Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. А теперь я расскажу как было.

А теперь я расскажу как было.

←Пред 1  2  4  5 14→След→

BlackShark

BlackShark   Россия
Москва

Эксперт

Читатели: 158

Глобальный Модератор

Модератор раздела

вы про какои сейчас случай? про Шамсутдинова или про шаолиня?
в обоих случаях из имеющейся инфы невозможно сделать однозначный вывод,но местные телепаты делпют это легко и непринужденно)))
Про первый случай вообще ничего не понятно пока. Про китайца.
Дедовщина бывает только между старшим и младшим призывом.
А дать вам (не вам лично, в данном случае) 3.14зды за то, что тупорез или чмо - могут и во дворе, и в школе, и в универе, и на заводе. Наверное, там тоже дедовщина.
Пусть сто двадцать пять миллиметров
Доходчиво всем объяснят:
Мы башни сдуваем как ветром
У этих пятнистых ребят...
+ 1.00 / 49

ОбырвалГ   Россия

Слушатель

Читатели: 0

А дать вам (не вам лично, в данном случае) 3.14зды за то, что тупорез или чмо - могут и во дворе, и в школе, и в универе, и на заводе. Наверное, там тоже дедовщина.
армия срез общества,морды бьют практически на всех жизненных этапах, начиная с старшей группы детского сада. И про китайца тоже в приговоре не указан период призыва,но это не мешает некоторым проявлять телепатические способности)
нет желания лопатить саиты гпрнизонных военных судов,но уверен там будет классика для любителей орднунга во всем.
Сообщение скрыто автором
-0.18 / 14
  Alex58

Alex58   Россия
Москва

Слушатель

Могут и не бить, морально забить, издевки, смехуечки, подначки и т.п, если с психикой не совсем ладно - слетит с катушек (вспышка ярости, автомат, а потом сам не поймет - зачем?) - а все медкомиссии до этого ничего не заметят, все таки не в космонавты отбор. Оглянутся вокруг - сколько людей со странностями?
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Alex58 - 27 октября 2019 20:15:01
http://www.youtube.com/watch?v=-hu0-lQORcs
+ 0.32 / 14
  D9ID9I ALT2

D9ID9I ALT2   Россия
Москва

Практикант

Читатели: 29

Да крыша у него протекла, а вот причина - поди разбери.
Забайкалье... бррррр. Тоска там жуткая на мой взгляд. Народец с других регионов там запросто может плющить, особенно когда служба как на подлодке
У меня там парнишка со двора повесился, пиджачок-двухгадюшник. Ботан ботаном был, попал там куда-то с двумя бойцами на точку, на несколько месяцев. То ли сам в петлю полез, то ли бойцы помогли..
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: D9ID9I ALT2 - 27 октября 2019 20:15:01
+ 1.10 / 28

Проходил мимо   Россия

Слушатель

Читатели: 1

Оглянутся вокруг - сколько людей со странностями?
Много, реально много, особенно на дорогах.( А весной и осенью еще и обострения. И даже вроде нормальные люди порой себя так ведут что только диву даешься...Сколько с супругой гуляем по городу - постоянно наблюдаем как народ живет даже не одним днем, а одной минутой: вообще не просчитывают последствия от своих действий на 1-2 хода вперед.
+ 0.35 / 12
  HANS82

HANS82  

Слушатель

Читатели: 2

Славяне татарина за национальность? Не верю
Если плужил, то может быть, а за татарина - в жизни не видел
Поддержу. С татарами отношения ровные. Правильнее сказать сама тема национальной разницы между славянами и татарцами просто отсутствовала. Я рядовой и моё мнение из казармы.
Сообщение скрыто автором
+ 1.42 / 32
  Ilya Kaiten

Ilya Kaiten   Россия
44 года

Слушатель

если господин выдвинувший свои предположения обоснует их и попросит извинится, то незамедлителбно это сделаю...
очередная Касандра гадающая по буквам и фото...
А я и не гадаю. Я это утверждаю. Можем поставить эксперимент. Пусть те, кто видят несостыковку в описании инцидента в приведённом Вами приговоре поставят под данным постом "плюсик", а те, кому это не очевидно, соответственно "минус".

собственно в чём неувязка

Да, то, что Вы не видите разницы между терминами "неуставные взаимоотношения" и "дедовщина", начинаете рассуждать о подмене понятий и игре словами, тоже говорит, что к службе Вы никакого отношения не имеете и не имели. Дедовщина лишь одно из проявлений неуставных взаимоотношений, но в то же время подразумевает существование поддерживаемой рядовым и сержантским личным составом, при попустительстве командиров, целой социальной системы в подразделении. Любая дедовщина - неуставные взаимоотношения, но не всякие неуставные взаимоотношения дедовщина.

И таки да - не надо рассказывать про "неуставняк" вэстру, рядовому запаса (призыв 93-2).

