Российский военно-медицинский десант в Италию

5,823 10
 

  • Фильтр
  Slav Rus russia, Самара
25 мар 2020 18:53:49
В Италию прибыл 15-й военный самолет РФ с медиками на борту для борьбы с коронавирусом
новая дискуссия Новость  262

Рим, 25 марта. Еще один военный самолет РФ с оборудованием для диагностики коронавирусной инфекции прибыл в Италию. Об этом говорится в официальном сообщении Министерства обороны Российской Федерации.
В настоящее время идет подготовка к перемещению военной техники в ставший эпицентром вспышки коронавирусной инфекции в стране итальянский город Бергамо, где российские военные вирусологи и эпидемиологи начнут работу.
«Пятнадцатый самолет Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС России вылетел с аэродрома Чкаловский (Московская область) для доставки специального имущества и средств для борьбы с коронавирусом на авиабазу ВВС Италии Пратика-ди-Маре (30 километров юго-западнее Рима, Италия)», — говорится в сообщении военного ведомства РФ.
В Минобороны РФ добавили, что ВКС России продолжают операцию по переброске российских военных специалистов, специального оборудования и техники в Италию.
источник
  • +0.28 / 8
  Slav Rus russia, Самара
25 мар 2020 18:58:35
Колонна со специалистами Минобороны сделала остановку во Флоренции
новая дискуссия Новость  318

МОСКВА, 25 мар — РИА Новости. Агентство Ruptly опубликовало кадры с российскими военными медиками и специалистами, направляющимися в Бергамо.
Колонна выдвинулась с авиабазы ВВС Италии Практик де Маре в Ломбардию, где складывается наиболее сложная ситуация с коронавирусом. Российские специалисты помогут итальянским коллегам в борьбе с инфекцией.

Общая протяженность маршрута составляет около 600 километров. По последним данным, колонна уже преодолела более 250 километров и сделала остановку во Флоренции.
Как рассказали в оборонном ведомстве, костюмы военных соответствуют всем необходимым мерам защиты. Представителей российского Минобороны сопровождают карабинеры.
https://ria.ru/20200….ru%2Fnews
  • +0.32 / 9
  Slav Rus russia, Самара
26 мар 2020 08:39:11
Итальянская миссия. Российская армия прибыла в Бергамо
новая дискуссия Новость  368

26.03.2020
БЕРГАМО (Италия), 26 мар — РИА Новости. Российские военные специалисты прибыли в Бергамо, где разместится итальяно-российский штаб по борьбе с коронавирусом, сообщает Минобороны России.

"Колонна специальной техники с военными специалистами Минобороны России прибыла на аэродром Орио-аль-Серио в Бергамо, где будет дислоцироваться совместный итальяно-российский штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией", — говорится в сообщении.

Российские военные совершили марш из авиабазы ВВС Италии "Пратик де Маре", расположенной в 30 километрах к юго-западу от Рима. Общая протяжённость маршрута составила около 600 километров. В составе колонны в Бергамо прибыли мобильный комплекс анализа и диагностики, высокопроизводительные мобильные средства дезинфекции с запасом дезинфицирующих средств, специальным оборудованием для оказания помощи тяжелым пациентам, пострадавшим от коронавируса.

На всём пути следования российскую технику сопровождали автомобили карабинеров Италии.

Марш совершали 22 единицы российской специализированной автомобильной техники, автобусы с военными специалистами, автомобили сопровождения и технического обеспечения, предоставленные итальянской стороной.

После уточнения задач российские специалисты приступят к мероприятиям по оказанию помощи в борьбе с коронавирусом.

https://ria.ru/20200326/1569160244.html
  • +0.37 / 12
  Slav Rus russia, Самара
26 мар 2020 13:58:23
Российские военные в Бергамо помогут больным COVID-19 пенсионерам
новая дискуссия Новость  389

13:54 26.03.2020
БЕРГАМО (Италия), 26 мар - РИА Новости. Российские военные, прибывшие в итальянский Бергамо для борьбы с коронавирусом, уже в пятницу займутся лечением пожилых больных в пансионатах, сообщило в четверг Минобороны РФ.

"Прежде всего, российские врачебно-сестринские бригады будут выделены для лечения больных, находящихся в 65 местных пансионатах, которые местными властями сейчас приспособлены для изоляции и оказания помощи пожилым людям, заразившимся коронавирусной инфекцией", - говорится в сообщении.

Каждая из восьми врачебно-сестринских бригад будет распределена по семи-девяти близлежащим пансионатам

Кроме того, власти отметили необходимость в санитарной обработке и дезинфекции всех объектов здравоохранения и городской инфраструктуры, особенно транспорта.

