А теперь я расскажу как было.

44,801 170
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5428541 не найдено в ветке "А теперь я расскажу как было."!
Старый Хрыч
 
russia
Профессионал
Карма: +7,619.08
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,450
Читатели: 113
Цитата: rusyes от 25.10.2019 16:35:52Закладка черных ?. Надоть смотреть на родню и круг общения перевернуть.
Upd
Не вряд ли террор...фото антигероя появилось 

На рубашке герб. 
Походу кукушка течет...вопросы к психиатрам в ВВК.

В мои юные годы был случай, когда я командовал РВПП. Рота насчитывала сотню с лишним молодых, в т.ч. были местные, с области, все они были в двух взводах водителей.
Полком в то время командовал умнющий товарищ...за мысли, действия и рассуждения, что в РВПП можно отправить никаких сержантов и молодых лейтенантов "подучиться" драл и карал самым суровым образом. Поэтому всю администрацию я набрал сам, включая старшину и замполита. Как бы к замполитам окружающие нынче не относились, но этот, как и замполит батальона молодых , были от стриженых макушек до каблуков боевыми слонами, прошедшими от афгана и до конечной, и верил я им безоговорочно, мужики настоящие.
Подготовка катилась своим чередом, отпрыгали, стреляли и водили, благо с начальником АС общий язык однажды нашли, и друг другу не мешали. Примерно через месяц замполит мой в канцелярии молча выложил на стол список - мутные...есть сомнения, нужна проверка. Три человека, все местные. И пачку писем со школ, милиций, от родителей. Не сходятся концы с концами. Собрали сержантов и взводных, пообщались, поручил смотреть за ними в оба глаза.
Через день сержант приводит одного из них с автоматом в руках, аккурат после чистки оружия, как раз его сдавали.  Сержант нес почту на роту и встретил зольдата с автоматом в руках, спускающегося со второго этажа. А запрещено это было категорически....привел к старшине, его время было, все офицеры обедали. Один из списка. Несет пургу - покурить пошел. Допросили, написал объяснительную. 
И через сутки таки сбежал, когда рота выходила из столовой. Жил примерно в 100 км от города, кэп дал мне свою уазку, посадил с собой четырех сержантов, поехал. Папа его встретил меня вилами - сын избит, приехал, дома, но не отдам, закрыл калитку. Сержанты разошлись вокруг дома на отшибе. Пока я размышлял, что делать, вышла его сестра. 
Грит - чего ждете? Брата? Да они с папиком йипанутые оба, он же на учете состоял, у них кукушки в домиках давно заклинены. Ментов зовите, пока они тут дел не наделали. А как в армию попал с таким диагнозом? А просто...пошел в военкомат, хочу служить, за ним тут подвигов немерено, могли замести. У военкома недобор, оформили и пошел служить, ясный сокол Незнающий Тут идет один из сержантов, ведет заломанного беглеца, побёг огородами, папик с вилами опять вылетел...папика срубили, обоих связали, вызвали минтов. Шуму много было, всем письмам с отзывами и характеристиками дали ход, схлопотала школа за брехню, военком слетел, а вот минты оказались честными - именно их письмо замполиту про его подвиги и приводы показало нестыковки. Хорошо, что запрос не заболтили, а то свинтил бы с оружием.
А что ротный...ему людей дали, он их и учит. 
ЦитатаС моей...протекает крыша.

