Гибель украинского Боинга под Тегераном

52,731 171
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5506316 не найдено в ветке "Гибель украинского Боинга под Тегераном"!
Luddit
 
Слушатель
Карма: +977.18
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,850
Читатели: 2
Цитата: AndreyZ95 от 11.01.2020 22:06:26Причём тут флаитрадар ?!
Он "видит" не цели , а лишь включенные транспондеры ADS-B, ито не всегда ! Улыбающийся

У меня сложилось впечатление, что иногда он сам "достраивает" маршрут исходя из собственных представлений, где должен быть самолет, а потом иногда вдруг проходит корректировка уже отрисованного.
  • +0.23 / 12
AndreyZ95
 
russia
Москва
55 лет
Слушатель
Карма: +291.07
Регистрация: 18.05.2018
Сообщений: 634
Читатели: 0
Цитата: Luddit от 11.01.2020 22:11:37У меня сложилось впечатление, что иногда он сам "достраивает" маршрут исходя из собственных представлений, где должен быть самолет, а потом иногда вдруг проходит корректировка уже отрисованного.

У вас абсолютно правильное впечатление !
Вот уже говорил об этом вчера :
Цитата: AndreyZ95 от 10.01.2020 21:38:09У флайтрадара есть одна особенность - при пропадании сигнала транспондера (например при выходе из зоны покрытия приёмников)
он продолжает некоторое время строить траекторию согласно последнему рассчитанному вектору ,
поэтому  на карте, самолёт некоторое время продолжает "двигаться" , но только по прямой.

 но многим до сих пор не понятно ! ))
Отредактировано: AndreyZ95 - 11 янв 2020 22:18:27
  • +0.09 / 11
AndreyZ95
 
russia
Москва
55 лет
Слушатель
Карма: +291.07
Регистрация: 18.05.2018
Сообщений: 634
Читатели: 0
Цитата: Flugkater от 11.01.2020 22:17:09Это и есть проявления бардака и паники.

Бардак и паника были у нас в перестройку , когда Руст "присел" у кремля ! Веселый
А в данном случае соблюдена инструкция - сбивать цели с отсутствующим/выключенным транспондером...
Отредактировано: AndreyZ95 - 11 янв 2020 22:21:33
  • +0.01 / 9
C@b@x
 
Слушатель
Карма: -12.19
Регистрация: 11.01.2020
Сообщений: 222
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyZ95 от 11.01.2020 03:16:34Как одна из версий возможно , но одна из наименее вероятных ...
Там видно будет !
"Партнёры" активно педалируют тему с ЗРК , но по видимому уже с ней вляпались , благодаря тупым холуям из Bellingcat Веселый
Сейчас носятся по твиттеру в "поисках" видео со второй ракетой (которая была ещё перед первой), вот ведь клоунада !
---------------------------------------
В догонку - место падения (4000х2666) под названием Laleh Park (координаты на гугломап давал выше):

Вот с другого ракурса:


Это видео последних 45 секунд полета после "попадания" 1-й "ракеты". Интересная информация, если смотреть посекундно.
Отредактировано: C@b@x - 11 янв 2020 22:25:17
  • +0.15 / 4
ОбырвалГ
 
russia
Слушатель
Карма: +67.97
Регистрация: 23.09.2015
Сообщений: 693
Читатели: 4
Цитата: AndreyZ95 от 11.01.2020 21:35:25Слабо верится в такие аргументы, как "психоз" и "с перепугу" и в трагическую случайность тоже. Веселый
------
Стащил у Кассада:
На иранском ТВ руководитель аэрокосмических сил КСИР бригадный генерал Амир Али Гаджизаде заявил......

у нас все зарегламентировано: инструкциями, приказами 0 и 00,  у них возможно отличаются от наших подходы и методика к организации и несению боевого дежурства, у нас я не представляю такого что - в аналогичных условиях (вот тоже вопрос у меня тут БГ1 и ПОЛНАЯ, а за забором ПОСТОЯННАЯ и паксы летают как ни в чем не бывало, как действовать?) начальник расчета(оперативный дежурный) не имея подтверждённого факта атаки на прикрываемый объект или свои зрк, в условиях отсутствия связи(???) с выше лежащим КП(ОД) жмет кнопку П (РП).
много вопросов к этому случаю, без знания как у них там все организовано можно только гадать.
многоуровневая системная ошибка, но за шею повесят стрелка(ов).
  • +0.31 / 10
D16
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +94.05
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 1,718
Читатели: 1
Цитата: C@b@x от 11.01.2020 22:21:28Это видео последних 45 секунд полета после "попадания" 1-й "ракеты". Интересная информация, если смотреть посекундно.

