Диван стратегов Глобальной Авантюры

1,562,114 5,044
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6549880 не найдено в ветке "Диван стратегов Глобальной Авантюры"!
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,847.12
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,381
Читатели: 46
Цитата: VS451 от 16.07.2022 22:53:42Пфф... Смотря для кого и смотря что считать важностью.
Днепропетровск - это:
  • Важнейший транспортный узел, стоит на трассе Москва - Крым и Кривой рог - Донбасс.

  • Металлургия (между железной рудой Кривого рога и углем Донбасса)

  • Тяжелое машиностроение

  • Космическое машиностроение




       Транспортный узел можно и развязать. Особенно если трасса в Крым (в дополнение к мосту) пойдёт (и уже идёт) из Ростова. Металлургия - конкурент российским заводам, у которых уже сейчас проблемы. Тяжмаш - нужно смотреть. Но стратегически ничего там развивать нельзя. Они только за 20 век дважды предали Россию. А космос уже уничтожен. В том числе и нашими КРБД.
Цитата: VS451 от 16.07.2022 22:53:42Область - это:
  • Крупнейшие запасы железной руды

  • Крупнейшие в мире запасы марганцевой руды

  • Добыча и первичная переработка урана

  • Сельскохозяйственный лидер бывшей Украины

  • Источник воды для Донбасса - канал Днепр-Донбасс начинается здесь

  • Днепродзержинская гидроэлектростанция



У кого еще есть сомнения в важности Днепропетровска?

       И чего? Железные руды не выработанные ни разу? Да даже если и так. Могут подождать до лучших времён. С марганцевыми рудами тоже самое. С ураном, возможно. Сельхоз - не знаю. Но не думаю, что это оправдает вхождение в русское гражданство миллиона нелояльного населения. Всё остальное не критично.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.77 / 34
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,847.12
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,381
Читатели: 46
Цитата: Wulf_69 от 17.07.2022 11:22:47
ЦитатаЦитата: сапёрный танк от 16.07.2022 01:36:00Надоело читать, как то не верится, что только салорейхом закончится, пробил военкомат, моего возраста 55 и до 60, берут не смотря на звания, в добровольцы, стрелок пехота, старперы только в добровольцы, дофига молодых, идет, на контракт, в армию, старперов, не берут после 45, потому что на контракт идёт до_х молодых, я не расчитывал на пехоту, теперь надо пару недель физо подтянуть,

А это та война, на которую ещё попадёшь, а дальше твои внуки будут решать....,, всем всего светлого и ясного, Мы победим, Победа будет за нами! Владлен Татарский, это его лозунг c&0


Контракт подняли до 58, на сколько я понял только в зону СВО.
Был в военкомате, интересовался.

     Вообще-то это не мой текст. Комрад вставил свой, вместо моего в цитирование.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.26 / 6
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,847.12
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,381
Читатели: 46
Цитата: Vaal от 17.07.2022 20:52:50А как вы хотели? Без ЖД как то не воюется...
На самом деле, смотреть на карте БД надо на железку.
Боеприпасы на нормальной войне возят эшелонами, а не отдельными автомобилями, как в каком-нибудь сраном Ираке.

   Автомобилями тоже возят. Хотя это и геморрой ещё тот. В 1945 году в Гоби ж/д не было. Но наши тыловики справились.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.57 / 29
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,847.12
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,381
Читатели: 46
Цитата: Мельхиседек от 17.07.2022 21:38:15Лучше всего было бы, если это переброска уже вновь сформированных арт. бригад, а не просто переброска орудий.
........

     А то, что это идут орудия на замену расстрелявшим свой ресурс не допускаете?Подмигивающий Они стреляют помногу и часто.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.63 / 32
Gorod1604
 
russia
Томск
Слушатель
Карма: +9.60
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 282
Читатели: 6
Цитата: Ayup-han9 от 17.07.2022 19:14:13Вышел сейчас в огород, в прямой видимости железная дорога на Крымский мост... Охренел... Прошел состав платформ в 60-80... На платформах орудия с длинными стволами, не идентифицировал... Как я понял, через Крым на южный ТВД...

Вас явно читают на канале ПолитВераУлыбающийся

Цитата: Телеграм-канал Z-PolitWeraпишут✍️: «Вышел сейчас в огород, в прямой видимости железная дорога на Крымский мост... Охренел... Прошел состав платформ в 60-80... На платформах орудия с длинными стволами, не идентифицировал... Как я понял, через Крым на южный ТВД…»

https://t.me/politwera/70715

  • +0.61 / 24
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,847.12
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,381
Читатели: 46
Цитата: Мельхиседек от 17.07.2022 23:29:36Нет, вроде именно что в полевых условиях штатными силами ремонтных подразделений полков, бригад и дивизий.
Там не бином ньютона, нужна лишь рем оснастка не очень сложная и все дела.
Заменяются лишь разбитые и выведенные из строя арты.
Штатная замена по износу - штатная работа рем подразделений.
Иначе нафига они вообще тогда сдались?

     Ремонт есть текущий, средний и капитальный. Последний - по выработке ресурса до капиталки и в условиях ремонтного предприятия.
     ПС: Добавлю. Капиталка - по сути превращение старого в новое. И это будут не только стволы, а всё. Абсолютно все системы.
Отредактировано: сапёрный танк - 17 июл 2022 23:40:06
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.53 / 18
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,847.12
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,381
Читатели: 46
Цитата: Мерк от 20.07.2022 13:33:18Почему американский беспилотник в воздушном пространстве Украины является законной целью, а над нейтральными водами ЧМ нет? Что за закон такой? В обоих случаях такие беспилотники занимаются разведкой и передают данные для наших противников.

Так пусть собьют, будет интересно.

Я не говорю про сбивать самолёты и топить корабли, речь про беспилотник, который занимается прямой военной деятельностью на стороне Украины в районе нашей СВО.

       Между разведБЛА и разведсамолётом никакой разницы нет. У них одинаковый правовой статус.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.24 / 11
Vampir
 
russia
Слушатель
Карма: +558.81
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,477
Читатели: 3
Цитата: Prometeus от 20.07.2022 14:02:582. Нет, укры - не русские люди. Отдельный лимитрофный народец, хоть и родственный. Я и до СВО это много раз писал, а сейчас это и тупому должно быть понятно. Странно, что до некоторых все еще не дошло. Мы совсем-совсем разные. Были ли одним народом? Ну да, лет 800 назад. Так мы и с французами были одним народом несколько тысяч лет назад, и что дальше?

Так-то да. В теории. Но тут же возникает вопрос - а вот те люди, которые несколько месяцев назад были "украми" а сейчас стали "не украми" они как? 
Те, кто живет и сейчас находятся в Херсонской, Запорожской, Харьковской областях. 

Они какие-то особенные? Не думаю. 

Думаю что если бы наши в самом начале взяли бы под свой контроль на пример ту же Сумскую область (через Сумы напомню наши войска дважды проходили в общем без проблем, мимоходом) то картина бы по населению - лояльности, переходу на рубль, очередями за российским паспортом такой же как в той же Запорожской области. 

Так что не все так однозначно получается - "черное/белое".
Отредактировано: Vampir - 20 июл 2022 14:43:44
  • +0.07 / 4
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,847.12
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,381
Читатели: 46
Цитата: дон Чунита от 20.07.2022 14:28:20Потому что они такие же фашисты, как и гитлеровцы.

     А мы? Или мы не выносили их города? Поезжайте в Калининград и посмотрите сколько осталось немецких домов.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.38 / 10
Соколов Алексей
 
russia
Тула
47 лет
Слушатель
Карма: +5.30
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 1,937
Читатели: 1
Цитата: DMAN от 20.07.2022 14:58:15У него наверно папа с мамой есть, бабушки с дедушками, братья и сестры,
другие родственники, может жена с детьми, друзья. И все они такое же зло,
как и он сам. Иначе бы не бравировал. Зло подлежит уничтожению.

Я Вас понял. Всех, кто выше колесной чеки... Хотя судя по "жена с детьми" - вообще всех. 
Не согласен. 
Ибо тогда мы будем такими же как и те, с кем воюем. И зачем тогда оно все?
  • +0.09 / 5
Vampir
 
russia
Слушатель
Карма: +558.81
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,477
Читатели: 3
Цитата: rover от 20.07.2022 14:49:20В том, то и дело. Пример Новая Каховка, на один подьезд 9 этажного дома с жильцам 3-4 квартиры, остальные уехали. Потому что, постоянные обстрелы. В сутки минимум три раза. Вот сейчас опять бьют по ГЭС.

Но при этом это получается лучшее лекарство от вируса "свидомитости" и "украинства" в целом. 

Когда люди, самые обычные, которые жили себе, жили на Украине много лет, голосовали за того же Зеленского, может так же "слава героям" если надо говорили и оказались на территории где уже "не Украина". 

И реально на себе видят во отчую оскал этого самого "украинства", когда специально (и не дешево) ВСУ бьет по жилым объектам, школам, объектам инфраструктуры. 

То есть делают все, что бы жизнь этих обычных людей (пусть даже и не по своей воле оказавшихся на территории "не Украины") резко и конкретно ухудшилась. Поля поджигают. 
Или просто стремятся их убить.
Отредактировано: Vampir - 20 июл 2022 15:26:39
  • +0.07 / 6
Соколов Алексей
 
russia
Тула
47 лет
Слушатель
Карма: +5.30
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 1,937
Читатели: 1
Цитата: DMAN от 20.07.2022 15:35:16Помните у А.С. Пушкина -
ЦитатаКак ныне сбирается вещий Олег
Отмстить неразумным хозарам,
Их селы и нивы за буйный набег
Обрек он мечам и пожарам;

Не мы первые начали, но нам придется заканчивать.
Иногда бывает все просто - либо мы, либо нас.
По выделенному - Построение рая на Земле принципиально не возможно,
основная задача русских на этом свете КМК не дать образоваться здесь аду.
На 404 он таки наверно уже начал образовываться.

Покончить с нами можно просто сделав нас такими же как они. И судя по действиям нашего руководства - они это прекрасно понимают.
В противном случае Киев, Днепропетровск, Харьков уже выглядели бы как Мосул. 
Вам, судя по всему, этого хотелось бы. 
Мне - нет. 
Потому как такая победа сродни поражению. Воюем мы не с Украиной, а с Западом. Уничтожив всех украинцев - в войне мы не победим. Т.к. дальше уничтожать придется поляков, чехов, прибалтов и т.д. 
Тогда проще переворачивать доску сразу и хреначить из всех стволов по США. И по всем остальным, включая китайцев, кстати. Объяснять нужно зачем и по ним тоже, или понятно и так?
  • +0.07 / 10
Соколов Алексей
 
russia
Тула
47 лет
Слушатель
Карма: +5.30
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 1,937
Читатели: 1
Цитата: DMAN от 20.07.2022 16:16:501. Мои предки физически уничтожали нацистов. Благодаря им я и вы сейчас живем.
Нацистами мои предки не стали.

Потому и не стали, что страна Германия с карты мира не исчезла вместе с национальностью "немец".
Вы же именно это и предлагаете.
Цитата: DMAN от 20.07.2022 16:16:502. Мне этого не хочется. Но события судя по всему уже приобрели необратимый
характер
, причем по хотению именно тех, кто живет на 404.

В очередной раз напомню про Чечню. Лет через 30 - посмотрим.
Цитата: DMAN от 20.07.2022 16:16:503. Эльфизм какой то. Да и не США тут зачинщики. Запад тоже не однороден.

Настало время офигительных историй, ага. Кто там на Западе неоднородно не поддерживает хохлонацистов? ))
Эльфизм, говорите.... Ню ню.
Цитата: DMAN от 20.07.2022 16:16:50Главари гораздо ближе к нам, чем вам кажется. И уж точно они по эту сторону Океана.

Что это меняет? Выносить придется все равно всех.
  • +0.11 / 11
Соколов Алексей
 
russia
Тула
47 лет
Слушатель
Карма: +5.30
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 1,937
Читатели: 1
Цитата: DMAN от 21.07.2022 07:45:521. В нынешнем ужасе творящемся на Украине немцы и есть одни из главных организаторов.
70 лет не прошло и опять у них засвербило. Если бы ИВС не проявил тогда излишнюю
мягкотелость с немцами, на Украине было скорее всего все спокойно и мирно.

Не было бы. 
"Друзей" у нас хватает и без немцев. Британия и США бензин в разведенный на окраине костер подливали не хуже немцев.
Цитата: DMAN от 21.07.2022 07:45:522. Экий вы какой кровожадный. Прям всех. Не всех, а кто заслужил. Китайцы вон КМК не
приделах,  да и пендосы не особо. Немчики с поляками, прям как в 1938 году они уже
развязывали ВМВ, они да при делах.