Не исключено. В Литве у меня на 1 посту у Знамени части сошел с ума солдат. Я был начкаром. Правда, обошлось без стрельбы и пр. Сняли с поста, меня вызвал дежурный по полку, сняли с караула, в ПМП определили. Оттуда в госпиталь. Диагноз - ку ку...комиссовали.
Отредактировано: Старый Хрыч - 25 окт 2019 17:26:23
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +2.06 / 82
Герасим Лейбович-Барский
 
Слушатель
Карма: +236.14
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 1,753
Читатели: 1
Цитата: Герасим Лейбович-Барский от 26.10.2019 08:35:02Предшествующий случай массового расстрела сослуживцев караульным, схожий с нынешним по массовости и месту действия, на моей памяти, произошел немногим более 60 лет тому назад, в 1957...1959 г.г. Дело было в воинской части, находящейся в состоянии военно-технического укрупнения и дислоцированной на окраине г. Канск. В том случае, во время сдачи оружия отстоявшими часовыми, рядовой застрелил (автомат)  карнача, выскочил в общий двор, объединявший столовую, кубрик (...)

 Н-да, по мере уточнения в СМИ (из кремлевского пула), обстоятельства расстрела сближаются с тем самым случаем из моего детства.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Стало известно, что массовый убийца был рекомендован к службе с оружием. "Коммерсантъ" от 26.10.2019, 11:13 

“Ъ” стали известны новые подробности массового убийства, совершенного накануне в войсковой части, охраняющей объекты закрытого территориального образования (ЗАТО) «Горный» Читинской области. По предварительным данным самих военных, рядовой Рамиль Шамсутдинов расстрелял сослуживцев из-за неуставных отношений.
Источник “Ъ” в военном ведомстве сообщил, что, по уточнённым данным, трагедия произошла в войсковой части 14258 — это батальон охраны и обеспечения, обслуживающий различные объекты, расположенные в ЗАТО. Среди них — ремонтно-техническая база, которая входит в состав 12-го главного управления Минобороны и занимается хранением и выдачей ядерных боеприпасов.

[Уточню по случаю в г. Канске - дело было на территории минно-торпедного (ракетного, впоследствии) арсенала Тихоокеанского флота]Позор


В 18:20 по местному времени (12:20 по мск) рядового Рамиля Шамсутдинова сменили с поста. Он должен был произвести разряжание своего автомата, однако вместо этого присоединил к нему магазин и открыл огонь по сослуживцам.

Командир дежурной смены капитан Евсеев, начальник подразделения немедленного реагирования старший лейтенант Пьянков, помощники последнего сержант контрактной службы Ковалев и рядовой Богомолов, ефрейтор Андреев, а также рядовые Никишин, Куропов и Покотило были убиты. Ещё двое военнослужащих получили ранения.

По данным Минобороны, Рамиль Шамсутдинов родился в 1999 году. В армию был призван 4 июля 2019 года военкоматом Нурлатского района Татарстана.
При прохождении призывной комиссии Рамилю Шамсутдинову поставили 2-ю группу нервно-психической устойчивости, что означает вероятность срывов только при длительном нахождении в экстремальной ситуации без помощи психолога.Таким людям можно доверять выполнение задач с оружием и боеприпасами.

Рядовому установили группу здоровья Б, которая означает, что Шамсутдинов был годен к военной службе с незначительными ограничениями и присвоили 2-ю категорию профпригодности. В соответствии с ней, рядовой мог быть рекомендован на определенные должности, поскольку его индивидуально-психологические качества в основном соответствуют предъявляемым требованиям.Минобороны официально сообщило, что преступление могло произойти из-за нервного срыва, который вызван личными обстоятельствами, не связанными с несением службы.

Согласно же сообщениям из самой военной части вышестоящему командованию, ЧП, по предварительным данным, произошло из-за неуставных отношений.

По данным источников “Ъ”, в рамках расследования уголовного дела по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК (убийство двух и более лиц) военным следственным управлением СКР проверяется несколько версий происшедшего, в том числе о том, что сослуживцы могли преследовать рядового Шамсутдинова из-за его национальности.
Николай Сергеев, Станислав Отличный https://www.kommersant.ru/doc/4140503
Отредактировано: Герасим Лейбович-Барский - 26 окт 2019 10:53:00
  • -0.51 / 18
Герасим Лейбович-Барский
 
Слушатель
Карма: +236.14
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 1,753
Читатели: 1
Цитата: Герасим Лейбович-Барский от 26.10.2019 10:47:30Н-да, по мере уточнения в СМИ (из кремлевского пула), обстоятельства расстрела сближаются с тем самым случаем из моего детства.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Стало известно, что массовый убийца был рекомендован к службе с оружием. "Коммерсантъ" от 26.10.2019, 11:13


Фото с места расстрела в воинской части в Забайкалье.