Осталось посчитать, на сколько сбитых самолетов хватит "замороженных" амерами иранских денег. Ну не мытьём, так катаньемВеселый. Дичь, конечно, но не они это начали.
Отредактировано: D16 - 11 янв 2020 22:38:02
  • +0.00 / 0
AndreyZ95
 
russia
Москва
55 лет
Слушатель
Карма: +291.07
Регистрация: 18.05.2018
Сообщений: 634
Читатели: 0
Цитата: Flugkater от 11.01.2020 22:41:31Ответчик до попадания ракеты работал с вероятностью 99%

Откуда инфа , чем можете подтвердить ?


Вот ссыль на Playback с флайтрадара - 
https://www.flightra…2#23732569
Согласно ей, транспондер "потерялся" за 4 км. до точки предполагаемого поражения.
Отредактировано: AndreyZ95 - 11 янв 2020 22:58:20
  • -0.08 / 4
Виталий Сильверсен
 
russia
Слушатель
Карма: +193.44
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 666
Читатели: 0
Цитата: AndreyZ95 от 11.01.2020 16:59:04Хорошо бы эту практику к командующим армии СШП применять..
Чёто навеяло , - рейс IR655 ,  3 июля 1988 года , через 7 минут после вылета из Бендер-Аббаса, 
пролетая над  Персидским заливом, был сбит ракетой ,  выпущенной с ракетного крейсера ВМС США «Vincennes».
Во время пуска ракеты крейсер «Vincennes» находился в территориальных водах Ирана.
Погибли все находившиеся на борту самолёта 290 человек.
-----------
P.S.
Как думаете , что стало с капитаном крейсера ?! Подмигивающий

Вот и я сразу вспомнил про этот случай когда прочитал в новостях во  это:
ЦитатаТем временем в американской администрации катастрофу Boeing 737 назвали следствием безрассудных действий Ирана. И подчеркнули, что сейчас Иран должен оставить свои безрассудные амбиции и начать вести себя как нормальная страна, передает ТАСС.

Шведский премьер Стефан Лёвен заявил, что иранские власти должны нести ответственность за содеянное.

Самолет Boeing 737-800 разбился сразу после взлета из тегеранского аэропорта, 176 пассажиров и 9 членов экипажа погибли. Иран признал свою вину, сообщив, что самолет сбили, перепутав его с крылатой ракетой.


Ну, не суки ли? Требующий
Иранцы признали свою вину и готовы нести ответственность, а что амеры в 88-м?
Тогда в 88-м вице-президент США Джордж Буш-старший заявил: 
ЦитатаI will never apologize for the United States of America, I don’t care what the facts are. - Я никогда не буду извиняться за Соединённые Штаты Америки, и мне плевать на всё равно каковы факты.


И всякий раз, когда амеры требуют от кого-то нести ответственность за что-либо, им, сукам, нужно совать эти слова Буша-старшего в рожу, ибо чья бы корова мычала, а их бы помолчала. С битой
Medio tutissimus ibis. (Ovidio)
  • +0.41 / 17
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,810.74
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,648
Читатели: 9
Цитата: AndreyZ95 от 11.01.2020 21:35:25Слабо верится в такие аргументы, как "психоз" и "с перепугу" и в трагическую случайность тоже. Веселый
------
Стащил у Кассада:
На иранском ТВ руководитель аэрокосмических сил КСИР бригадный генерал Амир Али Гаджизаде заявил......

Напомню - 
Получается транспондер был выключен на участке траектории примерно ~4.00 км. от точки отключения (потери данных флайтрадаром) до предполагаемого места поражения.

Какую-то чушь нёс этот деятель. Куча самолётов к этому времени пролетело с начала иранского удара по амерским базам над промышленным парком Сафадашт. В том числе и "Аэрофлотовский" А320 (повезло нам...):


Там вообще проходит воздушная трасса гражданская. Перепутал набирающий высоту гражданский борт с крылатой ракетой...ПозорНелепая попытка оправдания разгильдяйству и отсутствию взаимодействия. Так что эти "восточные сказочки" про 10 секунд - в топку. Транспондер выключился после попадания ракеты.
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.20 / 11
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,810.74
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,648
Читатели: 9
Цитата: AndreyZ95 от 11.01.2020 22:06:26Причём тут флаитрадар ?!
Он "видит" не цели , а лишь включенные транспондеры ADS-B, ито не всегда ! Улыбающийся

Радиотехнические средства ЗРК видят "цели", а не транспондеры.
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.21 / 10
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,810.74
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,648
Читатели: 9
Цитата: C@b@x от 11.01.2020 22:21:28Это видео последних 45 секунд полета после "попадания" 1-й "ракеты". Интересная информация, если смотреть посекундно.



Собственно, что мы тут такого видим, кроме усиливающегося пожара на падающем самолёте и момента столкновения с землёй? За видео спасибо, а то я в начале его потерял.
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.05 / 2
Лекссс
 
russia
Орёл
Слушатель
Карма: +6.17
Регистрация: 01.10.2016
Сообщений: 74
Читатели: 0
Цитата: Салон62 от 12.01.2020 06:11:49Там вообще проходит воздушная трасса гражданская. Перепутал набирающий высоту гражданский борт с крылатой ракетой...ПозорНелепая попытка оправдания разгильдяйству и отсутствию взаимодействия. Так что эти "восточные сказочки" про 10 секунд - в топку. Транспондер выключился после попадания ракеты.

Вот это то и странно. Всё это начинает смахивать на внутренние разборки между армией и КСИР, на попытку дискридитации КСИР. А, учитывая слова Трампа, о том, что они снимут все санкции, если Иран будет правильно себя вести. Ведь это было обращение к кому-то конкретно, внутри Ирана! К кому-то, кто выступает за сближение с Западом! Уж очень это начинает напоминать нашу перестройкуГрустный. Но без конкретных фактов, это всё конспирология. И пусть в Иране никогда не будет ничего подобного нашей "перестройки"!
  • +0.18 / 6
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,810.74
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,648
Читатели: 9
Цитата: Минский Остоя от 12.01.2020 07:46:45Вопрос только один. Кто будет назначать виновных?
Особенно с учётом того, что Командующий ПВО запросил у своего Верховного запрета на полёты любых гражданских самолётов в воздушном пространстве Ирана во время ракетной атаки  и в разумный период времени после атаки.

Кто Вам сказал, что такое вообще было? Что такое "Командующий ПВО"? Да посмотрите Вы уже флайтрадар, украинский Боинг был сбит спустя много часов после пуска иранских ракет по базам амеров в Ираке.
Цитата: Минский Остоя от 12.01.2020 07:46:45Однако такого решения не было принято. Очень уж хотелось ... (тут по тексту -грязный намёк) и вроде как невинность соблюсти.
1. Не сомневаюсь назначат виновным офицера - начальника Боевого расчёта "Полный". Могут и повесить бедолагу.
2. Грозный приказ напишут и с усердием начнут организовывать взаимодействие Родов войск ВС, министерств и высших должностных лиц с целью повышения их персональной ответственности.
 3. Оперативно назначат нового начальника Боевого расчёта "Полный".
Жизнь оставшихся в живых продолжается - диалектика.

Конечно - "Виновных не ищут, виновных назначают" (с)
Я уже устал постить всякие картинки. По этому маршруту куча самолётов пролетело, в т.ч. рейс Тегеран - Москва за час до сбития украинского Боинга.
Почему его не сбили? Летел так же. А, я знаю...Расчёт спал...А проснулся - "Ох, ёпть! Мы всё проспали! Давай замочим этот укролайнер!
"Жми на кнопку Макс!" (с)
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.31 / 13
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Практикант
Карма: +1,316.45
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: коста от 12.01.2020 09:19:05Даже если согласиться со всеми признаниями и доводами, мне не понятно(!!!): как можно ехать в машине и "случайно" снимать поражение и падение самолёта?? Это же не регистратор на лобовом стекле!
События ждали, и были оповещены о времени и месте. И это не первая такая съёмка.
И ещё, а где снимки с аэродромных камер слежения? А/п не местного значения,а международный.
Такое впечатление что показывают что нужно для формирования мнения,а что идёт вразрез скрывают.

Это же не какое нибудь сельское захолустье, а пригород столицы. Полно машин ходят по трассам. Пассажир или водитель увидели яркую вспышку в ночном небе и стали снимать уже горящий самолёт.
Вспомни кадры падения челябинского метеорита. Чел даже слова не сказал.
Видел кадры камеры наблюдения установленной на въезде на территорию объекта на который упал этот самолёт. Горящие обломки и огонь от взрыва окутали саму камеру. Это же не значит, что события поджидали в условленном месте.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.14 / 8
3uMa
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: -5.40
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 2,341
Читатели: 0
Цитата: Кот Мудраго от 12.01.2020 11:00:20Это же не какое нибудь сельское захолустье, а пригород столицы. Полно машин ходят по трассам. Пассажир или водитель увидели яркую вспышку в ночном небе и стали снимать уже горящий самолёт.
Вспомни кадры падения челябинского метеорита. Чел даже слова не сказал.
Видел кадры камеры наблюдения установленной на въезде на территорию объекта на который упал этот самолёт. Горящие обломки и огонь от взрыва окутали саму камеру. Это же не значит, что события поджидали в условленном месте.

Тут вопрос о подготовке к ролику белингкэта.
Чел вышел в 6.10 и стал снимать кусок неба и случайно заснял момент попадания.
П.С. Отдельный минус, что после сеанса саморазоблачения мурзилка белингкэт теперь сможет говорить "а мы первые так говорили! мы авторитетнее разведок, следователей, комиссий и т.п.!"
Отредактировано: 3uMa - 12 янв 2020 12:23:47
  • +0.18 / 5
Волжанин
 
55 лет
Слушатель
Карма: +278.67
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 5,179
Читатели: 4
Версия
Дискуссия   152 4
Итак, смотрим на видео.

.
Стоит чувак на каком-то пустыре в 5 утра и снимает чёрное небо телефоном (кстати, не май-месяц, холодно, пар идёт, у него видимо хобби - снимать ночью небо на пустыре). И тут из-за домов вдруг вылетает ракета и бьёт в самолёт.
А затем это видео мгновенно попадает в црушный Беллингкэт.
Мля, какое совпадение! Вы верите в такие совпадения?
Давайте не будем играть в дурачков, оператор знал о событии и ждал его. Кстати, имя оператора мы врядли когда узнаем. Классическая провокация.

Возникает вопрос - Каким образом можно было организовать сбитие самолёта иранцами?
1. Завербованный ПВОшник - маловероятно.
2. Система поставки ложных аэродинамических целей.  https://topwar.ru/126090-nachata-postavka-lozhnyh-aerodinamicheskih-celey-s-bortovymi-sredstvami-reb.html

Задачи системы -  имитировать одиночные или групповые воздушные цели.
Расстояния - до 10-20 км.
Габриты - аппаратуру можно уместить в корпусе ракеты класса «воздух-воздух».
США, а может и Израиль, вполне способны создать подобную систему. 
Такой аппарат можно разместить на беспилотнике, или на самом самолёте-жертве. Но проще всего на каком нибудь здании по курсу взлёта самолёта-жертвы. 
При подлёте к зоне ПВО самолёта-жертвы система начинает иммитацию атаки крылатой ракеты (формирует образ ложной крылатой ракеты)  на некотором расстоянии от самолёта-жертвы. А после запуска зенитной ракеты систему отключают, виртуальная цель исчезает и в зоне наведения остаётся только самолёт-жертва.
Если зенитная ракета перенацелится, то трагедия неизбежна.
Идеальное преступление. 
Проще всего такие манипуляции проделать с самолётом какой нибудь убундии, типа украины. И американцам и евреям укролетак не жалко. Тем более, что в нём летели в основном иранцы, там даже канадцы были иранского происхождения.

