Диван стратегов Глобальной Авантюры

807,612 5,537

Фильтр
Николаич

russia
Магнитогорск
Слушатель
Читатели: 6
Цитата: graycat от 20.11.2022 21:50:07Так а гуманитарии вообще самые опасные в этом отношении. Страшнее селюков.

Это да. Вспомните азовского идеолога, которого поймали в Мариуполе.
Доцент-филолог, грамотная речь, очечки модные и т.д.
Он "всего лишь" методички писал и лекции читал.
Сам, естественно, никого не убивал.
Вот ЧТО ему вменят? Разжигание розни?
Ну максимум года на три его получится засадить.
А результат его деятельности каков?
Отредактировано: Николаич - 21 ноября 2022 06:45:21
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.26 / 10
UA0FOY

russia
Сахалин
65 лет
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: Влад Филоненко от 21.11.2022 07:20:02Я расскажу про один холдинг  Швабе. Где я работал.
Все предприятия располагались вокруг Москвы.  Красногорск, Лыткарино и др.
ВОВ   заводы эвакуировали Свердловск, Новосиб, Иркутск.
ВОВ закончилась, что делать???.  Заводы оставили.  Ведь Были армии братанов,  весь мир снабжали, африка и Азия +  армия  СССР
СССР развалился.   Армии соц стран -ушли, Армия с 5млн, сократилась до 1,  бабла  снабжать африканских братанов нет.
И что получилось??? обратно стали заказы отдавать в  Москву. Сократился  рынок сбыта.  Совершенно верно.  Логистика.  
И заводы захирели .  Отдали бы все заказы, но просто видно не хотят соц. взрыва
Хотя для развития страны наоборот, все нужно  переносить за Урал.  Но тогда  Москвичи и подмосковье заплачет

Здравия желаю. Задача не пенсионеру. Уухх, солидарен с Вами.
Разбавлю позитивом. В НСК на завод Чкалова объявлен набор. Вроде надобны 1600 спецов.
Я Алтайских кровей, если чего.
Отредактировано: UA0FOY - 21 ноября 2022 07:29:38
  • +0.42 / 12
Влад Филоненко

Слушатель
Читатели: 1

Полный бан до 08.02.2023 11:13
Цитата: UA0FOY от 21.11.2022 07:26:16Здравия желаю. Задача не пенсионеру. Уухх, солидарен с Вами.
Разбавлю позитивом. В НСК на завод Чкалова объявлен набор. Вроде надобны 1600 спецов.
Я Алтайских кровей, если чего.

Более того им бронь дают и это пишут в вакансиях.
Не мудрено  он клепает Су-34  будущую рабочую лошадку  ВВС
  • +0.19 / 8
Artkonstruktor

ussr
Пантикапей
10 лет
Слушатель
Оборона Крыма.
Дискуссия   1.094 0
Как там говорят: - Нет дыма без огня?
https://В Госдуме призвали серьезнее оборонять Крым после заявлений Украины

В Госдуме призвали серьезнее оборонять Крым после заявлений Украины.
Генерал-лейтенант запаса Гурулев заявил о подготовке в Крыму линии обороны.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны.
Умное лицо — это ещё не признак ума.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Так, что улыбайтесь господа.
Улыбайтесь!
  • +0.05 / 9
  • Скрыто
Серега 105

russia
Москва
51 год
Слушатель
Цитата: сапёрный танк от 20.11.2022 10:44:38В армии такого нет и не будет.

И ни в одном силовои и военизирлванном ведомстве тоже.
В милиции, к примеру, поступление и увольнение со службы фиксируется в трудовой книжке и так же не указывается причина увольнения - просто прлписывается, сколько дней и месяцев ты находился на службе. Пртчина же увольнения указывается в приказе, который является непубличным документом и подшивается в личное дело (которое хранится потом, если не ошибаюсь 70 лет). И вот при попытке восстановиться на службе или поступить на службу с подобное ведомство эта мотивация из приказа обязательно сыграет свою роль. Её непременно запросят кадровики и учтут, как аксиому. 
А что касается демобилизации студентов, то достаточно Указа Президента (он же Главковерх).
Точно так же военные подразделения передаются из ведомства в ведомство, хотя отдельного закона, описывающего эту процендуру, нет.
  • +0.07 / 5
Ayup-han9

