Диван стратегов Глобальной Авантюры

1,561,794 5,044
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6692083 не найдено в ветке "Диван стратегов Глобальной Авантюры"!
Радонеж
 
russia
Симферополь
Слушатель
Карма: +350.55
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,117
Читатели: 7
Цитата: 753 от 29.11.2022 18:44:31Какие можно сделать выводы по СВО:  
1).  Поражение живой силы противника происходит в основном арт огнем , минометами и ракетами или более 90% всех потерь. 
Соответственно бронежилеты имеют главный недостаток, что не закрывают все проекции  туловища солдата. 
Плечи открыты, шея тоже, бока тоже не защищены. Бронежилет, при лучшем исходе от осколков защищает солдата от 20 до 50%, не более. 
Нужна броневая рубашка, хотя бы 2 класса. От пуль она не защитит, но от осколков вполне может. Так же это касается ( на выбор) и броневых брюк.

Такие костюмы давно есть. 1-й класс на все тело (см. бронекомбинезоны Пермячка и Витязь-О). Но это скорее штурмовой вариант. Они тяжеловаты постоянно носить.
Цитата: 753 от 29.11.2022 18:44:316). Информации о "Точках У" и о самолетах ВСУ перестали в последнее время приходить. Видимо они уже использованы. 
Линия фронта на всех участках  носит характер  стратегической обороны, кроме отдельных направлений.

Либо накапливаются/сберегаются для наступательной операции. Точки были на вооружении ОВД. У поляков точно.
  • +0.20 / 6
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,809.24
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,647
Читатели: 9
Цитата: fzr1000 от 29.11.2022 23:45:26Может не сработала БЧ?

Сработала, видео сразу после попадания:
Цитата: Телеграм-канал НашПреZидентПУТИН
Скрытый текст

https://t.me/nash_prezident_putin/53674

...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.05 / 4
Художник967
 
ussr
56 лет
Слушатель
Карма: -99.61
Регистрация: 18.01.2020
Сообщений: 1,697
Читатели: 0
Цитата: Салон62 от 30.11.2022 05:39:57Опять херь пишешь? Размер ГПЭ - какой? Что можно разглядеть, даже на втором фото, с такого расстояния?
И ерунду не пиши про "разорванные с 50 метров самолёты".

Прекрати хрень писать, и оскорбляться. Размер ГПЭ достаточный, чтобы шины вместе с мостами снести. Нету там ни одного осколочного поражения.
Стреляли не за 130 км, максимум за 50. опять же там спросите: https://dzen.ru/a/Y3lb-uN6nRRMNm9t
Автор в комментариях расписал грамотно, с картами и с учётом рельефа местности.  А с учётом работы РПН на мачте, даже с избытком.
Стрелять можно не то что по трактору, по жигулям в движении, это обычная практика. Отрабатывали на полигоне.
Интересно почему пенсионера - фермера целая рота военных с примкнутыми штыками в закрытом гробу хоронила. может там его и не было вообще...
Кто виноват? - Дураки.
Что делать? - Дороги.
  • -0.14 / 3
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,076.19
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: Ayup-han9 от 30.11.2022 10:38:54нынче голимый  мокрый чернозем, крепко прилипающий как  к гусеницам, так и к обуви личного состава (заколебался соскрябывать)...

Глядючи на видео с земли, очередной раз задаюсь вопросом.
Берцы или сапоги?
Мировая практика за берцы.
Но где они воевали.
Прошу не отвечать, чтоб не разводить бесконечный флуд.
Кто за сапоги ставьте +
Кто за берцы ставьте -

P.S. 
Цитата: Alexandr Ivanov Nette от 30.11.2022 18:40:11не то чтобы в ответ, а в важное уточнение.
сапоги+портянки
берцы+носки.