Извинений мне от Вас не нужно. Ваше хамство - Ваш крест. Вам его и нести. Не нужно перекладывать на меня часть своего груза, принуждая принять Ваше пустое раскаяние.
Поскреби любого русского... и окажешься нос к носу с русским, которого только что поскрёб...
+ 0.77 / 22
  skralex1

skralex1   СССР
Москва
70 лет

Слушатель

Читатели: 4

Поддержу. С татарами отношения ровные. Правильнее сказать сама тема национальной разницы между славянами и татарцами просто отсутствовала. Я рядовой и моё мнение из казармы.
Согласен. Татары обычно службисты, сами в драку и на рожон лезть не склонны, но ребята взрывные и их никогда не трогали, да они и не давали повода.
Сообщение скрыто автором
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин

«Никогда не спорьте с глупцом: люди могут не заметить между вами разницы».

«Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую ч
+ 0.28 / 11
  oleg27

oleg27   Россия
36 лет

Практикант

Читатели: 14

Мужики... вы ох..ели чтоль???
В таких гарнизонах кукушка летит и у офицеров.
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
+ 0.71 / 16
  TAU

TAU  

Слушатель

Напомнить, что там случилось в регионе не так давно
Напомните. Не уловил.
-0.03 / 3
  Balamut

Balamut   Россия
Новосибирск

Слушатель

Полный бан до 29.12.2019 06:36

вместо "политруков" в армии нужны психологи и не для галочки
-0.03 / 4
  BlackShark

BlackShark   Россия
Москва

Эксперт

Глобальный Модератор

Модератор раздела

Напомните. Не уловил.
1) Буча в стакане воды вокруг страшно неэкологичной мусоропереработки в, ЕМНИП, брошенном поселке или как его там. Типичный разггон темы умственного уровня "Путин, верни 10е яйцо". То есть как раз по нашим впопузиционерам.
2) "Второй Чернобыль" (по мнению продуктов генного дрейфа и потомственной наркомании и прочих "людей с хорошими лицами") в Неноксе, с "Буревестником". Ну там, 1500 зивертов в секунду, мы все умрем и все такое. Веселый И вообще, нас травят страшным хлоридом натрияВеселый
Разве для разгона вала говна клешнями местных журнаглистов с неполживых местных региональных ресурсов не нужны биткоины и вообще левак?
Доходчиво всем объяснят:
+ 0.83 / 36
  BlackShark

BlackShark   Россия
Москва

Эксперт

Глобальный Модератор

Модератор раздела

вместо "политруков" в армии нужны психологи и не для галочки
Психологи-то есть. Да только вопрос в том, что психолог или психологичка - один или одна, а дураков много.
Доходчиво всем объяснят:
+ 0.58 / 24
  rusyes

rusyes   Россия
Кемерово

Слушатель

Психологи-то есть. Да только вопрос в том, что психолог или психологичка - один или одна, а дураков много.
Я не верю в действенность психологов. Те же люди, с теми же проблемами. А если в гарнизоне в какой Тмутаракани, то и у психолога человека так же кукушонок может засесть в сознании. Если командир хороший, лучше всякого психолога будет.
Все уперлось в человеческий фактор...а он сцука не предсказуем. На мой взгляд...идеальна схема описанная Ст.Хрыщом....когда спайка Офицеры, Старшины и Сержанты работают совместно втч над выявлением отклонений у молодых...
У этого пацана была поставлена 2 категория. Наверно с такой категорией надо отправлять служить по ближе к дому...имхо. В общем какая то градация должна быть....морально устойчивым одно, с ограничениями другое...
Сообщение скрыто автором
http://otvaga2004.mybb.ru/click.php?http://qps.ru/ITfmv
+ 0.05 / 5
  oleg27

oleg27   Россия
36 лет

Практикант

Я не верю в действенность психологов. Те же люди, с теми же проблемами. А если в гарнизоне в какой Тмутаракани, то и у психолога человека так же кукушонок может засесть в сознании. Если командир хороший, лучше всякого психолога будет.
Все уперлось в человеческий фактор...а он сцука не предсказуем. На мой взгляд...идеальна схема описанная Ст.Хрыщом....когда спайка Офицеры, Старшины и Сержанты работают совместно втч над выявлением отклонений у молодых...
У этого пацана была поставлена 2 категория. Наверно с такой категорией надо отправлять служить по ближе к дому...имхо. В общем какая то градация должна быть....морально устойчивым одно, с ограничениями другое...
Неааа, не поможет это.
+ 0.07 / 8
  martyn

