Занимательная конфликтология

16,792 33
 

  • Фильтр
  nush ( Слушатель )
04 янв 2021 20:44:33
Ладакх
новая дискуссия Дискуссия  256

Участок в Гималаях, индийская провинция рядом с Кашмиром, где у индийцев территорию оспаривает Китай.
Там есть зона соприкосновения, в которой на передовой военнослужащие двух стран находятся без оружия. Что не мешает им убивать друг друга.
Забавно это может выглядеть так


Не понял кто кого и где когда, правда.
Но вот американская статья по тому как в этом году развивалось. В мае с учений на индийских пограничников заехали свежие китайцы. Скоро дрались якобы палками и положили насмерть десятки человек. Китай якобы отжал порядочный кусок и начал прокладывать дороги, до сих пор это делает. Индийцы перебросили подкрепления, всего с двух сторон в горном районе под сто тысяч военнослужащих мол.
Ведут долгие переговоры на уровне командиров корпусов.
Вообще проблемные точки на китайско-индийской границе: область Ладакх в ее западном секторе, плато Доклам (Дунлан) в центральном или штат Аруначал-Прадеш в восточном секторе
Наши вот полагают, что под новый год бритты начали гнать фейки про очередное обострение, почему и такие вот твиты как выше появляются, и гугл-снимки прокладываемых китайцами дорог.
Но на самом деле китайцы по ходу все же отжимают территорию, которую считают своей и которая им нужна, а индийцы сливают, потому как им как раз она видать не вперлась на самом деле
  • +0.00 / 0
  Pyc_MadWolf ( Слушатель )
25 дек 2021 14:24:41
Ракетный крейсер «Генералиссимус Суворов» выведен из эллинга на «Севмаше»
новая дискуссия Новость  1.000

Ракетоносец проекта «Борей-А» «Генералиссимус Суворов» выведен из эллинга на предприятии «Севмаш» в Северодвинске, сообщили РИА Новости в пресс-службе предприятия. Подводный крейсер пополнит и усилит группировку атомных подводных лодок Тихоокеанского флота.

«Это наш стратегический аргумент. Атомные подводные крейсера стоят на защите нашей страны. Мы ждём эти корабли. Они показали свою надёжность. В них средоточие военной и научной мысли, тепло ваших рук и сердец. Я надеюсь, что в следующем году мы примем в семью «князей» и «Генералиссимуса Суворова», — сказал Главнокомандующий ВМФ Николай Евменов.

Он добавил, что уже более 20 лет не было такой массовой «и закладки, и постройки, и приёма».

«С 1991-го года страна не принимала столько боевых кораблей в части, касающейся ракетных подводных крейсеров. На следующий год у нас в планах приём достаточно большого количества кораблей. Думаю, что севмашевцы не подведут», — заявил Евменов.
Ранее глава Объединённой судостроительной корпорации Алексей Рахманов сообщил, что испытания стратегического подводного крейсера «Генералиссимус Суворов» начнутся в 2022 году.



https://russian.rt.c…rov-elling
  • +1.34 / 33
  AndreyZ95 ( Слушатель )
17 мар 2022 14:51:09
На пляжах Одессы (не так давно заминированных)
новая дискуссия Дискуссия  1.139

Начинают рваться мины, утверждается что ТМ-62 , но скорей всего какие-то противопехотные..
  • +1.07 / 31
  Андрей Л ( Слушатель )
21 мар 2022 18:18:56
Оперативно от МО по киевскому ТЦ
новая дискуссия Дискуссия  898

Цитата: Телеграм-канал Vоенкор Котенок ZУдар высокоточным оружием по украинским РСЗО и складу с реактивными боеприпасами, который располагался в неработающем торговом центре на окраине Киева. Кадры МО РФ

@voenkorKotenok

https://t.me/voenkorKotenok/33271


Удар высокоточным оружием по украинским РСЗО и складу с реактивными боеприпасами, который располагался в неработающем торговом центре на окраине Киева. Кадры МО РФ
  • +2.02 / 81
  Orthodox ( Слушатель )
06 ноя 2022 16:39:10
Ходаковский
новая дискуссия Дискуссия  1.954

Камрады, может стоит уже как-то заткнуть хероя Ходаковского? Захожу на aftershock - заголовок статьи: Хо­да­ков­ский. От "дру­же­ствен­но­го огня" по­гиб­ло до 60 про­цен­тов рус­ских во­и­нов.
Кто этому дауну слово давал? Кто его пиарит?
Ссылка на статью: https://aftershock.news/?q=node/1174634
Отредактировано: Orthodox - 06 ноя 2022 16:40:50
  • +0.62 / 57
  capNemo ( Слушатель )
10 ноя 2022 10:36:49
На стороне ВСУ воюют арабские наемники
новая дискуссия Новость  1.178