Само собой.
ещё одно уточнение.
В зависимости от ТВД.
В Сирии предпочтительней берцы.
Отредактировано: Портос - 30 ноя 2022 18:52:02
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.31 / 55
amga
 
russia
на Каме
72 года
Слушатель
Карма: +41.39
Регистрация: 03.09.2014
Сообщений: 335
Читатели: 2
Цитата: Vampir от 30.11.2022 18:50:59
Скрытый текст

Очень теплые. 
Я в таких часами стоял на морозе до 30-ти градусов (и более) на буровой при сборках компоновок или элементов обсадных колонн (должность обязывала присутствовать на "процессе").
Однако у этих сапог два существенных недостатка:
Внешний водонепроницаемый материал сапог боится высоких температур (нагретого металла, открытого огня)
Прочность сапог не очень высокая. Можно легко порезать, порвать об острые кромки металла, проткнуть проволокой. Что в боевых условиях порой критически важно.
В остальном вещь отличная.
АУ на УМ.
  • +0.38 / 4
Старый Хрыч
 
russia
Профессионал
Карма: +7,619.08
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,450
Читатели: 113
Цитата: Портос от 30.11.2022 18:18:37Глядючи на видео с земли, очередной раз задаюсь вопросом.
Берцы или сапоги?
Мировая практика за берцы.
Но где они воевали.
Прошу не отвечать, чтоб не разводить бесконечный флуд.
Кто за сапоги ставьте +
Кто за берцы ставьте -

Я все таки отвечу Улыбающийся Даже Красная Армия в годы ВОВ имела возможность зимой переобувать лс в валенки и часть войск ходила в овчинных полушубках. Не настолько мы бедные, чтобы не иметь возможность обуть воюющих в пластилиновое время в сапоги и выдать байковые портянки. 
Факт - берцы легче высушить, чем сапоги, но когда грязь жидкая течет сверху голенищ этих берцев, то сапоги вспоминаются добрым словом.
Перед учениями Осень - 88 я раздобыл себе кирзу с полиуретановой подошвой, откуда они взялись в полку - убей, не вспомню. Легкие, как кроссовки и такие же мягкие на ходу, голенище чуть покороче обычного сапога, с пряжкой - регулировкой. Все, что досталось мне "пластилинового" я прошел в них. Они так не намокали, как обычная кирза, и у них не было дрянного эффекта промерзшей подошвы из литой резины, а со стелькой из войлока было тепло и в небольшие морозы.
Выглядели они почти что так:
Скрытый текст

Во время посещения учебного центра РГВВДКДКУ НШ ВДВ показывал Верховному, как одевают и обувают мобилизованных. В том числе в снаряжении были утепленные полиуретановые сапоги, которые есть у любого рыбака и охотника с верхней мягкой завязкой. Пусть первый блин комом, пусть "эта зима наступила внезапно", как у нас все бывает, но пляха муха, уроки должны извлекаться из всего. Такие сапоги тачает завод ПсковПолимер в невообразимых количествах и наверняка масса производств по России. Я за обувь по сезону.
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +1.10 / 36
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,809.24
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,647
Читатели: 9
Цитата: fortran_123 от 30.11.2022 18:14:05Скорее всего просто прилетела железяка какая от ракеты. У меня кусок сопла от града в дачу прилетел - гора кирпича и практически нет следов от осколков. И у соседа в 3-х метрах стекла целые.

И взорвалась, сделав воронку и нормальный дымовой "грибок"...
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.02 / 1
Художник967
 
ussr
56 лет
Слушатель
Карма: -99.61
Регистрация: 18.01.2020
Сообщений: 1,697
Читатели: 0
Цитата: Менский от 30.11.2022 14:58:50https://www.bvpservi…leks-s-300
Пишут эффективный радиус поражения боевой части, м - 100

Подрыв боевой части ЗУР осуществляется полуактивным радиовзрывателем с учетом скорости сближения ракеты с целью и ее типа. 
На практике довольно часто происходят прямые попадания ракет в цели/мишени.
Кто виноват? - Дураки.
Что делать? - Дороги.
  • -0.16 / 2
Селенга
 
Слушатель
Карма: +824.08
Регистрация: 04.04.2022
Сообщений: 561
Читатели: 5

Полный бан до 30.03.2024 12:57

...

Кстати, "чистую" действительную "точку Р", разгрома ВСУ, мы давно прошли и она случилась 13 июня,
когда сумма вооружений ВСУ, на момент начала СВО, 24.02.2002, а это танки, БМП, БТР, артиллерия и миномёты,
РСЗО, самолёты и вертолёты, (почти стих) были полностью уничтожены или были близки к этому,
тот или иной вид вооружений ВСУ, мог быть выбит и до, "точки Р", или после него,
но средне-арифметическое, всё скопом, указывает на дату, 13 июня.
И это учитывая, что поставки, НАТО в ВСУ, на период от 24.02.2002, до 13.06.2002,
вооружений, были в неимоверных количествах, начиная от "джавелинов-байрактаров", ПТУР, ПЗРК,
до танков, БТР, БМП и авиации, РСЗО, гаубиц и тому подобное, нет смысла всё это перечислять,
всё это вы знаете, выгребалось всё и вся в пользу хохлов, в этот указанный период до "точки Р",
было разгромленно нами к середине первого месяца лета,
с учётом поставок НАТО в этот период,..повторюсь.

Далее...

Так вот, срок, от начала операции, до этой "точки Р",
где уничтожен весь списочный состав вооружений противника, на момент её начала,
я бы назвал, "военно-технологическим совершенством", и это действительно так,
и чем короче этот срок, тем оно выше.
Понятно, что если бы, НАТО, не поставляло вооружение, им, эти сроки сдвинулись бы влево,
не поставляло бы снаряды, которые у хохлов не хватало, сроки сдвинулись бы ещё левее,
не обучало бы их личный состав в военных центрах, сроки сдвинулись бы ещё левее,
не передавало бы им разведданые он-лайн, о наших войсках, налётах нашей авиации,
мест дислокаций и так далее, то срок разгрома ВСУ, и эта "точка Р",
были бы гораздо раньше, 13 июня...гораздо раньше.
Зависимость это нелинейная и надо учитывать множество факторов,
в том числе и с применением методов аппроксимации, есть простор для творчества.
...Но у нас есть железный и неоспоримый факт,
вся их, хохлов, военная техника (списочный состав на начало СВО)
была выбита нами в июне.
И была бы выбита ещё раньше, если бы НАТО не поставляло им вооружения и разведку.
И продолжающееся сопротивление, это полностью заслуга НАТО,
а не самих хохлов, которые даже в этих условиях, массово гибнут пачками.
То есть на самом деле у России фантастическая Армия,
столько много и за короткий срок, вооружений и живой силы противника,
не уничтожалось со времён ВОВ.
И это практически без опыта, такого масштаба военных действий,
на протяжении длительного времени, а сейчас его набираем,
к концу операции, ВС России, выйдет самой сильной Армией в Мире.
И мы поняли, что нам нужно. ВПК работает на полную.     
...
P.S.

Всё это, в условиях крайне урбанизированной и пересечённой местности,
большой территории противника, малым количеством наших войск,
которые находились непосредственно на их территории и предельно гуманным ведением войны,
не уничтожалась на начальном этапе инфраструктура и так далее.
...
Для сравнения, аналогия, война США с Въетнамом, продолжалась почти 9 лет.
Причина,..наша помощь въетнамцам, вооружением, разведкой, советниками.
---------------------------------------------------------------
...
Примечание.