martyn   Россия

Слушатель

Читатели: 4

Ага. Говорливые "глухонемые". Дайте две.
Я уж молчу, что "новины" с сайтов типа, 72.ру, 26.ру и так далее - втопкунах сразу. Знаете, кому они обычно принадлежат и на кого работают? Поинтересуйтесь ролью всех этих помоек в любой региональной движухе, типа "буча против храма", "буча против мусоропереработки", "буча вокруг пожара" или "любая буча, пох за что".
яли, по ходу, у него битки, я так понял. Напомнить, что там случилось в регионе не так давно, и кто у нас имеет манеру "пидтримовать" агентуру биткоинами?
Это не биткоины- это минус на счете. Местных тоже прижали и местный точка.ру (е1) ныл по этому поводу. Ну то есть было 45к, а стало -74,95кк. И кто даст бездарным ноунеймам такие деньги- дажи если были бы зиц-председателями, то и то не стали аккумулировать столько у 20-летних дебилов.
Эти городские порталы принадлежат Херст Шкулев, который принадлежит американцам. Официально они уступили 80%, сделав компанию официально российской, но по-моему очевидно, как амеры могу "уступить" деньги и влияние.
Что касается "втопку", то я вынужден признать, что работают они хорошо. Предположу, что была выработана модель (за основу тот же е1, наверное, взяли), которая позволяет работать весьма четко. А в некоторых случаях, быть чуть ли не единственным нормальным источником новостей, которые интересуют как минимум горожан. При этом фейки они не пускают, да и в целом, если судить по е1, то 80% - это просто новости, заметки и тд. И процентов 20 пропаганды, включая темы "пора свалить", "эта власть плоха". А вот новостные форумы отданы под власть госдеповских троллей- только группы по интересам держались независимо (что бы массовость была).

Скрытый текст

При этом они встроены в систему власти- им дают интервью и силовики, и явно башляет власть (губер Св. области точно) и вынуждены учитывать и олигархи (по скверу Козицын встречался с местным членоплетом, который типа главный по всем таким порталам). Вынуждены учитывать, значит башляют тоже. Это мне не нравится, что и заставило меня написать простыню. Как и то, что инфу оттуда сливать не надо, т.к. фейков избегают. Но после ФБК можно было бы и Херст Шкулев взяться. Это не ЭхоМАцы, где все кучкой и под присмотром, это сетевая структура влияющая на обычных граждан. Хотя бы купили их как РБК.
Сообщение скрыто автором
+ 0.38 / 18
  iz_kirova

iz_kirova   Россия
СПб

Слушатель

Читатели: 1

Я не верю в действенность психологов. Те же люди, с теми же проблемами.
Тараканы (они же - зона неадекватности) есть у каждого без исключений.
Пубертатный и постпубертатный периоды - серьезное отягчающее обстоятельство. Гормоны шалят. Стабилизирующего опыта нет.
Вход молодой особи во взрослый социум - серьезное отягчающее обстоятельство. Другие правила игры.
Семья потомственных сотрудников МВД - серьезное отягчающее обстоятельство. Проф.деформация, уж извините, ни куда не девается. Будь ты хоть трижды золотой колпак.
Татарин или выходец с северов - хрен редьки не слаще. "Не верь, не бойся, не проси" - присутствует обязательно. Жаловаться скорее не пойдет. Это не Москва, не Питер, и не Краснодарский край. Вообще другая психология. Другой подход к решению вопросов.
Съехавший крышняк - вовсе не редкость и не исключение, а вопрос статистики. Причем у умников крышняки едут вполне себе. Не только у тупарей. ВСЕ отклонения от среднего в зоне риска.
Химия, м...ть, тоже прочно вошла в нашу жизнь. Встречается вообще регулярно. Один к десяткам, не к сотням или тысячам - к десяткам!

Так что я за наличие в кадрах человека, обязанного копаться и дрессировать чужие зверинцы и имеющего на это трудочасы. Он не панацея - он сапер. Пришел, в курилке поговорил, подколол, пошутил, послушал, спросил. А подорвался, вызвал не штатную реакцию - значит есть мины. Принимаются меры.

Что там у этой конкретной овцы стряслось - кто знает. Полагаю, папаня не объяснил, что жизнь человека - ценность. И требует строго, взвешенного отношения. В первую очередь от себя. Не заложил рельсы. Клин и пошел по простому пути.
В современной культуре сей факт, кстати, напрочь размыт. Главный способ решения со всех экранов - пушка по-больше. Легко и думать не надо. А мы не на войне живем. Вообще другие методики.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: iz_kirova - 28 октября 2019 00:30:01
+ 0.73 / 29
  D9ID9I ALT2

D9ID9I ALT2   Россия
Москва

Практикант

Читатели: 29

Вообще 2 категория это очень очень неплохо.
Сообщение скрыто автором
+ 0.23 / 8
  rusyes

rusyes   Россия
Кемерово

Слушатель

А что ж тогда первая?
Невозмутимый киборг-убийца из СПН?
Первая у моего сына. На срочке. Нет судимых. В полицию не доставлялся. Хороший диплом колледжа (со.специальное тех. образование). Разряд по боксу. Великолепная физическая форма. Золотой знак ГТО. Отличные хар-ки с мест. Хорошее здоровье...даже косяк со зрением ...один глаз на минус...последствия секции бокса...все равно 1 категория.
Сообщение скрыто автором
http://otvaga2004.mybb.ru/click.php?http://qps.ru/ITfmv
+ 0.60 / 21
  oleg27

oleg27   Россия
36 лет

Практикант

А что ж тогда первая?
Невозмутимый киборг-убийца из СПН?
Космонавт....
+ 0.17 / 8
загрузить следующие сообщения: 20 из 215
←Пред 1  2  4  5 14→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
BlackShark , Портос , Пешеход
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел >
  4. А теперь я расскажу как было.
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика