Диван стратегов Глобальной Авантюры

673,620 5,006

Сообщения за 24 часа

Фильтр

AltTab

russia
Москва
42 года
Слушатель
Читатели: 5
Цитата: Сергей В. от 05.12.2022 20:01:10На Украину также захотел вернуться и другой приговоренный к смертной казни в ДНР наемник из Британии – Эйден Эслин. Он заявил, что будет снимать видео для своего блога.
Как медом намазано.

А вот интересно, как юридически был организован их обмен?
Были ли какие-то обязательства не появляться в ДНР, было ли помилование или просто поменяли преступника из камеры смертников...
Вот ловят данного персонажа в ДНР на территории России, например за кражу шоколадки из магазина или переход дороги на красный, то как его можно будет наказать - только за что-то новое или и "старенькое" припомнить можно будет...
   Про "с оружием в руках" я не говорю, так как боец напротив явно окажется без знания английского, глуховатый и подслеповатый, так что ни на английском, ни на русском "я сдаюсь" не услышит и поднятых рук не увидит...
Отредактировано: AltTab - Вчера в 20:53
  • +0.12 / 4
Художник967

ussr
55 лет
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: Luddit от 04.12.2022 09:58:22Там яма несимметричная, попадание в угол уже имевшейся выемки. Пыль рванула бы по всему объёму.

Да никакой пыли, нормальный фугас взорвался. Вопрос от кудо  взорвалось, с востока?
Кто виноват? - Дураки.
Что делать? - Дороги.
  • -0.08 / 1
Художник967

ussr
55 лет
Слушатель
Цитата: Салон62 от 04.12.2022 11:01:38Ну хватит чушь уже нести. Прилетела хохляцкая 5В55, БЧ сработала. Такая хрень уже не в первый раз. 55-е ракеты склонны к подобной "фуете", к сожалению...
Обломки были, по ним и поняли, что это ЗУР хохляцкая.

То что хохлятская ракета в Польшу, никто не спорит, они же, хохлы, украинцы долбанные,  по Польше стреляли нахераста.
А вот чё там взорвалось под трактором, это вот интересно.
Кто виноват? - Дураки.
Что делать? - Дороги.
  • -0.09 / 2
Алёша Попович

russia
Практикант
Читатели: 20
ВАШИНГТОН, 6 декабря. /ТАСС/. Власти США считают, что потенциальная оперативная совместимость войск Украины с силами НАТО повысилась в последние месяцы. Об этом заявила в понедельник заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Робин Данниган, выступая в вашингтонском Атлантическом совете.

"Я бы сказала, что за последние 10 месяцев произошло много такого, что усиливает возможности Украины быть оперативно совместимой с НАТО: техника, которую они получают, подготовка, которую они проходят, системы, которые они используют", - отметила она.

Как напомнила Данниган, Вашингтон неоднократно заявлял, что "по-прежнему привержен политике открытых дверей" НАТО. По ее словам, "это относится и к Украине". По ее мнению, представителям стран, входящих в Североатлантический альянс, следует заострять внимание на том, что "отношения между Украиной и НАТО продвигаются".

https://tass.ru/mezh…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.05 / 3
метролог

Слушатель
Цитата: сапёрный танк от 05.12.2022 18:33:49А Вы ту инструкцию видели? Знаете? Там только длина ВПП - как бы не более 3500. Плюс рулёжки, стоянки, хранилища, ТЭЧ и т.п. Сможете всё наглухо перекрыть?

Да не расстраивайтесь. Этому "Вы" так хочется по тупому и кранты. Сам то он кроме как клавы ничем нигде и никто.
  • +0.04 / 2
pta53-68bis

ussr
Dnepropetrovsk
62 года
Слушатель
Камрады, мои извинения, что на военной ветке. Удалю, как только получу пару ссылок.
Это тут наиболее интенсивно обсуждалось, поэтому знаю, что народ в теме.

Нужны ссылки на зарубежные ресурсы, подтверждающие, что события в Буче были инсценировкой и провокацией. 
Наши заявления Небензи или, например, интервью Артамонова с французским журналистом, которого пытались убить в Стамбуле, не прокатывают. Любой русскоязычный ресурс тоже не прокатывает, нужен лишь рукопожатный, святой запад. Скотт Риттер тоже не прошел, т.к. не официоз.
Это попытка вывести из анабиоза промытые укромозги. 
Если кто может, помогите с доказательствами.

Удалю сам. Заранее спасибо.

П.С. А что sinderella не согласен с тем, что Буча была провокацией СБУ?
Отредактировано: pta53-68bis - Сегодня в 16:54
Для человеческой глупости нет патча.
  • +0.08 / 12
Kroterr

russia
Уссурийск - Кубинка-7
44 года
Слушатель
Цитата: pta53-68bis от 06.12.2022 16:12:19Камрады, мои извинения, что на военной ветке. Удалю, как только получу пару ссылок.