Привожу две фотографии, остальные фотографии, камрады, смотрите в источнике
После двух месяцев службы, лицо парня чрезвычайно, ИМХО, изменилось. Можно сравнить с фотографией в КоммерсантЪ (по моей ссылке выше).
Все. На сегодня с меня достаточно. Тем более стало немного вспоминаться из детства...



Отредактировано: Герасим Лейбович-Барский - 26 окт 2019 11:16:42
  • -0.17 / 11
Старый Хрыч
 
russia
Профессионал
Карма: +7,619.08
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,450
Читатели: 113
Цитата: D9ID9I ALT2 от 26.10.2019 13:29:03Славяне татарина за национальность? Не верю
Если плужил, то может быть, а за татарина - в жизни не видел

Поддержу. У нас их служило много. В ДРА, и не только там,  с размазанными соплями не упомню,  были снайперами, становились и сержантами. 
Мне уже не нравится преподнесение материала по событиям, как голимая неуставщина. И проводить расследование, отталкиваясь только от этой точки зрения - глупо. Казарма, караульный городок, как одет...впечатляет. На голодного, забитого и затравленного не похож
Отредактировано: Старый Хрыч - 26 окт 2019 13:39:48
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +1.60 / 51
Cutlass
 
52 года
Слушатель
Карма: +371.50
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2,358
Читатели: 1
Цитата: Герасим Лейбович-Барский от 26.10.2019 08:35:02Предшествующий случай массового расстрела сослуживцев караульным, схожий с нынешним по массовости и месту действия, на моей памяти, произошел немногим более 60 лет тому назад, в 1957...1959 г.г. Дело было в воинской части, находящейся в состоянии военно-технического укрупнения и дислоцированной на окраине г. Канск. В том случае, во время сдачи оружия отстоявшими часовыми, рядовой застрелил (автомат)  карнача, выскочил в общий двор, объединявший столовую, кубрик, караульное и несколько технических помещений, залег между клумбами и принялся расстреливать матросов, выходящих из столовой после ужина и направлявшихся в клуб на просмотр кинофильма. Убил 5 матросов (помимо карнача) и был обезоружен подкравшимся матросом из взвода охраны особого отдела.
Причина срыва матроса была точно определена - сослуживцы затравили молодого татарина. Было такое дело.
В нынешнем случае, ИМХО, дедовщиной или притеснением по нацпринадлежности не пахнет. Очень напоминает "зомби" из колледжа в Керчи.
Печально.

Чита.
Каштак 89-91.

ЕМНИП зимой 90-91г. при смене часовых в соседнем мтотострельцовом полку, один из них расстрелял смену, 2 сержанта и пара караульных попали под "раздачу".
Сержанты - пом.начкара и разводящий - наглухо, как раз из тех что "гнобили" молодых.

Попутно было нападение на пост в танковом полку, какие-то персонажи обезоружили часового и слиняли с автоматом и патронами.
Мы после этого в дежурстве по батарее получали автоматы, закрывали на ночь входные двери и проводили прочие "превентивные мероприятия".

Летом 90-г при смене часовых на 4-м посту ( склад РАВ) разводящий со сменой задержали обдолбанного неадеквата, пёршего через "запретку" на пост.
Сдали в милицию - оказался персонаж из "всесоюзного розыска".

Получили благодарности и внеочередные отпуска.