Учитывалась только "стреляющая техника".
Не учитывались, "специальная автомобильная техника",
по сути это перевозка личного состава.
БПЛА и ЗРК типа С-300, Бук, Оса (нет данных на начало СВО),
всё это уничтожалось в равной мере,
и особого влияния, на результат, высчитанной "точки Р", не даёт.
.............
Многие задумались,
а ведь это, самый объективный и простой показатель,
эффективности нашей Армии, как ни крути, в военно-техническом аспекте.
И она оказалась высочайшей, подумайте.
Отредактировано: Селенга - 01 дек 2022 18:07:09
  • +0.08 / 7
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,809.24
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,647
Читатели: 9
Цитата: fortran_123 от 01.12.2022 11:34:26Огромное спасибо!
Насколько я понял из пояснений специалиста ПВО:
1. Штатный подрыв при стрельбе С-300 по наземной цели происходит на высоте 20-30 метров. Цель поражается направленным полем 19200 шт. осколков, воронка не образуется.
2. Прицельное наведение  С-300 старых модификаций (5В55Р) за горизонт невозможно т.к. наведение производится по методу «через ракету» и РПН должен иметь прямую видимость на цель.

Всё совершенно верно. Поэтому, к полякам прилетела неуправляемая 5В55.
по п.1 - БЧ взорвалась нештатно, после заглубления ракеты в грунт, бОльшая часть ГПЭ там и осталась;
по п.2 - прилёт был неприцельный, протухшая ракета улетела х.з. куда и тупо грохнулась. Смеющийся
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.49 / 9
Алёша Попович
 
russia
Практикант
Карма: +1,030.51
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
БЕРЛИН, 1 дек - РИА Новости. Глава министерства экономики Германии Роберт Хабек утверждает, что военные поставки на Украину необходимы, но в то же время подчеркивает, что он лично подписал документ, позволяющий украинской армии с помощью немецкого оружия убивать или ранить российских солдат.

"Я ни на секунду не сомневаюсь в этом", — сказал политик в опубликованном в четверг интервью изданию Stern, подчеркнув необходимость поставок оружия на Украину. "И все же нельзя легкомысленно аплодировать этому, когда понимаешь, что немалое количество из 300 тысяч русских новобранцев будет ранено или погибнет — в том числе от оружия, которое мы послали. Это я. На разрешении стоит моя подпись", - добавил он.

https://ria.ru/20221…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.27 / 12
Алёша Попович
 
russia
Практикант
Карма: +1,030.51
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
Сегодня во время прямого эфира губернатор Роман Старовойт сообщил о том, что все школы Суджанского района со 2 декабря уйдут на дистанционное обучение.
Глава региона отметил, что до сегодняшнего дня удаленно знания получали ученики девяти школ этого района. Однако в текущей ситуации было принято проходить обучение в дистанционном режиме.
По словам губернатор Курской области, перевод на дистанционный формат обучения необходим для того, чтобы обеспечить безопасность детей и педагогов.

https://kurskcity.ru…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.11 / 7
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Слушатель
Карма: +576.12
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,277
Читатели: 16
Почему в военной ветке этот пост?
Так война на дворе, пусть и в форме СВО.
Просто люди должны понимать, что происходит на самом деле.
Просто, люди должны знать, что их дело правое, причём правое до таких оснований, глубже которых ничего уже нет и быть не может.
Вот слова Медведева.
Просто отфиксируйте, куда его занесло. Подмигивающий
А почему его занесло?
Вот и думайте.
Думать всегда полезно.
Подумайте просто, куда занесло экс Президента России и действующего второго человека в СБ России ...
Далее репост из раздела, где меня немного "притормозили" в активности, что дело всегда благое.
Но ныне пятница и я нашёл на прилавке свой любимый испанский херес, так что я опять онлайн.
Медведев:

ЦитатаМедведев в Телеграмм
Дискуссия   10 1
Киевские сатанисты добрались до 
канонической Украинской православной церкви. Ищут связи с Русским миром. Отбирают церковное имущество. Избивают клириков и прихожан. Впрочем, преследование УПЦ началось гораздо раньше. Когда некий Порошенко пожертвовал УПЦ и минскими соглашениями ради своего несостоявшееся переизбрания. Впрочем, малороссийские президентики и раньше не отличались крепостью веры. Молились только на бабло.
Вопрос не в них, а в фундаментальных правах, установленных их якобы демократической конституцией. Они растоптаны, а верующих под страхом разных мерзостей заставляют посещать «правильные» церкви. 