Российские специалисты приступят к работе завтра, 27 марта.

Российские военные прибыли в Италию для помощи в борьбе с COVID-19 по итогам переговоров президента Владимира Путина и премьера Джузеппе Конте. На их вооружении мобильные комплексы дезинфекции и мобильные же лаборатории, которые позволяют в кратчайшие сроки определять возбудителя инфекции.
https://ria.ru/20200326/1569182765.html
  • +0.20 / 4
  Slav Rus russia, Самара
26 мар 2020 14:07:30
Итальянцы благодарят Россию: "Вы подарили нам надежду"
новая дискуссия Дискуссия  130

"Настоящие друзья познаются в беде"; "Спасибо вам за щедрую помощь, за все, что вы делаете для нашей страны"; "Спасибо дорогая Россия, мы чувствуем твою близость, мы этого не забудем"; "Я обычный человек, уже потерявший надежду. Но этой ночью я вновь ее обрел. Теперь мы знаем, что не одни". На всех ящиках и коробках, как и на бортах самих самолетах можно увидеть наклейки: два сердца с российским и итальянским флагом "связаны" надписью: "Из России с любовью". Эти сердца и слоган уже легли в основу множества мемов.

Искренний жест России итальянцы оценили, увидев на его фоне поведение и отношение других стран, которые раньше называли себя "друзьями". В соцсетях сейчас много критики в адрес стран Евросоюза и США, которые не пока торопятся оказывать Италии поддержку.


"Россия направила свою армию на помощь Италии. Где НАТО? Куба направила 53 врачей в Италию. Где ЕС? Китай отправляет в Италию миллионы комплектов для тестирования. Где США? Они объединяются только когда хотят уничтожить страну, захватить природные ресурсы, - пишут в Twitter пользователи. - Сначала это был Китай, потом Россия, теперь это Куба. А где капиталистические страны, стремящиеся помочь Италии?"


"Спасибо! Это куда лучше чем 30 000 американских солдат без масок, которые бы приехали на учения НАТО DefenderEurope 2020. Что, мы еще не выяснили, от кого нам нужно защищаться? Спасибо Россия, спасибо Путин", - пишет в Twitter пользователь Luciana.


"Жест России еще больше показывает, что мы должны вернуться к тому, чтобы стать независимым народом. ВНЕ ЕС - ВНЕ НАТО - СВОБОДНОЕ СОСТОЯНИЕ НАРОДОВ - смертная казнь для предателей государства", - написал в Twitter пользователь Peter Louis.

"Спасибо друзья за помощь из России, но не от паразитов ЕС", - добавляет Antonio Russo.

Подробнее: https://www.newsru.com/world/24mar2020/italy_russia.html
  • +0.43 / 15
  Slav Rus russia, Самара
27 мар 2020 14:16:56
Российские военные начали оказывать помощь жителям Бергамо
новая дискуссия Новость  375



БЕРГАМО (Италия), 27 мар - РИА Новости. Российские военные специалисты, прибывшие в итальянский Бергамо для борьбы с коронавирусом, приступили к оказанию помощи гражданам, сообщило министерство обороны РФ.

"Российские военные специалисты, прибывшие в Бергамо, приступили к практическому выполнению задач по оказанию помощи гражданам Итальянской Республики. Российские военные провели технический осмотр и подготовку техники, медицинского оборудования, средств защиты, а также изучили район предстоящих работ. На территории авиабазы ВВС Италии в пригороде Бергамо развернуты лаборатория полимеразной цепной реакции анализа и генотипирования, пункты специальной обработки техники, задействованной в проведении дезинфекции", - говорится в сообщении.

Российские военные прибыли в Италию для помощи в борьбе с Covid-19 по итогам переговоров президента Владимира Путина и премьера Джузеппе Конте. На их вооружении мобильные комплексы дезинфекции и мобильные же лаборатории, которые позволяют в кратчайшие сроки определять возбудителя инфекции.

https://ria.ru/20200327/1569241934.html
  • +0.36 / 11
  Slav Rus russia, Самара
27 мар 2020 20:24:59
Видео от Министерства обороны России
новая дискуссия Статья  192


Российские военные специалисты подготовили технику, медицинское оборудование и средства защиты к предстоящим работам в Бергамо, а также изучили район выполнения задач. 

На авиабазе ВВС Италии в пригороде Бергамо развернуты лаборатория полимеразной цепной реакции анализа и генотипирования и пункты спецобработки техники, задействованной в дезинфекции объектов здравоохранения, городской инфраструктуры и транспортных средств.
.