Скучно - не было......Быдло
Отредактировано: Cutlass - 26 окт 2019 14:15:35
"Настоящей и явной угрозой национальной безопасности США является…..советская средняя школа (с)"
Hyman George Rickover
  • +0.98 / 24
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +599.10
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Путаница в показаниях
Дискуссия   894 50
Одни смя пишут про в/ч 54160, другие - про 14258.
Непонятно.
Тюменский портал 72.ру пишет вот. Хотя непонятно что за издание и можно ли верить вообще.
Как "купить поесть", заступая в караул например?

ЦитатаСлуживший в воинской части 54160 в Забайкалье рассказал, что могло стать причиной убийства восьми солдат. Вчера, 25 октября, срочник Рамиль Шамсутдинов из тюменского села Вагай устроил стрельбу из автомата в воинской части города Горный. 20-летнему парню грозит пожизненное лишение свободы. Мы публиковали фото с места ЧП.
— Я предполагаю, что это связано со старшим лейтенантом Данилом Пьянковым (убит Шамсутдиновым. — Прим. ред.). Во время моей службы несколько лет назад, когда мы шли в караул, он постоянно требовал, чтобы мы ему купили что-то поесть. Он постоянно всех унижал, он был [нецензурная брань], по-другому его не могу назвать, — рассказал Дмитрий Д., бывший солдат-срочник воинской части 54160.
Парень вспомнил, что, когда он заступил в свой первый караул, ему не давали спать четыре ночи подряд и заставляли учить устав. По словам бывшего солдата, был и еще один инцидент: Пьянков сам совершил проступок и выместил злость на солдатах — заставил их пять часов подряд снимать и надевать защитный костюм.
Дмитрий Д. предположил, что, возможно, Рамиль Шамсутдинов просто не выдержал аналогичных издевательств:
— Я парня вообще не виню. Я понимаю, что он просто не выдержал такого.
По словам служащих части 54160, после трагического инцидента им отменили все увольнительные. В части якобы искали телефон стрелка и даже неофициально объявили награду за мобильный Шамсутдинова.
Рамиля Шамсутдинова задержали, военные следователи обвиняют его в «Убийстве двух и более лиц». Минобороны заявило, что причиной такого жестокого поступка стали личные проблемы солдата-срочника, никак не связанные со службой. Telegram-канал Mash сообщил, что в ходе предварительной проверки подтвердилось существование неуставных отношений. Теперь следователи будут проверять руководство воинской части.


https://72.ru/text/criminal/66284881/
Отредактировано: NetGhost - 26 окт 2019 14:58:06
  • +0.31 / 10
Герасим Лейбович-Барский
 
Слушатель
Карма: +236.14
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 1,753
Читатели: 1
Цитата: NetGhost от 26.10.2019 14:50:09Одни смя пишут про в/ч 54160, другие - про 14258.
Непонятно.
Тюменский портал 72.ру пишет вот. Хотя непонятно что за издание и можно ли верить вообще\n\n
https://72.ru/text/criminal/66284881/

Военно-прокурорская "канцелярщина" Шокированный
Выглядит вот так:
  • +0.22 / 15
Ilya Kaiten
 
russia
48 лет
Слушатель
Карма: +1,518.42
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 7,988
Читатели: 1
Цитата: D9ID9I ALT2 от 26.10.2019 13:29:03
Славяне татарина за национальность? Не верю
Если плужил, то может быть, а за татарина - в жизни не видел

+1
Любопытно - будет ли комерсанту вынесено предупреждение роскомнадзором за разжигание...
Поскреби любого русского... и окажешься нос к носу с русским, которого только что поскрёб...
  • +0.73 / 16
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: D9ID9I ALT2 от 26.10.2019 13:29:03Славяне татарина за национальность? Не верю
Если плужил, то может быть, а за татарина - в жизни не видел