Арабские наемники международных террористических формирований участвуют на стороне украинских войск в боевых действиях в Запорожской области, заявил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.
"По переговорам очень часто звучит польская речь, она просто доминирует. Грузинская, чеченская присутствует, есть и французская и даже уже арабская. По арабской речи это "Джебхад ан-Нусра"* и "ДАИШ"*. Одних завезли турки, других американцы. Всего в Запорожской области находятся боевики из 34 государств, что подтверждено данными нашей разведки", - сказал Рогов в эфире "Соловьев – Live".
По его данным, на линии боевого соприкосновения, в активных военных действиях более половины всего состава противника составляют именно наемникиhttps://ria.ru/20221…07013.html
  • +1.52 / 61
  pkb ( Слушатель )
18 фев 2023 21:20:54
военнослужащие 1444-го полка извинились
новая дискуссия Дискуссия  2.297

Цитата: Телеграм-канал МАРДАН"Мы военнослужащие 1444-го полка создали видео, в котором необоснованно просили одежду, питание. Просим прощения у президента, министра обороны.

Не делайте так, пацаны. - Прошу не повторять подобных ошибок, а действовать по Уставу - обращаться к командирам, не записывать видео. Я раскаиваюсь в тех словах, которые были сказаны. Надеюсь заслужить ваше прощение"

Необоснованно значит бойцы просили еду и одежду. Другие так же необоснованно просят снаряды и броники.

По итогу эта странная история выглядит так.

Мобилизованные из Тувы, отказавшиеся выполнять приказы (!!!), записывают обращение - к ним выезжает целый замминистра обороны и депутат. Солдат выводят из ДНР, вместо того, чтобы расформировать и отправить искупать вину в Вагнер.

Военнослужащие из Татарстана записывают видеобращение с жалобами на командование. Солдат выводят из ДНР, вместо того, чтобы расформировать, зачинщиков судить военно-полевым судом, остальных - в Вагнер.

Военнослужащие из Башкирии записывают видео, где жалуются на командование. Мгновенно подключается прокуратура, идет разбирательство. И нет, на штурм стратегического города Угледар никого не отправили

Русские солдаты, пережившие Макеевку, записывают обращение, где просят то, что им просто положено.

Их показательно сажают в автозак, привозят на плац, ставят перед строем и заставляют униженно просить прощения.

Это вместо того, чтобы их командиров и интендантов отправить рядовыми штурмовать стратегический город Угледар.

Национальная политика Российской Федерации образца 2005 года.

https://t.me/mardanaka/13302


Интересно кто этот умник что заставил и опубликовал видео извинения? 
С такими умниками нам и ЦИПСО не нужно.
X
18 фев 2023 21:29
Предупреждение от модератора Tihij:
Сколько можно говорить, не нужно нести сюда анАлитику из бложиков.
  • -0.35 / 27
  RusBear ( Слушатель )
23 фев 2023 05:21:36
Вводная
новая дискуссия Дискуссия  588

Вводная для аналитики: 
- за февраль в Белгородской области несколько погибших, включая ребенка 12 лет. (за все время не один ребенок). 
- уничтожены фактически несколько жилых домов и объектов торговли (частных).
- деловая активность упала в два раза к ковидному 20-му году, судя по номерам огрн и огрнип.

Вопрос залу: как считаете, списание в сопутствующие потери части моего региона и Курской области в сентябре прошлого года отразится там на голосовании в 2024 году? 

Приписка для руководящих москвичей: хрен вы мой голос за себя на выборах увидите. 

И да, про статистику дтп и гибели от обстрелов критикам просьба не забывать.

ЧутьОбновил ака upd: минусующим "руководящим москвичам" респект, хоть так свои пролюбы принимать, и то дело... А спеть "Офицеры" в Лужниках и я могу безвоздмездно, т.е. даром. Но как правда то глаза колет аналитикамУлыбающийся Каждый СолженицинУлыбающийся
Доп2: не зря я отсюда ушел. Модераторы, дотрите таки мою учётку, я же еще в прошлом году писал, а вы... нарушаете законодательство РФ, мать вашу!
Отредактировано: RusBear - 23 фев 2023 06:22:51
  • -1.25 / 87
  КТ315 ( Слушатель )
26 фев 2023 21:22:20
! Вагнер
Дискуссия  468

Дискуссия удалена
Портос
26 фев 2023 22:33:39

  • -0.22
  fortran_123 ( Слушатель )
13 мар 2023 11:48:40
Ответ бабушкиной сестре из Харькова
новая дискуссия Статья  718

Скажу про Харьков. Хоть и зарекался уже писать сюда как и остальные форумчане с нэньки, но не утерпел после откровений очередной «бабушкиной сестры из Харьков». Сука ну хоть каплю фантазии блин.
 
