Диван стратегов Глобальной Авантюры

1,581,479 5,093
 

  • Фильтр
Vampir
 
russia
Слушатель
Карма: +564.46
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,486
Читатели: 3
Цитата: Илья_ от 30.06.2022 23:22:23А теперь посмотрите как изменилась повестка дня на протяжении всего июня. Внезапно в СМИ пошли разговоры о том, что у Украины всё далеко не так хорошо, что помощь Запада бесполезна, что конец неотвратим, итд итп.

Из сегодняшнего:

ЦитатаНАТО следует игнорировать "российскую риторику" об ответных действиях на расширение альянса и поставки оружия Украине и продолжать оказывать военную поддержку Киеву.

С таким утверждением выступила в четверг в интервью телеканалу Sky News глава МИД Соединенного Королевства Лиз Трасс,

"Путин называл красной линией и вступление Финляндии и Швеции в НАТО, и поставки оружия Украине странами Запада, однако это лишь риторика.
Нам нужно игнорировать риторику и, наоборот, делать все, что мы можем, чтобы помочь Украине оружием, которое ей необходимо, чтобы выиграть в этой ужасающей войне. Если мы не будем этого делать, угроза европейской безопасности в будущем станет намного сильнее", - утверждала Трасс.

Она также подчеркнула необходимость сохранения санкционного давления на Россию и наращивания оборонных расходов членов НАТО, напомнив, что оборонные бюджеты членов альянса должны составлять как минимум 2% от их ВВП.
https://tass.ru/mezh…a/15080851

И вообще адекватных руководителей, которые думали хотя бы даже о своей стране или своем народе по моему в принципе в Европе не осталось. Они больше думают как бы не "выбиться из строя" и не попасть даже под малейшее подозрение что они не ярые русофобы. 

А там и население накачивается чушью про Бучу и про "торговый центр с тысячами покупателей". 

И верят этому, придурки. 

И если еще несколько лет назад казалось что ну явно немецкие бюргеры самое последнее что захотят это натянуть стальной шлем, взять винтовку и отправится на Восточный фронт, то теперь я лично не уверен что мы в той  же Польше или Прибалтике не увидим пару-тройку (для начала) немецких бригад. 

Современные технологии СМИ вполне могут убедить вчера еще приличных бюргеров, что русские только и мечтают как лишить Ганса его кружки пива и сосиски и по этому надо, да да надо брать винтовку и идти защищать свое пиво с сосиской. 

Финны и шведы после стольких лет нейтралитета вон как резко стартанули в НАТО. Под чужое командование, под управление США. Где их мозги?
Отредактировано: Vampir - 01 июл 2022 00:26:41
  • +0.13 / 7
  • Комментировать
Полячка
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.49
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,546
Читатели: 3
Цитата: avvel77 от 01.07.2022 08:53:26а что Вгк буквально недавно говорил?
демилитаризация и денацификация уже не звучали

 Вы внимательно слушали? ВГК сказал, что планы по Украине не изменились.
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • +0.65 / 28
  • Комментировать
Полячка
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.49
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,546
Читатели: 3
Цитата: Vampir от 01.07.2022 10:29:55Президент России Владимир Путин объявил о специальной военной операции.
ЦитатаГлавная цель операции - защита людей, которые уже 8 лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны киевского режима.

Глава государства подчеркнул, что в планы России не входит оккупация Украины, РФ никому и ничего не собирается навязывать силой.
https://rg.ru/2022/0…aciia.html



 Так о оккупации Украины речь и не идет.
...Во время Северной войны царь Петр Первый не отторгал у Швеции Приладожье, а возвращал русские земли, заявил президент России Владимир Путин."Возвращал и укреплял - вот что делал. Судя по всему, на нашу долю тоже выпало возвращать и укреплять, и если мы будем исходить из того, что эти базовые ценности составляют основу нашего существования, мы безусловно преуспеем в решении задач, которые перед нами стоят", - добавил глава государства.

https://youtu.be/h5XdwlyWgSs
 Обратите внимание, не оккупировать, а возвращать и укреплять
Отредактировано: Полячка - 01 июл 2022 11:44:49
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • +0.64 / 25
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 2