russia
Салехард
Специалист
Читатели: 37
Цитата: Мельхиседек от 20.11.2022 22:33:52Питер не знаю, хотя это город ОПК и флота, и не всё там так уж плохо должно быть.
Москва тоже разная. Масса самой гнилой публики сдристнула из столицы в два потка в конце февраля и в конце сентября.
Масса такой гнилой публики, да, ещё осталась.
Но большинство готово вполне вписаться за окончательное решение вопроса 404-ой.

Без комментариев... Мобилизованные из Джанкоя, Крым... Улыбающийся Половина - крымские татары...

Отредактировано: Ayup-han9 - 21 ноября 2022 22:45:01
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +0.58 / 23
  • Скрыто
Vistavod

russia
Краснодар
47 лет
Слушатель
Цитата: piligrim33 от 20.11.2022 10:11:28Результаты понятны, но как уже раньше обсуждалось неоднократно, какова цена этих опросов и на сколько они репрезентативны?

Вполне объективные данные ИМХО.  Они во первых - защищают неньку от веЛАромного нападения клятих москалив, во вторых - уверены в том, что #амэригазнамэ, а амэрига це стронг - жи. И в третьих знают, что "освобождены" "оккупованные районы" Киевской, Сумской, Херсонской, Харьковской областей. И? СдатЦа, когда победа уже почти в руках? 
Плюс пропаганда все 30 лет, а последние 8 - так вообще в летальных дозах. И не такая, как у нас - в телевизоре Скабеева, а в ютубчике Навальный - а настоящая. Концентрированная. Так что они будут воевать до последнего. И партизанить будут. Пока МЫ не врубим ИМ пропаганду аналогичной мощности и концентрации лет на 10. 
А мы можем сделать такой финт ушами? Что-то сомневаюсь.....
http://www.youtube.com/watch?v=ugGpHD-F26s&feature=related
  • -0.02 / 10
UA0FOY

russia
Сахалин
65 лет
Слушатель
Цитата: Влад Филоненко от 21.11.2022 07:55:54Более того им бронь дают и это пишут в вакансиях.
Не мудрено  он клепает Су-34  будущую рабочую лошадку  ВВС

Доброго времени. У них вроде шире будет.
Новые стапеля\комплектующие  для СУ-70 и МС-21.
Отредактировано: UA0FOY - 22 ноября 2022 05:15:01
  • +0.17 / 6
  • Скрыто
Мельхиседек

russia
Москва
67 лет
Слушатель
Читатели: 13
Цитата: Мельхиседек от 20.11.2022 21:53:40Большинство плывёт в потоке событий. В принципе, это нормально. Но лично я давно приучил себя отслеживать тренды в освещении событий в сми, что даёт хорошую пищу для прогноза событий, если тренды брать в рассмотрение за многие и многие недели, и многие и многие месяцы.
...
Так что назревает что-то реально важное, может быть даже грандиозное.

Тренд в пропаганде всё отчётливей.
И это даже более явно видно, чем в советские времена.
Там тогда в советские времена чуть ли ни каждое слово в текстах публичных выступлений согласовывалось в Политбюро и предпочитали вообще тупо отмалчиваться.
Ныне АП действует совсем иначе.
Просто есть очень большой пул "спикеров-говорящих голов" разного уровня ума, прямо скажем, и разного уровня информированности, но с чётко ясной для людей в АП их текущей позицией буквально на данный час.
Вот ведущим и директорам программ на ТВ из АП просто достаточно "порекомендовать" список персон на очередные ежедневные ток-шоу, и нужное мнение, позиция, настрой, лозунги, мысли, желания и предложения пойдут от них искренно и с огоньком без всякой казёнщины прямо в массы, как настрой-мнение народа на данный момент ...
И вот что ныне по всем каналам?
Все "говорящие головы" требуют, все поголовно требуют самых жёстких наших ходов, требуют всё разбомбить нах., сравнять с землёй, и прочее и прочее.
По моей статистике такое начинается обычно за 1-2-3, максимум 4, недели до наших самых решительных действий. 
Так что ждёмс.
Ныне явно так можно сказать:
Мы долго молча отступали,

