 раза он серьёзно ломался. В итоге он так и не поехал и в разобранном виде валялся по всему заводу. Теперь его начали стаскивать в кучу. Т.е. первый Оплот будет делаться из пакистанского Т-80УД. Говорят что в Киев уже поехала делегация за следующими корпусами. Видимо следующие - 4 оставшихся в Украине старых Оплота, которые Т-84. Вот и получаются те самые 5 Оплотов 2012 года. Кстати, а никто не подскажет сколько Т-80УД есть на Украине? "
  • +0.00 / 0
КиевлянинЪ
 
ukraine
Практикант
Карма: +270.72
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №411400
Дискуссия   206 0
Утилизация военного имущества украинской армии согласно постановлению Кабмина от августа 2011 года.

Цитата: Леон от 13.04.2012 19:07:05
http://search.ligaza…22.html#15
http://search.ligaza…1022A.html

Есть все. От МПЛ до "Уранана"

Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +0.00 / 0
КиевлянинЪ
 
ukraine
Практикант
Карма: +270.72
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №413744
Дискуссия   204 0
С укроветки:

Отсюда: http://www.stroimdom…stcount=31


Батя, оттарабанив 30 с лишним лет по гарнизонам, получив в Киеве квартиру, тихо жил поживал. В один из дней батю приглашают в военкомат. Вечером звонит - "представляешь, присягу принимать заставляют?"
-"Пап, ничего не перепутали? Нафига в 60 лет присягать Украине на верность? Ты ж свое отслужил"
-"Иначе, сказали, пенсию платить не будут".

О как. Мама рассказывала, что батя матерился так, что он во время службы так не ругался.
Надел он свои ордена и медали (присягу ведь принимать идет) и в назначенный день явился в военкомат. Собралось их там человек 50, стариков. Какой то мудель из военкомовских первому по списку подсунул текст украинской присяги (надо ж как положено). Батя рассказывал потом, что когда 50 отставников начали орать матом на этого военкомовского чинушу, жители соседних домов подумали, наверное, что из СИЗО сбежали зэки и рубятся в рукопашную с героическими защитниками военкомата. Пришел военком, успокоил всех, вежливо попросил поставить свои подписи в списке принявших присягу. Напрасно военком предложил старичкам после этого пройти в его кабинет и отметить принятие присяги. Теперь он свое получил, выслушав про присягу, армию и еще много полезного. Батя потом долго успокоиться не мог.

Вопрос - зачем этот цирк со стариками устраивали. Простительно еще молодых мужиков приводить к присяге, подпадающих по возрасту к категории "военнообязанный". Но стариков пугать лишением пенсии и таким образом загонять в стойло присягнувших Украине.
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +0.00 / 0
Alex-302   Alex-302
  26 апр 2012 00:37:48
...
  Alex-302
Тред №414456
Дискуссия   177 0
Единственная украинская подводная лодка "Запорожье" впервые за 19 лет вышла в море

Подводная лодка Военно-Морских Сил ВСУ "Запорожье" в надводном положении вышла из Севастопольской бухты в Черное море, где сейчас проходит первый этап ходовых испытаний.
Начиная с 1993 года это первый выход лодки с использованием собственной силовой установки, сообщает пресс-служба Минобороны...
http://www.ukrinform.ua/rus/news/1416974
PS: трепещи Мировой Океан!Улыбающийся
(в марте вроде буксиром тягали)
Отредактировано: Alex-302 - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4