Да крыша у него протекла, а вот причина - поди разбери. Случаев много разных было. Один урод лет 20 назад пострелял сослуживцев и был выпилен в каком-то сарае, куда утек с части, потому, что помешался на нордической мифологии. В Вальхаллу собирался. Без свиты самолично выпиленных врагов и не в бою - не пускают (не, "его фюрер" его в Вальхалле не ждал, как поется в популярной среди нынешних укроиньцев из Навоза и т.п. песне - он не по этой теме, не из приветствующих солнышко рукой или копытом). И ведь не из семьи запойных комбайнеров и доярок, потомственных. Родители - из науки, вроде, даже степени были, правда, к тому времени ставшие челноками (90е же).
И до дмб тому было месяца 4-5.
Неуставняк во внешней охране РТБ 12 ГУМО? Да там и раньше-то, когда неуставняк не был чем-то из ряда вон выходящим, была уставщина уровня "27 омсбр" тогда или "Преображенский окп" сейчас.
Не верю, в общем.  
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.56 / 28
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Старый Хрыч от 26.10.2019 13:34:56Поддержу. У нас их служило много. В ДРА, и не только там,  с размазанными соплями не упомню,  были снайперами, становились и сержантами. 
Мне уже не нравится преподнесение материала по событиям, как голимая неуставщина. И проводить расследование, отталкиваясь только от этой точки зрения - глупо. Казарма, караульный городок, как одет...впечатляет. На голодного, забитого и затравленного не похож

Никто не будет  там ничего даже и рассматривать. Ну, может, неуставняк, как версия, будет, она всегда есть. Но что "преследовали за то, что татарин" - это чисто выдумка неполживых геев из КоммерЗанта. Нашли, мля, кому верить.
Вот если он, скажем, грязнуля, неряха или тупорез - тогда да. Могли. Потому что из-за такого дурака попадает всем. И на этом армия стояла и стоять будет. Но это не за то, что он "лучше, чем незваный гость"Улыбающийся, это точно
Отредактировано: BlackShark - 26 окт 2019 18:34:31
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.15 / 52
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: ОбырвалГ от 26.10.2019 18:15:53о первый адепт подмены понятий, мне пох можете называть это как вам приказали "казарменным хулиганством" , но прежде ответьте: как вы из процитированного мной отрывка приговора вычислили период призыва шаолиня и потерпевшего Ю.???
а когда контрабас бьет контрабаса это дедовщина или нет?)))

Это неуставняк. Но не дедовщина.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.80 / 33
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Danila от 26.10.2019 17:18:26Само внезапное появление в их заметке некоего военнослужащего который там служил и рассказывает, сеет семена недоверия к их писанине.

Ага. Говорливые "глухонемые". Дайте две.
Я уж молчу, что "новины"  с сайтов типа, 72.ру, 26.ру и так далее - втопкунах сразу.  Знаете, кому они обычно принадлежат и на кого работают? Поинтересуйтесь ролью всех этих помоек в любой региональной движухе, типа "буча против храма", "буча против мусоропереработки", "буча вокруг пожара" или "любая буча, пох за что".
Вот вам свежий пример


Изъяли, по ходу, у него битки, я так понял. Напомнить, что там случилось в регионе не так давно, и кто у нас имеет манеру "пидтримовать" агентуру биткоинами?
Отредактировано: BlackShark - 26 окт 2019 18:46:23
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.25 / 53
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: ОбырвалГ от 26.10.2019 18:39:14вы про какои сейчас случай? про Шамсутдинова  или про шаолиня?
в обоих случаях из имеющейся инфы невозможно сделать однозначный вывод,но местные телепаты делпют это легко и непринужденно)))

Про первый случай вообще ничего не понятно пока. Про китайца.
Дедовщина бывает только между старшим и младшим призывом.
А дать вам (не вам лично, в данном случае) 3.14зды  за то, что тупорез или чмо - могут и во дворе, и в школе, и в универе, и на заводе. Наверное, там тоже дедовщина.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.00 / 49
Проходил мимо
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +7.69
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,436
Читатели: 1
Цитата: Alex58 от 26.10.2019 19:02:50Оглянутся вокруг - сколько людей со странностями?