Досадно было, боя ждали,
Ворчали старики:
«Что ж мы? на зимние квартиры?
Не смеют, что ли, командиры
Чужие изорвать мундиры
О русские штыки?»
Мда.
Спикеры в ток-шоу просто переполняют эфир крайне жёсткими предложениями и недвусмысленными требованиями.
Воистину, как там далее?
Повсюду стали слышны речи:
«Пора добраться до картечи!»

Так что ждёмс.
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.24 / 11
johnsib

russia
Севастополь
41 год
Слушатель
Читатели: 14
Цитата: Мельхиседек от 21.11.2022 20:17:01И вот что ныне по всем каналам?
Все "говорящие головы" требуют, все поголовно требуют самых жёстких наших ходов, требуют всё разбомбить нах., сравнять с землёй, и прочее и прочее.
По моей статистике такое начинается обычно за 1-2-3, максимум 4, недели до наших самых решительных действий. 
Так что ждёмс.

Кстати, да, очень сильно стала муссироваться реально тяжелая тема расстрела наших ребят уже сдавшихся в плен и безоружных.. Эти повествования вызывают только одну эмоцию у меня и россиян в целом: "мочите их полностью!!!"... 
И я вам скажу такую вещь: поскольку логистика это кровь армии, то "анализ крови" обозримый мне, мне говорит, что укра получит еще очень много Суровикинских "предновогодних подарков.." причем, еще до середины декабря 2022...
Думаю к НГ укра завоет о перемирии...а перемирия НЕ будет!!!
Слов нет - одни мысли...
  • +0.42 / 16
Luddit

Слушатель
Читатели: 2
Цитата: Алёша Попович от 21.11.2022 22:06:57пока в открытую насмехается
Украинские власти называют причинами этого повышения проблемы, связанные с повреждениями энергетической инфраструктуры страны, а также рост расходов на организацию условий труда и охрану объектов.

Ну в бизнес-логике вполне нормальная постановка вопроса, если пересмотр тарифов контрактом предусмотрен.
Если для перекачки нельзя брать электричество из розетки и проходится запускать генератор - то да, перекачка станет дороже и не по воле контрагента.
  • +0.03 / 2
  • Скрыто
Алёша Попович

russia
Практикант
Читатели: 20

Бан в разделе до 13.02.2023 20:48
Цитата: Luddit от 21.11.2022 22:32:01Ну в бизнес-логике вполне нормальная постановка вопроса, если пересмотр тарифов контрактом предусмотрен.
Если для перекачки нельзя брать электричество из розетки и проходится запускать генератор - то да, перекачка станет дороже и не по воле контрагента.

То есть, дабы  электричество из розетки не пропало окончательно,  уркаинскую энергосистему мы дальше бомбить не будем?  Думающий
Отредактировано: Алёша Попович - 22 ноября 2022 03:00:01
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • -0.01 / 7
  • Скрыто
Luddit

Слушатель
Читатели: 2
Цитата: Алёша Попович от 21.11.2022 22:49:07То есть, дабы  электричество из розетки не пропало окончательно,  уркаинскую энергосистему мы дальше бомбить не будем?  Думающий

Этим разные юрлица занимаются. Одни бомбят, другие торгуют. 
Которые торгуют - скажут покупателям, что теперь за нефть платить придётся больше.
  • +0.01 / 5
  • Скрыто
UA0FOY

russia
Сахалин
65 лет
Слушатель
Цитата: Мельхиседек от 21.11.2022 20:17:01Тренд в пропаганде всё отчётливей.
И это даже более явно видно, чем в советские времена.
Там тогда в советские времена чуть ли ни каждое слово в текстах публичных выступлений согласовывалось в Политбюро и предпочитали вообще тупо отмалчиваться.

Мы долго молча отступали,
Досадно было, боя ждали,
Ворчали старики:
«Что ж мы? на зимние квартиры?
Не смеют, что ли, командиры
Чужие изорвать мундиры
О русские штыки?»

«Пора добраться до картечи!»

Так что ждёмс.

Доброго времени, не шумите. в Тырнете много разумного народа 50х годов.
Не дадут сорваться молоди. Я тож тихонько просвещаю своих о бытие.
Отредактировано: UA0FOY - 22 ноября 2022 03:37:27
  • +0.06 / 2
Мельхиседек

russia
Москва
67 лет
Слушатель
Цитата: UA0FOY от 22.11.2022 03:27:02Доброго времени, не шумите. в Тырнете много разумного народа 50х годов.
Не дадут сорваться молоди. Я тож тихонько просвещаю своих о бытие.

Мда. Верно.
О бытии.
И не из моих грешных уст.
Я со сказанным в следующей цитате согласен.
И у меня нет мрачности, есть лишь радостно-печаль, что понятно, разумеющим, которые принадлежат совершенно к различным категориям своего глубинного мировоззрения.

ЦитатаАлександр Дугин

В продолжение - “Любой неправедно, не по правилам войны убитый человек для меня - горе.” Я согласен с этим. И вот какой пример.

У меня в начале 2000-х был знакомый чеченский киллер. Как ни странно, но мы вместе работали над тем, чтобы Вторая чеченская компания завершилась так, чтобы укрепить Россию, сохранить ее единство и спасти Чечню и ее традицию. Он в одной беседе говорил: “Вы знаете, кого я всю жизнь убиваю? Таких же как я. Убийц, воров, криминальных авторитетов. В этом очень длинном списке нет ни одного философа, поэта, музыканта, художника, ученого. Нет ни одной женщины и ни одного ребенка. Нет ни одного, кто не заслуживал бы быть убитым. Не по суду, а по понятиям.“

У современного террора — западного и украинского - нет таких ограничений. Они гораздо хуже, чем киллеры, чем обычные террористы. У них вообще нет этики, и они делают все, чтобы превратить нашу войну — СВО — в нечто по-настоящему чудовищное.

Философов вообще никогда не взрывали. За идеи. За слова. За посещение мирного фестиваля “Традиция”. Это в мировой истории произошло в первый раз.

Они срезали резьбу этики, выходящей далеко за кодекс киллера и даже террориста. Они вызвали на человечество страшные силы. Я не могу себе представить, во что это выльется. Цена, которую Украина и Запад за это понесут, будет беспрецедентной. Честно говоря, если меня бы спросили, я бы ответил “не надо”. Но меня не спросят.

“Мне возмездие, Аз воздам”, говорит Бог. Я знаю, что это значит. И вы узнаете.

Меня уверяют, на самом крутом из оставшихся ныне истинно православных-христианских форумов, что Апокалипсис - Откровение Иоанна Богослова - это просто метафора о личном апокалипсисе каждого из нас.
Но я и внутреннее, и из собственных переводов древнегреческих текстов по свиткам древних манускриптов и критическим текстам чётко ОЩУЩАЮ вполне отчётливо, что это вовсе не так.
Чёткая артикуляция Путиным всецелой западной мировоззренческой парадигмы, как  САТАНИЗМА, де-юре и де-факто сжигает все мосты полностью и окончательно.
Они, там, на западе, давно не имеют веры ИСТИННОЙ.
Сатанизм же, и это чётко видно, вещь чисто человеческая и вполне себе примитивная.
И что тогда, други?
Тогда так.
"Трудно тебе переть против рожна". (с)
"И не избегнут".(с)
Радуюсь ли?
Потираю ли ручонки?
Никак.
Радостно-печаль лишь и большая тревога, чтобы и ребятам в СВО, и ВПР нашему, и самому мне, и всем нам не СКУРВИТЬСЯ ненароком в таких непростых делах.
Остальное - будь, что будет. 
Просто совет.
Учитесь молиться, сами, своими словам, пофиг в какой конфессии, молитесь, хоть "материи", всё будет услышано и понято, как надо, просто молитесь ИСКРЕННО с верой и надеждой.
Даже и не сомневайтесь в том, что всё будет услышано.
А западной цивилизации поэтому-то и кирдык, этой опции у них уже нет от слова совсем.
А у нас эта опция есть, причём она пока ещё прошита в почти каждом из нас, в чём вся фишка и состоит. 
Отредактировано: Мельхиседек - 22 ноября 2022 17:29:25
  • +0.49 / 9
UA0FOY

