Африканские фронты

56,945 57
 

Мимопроходил
 
Слушатель
Карма: +103.96
Регистрация: 02.08.2017
Сообщений: 349
Читатели: 0


Коллеги-оппоненты из Академии.

Все устало от бессмысленной войны
Между Небом милосердным и Землей.
Просят мертвые солдаты тишины,
Отпустите их, пожалуйста, домой…
Текст Автора

Скрытый текст
https://zen.yandex.ru/media/pr…e77ac432?&
  • +0.16 / 7
ВК
 
russia
Уфа
45 лет
Слушатель
Карма: +1,517.66
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 10,718
Читатели: 3
Цитата: Телеграм-канал ??Military_productionПартизаны штурмуют опорник правительственных сил.

  • +0.13 / 3
Cutlass
 
52 года
Слушатель
Карма: +371.65
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2,358
Читатели: 1
Цитата: ВК от 20.01.2022 12:14:38
Цитата: Телеграм-канал ??Military_productionПартизаны штурмуют опорник правительственных сил.




Атакующие похожи на латиносов, точнее на помесь латиносов и коренных южноамериканцев.
Вполне вероятно что это Колумбия, где FARC опять начали "движуху" супротив правительственных сил, после "кидка" который им правительство собственно и оформило.
"Настоящей и явной угрозой национальной безопасности США является…..советская средняя школа (с)"
Hyman George Rickover
  • +0.16 / 4
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,811.05
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,648
Читатели: 9
Цитата: Cutlass от 20.01.2022 21:05:53Атакующие похожи на латиносов, точнее на помесь латиносов и коренных южноамериканцев.
Вполне вероятно что это Колумбия, где FARC опять начали "движуху" супротив правительственных сил, после "кидка" который им правительство собственно и оформило.

Скорее Филиппины или Мьянма. Но точно, не Африка...Улыбающийся
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.14 / 5
Сигма
 
russia
Каспийск
36 лет
Слушатель
Карма: +120.65
Регистрация: 14.11.2015
Сообщений: 678
Читатели: 0
Цитата: ВК от 20.01.2022 12:14:38
Цитата: Телеграм-канал ??Military_productionПартизаны штурмуют опорник правительственных сил.




И на видео явно придурки! Они решили, что, набившись кучей в кузов и укрывшись от противника тентом, смогут чего-то добиться. В принципе, хорошо бы, чтобы они так на бронеавтомобиль с крупнокалибером налетели, чтобы потом такой мусор в клочья можно было перестрелять.
Отредактировано: Сигма - 30 янв 2022 12:42:02
  • +0.18 / 4
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,811.05
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,648
Читатели: 9
Цитата: Ilya Kaiten от 02.02.2022 11:28:23Мы же не знаем вводных. Что там за "опорник". Сколько всего машин и со скольких сторон подъехало. Какая задача была у этой машины (они, например, могли быть отвлекающей группой). Или просто налёт типа "отстреляли по рожку и по газам" (но тогда "что-то пошло не так" - скорее всего водитель пулю получил). А может просто между разведкой и налётом "опорник" был усилен...
Но, да - вероятнее всего действительно придурки.Улыбающийся Причём зелёные...

Ещё раз. ЭТО - НЕ АФРИКА! Кончайте уже.
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.04 / 2
Сигма
 
russia
Каспийск
36 лет
Слушатель
Карма: +120.65
Регистрация: 14.11.2015
Сообщений: 678
Читатели: 0
Цитата: Ilya Kaiten от 02.02.2022 11:28:23Мы же не знаем вводных. Что там за "опорник". Сколько всего машин и со скольких сторон подъехало. Какая задача была у этой машины (они, например, могли быть отвлекающей группой). Или просто налёт типа "отстреляли по рожку и по газам" (но тогда "что-то пошло не так" - скорее всего водитель пулю получил). А может просто между разведкой и налётом "опорник" был усилен...
Но, да - вероятнее всего действительно придурки.Улыбающийся Причём зелёные...

А логику даже на том конце света никто не отменял!
На видео видно, что грузовая машина, набитая людьми, подъехала к опорнику и палит из всех стволов с остановки. За те секунды боя несколько человек валяются в кузове, словив "посылочки". При любом раскладе такое авто-гроб на колёсиках, если, конечно, сам опорник не раздолбали из чего-то тяжёлого, но тогда смысл в этом представлении?
Что касается логики, то люди в кузове-очень хорошая мишень, даже если пригнутся, ибо дно кузова находится примерно на одной линии при стрельбе стоя. Это бы ничего, если бы кузов был как-то бронирован, а так-аттракцион "попади вслепую".
  • +0.05 / 2
ВТБ!
 
russia
Красногорск
61 год
Слушатель
Карма: +1,232.87
Регистрация: 19.05.2015
Сообщений: 10,220
Читатели: 1
Цитата: Ilya Kaiten от 04.02.2022 07:37:02борт не превращается в решето. Т.е. возможно, что борта таки прикрыты стальными листами.

Оборудовать бойницы поленились и гранатами не запаслись.
Очевидно, что при провале блиц-крига планировали удрать, но то ли водитель вышел из игры, то ли транспортное средство.
Убийцу о пощаде не проси -
Убей убийцу, а не сможешь - плюнь
В лицо убийце...
Никаких уступок!
  • +0.07 / 3
Сигма
 
russia
Каспийск
36 лет
Слушатель
Карма: +120.65
Регистрация: 14.11.2015
Сообщений: 678
Читатели: 0
Цитата: Ilya Kaiten от 04.02.2022 07:37:02Ещё раз - мало вводных. Один из возможных вариантов - обычно на посту три-четыре бойца. Вполне бы хватило при минимальном расслабоне с их стороны. Но именно в этот момент оказалось больше. Причём не полиции с пистолетиками, а вояк.
И я не думаю, что это именно опорник - станков не слышно, джунгли вокруг не выкошены, подъехать напавшие смогли вплотную... В лучшем случае блок пост (хреново оборудованный), в худшем - полицейский КПП.

Кстати, качество видео, конечно, так себе, но заметьте, что борт не превращается в решето. Т.е. возможно, что борта таки прикрыты стальными листами.

Вы плохо смотрите видео! Вводных там достаточно тоже, чтобы сделать кое-какие выводы: 
1. Грузовик самый обычный, может, чтобы не демаскироваться.
2. Чтобы пострелять они высовывали голову и руки, а получали в туловище и ноги. Некоторые даже в кузове падали на дно оного, чтобы не схлопотать, т.е. борта не защищены, а изнутри листов мы не видим.
3. Прилетало им именно тогда, когда они открыли шквальный огонь.

В сухом остатке ясно, что нападавшие придурки, ибо на что они надеялись, не заботясь о защите, только им и известно.
  • +0.11 / 5
ВТБ!
 
russia
Красногорск
61 год
Слушатель
Карма: +1,232.87
Регистрация: 19.05.2015
Сообщений: 10,220
Читатели: 1
Цитата: Ilya Kaiten от 04.02.2022 07:37:02борт не превращается в решето

Но пробитий хватает.
А пулемёта не слышно (или не слышу). Быдло
Один боец с винтовкой положил всю банду?
Убийцу о пощаде не проси -
Убей убийцу, а не сможешь - плюнь
В лицо убийце...
Никаких уступок!
  • +0.00 / 0
ВТБ!
 
russia
Красногорск
61 год
Слушатель
Карма: +1,232.87
Регистрация: 19.05.2015
Сообщений: 10,220
Читатели: 1
Цитата: Ilya Kaiten от 23.02.2022 13:14:26Поговаривают, что 22.02 в аэропорту Банги, незадолго до прибытия президента ЦАР из рабочей поездки, были задержаны несколько вооруженных граждан Франции на бронированном автомобиле. Вроде как не без участия российских советников...

И, как следствие:
ЦитатаБанги, 23 февраля. Президент Центральноафриканской Республики Фостен-Арканж Туадера признал ДНР и ЛНР независимыми республиками.
Убийцу о пощаде не проси -
Убей убийцу, а не сможешь - плюнь
В лицо убийце...
Никаких уступок!
  • +0.20 / 7
Runningman
 
russia
Москва-Ташкент
41 год
Слушатель
Карма: +63.35
Регистрация: 12.11.2015
Сообщений: 110
Читатели: 4
Цитата: Ilya Kaiten от 23.02.2022 13:14:26Поговаривают, что 22.02 в аэропорту Банги, незадолго до прибытия президента ЦАР из рабочей поездки, были задержаны несколько вооруженных граждан Франции на бронированном автомобиле. Вроде как повязали их не без участия российских советников...

Да, несколько снайперов. Две машины для отхода и прикрытия. 4 служащих иностранного легиона с документами. Продолжают задержания по горячим следам и по получаемой информации от задержанных.
  • +0.10 / 5
Runningman
 
russia
Москва-Ташкент
41 год
Слушатель
Карма: +63.35
Регистрация: 12.11.2015
Сообщений: 110
Читатели: 4
Цитата: Ilya Kaiten от 23.02.2022 23:29:59Не стал давать ссылки так как ресурсы довольно мутные.
В некоторых, кстати, говорится, что задержанные при проверке предъявили документы сотрудников ООН.