Поэтому нынешние украинские власти открыто стали врагами Христа и православной веры. Так к ним и следует относиться всему христианскому миру.
И конечно, киевские христопродавцы должны помнить слова Писания: «И не пощадит тебя око Моё, и не помилую. По путям твоим воздам тебе, и мерзости твои с тобою будут; и узнаете, что Я Господь каратель» .

Как понимаю это СЛОВО Медведева, слово для тех, кто его там, куда оно адресовано, должны несомненно понять?
И ведь адресовано то оно не украм лишь только, а на деле и вовсе не им, всяк, имеющий уши, это слышит ...
Не скажу как, просто приведу аналогию этого послания Медведева, которая вполне должно быть понятна адресатам этого послания (думаю, наш форум один из источников их инфы тоже ))) ).
Понимаете, люди идущие в СМЕРТНЫЙ бой сейчас вполне достойны того, чтобы чётко знать, за что они идут на смерть, просто, чётко знать, что они на стороне Добра и Истины.
Так что далее просто длинная цитата аналогии слов Медведева, аналогии  в переложении на наше время смысла следующих слов Писания.
Цитата длинная сугубо для ленивых, многие ведь по ссылкам не ходят, как и я тоже ... (((


Цитата

5 В тот самый час вышли пальцы руки человеческой и писали против лампады на извести стены чертога царского, и царь видел кисть руки, которая писала.
6 Тогда царь изменился в лице своем; мысли его смутили его, связи живота его ослабели, и колени его стали биться одно о другое.
7 Сильно закричал царь, чтобы привели обаятелей, Халдеев и гадателей. Царь начал говорить, и сказал мудрецам Вавилонским: кто прочитает это написанное и объяснит мне значение его, тот будет облечен в багряницу, и золотая цепь будет на шее у него, и третьим властелином будет в царстве.
8 И вошли все мудрецы царя, но не могли прочитать написанного и объяснить царю значения его.
9 Царь Валтасар чрезвычайно встревожился, и вид лица его изменился на нем, и вельможи его смутились.
 
10 Царица же, по поводу слов царя и вельмож его, вошла в палату пиршества; начала говорить царица и сказала: царь, вовеки живи! да не смущают тебя мысли твои, и да не изменяется вид лица твоего!
11 Есть в царстве твоем мужчина, в котором дух святого Бога; во дни отца твоего найдены были в нем свет, разум и мудрость, подобная мудрости богов, и царь Навуходоносор, отец твой, поставил его главой тайноведцев, обаятелей, Халдеев и гадателей, – сам отец твой, царь,
12 потому что в нем, в Данииле, которого царь переименовал Валтасаром, оказались высокий дух, ведение и разум, способный изъяснять сны, толковать загадочное и разрешать узлы. Итак пусть призовут Даниила, и он объяснит значение.
 
13 Тогда введен был Даниил перед царя, и царь начал речь и сказал Даниилу: ты ли Даниил, один из пленных сынов Иудейских, которых отец мой, царь, привел из Иудеи?
14 Я слышал о тебе, что дух Божий в тебе и свет, и разум, и высокая мудрость найдена в тебе.
15 Вот, приведены были ко мне мудрецы и обаятели, чтобы прочитать это написанное и объяснить мне значение его; но они не могли объяснить мне этого.
16 А о тебе я слышал, что ты можешь объяснять значение и разрешать узлы; итак, если можешь прочитать это написанное и объяснить мне значение его, то облечен будешь в багряницу, и золотая цепь будет на шее твоей, и третьим властелином будешь в царстве.
17 Тогда отвечал Даниил, и сказал царю: дары твои пусть останутся у тебя, и почести отдай другому; а написанное я прочитаю царю и значение объясню ему.
 