У меня лично электричества не было 20 часов (сейчас 217 в). В доме напротив окна засветились уже через 10 часов. Около 40% города электричество не выключалось вообще. По рапортам  властей где-то через 2 суток было возобновлено 100% электроснабжение жителей. А уже на 3 сутки начали опять включать уличное освещение.
Электротранспорт встал сразу, вместо него пошли автобусы. Но тут говорят какие-то танцы вокруг оплаты за проезд ведутся - скоро год в городе миллионнике общественный транспорт бесплатный. Где такое еще есть?
Метро (тоже бесплатное) встало и стоит. И похоже будет стоять некоторое время пока разгребут т.к. было 2 прилета "с нехарактерным звуком" шепчутся местные бо штабы НАТО они не только во Львове были.
Магазины/аптеки/больницы и т.д. практически не прерывали работу – у всех гены уже. Прикольно смотрится огромное темное здание и внизу как новогодняя елка светится гирлянда магазинов.
У народа отношение отстраненно-нейтрально-похо…ческое. Нет уже того надрыва и ужаса как в марте-апреле. Раз власти сказали, что скоро будет свет – значит так оно в действительности и произойдет – неоднократно именно так и было. Тогда чего лишний раз шебуршить?
С ГВС была непонятка. В 3 часа ночи начало жутко шуметь в трубах. Такие звуки, когда систему сливаю, но было гораздо шумнее. Батареи потухли, горячей и холодной нет. На следующий день поползли слухи, что сработал аварийный императив, слили весь город и отопления больше не будет. Мы уже шмотки теплые начали доставать. Но черз 2 суток сначала появилась горячая вода, потом начали разгонять отопление. Сейчас у меня в квартире +23.
Со связью была 3 дня засада конкретная. Никогда еще такого не было. Уже было подумал, что таки научились воевать, - ашипся, опять. Но уже даже не расстроился - в душе все уже пол года как сгорело и осталось только сожаление вперемежку с брезгливость.
Третий день дворники и коммунальщики как сбесились. Давно наш двор не был таким чистым. По всему микрорайону и по дорогам бродят толпы людей в оранжевых жилетах – чистят и метут. Дороги вылизывают спец. техникой. Нахрена козе такой баян - ума не приложу.
Для интересующихся - мусор вывозят все так-же, хоть часы проверяй. Но теперь новшество. Во дворе 2 контейнера. Один пустой и закрытый, второй – рабочий. Дворник за ними наблюдает и в случае необходимости открывает пустой и сразу звонит в аварийную службу – приедут и вне графика заберут. Короче зачем-то держат все время один пустой контейнер. Дворник плакался.
В магазинах жрачки – как до войны. Бакс чуть подупал. Запустились детские развлекательные секции и кружки. Бенза навалом какой хош, на всех заправках гены, поэтому перерывов нет. На автосервисе очереди на месяц – народ повозвращался, доводит мафынки до ума.
По субьективным (и не только впечатлениям) ввернулось процентов 40-50 людей. Детей 30% за рубежом, 20% вне области. Автостоянки по прежнему заполнены где-то на 5-10%, хотя под домами уже не приткнуться.
К банкоматам очереди в субботу-воскресенье были - стоял часок т.к. на базар собрались, а там наличман только. А вообще в магазах и ларьках самых зачуханых можно карточкой рассчитаться почти всегда.
В городе развернулось кардинальное строительство общественных коммуникаций. Очень грамотно была нейтрализована (назовем это так) базарная мафия и теперь через крупнейший в Европе рынок Барабашку пройдет магистральная дорога, связывающая спальный район с центром – как кстати комуняки еще и задумывали. Часть не менее скандального участка (на Веснина) сделали еще в июне-июле.
Большинство разрушенных домов активно ремонтируют. Если сильные разрушения – кран торчит. Анонсировано возведение нескольких новых микрорайонов. Народу на все глубоко пох.
  • -0.39 / 41