Нужны ссылки на зарубежные ресурсы, подтверждающие, что события в Буче были инсценировкой и провокацией. 
Наши заявления Небензи или, например, интервью Артамонова с французским журналистом, которого пытались убить в Стамбуле, не прокатывают. Любой русскоязычный ресурс тоже не прокатывает, нужен лишь рукопожатный, святой запад. Скотт Риттер тоже не прошел, т.к. не официоз.

1. Фото радостного Беленюка, их депутата и спортсмена - 31 марта, когда наших уже там не было. С чего он лыбится, если по улицам якобы трупы валяются? Возьмите фото по ссылке https://www.kp.ru/da…0251548228 .
2. Мэр бучи также 31-го марта говорит об освобождении и радостном дне, также радостно лыбится. https://www.youtube.…c4hB0ldyd8
3. Зачистка Бучи укр милицией. Точная дата непонятна, вроде как 2-е апреля. Местные им рассказывают о чём угодно, только не о расстрелах. И трупов на улицах не видно. https://www.youtube.…j5oBIWLTCo

А вообще, бессмысленное занятие. Или проигнорируют или какое бредовое объяснение придумают.

Вот, например, сегодня пишет удод, который с какого-то хрена до сих пор сидит в Донецке, диалог:
- Днанєтськ продовжують обстрілювати вже безперервно.
- сєпари самі обстрілюють, чи як? 
- Думаю що так. ЗСУ ж не воює з мирним населенням. А тіх, хто воює, всі й так знають.
Отредактировано: Kroterr - Сегодня в 16:38
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
  • +1.33 / 41
  • АУ 4 чаc
Верноразящий

Слушатель
Читатели: 2
Цитата: pta53-68bis от 06.12.2022 16:12:19Камрады, мои извинения, что на военной ветке. Удалю, как только получу пару ссылок.

Так "официоза" и не будет. Только всякие, по ихним меркам, "конспирологи".
Единственное, что в голову приходит - это "Гардиан", который напичал, что большинство погибших от артиллерии (да и то - они-то говорят, что российской).
Отставной генералъ-маiоръ Тамерланъ Ивановичъ Малюшицкiй-Уланъ
  • +0.38 / 11
  • АУ 4 чаc
-=MeXicaN=-

russia
Ростов-на-Дону
44 года
Слушатель
Читатели: 11

П.С. А что sinderella не согласен с тем, что Буча была провокацией СБУ?

есть статья в Guardian в которой говорится что мирняк побили из артиллерии в основном, но потом говна накидывают сполна, что это дескать наши и при помощи запрещёнки дротиков - 3Ш1.
Если грамотно вести разговор, можно упирать на то, что журналисты свои интерпретации могут засунуть поглубже, а по факту это не массовые расстрелы, а попутные жертвы и кто там артой мирняк накрыл еще вопрос.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.42 / 6
Асгл

russia
Санкт-Петербург
45 лет
Слушатель
Читатели: 1
Гиркинд
Дискуссия   9 0
Тут эта, гиркинда нахер с фронта послали. 

Ох млин он оказывается Всеволодович, полковник и гранатомётчик.
Отредактировано: Асгл - Сегодня в 17:49
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.01 / 2
Монту_партнёр_Ихтамнета

russia
Слушатель
Читатели: 5
Цитата: Александр 65 от 06.12.2022 16:52:47***
Мозги промыты до степени шизофрении. Не лечится в условия украинской пропаганды. При появлении наших источников информации в свободном доступе, возможно излечение не только лишь всех...

Это не проблема народа, это в целом проблема человеческих индивидуумов... перед выборами показали по всем каналам скрытую съёмку, как Навальный прямым текстом говорит американскому посольскому работнику/црушнику, что дайте мне денег, я в ваших интересах работать буду. Однако после этого за него проголосовало 20% с лихером избирателей в Москве... т.е. пятая часть избирателей в Сердце нашей Родины - гнильё - с этим живём много лет, а уж с хохлопитеками в хуторах на отшибе уж как-то проживём...
  • +0.89 / 21
  • АС 4 часа
Кроманьонец

Слушатель
Уважаемые форумчане! Коллега по работе пытается выяснить судьбу родственников, живших на Украине, связь с которыми внезапно пропала в марте. Пропали и в телефоне и в интернете. Что он может предпринять вообще в такой ситуации? 
Он говорит, что существует сайт, где проводятся такие розыски, но я о таком не слышал, а он не так продвинут в интернете, чтоб уверенно найти сайт и боится нарваться на мошенников. По крайней мере ему нужен не просто адрес (название) , но и инфа, что сайт действительно помог другим. Да, раньше это называлось "порекомендовать"... 
Надеюсь на взаимопонимание и на наш форумный "коллективный разум". Что касается лично меня, я  пользовался свое время, только ресурсом "Жди меня", вот его я могу уверенно порекомендовать, но не более. Но это немного не тот сайт для розыска людей на укре  на сегодняшний день.
Отредактировано: Кроманьонец - Сегодня в 19:16
  • +0.00 / 0
  • АС 12 часов

Сейчас на ветке: 20, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 14, Ботов: 5

donbass.hellas