Вот, что по этому поводу говорят сами иранцы: https://www.interfax.ru/world/690818
"увеличилась активность военных самолетов США, на некоторые радиолокационные объекты поступили сообщения о воздушных ударах по стратегическим центрам страны и множеству целей.
...
рейс 752 "Украинских авиалиний" ... имел высоту и форму враждебного самолета."

Прошу прокомментировать специалистов ПВО, РТВ и РЭБ.
Разместил ссылку на обсуждение на ПВОшной ветке.
Пока без а/у. Эту тему всё равно будут на разных ресурсах поднимать - интересующихся можно будет отослать к этому обсуждению. 
Отредактировано: Волжанин - 12 янв 2020 13:40:27
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
  • +0.18 / 14
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Слушатель
Карма: +189.46
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,955
Читатели: 5
Предлагаю
Дискуссия   411 5
В общем, у меня появился вариант действий иранского руководства по выходу из хреновой ситуации.
Объявляется, что командир расчёта ЗРК, будучи завербованным империалистической разведкой шпионом, дал команду на сбитие несчастного самолёта. Иран в целом и КСИР в частности, признавая свою вину за недостатки в работе с кадрами, выплачивают семьям и авиакомпании компенсации. Арестованный виновник трагедии по имени Джафар Эпштейн-заде, к сожалению, повесился в тюрьме на простыне. Так бывает. Следствие продолжается.
  • -0.18 / 11
merfi
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +277.38
Регистрация: 08.08.2016
Сообщений: 697
Читатели: 1
Цитата: Вадим Р. от 12.01.2020 15:28:27В общем, у меня появился вариант действий иранского руководства по выходу из хреновой ситуации.
Объявляется, что командир расчёта ЗРК, будучи завербованным империалистической разведкой шпионом, дал команду на сбитие несчастного самолёта. Иран в целом и КСИР в частности, признавая свою вину за недостатки в работе с кадрами, выплачивают семьям и авиакомпании компенсации. Арестованный виновник трагедии по имени Джафар Эпштейн-заде, к сожалению, повесился в тюрьме на простыне. Так бывает. Следствие продолжается.

Не нужно равняться на пидоров, сутенёров, педофилов, убийц. Во-первых, такое признание никаких выгод не даст, ни в политическом, ни в экономическом аспекте. Во-вторых, а вдруг получится, и сравняетесь?
  • +0.12 / 3
oleg27
 
russia
40 лет
Практикант
Карма: +2,611.23
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,411
Читатели: 22
Цитата: Вадим Р. от 12.01.2020 15:28:27В общем, у меня появился вариант действий иранского руководства по выходу из хреновой ситуации.
Объявляется, что командир расчёта ЗРК, будучи завербованным империалистической разведкой шпионом, дал команду на сбитие несчастного самолёта. Иран в целом и КСИР в частности, признавая свою вину за недостатки в работе с кадрами, выплачивают семьям и авиакомпании компенсации. Арестованный виновник трагедии по имени Джафар Эпштейн-заде, к сожалению, повесился в тюрьме на простыне. Так бывает. Следствие продолжается.

 Ничего не надо. Американского капитана, сбившего иранский самолет никак не наказали.
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +0.31 / 5
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Слушатель
Карма: +189.46
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,955
Читатели: 5
Цитата: oleg27 от 12.01.2020 16:53:28Ничего не надо. Американского капитана, сбившего иранский самолет никак не наказали.

А кто-то ждал, что унтер-офицерская вдова сама себя высечет? Кто мог тогда США наказать, какими такими санкциями или судами? Ирану же надо выскользнуть из схватки, предварительно намылившись, кмк. Такое, реальное или мнимое наказание конкретного виновника сыграло бы роль такой "смазки" для страны перед угрозой эскалации.
Вы рассуждаете с позиции нашего руководства, а поставьте себя на место руководства Ирана. У них нет за спиной наших ресурсов в широком смысле этого слова. Кмк, им придётся хитрить и выкручиваться.
Отредактировано: Вадим Р. - 12 янв 2020 17:52:26
  • +0.04 / 3
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1