Много, реально много, особенно на дорогах.( А весной и осенью еще и обострения. И даже вроде нормальные люди порой себя так ведут что только диву даешься...Сколько с супругой гуляем по городу - постоянно наблюдаем как народ живет даже не одним днем, а одной минутой: вообще не просчитывают последствия от своих действий на 1-2 хода вперед.
Да воздастся каждому по делам его.
  • +0.35 / 12
Ilya Kaiten
 
russia
48 лет
Слушатель
Карма: +1,518.42
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 7,988
Читатели: 1
Цитата: ОбырвалГ от 26.10.2019 18:45:49
если господин выдвинувший свои предположения обоснует их и попросит извинится, то незамедлителбно это сделаю...

Цитата: ОбырвалГ от 26.10.2019 18:27:36очередная Касандра гадающая по буквам и фото...

А я и не гадаю. Я это утверждаю. Можем поставить эксперимент. Пусть те, кто видят несостыковку в описании инцидента в приведённом Вами приговоре поставят под данным постом "плюсик", а те, кому это не очевидно, соответственно "минус".

собственно в чём неувязка

Да, то, что Вы не видите разницы между терминами "неуставные взаимоотношения" и "дедовщина", начинаете рассуждать о подмене понятий и игре словами, тоже говорит, что к службе Вы никакого отношения не имеете и не имели. Дедовщина лишь одно из проявлений неуставных взаимоотношений, но в то же время подразумевает существование поддерживаемой рядовым и сержантским личным составом, при попустительстве командиров, целой социальной системы в подразделении. Любая дедовщина - неуставные взаимоотношения, но не всякие неуставные взаимоотношения дедовщина.

И таки да - не надо рассказывать про "неуставняк" вэстру, рядовому запаса (призыв 93-2).

Извинений мне от Вас не нужно. Ваше хамство - Ваш крест. Вам его и нести. Не нужно перекладывать на меня часть своего груза, принуждая принять Ваше пустое раскаяние.
Поскреби любого русского... и окажешься нос к носу с русским, которого только что поскрёб...
  • +0.77 / 22
oleg27
 
russia
40 лет
Практикант
Карма: +2,611.23
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,411
Читатели: 22
Цитата: Тибрус от 26.10.2019 16:10:25Мужики... вы ох..ели чтоль???

В таких гарнизонах кукушка летит и у офицеров.
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +0.71 / 16
TAU
 
Слушатель
Карма: +110.46
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 4,134
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 26.10.2019 18:36:37Напомнить, что там случилось в регионе не так давно

Напомните. Не уловил.
  • -0.03 / 3
Balamut
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +136.16
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 1,494
Читатели: 0
вместо "политруков" в армии нужны психологи и не для галочки 
  • -0.03 / 4
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: TAU от 27.10.2019 00:23:28Напомните. Не уловил.

1) Буча в стакане воды вокруг страшно неэкологичной мусоропереработки в, ЕМНИП, брошенном поселке или как его там. Типичный разггон темы умственного уровня "Путин, верни 10е яйцо". То есть как раз по нашим впопузиционерам.
2) "Второй Чернобыль" (по мнению продуктов генного дрейфа и потомственной наркомании и прочих "людей с хорошими лицами") в Неноксе, с "Буревестником". Ну там, 1500 зивертов в секунду, мы все умрем и все такое. Веселый И вообще, нас травят страшным хлоридом натрияВеселый
Разве для разгона вала говна клешнями местных журнаглистов с неполживых местных региональных ресурсов не нужны биткоины и вообще левак?
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.83 / 36
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Balamut от 27.10.2019 00:34:20вместо "политруков" в армии нужны психологи и не для галочки

Психологи-то есть. Да только вопрос в том, что психолог или психологичка - один или одна, а дураков много.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.58 / 24
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1