Данные товарищи прикрывались охраной генерала при ООН. Но при охране есть специфические действия, например, нам они знакомы по завариванию люков, срезанию урн, кортежам, контрнаблюдению, физической охране и тд. Здесь же были признаки похожие на действия ДРГ под прикрытием охраны. Далее со всем разберутся компетентные люди. Если бы это была охрана миссии ООН то был бы вой от Франции и ООН. 
ЦитатаС Украиной в основном. Поток информации плотный и многие просто не успевают за всем (бедные модераторы).

А модераторы одни на все ветки?  Помню по Сирии набирали модераторов из камрадов (Олег27, Старый Хрыч или Старый Кэп, Типа шифровальщик и Джин Бирюков ). 
ЦитатаИнтересно. Хотя и немного офтоп - всё же раздел военный...

Но я лично особой проблемы не вижу - сложно заофтопить полумёртвую тему =)

Тогда дождусь ответа от модератора по теме оффтопа.
X
24 фев 2022 00:32
Предупреждение от модератора Портос:
Африканский быт, не является оффтопом на военной ветке, ибо это война в бытовой плоскости. Конечно поделитесь опытом, знаниями, увиденным.
  • +0.28 / 5
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,076.40
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: Runningman от 24.02.2022 00:14:08Данные товарищи прикрывались охраной генерала при ООН. Но при охране есть специфические действия, например, нам они знакомы по завариванию люков, срезанию урн, кортежам, контрнаблюдению, физической охране и тд. Здесь же были признаки похожие на действия ДРГ под прикрытием охраны. Далее со всем разберутся компетентные люди. Если бы это была охрана миссии ООН то был бы вой от Франции и ООН. 
ЦитатаС Украиной в основном. Поток информации плотный и многие просто не успевают за всем (бедные модераторы).

А модераторы одни на все ветки?  Помню по Сирии набирали модераторов из камрадов (Олег27, Старый Хрыч или Старый Кэп, Типа шифровальщик и Джин Бирюков ). 
ЦитатаИнтересно. Хотя и немного офтоп - всё же раздел военный...

Но я лично особой проблемы не вижу - сложно заофтопить полумёртвую тему =)

Тогда дождусь ответа от модератора по теме оффтопа.

Не пугайтесь "предупреждением", просто я глянул, нигде не написано что я модератор в этом разделе.

P.S. А вот на сообщении написано.
Отредактировано: Портос - 24 фев 2022 00:35:49
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.15 / 4
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,811.05
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,648
Читатели: 9
Как сообщают:
Цитата: Телеграм-канал СolonelcassadРФ передала Мали несколько штурмовиков Су-25 и L-39, а также несколько вертолетов Ми-8 и Ми-24.
На кадрах можно заметить бойцов ЧВК "Вагнер", которая расширяет свою деятельность в этой стране, которая в том числе и благодаря их усилиям, окончательно отпала от французской неоколониальной империи и теперь является плацдармом российского военно-политического присутствия в Северо-Западной Африке, что создает предпосылке для дальнейшего ослабления роли Франции на континенте.

https://t.me/boris_rozhin/60036

...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.23 / 11
Artkonstruktor
 
ussr
Пантикапей
12 лет
Слушатель
Карма: +793.56
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 9,145
Читатели: 1
Буркина Фасоль
Дискуссия   98 0
Цитата: Телеграм-канал Военный ОсведомительВ Буркина-Фасо произошёл второй в этом году государственный переворот

Подразделения вооружённых сил, в том числе спецназ, под командованием капитана Ибрагима Траоре осуществили переворот, сместив правительство полковника Сандаого Дамбия Поль Анри, который пришёл к власти в январе этого года также в результате переворота.

Траоре обратился к населению по национальному телевидению, где сообщил о факте переворота, роспуске парламента и приостановке действия конституции.

@milinfolive

https://t.me/milinfolive/91166


Я так подозреваю, что следующий переворот совершит лейтенант.
И так, по нисходящей, до рядового.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны.
Умное лицо — это ещё не признак ума.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Так, что улыбайтесь господа.
Улыбайтесь!
  • +0.26 / 7
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,811.05
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,648
Читатели: 9
Катастрофа Су-25 в Мали
Дискуссия   211 0
Появилось видео катастрофы штурмовика Су-25 в аэропорту г. Гао, Мали:
Цитата: Телеграм-канал Directorate 4В сети появилась видеозапись крушения самолета Су-25 ВВС Мали в аэропорту г. Гао. По уточненным данным, жертвами авиакатастрофы, помимо летчика, стал один человек, еще десять получили ранения.

https://t.me/directorate4/13727

...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.02 / 2
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2