Диван стратегов Глобальной Авантюры

1,582,625 5,093
 

  • Фильтр
  Алёша Попович ( Практикант )
  06 дек 2022 07:14:01
США заявили о повышении потенциальной оперативной совместимости сил Украины и НАТО
новая дискуссия Новость  351

ВАШИНГТОН, 6 декабря. /ТАСС/. Власти США считают, что потенциальная оперативная совместимость войск Украины с силами НАТО повысилась в последние месяцы. Об этом заявила в понедельник заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Робин Данниган, выступая в вашингтонском Атлантическом совете.

"Я бы сказала, что за последние 10 месяцев произошло много такого, что усиливает возможности Украины быть оперативно совместимой с НАТО: техника, которую они получают, подготовка, которую они проходят, системы, которые они используют", - отметила она.

Как напомнила Данниган, Вашингтон неоднократно заявлял, что "по-прежнему привержен политике открытых дверей" НАТО. По ее словам, "это относится и к Украине". По ее мнению, представителям стран, входящих в Североатлантический альянс, следует заострять внимание на том, что "отношения между Украиной и НАТО продвигаются".

https://tass.ru/mezh…um=desktop
  • +0.07 / 4
  Ayup-han9 ( Специалист )
  06 дек 2022 10:28:41
Путин в Крыму...
новая дискуссия Новость  1.890

Вчера В.Путин проехал по Крымскому мосту... А куда он ехал, два пролета посмотреть? Как я думаю (как хочу, так и думаюУлыбающийся), КП операции по денацификации и т.п. находится где-то на юге линии фронта, где логистика связи и т.п.  хорошо обустроена и функционирует без внешнего воздействия.Так вот, ехал он куда-то где решается нынешняя основная военно-политическая задача, так я думаю... Сегодня он туда приехал, кого-то заслушал, что-то посмотрел своими глазами... Кстати,  до этого Шойгу съездил  к бацьке, кого-то  послушал, что-то посмотрел...

Может где-то на КП (даже, догадываюсь где) послушал генерала Суровикина, карты посмотрел (моя слабость с военного училища -рисовать карты полковникам с кафедры тактики). Может и Суровикину уже надоело, что его всякие штацкие обзывают Суровикином-Заднепровским (Леводнепровским)... Может Верховный заслушает план стратегического наступления, а то тошно смотреть, как цельный генерал-лейтенант докладывает о@уевшей общественности, что за сутки уничтожено 2 пикапа (отжатые у граждан "копейки") и далее про героическое противостояние ротной тактической группировки... "Мы долго боя ждали, ворчали старики..."
  • +0.00 / 10
  • Скрыто
  Влад Филоненко ( Слушатель )
  06 дек 2022 12:23:50
Обстрел аэропорта
новая дискуссия Дискуссия  70



У меня есть мнение, но я его не скажу,
2.  На фото видите  шины.  Это тем кто плачет что  самолеты не  прикрывают.  Видите  все  самолеты с 2х  сторон  ограничены шинами


Отредактировано: Влад Филоненко - 06 дек 2022 12:42:02
  • -0.06 / 4
  • Скрыто
  Влад Филоненко ( Слушатель )
  06 дек 2022 14:00:39
Тема
новая дискуссия Дискуссия  38

А для чего создана эта тема????????????????  Если здесь чистят всё.

Слава нашему любимому вождю, мудрому ВВПу
  • -0.15 / 6
  • Скрыто
  pta53-68bis ( Слушатель )
  06 дек 2022 16:12:19
Давнишние события в Буче.
новая дискуссия Дискуссия  714

Камрады, мои извинения, что на военной ветке. Удалю, как только получу пару ссылок.
Это тут наиболее интенсивно обсуждалось, поэтому знаю, что народ в теме.

Нужны ссылки на зарубежные ресурсы, подтверждающие, что события в Буче были инсценировкой и провокацией. 
Наши заявления Небензи или, например, интервью Артамонова с французским журналистом, которого пытались убить в Стамбуле, не прокатывают. Любой русскоязычный ресурс тоже не прокатывает, нужен лишь рукопожатный, святой запад. Скотт Риттер тоже не прошел, т.к. не официоз.
Это попытка вывести из анабиоза промытые укромозги. 
Если кто может, помогите с доказательствами.

Удалю сам. Заранее спасибо.

П.С. А что sinderella не согласен с тем, что Буча была провокацией СБУ?
Отредактировано: pta53-68bis - 06 дек 2022 16:54:17
  • +0.08 / 12
  Асгл ( Слушатель )
  06 дек 2022 17:43:54
Гиркинд
новая дискуссия Дискуссия  193

Тут эта, гиркинда нахер с фронта послали. 

Ох млин он оказывается Всеволодович, полковник и гранатомётчик.
Отредактировано: Асгл - 06 дек 2022 17:49:18
  • +0.07 / 8
  Кроманьонец ( Слушатель )
  06 дек 2022 19:10:42
Существует ли такой сайт?
новая дискуссия Дискуссия  29

Уважаемые форумчане! Коллега по работе пытается выяснить судьбу родственников, живших на Украине, связь с которыми внезапно пропала в марте. Пропали и в телефоне и в интернете. Что он может предпринять вообще в такой ситуации? 
Он говорит, что существует сайт, где проводятся такие розыски, но я о таком не слышал, а он не так продвинут в интернете, чтоб уверенно найти сайт и боится нарваться на мошенников. По крайней мере ему нужен не просто адрес (название) , но и инфа, что сайт действительно помог другим. Да, раньше это называлось "порекомендовать"... 
Надеюсь на взаимопонимание и на наш форумный "коллективный разум". Что касается лично меня, я  пользовался свое время, только ресурсом "Жди меня", вот его я могу уверенно порекомендовать, но не более. Но это немного не тот сайт для розыска людей на укре  на сегодняшний день.
Отредактировано: Кроманьонец - 06 дек 2022 19:16:51
  • +0.00 / 0
  • Скрыто