18 Царь! Всевышний Бог даровал отцу твоему Навуходоносору царство, величие, честь и славу.
19 Перед величием, которое Он дал ему, все народы, племена и языки трепетали и страшились его: кого хотел, он убивал, и кого хотел, оставлял в живых; кого хотел, возвышал, и кого хотел, унижал.
20 Но когда сердце его надмилось и дух его ожесточился до дерзости, он был свержен с царского престола своего и лишен славы своей,
21 и отлучен был от сынов человеческих, и сердце его уподобилось звериному, и жил он с дикими ослами; кормили его травой, как вола, и тело его орошаемо было небесной росой, пока он не познал, что над царством человеческим владычествует Всевышний Бог и поставляет над ним, кого хочет.
22 И ты, сын его Валтасар, не смирил сердца твоего, хотя знал все это,
23 но вознесся против Господа небес, и сосуды дома Его принесли к тебе, и ты и вельможи твои, жены твои и наложницы твои пили из них вино, и ты славил богов серебряных и золотых, медных, железных, деревянных и каменных, которые ни видят, ни слышат, ни разумеют; а Бога, в руке Которого дыхание твое и у Которого все пути твои, ты не прославил.
24 За это и послана от Него кисть руки, и начертано это писание.
 
25 И вот что начертано: мене, мене, текел, упарсин.
26 Вот и значение слов: мене – исчислил Бог царство твое и положил конец ему;
27 Текел – ты взвешен на весах и найден очень легким;
28 Перес – разделено царство твое и дано Мидянам и Персам.
 
29 Тогда по повелению Валтасара облекли Даниила в багряницу и возложили золотую цепь на шею его, и провозгласили его третьим властелином в царстве.
30 В ту же самую ночь Валтасар, царь Халдейский, был убит,
31 и Дарий Мидянин принял царство, будучи шестидесяти двух лет.

Читающий, да разумеет.
И "имеющий уши, да, услышит".
П,С,
Вот выделил, слова жирным шрифтом в цитате.
И ведь, что?
Для них, наших врагов, - это полная ерунда и мусор, ведь для либерализма - это фигня априори, да, и весь текст цитаты этот тоже для них - ерунда и мусор. И все мои слова тем более для них полная ерунда. Ну, всё, что написано, для них ныне уже это какие-то тексты древних мифов каких-то племён, да, и все дела, плюс идиотский комментарий и толкование, какие-то намёки, ассоциации, аллегории.
А вот для меня пока ещё, и, уверен, для многих и многих других у нас в России (да, и не только в России, к счастью), и ребят в СВО (тех же чеченцев - 100% - я отвечаю) - эти слова имеют значение.
И что?
А вот то, что поэтому победим мы, а не они.Подмигивающий
Отредактировано: Мельхиседек - 02 дек 2022 23:45:39
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.02 / 6
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,809.24
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,647
Читатели: 9
Цитата: Николаич от 02.12.2022 12:29:42Верное решение, тем более, что сегодня в городе похороны первого погибшего из мобилизованных.
33 года, трое детей, младшей дочке нет и двух месяцев.
PS. Только что - завтра второго хоронят. ГрустныйГрустный

Долбо@бское решение.Злой
Отредактировано: Салон62 - 02 дек 2022 19:04:55
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • -0.15 / 8
метролог
 
Слушатель
Карма: +34.54
Регистрация: 04.09.2020
Сообщений: 1,482
Читатели: 0
Цитата: Алёша Попович от 01.12.2022 19:58:02БЕРЛИН, 1 дек - РИА Новости. Глава министерства экономики Германии Роберт Хабек утверждает, что военные поставки на Украину необходимы, но в то же время подчеркивает, что он лично подписал документ, позволяющий украинской армии с помощью немецкого оружия убивать или ранить российских солдат.