Российские военные специалисты вместе с итальянскими коллегами провели рекогносцировку в четырех учреждениях здравоохранения для пожилых людей, используемых для лечения заразившихся коронавирусной инфекцией, в Бергамо.

В ходе визита и общения с персоналом учреждений был определен комплекс первоочерёдных профилактических мероприятий по снижению риска распространения коронавирусной инфекции среди постояльцев пансионатов для престарелых. Также был определён объём работ по дезинфекции территории, прилегающей к пансионатам, и внутренних помещений. Согласована рецептура составов для дезинфекции.

Изучив потребности комплекса в противовирусных мероприятиях, российские специалисты сегодня приступят к выполнению задач в аналогичных учреждениях здравоохранения Бергамо.
.

Российские военные специалисты приступили к противоэпидемическим мероприятиям в учреждениях здравоохранения Ломбардии.

Бригада врачей-эпидемиологов и специалистов войск РХБ защиты Минобороны России вместе с итальянскими коллегами провели комплексную обработку пансионата для пожилых людей  «Мартино Занки» в пригороде Бергамо. Всего было продезинфицировано 2 тыс. кв. метров внутренних помещений и подъездные дороги.

В мероприятиях были задействованы расчеты мобильных комплексов дезинфекции аэрозолем и авторазливочных станций. Сегодня российские специалисты проведут санитарную обработку ещё одного лечебного учреждения и рекогносцировку в двух других.
https://www.youtube.…E0NTjyOJnA
Отредактировано: Slav Rus - 27 мар 2020 20:27:11
  • +0.42 / 13
  Slav Rus russia, Самара
02 апр 2020 08:30:29
Российские военврачи раскрыли первые результаты работы в Италии
новая дискуссия Статья  2.452



Врачи, которые борются с инфекцией в Ломбардии, выявили новые особенности COVID-19. В итальянском городе Громо зафиксировано несколько случаев, когда люди, инфицированные коронавирусом, без каких-либо серьезных признаков болезни, просто засыпали и не просыпались. В одном из местных пансионатов, где трудятся медики-добровольцы, в том числе и из России, за последние сутки таких странных больных умерло не менее пяти.

Сейчас врачи из местного пансионата в Громо говорят, что могут чуть выдохнуть: им на подмогу прибыла группа врачей-вирусологов и дезинфекторов российской гуманитарной миссии. Один из местных медиков-добровольцев говорит:
-До российских химиков такой тщательной чистки здесь не проводилось. Стены зданий обрабатывают не только изнутри, но и снаружи. Сейчас главное не допустить прорыв вируса в город.
Русскоязычные медики-волонтеры рассказал «МК», что в тех пансионатах для пожилых итальянцев, куда направили российские бригады медпомощи, обрабатываются коридоры, палаты, столовая. Для дезинфекции используют раствор 70-процентного спирта, перекись водорода и гипохлорид натрия, то есть обычную хлорку.

Конечно, у наших специалистов биологической защиты имеются и другие особые присадки и ингредиенты. Вместе этот химический коктейль гарантированно и моментально убивает опасный вирус.

...................

https://www.mk.ru/po…talii.html
  • +0.43 / 16
  Slav Rus russia, Самара
06 апр 2020 22:31:12
Российские врачи начали принимать зараженных коронавирусом в полевом госпитале в Бергамо
новая дискуссия Новость  276



МОСКВА, 6 апреля. /ТАСС/. Российские и итальянские врачи с понедельника начали принимать и лечить больных коронавирусной инфекцией в полевом госпитале города Бергамо. Об этом говорится в распространенном в понедельник сообщении пресс-службы Минобороны РФ.


"6 апреля российские военные врачи совместно с итальянскими коллегами приступили к круглосуточному дежурству по приему и лечению больных коронавирусной инфекцией в полевом госпитале Бергамо. Дежурство будет организовано в три смены", - говорится в сообщении.

По данным военного ведомства, с российской стороны задействованы восемь врачебно-сестринских бригад, которые будут принимать и лечить больных во всех отделениях интенсивной терапии и отделениях для лечения больных легкой и средней степени. "Все отделения укомплектованы необходимым медицинским оборудованием. Весь персонал интернациональных бригад врачей прошел подготовку в городской больнице имени Папы Иоанна XXIII", - отмечается в сообщении.

Госпиталь рассчитан на 142 койки. В нем будут работать более 200 итальянских и российских специалистов, сообщили в Минобороны РФ.

Скрытый текст


https://tass.ru/obschestvo/8173847
  • +0.33 / 11