russia
Сахалин
65 лет
Слушатель
Цитата: Мельхиседек от 22.11.2022 17:17:02Мда. Верно.
О бытии.
Цитатает от слова совсем.

А у нас эта опция есть, причём она пока ещё прошита в почти каждом из нас, в чём вся фишка и состоит. 

Доброго времени. Вроде правильно. но молиться не обучен, лучьше в рожу.
  • +0.03 / 3
UA0FOY

russia
Сахалин
65 лет
Слушатель
Цитата: Luddit от 22.11.2022 17:52:48см.анекдот про "евангелие толкуют"

Здравствуйте!
Принято! Резонно!
Отредактировано: UA0FOY - 22 ноября 2022 22:30:01
  • +0.02 / 1
  • Скрыто
Мельхиседек

russia
Москва
67 лет
Слушатель
Цитата: UA0FOY от 22.11.2022 17:35:52Доброго времени. Вроде правильно. но молиться не обучен, лучьше в рожу.

Да, и ладно.
Путей к Истине много и они инвариантны на самом деле.
Логосы Бога познаются человеками просто, явно и непосредственно, познаются лично и опытно.
Эти логосы ведь Бога просты, и они не требуют высокоумия или там знаний богословия, или молитвенного опыта, хотя это вещь самая простая и сложная есть на самом деле, они, логосы Бога, вообще ничего не требуют для познания себя, ну, вот, совести требуют - это, да.
Но о совести, например, имеет понятие ведь абсолютно каждый, и имеет понятие вполне себе и ОПЫТНОЕ, что запредельно важно на самом деле ...
И тогда пофиг, что человек не имеет молитвы или воротит рожу от слова "Бог".
Это неважно по сути и Богу, неважно и человекам, это важно миру там и всяким там конфессиям, что местами вполне годные структуры вполне себе, но Истина рождается лишь в сердце человека ....
Мда.
Важно только это.
Мысль понятна?
Так что, если по совести надо "в рожу", - то и надо "в рожу". 
Великий святой Иоанн Златоуст типа такого и советовал, и типа того и лично проделывал, и он среди святых далеко не одинок, Александр Невский и Фёдор Ушаков тоже ведь святые   ...Подмигивающий
Дугин вот намекает, что у Бога это самое "в рожу" ВСКОРЕ будет и по круче в Его исполнении, чем потоп или там Содом, но нашими руками, например.
Круче настолько, что и потоп, и сера дождём на Содом отдыхают ...
Отредактировано: Мельхиседек - 22 ноября 2022 19:09:29
  • +0.05 / 3
Влад Филоненко

Слушатель

Полный бан до 08.02.2023 11:13
ракеты в Польшу.
Дискуссия   524 35
Вот фото сверху.  Вы верите в чудеса?.    в Весы, под которыми яма для обслуживания,  именно в тот момент когда на ней стояла телега
  • +0.09 / 6
AltTab

russia
Москва
42 года
Слушатель
Читатели: 5
Цитата: Ayup-han9 от 21.11.2022 10:43:53Без комментариев... Мобилизованные из Джанкоя, Крым... Улыбающийся Половина - крымские татары...

Интересная фотка...
7 человек и 7 видов камуфляжа (ладно 6, но "цифра" тоже разная или год выпуска или производитель или количество стирок).
А коробку не из под водки не могли найти?
 И обработка фото странная, такое ощущение, что фон изначально был другой, если смотреть на штаны, руки, да и некоторые головы ...
Отредактировано: AltTab - 23 ноября 2022 16:33:33
  • +0.10 / 11
Сейчас на ветке: 19, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 9, Ботов: 7

BUR , АндрК , хвилолoг