"Я ни на секунду не сомневаюсь в этом", — сказал политик в опубликованном в четверг интервью изданию Stern, подчеркнув необходимость поставок оружия на Украину. "И все же нельзя легкомысленно аплодировать этому, когда понимаешь, что немалое количество из 300 тысяч русских новобранцев будет ранено или погибнет — в том числе от оружия, которое мы послали. Это я. На разрешении стоит моя подпись", - добавил он.

https://ria.ru/20221…um=desktop

Твои предки помнили и Сталинград и Дрезден и поэтому не рыпались. Ты же свою судьбу профукал под амерскую блевотину о поддержке укры. Скоро в дойчланде снова зазвучит ХАЙЛЬ и тысячи  молодых фрицев  ответят тем же.
  • +0.20 / 6
Алёша Попович
 
russia
Практикант
Карма: +1,030.51
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
МОСКВА, 2 декабря. /ТАСС/. Отряд добровольцев Российского союза боевых искусств (РСБИ) численностью около 100 человек отправится на подготовку после окончания форума боевых искусств "Битва чемпионов - 14: Школы против школы", а после - в зону специальной военной операции. Об этом на церемонии открытия форума сообщил вице-премьер - полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев, также являющийся сопредседателем РСБИ).


"Союз боевых искусств не может и не должен оставаться в стороне. Сформирован отряд добровольцев - их больше 90 человек. Они все присутствуют в этом зале - это мастера спорта международного класса, заслуженные мастера спорта, перворазрядники, все те, с кем мы вместе проливали пот на тренировках. Сразу после соревнований они отправятся на подготовку, а затем и в зону специальной военной операции. Я хочу им поклониться и поблагодарить их за то, что они приняли это решение", - сказал он.

Как пояснили в пресс-службе аппарата вице-премьера Трутнева, отряд состоит из 98 добровольцев, которые будут полностью укомплектованы и пройдут подготовку в военном центре в Гудермесе. Боевое слаживание новобранцев проведут инструкторы спецназа с опытом участия в боевых действиях. Отряд объединил бойцов из Москвы и Московской области, Республики Адыгея, Татарстана, Карачаево-Черкесской Республики, Ленинградской, Псковской, Свердловской, Кировской, Тамбовской областей, Краснодарского, Пермского, Ставропольского краев, Крыма и регионов Дальнего Востока - Якутии, Хабаровского края, Приморья.

Трутнев отметил, что Российской союз боевых искусств существует уже 17 лет. "В 14-й раз мы собираемся в этом зале, чтобы выяснить, кто сильнее из спортсменов, какая школа, какой тренер. Такие бои будут и сегодня, но сегодня необычный турнир и время необычное. Сегодня уже мало выйти на татами или на ринг, чтобы доказать, что ты боец. Настоящие бойцы сегодня - те, кто проливает кровь за нашу Родину, те, кто ее защищают", - добавил Трутнев. 

https://tass.ru/obsc…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.20 / 11
Художник967
 
ussr
56 лет
Слушатель
Карма: -99.61
Регистрация: 18.01.2020
Сообщений: 1,697
Читатели: 0
Цитата: fortran_123 от 01.12.2022 11:34:26Огромное спасибо!
Насколько я понял из пояснений специалиста ПВО:
1. Штатный подрыв при стрельбе С-300 по наземной цели происходит на высоте 20-30 метров. Цель поражается направленным полем 19200 шт. осколков, воронка не образуется.
2. Прицельное наведение  С-300 старых модификаций (5В55Р) за горизонт невозможно т.к. наведение производится по методу «через ракету» и РПН должен иметь прямую видимость на цель.

Почти так. 
С небольшими дополнениями, возможен подрыв по команде КЗ (режим К),  воронка будет в зависимости от скорости ракеты.
Прямое наведение за радиогоризонт невозможно, но стрельба по координатам вполне применяется. Стрельба получается по псевдобаллистической траектории.
В данном случае неизвестно, на каком расстоянии находился РПН. Это знают только расчёт ЗРК и экипаж американского АВАКС.
Выход из строя различных систем ракеты (поломка) может быть различным. В данном случае несрабатывания БЧ не было, был какой то взрыв под пром весами, справа по ходу трактора,  а что взорвалось, это вопрос.
Когда ракета падает не взрываясь, как это уже было с хохлятским "Стрижём" в Загребе,  то на месте остаётся много обломков, в том числе неразорвавшаяся БЧ. 