Всех. Потому как если двое дерутся насмерть - побеждает всегда третий, который смотрит со стороны.
Потому если "в труху" - то всех, иначе неминуем проигрыш.
  • +0.07 / 4
Лев Вишня
 
russia
Екатеринбург
51 год
Слушатель
Карма: +1,197.48
Регистрация: 05.10.2020
Сообщений: 2,976
Читатели: 1
Млин, не хотел я абсолютно лезть, но все-таки надоело слушать бред (а у меня все-таки пусть и давно, но специальное строительное образование, причем знаком и с промышленным строительством - тоже)

Итак, вот фото повреждений:



Все что идет под номером 1 (2 пападания) - это нулевые последствия как для несущих конструкций (опор моста), так и для перекрытия (перекрытие кстати старое и довольно рыхлое, толщиной менее 200мм). Это убирается простым нанесением нового асфальта. 
Все что идет под №2 (5 попаданий) - малюсенькие повреждения и отверстия диаметром не более 600мм в трех случаях наблюдается повреждение арматурной сетки (но незначительное. ИМХО - убирается в течение суток, ремонт небольшой. Воздействия на несущие конструкции также нет.
И наконец №3 - это единственное серьезное повреждение, требующее осмотра несущих конструкций или чего-то еще. Поражение от трех ракет. Можно убрать за сутки-двое.

Итого - глобальных разрушений как покрытия, так и несущих конструкций нет. Деформации перекрытия - не наблюдается. Проседания - тоже. 
2 максимум 3 дня работы. И не самой большой и трудолюбивой бригады (3 человек, включая одного сварщика - вполне хватит). 
Это даже несравнимо по результату с подрывом моста под Белгородом в апреле этого года (там была сдвижка конструкций пролета).
И еще, если этот от 12 ракет - результат по сути околонулевой.

(на усмотрение модераторов)
Любую войну нужно выиграть.
  • +5.88 / 258
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,847.12
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,381
Читатели: 46
Цитата: Лев Вишня от 22.07.2022 00:26:06Если честно, то похоже №1 пришлись на консоли (их судя по всему тут 6).
Их имеет смысл глянуть с дефектоскопом. Остальное все несущественно. 
Мое мнение -требуется минимум 10 таких обстрелов, чтобы снести один пролет. Потому что ломать консоли (а они порядка 120 см в высоту) это не то что дырявить перекрытие. Опоры такими ракетами конечно не уничтожить - это физически невозможно. Можно максимум - сбить консоли с опор, но это все заменяется (исправляется) в течение недели. 
ИМХО - мост даже в таком виде можно использовать без ограничений (ну после осмотра консолей).

     Только не консоли, а прогоны. Бетонные, судя по всему.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +1.05 / 43
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,847.12
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,381
Читатели: 46
Цитата: navi2 от 22.07.2022 08:00:32А по какой причине стреляли именно по этому прогону, а не по какому-то другому?

    Стреляли по пролётному строению. Сиречь набор прогонов с настилом по ним. А конкретный прогон Вы сверху не увидите никогда.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +1.08 / 42
Langeo
 
russia
Ростов-на-Дону
44 года
Слушатель
Карма: +45.94
Регистрация: 18.07.2007
Сообщений: 1,664
Читатели: 0
Цитата: сапёрный танк от 22.07.2022 08:05:01Стреляли по пролётному строению. Сиречь набор прогонов с настилом по ним. А конкретный прогон Вы сверху не увидите никогда.

Почему не увидите? Предположу, что непробитие было там, где ракеты попали в ребро балки. По расстоянию подходит.  Если так, то химарсами амерохохлы по сборному мосту могут долбить хоть вечность.
Продимпекс должен быть разрушен.
  • +0.04 / 2
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,847.12
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,381
Читатели: 46
Цитата: yura22 от 25.07.2022 09:27:29Боюсь получится как по ... ладошкой. Энергетика не та. Спутники всё же рассчитывают на встречу с мелкими объектами. Гвозди лучше. А ещё лучше наземный лазер. Но только не противоракеты, мы с ними в этом вопросе по количеству и качеству тягаться не можем.

       Вы, наверно перепутали. Это им с нами ни по количеству ни по качеству противоракет не тягаться. А ещё у нас были такие спутники на вооружении, ИС называются.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.16 / 7
Luddit
 
Слушатель
Карма: +977.18
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,852
Читатели: 2
Цитата: OlegNZH-2 от 25.07.2022 11:00:30Не ... Я конечно понимаю , если предполагался "угон"  Су-24 (наличие штурмана , которого "клофелином...собирались ...того")....  Но если речь шла про Су-34 , или Су-30 ? Нафига они им? Проще просто уничтожить на стоянке. Всё равно лётчиков и техников и оборудования  на эти Типы у них нет .

Ну медийную перемогу в любом случае раскрутили бы.
Сам самолет отдали бы американцам на потрошение, изучение и срисовку всяческих портретов.
Да еще нашему ПВО пришлось бы учитывать, что конкретный радиолокационный портрет еще не означает, что это наш самолет.
  • +0.34 / 22
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 5