При поломке ракеты, и падении ракеты плашмя, как правило взрыва не происходит.
Кто виноват? - Дураки.
Что делать? - Дороги.
  • -0.13 / 5
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,809.24
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,647
Читатели: 9
Цитата: Салон62 от 02.12.2022 19:03:45Долбо@бское решение.Злой

Ещё в октябре МО РФ сделало обращение к местным чудакам на букву "м":

ЦитатаМОСКВА, 7 окт — РИА Новости. Инициативы регионов по отмене новогодних мероприятий для оказания помощи российским военным преждевременны, заявил замминистра обороны, начальник Главного военно-политического управления Вооруженных сил генерал-полковник Виктор Горемыкин.

Он подчеркнул, что в армии сейчас есть все необходимое оснащение для обеспечения подразделений и каждого военнослужащего в полном объеме. Речь идет как о районах проведения специальной военной операции, так и местах подготовки мобилизованных граждан.
Горемыкин выразил признательность за оказываемую в регионах поддержку, однако отметил, что отменять празднование Нового года не стоит.


"Хочу подчеркнуть, что никакой необходимости отменять праздничные новогодние мероприятия в российских регионах, чтобы направить сэкономленные средства для обеспечения наших военнослужащих, включая призванных в ходе частичной мобилизации, нет", — сказал он.
   
Ранее власти некоторых регионов, в частности Ленинградской области, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода, выступили с инициативой отменить новогодние праздничные мероприятия для направления сэкономленных средств в поддержку мобилизованных граждан и их семей.

https://ria.ru/20221007/minoborony-1822386370.html

Но им всё неймётся. Всё хотят стать святее папы римского.С битой
Отредактировано: Салон62 - 03 дек 2022 17:51:02
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.27 / 12
Алёша Попович
 
russia
Практикант
Карма: +1,030.51
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
АФИНЫ, 3 декабря. /ТАСС/. Вагон поезда с танками НАТО сошел с рельсов в портовом городе Александруполис, власти подогнали краны и другую строительную технику, чтобы вернуть колеса вагона на место. Об этом сообщил в субботу греческий информационный портал pronews.gr.

По его данным, поезд с танками НАТО и контейнерами с неизвестным содержимым сошел с рельсов в Александруполисе в пятницу. ЧП произошло, когда поезд находился на Французском вокзале. В поезде находились танки, бронемашины и контейнеры, которые недавно были выгружены в порту американским транспортным кораблем Endurance для армии США. На место происшествия были отправлены краны и другая техника, чтобы вернуть поезд на рельсы, а также силы полиции, отметило издание.

"Авария произошла из-за вагона, который двигался по рельсам с малой скоростью, и из-за его веса одно из его колес сошло с рельса и наклонилось в сторону. К месту происшествия подъехал кран, чтобы вернуть поезд на рельсы и обеспечить ему продолжение пути", - сообщил портал.

По его сведениям, конкретный груз направлялся в балканские и балтийские страны в рамках усиления сил НАТО против России. 

https://tass.ru/mezh…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.17 / 6
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +438.94
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Художник967 от 03.12.2022 15:51:01Выход из строя различных систем ракеты (поломка) может быть различным. В данном случае несрабатывания БЧ не было, был какой то взрыв под пром весами, справа по ходу трактора,  а что взорвалось, это вопрос.

Когла еще шла истерика про российские ракеты, высказывалось предположение, что взорвалась зерновая пыль. Что, наверняка, регулярно происходит раз такое было озвучено. Если именно это произшло, то обломки ракеты могли некоторое время просто незаметно лежать рядом. И это имеет косвенное подтверждение - украинские военные отрицали пуски, возможно, что их и не было непосредственно перед повреждением трактора и весов, пуски могли бытьь за несколько часов или суток до взрыва весов.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.06 / 3
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 0, Ботов: 5
 
BUR